Форум издательства АНС
18 Апреля 2024, 10:38:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: Разные рецепты  (Прочитано 170410 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #15 : 28 Ноября 2011, 17:12:57 »

        Антонина Александровна Щипина   продолжение.
   - Да, конечно. Несколько раз в месяц ем только яблоки.
   - А вот это напрасно. Яблоки способствуют выработке желудочного сока. Вы съели яблоко, а после этого вам ещё больше кушать хочется. Зачем же так над собой измываться?
   - Каким же тогда должен быть разгрузочный день?
   - Всем, кто хочет похудеть, советую голодать на горячей воде. Почувствовали, что кушать хочется, выпейте стакан или полстакана не чая, не кофе, не минералки, а именно простой горячей воды, и голода как не бывало.
   - Ой! - не сдержался я, когда пальцы доктора, мявшие мой живот, надавили на него особенно сильно.
   - Больно? Терпите! Я пытаюсь нащупать ваш пульс жизни.
   - Что, простите, вы пытаетесь нашупать?
   - Сейчас объясню. В области пупка находится так называемый чревный ствол - очень крупный кровеносный сосуд. От него отходят артерии, направляющие кровь почти ко всем внутренним органам брюшной полости. Если в организме всё в порядке, то в зоне пупка при пальпации определяется хорошо ощутимый, ровный пульс, который я называю пульсом жизни.  
       Продолжение следует...
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #16 : 28 Ноября 2011, 17:36:36 »

        Антонина Александровна Щипина   продолжение.
   - Никогда об этом не слышал.
   - Я сама узнала о пульсе жизни, будучи уже врачом-гастроэнтерологом. С детства я страдала болями в животе. Стула не было по 7 - 10 дней, мучили постоянные головные боли, домой возвращалась никакая. Маленький сын даже как-то сказал: "Мама, какой же ты врач, если даже себя вылечить не можешь?" Да, не могла. И никто из моих коллег-гастроэнтерологов не мог. А помог мне знаете кто? Знахарка из Кабардино-Балкарии, к которой я попала совершенно случайно. Бабе Вере тогда было 70 лет. Едва прикоснувшись к моему животу, она поставила свой диагноз, сказав: "У тебя сорван пуп" и приступила к лечению. Уложила меня на твёрдый диван и начала руками давить на мой живот. Боль была такая, как будто она брала в руки мои внутренние органы, расположенные в брюшной полости, и передвигала их...
   Уже после первого сеанса у меня восстановилась работа кишечника, а после пятого - от моего хронического колита, который мучил меня в течение 15 лет, не осталось и следа.
         Продолжение следует...

Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #17 : 28 Ноября 2011, 18:08:36 »

        Антонина Александровна Щипина   продолжение.
   - Удивительно! И как вы, дипломированный врач, можете это объяснить?
   - Сначала мне самой было удивительно. В самом деле, почему бабушка, не смыслящая в медицине, смогла сделать то, чего не смогли ни я, ни мои коллеги? Стало обидно не только за себя, но и за своих больных, которым я, доктор, как выяснилось, мало чем могу помочь. Вот тогда-то я и повернулась лицом к народной медицине, стала как губка впитывать в себя знания, передававшиеся из поколения в поколение, и применять их на практике.
   - То есть вы овладели методикой целительницы бабы Веры?
   - Не только овладела, а существенно её усовершенствовала, сделала процедуру менее болезненной. При первичном осмотре пациента я кладу на  его живот ладони рук и, медленно передвигая их по животу, ищу место наибольшей пульсации чревного столба.  Найдя  больной орган и определив степень его смещения относительно нормального положения, приступаю непосредственно к лечению. Главная цель моих манипуляций - восстановить пульсацию чревного ствола в области пупка и убрать нарушение кровотока в артериях, отходящих от этого ствола. Как только это происходит, лечение можно считать законченным.
   - А может ли человек сам провести диагностику своих внутренних органов и определить, с каким органом у него проблемы?
   - Да, может. Надо лечь на пол, можно на диван, только чтобы он был твёрдый, и обе ладони положить на живот в области пупа. Если под ладонями будет биться пульс, я вас поздравляю - вы практически здоровы. Если пульс определяется слабо или вы его совсем не слышите - это повод для беспокойства. Пульс, бьющийся под ладонью выше пупа, сигнализирует о  проблемах в печени, жёлчном пузыре, лёгких, сердце,  пищеводе, желудке, поджелудочной;   пульс, бьющийся ниже пупа, - в почках, матке, мочевом пузыре, яичниках. В случае, когда пульс не прослушивается вообще, попробуйте поискать его после после ванны или физической нагрузки.
         Продолжение следует...


Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #18 : 28 Ноября 2011, 18:55:48 »

        Антонина Александровна Щипина   продолжение.
                      Советы на каждый день.
   - Я предпочитаю слову "лечение" другое - оздоровление. В организме у нас живёт более 30 тысяч видов бактерий. Одни из них полезные, другие патогенные, третьи условно патогенные, и все они должны жить и работать в содружестве.
   - Зачем нам патогенные бактерии? Выгнать их из организма, и дело с концом.
   - Но мы же не можем спрятаться под колпаком: дышать стерильным воздухом,  пить только стерильную воду. Мы сами живые, и в нас существует живое. Те, кто это понимает, никогда не станут травить себя сверхдозами антибиотиков. Представьте себе, что вы пропили курс какого-то препарата. Частично он воздействовал на какие-то бактерии и микроорганизмы, но другие-то под его воздействием стали размножаться. То есть это не решение проблемы, а нарушение баланса в организме. Отсюда все наши дисбактериозы и аллергические реакции после антибиотиков. 
   - Как же мы можем помочь  организму?
   - Существуют великолепные, проверенные годами рецепты, которые действуют намного эффективнее и безопаснее, чем лекарственные препараты. Напрмер, с утра в течение 20 минут полощите рот подсолнечным маслом, лучше нерафинированным, от него во рту остаётся приятный вкус семечек.
   - И что это даст?
   - Это мощнейший метод очищения носоглотки и гортани. Выходит вся слизь, скопившаяся там, очищается трахея, хорошо отходит мокрота. Метод хорош как прфилактика хронических тонзиллитов, отитов, гайморитов, вирусных инфекций.
   Второй рецепт, который я  очень часто рекомендую, направлен на очищение кишечника и жёлчного пузыря. Берём 50 грамм сенны, 200грамм изюма, смешиваем, заливаем 0,2 литра воды и варим ровно 5 минут. Затем добавляем 200 граммов холосаса, и всю эту вкусную, сладкую смесь ставим в холодильник. Принимать начинаем на убывающей луне, после полнолуния.  1 столовую ложку перед едой. Это один из самых сильных рецептов  очищения кишечника и жёлчного пузыря. Даже маленькому ребёнку можно давать по 1 чайной ложечке этой смеси.
         Продолжение следует...

Но масло после сосания (полоскания рта маслом) нужно обязательно выплёвывать.
Ни в коем случае не глотать.


Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #19 : 29 Ноября 2011, 07:37:25 »

        Антонина Александровна Щипина   продолжение.
                       Советы на каждый день.
   - Сколько времени её надо принимать?
   - Две недели. Следующий рецепт, тоже очень хороший и очень старый - для очищения сосудов от холестерина.
300 грамм чеснока заливаем 0,3 литра спирта, настаиваем 21 день, процеживаем и пьём на завтрак 1 каплю, в обед 2 капли, на ужин 3 капли. На следующий день на завтрак - 4 капли, на обед 5 капель и так далее. Доходим до 20 капель и начинаем отсчёт в обратном направлении. Делать такое очищение следует на чаще одного раза в год.
   - Чеснок натираем на тёрке?
   - Нет, натирать не надо, просто порезать кусочками, а спирт должен быть обязательно 70%, а не 96%. На 96%-ном спирте я готовлю одну-единственную настойку из янтаря. Кстати, насколько я знаю, никто, кроме меня, у нас в стране её больше не применяет, и очень напрасно.  
         Окончание следует...





Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #20 : 29 Ноября 2011, 08:01:57 »

        Антонина Александровна Щипина   окончание.
                      Советы на каждый день.
   - Чем же хороша эта настойка?
   - Основываясь на своём опыте, могу сказать следующее: янтарная настойка - абсолютно натуральное средство, которое можно и нужно применять при заболеваниях дыхательных путей, астме, ревматизме, головных болях, проблемах с кровообращением, расстройствах нервной системы, стрессах, переутомлении.
   Янтарь - природный йод, активизирует обменные процессы, стимулирует работу пищеварительной системы, обладает противовоспалительным и бактерицидным действием. К слову, богаты йодом такие продукты, как крыжовник, репа, ревень и светлые сорта винограда. Во время эпидемии гриппа от заболевания можно легко уберечься, если каждый день утром натощак выпивать 5-7 капель янтарной настойки с водой.
   Готовить её просто: полбаночки янтаря на полбаночки спирта. Настаивать минимум 21 день. Баночка может быть любая, главное, чтобы были соблюдены пропорции: половина на половину, тогда янтарь правильно растворится.
   - Дорогое, наверное, удовольствие? Вы, кстати, где берёте янтарь?
   - Покупаю на рынке в Москве. Я подсчитала: 100-граммовая бутылочка янтарной настойки обходится приблизительно в 100 рублей. Если учесть, что её хватит более чем на полгода, не так уж и дорого
         Вестник "ЗОЖ" № 20 2009 год.






Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #21 : 05 Декабря 2011, 10:40:09 »

    
   Настойку готовят только из скорлупы высушенных естественным путём орехов, не калёных, лучше из паданки.
   Скорлупу засыпать в тёную  бутылку, не утрамбовывая, сколько войдёт. Залить водкой так, чтобы скорлупа была покрыта, настаивать 8-10 суток в тёплом тёмном месте. Получается 20% настойка.
Пьют настойку от 35-40 капель до 1 чайной ложки по 3 раза в день перед едой.
    Для приготовления отвара один стакан измельчённой скорлупы заливают одним литром воды и варят в закрытой посуде на слобом огне 3-4 часа, процеживают. Приём по половине стакана  2 раза в день, за 30 минут до еды, хранить не более 48 часов в тёмном месте.          
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Lina50
*
Offline Offline

Сообщений: 109


« Ответ #22 : 21 Декабря 2011, 18:00:42 »

Моей дочери помогло при начавшемся "ячмене" прижигать воспаление водкой, ну и, естственно в.р.
Записан
лютик
*
Offline Offline

Сообщений: 222



« Ответ #23 : 29 Декабря 2011, 00:46:41 »

МАЗЬ ЧЕСНОЧНАЯ- при болях в суставах,ревматизме и артрозе согревающая мазь из смеси мелко натертого
чеснока и растительного масла,всятых в равных частях.
Чтобы успокоить боль,небольшое количество мази втереть в сустав и завязать теплым шерстяным платком.
ОБВЕРТЫВАНИЕ ИЗ КАПУСТНЫХ ЛИСТЬЕВ
Срезать с листьев грубые прожилки,обложить листьями сустав,завязать хлопчатобумажной тканью и
оставить повязку на несколько часов,делать желательно дважды в день при суставном ревматизме и
болях в суставах.
КОЖУРА ЯБЛОК
Приложенная к суставам запаренная кожура яблок снимает боль
СМЕСЬ ДЛЯ РАСТИРАНИЯ
1 СТАКАН меда,полтора стакана редьки,полстакана водки,1 ст.ложка соли хорошо взболтать.
Исполльзовать как растирание при ревматизме.
МОРКОВЬ
Тертую морковь прикладывают к воспаленным участкам кожи,ожогам,гнойным ранам.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #24 : 25 Января 2012, 22:22:47 »

       В книге "Биолокация для всех" приводится замечательный рецепт для ликвидации пробок почти во всех каналах:
       - измельчённый чеснок (2 ч.л.);
       - оливковое масло (3 ст. л.);
       - клеверный мёд (5 ст. л.);
       - зелёный крепкий чай (1\4 стакана);
       - красный кайенский перец (1\2 ч.л.);
       - растительная смола (живица) (1.4 ч.л.);
       - уксус (1 ст. л.).
       Пережарить чеснок в оливковом масле - 1 мин. Добавить все остальные компоненты и кипятить на маленьком огне 5 мин. Остудить, перелить в стеклянную банку, закрыть стеклянной крышкой и поставить в холодильник.
       Принимать по 1 ч.л. 1 раз в день, безразлично до или после еды. Можно подобрать как индивидуальные дозы, так и отдельные ингредиенты рецепта (например, некоторым подходит смола сосны, а некоторым - ели и т.д.).
Записан
мари61
*
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #25 : 09 Августа 2012, 11:27:01 »

Постоянно пью настой розмарина и членов семьи заставляю-в книге ЛГ прочитала-что от всех видов грибков. У дочери на ногах был грибок и очень неприятный запах-прошло.

Подскажите в какой книге Пучко,я тоже хочу воспользоваться,как принимать тоже написано?,а для ног-тоже во внутрь принимать или ноги обрабатывать,благодарю за любой ответ Марина
Записан
Солнечная
*
Offline Offline

Сообщений: 173



« Ответ #26 : 09 Августа 2012, 11:56:16 »

Подскажите в какой книге Пучко,я тоже хочу воспользоваться,как принимать тоже написано?,а для ног-тоже во внутрь принимать или ноги обрабатывать,благодарю за любой ответ Марина

В самой первой книге  ЛГП "Биолокация для всех"
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #27 : 09 Августа 2012, 17:59:44 »

Подскажите в какой книге Пучко,я тоже хочу воспользоваться,как принимать тоже написано?,а для ног-тоже во внутрь принимать или ноги обрабатывать,благодарю за любой ответ



Посмотрите ответ 29 в теме "Лечебные травы": Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,1224.15.html
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #28 : 10 Августа 2012, 19:33:28 »

         Рецепт для предупреждения инсульта:
         1 кг лимонов, 1 кг апельсинов, размельчить (перекрутить)  с кожурой, но без косточек, добавить шесть столовых ложек меда. Смешать всё, настоять сутки в теплом месте. Хранить в холодильнике. Ежедневно в 1 стакан кипятка положить 2 чайные ложки смеси и принимать вместо чая после каждого приема пищи.
         Аюрведа рекомендует для этой же цели  первые блюда  употреблять с имбирем.
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #29 : 04 Декабря 2012, 16:27:23 »

      Виктор Васильевич Телятьев  (5 февраля 1931 - 26 октября 2006) — иркутский ученый, фитотерапевт,
 автор справочника "Полезные растения Центральной Сибири".

      

             История с налимовкой
Нельзя говорить с Телятьевым и не спросить какое-нибудь эффективное средство... ну хотя бы от пьянства - одного из самых распространенных людских пороков.
    - Да, я всегда терпеть не мог пьяниц, какими бы талантливыми они ни были. Пьянство - это распущенность.
    - Согласна. Можно ли избавиться от него с помощью каких-то простых средств?
    - Рекомендую пить чабрец, он же богородская трава. Но делать это нужно долго. Эффективна тут и рыба налим.
    - То есть?
    - А она очень хорошо излечивает алкоголизм, хотя в одних случаях эффект может быть великолепный, в других - никакого.
    - А от чего это зависит?
     - От организма человека. С налимом был один интересный случай. Знакомая сделала как-то налимью настойку (свежепойманного, еще живого налима заливают водкой и настаивают, пока слизь не растворится. Когда появится такая специфическая мутная жидкость - растворенная в водке слизь, - значит, препарат готов).
Дальше так. Пьяный человек ищет, чего бы еще выпить. Ему дают граммов пятьдесят этой налимовки, и начинается история с географией - бесконечная рвота.
Вот моя знакомая настояла налима. Соседка к ней приходит: "Мой сегодня так напился, теперь еще требует, а у меня ничего нет. Нальешь чего-нибудь?" Та говорит: "У меня вот налимовка есть". - "Ну давай твою налимовку". Дома налила мужикам, и вскоре они уже не отлипали от раковины. Ну, кое-как уснули. Утром пошли на работу, сели в троллейбус. А там мужик ехал с глубочайшего похмелья. Он как дыхнет - те дверь у троллейбуса выломали, чтобы на улицу выскочить. Им налимовка помогла.

Ведь что такое истинный алкоголизм? Это когда сам организм перестает вырабатывать алкоголь.
А то, что сейчас все пьют, - просто пьянство, бытовая распущенность.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://irkipedia.ru/content/telyatev_viktor_vasilevich
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru