Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 16:06:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Как защититься от негативных мыслей?  (Прочитано 98102 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ана
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 398


« Ответ #30 : 29 Августа 2015, 05:17:47 »

Уважаемый kwdkbad! Почему Вы именно так считаете для всех? Что Цель нашей работы -искоренение грехов.Ещё имеются Цели-освободить Душу из кольца тьмы,открыть своего БОГА внутреннего БОГА, который ждет, когда  о нём вспомнят, расширить свое Глобальное Сознание  и т.д.

Целей по жизни у конкретного человека, действительно, может быть множество, и у каждого свои, в том числе и такие, что озвучили  kwdkbad и VladimirS.
Но если говорить непосредственно о стремлении к реальному самоисцелению, то наиболее оптимальный и самый короткий путь и на мой взгляд - это работа с этим глубинным информационным уровнем - т.н  "грехами".
Эта диаграмма в папке избранных диаграмм входила в пятерку основных у меня  на начальном этапе работы.
 
Записан
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #31 : 29 Августа 2015, 16:26:05 »

После прочтения книги Вианны я задумалась над  вопросом : почему я за 50 с хвостиком лет  своей жизни так и не научилась плавать? Потом пришел  в голову вопрос, а что помешало мне стать пианисткой?...
Ее подход к  выявлению негативных программ нахожу очень полезным. Выкладываю свой конспект, там много осталось свободных строк, тк для себя я еще хотела кое-что добавить, но теперь просто уже времени нет, книги читала на отдыхе, а он уже закончился. Это наши внутренние программы, в этом отличие от таблички ММ.
Но!!! Еще раз всех призываю, прочитайте книгу Д.Амена" Мозг и душа" ( он пишет про расовую и пр. ненависть , которая зачастую передается по наследству), посмотрите на реалии нашего времени, что вещается с экранов зомбоящиков  и вы поймете на какой уровень записываются негативные программы  сейчас. Далее идет сбой биохимии мозга, а выхода обратного нет!  Это страшно. Выход может найти человек, который стоит на пути самопознания, осознания... То есть внедряемые программы могут быстренько стать нашими и с ними надо потом будет серьезно работать, чтобы их заменить, вытеснить и тп.
Что еще очень важно, Вианна настаивает, что  ее метод действует при  наличии веры в душе. Поэтому приходится самой себе отвечать на вопрос - во  что я верю?  Но это тема не этой ветки, хотя тоже очень интересная. Веселый
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1899



« Ответ #32 : 29 Августа 2015, 18:52:07 »

Уважаемый VladimirS!
Кто и где определил цель - осовободить душу из кольца тьмы.Что произойдет при достижении этой цели и каковы шаги на пути к ней?

Что означает "расширить свое глобальное сознание"? Есть еще неглобальное сознание?
Работать с грехами Вы называете копанием "в белье"?

 HelenA! Учитывая Ваше недоверие ко всяким источникам информации, думаю что лучше всего будет, если просто порекомендую почитать книжечку "Шри Ауробиндо или Путешествие Сознания. Сатпрем"1970г. В данной книжке рассказывается о практическом опыте открытия Глобального Сознания, преодоления уровней сопротивления материи от низших слоев нашего развития  до Высших планов.
На все Ваши вопросы имеются соответствующие ответы, расширенные ответы без испорченного телефона.
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #33 : 30 Августа 2015, 01:59:59 »

HelenA! Учитывая Ваше недоверие ко всяким источникам информации, думаю что лучше всего будет, если просто порекомендую почитать книжечку "Шри Ауробиндо или Путешествие Сознания. Сатпрем"1970г. В данной книжке рассказывается о практическом опыте открытия Глобального Сознания, преодоления уровней сопротивления материи от низших слоев нашего развития  до Высших планов.
На все Ваши вопросы имеются соответствующие ответы, расширенные ответы без испорченного телефона.

VladimirS , я читала эту книгу (не книжечку) и перечитывала множество раз. Не стоит бездумно повторять термины, когда вы не понимаете что стоит за ними. Ни о каком сопротивлении материи речи не ведется. Расширить сознание означает  осознание себя, своих мыслей и эмоций , этот процесс  займет всего-то целую жизнь .
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1899



« Ответ #34 : 30 Августа 2015, 15:51:01 »

...... Ни о каком сопротивлении материи речи не ведется. Расширить сознание означает  осознание себя, своих мыслей и эмоций , этот процесс  займет всего-то целую жизнь .

 "....духовная  сила  теснит сопротивление физического мира
,а оно цепляется за  каждый дюйм и предпринимает более или менее эффективные контратаки.
Чем большим светом он обладает, тем больший мрак открывается ему . Ночь за ночью постепенно обнажается эта скрытая язва ,
которая подтачивает корни Жизни, ведь до тех пор,  пока существует эта гангрена, настоящая трансформация невозможна.
 Но если разум и витальное ищущего уже прочно укрепились в истине , если они достаточно чисты для того
, чтобы эти скрытые силы не могли нанести им вред , то поражается его тело, ибо тело – это последнее убежище Лжи..
.."
Это не мои слова, а Шри Убордино.
Со своего уровня развития не понимая Истинного значения термина "сопротивление физического мира" могу понять как "сопротивление материи", что почти одно и тоже.
Нет победы без преодоления сопротивления.Однако, Благодарю!
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Rovan Anjey
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 570


WWW
« Ответ #35 : 15 Сентября 2016, 06:42:22 »

И, таким образом, вы без напряжения каждое утро сможете просыпаться свежими бодрыми и готовыми справиться с новыми жизненными ситуациями.

По теме как лучше просыпаться...особенно в рабочие дни.
В идеале хорошо просыпаться за 5-7 минут до будильника (обычно у меня так и получается если не сильно устал вчера).
А если будильник прозвенел - проснулся и выключил его и снова лег полежать. Тут главное не заснуть опять - удержаться в полусне.
Надо дать организму самому спокойно 3-5 минут подготовить все органы к выходу из сна.
Таким образом меньше "рывков" энергии и информации, которые могут вредить.
Можно сознательно "подкачать" немного энергии и конечно эмоционально настроится на позитив нового дня.
Записан
Табиб
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 684


« Ответ #36 : 15 Сентября 2016, 09:23:32 »

Надо дать организму самому спокойно 3-5 минут подготовить все органы к выходу из сна.

Согласен. По совету Даосских мудрецов можно поздороваться с органами, клеточками своего организма. По аналогии с музыкой настроить их (органы) камертоном - своим настроением на нужную позитивную волну. И можно вставать - творить.
Записан
Маша26
Гость
« Ответ #37 : 11 Декабря 2018, 19:44:42 »

Добрый вечер! Кто либо составлял ВР на активацию и усиление положительных мыслей и эмоций? Если такое было, подскажите нужны ли  излучения и какие параметры для этого определять в ВР и в какой форме будет сам вибрационный ряд? Спасибо
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #38 : 11 Декабря 2018, 21:10:50 »

Добрый вечер! Кто либо составлял ВР на активацию и усиление положительных мыслей и эмоций? Если такое было, подскажите нужны ли  излучения и какие параметры для этого определять в ВР и в какой форме будет сам вибрационный ряд? Спасибо

     Я составляла в.ряды на блокирование и нейтрализацию негативных мыслей и эмоций и устранение отрицательных последствий негативных мыслей/эмоций. На активацию и усиление положительных мыслей и эмоций не составляла, поскольку считаю, что в этом нет необходимости: нейтрализация и блокирование негативных мыслей/эмоций очищает эмоциональный и ментальный уровень и уже само по себе "дает  зеленый путь" позитивным мыслям и эмоциям.
     Излучения в принципиальную установку (ПУ) включаются как обычно, используя диаграмму излучений. Когда я начала работать по первой книге Л.Г.Пучко "Биолокация для всех", я не включала в ПУ излучения, потому что информация об излучениях и соответствующая диаграмма появились гораздо позже - в других книгах Л.Г.Пучко. Когда появилась диаграмма излучений, я начала использовать в ПУ излучения. Но и без излучений в.ряды срабатывали. Излучения подбираются как обычно.
     Никакие параметры при работе с негативными мыслями и эмоциями в ПУ я не включала, а включала только наименование самой негативной мысли/эмоции, с которой работала. Возможно, если негативная мысль/эмоция является навязчивой и постоянной, можно попробовать вычислить ее числовой код и определить место записи этой негативной мысли/эмоции. Для позитивных мыслей/эмоций, думаю, в этом нет необходимости.
     В какой форме будет в.ряд? - Как обычно. В ряды могут быть разными: и со множеством символов, и с небольшим количеством символов, заключены в разные фигуры и с разным числом окружностей.
Записан
Маша26
Гость
« Ответ #39 : 11 Декабря 2018, 21:23:20 »

Прошу прощения, я  не совсем правильно спросила я имела ввиду принципиальную установку в случае активации и усиления положительных мыслей и эмоций?
Записан
Kora
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 688


« Ответ #40 : 11 Декабря 2018, 21:27:01 »

Прошу прощения, я  не совсем правильно спросила я имела ввиду принципиальную установку в случае активации и усиления положительных мыслей и эмоций?

Я тоже не ставила. Как-то настроение само улучшается, если убрать негатив. Кроме того, есть одна опасность - Вселенная любит баланс и если позитив перехлестнёт допустимый порог и баланс собьётся, есть большая вероятность сглаза и самозглаза. Что совсем нехорошо. Если само по себе ничего не радует, то с этим надо работать иначе. Можно запросить потребность в аминокислотах, триптофан хорошо поднимает настроение, есть и другие.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #41 : 11 Декабря 2018, 23:10:59 »

Прошу прощения, я  не совсем правильно спросила я имела ввиду принципиальную установку в случае активации и усиления положительных мыслей и эмоций?

    То же самое в отношении ПУ относится и к этим случаям.
Записан
ra07
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 439


« Ответ #42 : 14 Декабря 2018, 00:41:28 »

Добрый вечер! Кто либо составлял ВР на активацию и усиление положительных мыслей и эмоций?

Методика ММ действенная и эффективная методика, но это не панацея. Все делать только с помощью методики ММ это неправильно. Есть много других способов, которые помогают справиться с теми или другими задачами. Это относится к положительным эмоциям и мыслям. Усиливать положительные мысли и эмоции нужно другими способами, а не ВР. Положительные эмоции можно усилить пообщавшись с  приятным человеком, почитав хорошую книгу, посмотрев хороший фильм или спектакль, послушав хорошую музыку или сходив на концерт. Можно просто погулять на природе. А усиливать позитивные мысли и эмоции ВР- это абсурд. Если внутренний мир не меняется, то ВР на активизацию и усиление положительных мыслей и эмоций будут совершенно бесполезны.
B отношении негативных мыслей и эмоций согласен с предыдущими постами.

Записан
Lika1975
*
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #43 : 26 Января 2019, 22:53:49 »

Надеюсь кто-то появится в этой теме вновь.
В качестве глуб. причины постоянно выявляю Маятником негативные мысли. Нашла. что мысли эти о болезни. Проблема в том, что их нет, либо неосознаваемые. С 2007 г, благодаря В.Зеланду, а после и многим другим книгам, в т.ч. Ведам, изменила  свое мировозрение.
Последнее время работаю с физической проблемой (случайно обнаруженной при обследовании, но не ощущаемой мной), визуализирую ее и сжигаю, пою мантры, подсказанные М и проговариваю аффермации. Предполагаю, что М указывает на негативные мысли о болезни  в связи с этим.
За собой давно не замечаю негативных мыслей, стараюсь жить осознанно.
Вопрос: как же отследить негатив. мысли, если их нет и что делать в этом случае. Как работать с такой причиной?
Благодарю.
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1899



« Ответ #44 : 27 Января 2019, 03:52:36 »

Надеюсь кто-то появится в этой теме вновь.
В качестве глуб. причины постоянно выявляю Маятником негативные мысли. Нашла. что мысли эти о болезни. Проблема в том, что их нет, либо неосознаваемые. С 2007 г, благодаря В.Зеланду, а после и многим другим книгам, в т.ч. Ведам, изменила  свое мировозрение.
Последнее время работаю с физической проблемой (случайно обнаруженной при обследовании, но не ощущаемой мной), визуализирую ее и сжигаю, пою мантры, подсказанные М и проговариваю аффермации. Предполагаю, что М указывает на негативные мысли о болезни  в связи с этим.
За собой давно не замечаю негативных мыслей, стараюсь жить осознанно.
Вопрос: как же отследить негатив. мысли, если их нет и что делать в этом случае. Как работать с такой причиной?
Благодарю.

 Можно рассматривать такие "мысли" как наведённые программы, и искать источник программы и где они записаны(возможно область безсознательного),
Эти программы нужно удалить, установить программу(аффирмацию) автоматического удаления.
Всегда задавайтесь вопросом "Откуда, от кого проявляются негативные мысли о болезни", и сканируйте(слушайте) себя в пространстве.
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru