Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 13:22:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 8 9 [10]
  Печать  
Автор Тема: Работа с позвоночником  (Прочитано 195049 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #135 : 12 Февраля 2019, 15:20:11 »

Еще одна из главных проблем с позвоночником, в том числе перенапряжение около позвоночных мышц - неправильное положение изгибов позвоночника. Т.е  не естественные изгибы. "Кривая" спина. Когда человек вообще не контролирует положение своего позвоночника. Плечи вперед...шея вперед, поясница колесом...следить за "расправленной" спиной нет необходимости...
 Это и ведет ко всем проблемам мышц, суставов, хрящей, дисков.
Сутулые сегодня почти все дети, не говоря уже о взрослых...
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #136 : 12 Февраля 2019, 16:04:05 »

Так,  конечно, руками сам себе не сделаешь...
Можно же и не руками......


 Можно... только во многих случаях - без толку.  Повторяю - во многих случаях.
У всех людей своя степень спазматического состояния. У всех свои причины подвивихов и смещений позвонков. Свои причины смещения и деструкции дисков... И далеко не во всех случаях поможет компресс, массаж или "прокатка". А так же маятник и т.п
 Можно упиться спазмолитиков или того хуже - погреть больное место и усугубить состояние , но если защемление не устранено руками, облегчение может наступить очень не скоро (или просто утихнуть, не исправившись до конца)  и попутно приобрестись масса побочки...   а можно сразу получить устранение причины. Но только - чьими то знающими руками. Мы не все можем сами . увы...
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #137 : 12 Февраля 2019, 17:08:31 »

   а можно сразу получить устранение причины. Но только - чьими то знающими руками. Мы не все можем сами . увы...

Вы хотите сказать, что если заболела спина или в позвоночнике проблемы, то нужно искать костоправа и ничего больше?
Не надо пробовать помочь себе самим? Не использовать комплексный подход к своей проблеме?
 Но это же не правильно.... если, конечно, уже использовали все способы и методы, тогда можно и поискать...за тридевять земель...так как хороших и настоящих по пальцам можно пересчитать.
 Ездила я к одному костоправу два года и по два раза в год,  пока хватало его вправлние позвонков и растяжки...каждый раз цена была выше и выше...
 Надоело..руки перестали кружку поднимать, боли такие, как отбили. "Диклофинак" пила, чтобы хоть чтобы делать...пока не взялась за ММ и нашла причины, следствие...правильно подобрала вспомогательные средства. Все прошло.
 С этой работы пошло мое дальнейшее освоение и применение ММ.
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #138 : 12 Февраля 2019, 20:07:37 »

   
...   Учитель у меня был, царствие небесное приснопамятному Ивану... Так он к закату сил своих пяткой ноги вправлял тяжелые случаи со спиной. усилие необходимо немаленькое, как правило, в таких случаях. К нему ехали со всей страны, даже возили его помогать людям за границу, в европу, предлагали остаться. Уникальный был костоправ... Золотой души человек...
  Все остальное, конечно же  - в руках самого пациента, если хочется и можется.

   
Вы хотите сказать, что если заболела спина или в позвоночнике проблемы, то нужно искать костоправа и ничего больше?
Не надо пробовать помочь себе самим? Не использовать комплексный подход к своей проблеме?
 Но это же не правильно....
 Надоело..руки перестали кружку поднимать, боли такие, как отбили. "Диклофинак" пила, чтобы хоть чтобы делать...пока не взялась за ММ и нашла причины, следствие...правильно подобрала вспомогательные средства. Все прошло.
 С этой работы пошло мое дальнейшее освоение и применение ММ.

     Ваши истории вселяют веру и надежду, убеждают в том, что никогда не надо опускать руки, сподвигают на освоение и дальнейшее применение ММ.  Даже один случай исцеления с помощью ММ вдохновляет. Понятно, что при этом не надо забывать о системном подходе к исцелению, о комплексном подходе к своей проблеме со здоровьем.
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #139 : 13 Февраля 2019, 12:02:42 »

Вы хотите сказать, что если заболела спина или в позвоночнике проблемы, то нужно искать костоправа и ничего больше?
......

 Вот потому то я иногда и удивляюсь неадекватности восприятия моего текста...
 Наверно раз десять повторил - далеко не все случаи проблем со спиной доступны в своем результате самолечению. А если и подлежат, то помочь чьими-то знающими руками, даже при том, что вы занимаетесь сами своей спиной,  можно быстрее всего.   Ничего иного я не говорил и не скажу!
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #140 : 13 Февраля 2019, 12:29:28 »

Да, настоящих костоправов мало. Но кто ищет, тот всегда найдет. Возможно, что большинство тут находящихся даже и представления не имеет, как и насколько быстро могут быть устранены тяжелые случаи смещений, спазм и тд. Не долгими походами к мануальщикам, которые вас "ломают" по полной программе ( именно - программе), а когда сразу,  конкретно ставят на место "неисправность".  Ищите таких людей , обязательно. По своему опыту знаю - лучше и быстрее такой помощи нет ничего. А самому заниматься своей спиной обязательно надо, как само собой разумеющееся.
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #141 : 14 Февраля 2019, 23:21:04 »

      В ММ важен комплексный подход к исцелению любой проблемы, поскольку мы хорошо знаем, что если болен какой-то орган, то болен весь организм. Все органы взаимосвязаны и выход из строя одного из них может повлечь за собой полный сбой в работе организма. А заболевания позвоночника являются первопричиной развития многих болезней. Наверное, многие знакомы с выражением: «все болезни от позвоночника» или «когда болезней много, болезнь одна – позвоночник». Поэтому очень важно привести позвоночник в порядок, если там возникли проблемы, а лучше - пока не возникли проблемы.
     Позвоночник - мощнейшая энергетическая ось, коллектор и распределитель жизненной энергии. По его оси - строго по остистым отросткам - проходит заднесрединный меридиан, который называют "управляющим" или «контролирующим» сосудом. Это янский меридиан. Он работает всегда в полную мощность, независимо от времени суток. Это наш главный аккумулятор энергии, он запасает энергию и затем отдает ее по первому требованию того органа, которому эта энергия нужна более всего. То есть выполняет роль «чудесных меридианов». Обязательно при проблемах с позвоночником следует проверить функционирование заднесрединного канала, нет ли в нем пробок, нет ли рассогласования относительно позвоночника и пр. Потому что причиной возникновения боли в позвоночнике могут быть пробки в заднесрединном канале, и наоборот, проблемы с позвоночником вызывают пробки в этом канале. В заднесрединном канале находится 28 акупунктуртных точек. Для пробуждения целительной энергии существует метод простукивания этих активных точек. Думаю, что метод самомассажа-прокатка позвоночника также позволяет активизировать эти точки и запустить заблокированную и застоявшуюся энергию.

Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1899



« Ответ #142 : 15 Февраля 2019, 13:24:31 »

...
 Для пробуждения целительной энергии существует метод простукивания этих активных точек. Думаю, что метод самомассажа-прокатка позвоночника также позволяет активизировать эти точки и запустить заблокированную и застоявшуюся энергию.


 Уважаемая Saule, уточните пожалуйста о чем речь- "целительские энергии"- в пространстве позвоночника, как они аккумулируются, и причины их блокировок.
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #143 : 15 Февраля 2019, 14:15:05 »

Уважаемая Saule, уточните пожалуйста о чем речь- "целительские энергии"- в пространстве позвоночника, как они аккумулируются, и причины их блокировок.

      Через позвоночник проходит не только заднесрединный канал, а еще канал Сушумна, по которому циркулирует трансцедентальная (целительская) энергия Космоса и Матушки-Земли. Она не аккумулируется, она все время – постоянно - свободно протекает по этим каналам. Если же в каналах возникают «пробки» и энергия блокируется, то она перестает свободно циркулировать, и в организме возникают проблемы. Если энергия блокируется в заднесрединном канале, то однозначно возникают проблемы с позвоночником. Если энергия длительно блокируется в канале Сушумна, то возникают более серьезные проблемы не только с позвоночником. Аккумулируется энергия в чакрах. Там она генерируется, трансформируется и направляется по мере необходимости по магистральным каналам, для доставки к органам/клеткам.
      А причины блокировок энергии можно найти по диаграмме глубинных причин повреждений рис.14.
Записан
Стас
*
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #144 : 17 Сентября 2019, 18:06:22 »

Уважаемые форумчане. Я в изучении ММ новичок, вот пару месяцев изучаю. Очень-очень интересно. А есть параллельная система лечения, называется Су Джок. Там лечение производится регулированием 6 энергий: Ветра, Тепла, Жара, Влажности, Сухости и Холода. Зачастую проблемы лечения позвоночника решаются за пару сеансов по 25-30 минут торможением Сухости или Холода меридиана Мочевого пузыря. Я сам себе снял многолетнюю проблему двумя сеансами по 20 минут. Мне кажется, вернее, я твёрдо считаю, что  Су Джок и ММ просто близнецы-братья, они взаимно дополняют друг друга, т.к. их фундаментальная основа одна и та же. ММ великолепна для диагностирования, а Су Джок для быстрого решения проблемы на основе этой диагностики. Народ, не жалей мозгов, изучай и то. и другое без всякой ревности.
Записан
Данила Мастер
*
Offline Offline

Сообщений: 152


« Ответ #145 : 22 Сентября 2019, 22:17:47 »

Спасибо большое за совет, только вот ММ. больше похоже на метоситему чем на систему аналогично компьютерным программ и метопрограме где последняя содержат в себе несколько програм , ну а подсознание советует каким методом более эффективно можно снять ту либо иную проблему.
Записан
Donna66
*
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #146 : 21 Сентября 2020, 08:53:59 »

Бланк для работы с позвоночником.

Здравствуйте! Будьте добры, расшифруйте данные в таблице по диагностике позвоночника.
Смещение Вы объяснили. Далее по ячейкам таблицы:
-плотность ткани - В идеале д.б. 100%?
-далее межпозвонковый диск и связки: не понятно ЧТО мы диагностируем, смотрим здесь. У Вас не расписано: ПБФГ? степень повреждения? Например: связки - фасеточный сустав. ЧТО, какой показатель смотрим (диагностируем)?
Перехожу на энергетический уровень:
-Баланс ИДА-Пингала  - в идеале д.б.50 и 50%?
И неплохо было бы в этой таблице МП диски расположить между позвонками, а не напрротив них.
Спасибо. Надеюсь все разъясните.
 
Записан

Большинство людей намного сильнее, чем они думают. Они просто забывают в это верить!..
Страниц: 1 ... 8 9 [10]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru