Форум издательства АНС
20 Апреля 2024, 15:11:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Работа с позвоночником  (Прочитано 195182 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Рада
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1148


Лучший из даров - намерение.


« Ответ #45 : 10 Октября 2013, 02:05:31 »

.А чтобы работать с Харич.линией нужно иметь размерность не менее 14,глубину сканирования не менее 12, энергетику на уровне 100%,

Уважаемая violetta, что сие означает, что за размерности и глубины, какие схемы и единицы применяются для этих параметров, что это такое -  объясните плиз,  и источник информации.
Чти означает вектор жизненной энергии и  с какой такой определенной энергией нужно работать?
Записан

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
Меган
*
Offline Offline

Сообщений: 131


« Ответ #46 : 10 Октября 2013, 06:43:14 »

Уважаемый Ars! А еще по-моему очень важно убирать не само пространственное рассогласование, а ГП, вызвавшие его. Я понимаю, что может выстроиться очень длинная цепочка ГП. Но важно докапаться до самой, самой... Мой небольшой опыт показывает, что как только начинаешь торопиться (понятно- от желания получить результат на физическом уровне), всё очень быстро откатывается назад. Вот многие опытные говорят, что если добросовестно капать, то в основе всех неприятностей лежат грехи ("Придонье" По-перечного, например).А  уже устранив эти ГП, я составляю ВР на устранение ПРЭД. Удачи Вам и здоровья!
Записан
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #47 : 10 Октября 2013, 09:11:57 »

Уважаемый Ars! Выскажу свое мнение, как бы я решала подобную проблему.
На мой взгляд, несмотря на то, что Вы пытаетесь "ликвидировать настоящую причину а не убирать болевой синдром", на самом деле Вы работаете со следствием - пространственным рассогласованием.
Вы упомянули, что В Вашей жизни были многочисленные травмы. Я бы начала работу с ГП этих травм (по моему опыту, чаще всего это грехи и отриц. эмоции), затем  работа с самой травмой, как с инграммой, т.е. "стереть" энерго-информационную запись этого события. И только потом работа с пространственным рассогласованием и другими последствиями травм.
Если у Вас пока сложности в работе с маятником и вибрационными рядами, я предлагаю Вам попробовать метод, которым работаю я. Я достаточно подробно описала его вот здесь Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,4482.15.html
Если Вас заинтересует этот метод и будут вопросы, готова ответить в личке.
В свое время указанным способом я помогла решить подобную проблему молодому человеку, который в детстве упал в погреб.
Желаю Вам скорейшего выздоровления!
Записан
nina72
*
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #48 : 14 Января 2014, 09:02:46 »

Здравствуйте! Помогите пож. позвоночник почистила, но у меня повреждены нервные окончания, не знаю, что с ними делать?
Записан
Марийка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 556


« Ответ #49 : 14 Января 2014, 13:12:43 »

nina72, в рис.14 внесите сектора "ущемление нервов", перенапряжение мышц". Если с этим всё в порядке, посмотрите по рис.35 состояние
нервных окончаний- приведёте их в порядок. Спросите, можно ли их восстановить, каким способом. Это один из путей. Здоровья!
Записан
поморие
*
Offline Offline

Сообщений: 149


« Ответ #50 : 14 Января 2014, 15:14:33 »

nina72, в рис.14 внесите сектора "ущемление нервов", перенапряжение мышц". Если с этим всё в порядке, посмотрите по рис.35 состояние
нервных окончаний- приведёте их в порядок. Спросите, можно ли их восстановить, каким способом. Это один из путей. Здоровья!

Иногда удивляюсь тому, что советуют "старожилы" форума и ММ. Как можно внести патологии в таблицу ГЛУБИННЫХ ПРИЧИН????????. Перенапряжение и защемление мышц происходит только по какой-либо причины, а вы советуете пополнить рис.14 состоянием органа или в данном случае - состоянием мышц. Тогда давайте пополним таблицу 14 всеми существующими болезнями и диагнозами. А почему нет? Ведь так считают старожилы и опытные ................
Записан
Марийка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 556


« Ответ #51 : 14 Января 2014, 15:43:16 »

Именно внесение этих секторов в рис.14 спасло прошлой весной меня от состояния неподвижности.  Зря иронизируете. Тем более, если это случается впервые. Рис.14 посылает к рис.35,36,39.
Записан
karlson
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 318


« Ответ #52 : 14 Января 2014, 18:28:01 »

Иногда удивляюсь тому, что советуют "старожилы" форума и ММ. Как можно внести патологии в таблицу ГЛУБИННЫХ ПРИЧИН????????. Перенапряжение и защемление мышц происходит только по какой-либо причины, а вы советуете пополнить рис.14 состоянием органа или в данном случае - состоянием мышц.


  А разве внедрение АС, ЧМС и прочей бяки не имеет своих ГП? А всё это есть в рис. 14, но не даёт чёткого представления о том, что конкретно происходит в организме. Да, найти и удалить ГП это нужно и полезно, да вот только последствия её пребывания остаются. И, определив какие именно отклонения возникли в организме, проще убирать помехи в процессе самовосстановления . Возможно, что и не следует дополнять рис. 14, но в таком случае нужно значительно расширить диаграмму состояния органов, включив туда по возможности максимальное количество проявлений патологии.
Записан
Марийка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 556


« Ответ #53 : 14 Января 2014, 19:22:24 »

karlson, вы правы. Я нашла ГП (8 инграмм), ликвидировала, но дикая боль не уменьшилась, как током било при малейшем шевелении. Смотреть в этом случае рис.35- не могла понять, что случилось вообще. В статье о позвоночнике увидела слова "ущемление нервов", вписала в рис.14- М прыгнул в этот сектор. Оказалось-3 ущемления в поясничном отделе.Три недели ада. Кстати, в рис.35 тоже вписала
эти сектора, теперь спокойна.
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #54 : 16 Февраля 2014, 08:33:30 »

Как излечить боли в спине и болезни позвоночника. Лучшие проверенные рецепты. Екатерина Алексеевна Андреева
Позвоночник выполняет множество важных функций: опорную, двигательную, амортизационную и защитную.
Вообще, он представляет собой довольно гибкий стержень, который является своеобразной опорой для головы, органов брюшной и грудной полости, плечевого пояса и рук.Также позвоночник, благодаря своей гибкости, при амортизационных толчках и
сотрясениях защищает спинной мозг от механических повреждений, а межпозвоночные диски позволяют осуществлять различные движения.
С возрастом в строении позвоночника происходят различные изменения. На начальном этапе жизни он представляет собой хрящевое образование, которое с течением времени начинает окостеневать.

Записан
larisa-mainz
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 325


Идея и намерение - высшие формы творения


« Ответ #55 : 27 Апреля 2014, 14:16:29 »

Семинар с Аркадием Петровым о работе с позвоночником

  Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Записан
karlson
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 318


« Ответ #56 : 27 Апреля 2014, 14:54:24 »

Часто пользуюсь табличкой с симптомами заболеваний, являющихся следствием защемления или нарушения функций спинно-мозговых нервов:

С1 -Головные боли, неврозы, бессонница, высокое давление, головокружение, хроническая усталость
С2 - Аллергия, боли в области ушей, глазные боли, потеря зрения и слуха
С3 - Невралгия, неврит, угри, экзема
С4 - Аллергия на пыльцу растений, насморк, потеря слуха, отёк горла, паралич лицевого нерва
С5 - Ларингит, фарингит, охриплость, ангина
С6 - Хронический кашель, астма, боли в шее и плече, одышка, ларингит, фарингит, неподвижность шеи
С7 - Боли в плече, локте, артрозы, болезни щитовидной железы
Т1 - Астма, кашель, одышка, бронхо-лёгочное кровотечение, боли в руках и ладонях
Т2 - Нарушение кровообращения, болезни сердца, боли в груди
Т3 Грипп, туберкулёз, пневмония, плеврит, бронхит
Т4 - Т5 - Камни в желчном пузыре, цирроз печени, гепатит, опоясывающий лишай, низкое кровяное давление, лихорадки, артриты
Т6- Т7 - Язва желудка, изжога, расстройство пищеварения и стула, гастриты, диабеты, рак желудка
Т8 - Слабый иммунитет, расстройство пищеварения, нарушение дыхания
Т9 - Аллергические реакции, сыпи
Т10 - Болезни почек, нефриты, циститы, водянка, несахарный диабет, диарея, запоры, хроническая усталость
Т11 - Болезни почек, расстройство мочеиспускания, болезни кожи
Т12 - Нарушение пищеварения, боли в животе, метеоризм, ревматизм
L1 - Запоры, колиты, диарея, грыжи
L2 - Кишечные колики, судороги, затруднённое дыхание
L4 - Боли в пояснице, коленях и стопах, люмбаго, болезненное или слишком частое мочеиспускание, простатит
L5 - Плохое кровообращение в ногах, боль в ногах, отёк лодыжек и подъёма ступней, судороги в ногах
S - Искривление позвоночника, боли в крестце
Со - Геморрой, зуд, нарушение функций малого таPF

     Информация из описания терапевтических аппаратов CERAGEM,
Записан
larisa-mainz
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 325


Идея и намерение - высшие формы творения


« Ответ #57 : 14 Июля 2014, 17:50:35 »

Получила заключение  Томограммы  : Протрузия межпозвоночных дисков, L4/5  и L5/S1  и пр.      Врач, кроме обезболюющего, ничего не выписал, сказал поможет только специальная гимнастика.  Мне дойти до массажилки проблематично, сильно болит левая нога.  Я нашла  отличную информацию, которой решила поделиться с теми кому  она может понадобиться.
Протрузия межпозвоночных дисков
Протрузия межпозвоночных дисков — гораздо более распространенная проблема, чем принято думать. По сути, она представляет собой первый этап образования межпозвоночной грыжи, когда фиброзное кольцо еще не разорвано, но уже появился некоторый своеобразный «выступ», который через некоторое время и может превратиться в полноценную грыжу. В то же время именно на этом этапе проще всего остановить развитие данного заболевания, поэтому в данной статье мы рассмотрим, что такое протрузия межпозвоночных дисков, симптомы и лечение данного заболевания.

Как образуется протрузия?
Обычно эта проблема является следствием развития остеохондроза, при котором страдают, в первую очередь, межпозвонковые диски. Из-за происходящих дегенеративно-дистрофических процессов начинают меняться свойства самого межпозвоночного диска, что и приводит к образованию протрузий, а позже — грыж.
Давайте рассмотрим проблему подробнее. Суть в том, что межпозвоночные диски не имеют своих кровеносных сосудов, поэтому они вынуждены получать питание не напрямую из крови, а достаточно сложным способом — посредством диффузии из окружающих тканей. Это процесс достаточно простой и надежный, но он зависим сразу от нескольких факторов. В первую очередь, в окружающих тканях должны находиться необходимые диску компоненты, а при современном неправильном питании они не всегда есть в организме. Кроме того, для того, чтобы нормально происходила диффузия, должно обеспечиваться некоторое движение, иначе говоря — нужны нагрузки на сам диск и окружающие его ткани (мышцы и связки). При этом чрезмерные нагрузки так же вредны, как и полное отсутствие нагрузок. В общем, малоподвижный образ жизни — прямой путь к остеохондрозу и образовании протрузии.
 
Выпячивание межпозвонкового диска (протрузия)
Мы уже определились с тем, каковы причины развития протрузии, но что происходит дальше? А дальше диск начинает терять свои амортизирующие свойства. Точнее, немного меняется состав пульпозного ядра, которое и было основным амортизатором. Оно перестает выполнять свою основную функцию, но при этом давление на него остается прежним. В то же время фиброзное кольцо, которое удерживает ядро в его естественных пределах, тоже сдает позиции, на нем начинают появляться микротрещины.  См. рисунки по ссылке.


Источник: Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://vashaspina.ru/protruziya-mezhpozvonochnyx-diskov/#ixzz37S4o3W7x

Там  же даются  Упражнения при протрузиях и грыжах
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Упражнения при протрузиях и грыжах

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Упражнение при протрузиях и грыжах 2

 
А дальше можно выяснять ГП  и работать по ММ
Записан
Пика
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #58 : 20 Августа 2014, 06:19:18 »

Совершенно правильно - специальная гимнастика.
Грыжи, протрузии - у моих знакомых и родственников я наблюдала. Протрузии - острые случаи помогает убирать хороший манул или остеопат. Грыжи были у моих знакомых, опять же острые случаи снимали врачи, а вот потом только ежедневная специальная зарядка.
У меня было защемлении седалищного нерва в молодости. Я два года маялась по врачам, бабкам и т.д - уколы противовоспалительные, спать не могла, ходила одну ногу приволакивала, начался скалиоз. Потом попала к грамотному невропатологу в обыкновенной поликлинике, она снисходительно на меня посмотрела и направила на лечебную гимнастику в поликлинику. И бабулька, которая вела группу (смешно - я была там одна) простыми упражнениями, которые делаются все лежа и направлены на растяжение позвонков, убрала все мои мучения за одну неделю.
И я как зубы почистить, каждое утро начинала с этой гимнастики.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #59 : 10 Января 2015, 17:29:42 »

      "Некоторые из практикующих рассказывали мне о своём собственном удачном опыте в лечении грыжи диска...Поэтому при наличии таких проблем не нужно слишком беспокоиться: это заболевание связано с нарушениями функции мочевого пузыря или каналов мочевого пузыря.Поэтому нужно лечить мочевой пузырь, помочь открыть каналы. Тогда энергия будет свободно протекать по ним и в области позвоночника изменится состояние мышц.
       Если ориентироваться на привычные для нашей медицины методы, то тогда необходимо оперативное вмешательство. При этом, во-первых, вы страдаете, во-вторых, в 50% случаев возникают побочные эффекты, в-третьих, вы тратите много времени на восстановление и много денег. А в качестве побочного эффекта через некоторое время очень часто снова возникают грыжи диска, но уже в другом месте."
Из книги врача/мастера цигун Сюи Минтана "Чжун Юань Цигун. Лекции. Практика, Медитации".
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru