Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 09:14:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Как защититься от негативных мыслей?  (Прочитано 98126 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #15 : 16 Июня 2012, 13:40:42 »

можно ли "навязать" мысли самому себе, позитивчик, долой депрессию


Конечно можно. Много раз замечала, что какие мысли "приходят" в голову, то и получаешь. Если все вокруг болеют и постоянно думаешь, что непременно заразишься, то точно так и происходит. А если думаешь наоборот, "моделируешь" то, что будет всё хорошо в любой ситуации, думаешь только о хорошем, то так и получается. Проверено много раз на разных ситуациях. Другое дело, что не всегда это получается, но , безусловно, это возможно.
Записан
ramenofroman
*
Offline Offline

Сообщений: 51


« Ответ #16 : 27 Июня 2012, 12:24:14 »

привет
немного теории
представьте полный стакан с грязной водой, его поставили под струю воды из под крана. понемножку  грязная вода замещается чистой. но при одном  условии если на протяжении некоторого времени будут поступать положительные эмоции и уйдут подсознательные  программы. Эмиль Куэ  написал книгу про аффимации.
рекомендации по этой книге.
пишем левой рукой аффимации в течение некоторого времени.
определяем нужную аффимацию, сколько раз писать в день и сколько дней писать, вы знаете как.
есть эффект 100 обезьяны, по жизни нам много говорили некоторые шаблоны(типа Ты дурак, ты дебил, ты неспособный), проходит некоторое время --- это переходит в подсознательную программу. Вскоре она начинает жить своей жизнью и привлекает другие негативные мысли. если их убрать то наполовину можно исцелиться.
и когда стакан будет весь чистой воды, тогда ВЫ будете реагировать спокойно.
у себя убрал около 2000 подсознательных программ.
эффект на лицо.
главное не читать плохие книги, выбросить телевизор - они являются основным источником программ.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #17 : 08 Декабря 2012, 19:37:26 »

Как защититься от негативных мыслей? - Не забудьте опустить стакан.

"В начале урока профессор поднял стакан с небольшим количеством воды. Он держал этот стакан, пока все студенты не обратили на него внимания, а затем спросил:
"Сколько, по-вашему, весит этот стакан?"
"50 грамм!"- "100 грамм!"- "125 грамм!" - предполагали студенты.
- Я и сам не знаю, - продолжил профессор, - чтобы узнать это, нужно его взвесить. Но вопрос в другом: что будет, если я подержу так стакан в течение нескольких минут?
- Ничего, - ответили студенты.
- Хорошо. А что будет, если я подержу этот стакан в течение часа? - снова спросил профессор.
- У вас заболит рука, - ответил один из студентов.
- Так. А что будет, если я, таким образом, продержу стакан целый день?
- Ваша рука окаменеет, вы почувствуете сильное напряжение в мышцах, и даже вам может парализовать руку, и придется отправить в вас больницу, - сказал студент под всеобщий смех аудитории.
- Очень хорошо, - невозмутимо продолжал профессор, - однако изменился ли вес стакана в течении этого времени?
- Нет, - был ответ.
- Тогда откуда появилась боль в плече и напряжение в мышцах?
Студенты были удивлены и обескуражены.
- Что мне нужно сделать, чтобы избавиться от боли? - Спросил профессор.
- Опустить стакан, - последовал ответ из аудитории.
- Вот, - воскликнул профессор, - точно так же происходит и с жизненными проблемами и
неудачами. Будете держать их в голове несколько минут - это нормально. Будете думать о них много времени, начнете испытывать боль. А если будет продолжать думать об этом долгое, продолжительное время, то это начнет парализовывать вас
, т.е. вы не сможете ничем другим заниматься. Важно обдумать ситуацию и сделать выводы, но еще важнее отпустить эти проблемы от себя в конце каждого дня, перед тем как вы идете спать. И, таким образом, вы без напряжения каждое утро сможете просыпаться свежими бодрыми и готовыми справиться с новыми жизненными ситуациями.
И так, друзья, помните "опустить стакан в конце дня".
Записан
МНС
*
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #18 : 08 Декабря 2012, 20:16:56 »

В "Гранях Агни Йоги" есть такой совет-призыв: "Духи стражи планетной, вас призываю меня оградить от воздействий служителей тёмных. Именем Владыки вас призываю." Т.к. я занимаюсь А.Й. я добавляю "Владыки Мориа", можно "Владыки  Христа". Этот призыв (3 раза - так показал М.) помогает мне на 4 часа очистить пространство вокруг от нечисти и успокоиться. Если вы беспокоитесь о ком-то, то прочитайте на него ("оградить сына"). Сразу приходит понимание, что с человеком всё в порядке.
На внутреннюю нечисть это не действует.
Т.к. плохие мысли провоцируют тёмные, можно еще сказать: "Не тронь! не тронь! не тронь!"
Записан
77777
Гость
« Ответ #19 : 10 Декабря 2012, 08:47:22 »

В "Гранях Агни Йоги" есть такой совет-призыв: "Духи стражи планетной, вас призываю меня оградить от воздействий служителей тёмных. Именем Владыки вас призываю." Т.к. я занимаюсь А.Й. я добавляю "Владыки Мориа", можно "Владыки  Христа". Этот призыв (3 раза - так показал М.) помогает мне на 4 часа очистить пространство вокруг от нечисти и успокоиться. Если вы беспокоитесь о ком-то, то прочитайте на него ("оградить сына"). Сразу приходит понимание, что с человеком всё в порядке.
На внутреннюю нечисть это не действует.
Т.к. плохие мысли провоцируют тёмные, можно еще сказать: "Не тронь! не тронь! не тронь!"


А у православных проще
- Вражие, предложение твое на главу твою, Божия Матерь помоги мне !
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #20 : 28 Июля 2014, 19:58:49 »

       Очень действенный совет прочитала  в книге А.Новых "Сэнсэй", который "срабатывает" у меня всегда и очень хорошо:
       "Поймать мысль своего животного начала сложно, а бороться с ней тем более. С этой категорией мыслей в принципе невозможно бороться. Ибо насилие порождает насилие. И чем больше будешь пытаться ее убить, тем сильнее они у тебя будут проявляться. Самый лучший способ защиты от них — это переключиться на позитивные мысли. То есть, здесь срабатывает принцип айкидо, мягкого ухода.
      — А если они гоняются за мной целый день. Что, я не могу обрубить каким-нибудь крепким словом? — спросил Руслан.
      — Как бы ты ни «обрубал», все равно негативные мысли будут нагнетаться по закону действия — противодействия, акции — реакции. Поэтому вы должны не бороться с ними, а уходить от них, искусственно развивать в себе позитивную мысль, то есть сосредоточиваться на чем-то хорошем или вспомнить что-то хорошее. Только таким путем мягкого отхода вы сможете победить свою негативную мысль. Их легион, поэтому с ними невозможно бороться. Это вам не кунг-фу, это гораздо серьезнее. Бороться можно с тем, кто оказывает сопротивление. Но с вакуумом бороться бессмысленно. Для вакуума отрицательных мыслей можно создать лишь такой же вакуум положительных мыслей. То есть опять-таки повторяю, переключиться на хорошее, думать о хорошем. Но всегда быть начеку, слушать, о чем думает ваш мозг."
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #21 : 29 Июля 2014, 17:19:59 »

      Это духовная практика "Цветок лотоса" не только работы над собой, над своими мыслями, но и, что очень важно, над пробуждением души. По отношению к жизни ее можно сравнить с динамической медитацией, поскольку она является постоянно действующей, вне зависимости от того, где бы человек ни находился и что бы ни делал. Часть этого человека постоянно находится в этом состоянии, контролирует все то, что происходит внутри и вокруг. Смысл ее заключается в следующем. Человек представляет, как будто сажает внутрь себя, в области солнечного сплетения, зерно. И это маленькое зернышко в нем прорастает за счет силы Любви, сформированной его положительными мыслями. Тем самым человек, контролируя взращивание этого цветка, искусственным путем избавляется от негативных мыслей, которые постоянно крутятся в его голове.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Анастасия Новых Духовная практика Цветок Лотоса
Записан
Табиб
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 684


« Ответ #22 : 25 Августа 2015, 09:31:29 »

Такая простая, но действенная методика - игра.
Всякий раз, поймав себя на негативных или ненужных размышлениях произнесите мысленно или вслух мантру: "я отправляю все эти мысли Великому Космосу на переработку и превращение в мысли Любви и Света!" .
 Вы можете изменить слова так, чтобы не исказить суть, если это необходимо, чтобы текст был близок именно Вашему восприятию и ощущению.. Не делайте этого специально, не старайтесь измениться сразу и навсегда. Практикуйте так, как будто Вы играете в интересную игру - легко и с удовольствием. Результат проявится сам в свое время.
Мантру желательно произносить всегда, когда Вы осознали, что размышляете о бесполезном. Например - о прошлом или о будущем, беспокоитесь о своих проблемах, мысленно сравниваете себя с кем-то или с самим собой и т.д... Если Вы будете внимательны и усердны, Вас ждут удивительные открытия...Удачи!
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://naturalworld.ru/nastavlenie_obretenie-pokoya.htm
Записан
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #23 : 26 Августа 2015, 17:03:00 »

О том, как надо останавливать " мыслемешалку"  можно у многих авторов прочесть. Кинслоу, например. Очень много книг о медитации. На форуме в соответствующей ветке была дискуссия о пользе и вреде  медитации.
Почему бывает сложно отойти от негативных мыслей очень популярно описано в книгах Д. Амена " Мозг и душа " и других его книгах.Это связано с отклонениями в работе различных структур мозга. Сделала для себя конспект, выкладываю. Советую всем прочитать книгу полностью, очень доходчиво написано.
А второй момент: получается замкнутый круг, в котором не найдешь начало и конец. С точки зрения терминологии ММ- формируется негативная программа( блок программ, СКО). Как с ними бороться?
Хорошая подсказка поступила  из книги В. Стайбл " Тета-исцеление", которую прочитала по совету нашей форумчанки. Она уже работает по методике Вианны. Это вообще сказка, и тема достойна отдельной ветки. Вианна  пишет о том, что программы имеют 4 уровня, т.е надо проверять на скольких уровнях они существуют, отовсюду вычищать или негативные замещать позитивными; предлагает проверочные тесты на наличие этих программ; предлагает метод диггинга (  раскопать ту самую, на которой все остальные держатся и ее убрать, остальные сами упадут). Много названо самих программ .Есть двойственные программы, в общем нюансы имеются .
После замены негативных программ  работа мозга заметно улучшается, увеличиваются способности человека входить в медитативный режим, таким образом существенный прогресс идет по здоровью.
Очень хорошо работает метод , изложенный в книге Бевела "Энергетическое целительство..."
 С учетом всей доступной информации, доступных приемов  ММ, витаминов, трав  -способ решения проблемы есть.
PS Рекомендую книги для ознакомления, а выбор методов каждый делает для себя сам.Чисто американский подход- попить лекарств и добавок мне не нравится, но здравые рекомендации по питанию очень поддерживаю.
Записан
kwdkbad
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1111


« Ответ #24 : 27 Августа 2015, 16:30:29 »

По алгоритму ММ, задаётся вопрос о ГП наличии "мыслемешалки".
Всякие методики, помимо ММ - это мысленные уловки, чтобы "вынести" мозги. При наличии 16-и миллиардов нейронов - возможно построение и, якобы действие, любых схем.
Но я хотел бы напомнить, что мы грешники и в первую очередь грешники. И цель нашей работы - искоренение грехов, т.е оптимизация нейронной сети, ИМХО.
Удачи!
Записан
violetta
Гость
« Ответ #25 : 27 Августа 2015, 20:20:16 »

Грешники-здесь звучит ,как вредоносная программа-убеждение,так никогда не избавиться от грехов(ошибок),
особенно кармических.
И что по Вашему ММ-это только методика Пучко?
Записан
ktanya1953
*
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #26 : 28 Августа 2015, 08:15:56 »

Попробуйте поработать по кн. Л.Виилмы "Душевный свет". Там есть алгоритм для снятия страхов,душ.боли,нег.МЫСЛЕЙ,ситуаций.Мне он помог в свое время.Но надо поработать!!!!
Записан
kwdkbad
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1111


« Ответ #27 : 28 Августа 2015, 10:19:56 »

Грешники-здесь звучит ,как вредоносная программа-убеждение,так никогда не избавиться от грехов(ошибок),
особенно кармических.
И что по Вашему ММ-это только методика Пучко?

 Кто-нибудь избавился от грехов? Да, грех есть вредоносная программа. У Вас, видимо, лучезарная программа, что греха нет. Когда Вам будет под 70, убедитесь в обратном. Просто в молодом возрасте, фундаментальные программы полны сил и энергии, успевают в большинстве случаев "отремонтировать" повреждения организма, а мы в это время безудержно грешим - и чаша соревнования клонится к болезням.
Грешники - это не программа-убеждение, а неадекватная реакция нейронной сети мозга на внешние препятствия. Есть люди, которые не осознают этого, но также болеют. И нет у них никакой надежды. А у нас - есть!
Методика Пучко вбирает в себя много чего, аналогично, и другие методики. Ну, что из этого? Титаны стоят на плечех других титанов!
Удачи!
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1899



« Ответ #28 : 28 Августа 2015, 16:20:28 »

По алгоритму ММ, задаётся вопрос о ГП наличии "мыслемешалки".
Всякие методики, помимо ММ - это мысленные уловки, чтобы "вынести" мозги. При наличии 16-и миллиардов нейронов - возможно построение и, якобы действие, любых схем.
Но я хотел бы напомнить, что мы грешники и в первую очередь грешники. И цель нашей работы - искоренение грехов, т.е оптимизация нейронной сети, ИМХО.
Удачи!

 Уважаемый kwdkbad! Почему Вы именно так считаете для всех? Что Цель нашей работы -искоренение грехов.Ещё имеются Цели-освободить Душу из кольца тьмы,открыть своего БОГА внутреннего БОГА, который ждет, когда  о нём вспомнят, расширить свое Глобальное Сознание  и т.д.
Думаю не стоит копаться в "белье" всю жизнь.
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам".Цитата Уильяма Шекспира.
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #29 : 28 Августа 2015, 20:16:42 »

Ещё имеются Цели-освободить Душу из кольца тьмы,открыть своего БОГА внутреннего БОГА, который ждет, когда  о нём вспомнят, расширить свое Глобальное Сознание  и т.д.
Думаю не стоит копаться в "белье" всю жизнь.
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам".Цитата Уильяма Шекспира.

Уважаемый VladimirS!
Кто и где определил цель - осовободить душу из кольца тьмы.Что произойдет при достижении этой цели и каковы шаги на пути к ней?

Что означает "расширить свое глобальное сознание"? Есть еще неглобальное сознание?
Работать с грехами Вы называете копанием "в белье"?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru