Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 19:13:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7
  Печать  
Автор Тема: Как защититься от негативных мыслей?  (Прочитано 98104 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #45 : 27 Января 2019, 12:28:45 »

Нашла. что мысли эти о болезни. Проблема в том, что их нет, либо неосознаваемые...Вопрос: как же отследить негатив. мысли, если их нет и что делать в этом случае. Как работать с такой причиной?
Благодарю.

Попробуйте выяснить причины появления таких мыслей, даже неосознаваемых, и поработать с этим - то, что мы "не принимаем" и с чем "не соглашаемся" - прячется далеко в подсознание и потом может "вытаскиваться" при определенных обстоятельствах. Другой вариант - работа по Павлову В.И.(книга "Волновая форма человека" - пишу по записям своим, возможно неточность, но смысл понятен, думаю, будет. Лучше, конечно, по книге) - устранение негативного поля мыслей и поля сознания болезней: негативное поле мыслей создается самим человеком, а также другими людьми, когда они негативно думают об этом человеке - как высока активность негативного поля мыслей....? Поле сознания болезней образуется неправильно поставленными диагнозами, информацией из интернета, ТВ и т.п. о заболеваниях, которых у данного человека нет (самопрограммирование), излучениями неправильно назначенных препаратов, продуктами питания с ГМО и т.п. - как высока активность работы поля сознания болезней...?
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #46 : 28 Января 2019, 23:00:16 »

В качестве глуб. причины постоянно выявляю Маятником негативные мысли. Нашла. что мысли эти о болезни. Проблема в том, что их нет, либо неосознаваемые.
За собой давно не замечаю негативных мыслей, стараюсь жить осознанно.
Вопрос: как же отследить негатив. мысли, если их нет и что делать в этом случае. Как работать с такой причиной?
Благодарю.

      Мы не можем отследить всю гамму наших вибраций. Мы не можем отследить полностью весь негатив, который есть в нашем сознании и, тем более, в нашем неосознанном. Что-то мы осознаем, а что-то осознать непросто или даже невозможно, как, например, негативные инграммы или негативные блоки СКО, которые при определенных обстоятельствах резонируют с определенными вибрациями и вызывают неосознанную болезненную реакцию организма на те или иные ситуации и уже независимо от нашей осознанности вызывают те или иные (негативные) мысли.
     Возможно, мысли о болезни - это мысли не о Вашей болезни, а о болезнях других людей или о болезнях вообще. К примеру, Вы никогда не думаете об онкологии? Ведь сейчас много об этом говорят и пишут: и окружающие, и по телевизору, и в прессе. А ведь это негативная информация, вызывающая за собой негативные мысли, как ни крути, даже если мы случайно слышим или читаем об этом и даже если нам кажется, что мы нейтральны к этой информации. И я очень сомневаюсь, что мысли об онкологии могут вызывать у Вас позитив.
     Или информация о других болезнях – об инсульте, об инфаркте, о сахарном диабете и пр. и пр. Мы не можем от этого отгородиться, как бы этого ни хотели. Мы в любом случае сталкиваемся с информацией подобного рода, у нас уже сложилось к подобной информации определенное отношение, и это вызывает у нас определенные мысли, которые вряд ли можно назвать позитивными.
     Вы задаете вопрос: как же отследить негатив. мысли, если их нет и что делать в этом случае?
Но так ли это? На самом ли деле у Вас нет никаких негативных мыслей? На самом деле Вас не посещает ни одна негативная мысль? А если хорошо подумать и тщательно проконтролировать и проанализировать абсолютно все, что приходит Вам в голову? Проанализировать и проконтролировать любую информацию, воспринимаемую Вами, которая в любом случае вызывает какие-то мысли? Думаю, что тогда Вы наверняка найдете негативные мысли (осознанные или неосознанные). Не те, которые Вы «думаете» осознанно, а те, которые приходят к Вам с информацией извне и вызывает определенную реакцию  и, соответственно,  определенные мысли.
      Проанализируйте это, задайте еще раз себе вопрос и ответьте себе честно (без маятника): Вы действительно уверены в полном отсутствии у себя негативных мыслей? - Если и в этот раз ответ будет положительным, тогда, возможно, проблема вовсе не в негативных мыслях, а в достоверности показаний маятника. И работать тогда надо не с этой причиной, а совсем с другой.
     
Записан
Lika1975
*
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #47 : 29 Января 2019, 11:30:59 »

Можно рассматривать такие "мысли" как наведённые программы, и искать источник программы и где они записаны(возможно область безсознательного),
Эти программы нужно удалить, установить программу(аффирмацию) автоматического удаления.
Всегда задавайтесь вопросом "Откуда, от кого проявляются негативные мысли о болезни", и сканируйте(слушайте) себя в пространстве.

Благодарю за ответ.
1.Правильно ли я поняла, что не смотря на то, что маятник (М) не указывает на программы в качестве причины, надо все-таки покопаться там, наверняка что-то всплывет? Я надеялась ориентироваться на его(М) подсказки и пошагово двигаться за ним в диаграммах.
2. Подскажите, что это за аффирмация автоматического удаления? Чем она отличается от той, что составлена мной (очищение тела от всех новооборазований,в т.ч. выявленных......., рассасывание, растворение их до первоэлементов и выведение из тела вместе с чужеродными и вредными вирусами, грибами, паразитами, бактериями....).
3. Задавала вопрос, но тут же всплывает образ встречи с врачами,  которые при "случайном" обследовании выявили "патологию" и понеслось. Конечно их беспокойство и разговоры о срочном принятии мер настораживали, я консультировалась с серьезными специалистами. Кстати никто не смог установить откуда "ноги растут". Констатируют сам факт присутствия и "опасные признаки", но говорят, что окончательный диагноз покажет только "вскрытие" Веселый Я и сама врач психотерапевт и знаю как можно из ничего получить диагноз. Вот они наведенные программы. Я знаю, что  любую болезнь можно развернуть вспять, "все болезни от мыслей..." и с этим надо работать.  В общем я приняла решение, что если  почувствую неблагополучие, тогда начну думать о радикальных способах, а пока работаю альтернативными методами. В этом очень вдохновила Пучко Л.Г. Правда все идет со скрипом. М откликнулся моментально, а дальше чем глубже изучаю, тем чаще сталкиваюсь то с одним ответом, то противоположным и это очень охлаждает боевой настрой к изучнию всех книг, тем более, что в последующих книгах алгоритмы меняются. Да и не вся информация изложенная в книгах соответствует моим знаниям полученным ранее, но это тонкости, а в целом все здорово и ЛГ умница! Низкий ей поклон!
Непонятно что делать с всплывающим образом, поскольку я визуализирую процесс рассасывания ткани, это уже утверждает мысль о том, что процесс присутствует в теле. Вы считаете, что лучше стереть сам образ "вскрытия диагноза" и работать с позитивной аффермацией типа: Я здорова и т.д.?
Записан
Lika1975
*
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #48 : 29 Января 2019, 11:44:44 »

Попробуйте выяснить причины появления таких мыслей, даже неосознаваемых, и поработать с этим - то, что мы "не принимаем" и с чем "не соглашаемся" - прячется далеко в подсознание и потом может "вытаскиваться" при определенных обстоятельствах. Другой вариант - работа по Павлову В.И.(книга "Волновая форма человека" - пишу по записям своим, возможно неточность, но смысл понятен, думаю, будет. Лучше, конечно, по книге) - устранение негативного поля мыслей и поля сознания болезней: негативное поле мыслей создается самим человеком, а также другими людьми, когда они негативно думают об этом человеке - как высока активность негативного поля мыслей....? Поле сознания болезней образуется неправильно поставленными диагнозами, информацией из интернета, ТВ и т.п. о заболеваниях, которых у данного человека нет (самопрограммирование), излучениями неправильно назначенных препаратов, продуктами питания с ГМО и т.п. - как высока активность работы поля сознания болезней...?

Благодарю за книгу, изучу. 
Что касаемо поля сознания болезней в этом и вопрос. Не обращать внимания на выявленные по УЗИ и томографии данные нельзя. А ошибку можно выявить только при операции, поэтому при внутренней работе отталкиваюсь от выявленных данных и далее уже трансформирую в результат. А не это ли, получается, поддержание негативного поля болезни....Я благодарю Бога, за то, что через эту ситуацию открыла для себя Пучко Л.Г. да и за то, что на протяжении этих 2 лет, по ощущениям, вроде, все без негативных изменений.
Записан
Lika1975
*
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #49 : 29 Января 2019, 12:05:12 »

     Мы не можем отследить всю гамму наших вибраций.
      Проанализируйте это, задайте еще раз себе вопрос и ответьте себе честно (без маятника): Вы действительно уверены в полном отсутствии у себя негативных мыслей? - Если и в этот раз ответ будет положительным, тогда, возможно, проблема вовсе не в негативных мыслях, а в достоверности показаний маятника. И работать тогда надо не с этой причиной, а совсем с другой.
      


Полностью с Вами согласна. Просто я достаточно давно перестраиваю свое мышление и работаю в направлении ведической психологии. Конечно сложно быть постоянно осознанным во всем. Слава Богу мне достался мозг, который во время медитации не только молчит, а его вообще трудно заставить воссоздать какой-либо образ, чувство, мысль. В общем я работаю с этим и осознанно обращаю внимание на свои мысли и чувства (не легко, конечно). Вот например приходит мысль о том, что если выявлены подобные изменения, значит не все в порядке в собственном "королевстве" и я не исключаю подсознательных программ и мыслей (чувств и т.д.), как только докопаться до них, да и выведение их на осознанный уровень тоже недостаточно для изменений.
А про достоверность маятника можно подробнее? Промыть, прочитать молитву, мантру (вроде рожек нет), как еще проверить достоверность?
В общем всех Вас БлагоДарю за проявленный интерес и подсказки!
ps: Если направите (поделитесь) на какие-то источники работы с негативными мыслями, чувствами (книги, статьи, форумы, техники) будет очень здорово! Кстати ответвление форума "Отрицательные эмоции" читала.
Всем здоровья и всех благ! Лямур
Записан
Lika1975
*
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #50 : 29 Января 2019, 13:04:25 »

Другой вариант - работа по Павлову В.И.(книга "Волновая форма человека" - пишу по записям своим, возможно неточность, но смысл понятен, думаю, будет. Лучше, конечно, по книге) - [/i]

Могли бы подробнее рассказать (дать ссылки) о В.П. Павлове? Информации в интернете нет. Нашла его книги, узнала, что занимается биолокацией. Смотрю многие на форуме ссылаются на него, даже тема отдельная есть по его методике. Подскажите чем он так знаменит, я так поняла заменил ВР мыслеформами? Вот только алгоритма не нашла.
Благодарю.
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1899



« Ответ #51 : 29 Января 2019, 18:02:07 »

Благодарю за ответ.
1.Правильно ли я поняла, что не смотря на то, что маятник (М) не указывает на программы в качестве причины, надо все-таки покопаться там, наверняка что-то всплывет? Я надеялась ориентироваться на его(М) подсказки и пошагово двигаться за ним в диаграммах.

А кто вообще играет руководящую роль в этом человеке? Считаем по-умолчанию, что М является инструментом, а кто рулит этим инструментом?
 Не бывает человека без программы, поэтому надо самостоятельно составить такую диаграмму "ущербные программы "( страх, насилие, болезнь, служение,принятие всех по любви,  и  т. д.)  и работать по ней!

2. Подскажите, что это за аффирмация автоматического удаления? Чем она отличается от той, что составлена мной (очищение тела от всех новооборазований,в т.ч. выявленных......., рассасывание, растворение их до первоэлементов и выведение из тела вместе с чужеродными и вредными вирусами, грибами, паразитами, бактериями....).

Например, вы часто слышите мысль "убийца, греховен,...". Делаю аффирмацию: " всё, что моё ущербное для меня, автоматически преобразовываю в опыт и отправляю для дальнейшей трансформации этих энергий в "сфере огня" . Здорово будет во всплывающем образе "сфера огня" растворить и мысли и программы с сопровождением процесса до полного растворения. И главное эти энергии совместо со сферой вернуть(втянуть) обратно в  себя.

3.Непонятно что делать с всплывающим образом, поскольку я визуализирую процесс рассасывания ткани, это уже утверждает мысль о том, что процесс присутствует в теле. Вы считаете, что лучше стереть сам образ "вскрытия диагноза" и работать с позитивной аффермацией типа: Я здорова и т.д.?

 Думаю наоборот, "всплывающий образ" направить на решение проблемы с учетом визуализации процесса.
Сколько ни говори Халва,, а если её реально нет, то приходится заменить иллюзией.
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Lika1975
*
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #52 : 30 Января 2019, 09:54:46 »

М является инструментом, а кто рулит этим инструментом?

Управляет "Высшее Я", "Бог", здесь принято-подсознание, ну и, возможно, подселенцы, если связаны с человеком.

 Не бывает человека без программы, поэтому надо самостоятельно составить такую диаграмму "ущербные программы "( страх, насилие, болезнь, служение,принятие всех по любви,  и  т. д.)  и работать по ней!

Составила и добавила кое-что. М указал на "отсутствие чувствительности". Я, действительно, спокойна, даже хладнокровна, во многих проявлениях. Правда есть сферы, трогающие до слез и вызывающие поток эмоций. Ущербность ли это или устойчивость и защита?
 А дальше что с этим делать?


Например, вы часто слышите мысль "убийца, греховен,...". Делаю аффирмацию: " всё, что моё ущербное для меня, автоматически преобразовываю в опыт и отправляю для дальнейшей трансформации этих энергий в "сфере огня" . Здорово будет во всплывающем образе "сфера огня" растворить и мысли и программы с сопровождением процесса до полного растворения. И главное эти энергии совместо со сферой вернуть(втянуть) обратно в  себя.
 Думаю наоборот, "всплывающий образ" направить на решение проблемы с учетом визуализации процесса.









Попробую! Благодарю!
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #53 : 30 Января 2019, 12:04:11 »

Могли бы подробнее рассказать (дать ссылки) о В.П. Павлове? Информации в интернете нет. Нашла его книги, узнала, что занимается биолокацией. Смотрю многие на форуме ссылаются на него, даже тема отдельная есть по его методике. Подскажите чем он так знаменит, я так поняла заменил ВР мыслеформами? Вот только алгоритма не нашла.
Благодарю.

В книгах и есть вся информация и алгоритмы работы. Ссылок у меня, к сожалению, нет. Есть книги. Акцент делаю не на замену работы ВР мыслеформами, а на аспекты, которые он рассматривает в связи с какой-либо проблемой - как дополнение к тому, что уже знаем из книг Л.Г.Пучко и других - кратко написала выше по Вашей темы вопросы, которые можно задать. Сама я люблю сначала источник информации изучить, потом понять - надо оно мне или нет, поэтому ищу и читаю этот источник  smile.gif. Тему на форуме, конечно, тоже почитайте.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #54 : 30 Января 2019, 21:26:04 »

Последнее время работаю с физической проблемой (случайно обнаруженной при обследовании, но не ощущаемой мной), визуализирую ее и сжигаю, пою мантры, подсказанные М и проговариваю аффермации. Предполагаю, что М указывает на негативные мысли о болезни  в связи с этим.

...тут же всплывает образ встречи с врачами,  которые при "случайном" обследовании выявили "патологию" и понеслось. Конечно их беспокойство и разговоры о срочном принятии мер настораживали, я консультировалась с серьезными специалистами. Кстати никто не смог установить откуда "ноги растут".

     Кто знает, откуда „ноги растут» у Вашей проблемы, а вот у негативных мыслей о болезни явно ноги растут именно отсюда. К сожалению, сами того не желая, врачи часто программируют на негатив, неосознанно накладывают программы и инграммы с негативным содержанием и способствуют появлению навязчивых мыслей о болезни. И даже если мы отметаем эти негативные мысли после общения с ними, капелька яда уже проникла в наше сознание, и, возможно, перетекла в подсознание, оформилось в программу/инграмму, и тихо делает свое дело, «отравляя» организм. Поэтому когда-то врачам и их «слову» отводилась очень важная роль, что при отсутствии или дефиците медикаментов имело большое значение в лечении и исцелении больного.
    Полагаю, что в таких случаях, чтобы освободиться от негативных мыслей о болезни и не позволить им укорениться, надо как можно быстрее постараться выявить возможные негативные мысли, инграммы, программы, идущие от врачей (и от других людей), и блокировать эти негативные мысли, ликвидировать нечаянно наложенные ими программы/инграммы. «Покопаться» в себе. А малейшие страхи и сомнения трансформировать в уверенность в  неизбежное исцеление, в убежденность в способности организма к самоисцелению-самовосстановлению, в веру в свои силы. То есть – трансформировать негатив в позитив, возможные негативные мысли трансформировать в позитивные. Но при этом не пустить все на самотек, а помогать организму нормально функционировать и исцеляться-восстанавливаться. «На Бога надейся и сам не плошай».
 
Вот например приходит мысль о том, что если выявлены подобные изменения, значит не все в порядке в собственном "королевстве" и я не исключаю подсознательных программ и мыслей (чувств и т.д…

     И этой мысли тоже надо дать конструктивный ход. Да, не все в порядке в собственном «королевстве», а кто от этого застрахован?  Не все в порядке в «королевстве» – будем наводить порядок. По мере возможности.
 
За собой давно не замечаю негативных мыслей, стараюсь жить осознанно.
Вопрос: как же отследить негатив. мысли, если их нет и что делать в этом случае. Как работать с такой причиной?

Всегда задавайтесь вопросом "Откуда, от кого проявляются негативные мысли о болезни", и сканируйте(слушайте) себя в пространстве.

    Вы-то стараетесь жить осознанно, но люди вокруг Вас, в большинстве своем, – нет. И Вы можете не замечать за собой негативных мыслей, но из информационного поля, в котором находитесь, можете чувствовать, принимать и перенимать негативные мысли других людей. Возможно, что-то в Вас резонирует с этими мыслями, возможно, этому есть другие причины. Очищайте свое информационное поле от негативных мыслей и негативной информации, негативных энергий и вибраций.
     Проходя путь осознанности и духовного развития на определенном уровне мы также начинаем «резонировать» с коллективным бессознательным, как бы проходим через этот уровень, проходя  опыт негатива в коллективном бессознательном и очищения от негатива через коллективное бессознательное. Об этом  есть упоминания в разной литературе. Не исключено, что негативные мысли могут идти оттуда, из коллективного бессознательного, и это означает лишь одно, что Вы уже прошли большой путь очищения и осознания и движетесь в правильном направлении.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #55 : 31 Января 2019, 17:44:55 »

      Продолжение...
      Поэтому конкретный  ответ на вопрос „Как защититься от негативных мыслей» будет зависеть от того, откуда эти негативные мысли приходят. Если это наши собственные негативные мысли, легко отслеживаемые, легко контролируемые и осознаваемые, то ответ будет один. Если это подсознательные, не осознаваемые нами мысли, которые непросто отследить и вывести на поверхность, ответ будет другим. Если это негативные мысли окружающих людей, которые притягиваются к нам по резонансному принципу, ответ третий. Ну, а если это негативные мысли из коллективного бессознательного, то это уже иной вариант ответа. И т.п.
      В одном случае мы негативные мысли контролируем и «ловим» их на подходе, можем блокировать навязчивые или часто нас посещающие негативные мысли в.рядами или мыслеформами, и это может дать хороший результат; в другом случае можем выявить и устранить программы/инграммы, негативные блоки СКО, которые способствуют появлению  неосознаваемых нами негативных мыслей; в каких-то случаях можем выяснить свою уязвимость к негативным мыслям извне, от окружающих людей, из информационного поля, и почистить информационное поле, устранить причины своей уязвимости к притягиванию негативных мыслей и поставить блок негативным мыслям, приходящим извне. В каких-то случаях молимся за всех и прощаем всех, и очищаемся от негативных мыслей через любовь, милосердие и сострадание, в том числе к себе. И т.д.
      Вариантов работы с негативными мыслями много. Чуть не упустила еще один важный момент: трансформацию негатива в позитив. То есть негативную мысль преобразовываем/трансформируем в позитивную. И таким образом перестраиваем свои мысли и свое мышление с негативных на позитивные. И получаем результат.  ОК!
Записан
Табиб
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 684


« Ответ #56 : 01 Февраля 2019, 09:08:51 »

           В одном случае мы негативные мысли контролируем и «ловим» их на подходе, можем блокировать навязчивые или часто нас посещающие негативные мысли в.рядами или мыслеформами,

Интересная мысль saule. У Вас есть  личный положительный опыт по блокировке ОМ и ОЭ?
     
      в другом случае можем выявить и устранить программы/инграммы, негативные блоки СКО, которые способствуют появлению  неосознаваемых нами негативных мыслей;

 
saule, можете на "пальцах" объяснить физику процесса, как негативные блоки СКО способствуют появлению  неосознаваемых нами негативных мыслей?
Заранее благодарю, меня эта тема очень интересует.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #57 : 01 Февраля 2019, 15:55:01 »

Интересная мысль saule. У Вас есть  личный положительный опыт по блокировке ОМ и ОЭ?

     Я пришла  в ММ с определенным опытом работы с собой и с маятником. У меня за плечами уже были книги популярных в то время авторов Джозефа Мэрфи, Луизы Хэй, Луулле Виилмы, В.Травинки  и многих других по работе с подсознанием и со своими мыслями и  эмоциями. К тому времени я уже серьезно занималась своим личностным ростом, отслеживала и контролировала свои мысли/эмоции. Когда я в 1999 году познакомилась с методикой ММ, такая проблема как блокирование негативных мыслей/эмоций вибрационными рядами для меня лично не была актуальной. Поэтому про личный положительный опыт по методике ММ в этом плане мне сказать нечего.
    Но я знакома с людьми, которые осваивали методику ММ под моим руководством и работали, в том числе, с блокировкой своих  ОМ и ОЭ с помощью в.рядов, и у тех, кто серьезно подошел к решению этой проблемы, был положительный результат.
    Также Л.Г.Пучко рассказывала о случаях эффективной работы операторов ММ с ОМ и ОЭ, и о случае успешного блокирования в.рядами матерных слов мужчиной, прошедшим войну, в лексиконе которого превалировали нецензурные слова, от которых он никак не мог избавиться. Методика ММ помогла ему решить эту проблему.

     P.S. Думаю, я верно поняла Ваш вопрос? На второй вопрос дам ответ позже.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #58 : 01 Февраля 2019, 16:00:53 »

Последнее время работаю с физической проблемой (случайно обнаруженной при обследовании, но не ощущаемой мной), визуализирую ее и сжигаю, пою мантры, подсказанные М и проговариваю аффермации. 

 
Я знаю, что  любую болезнь можно развернуть вспять, "все болезни от мыслей..." и с этим надо работать. В общем я приняла решение, что если  почувствую неблагополучие, тогда начну думать о радикальных способах, а пока работаю альтернативными методами. Непонятно что делать с всплывающим образом, поскольку я визуализирую процесс рассасывания ткани, это уже утверждает мысль о том, что процесс присутствует в теле. Вы считаете, что лучше стереть сам образ "вскрытия диагноза" и работать с позитивной аффермацией типа: Я здорова и т.д.?

Думаю наоборот, "всплывающий образ" направить на решение проблемы с учетом визуализации процесса. Сколько ни говори Халва, а если её реально нет, то приходится заменить иллюзией.

       
      «Работаю с физической проблемой (случайно обнаруженной при обследовании), визуализирую ее и сжигаю». Хочу поделиться своими соображениями по поводу этой фразы, которые совпали с высказанным мнением VladimirS.
      На начальном этапе работы c проблемой такой подход работы по визуализации обоснован: визуализация проблемы на ее устранение (рассасывание, растворение и т.д.). Но если этот процесс затягивается, тогда получается, что мы постоянно визуализируем проблему, таким образом ее укореняя и не позволяя на ментальном уровне проблеме устраниться. И таким образом мы постоянно и длительно, сами того не желая, подкрепляем свои негативные мысли о болезни в связи с существующей проблемой, которую мы сами же и визуализируем. И получается, что мы начинаем ходить по кругу.
     На каком-то этапе, ИМХО, необходимо во время визуализации фокусироваться не на проблеме, а на готовый результат, и визуализируя желаемый готовый результат, как пишет VladimirS  создать иллюзию, и таким образом проблема прекращает свое существование (ликвидируется, устраняется) на ментальном уровне.
     Кстати, почти все рекомендации по работе с подсознанием направлены именно на фокусировку на результате: то есть мы сразу представляем и визуализируем желаемое как уже свершившееся  и/или составляем мыслеформу таким образом, как будто результат уже достигнут.
     Любые сомнения, неуверенность, любые страхи ослабляют этот процесс. Слышали Г.Н.Сытине и его настроях?  Знаете, как работают его настрои? Он пишет, что мысль человека изменяет анатомические структуры физического тела и духовные структуры души-психики. И это приводит или к болезням, или к исцелению, в зависимости от содержания наших мыслей. Г.Сытин утверждает, что мысль человека о себе творит тело, как здоровое, так и больное. В его настроях, независимо от тяжести и сложности проблемы, применяются только жизнеутверждающие фразы, с непоколебимой уверенностью, без тени сомнения, направленные уже на готовый результат, на здоровый орган, на здоровое тело, на здоровую Душу и здоровый Дух – в его настроях ставится задача полного-тотального восстановления несокрушимого здоровья. Настрой – это мыслеобразное эмоционально-волевое самоубеждение, и возможности самоубеждения практически безграничны. Усиливайте визуализацию, аффирмацию, мыслеформу с учетом настроев Г.Сытина, и пусть жизнеутверждающие мысли помогают исцелить наше тело.

Записан
ra07
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 439


« Ответ #59 : 01 Февраля 2019, 19:02:54 »

...     На каком-то этапе, ИМХО, необходимо во время визуализации фокусироваться не на проблеме, а на готовый результат, и визуализируя желаемый готовый результат, как пишет VladimirS  создать иллюзию, и таким образом проблема прекращает свое существование (ликвидируется, устраняется) на ментальном уровне....

Если работаем с маятником по методике ММ, мы в ПУ указываем на ликвидацию проблемы - исправить, устранить итд - то есть на действие. Работа с мыслеформами радикально отличается. Мы создаём в мыслях позитивный результат и со своим намерением закрепляем эту мысль.
Ещё один вариант- работа с фантомом. Мы работаем с фантомом всеми нам доступными методиками, в результате которых исцеляем фантом. Далее, с помощью воображения, визуализации, силой мысли совмещаем исцеленный фантом с физическим прототипом; в результате этого процесса физическое тело принимает  все исцеления фантома.  Но поскольку физическое тело по сравнению с тонкими инертно и мы ещё не находимся на таком уровне, когда исцеление происходит мгновенно, может потребоваться многократные ежедневные медитации – работа с фантомом.
Это один из основных факторов, к которому необходимо подойти серьезно. Создать в образе какой-то цифровой код и надеяться, что это сработает наподобие “кремлёвской таблетки”, извините, это не серьёзно.  Как в любой работе , в работе с мыслеформой, главное результат. Если работа ведется на физическом уровне, то должны быть реальные, ощутимые изменения на физике. Если изменение не происходит, следует выбрать что то другое.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru