Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 12:24:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Работа с позвоночником  (Прочитано 195046 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Taня
Гость
« Ответ #15 : 19 Марта 2011, 07:52:11 »

Здравствуйте!
О Многомерной медицине узнала только вчера. Посетив этот ресурс, поняла, что для человека нет невозможного.
Прошу о помощи. Моя мама уже на протяжении 2-х лет постепенно теряет двигательную активность (уже почти не ходит). Где мы только не лечили маму (традиционная и нетрадиционная медицина) все тщетно... Происходит что-то с нижним отделом позвоночника, врачи говорят, что стерлась межпозвонковая соединенительная ткань и позвонки находятся в незакрепленном состоянии. Операцию делать нельзя, т.к. идет возрастное разрушение костной ткани. Каждый шаг, который делает мама, с каждым днем приносит ей все большую и большую боль.
Что мне делать? Как помочь родному мне человеку? Умоляю ПОМОГИТЕ!!!!!
Записан
Sana
*
Offline Offline

Сообщений: 175



« Ответ #16 : 19 Марта 2011, 09:16:02 »

Помочь своей маме с помощью ММ можете только Вы сами. Раз Вы нашли этот сайт - значит сам Господь направляет Вас на то, чтобы начать учиться этой методике.
Нельзя сидеть и ждать пока кто-то другой Вам поможет. Вполне вероятно, что никому и не разрешат работать с Вашей мамой, только Вам. Конечно поначалу будет очень сложно, непонятно, тяжело.... Но что делать? На нашу медицину надеяться практически бесполезно. Я сама оказалась в такой ситуации, поэтому и занимаюсь ММ - уже скоро 9 лет.
Не откладывайте - ММ тоже не всесильна, и упущенное время, увы, не вернуть.
А сайт будет Вам очень хорошим помощником.
Записан
Любаша
*
Offline Offline

Сообщений: 54


« Ответ #17 : 19 Марта 2011, 09:36:20 »

Здравствуйте!
О Многомерной медицине узнала только вчера. Посетив этот ресурс, поняла, что для человека нет невозможного.
Прошу о помощи. Моя мама уже на протяжении 2-х лет постепенно теряет двигательную активность (уже почти не ходит). Где мы только не лечили маму (традиционная и нетрадиционная медицина) все тщетно... Происходит что-то с нижним отделом позвоночника, врачи говорят, что стерлась межпозвонковая соединенительная ткань и позвонки находятся в незакрепленном состоянии. Операцию делать нельзя, т.к. идет возрастное разрушение костной ткани. Каждый шаг, который делает мама, с каждым днем приносит ей все большую и большую боль.
Что мне делать? Как помочь родному мне человеку? Умоляю ПОМОГИТЕ!!!!!

На Ваш вопрос вопрос можно найти ответ в книге Л.Г.Пучко "Многомерная медицина.Новые диаграммы и символы.Полный атлас. На стр.40-41 рассказывается о восстановлении хрящевых дисков. Но Вы сами должны освоить метод Многомерной медицины и самой ей помочь.
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #18 : 19 Марта 2011, 10:28:28 »

На Ваш вопрос вопрос можно найти ответ в книге Л.Г.Пучко "Многомерная медицина.Новые диаграммы и символы.Полный атлас. На стр.40-41 рассказывается о восстановлении хрящевых дисков. Но Вы сами должны освоить метод Многомерной медицины и самой ей помочь.

А в книге "Радиэстезическое познание человека" на стр. 162 - 166 дана работа с позвоночником.
Прошу ознакомиться.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #19 : 03 Апреля 2011, 19:04:31 »

Здравствуйте!
О Многомерной медицине узнала только вчера. Посетив этот ресурс, поняла, что для человека нет невозможного.
Прошу о помощи. Моя мама уже на протяжении 2-х лет постепенно теряет двигательную активность (уже почти не ходит). Где мы только не лечили маму (традиционная и нетрадиционная медицина) все тщетно... Происходит что-то с нижним отделом позвоночника, врачи говорят, что стерлась межпозвонковая соединенительная ткань и позвонки находятся в незакрепленном состоянии. Операцию делать нельзя, т.к. идет возрастное разрушение костной ткани. Каждый шаг, который делает мама, с каждым днем приносит ей все большую и большую боль.
Что мне делать? Как помочь родному мне человеку? Умоляю ПОМОГИТЕ!!!!!

   Из Вашего сообщения непонятно, занимаетесь ли Вы сама методикой ММ?
Хорошо, если бы Вы сами освоили эту методику и помогли маме.
   На данный момент я могу Вам посоветовать приобрести книгу Л.Г.Пучко "Многомерная медицина", где в приложении № 4 имеется рецепт пластыря А.П.Бабича для устранения последствий физических травм. Его можно приготовить самим. Я сама приготавливала эти пластыри (их хватает очень надолго) и пользовалась ими при травмах, болях в спине (также связанных с травмами).
   Могу еще посоветовать приобрести игольчатый аппликатор Ляпко - замечательная вещь при различных болях в спине. Улучшает кровообращение, помогает регенерации клеток и т.д. и т.п.
   Ну и, конечно же, Вашей маме надо устранять пространственные рассогласования в позвонках, спинномозговых нервах, но для этого надо изучить методику ММ.
Записан
Lina50
*
Offline Offline

Сообщений: 109


« Ответ #20 : 13 Ноября 2011, 12:46:03 »

Как я понимаю вашу маму и вас, Таня! Мне очень помогает убрать боль (S- образный позвоночник в грудном и поясн  отделах, грыжи, переломы остистых и т.д.. и т.п.) вытяжение мышц позвоночника по Норбекову. Это упражнения простые и оч эффективные, иппликаторы Ляпко и Кузнецова хороши. Еще я проходила неск раз процедуру вытяжения позвоночника в воде, конечно медикаментозное и вибрационные ряды. В свои 61 год свободно достаю руками до пола на прямых ногах, а инвалидность "из вредности" не стала брать и правильно сделала.  В организме растут только хрящи, а если болит, то позв принимает положение, в кот легче, отсюда -  усыхание хряща с одной стороны и нарощение с др, Пример - скалиоз, горб.  И мышцы туда же... А растягивая мышцы, освобождаем "место" для роста хряща и,естественно, высвобождения защемленных нервов. Так что удачи вам и вашей маме. Почитайте, у Норбекова, там классно всё это описано и с юморком даны описания упражнений, простых и эффективных.
Записан
Lina50
*
Offline Offline

Сообщений: 109


« Ответ #21 : 13 Ноября 2011, 12:52:31 »

И еще надо вам срочно заняться остеопорозом, есть прекрасные препараты, например, "Миа-кальцик" и т.д. Всё вам распишет ортопед. А когда освоите работу с маятником, то дела пойдут на лад еще быстрее. Наверняка и низ живота ноет? И геморрой может проявляться. Это надо помочь сосудам, я принимала " Эндотелон" - вытяжка из виноградных косточек. Короче, вам надо найти хорошего спеца, мне попался и Слава БОГУ!!! Удачи еще раз и храни вас Господь!
Записан
Surya
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 310



WWW
« Ответ #22 : 21 Января 2012, 21:33:10 »

Вопрос болей в позвоночнике вопрос стоимости двух килограммов поваренной соли. Практикую комплексный подход к этой проблеме. Диагностика по методике ЛГП и в местах острой боли прикладываю два килограмма поваренной соли иногда горячей. Через день можно идти на работу. Удачи!!!
Записан

Всё гениальное - просто!!! Всё сложное - бесполезно!!!
Наталья
*
Offline Offline

Сообщений: 223



« Ответ #23 : 21 Января 2012, 22:02:39 »

Вопрос болей в позвоночнике вопрос стоимости двух килограммов поваренной соли. Практикую комплексный подход к этой проблеме. Диагностика по методике ЛГП и в местах острой боли прикладываю два килограмма поваренной соли иногда горячей. Через день можно идти на работу. Удачи!!!

А противопоказания у горячей соли есть? Спасибо.
Записан
Surya
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 310



WWW
« Ответ #24 : 21 Января 2012, 22:57:26 »

А противопоказания у горячей соли есть? Спасибо.

Есть! Или нет! Может ответить ПС! При межпозвоночных грыжах применял. В других случаях не применял. В каждом случае индивидуальный подход. К рис. 39 РПЧ можно добавить лечение горячей поваренной солью, лечение холодной поваренной солью и т.д. Только необходимо спрашивать степень эффективности применения(СЭП) данной процедуры. Если СЭП до 50%, можно не применять. Если СЭП от60 до 100%. Сами понимаете. Удачи!!!
Записан

Всё гениальное - просто!!! Всё сложное - бесполезно!!!
ЛИСа
*
Offline Offline

Сообщений: 30


« Ответ #25 : 25 Января 2012, 13:22:04 »

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Занимаюсь ММ 2,5 года, есть кой-какие результаты. Хочу предложить немного другую схему лечения позвоночника. По рисунку с изображением позвоночника определить маятником поврежденный позвонок. Замерить его ПБФг, по рис.12 и 13 определить сколько и какие ГП повредили позвонок. Убрать все ГП, потом проверить все близко лежащие мышцы. Если возникнут вопросы-обращайтесь.
Записан
Lildar
*
Offline Offline

Сообщений: 167


« Ответ #26 : 26 Января 2012, 12:33:46 »

По позвоночнику займитесь лучше по методу Попова или Норбекова. Метод Попова пробовал на себе хватило 4 занятий,чтобы убрать боли и расслабить мышцы с сухожилиями.Сейчас я не чувствую что у меня есть позвоночник.
Записан
valentina24123
*
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #27 : 19 Апреля 2012, 12:31:36 »

Дорогие форумчане ! Хочется узнать Ваше мнение насчет пословицы : " Горбатого могила исправит". Когда я это слышала , то думала , что-то у человека с характером - неисправим. Но, работая с моими не разгибающими коленками (суставами), вдруг вспомнила историю рассказанную одной женщиной. у неё долго болела сестра и имела туже проблему - колени не разгибались. Она сказаза : " сижу возле умирающей сестры и рыдаю не столько от горя сколько от отчаяния - как я ее в гроб положу? И когда сестра скончалась -  у покойницы вдруг зашевелились ноги и колени разогнулись. Значит, где то в организме  есть очаг, отвечающий за это состояние - горб, неразгибаются колени. Может кто-то и знает ответ на этот вопрос. Спрашивала у М : сколько очагов возбуждения находится у меня в головном мозге, отвещающих за этот симптом и какие ГП привели к образованию очага возбуждения? Направление думаю правильное ,но не до конца осознаю как с этим работать? Давайте подумаем. Очень хочется услышать авторитетное мнение и направление в работе. Может за этой идеей что то есть . Низкий ПОКЛОН ВСЕМ многомерщикам!
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #28 : 19 Апреля 2012, 16:24:44 »

И когда сестра скончалась -  у покойницы вдруг зашевелились ноги и колени разогнулись. Значит, где то в организме  есть очаг, отвечающий за это состояние - горб, неразгибаются колени. Может кто-то и знает ответ на этот вопрос.


Думаю, что очагом называть это неправильно. Скоре всего это явление связано с тем, что мышцы у живого организма постоянно находятся в определенном тонусе вследствие того, что основная  масса АТФ (аденозинтрифосфорной кислоты) в мышечной ткани пребывает в связанном состоянии, а после  наступления   смерти  определенное количество АТФ оказывается свободным. Этого количества достаточно, чтобы мышцы находились в расслабленном состоянии в течение 2—4 ч после  наступления   смерти. Поэтому, я бы не надеялась на то, что воздействие на определённый "очаг", даже если бы он и был, сразу решит все проблемы с неразгибающимися коленями. Это состояние требует кропотливой работы со всем организмом.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #29 : 06 Мая 2012, 21:40:37 »

Размещаю диаграмму, составленную для работы с болью в копчике. В ней указаны возможные причины такой боли, но только на уровне физического тела.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru