Форум издательства АНС
29 Сентября 2020, 06:07:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
Автор Тема: Заговоры и обереги  (Прочитано 6072 раз)
Nataly
Ветеран

« Ответ #45 : 18 Августа 2020, 13:32:22 »

Что про это думать, я не знаю, может быть всё-таки, раньше не было врачей , мед. эгрегор был слаб,поэтому человек напрямую обращался к силам природы, стихиям , энергиям цвета, деревьев,  камней  -без посредников, или при их минимальной помощи, а посредники обращались к тем же источникам. То теперь мед. эгрегор обращается к эгрегорам фармацевтических компаний. Разница большая, конечно. Веселый

Тоже такие мысли посещают, особенно, когда наблюдаешь старания эгрегоров (фарма и прочие "околоболезни") подключиться после обращения к официальной медицине. Требуется большая устойчивость в этом вопросе, чтобы избежать подключек и дальнейшего влияния - "Больница" от слова "Боль", но никак не здоровье и выздоровление. Взаимосвязи все хорошо понятны - бизнес и ничего более, особенно, когда это основано на страхе уйти по ту сторону (онкология, например). Грустно это, но всё в наших силах.

Радует такое творчество:
В этом году я так же нашел подходящие славянские обереги и выложил ими от мостку возле дома. С каждым выложенным оберегом возрастала энергия пространства по шкале Бови. Пока не поднялась до энергии пирамид. Среди оберегов и Всеяславец, и Лада Богородица, и Алатырь(Алтарь), и оберег Велеса.
 Но самым мощным оказался Символ Расы — символ Вселенского Союза Четырёх Великих Народов, Ариев и Славян. Народы Ариев объединяли воедино Роды и Племена: да'Арийцев и х'Арийцев, а Народы Славян — Святорусов и Рассенов. Это единство Четырёх Народов обозначалось символом Инглии на Небесном Пространстве (Синий цвет).Его энергия зашкаливает шкалу Бови.
Ношение данных оберегов или их размещение в пространстве меняет само пространство, со всеми вытекающими последствиями.

iraber
Ветеран

« Ответ #46 : 18 Августа 2020, 17:19:51 »

Вот творчество Табиба, это совсем другое. Мы живём в мире меняющихся энергий. От них нельзя закрыться, спрятаться. В них надо гармонично встраиваться.
А попытки таким образом защищаться- это глупо, подобное притягивает подобное. Законы космические работают независимо от нашей воли.
Надо у себя внутри убирать то,что притягивает внешнее. ИМХО
Nataly
Ветеран

« Ответ #47 : 20 Августа 2020, 11:52:56 »

Надо у себя внутри убирать то,что притягивает внешнее. ИМХО

Согласна, но далеко не каждый готов, может, хочет это делать и это не отменяет действие всех иных способов/методов жить и быть "здоровым и счастливым". Пусть временно, пусть с помощью амулета, заговора, таблетки, наконец. У каждого свой Путь и иногда он очень извилистый и тернистый, но это не значит, что он не тот, неправильный для этого человека. Думаю, каждый из нас интуитивно знает, что ему надо именно на этом отрезке Пути.
А попытки таким образом защищаться- это глупо

Это как бы обесценивание движения человека в поиске чего-то важного для него и, возможно, не попытки, а его опыт в познании чего-либо. Можно было бы просто написать - "у меня это не работает" без "глупо". Написала, так как общение на форуме временами напоминает чат со всеми словечками и репликами, а не адекватное обсуждение (ИМХО). 
Nataly
Ветеран

« Ответ #48 : 20 Августа 2020, 17:52:25 »

Есть вид заговоров, "опирающихся на глубокие физиологические знания о человеке. В начале жатвы каждый работник или работница, приходя первый раз на жатву, опоясывался специальным поясом из ржи, наговаривая: "как матушка рожь стала год, да не устала, так и моя спинушка жать бы не устала". Смысл этого заключался не в мракобесии и дикости, а в практической проблеме - адаптации к трудной физической работе. Пояс, говоря современным языком, являлся накладываемой аппликацией из колосьев ржи, которая раздражала кожу. В сгорбленном состоянии человек испытывал стресс, а пояс своей колючестью, свойственной колосьям, снимал внутреннее перенапряжение, расслабляя спинные мышцы, не давая им затекать. Такой пояс носили, пока собирали три снова (30-40 минут),а после того, как организм перенастраивался, снимали. После завершения жатвы люди прокатывались по обработанной полосе со словами: "жнива, ты жнива, дай как мне силы..." Это также не суеверие, а рефлекторное терапевтическое действие, которое способствовало восстановлению обмена веществ и возврату тела в дорабочее состояние. Кроме того, один небольшой сноп уносили домой, где ставили в первый угол избы и после выгоняют им мух со словами "ступайте вон; мы работу свою кончили, простору нам давайте и волю". Конечно, дело здесь не в мухах - в раскрещивании снопом вибраций, оставшихся от тяжелой работы, и переводе семьи в другой режим. Так регулировалась "примитивная", как считалось, крестьянская жизнь, опиравшаяся на физиологические знания о человеке. - А. Пыжиков "Коренная Россия. Былины. Заговоры. Обряды.  
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  

Перейти в: