Форум издательства АНС
20 Апреля 2024, 15:19:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
Автор Тема: О приуготовлении к смерти  (Прочитано 143022 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Valeriy
Гость
« Ответ #45 : 21 Октября 2013, 05:12:59 »

Фильм Галины Царевой "Послание небес".
Вторая половина фильма - рассказ женщины (Любы) о ее клинической смерти, посмертном существовании и воскрешении.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
ПОСЛАНИЕ с НЕБЕС - ОЧЕНЬ МАЛО ВРЕМЕНИ у НАС ОСТАЛОСЬ !!!


Записан
Ом
*
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #46 : 20 Апреля 2014, 15:42:52 »

Прочитала рассказ Fly .

В нашем организме есть определенные системы, которые каждый из нас может запустить программу на самоисцеление. И человек продолжает жить . А есть ,когда человек не хочет больше оставаться на Земле, и он сгорает.
А есть живые существа, которые покидают свое тело осознанно. Мой учитель, когда китайцы напали на Тибет и хотели убить его, вышел из своего тела, чтобы не испортить карму людям за грех убийство. Для других религий- это даже не понять.

Согласно буддизму живые существа рождаются в 6 мирах.

Горячий и холодный ад
Злые духи
Животные
Человек
Полубоги
Боги

Когда человек умирает, то можно по его внешности определить в каком мире он родится. Присмотритесь к покойникам.
Я,после того как это узнала, попала в церковь на отпевание. Шесть человек. Четверо были похожи на людей, один на жабу,а последний злой дух, возле которого гасли несколько раз свечи и обломилась свеча.
Записан
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #47 : 25 Сентября 2015, 00:56:29 »

«В вечный Путь…» Обряд Кродирования. Проблема смерти.
Автор статьи Рерих Андрей Викторович.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://fsilamysli.ru/viewtopic.php?id=197


Я долго думал, как писать эту статью, и куда ее писать, ибо тема смерти сейчас весьма актуальна. Проблема смерти, и то, как осуществить  ритуал похорон, сейчас начало интересовать многих. Мои размышления прервала просьба одной из наших читательниц, которая изменила ход моих мыслей и привела их к единому решению. Я опишу это здесь.
С названием данной статьи тоже были проблемы, потому что отношение к смерти сейчас у всех весьма различно, да и исконно Русские традиции «Похорон» уже мало кому известны. К тому же само слово «Похороны» вызывает много противоречий.
Итак, начнем.
Многие интересуются у меня, как проводить похороны, и как сделать так, чтобы душа перешла в новую формацию. Интересует, прежде всего, процедура похорон, сам обряд похорон, а также, что происходит после смерти. О том, какова она, жизнь после смерти, и сам процесс Смерти мы с вами обсудим в другой статье, а пока давайте остановимся именно на обряде.
Само понятие «Похороны», привнесено к нам с приходом Христианской церкви, и к моему огромному сожалению, сейчас применяются повсеместно именно Христианские похороны.
Для начала о понятиях. Похороны, — слово образованное от «хоронить«, «схоронить«, что дословно переводится как Спрятать, Сохранить, Уберечь. И Ключевое для нас здесь слово, это — слово Спрятать .
Когда человек умирает, умирает только его тело. Душа же и дух в момент смерти должны отделиться от физического тела и, покинув его, перейти либо в вышний мир, если все необходимые уроки на земле уже были получены, либо обратно, дабы на земле пройти  заново уроки, которые не были изучены. Сейчас это всем известно под терминами Инкарнация или Реинкарнация.
Небольшое отступление от повествования:
На сегодняшний день, и не без прямого вмешательства Церкви (Иесуса Христа и прочих), смерть превратилась в нечто страшное, ужасное, и обязательно с плачем, криками «Ну, на кого ж ты нас покинул» и так далее. Нам Внушили страх смерти, и описали столько ужасов, что мы боимся этого дня аж до дрожи во всем теле.
Почему-то, когда дети переходят из второго класса в третий, мы не устраиваем панихид с плакальщицами и пышными похоронами его костюма, в котором он в первый класс пошел. Ребенок просто вырос, получил от родителей новый костюм и пошел в третий класс обновленным и знающим гораздо больше.
Так почему же мы должны устраивать столь пышные похороны, и кричать единоличное «Что мы без тебя тут делать то будем…»? Человек достиг своего рубежа и перешел на ступень выше. Он выполнил то, что должен был выполнить здесь, и его уход был закономерным, даже если окружающим он кажется преждевременным. Произошла смерть тела, и ничего более. Просто ребенок вырос из своего прежнего костюма. Поясню лишь, что те, кто по своей вине или решению уходят из этой жизни раньше, не выполняют свое предназначение и не получают необходимый опыт, а значит, они в «безпамятстве» вернутся сюда вновь, для получения этих уроков. А это все равно, что остаться в школе на второй год, и в этом нет ничего хорошего.
В древности, ради умершего затевали праздник. Все вокруг, и особенно семья, радовались, что он ушел вверх, по пути своего развития, и причислился к богам, покровителям рода. Он стал его покровителем. И никогда на похоронах не было слез печали или утраты, ибо каждый желал ближнему только добра и блага, а высшее благо - это развитие, новая ступень в познании.
Записан
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #48 : 25 Сентября 2015, 00:59:31 »

Вернемся же к нашему повествованию.
Как сегодня выглядит Ритуал похорон? Усопшего кладут в деревянный гроб и закапывают в землю.  То есть, в момент современного «Захоронения», происходит следующее: Вы как бы консервируете (в прямом смысле, как овощи ежегодно в банках) останки своих близких и родных. А согласитесь, консервированные продукты могут еще очень долго храниться и не тлеть (портиться). Кстати раньше овощи консервировали именно в деревянных кадушках.
Так и с телом умершего. Дух не отойдет от тела, пока не истлеет его последняя кость, а значит, еще много сотен лет он будет лежать в земле или бродить неподалеку в виде души, которая не может найти покоя. Вот почему так много развилось привидений, вурдалаков и прочей негодующей нечисти. Плюс ко всему, когда души очень долго скитаются по этому миру без своего физического тела, они накапливают в себе негатив и деградируют до такой степени, что в момент перевоплощения они не уходят вверх, а нисходят в мир Пекельный и демонический.
Исконно Славянская традиция похорон, или как мы можем ее назвать истинно Православные похороны, у нас переняли множество народов древности. Славяне всегда предавали тело умершего Огню.
Огонь - великая и все очищающая сила, которая очищает тело и душу. Он способен сжечь дотла тело, и избавить душу от того негатива, который она могла получить при жизни. Душа, подвергшаяся сожжению, не горит в агонии (как нас пугают все прочие религии), она пребывает в блаженстве и наполняется энергией. Она непременно уходит в мир Богов и первопредков (но опять же при условии, что все необходимые уроки были получены, все остальные «якоря» огонь сжигает) и Становится Божественно чистой.
Сейчас существует процедура кремации, но она не вполне естественна и в редких случаях может быть весьма неприятна усопшему, но при отсутствии другой возможности, это - вполне приемлимая альтернатива.
В Славянской традиции похорон существовало Кродирование. Ритуал Кродирования — это  процедура, при которой на окраине леса из бревен и сухой соломы собиралась «Крода» (постамент из бревен высотой от 2х до 5ти метров). На Кроду возлагали Тело Умершего, и поджигали. В момент Горения вокруг водили Хороводы, призывали в Богам и предкам, с просьбами принять Душу в мир Правный, в Мир Богов и Первопредков. Взывали к Богине Смерти Маре и Богине Карне, которые провожали умершего в последний путь.
Такая Крода способна сжечь дотла все, включая и кости. Пепел рассеивали по ветру, передавая его в лона священного ветра Свентовида, тем самым ускоряя путь души от мира срединного (нашего) в Мир верхний. А для памяти ставили на капище семейном, или в Изгородь у дома Столб-Изваяние с ликом Умершего, ибо теперь он, как хранитель рода, будет охранять ныне живущих. В случае, если кости не сгорели полностью, их уже можно закопать в землю, души в ней уже нет, ибо она взошла вместе с дымом костра в небо.
Подчеркну еще раз, что никогда смерть не была чем-то траурным, а предавали огню умерших с чувством радости и счастья, за того, кто восходит вверх по ступеням своего развития. Славяне считали, что смерть прекрасна ибо сам смысл смерти, Состоит в переходе в вышний мир богов.
По закону РФ, за такую кремацию не могут ничего сделать, просто нужно получить разрешение заранее. Подробности ищите в Крематориях и законодательстве. Хотя Я и уверен, что вам будут препятствовать, ибо РПЦ  борется чуть ли не за каждую душу, которая умирает на этой земле, ибо власть их, лично на мой взгляд, из мира подземного и проистекает.
И Для информации. Только те, Кто Проповедуют Религию Иисуса Христа, а именно Ислам (это та же религия, с другими названиями и терминами на ином языке, и тому есть доказательства), Католичество, Христианство, Иудаизм, и прочие, хоронят своих усопших в земле. Все остальные так или иначе используют ритуал похорон, связанный с сожжением, или иным методом, исключающим сохранение тела.
Записан
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #49 : 25 Сентября 2015, 10:15:10 »

Такое ощущение, что в головах у людей " коктейль" из языческих, религиозных и эзотерических постулатов. Когда ни первое , ни второе , ни третье не изучено , не пропущено через душу- возникают такие тексты. Я всегда с осторожностью отношусь к информации из интернета, если не могу определить её источник. А сейчас- верю своему интуитивному душевному отклику, бррр... Мне кажется , что пока следует использовать ритуал по религиозной традиции( христианские, мусульманские). Именно они сменили языческие,  смыслы и  традиции языческие утрачены, то что пишут современные " язычники" вряд ли можно брать на веру. А новая традиция будет еще возникать, видимо после 2027 года, когда закончится переход, у людей будет обновленное сознание, будут доступны новые знания о том, что такое человек, его путях прихода и ухода.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #50 : 25 Сентября 2015, 10:29:40 »

Такое ощущение, что в головах у людей " коктейль" из языческих, религиозных и эзотерических постулатов.

 Во!
Как сегодня выглядит Ритуал похорон? Усопшего кладут в деревянный гроб и закапывают в землю.

Не всегда и далеко не везде. Странное утверждение. В больших городах давно уже большинство населения использует услуги крематория, независимо от своей религиозной принадлежности, если таковая имеется, по разным причинам, не вдаваясь в размышления по поводу "сохранения тела", а исходя из причин экономии места, финансов и т.д.
Только те, Кто Проповедуют Религию Иисуса Христа, а именно Ислам (это та же религия, с другими названиями и терминами на ином языке, и тому есть доказательства), Католичество, Христианство, Иудаизм, и прочие, хоронят своих усопших в земле. Все остальные так или иначе используют ритуал похорон, связанный с сожжением, или иным методом, исключающим сохранение тела.

И если уж автор статьи взялся вести рассуждения о религиях, то хороши бы знаь, какие они "прочие" и какие "все остальные". Хотя бы несколько примеров по "всем остальным" религиям, кроме буддизма - думаю, что многие знают про т.н. небесные похороны тибетцев, когда тело попросту отдаётся на съедение птицам...
Записан
ansadmin
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2153


« Ответ #51 : 25 Сентября 2015, 11:33:37 »

Сколько людей - столько и мнений.
Конечно, хотелось бы более глубоко разобраться в этой теме.
Например, если взять древний Египет - не просто же так фараонов хоронили в гробницах, стараясь максимально сохранить в том числе и все физическое тело?
Уж о них-то нельзя сказать, что христианство повлияло и т.д.?
И если уж автор статьи взялся вести рассуждения о религиях, то хороши бы знаь, какие они "прочие" и какие "все остальные". Хотя бы несколько примеров по "всем остальным" религиям, кроме буддизма - думаю, что многие знают про т.н. небесные похороны тибетцев, когда тело попросту отдаётся на съедение птицам...

А есть еще и атеисты...
Записан
Рамиса
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #52 : 25 Сентября 2015, 11:46:28 »

когда тело попросту отдаётся на съедение птицам...


... также в воду- на съедение рыбам.
... пока следует использовать ритуал по религиозной традиции( христианские, мусульманские). Именно они сменили языческие,  смыслы и  традиции языческие утрачены, то что пишут современные " язычники" вряд ли можно брать на веру.

Согласна.
Смена религии, обрядов - это эпохальные, космические явления. На тот виток истории, в котором находимся мы, та обрядовость, которую соблюдаем, как предписанную религиозным законом и является оптимальной, соответствующей воздействующим на нас космическим вибрациям.
Знаю достоверно то, что имеющие опыт "видения света", вне зависимости от вероисповедания, не осуждают и не критикуют правила и обряды "не своей" религии, больше и больше видят общего, либо признают, что оставаясь людьми мы не можем всецело оценить таинства обрядов.
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1903



« Ответ #53 : 25 Сентября 2015, 18:09:48 »

Здравствуйте! Уважаемые форумчане,обсуждающие данную тему, никто не задавался вопросом, почему для оздоровления тела все поголовно советуют
обращаться  за советом к БОГУ или Высшее Я, и почему для смены костюма(тела) никто даже не упоминает о такой возможности обращения к Высшим Силам?
В данном случае получается, что желтая пресса открывает нам высшую истину безусловно, и мы безоговорочно клюем на приманку.
Такое впечатление, что все забыли, к какому источнику необходимо обращаться с вопросом!
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
одина
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2846


Према


« Ответ #54 : 26 Сентября 2015, 00:01:42 »

Здравствуйте! Уважаемые форумчане,обсуждающие данную тему, никто не задавался вопросом, почему для оздоровления тела все поголовно советуют
обращаться  за советом к БОГУ или Высшее Я, и почему для смены костюма(тела) никто даже не упоминает о такой возможности обращения к Высшим Силам?
В данном случае получается, что желтая пресса открывает нам высшую истину безусловно, и мы безоговорочно клюем на приманку.
Такое впечатление, что все забыли, к какому источнику необходимо обращаться с вопросом!

Это просто впечатление.
В Реальности Высшие Силы (если это действительно Высшие)
и Бог - Одно, ОНО, ТО!  Ибо ОН - БОГ Един,
а Бог человеческого рода - Один!
Потому и Род: без Него человек не родится и не умрёт.
Самые высокие, то есть тончайшие вибрации, человек обретает,
когда с молитвой любовь от себя за всех к Нему посылает.
Именно Она и Бог РОД к оздоровлению и спасению ведёт,
когда человек по жизни в теле и после смерти бестелесный идёт.
САИ РАМ! Аминь! АУМ! ОМ!
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1903



« Ответ #55 : 26 Сентября 2015, 19:44:56 »

а Бог человеческого рода - Один!
Потому и Род: без Него человек не родится и не умрёт.

Одина, к Вам вопрос: Если БОГ человеческого рода Один, то для животного мира БОГ отличный(другой) от Человеческого рода?
Я привлек внимание форумчан, на то, что с молитвами об оздоровлении обращаются к Богу, а с вопросами как быть с "телом" после физиологической смерти почему-то не обращаются!
Кривое зеркало, однако.
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #56 : 26 Сентября 2015, 20:42:20 »

Такое ощущение, что в головах у людей " коктейль" из языческих, религиозных и эзотерических постулатов. Когда ни первое , ни второе , ни третье не изучено , не пропущено через душу- возникают такие тексты. Я всегда с осторожностью отношусь к информации из интернета, если не могу определить её источник. А сейчас- верю своему интуитивному душевному отклику, бррр... Мне кажется , что пока следует использовать ритуал по религиозной традиции( христианские, мусульманские). Именно они сменили языческие,  смыслы и  традиции языческие утрачены, то что пишут современные " язычники" вряд ли можно брать на веру. А новая традиция будет еще возникать, видимо после 2027 года, когда закончится переход, у людей будет обновленное сознание, будут доступны новые знания о том, что такое человек, его путях прихода и ухода.

Диву даешься! Ну почему сразу "коктейль", " не изучено", "не пропущено"? Почему не сказать просто "у меня другое мнение" и не объяснить. почему? Почему нужно судить всех и вся?!
Я выложила этот материал потому, что согласна с автором. Мне очень не нравятся "ритуалы по религиозной традиции", те, что есть на сегодня. Мне категорически не нравятся кладбища и я там не бываю. Я считаю кладбища противоестественным явлением, загрязнением пространства, и хотела бы, чтобы это прекратилось. Я задумываюсь о том, что и как должно быть вместо этого, и предложила вам поразмышлять об этом.

И еще. Я не считаю, что языческие традиции утрачены. Думаю, они на время были хитроумно запрятаны, а сейчас постепенно возвращаются к людям. И я этому очень рада.
Записан
одина
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2846


Према


« Ответ #57 : 27 Сентября 2015, 06:08:13 »

Одина, к Вам вопрос: Если БОГ человеческого рода Один, то для животного мира БОГ отличный(другой) от Человеческого рода?
Я привлек внимание форумчан, на то, что с молитвами об оздоровлении обращаются к Богу, а с вопросами как быть с "телом" после физиологической смерти почему-то не обращаются!
Кривое зеркало, однако.

Я привлекла внимание к Богу человека, у животного мира Он так же - Один,
их не два, а Один.

Как быть с телом человека после смерти, определяется ритуалами религий,
на которые опираются, но главное зависит от сознания людей,
с которым они считаются или не считаются.
Это то многообразие, которое располагается по вертикали и горизонтали
равно от нулевого до бесконечно большого.
Кто с молитвой живёт, тот становится молитвой или с молитвой уйдёт,
а для тела тот, кому оно достанется, способ и место последнее на земле найдёт. Лямур
Записан
Rovan Anjey
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 570


WWW
« Ответ #58 : 21 Февраля 2016, 22:58:59 »

О приготовлении к смерти (победе над ней) рекомендую такую книгу
Бхагаван Шри Раджниш (Ошо) «ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС» О жизни, смерти и прошлых Воплощениях
НЕТ ЛЖИ РАВНОЙ СМЕРТИ
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.ezobox.ru/osho/books/117/read/


Автор рассказывает на разных примерах как ощутить внутри себя что смерти нет.
А что сама жизнь становится настоящей (счастлыой) только когда человек ПРИНИМАЕТ
смерть как часть жизни, а не БЕГСТВО от ней.
Записан
Табиб
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 684


« Ответ #59 : 25 Февраля 2016, 11:18:27 »

Конечно, хотелось бы более глубоко разобраться в этой теме.



Лучи смерти или некротические излучения.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
! No longer available


В лекции подробно рассказано негативное воздействие некротического излучения (далее НИ) мёртвого тела на людей, особенно на детей и беременных. По аналогии с периодом полураспада ядерного излучения, НИ на кладбище даже через 1000 лет сохраняет 25% своего потенциала. По этой же причине нельзя использовать одежду мёртвых (сжигать обязательно).
Земля живое существо , а мы за последнюю 1000 лет завалили её кладбищами с оградками. Предки были гораздо умнее сожгли тело и природа цела и души не привязаны и проблем потомкам нет (значит кому-то это надо).
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru