Холодный термоядерный синтез

(1/11) > >>

Маник:
ХОЛОДНЫЙ ТЕРМОЯДЕРНЫЙ СИНТЕЗ:
БЛЕФ ИЛИ БУДУЩЕЕ ЗЕМНОЙ ЭНЕРГЕТИКИ?
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
хочу добавить что академик Борис Болотов написал труды по этой теме
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите источник инергии ядерный синтез
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите в японии публично продемонстрировали холодный термоядерный синтез
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите академик Александров о синтезе
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите ТЕРМОЯДЕРНАЯ ЭНЕРГЕТИКА.
СТАТУС И РОЛЬ В ДОЛГОСРОЧНОЙ ПЕРСПЕКТИВЕ.
Е.П. Велихов,  С.В. Путвинский
Американский электрохимик Майкл Маккубре Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
 Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите 
Введение в процесс трансмутации Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите

Бриг:
Маник, а Вы (лично) будете вести эту тему дальше? Есть ли у Вас какие-то наработки, инфрмация и т.д.

Маник:
Одной мне эту тему не поднять хочу попросить нашего уважаемого Ратибора помочь мне.
Итак я считаю что тема очень важна потому что не страшен потоп а страшны те процессы которые будут происходить в земле и на земле.
Что получается нужно для процесса •   наличие выделения тепла.
•   наличие потока высокоэнергетических нейтронов; протонов, гамма квантов (в зависимости от типа протекающей реакции),
•   наличие в рабочем теле продуктов ядерной реакции синтеза;
Для устойчивого получения «холодного» ядерного синтеза важно выполнить несколько требований выработанных для «горячего» синтеза:
•   иметь исходные компоненты достаточной чистоты (большинство примесей снижает вероятность существования ядерного синтеза и даже «гасит» его),
•   компоненты должны быть строго определенного состава, который обеспечивает протекание заданного типа реакции,
•   материалы применяемые для получения «холодного» ядерного синтеза не должны загрязнять рабочий объем посторонними примесями,
•   необходимо применение материалов способствующих существованию «холодного» ядерного синтеза (например при нейтронном цикле — использовать «размножители» нейтронов).
 
Исходя из известных фактов, можно предположить, что в атомных масштабах в условиях внешних воздействий с низкой энергетикой существуют локальные условия для больших градиентов давлений, электрических полей способствующие протеканию синтеза.
Возможность туннельного эффекта так же способствует преодолению кулоновских сил.
Итак •   Понятие «Холодный ядерный синтез» не отражает суть явления и не может применяться для описания данного явления. Нужно другое понятие, например просто ядерный синтез (в среде, в условиях, ...) а лучше просто ядерный синтез (ЯС) или при необходимости выделить данное конструктивное решение - ядерный синтез с малыми энергетическими затратами. (ЯС МЭЗ).
•   В работах с ЯС МЭЗ необходимо использовать наработки полученные в проводящихся исследованиях ядерного синтеза.
•   Чистота и состав компонентов ядерного синтеза является важнейшим требованием для существования ЯС МЭЗ.
•   Создание высокого давление, и как результат его, повышения плотности компонентов участвующих в ядерном синтезе, в рабочей зоне, фактор способствующий энергетическому выходу ЯС МЭЗ.
•   Проведение исследований ЯС МЭЗ не может быть прерогативой только энтузиастов и требует больших затрат и проведения множества мероприятий. Например, проведения физических исследований с целью поиска возможных компонентов для ЯС МЭЗ и выявления условий и закономерностей его возникновения с участием материаловедов, физиков и специалистов других отраслей.
•   Установки ЯС МЭЗ это достаточно сложные комплексы требующие больших затрат на их создание и эксплуатацию.

Справка:
1МЭВ = 1,59*10-13 ДЖ
ЕСЛИ ПЕРЕВЕСТИ 0,1 МЭВ В ТЕМПЕРАТУРУ, ТО ПОЛУЧИТСЯ ПРИМЕРНО 109 К
1 ДЖ = 1 ВТ*СЕК
РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ МОЛЕКУЛАМИ ВОДЫ 2,5 - 3,1 А = 0,25 — 0,31 НМ

Бриг:
Цитата: Маник от 20 Июня 2011, 10:26:33
Одной мне эту тему не поднять хочу попросить нашего уважаемого Ратибора помочь мне.



Ну что ж, удачи Вам в этом нелёгком труде!

Маник:
теория УКС рассматривает пространство как специфическую среду,
обладающую свойствами, которые характеризуются с приставкой "сверх":
сверхупругостью, сверхэнергоемкостью, сверхпрозрачностью,
сверхпроникающей способностью.

В отличие от первой вторая часть посвящена энергетическим аспектам
проблемы, ее увязки с теорией относительности и экспериментальной
проверки теории УКС. В итоге сформулированы принципы пространственного
дуализма и пространственной трансформации энергии. Расчеты показывают,
что пространственная энергия сосредоточена на двух энергетических
уровнях на границах раздела 10^-35 м и 10^-15 м. Предполагается, что
основным источником энергии Солнца является энергия пространства, а
термоядерный синтез обеспечивается вторичными процессами рождения
легких ядер в результате пространственной трансформации энергии под
действием сильного гравитационного сжатия среды.

В земных условиях освобождение пространственной энергии спонтанно
проявляется в виде шаровых молний и других аномальных явлений.
Установлено, что гравитационное взаимодействие обусловлено деформацией
упругой квантованной среды, то есть наличием градиента квантовой
(гравитационной) ее плотности. В отличие от гравитации, электрические
и магнитные взаимодействия связаны с поляризацией гравитонов, что
ведет к нарушению электрического и магнитного равновесия пространства.

Это доказывает справедливость теории энергетической инверсии великого
русского ученого Павла Кондратьевича Ощепкова, согласно которой
пространство является неиссякаемым источником энергии [40]

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница