Форум издательства АНС
19 Марта 2024, 17:00:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Заговоры и обереги, ритуалы и обряды  (Прочитано 23873 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #30 : 12 Августа 2020, 12:30:19 »

Nataly, у меня почему-то по ссылке не открываются картинки( фото). Что нужно сделать, подскажите, пожалуйста.

Галин, у самой не все картинки/ролики видны сейчас на форуме, поэтому не подскажу. Видимо, что-то с настройками форума или компьютера, но я у себя ничего вроде как не меняла, если только мне принудительно что-то поменяли.

И ещё немного с форума - всё обсуждалось и рекомендовалось и ранее, но сейчас в одной теме собирается:

Вот еще замечательная молитва-заговор от испуга у детей:

Пресвятая Богородица особо почитаема в католической и православной христианской религии. Для русских людей, это почитание должно быть еще более особым: с древних времен русский народ избрал Пресвятую Богородицу в свои покровители. В религиозных исторических источниках отмечается, что она помогла одолеть татар князю Дмитрию Донскому, я также спасала Русь от новых нашествий. Пресвятая Богородица всегда покровительствовала и ныне покровительствует православной Руси — или Сама, или через Своих избранников — Преподобного Сергия, Серафима Саровского и других.
Русские цари благословлялись у иконы Пресвятой Богородицы. Не трудно заметить, что в большинстве лечебных заговоров призывается на помощь Ее Святое Имя.

Слова заговора (если это младенец, то добавляется слово " у младенца"):

«Не я вызываю, не я выкликаю, не я выговариваю. Вызывает, выкликает, выговаривает Пресвятая Богородица — скорая помощница — своими устами, своими перстами, своим святым духом у раба Божьего (имя) испуг и «детское» с.буйной головы, с червонного сердца, из боков, из груди, из хрящей ветровую, верховую, наносную, перекрестную, глазную, часовую, получасовую, минутную, полуминутную с желтых костей, с белого тела, с красной .крови. По мой час, по мой выговор».

Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #31 : 13 Августа 2020, 20:17:10 »

      
      
      "Выйду я в чисто поле, в сине море". Именно туда врываются ветра: "Ветры, ветреньки подорожные, подпорожные, подугольные, подзавальные...вызываю я вас, выкликиваю вас на сине море, на чисто поле". Тут "гуляет буйный ветер, подойду поближе и скажу: "буйный ветер пособи и помоги мне...".
     Под "чистым полем" имелось ввиду не конкретное физическое пространство, а состояние психики, сконцентрированной на чем-то определенном. Всё остальное должно покинуть внимание, улавливая лишь нужные ветра с Буяна. Можно сказать, что "чистое поле" в заговорах - это освобождение от внешних раздражителей, от привычной бытовой обстановки, поэтому заклинания заняты в первую очередь духовным, а не материальным. То есть в заговоре речь о переходе человека от обычного состояния к режиму корректировки определенных установок. Несложно догадаться, что перед нами выход в психофизиологию, именно на неё напрямую завязаны многие фольклорные практики. По признанию специалистов, они схожи с современным психоанализом, который "всего лишь заново открыл и переложил в новых понятиях подход к лечению болезни, восходящий к далеким временам" (Г.Райт).
     Примечательно типичное начало заговоров: "Встану благословясь и пойду перекрестясь из двери в двери, из ворот в ворота, в чисто поле..." Так описывался путь отличный от рационального мышления, не требующий особых путеводных нитей.
     Кроме "чистого поля" и "синего моря" в заговорах присутствует ещё "Океан-море". Первые два находятся ниже "под ясным голубым небом, под чёрным облаком, под млад месяцем, под красным солнышком", т.е. в пограничной, недосягаемой реальности. "Океан-море" - это уже из разряда потустороннего. Любопытно, что "Океан-море" мыслится не где-нибудь, а в восточной стороне: "выйду я в чисто поле...под восточной стороной есть Океан-море", "...в чистом поле, в восточной стороне Океан-море". Такое трепетное восприятие Востока прежде всего обусловлено особым отношением крестьянского населения к утренней заре.- А. Пыжиков "Коренная Россия. Былины. Заговоры. Обряды.  

     P.S. Г. Райт, житель Филадельфии, дантист по профессии и член клуба путешественников США, значительную часть жизни посвятил изучению приемов первобытной медицины.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #32 : 14 Августа 2020, 09:37:34 »

      
Георгий Николаевич Сытин (30 августа 1921) - российский ученый, создал более двадцати тысяч словесных настроев, которые проверялись специалистами Минздрава и показали свою эффективность.
     Для того, чтобы понять, как воздействует слово на организм, ученый долгие годы собирал и изучал старинные заговоры и создал настрои на исцеление от различных болезней, на омоложение, на долголетнюю красоту, на женскую привлекательность, на мужскую силу и так далее.
Сытин и сам вылечился своими настроями.


      Настрои Сытина прекрасно работают, ускоряют исцеление, успокаивают ум и направляют энергию в нужном направлении - проверено лично, главное не лениться: Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,8172.0.html
Записан
Царицанин (Maleficum)
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 415


Устами Младенца


« Ответ #33 : 14 Августа 2020, 12:23:44 »

А обратите Внимание, на слова Сытина в "Животворящей силе"
- слова Э.Куэ "с каждым днем ..." слишком слабый раздражитель что бы вызвать изменения.


Сытин
".. Не проще обстоит дело и с устранением заболеваний, для борьбы с которыми Э. Куэ рекомендовал свой метод. Все это должно было быть достигнуто путем механического повторения фразы: "С каждым днем во всех отношениях мне становится все лучше и лучше". Эти несколько слов являются слишком слабыми раздражителями для того, чтобы вызвать изменения во всем динамическом стереотипе, чтобы изменить всю личность в целом.
,,,
Самое слабое действие самовнушение оказывает, если человек продумывает или проговаривает слова про себя. В этом случае процесс возбуждения в определенной области больших полушарий головного мозга вызывается волевыми усилиями и кинестизическими раздражениями (идущими от речевых органов), которые в результате будут очень слабыми.

Более эффективно самовнушение, если человек достаточно громко прочитывает (а не проговаривает на память) текст самовнушения. Процесс возбуждения при этом в определенной области полушарий головного мозга вызывается одновременно волевыми усилиями и тремя видами сильных раздражений: зрительными, слуховыми и кинестезическими, идущими от речевых органов."

При "Зарядке" ВР маятником имеем
- зрительный раздражитель
- слуховой (если проговариваем вслух "Заряжаю, заряжаю, заряжаю", прочитываем вслух ПУ)
- кинезестический (речевые органы + идеомоторный акт руки)
Записан

Суфий может преднамеренно навлекать на себя поношение (используя метод поведения Маламати (заслуживающий порицания).не из мазохизма или для возбуждения внимания, но чтобы показать другим, как охотно те отзываются на внешние сигналы, которые, возможно, вовсе не имеют смысла.    Идрис Шах
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #34 : 16 Августа 2020, 11:16:42 »



Есть смысл почитать настрои Сытина на оздоровление, добавив в них свои мысли и слова для усиления иммунитета. Как сказал Г.А.Непокойчицкий на семинаре "День открытых дверей"- создать ментальное "Плацебо", свою установку, привязав эту установку к "маячку" ( оберег, камень, нитка на руке и т.д.),носить предмет с собой , чтобы не забывать повторят своё намерение. Дословно не помню , но примерно так :" Я хочу, чтобы этот предмет защитил от патогена".

Что интересно, это отлично работает и не только в качестве защиты, но и как связь с чем-то и т.д.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #35 : 17 Августа 2020, 13:00:51 »

            

       Наряду со словами, в заговорах серьезную смысловую нагрузку несла и цветовая гамма. Более всего встречается красный цвет (восходящее солнце, животворящие силы), следующий по частоте употребления - чёрный - в текстах в большинстве случаев связан с нижним миром, существующем параллельно человеческому, и выраженным черными оттенками. Ими маркируются болезни, разнообразные злые персонажи, т.е. "нечистая сила". Далее по частоте использования идет белый цвет, соотносимый с понятием "чистый, светлый", в лечебном смысле - "здоровый". Кроме того, белый - синоним сакрального, верхнего. Его присутствие в заговорных текстах - свидетельство того, что болезнь бессильна по отношению к объектам высшего мира ввиду их сакральной природы. К примеру, "когда до устья белой реки дойдешь, молоко белого голубя, обитающего там, принесешь..."...Вся цветовая символика заговоров, наряду со словом, подчинена общей прагматике - уничтожить дух болезни.- А. Пыжиков "Коренная Россия. Былины. Заговоры. Обряды.
Записан
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #36 : 17 Августа 2020, 15:27:57 »

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://www.liveinternet.ru/users/5057605/post247991072

Работая над проблемой нарушений сна, нашла на просторах интернета эту статью о народных старинных названиях разных болезней. В ней по моей теме оказалось название бессонницы ,как раз из места рождения конкретного человека!
Решила проверить, какие народные "диагнозы" есть еще , оказалось довольно-таки много, и все проблемы, что есть у человека с детства в народных диагнозах в этой статье присутствуют.
То есть, по родовой памяти , от 7 предыдущих поколений, а также и наверное из индивидуальных кармических воплощений эта память присутствует в архетипических глубинах психики. Поэтому и действуют заговоры и их варианты с разными названиями- по факту это своеобразное "лекарство" соответствующего периода, отвечающее условиям своего времени.
Наше время имеет свои "диагнозы", они уже в большей степени медицинские, хотя и народные тоже сохраняются.  Но у современных медицинских диагнозов и "народных" есть существенное различие . Медицинский диагноз , к сожалению, может быть фатальным . Например, миодистрофия Дюшенна, итп.различные синдромы имени ......, болезнь Альцгеймера...., да и практически все заболевания связанные с генетическими проблемами.
Как тут с заговором подойдёшь, тут как-то напрашиваются претензии к тов. Дюшенну и его коллегам по медицинскому эгрегору Веселый . А ведь начальные стадии некоторых серьезных заболеваний вполне укладываются в " народные " диагнозы.
Что про это думать, я не знаю, может быть всё-таки, раньше не было врачей , мед. эгрегор был слаб,поэтому человек напрямую обращался к силам природы, стихиям , энергиям цвета, деревьев,  камней  -без посредников, или при их минимальной помощи, а посредники обращались к тем же источникам. То теперь мед. эгрегор обращается к эгрегорам фармацевтических компаний. Разница большая, конечно. Веселый
Тем не менее , снимаю шляпу перед нынешними врачами, которые в условиях нынешнего времени , оттрубив "вахту" в ковидном центре, выходят на свои участки, на двойную нагрузку за своих коллег, которые  встали на их места; и еще могут пошутить, подбодрить, и прописать попить травки вместо дорогущих антибиотиков "широкого спектра действия".
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #37 : 18 Августа 2020, 13:32:22 »

Что про это думать, я не знаю, может быть всё-таки, раньше не было врачей , мед. эгрегор был слаб,поэтому человек напрямую обращался к силам природы, стихиям , энергиям цвета, деревьев,  камней  -без посредников, или при их минимальной помощи, а посредники обращались к тем же источникам. То теперь мед. эгрегор обращается к эгрегорам фармацевтических компаний. Разница большая, конечно. Веселый

Тоже такие мысли посещают, особенно, когда наблюдаешь старания эгрегоров (фарма и прочие "околоболезни") подключиться после обращения к официальной медицине. Требуется большая устойчивость в этом вопросе, чтобы избежать подключек и дальнейшего влияния - "Больница" от слова "Боль", но никак не здоровье и выздоровление. Взаимосвязи все хорошо понятны - бизнес и ничего более, особенно, когда это основано на страхе уйти по ту сторону (онкология, например). Грустно это, но всё в наших силах.

Радует такое творчество:
В этом году я так же нашел подходящие славянские обереги и выложил ими от мостку возле дома. С каждым выложенным оберегом возрастала энергия пространства по шкале Бови. Пока не поднялась до энергии пирамид. Среди оберегов и Всеяславец, и Лада Богородица, и Алатырь(Алтарь), и оберег Велеса.
 Но самым мощным оказался Символ Расы — символ Вселенского Союза Четырёх Великих Народов, Ариев и Славян. Народы Ариев объединяли воедино Роды и Племена: да'Арийцев и х'Арийцев, а Народы Славян — Святорусов и Рассенов. Это единство Четырёх Народов обозначалось символом Инглии на Небесном Пространстве (Синий цвет).Его энергия зашкаливает шкалу Бови.
Ношение данных оберегов или их размещение в пространстве меняет само пространство, со всеми вытекающими последствиями.




Записан
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #38 : 18 Августа 2020, 17:19:51 »

Вот творчество Табиба, это совсем другое. Мы живём в мире меняющихся энергий. От них нельзя закрыться, спрятаться. В них надо гармонично встраиваться.
А попытки таким образом защищаться- это глупо, подобное притягивает подобное. Законы космические работают независимо от нашей воли.
Надо у себя внутри убирать то,что притягивает внешнее. ИМХО
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #39 : 20 Августа 2020, 11:52:56 »

Надо у себя внутри убирать то,что притягивает внешнее. ИМХО

Согласна, но далеко не каждый готов, может, хочет это делать и это не отменяет действие всех иных способов/методов жить и быть "здоровым и счастливым". Пусть временно, пусть с помощью амулета, заговора, таблетки, наконец. У каждого свой Путь и иногда он очень извилистый и тернистый, но это не значит, что он не тот, неправильный для этого человека. Думаю, каждый из нас интуитивно знает, что ему надо именно на этом отрезке Пути.
А попытки таким образом защищаться- это глупо

Это как бы обесценивание движения человека в поиске чего-то важного для него и, возможно, не попытки, а его опыт в познании чего-либо. Можно было бы просто написать - "у меня это не работает" без "глупо". Написала, так как общение на форуме временами напоминает чат со всеми словечками и репликами, а не адекватное обсуждение (ИМХО). 
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #40 : 20 Августа 2020, 17:52:25 »

      

      Есть вид заговоров, "опирающихся на глубокие физиологические знания о человеке. В начале жатвы каждый работник или работница, приходя первый раз на жатву, опоясывался специальным поясом из ржи, наговаривая: "как матушка рожь стала год, да не устала, так и моя спинушка жать бы не устала". Смысл этого заключался не в мракобесии и дикости, а в практической проблеме - адаптации к трудной физической работе. Пояс, говоря современным языком, являлся накладываемой аппликацией из колосьев ржи, которая раздражала кожу. В сгорбленном состоянии человек испытывал стресс, а пояс своей колючестью, свойственной колосьям, снимал внутреннее перенапряжение, расслабляя спинные мышцы, не давая им затекать. Такой пояс носили, пока собирали три снова (30-40 минут),а после того, как организм перенастраивался, снимали. После завершения жатвы люди прокатывались по обработанной полосе со словами: "жнива, ты жнива, дай как мне силы..." Это также не суеверие, а рефлекторное терапевтическое действие, которое способствовало восстановлению обмена веществ и возврату тела в дорабочее состояние. Кроме того, один небольшой сноп уносили домой, где ставили в первый угол избы и после выгоняют им мух со словами "ступайте вон; мы работу свою кончили, простору нам давайте и волю". Конечно, дело здесь не в мухах - в раскрещивании снопом вибраций, оставшихся от тяжелой работы, и переводе семьи в другой режим. Так регулировалась "примитивная", как считалось, крестьянская жизнь, опиравшаяся на физиологические знания о человеке. - А. Пыжиков "Коренная Россия. Былины. Заговоры. Обряды.  
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #41 : 22 Декабря 2023, 00:06:58 »

Как наряжать новогоднюю елку. Ритуалы и обряды. Екатерина Иолтуховская.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://www.youtube.com/watch?v=tV7j6THjd30
Записан
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru