Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 13:51:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: Снижение слуха, глухота, заложенность уха  (Прочитано 123904 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Helga
Гость
« : 04 Июня 2010, 15:01:28 »

У моей дочери 6 лет двусторонняя сенсоневральная тугоухость II-IV степени, родилась здоровой, причина снижения слуха неизвестна, предположительно после острого отита. Традиционная медицина предлагает слухопротезирование либо кохлеарную имплантацию. Считается, что в случае повреждения чувствительных клеток внутреннего уха — кохлеарных фиброфитов — восстановление слуха практически невозможно. Однако, японские ученые доказали, что инъекции стволовых клеток костного мозга во внутреннее ухо человека со сниженным слухом могут восстановить утраченный слух. Но в настоящее время лечение тугоухости стволовыми клетками нигде не проводится, и неизвестно когда будет. Дочь плохо разговаривает, а через год уже в школу, слуховой аппарат мы не носим, так как, судя по отзывам, после него слух еще больше снижается.  У меня вопрос: как вы думаете, можно ли с помощью радиэстезического метода вылечить тугоухость? в течение полгода мы составляем вибрационные ряды по методике, описаннной в книгах Пучко Л.Г., но результата пока никакого. Врачи, педагоги, психологи, дефектологи и пр. в связи с тем, что ребенку скоро в школу, настаивают на ношении слухового аппарата. Подскажите, как быть. Таких людей (глухих и слабослышащих) очень много, на сайте "Страна глухих" этот вопрос тоже неоднократно обсуждался, что только кто не пробовал, все бесполезно.


 
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #1 : 05 Июня 2010, 00:20:50 »

К сожалению, я не медик и квалифицированно на Ваш вопрос ответить не могу, но хочу спросить: в принципиальные установки для вибрационных рядов, которые Вы составляли, Вы включали издучения стволовых кдеток? Спрашивали, достаточно ли обращаться только к Высшему Разуму, может быть, в Вашем случае необходимо обращение также еще к Высшим Светлым Космическим силам для составления в.р.? Работали с восстановлением поврежденных структур архивного двойника?

Адресуйте свой вопрос также консультанту Л.А.Ролдугиной в разделе, посвященном вопросам к ней, возможно, она как медик с большим опытом работы по методу Л.Г.Пучко Вам сможет дать квалифицированный ответ.
Записан
Helga
Гость
« Ответ #2 : 05 Июня 2010, 13:59:05 »

В установки про стволовые клетки ничего не включали, про них я узнала из интернета. Одни пишут, что в Японии опыты проводились на крысах, у которых медикаментозным путем вызвали гибель фиброцитов, которая привела к острой сенсоневральной тугоухости. Частичное восстановление слуха происходит только в течении первых недель, однако в большинстве случаев нарушение слуха продолжает оставаться проблемой. В процессе исследования половине крыс во внутренне ухо вводили стволовые клетки. Было отмечено, что трансплантированные клетки самостоятельно мигрировали от места введения к области повреждения. Они начинали быстро делиться, происходил программируемый геномом процесс биосинтеза белков — экспрессия генов — характерный для кохлеарных клеток.  Кроме того, по форме эти клетки оказались похожи на кохлеарные фиброциты. У таких крыс слух восстанавливался лучше, чем у крыс контрольной группы, которым инъекции стволовых клеток проведены не были. Результатом исследования явилось повышение чувствительности к высоким звукам в экспериментальной группе, которая была на 23% выше, чем таковая в контрольной группе. В Великобритании тоже группа исследователей из Шеффилдского университета приступила к исследованиям на животных. Ральф Холм, директор медико-биологических исследований в Royal National Institute for the Deaf, сказал: «Стволовые клетки для лечения потери слуха будут использоваться через несколько лет, однако данное исследование является чрезвычайно перспективным и открывает захватывающие возможности, чтобы приблизить нас к восстановлению слуха в будущем».  Поэтому, про стволовые клетки толком ничего и неизвестно еще. Глубинные причины снижения слуха у дочери были кармические грехи, инграммы, программы, очаги загрязнения. Одни ликвидировали, появлялись другие. Сейчас показывает смещение двойника относительно физического тела. Обращались и к разуму, и к светлым силам. С архивным двойником еще не работали. Скажите, пожалуйста, я так понимаю, что метод Пучко - это метод самодиагностики и самолечения, а как быть с ребенком, кто его может лечить, только родители? может ли лечить бабушка, дедушка? можно ли делать это одновременно? иногда получается, что у всех маятник показывает по-разному. Есть ли кто-то, кто владеет методикой, лечит других и может помочь моему ребенку? Есть ли случаи излечения по методу Пучко?


Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #3 : 05 Июня 2010, 15:17:13 »

Случаев излечения, работая по методу Л.Г.Пучко, очень много, в том числе от рака, болезни Альцгеймера и других серьезных заболеваний. Почитайте или прослушайте аудиозаписи, посмотрите видеоролики, размещенные в соответстующих разделах форума.
Можно ли лечить детей, внуков - да, можно, если это на самом деле необходимо и они сами не могут работать с собой по методу Л.Г.Пучко (по возрасту или по другой какой причине). В идеале, однако, нужно самому быть здоровым, излечить себя, чтобы не навредить ни себе, ни пациенту. Поскольку патогенный агент может передаваться от оператора к пациенту и от пациента к оператору.
При работе с кем-то другим задайте вопрос о кармических последствиях для себя и для пациента, о степени опасности для себя.
Лично я работаю и со своими детьми, и с внучкой, но всегда проверяю и кармические последствия, и степень опасности работы, и степень возможности резонансно-волнового переноса. Если хотя бы один из этих показателей отрицательный, я не работаю по конкретной проблеме. Главный принцип - "не навреди", и этого принципа я строго придерживаюсь (хотя не могу сказать, что в остальном также "строга").

Излучения стволовых клеток включено в диаграмму излучений Л.Г.Пучко. Если в Вашей диаграмме это излучение отсутствует, включите его в диаграмму, и используйте по необходимости. У меня очень часто выпадает излучение стволовых клеток, когда работаю с серьезными органическими повреждениями, и с пожилыми людьми , например, со своими родителями.

Если хотите достигнуть положительных результатов, настройтесь на серьезную и длительную работу.

Записан
smile
*
Offline Offline

Сообщений: 53


« Ответ #4 : 02 Ноября 2011, 00:03:39 »

Поделитесь, пожалуйста, наработками, если кто работал с темой ,,заложенность уха,,. После мытья головы, немного попала вода в ухо и стало  закладывать. Если спать на  стороне заложенного уха, то  состояние как в самолёте при посадке ( слышимость сильно падает).
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #5 : 02 Ноября 2011, 08:54:23 »

Поделитесь, пожалуйста, наработками, если кто работал с темой ,,заложенность уха,,. После мытья головы, немного попала вода в ухо и стало  закладывать. Если спать на  стороне заложенного уха, то  состояние как в самолёте при посадке ( слышимость сильно падает).


Такое у Вас случилось первый раз? Или и раньше были проблемы с этим ухом (заложенность, дискомфорт при полёте, воспаления)?
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #6 : 02 Ноября 2011, 09:38:31 »

Поделитесь, пожалуйста, наработками, если кто работал с темой ,,заложенность уха,,.


В моем случае я работала с носовыми пазухами (верхнечелюстные ).  Вопросы стандартные: какие ЧВ? Какие ГП?
Записан
smile
*
Offline Offline

Сообщений: 53


« Ответ #7 : 02 Ноября 2011, 16:23:07 »

Спасибо за советы. Врача ещё не посещала с проблемой уха, на днях обращусь за консультацией и внесением ясности в данный вопрос. Такая  проблема  возникла - в первый раз, и в ситуации  после общения с ,,обиженным на всех,, человеком.
Записан
Валентин
*
Offline Offline

Сообщений: 45


« Ответ #8 : 02 Ноября 2011, 17:59:54 »

Поделитесь, пожалуйста, наработками, если кто работал с темой ,,заложенность уха,,. После мытья головы, немного попала вода в ухо и стало  закладывать. Если спать на  стороне заложенного уха, то  состояние как в самолёте при посадке ( слышимость сильно падает).


Когда у меня закладывает ухо,то по рис.65 "Орган слуха" книги "Биолокация для всех" проверяю маятником состояние его составляющих и при обнаружении повреждённых определяю их ПБФГ,Глубинные причины,устраняю их и,при должной настойчивости,ухо довольно быстро раскладывается. В подавляющем большинстве случаев причиной оказываются патогенка,самые разные очаги загрязнений,пространственное рассогласование энергоинформационных двойников.
Записан
Ана
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 398


« Ответ #9 : 02 Ноября 2011, 18:32:02 »

Поделитесь, пожалуйста, наработками, если кто работал с темой ,,заложенность уха,,

Есть и психологический аспект снижения слуха: человек не хочет слышать, что ему говорят, а  левое ухо – то, что говорит женщина ему…
Где-то даже встречала статистику, что левое ухо в большей мере  страдает у мужчин… И с чего бы это?!  Веселый
Если это не глубинная причина – нежелание слушать и слышать, то проблема со слухом легко решаема, часто именно в пробке дело имхо.
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #10 : 02 Марта 2014, 12:19:27 »

Зачастую причиной снижения слуха может служить серная пробка.
Особенно после принятия душа, купания или мытья головы может резко заложить одно или оба уха.
Чистить ватными палочками не советуется, так как вы можете таким способом протолкнуть её ещё глубже и, кроме того, повредить слуховой проход или барабанную перепонку.   Лучше прокапайте два-три дня 3% перекись водорода в ухо.
Как правило, серная пробка самостоятельно растворится и вместе с перекисью водорода вытечет наружу.
 
Но, если это не поможет, тогда следует обратиться к отоларингологу для промывания уха. Избегайте попадания инородных тел в слуховой проход. Особенно это касается детей.
 
Снижение слуха может быть вызвано частым и бесконтрольным приёмом некоторых лекарств, в частности, парацетамола, ибупрофена и некоторых антибиотиков (канамицин, стрептомицин, гентамицин и др.) Приём антибиотиков вообще должен проходить под контролем врача.
При одностороннем снижении слуха или внезапной глухоте рекомендуется проводить КТГ или МРТ головного мозга для исключения невриномы мостомозжечкового угла или инсульта.
Появление ушного шума является предвестником снижения слуха. Такое заболевание как отосклероз может начинаться с появления шума в одном ухе и прогрессирующего снижения слуха на него. Постепенно в процесс вовлекается и второе ухо. Причём лучше слышат больные в шумной обстановке. Причины заболевания не совсем ясны. При отосклерозе поражается костная капсула лабиринта (внутреннего уха). Происходит разрежение костной ткани на некоторых участках и образование плотной кости на новых участках. Чаще всего процесс происходит в окружности овального окна, что ведёт к замуровыванию пластинки стремечка, то есть к нарушению звукопроведения на нервный аппарат улитки. Предположительно это связано с нарушением обмена фтора и магния. Начинается отосклероз в молодом возрасте в 15−20 лет после наступления полового созревания. Провоцирует отосклероз роды, аборты и стрессы.
Болезнь медленно прогрессирует и через много лет приводит к глухоте на оба уха, причём ушные шумы не прекращаются. Правильный диагноз может поставить только врач-сурдолог путём проведения специального аппаратного обследования аудиометрии и импедансометрии. Снижение ушного шума происходит при лечении препаратами фтора, магния, фосфора.
При больших потерях слуха при отосклерозе в настоящее время проводят операцию (стапедопластика). Хорошо помогает также и слухопротезирование.
Согласно медицинским данным, комфортным для человеческого уха является предел громкости звука до 60 децибел.
Громкость более 85 децибел может способствовать снижению слуха и постепенно привести к глухоте.
Берегите уши от сильного шума!
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.zdravsamara.ru/events/events_2.html
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
ЛИМ
*
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #11 : 16 Марта 2016, 12:31:23 »

Здесь, наверно, нет такого начинающего, как я. Все опытные, и на мой вопрс сумеют ответить многие. Приходилось ли вам лечить двухстороннюю глухоту? Я до того долечила, что теперь причин нет, но и улучшения нет. Чем это объяснить ? Такое же и с высоким давлением. Спасибо всем, кто не откажется ответить.
Записан
Марийка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 556


« Ответ #12 : 16 Марта 2016, 13:15:43 »

ЛИМ, у каждого будут свои причины повреждения слуха и способы лечения. У меня слух с рождения был нормальный, лет в 57 было подряд два гриппа и пошло ухудшение. Все способы испробовала, результат- ноль. Дело оказалось не в ушах и не в височной коре ГМ.
Много лет назад была наложена комбинированная порча "на смерть и болезнь", порчу  я сама снимала два года назад. Но оказалось,
там ещё была программа, проклятие и КУ. Вот пытаюсь ещё это убрать. В головном мозге есть поля, отвечающие за слух, там могут быть повреждения. Всю слуховую систему по мм прошла, все нейроны, нервы, слуховые пути, поля... Однако-ноль. Возможно на своём уровне мы просто не видим причин до поры, до времени. Желаю вам докопаться до этой причины.
Записан
Рамиса
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #13 : 16 Марта 2016, 13:40:53 »

... Приходилось ли вам лечить двухстороннюю глухоту? Я до того долечила, что теперь причин нет, но и улучшения нет. Чем это объяснить ? Такое же и с высоким давлением.


Возможно, Вы разбирались в причинах, приведших к заболеванию, из-за чего, к примеру, развилась тугоухость.
Причины в физическом повреждении органов слухового аппарата, причины в нервных центрах, т.е. проблема в способности к проводимости звука слуховыми анализаторами или проблема в способности к восприятию звука.
И где начало проблем- приобретённое это или врождённое. Если не находили всё это, то стоило бы с этого начать, тщательно изучив работу слухового аппарата.
Далее, обязательно использовать себе в помощь средства и методы, показанные в 39-й диаграмме, конечно, дополнив её секторами, теми процедурами, что могу быть эффективны именно в Вашем случае.
Записан
kwdkbad
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1111


« Ответ #14 : 16 Марта 2016, 15:10:33 »

Система слуха - это не отдельно отстоящая система, а часть всего организма.
Вы упускаете связи, которыми система слуха и её составляющие связаны со всеми структурами организма.
Поэтому сколько ни бейтесь с досаждаемым Вам слухом - не добьётесь впечатляющих результатов. Это может быть при молодости проблемы или при работе со всем организмом. А может это, например, склероз? Удачи!
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru