Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 00:12:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2 3 ... 15
  Печать  
Автор Тема: Как убедиться в правильности ответов, получаемых с помощью маятника  (Прочитано 170504 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ansadmin
Гость
« : 15 Ноября 2009, 21:04:08 »

Вот вы сели за стол, достали маятник и начали работу...
Достаточно ли этого - просто сесть за стол и достать маятник?
Оказывается, здесь не всё так просто, и многие совершают вполне роковые ошибки...
Пишите, как видите вы этот вопрос...
Записан
fax
Гость
« Ответ #1 : 10 Декабря 2009, 22:04:33 »

...кроме стандартных вопросов, задаем вопросы на которых очевиден вопрос (адрес... и.д.) каждый сам подберет, и уточняем не только в начале, но и несколько раз в течении сеанса, иначе отвлекся, бывали случаи, на несколько секунд и все... шутник на проводе
Записан
Navigator
*
Offline Offline

Сообщений: 26


« Ответ #2 : 11 Декабря 2009, 00:44:40 »

...кроме стандартных вопросов, задаем вопросы на которых очевиден вопрос (адрес... и.д.) каждый сам подберет, и уточняем не только в начале, но и несколько раз в течении сеанса, иначе отвлекся, бывали случаи, на несколько секунд и все... шутник на проводе

Наверное, должно быть написано: "Задаем вопросы, на которые очевиден ответ", так я полагаю.  smile.gif
Записан
BuTeK
Гость
« Ответ #3 : 11 Декабря 2009, 01:05:26 »

Попробуйте задавать вопросы из школьной программы... Типа сколько будет 2+2=? или 2*3=?
И ответы получать, закрыв глаза. Часто может быть, ответ не таким как учили в школе. При этом не только у меня, но и у более продвинутых людей.
Записан
Navigator
*
Offline Offline

Сообщений: 26


« Ответ #4 : 11 Декабря 2009, 01:19:57 »

Как на мой взгляд, получение ответа с закрытыми глазами при работе маятника с диаграммами - не верный прием.  Ну и ну!
Поэтому и ответы не соответствуют.
Записан
BuTeK
Гость
« Ответ #5 : 11 Декабря 2009, 08:11:40 »

Как на мой взгляд, получение ответа с закрытыми глазами при работе маятника с диаграммами - не верный прием.  Ну и ну!

Почему? Ведь диаграмму подсознание запомнит из цифр от 0 из 9, да и сознание тоже точное расположение секторов. И зачем тогда смотреть? Ведь диагностируя внутренние органы мы же их не видим, а результат есть и хороший. И Ответы "да-нет" тоже проходят неплохо.
Записан
fax
Гость
« Ответ #6 : 11 Декабря 2009, 09:57:06 »

Витек, с закрытыми глазами я практикую только ответы на простейшие вопросы, да-нет. У меня просто срабатывает мышцы век (прищуривание) -да, и небольшое движение глазных яблок в лево-право при ответе -нет. Ну а с маятником при закрытых веках, я просто не вижу маятника, и че он там отвечает Веселый
Записан
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #7 : 11 Декабря 2009, 14:31:30 »

Витек, с закрытыми глазами я практикую только ответы на простейшие вопросы, да-нет. У меня просто срабатывает мышцы век (прищуривание) -да, и небольшое движение глазных яблок в лево-право при ответе -нет. Ну а с маятником при закрытых веках, я просто не вижу маятника, и че он там отвечает Веселый

Не видите не только вы, но и вся ваша система.
В данном случае нет обратной связи для коррекции от мелких шумовых движений мышц.
На диаграмму необходимо смотреть, даже немного концентрируясь.(сначала можно на каждом секторе последовательно, бывает в момент концентрации на секторе диаграммы маятник неожиданно ,как от удара, начинает резкие колебания в этот сектор, это как раз один из показателей совпадения ответа ПС с ответом написанным в этом секторе, или в последующем, можно концентрироваться как бы на всей диаграмме сразу)
По этому вопросу есть небольшое, но ценное указание в книге -, что необходимо каждый сектор диаграммы как бы "просвечивать" своим взглядом (пишу не дословно) .
Конечно, если диаграмма уже заложена в биокомпьютер, то ПС легче определиться с секторами , но Визуальная информация ему все же необходима.
имхо
Записан
fax
Гость
« Ответ #8 : 12 Декабря 2009, 23:22:50 »

полностью с вами согласен Евгений Кош.
...а концентрация позволяет нам улучшить связь с подсознанием (прием) и получать больше точных ответов.
и вопрос к вам, как относитесь к методу Сильва, помогающему снижать биоритмы мозга и налаживать четкую связь с подсознанием, что является очень полезным в нашем деле?
Записан
Sofa
Гость
« Ответ #9 : 05 Января 2010, 15:11:49 »

Отношусь к тем, кто "сохраняет здравый смысл". От медицины далека. С другой стороны -- проблемы со здоровьем, хронические и весьма опасные, у близких вынуждают вести поиск.  Те знания, которые накопила к настоящему моменту, позволяют думать, что система Л.Г. Пучко, возможно, -- есть способ решить мои проблемы. Нужны доказательства. Требуется ведь "вложить перста" Грустный
"Излечися сам". Определила, что ПБВ гомеостаза физ. тела 30%, эфирного -- 20, с остальными -- повыше будет. Физ. тело повредили три причины. Клише наведенного поведения в форме голографического солитона, с 70 чужерожными вибрациями. Ч,м структура в форме солитона. Инграмма в виде одиночной волны. Убрала. И был мне сон: в красивом месте, которое было окрестностями нашего дома, мне показали три огромных, в полроста, клубневатых корня, которые извлекли с нашего участка. Я еще посетовала: вот, выкапывают! Нет бы росли растения купинами... Сон впечатлил.
Далее -- хороший объект -- кот. Пожилой. Стал выть при посещении туалета. Хороший симптом, тем более, что в ветеринарке помощи ноль. Кстати, уточнила правильно его возраст, что было для меня неожиданностью. Нашла камень в правом мочеточнике как следствие ментальной инфекции. 40 кругов рисовала для ряда! По 9 и 7 знаков в строке искала. Получила подтверждение, что ряд отработал. Сожгла. Легла спать с надеждой. НИ-ЧЕ-ГО. Как выл, так и воет. Предположила цистит. Спрашиваю: цистит? Да, отвечает маятник. Сеанс закончила, не было больше времени. На другой день -- нет. Не цистит. Камни. В почках. 7 штук! Спашиваю: "Ты мне наврал?" Да, отвечает. Ты врешь? "Да", отвечает. И как дальше действовать, если оно мне врет? Вопрос о достоверности информации.
Записан
fax
Гость
« Ответ #10 : 05 Января 2010, 15:28:42 »

Sofa, методика Л.Г. Пучко работает на все 100%, она дала людям древние знания, которые передавались устно только избранным. Результаты будут тоже на все 100%, если вы наработаете кроме теории из книги, хороший канал с ВЯ, АХ. А для этого необходимо всего-то терпения в практике и в случае неудач, духовного роста (очистка эмоций, мыслей, понимание что зло и добро едино) и других "мелочей". Тем более мы привыкли сразу видеть в материальном виде изменения, а когда не видим, наш разум бунтует и сомневается... а многих ощущений мы и не знаем и не чувствуем, так как мы потеряли эти навыки в так называемом "техническом прогрессе"... терпения и осознанности.. и все прийдет.
Записан
Sofa
Гость
« Ответ #11 : 07 Января 2010, 00:45:10 »

Sofa, методика Л.Г. Пучко работает на все 100%, она дала людям древние знания, которые передавались устно только избранным. Результаты будут тоже на все 100%, если вы наработаете кроме теории из книги, хороший канал с ВЯ, АХ. А для этого необходимо всего-то терпения в практике и в случае неудач, духовного роста (очистка эмоций, мыслей, понимание что зло и добро едино) и других "мелочей". Тем более мы привыкли сразу видеть в материальном виде изменения, а когда не видим, наш разум бунтует и сомневается... а многих ощущений мы и не знаем и не чувствуем, так как мы потеряли эти навыки в так называемом "техническом прогрессе"... терпения и осознанности.. и все прийдет.

Уважаемый Факс. Я расту духовно. Так, я уже понимаю, что любое общение есть конфликт smile.gif
Ну и впрямь. Спасибо, что Вы мне сказали, что на все 100%. Но я-то сама хочу убедиться!  Об этом и речь идет.
А ответьте-ка мне, уважаемый, что же, все-таки, есть критерий истины?
Вот, поглядите. Есть кот с очевидным симптомом. Громогласно сигнализирует о непорядке в своем организме. Орет, когда мочится.  К бабке ходить не надо: мочекаменная. Коту 12 лет, кастрат, питался полжизни любимым "Китекетом". Да мочекаменная и радиэстезически подтверждается.
С другой стороны, есть теория. И мне надо убедиться в ее действенности, чтобы позволить себе тратить очень большое, все-таки, свое время (как самый главный наш невосполнимый ресурс) на решение с ее помощью других, более важных для меня, но не столь наглядных проблем. Логика выстраивается очевидная, не правда ли? Есть крик -- есть камни. Есть камни -- практикую в рамках принятой парадигмы. (Подскажите, пожалуйста, что не так, быть может, делаю). Есть результат -- нет камней -- нет звукового сигнала. Научный эксперимент в чистом виде. Многомерная медицина  -- наука? Чем наука отличима от духовных практик и проч.?
И здесь еще вопрос. Почему за столь большой срок  (нужно считать с 1995 года?) многомерная медицина не приобрела шквальной, обвальной популярности? Только из-за потребительских умонастроений человека как такового?
А еще. Скажите, пож-та, что есть ВЯ и АХ? (Только что мы все могли видеть чудесный фильм про НИИ ЧАВО smile.gif)
Также очень интересна тема единства добра и зла. "Добро и зло неразделимы", как сказал поэт. Вы об этом? Я лично, если честно, застопорилась именно в этом месте и по этому поводу нахожусь в состоянии (как бы это поэфемистичнее выразиться?) непонимания Автора. А как Вы для себя решили этот вопрос? С уважением...
Записан
fax
Гость
« Ответ #12 : 07 Января 2010, 10:37:00 »

Sofa, отвечу по пунктам, имхо:
1. Критерий истины - у каждого свой прибор истины, а эталона, под который можно его подстроит -нет.
О коте так, от вискасов и китикетов как раз и возникают в основе подобные болезни. А время тратите не зря в любом случае, вы приобретаете знания которые будут ценны не только в этой жизни...
2. Что не так делаете?, думаю в основе правильно, но ОШИБКИ В ОТВЕТАХ, разговариваете с "левыми", поэтому часто ВР и не срабатывает
3. Почему радиэстезия не преобрела такой шквальной популярности ?, да просто, в человеке с рождения уничтожают истинное Я, да и проще выпить таблетку и поставить капельницу, чем сидеть месяцами и годами работая с собой и получая бесценный опыт.
4. Наука ? это слово не более чем слово, оно привычней для современного человека, не более. В действительности мы изучаем саму ПРИРОДУ и ее законы жизни.
5. Духовные практики? это тоже слова, подобными практиками мы познаем себя, работаем с мыслями, эмоциями и отношением к окружающим, т.е. мы занимаемся тем же изучением ЗАКОНОВ ПРИРОДЫ, только другим инструментом.
6. ВЯ -высшее Я, АХ -Ангел Хранитель, а фильм НИИ ЧАВО я не видел...
7. Тема добра и зла мною не сразу была воспринята, а спустя..., для примера день-ночь, лето-зима, вы воспринимаете как должное? подумайте... а к этой теме можем вернутся в отдельном посте, если захотите.
8. О Ницше, возможно он поступил с собой как и писал, но я философию воспринимаю как гору бесполезного мусора, человечество всегда подгоняло по требованию времени теории для удобства и успокоения "толпы"
9. Вы спешите помочь родным, это истинно человеческий поступок, в этом и суть настоящего человека. Только стремится необходимо осознанно, дабы не навредить. Если вы больны, возможен перенос болезней от вас.
Пишите, на форуме много операторов которые всегда готовы поделиться своим опытом...и терпения, терпения и терпения...
Записан
Sofa
Гость
« Ответ #13 : 07 Января 2010, 16:11:05 »

Sofa, отвечу по пунктам, имхо:
1. Критерий истины - у каждого свой прибор истины, а эталона, под который можно его подстроит -нет.
О коте так, от вискасов и китикетов как раз и возникают в основе подобные болезни. А время тратите не зря в любом случае, вы приобретаете знания которые будут ценны не только в этой жизни...
2. Что не так делаете?, думаю в основе правильно, но ОШИБКИ В ОТВЕТАХ, разговариваете с "левыми", поэтому часто ВР и не срабатывает
3. Почему радиэстезия не преобрела такой шквальной популярности ?, да просто, в человеке с рождения уничтожают истинное Я, да и проще выпить таблетку и поставить капельницу, чем сидеть месяцами и годами работая с собой и получая бесценный опыт.
4. Наука ? это слово не более чем слово, оно привычней для современного человека, не более. В действительности мы изучаем саму ПРИРОДУ и ее законы жизни.
5. Духовные практики? это тоже слова, подобными практиками мы познаем себя, работаем с мыслями, эмоциями и отношением к окружающим, т.е. мы занимаемся тем же изучением ЗАКОНОВ ПРИРОДЫ, только другим инструментом.
6. ВЯ -высшее Я, АХ -Ангел Хранитель, а фильм НИИ ЧАВО я не видел...
7. Тема добра и зла мною не сразу была воспринята, а спустя..., для примера день-ночь, лето-зима, вы воспринимаете как должное? подумайте... а к этой теме можем вернутся в отдельном посте, если захотите.
8. О Ницше, возможно он поступил с собой как и писал, но я философию воспринимаю как гору бесполезного мусора, человечество всегда подгоняло по требованию времени теории для удобства и успокоения "толпы"
9. Вы спешите помочь родным, это истинно человеческий поступок, в этом и суть настоящего человека. Только стремится необходимо осознанно, дабы не навредить. Если вы больны, возможен перенос болезней от вас.
Пишите, на форуме много операторов которые всегда готовы поделиться своим опытом...и терпения, терпения и терпения...


Да, Уважаемый Fax. Имею где-то сходные с Вашими позиции. Возможно, в каком-то воплощении мы с Вами соседствовали в одном из монастырей или орденов.  smile.gif Так, собственная отстраненность от суетни "этих людишек" с их продажной философией, наукой, и прочими социальными явлениями и институтами, мне знакома и на данный момент самовысмеяна.  smile.gif. Мы с Вами тоже имеем честь или несчастье принадлежать к этому суетному племени. Веселый А, знаете ли, старомодная Чайка по имени Ливингстон, из которой многие из нас вышли, словно из гоголевской "Шинели",  определенно, страдает греховностью  в смысле гордыни.
Кстати, Вы, я вижу, хорошо знакомы с концепцией г. Петрова?
В том-то и дело, что день-ночь, лето-зима и другие дуальности -- это для человеков. Как же тогда, простите, делать выбор бедному человечку между Добром и Злом, ежели они одно и то же? Где же, скажите, тогда обретается его пресловутая свобода выбора? Которая, кстати, пытается быть дана в качестве исчерпывающего ответа на многие Вопросы?
Давайте! Заводим новую тему. Рабочее название "Добро и зло неразделимы?". Как?
А китекет ... Ясен перец, что это гамбургер для котов, состоящий из добавок. Е-е-е, волки воют. Но удобен, знаете ли. И кот получил любимую еду, и хозяин спокоен, что питомец сыт. Не могу полностью согласиться, что вышеупомянуты китекет однозначно вреден. Расскажу историю. Мне по осени довелось-таки подобрать трех сиротинок Плачущий - котят. Подбросили добрые люди матушке на даче. Тощие, злые, верткие, когтистые, дикие. А кошечка так и вовсе с одним глазом. Я обиделась. На жизнь. Ну почему мой, например, всю кошачью жизнь -- в тепле и довольстве, с ежедневным китекетом двухразовым, а этим -- такой сволочизм?! параллели какие-то, и ассоциации неуместные полезли в голову  smile.gif Усыновила, короче, несмотря на протесты родных и полную неизвестность, что с этой биомассой делать буду. И что же? Сегодня это три прелестных ласковых, благодарных существа, которые ходят исключительно в горшок. Один из них -- черный! Девочка одноглазенькая -- просто прелесть, какая ласковая да мягонькая. А сибирский, из другого помета, так и вовсе красавец. Кому, друзья мои, нужен красавец-сибиряк? Обещающий вырасти в поленовидного громилу? (девочку никому не отдам. Кому она нужна, кроме меня? Да и черненький пусть остается. какой-то он символичный smile.gif). Я все к тому, что из трех сущих заморышей спустя два месяца на китекете и фрискесе исключительно, ну и очищенной воде из-под крана, вся биология пришла в полный порядок. Шерсть блестит и лоснится, животы толстые и довольные, а души кошачьи тоже расцвели и успокоились, при двухразовом посещении их в теплом светлом подвале, постепенном приласкивании и постоянных ласковых словах. И даже кривая мордочка одноглазой выровнялась. Может, попытаться глаз восстановить? Веселый
Это Вам рождественская сказка с хорошим продолжением.
Кастрировать не стану. Вот только девочку, пожалуй, придется стерилизовать... Как же, ведь Добро и Зло неразделимы...
Замечу, я не кошатница. Бес попутал. Тот самый, который вечно хочет Зла и вновь творит Добро. Не так ли, Fax?
Записан
fax
Гость
« Ответ #14 : 07 Января 2010, 16:48:21 »

Sofa, такой же как ваш взгляд на жизнь я имел год назад.
Если у вас желание подискутировать, это не ко мне, я не навязываю никому своих взглядов и мыслей.
С концепцией г. Петрова, совершенно не знаком, знаком со взглядами Айванхова и ОШО, их и разделяю.
В спорах, ради выяснения несовпадающих взглядов, не участвую.
Если будет интерес к другим конкретным вопросам, готов всегда помочь и поделиться.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 15
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru