Форум издательства АНС
22 Октября 2020, 06:09:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11
  Печать  
Автор Тема: Размышления. Quest  (Прочитано 9144 раз)
Quest
*

« Ответ #60 : 18 Сентября 2020, 12:09:23 »

1. А в чем это выражается на практике- высота их знания, тех авторов, которых Вы изучаете? Какую конкретно практическую пользу они Вам принесли, кроме пищи для ума?
Многомерная медицина- это рабочая методика, которой может воспользовать каждый человек уже сегодня и получить хороший результат, если будет использовать ее грамотно и с умом. Книга " Дзиан" на которую Вы ссылаетесь- это не научное знание, а информация полученная в " контакте" с некими существами, которая имеет ценность только в том случае, если в нее безоговорочно поверить, многое из того, что говорится в книге " Дзиан" проверить невозможно. Критерием полезности и значимости любой информации является ее практическая польза.
2. А что Вам даст ответ на этот " наиважнейший вопрос"? Повысится эффективной Вашей р/ э работы? Вы практикуете Мм?

Популярные лженауки.
Радиэстезия.
Эта лженаука «гарантирует», что вы .... с помощью специального гадального стержня. Она основана на способности человека воспринимать излучения. Это необъяснимый процесс, … Одной из причин долголетия этой лженауки является ее универсальность. По мнению многих книг и экспертов по радиэстезии, эта практика имеет богатую историю, и ее успех известен на протяжении веков. Отсылка к «De Re Metallica» часто упоминается среди радиэстетических материалов как доказательство ее эффективности. Среди лженаук, связанных с паранормальными явлениями, стоит выделить: ченнелинг — включает в себя общение с духами через человека; экстрасенсорное восприятие, которое охватывает различные методы получения информации, такие как ясновидение…
Эзотеризм
Это совокупность особых восприятий реальности, которое имеет некое тайное содержание и выражается в психодуховных практиках. Здесь нужно быть особо осторожным тем, кто увлекается духовным развитием. Эзотеризм опирается на магию, алхимию, астрологию, гностицизм, кабалу, теософию, суфизм, йогу, буддийскую тантру, масонство, мондализм и так далее. Звучит как-то жутко и безумно, согласитесь. Существует много подходов к определению эзотеризма в качестве особой области культуры. В отечественной истории философии эту лженауку иногда представляют как совокупность многообразных форм знаний, которые приводятся интеллектуальными сообществами. Однако эти умозаключения находятся вне рационализма, принятых норм и эталонов, а также отличаются от классического научного образца и стандарта.
Непокойчицкий Г.: «Мир и человек. В физике, эзотерике и многомерной медицине».: «В ней впервые предпринята попытка создать Единую Картину Мира, которая бы не противоречила последним достижениям науки, а также религиозным и эзотерическим взглядам».
Гомеопатия.
Доказательств ее эффективности не существует. Более того, гомеопатия идет вразрез с законами природы. Нет таких явлений в физике или биохимии, в соответствие с которыми она бы работала. Это просто эффект плацебо и не более того. Даже в клинических испытаниях обычных лекарств 10% закладывается на него. А у некоторых производителей доходит и до 40%. Это общепринятая практика. Что уж говорить об альтернативной медицине. Более подробно о псевдонаучности этого явления можно узнать из документального фильма Ричарда Докинза.
Привет, единомышленники лже наук!
Quest
*

« Ответ #61 : 18 Сентября 2020, 12:22:29 »

Вопрос стоит наиважнейший – о количестве тел у человека.
Севастьян Светозарный А что Вам даст ответ на этот " наиважнейший вопрос"?   
Трудно, практически невозможно, научить мыслить по-теософски, по-антропософски. 
Привожу цитаты из «Мм», применяю логическое мышление. К логике есть претензии?Вот один пример.
Попробуем, хотя бы поверхностно, разобраться в одном важном вопросе. Стр.27 : «Человек многомерен…иметь отражение Божественного начала. Это Божественное начало выявляется в структуре пространства «Высшего Я». Отражение …поливариантно в зависимости от религиозных представлений, но везде имеет тройственное начало».
(51): « По сути Высшее Я является тем гениальным оператором, который управляет всеми телами, в том числе духовным телом».
Т.е. у Пучко Л. Высшее Я не отдельное, личное тело, как должно быть,  а «пространство»- «в виде синтеза духа, души, сознания (сверхсознания).При этом Сверхсознание пребывает в Бессознательном, которое состоит из коллективной бессознательной части, подсознания, надсознания». (№27. Ларионов И.К. «Интра иога»).
Для  Высшего Я  не хватило отдельного  столбика в таблице и  его пришлось «размазать» по «соседним» телам? Опять неудачная попытка «скрестить» восток и запад?
 И как тогда понять другое утверждение - стр. 28: « Каждое Высшее Я неповторимо, ИНДИВИДУАЛЬНО».
Т.е. ОБОСОБЛЕНО, ОТДЕЛЕНО от других, а не размазано «по соседям». А если вспомнить стр. 52: « Тонкие тела отличаются друг от друга числом измерений. Духовное – семимерное (Дух семимерен)». А что можно сказать тогда о Высшем Я?
Quest
*

« Ответ #62 : 18 Сентября 2020, 12:35:38 »

Стр. 28: « В христианстве первичная тройственная ипостась – Бог-Отец, Бог-Сын, Бог-Святой Дух – отражена в Высшем Я в виде синтеза Духа, Души, Сознания (сверхсознания).Терминология ЗАИМСТВОВАНА из (27)».
Ларионов: «…первоатом человека - его бессмертное индивидуальное "Я" - способно проявлять неизмеримо более грандиозные энергии, причем не разрушительные, а творческие».
Quest:Тройственная ипостась – Бог-Отец, Бог-Сын, Бог-Святой Дух – отражена в тройственном человеке : Дух, Душа, Тело, которые, в свою очередь, так же подразделяются на три части (уровня).  До Бога-Отца «высоко», Иегову тоже никто не видел, а вот Христос, как Бог христианства, жил на земле 3.5 года.
 По Гихтелю Д. (стр.22 «Мм») «Практическая теософия». «Самое интересное, на что надо обратить внимание - автор определил, что Я-сознание – от Иегова, иудаизм,  Ветхий Завет, а Я Высшее – от Христа, христианство, Новый Завет. - 5 - будущее тело человека.  Почему Пучко не воспользовалась этими знаниями?» Ларионову поверила? Можно сказать, и я не один раз писал об этом, что « кое –кто» уже  имеет личное Я-сознание,  а кто-то имеет только коллективное. К примеру, ребенок имеет с мамой, условно, коллективное сознание. Ребенок вырастает, уже имеет личное Я-сознание, начинаются конфликты Эго, конфликты поколений.
 А «Высшее Я» - это наше будущее, пятое тело, предложенное всему человечеству!!! Независимо от религий.  Но в настоящее время это исключительно коллективное тело. « И человек уже сам участвует в улучшении своих тел». И в добровольном принятии  5-го тела, Высшего Я.   «А что Вам даст ответ на этот " наиважнейший вопрос"?   А что Вам даст пой пост? Аллергию ? Чувство единства с Христом?
Еще раз повторим: 4 земных элемента соответствуют 4 телам –это «земной» человек. Пятый элемент – свет – от Солнца, это уже человек Космический. Разницу поняли? В этом отличие христианства от других религий.
От Иоанна 12-35  «Тогда Иисус сказал им: еще на малое время свет есть с вами; ходите, пока есть свет, чтобы не объяла вас тьма: а ходящий во тьме не знает, куда идет». «…свет есть с вами»…его надо только принять «в себя», добровольно, никакого насилия.                        12-36» Доколе свет с вами, веруйте в свет, да будете сынами света».  Так человек отрывается в своем развитии от земли, от материи, становясь Сыном Света.
 И многие на форуме в поисках этого тела, пытаются решить всякие проблемы с Высшим Я.
Получается…?
VladimirS
Ветеран

« Ответ #63 : 18 Сентября 2020, 15:20:26 »

Стр. 28: « В христианстве первичная тройственная ипостась – Бог-Отец, Бог-Сын, Бог-Святой Дух – отражена в Высшем Я ...
 А «Высшее Я» - это наше будущее, пятое тело, предложенное всему человечеству!!! Независимо от религий.  Но в настоящее время это исключительно коллективное тело. « И человек уже сам участвует в улучшении своих тел». И в добровольном принятии  5-го тела, Высшего Я.
 И многие на форуме в поисках этого тела, пытаются решить всякие проблемы с Высшим Я.
Получается…?

Неверная интерпретация касательно тело *Высшее Я*. Начнем с того,кто такой человек,и что он создал?
Создал ли человек сам себя(мозг,сердце,ноги, руки,ум,кровь...дух,душу.)? Очевиден ответ-НЕТ.
Тогда становится понятно, что человек не сможет создать тело *Высшее Я*,это утопия!
Все ровно наоборот, целостное *Высшее Я* делит себя на части(2,3..5..7) ,которые здесь называются аспектами(образ и подобие), и эти аспекты воплощаются в тело- биочеловек.Пройдя определенный опыт в разных реальностях аспекты (Души) возвращаются обратно в пространство *Высшее Я*.

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран

« Ответ #64 : 18 Сентября 2020, 20:31:23 »

Популярные лженауки.
Радиэстезия.

Уважаемый Quest, ответьте пожалуйста без особых рассуждений, что означает ваши высказывания по поводу лженауки радиэстезии и относители ли вы себя к единомышленникам этой науки? Фраза построена так, что непонятно, то ли это сарказм, то ли - утверждение.
Севастьян Светозарный
Старожил

DCCLXXVII

« Ответ #65 : 19 Сентября 2020, 08:41:52 »

Quest, Вы так и не ответили по существу ни на один вопрос. Ну, так в чем выражается превосходство знаний почитаемых Вами авторов? Вы их применяете на практике? Какие результаты? Избавились от многих болезней? Стали гораздо моложе и симпатичнее? Открыли мощный творческий потенциал? Экстрасенсорные способности? Исполнили заветные мечты? Есть ощутимая польза от них?
Утончение, расширение сознания, оно же должно в чем- то выражаться, ведь изменения внутри непременно отразятся на внешнем. Например, был такой мистик, Алистер Кроули, жил в 19-ом веке, создал свое учение и организовал свое тайное сообщество, которое функционирует до сих пор. В России, например, есть его ложи в Москве и Петербурге. У людей, вступающих в эти ложи и практикующих учение Кроули, жизнь меняется в течение года. Правда, это все замешано на инфернальных силах, но тем не менее, это показывает действенность знаний. Знаю, что некоторые методы Штайнера используют в Самарской Вальдоровской школе. Ну такое себе... Теософы, насколько мне известно, изучают скрытые возможности человека, но я никогда не сталкивался с практической теософией, подумал, может Вы занимаетесь ею, поэтому и спросил, но, по всей видимости, это не так.

Мир Вашему дому.
С уважением, К.
Данила Мастер
*

« Ответ #66 : 20 Сентября 2020, 02:15:40 »

Гомеопатия.
Доказательств ее эффективности не существует. Более того, гомеопатия идет вразрез с законами природы. Нет таких явлений в физике или биохимии, в соответствие с которыми она бы работала. Это просто эффект плацебо и не более того. Даже в клинических испытаниях обычных лекарств 10% закладывается на него. А у некоторых производителей доходит и до 40%. Это общепринятая практика. Что уж говорить об альтернативной медицине. Более подробно о псевдонаучности этого явления можно узнать из документального фильма Ричарда Докинза.

Чемже вам гомеопатия не угодила , ведь она по большей части воздействует на психику тоесть на поведение , а после тоько фиксируется в физиологии , и то только если лечущий врач точно определит психотип пациэнта , следуя этой логике и психология подподает под лженауку . И кстати раз реч о гомеопатии ознакомтесь с препоратом натриум мериатикум намой взгляд вы более всего пдходите к этому психотипу , вывод мой сделан аналезирая ваши посты и тот факт , что вы не даёте прямого ответа на прямые поставленные вопросы  форумчан . И ещё в вашем трактате рзмещённом в теме "Наше творчество" ничего не написано о  соли , ведь соль достаточно важный элемент на планете Землядтя для жевых организмов .
 Кроме фильма у Ричерда Докинза есть превосходные книги , да вот только не весь научный мир поддерживает его идеи .
Quest
*

« Ответ #67 : 20 Сентября 2020, 11:32:28 »

Чемже вам гомеопатия не угодила , ведь она по большей части воздействует на психику тоесть на поведение , а после тоько фиксируется в физиологии , и то только если лечущий врач точно определит психотип пациэнта , следуя этой логике и психология подподает под лженауку . И кстати раз реч о гомеопатии ознакомтесь с препоратом натриум мериатикум намой взгляд вы более всего пдходите к этому психотипу , вывод мой сделан аналезирая ваши посты и тот факт , что вы не даёте прямого ответа на прямые поставленные вопросы  форумчан . И ещё в вашем трактате рзмещённом в теме "Наше творчество" ничего не написано о  соли , ведь соль достаточно важный элемент на планете Землядтя для жевых организмов .
 Кроме фильма у Ричерда Докинза есть превосходные книги , да вот только не весь научный мир поддерживает его идеи .

«Чемже вам гомеопатия не угодила». Mozhaj «…ваши высказывания по поводу лженауки радиэстезии».
GU: А я, что, высказывал свое личное мнение?  «Единомышленники лже наук» - на форуме очень много постов, основанных на эзотеризме и др. л.н. Я их поприветствовал… Увидели в этом какой-то другой смысл? - «…непонятно, то ли это сарказм, то ли – утверждение».
«…воздействует на психику тоесть на поведение , а после тоько фиксируется в физиологии». GU: Т.е. воздействует на причину, имеющую «тонкую» энергию, в отличии от «толстой», грубой физической. Возможно, есть и другие, неучтенные факторы, как в составлении рядов.
  «… намой взгляд вы более всего пдходите к этому психотипу , вывод мой сделан аналезирая ваши посты и тот факт , что вы…»
GU  И еще: не нарушайте правила форума. Не надо лечить меня на расстоянии.
« вы не даёте прямого ответа на прямые поставленные вопросы  форумчан». GU :Форумчане мне отвечают взаимностью . Факты нужны?
«…ничего не написано о  соли…».  Напоминает басню:
 "Ну, что же, - начал Крокодил, -
Пейзаж хорош! Но Нила я не вижу..." -
"Что Нила нет, в том нет большой беды! -
Сказал Тюлень. - Но где снега? Где льды?"  Автор не я, а Михалков.
GU: А также о железе, меди, и др. хим. Элементах.
«Вы- соль земли» - Христос.
«Я врагов крупнее жажду
По зубам и по уму.
Мне из них понятен каждый -
Я не ясен никому.
Я за ними наблюдаю,
Изучаю каждый шаг.
Вы, друзья, мне много дали - Вдвое больше дал мне враг».     А.Дольский. «Обращение к друзьям»
«Обращение к форуму» - Не ищите врагов (недостатки) снаружи, а ищите врагов (недостатки) в себе.
Quest
*

« Ответ #68 : 20 Сентября 2020, 12:08:52 »

Вики: «Слово «эзотеризм» происходит от слова «эзотерический» — тайный, скрытый, посвящённый в тайны какого-либо общества или учения, открытого только избранным. Антоним — экзотерический».
Т.е. эзотерические знания появились задолго до появления современных наук.  В основу ложились знания, полученные  - условно – каким-нибудь ясновидцем. Т.е.  источников знания (анализ) было огромное количество.  Читаем «Мм» Введение стр. 10 – 13.: « Разночтения, имеющиеся в описаниях тонких тел связаны с тем…». Т.е. источников такого знания было огромное количество. Но «пришла и победила» современная,  материалистическая  наука со своими критериями, подмяв под себя все неугодное, идущее вразрез…  Ясновидение стало помехой, эзотерика, и не только она одна – содержащая в себе тайные знания (а их огромное количество, к примеру, упомянутую «Книгу Дзиан», «Метаморфозы») – стала лженаукой.
Вики: «Антропосо́фия (от греч. ἄνθρωπος — человек и σοφία — мудрость) — религиозно-мистическое учение, выделившееся из теософии, основанное в 1912 Рудольфом Штейнером с целью открыть широкому кругу методы саморазвития и духовного познания с помощью мышления человека. Автором и последователями учения характеризуется как «наука о духе».
Т.е. источник знания – один автор, сумевший синтезировать науку, религию, философию. Выделим: «…с помощью мышления». Добавим: Логического. Т.е. – развивая Душу Сознательную (про которую авторы цитаты не имеют понятия)! И никакой «тайны и скрытости», как в эзотерике.
«   Под антропософией я понимаю научное исследование духовного мира… которое, прежде чем пытаться проникнуть в сверхчувственный мир, сначала развивает в познающей душе бездеятельные в обычном сознании и обычной науке силы; они-то и делают возможным такое проникновение».   

«   Антропософски ориентированная духовная наука …говорит к людям таким же образом, как это делает современная наука».    
«Антропософски ориентированная духовная наука …черпает из того знания, которое можно приобрести, если развитие Земли и развитие человечества постигают в их взаимодействии и в их целостности»
Gu:  Я излагаю свои посты в соответствии с последней цитатой. Это фундамент. Антропософия, рассматривая научный факт, дает ему расширенное объяснение с т.з. духовной науки.
Имеется огромное количество разнообразных по содержанию мнений относительно Антропософии. Будьте осторожны в своих суждениях.
Русское антропософское общество было организовано в 1913 г. Общество было запрещено советским правительством в 1922 г. Участники антропософского общества в России были арестованы ГПУ в 1934 году.
 В 1990-е гг. «Антропософское общество России» возобновило свою работу.
 Время издания «Мм» Пучко Л.  1999г. стр. 21: «Знания о человеке как сложном многомерном…таких как школы иоги, буддизма, оккультизма….теософии, антропософии…и др.». Изучала ли Пучко Л. антропософию? Просто упомянула.
Quest
*

« Ответ #69 : 20 Сентября 2020, 21:54:28 »

Неверная интерпретация касательно тело *Высшее Я*. Начнем с того,кто такой человек,и что он создал?
Создал ли человек сам себя(мозг,сердце,ноги, руки,ум,кровь...дух,душу.)? Очевиден ответ-НЕТ.
Тогда становится понятно, что человек не сможет создать тело *Высшее Я*,это утопия!
Все ровно наоборот, целостное *Высшее Я* делит себя на части(2,3..5..7) ,которые здесь называются аспектами(образ и подобие), и эти аспекты воплощаются в тело- биочеловек.Пройдя определенный опыт в разных реальностях аспекты (Души) возвращаются обратно в пространство *Высшее Я*.

Неоднократно упоминал, что 4 тела человека получены в результате 4  этапов развития земли и жертвы Духовных существ.  «…человек не сможет создать тело *Высшее Я*,это утопия!».
GU: А я этого и не утверждал, а неоднократно отмечал, что и Высшее Я принес нам Бог –Сын, Христос. Нам осталось только до-бро-воль-но принять его в себя. «Не «Я» – но Христос во мне». Смотрим табл. №1. Нет там такого отдельного тела. Стр.28 : « …ВЯ в виде синтеза Духа, Души, Сознания (сверхсознания). При этом св.соз. пребывает в бессознательном, которое состоит….». Терминология только запутывает форум!
«…целостное (???) *Высшее Я* делит (опять этот анализ!) себя (самосебя?) на части(2,3..5..7)».  Сознание разделили на 7центров … «…в очень условном значении этого…это обобщенный параметр». Все это фантазии автора!
Уже готовыми 7 телами Пучко Л. и форум обрекают человека на остановку в развитии. Дальше некуда развиваться! Вы сами себя вводите в заблуждение!
«…возвращаются обратно в пространство *Высшее Я*».     В какое такое  …пространство возвращается это многосоставное ВЯ? Убедите меня.
«…аспекты воплощаются в тело- биочеловек». А вот возьмет и не воплотится в человека с другим мировоззрением.  В будущем люди будут делиться на ..и на… А это будет причиной опасных последствий...
 «Например, был такой мистик, Алистер Кроули, жил в 19-ом веке, создал свое учение и организовал свое тайное сообщество, которое функционирует до сих пор».  И не допускайте в себя черную магию, это очень опасно, примите учение Христа.
Владимир Ком
Ветеран

OM

« Ответ #70 : 21 Сентября 2020, 00:08:07 »

Для правильного понимания количественного и качественного состава человека, жителя  земли, возьмем принцип четверичности (есть единство, двойственность, тройственность) и составим таблицу. Количество соответствующих строчек будем постепенно добавлять.  4 элемента (по Аристотелю) или стихии – земля, вода, воздух, тепло. 4 мира – минеральный, растительный мир, животный мир, мир человека. 4 тела человека – физическое, эфирное, астральное, ментальное. Эта таблица – тема для размышлений. К примеру: сравнить мир внешний и мир внутренний, их проявления, связь. « Возможности» камня, воды, воздуха, тепла. Перечитать еще раз «Бытие». И, по возможности, поделиться своими мыслями.

А что нам мешает, уважаемый Quest, взять принцип семиричности? После Аристотеля прошло 2 500 лет и человечество немного продвинулось в своём развитии. Поэтому планета Земля имеет следующие стихии или Ангелов, хранителей качества этой стихии, заботящихся о чистоте и сохранности, чего не скажешь о людях:
1. Ангел земли (почвы), обеспечивающий произрастание растений;
2. Ангел камня, обеспечивающее устойчивость для почвы, а сами камни есть хранители ментального поля планеты, особенно редкие кристаллы.
3. Ангел воды, обеспечивает энергетическую  связью всего на планете, хранит эмоции, ведь  вода овеществлённый астрал. 
4. Ангел воздуха, обеспечивает информационную связь, как Дух летает где хочет.
5. Ангел огня, обеспечивает энергией тепла, а если надо испепеляет старые формы, чтобы появились новые растений и фауны.
6. Ангел эфира, обеспечивает существование эфирных двойников всех форм на земле.
7. Ангел астрально-ментальной слоя Земли до границы озонового слоя, который отражает негативное мышление человечества обратно им самим.
По этой модели построен  многомерный человек, имеющий семь  аналогов  стихий Земли:
1. Органика клеточного строения по принципу клеток растений, связанных со стихией земли;
2. Кости связаны со стихией камней;
3. Вода в организме связана со стихией воды;
4. Воздух и кислород, который разносится кровью по клеткам, связан со стихией воздуха.
5. Огонь в организме человека, обеспечивает постоянную температуру 36, 6 градуса благодаря связи со стихией огня, а когда человек заболевает, то Ангел Огня (Агни) усиливает своё воздействие и сжигает болезнетворные микробы и бактерии.
6. Эфирное тело обеспечивается энергией Праны, которую сохраняет Ангел Эфира.
7. Астрально-ментальная аура человека защищает от боле сильных и жёстких энергий, от которых защищает Ангел астрально-ментального слоя Земли. Дополню только, что люди находятся на мутном дне астрального океана, поднимающегося над поверхностью земли до высоты перистых облаков, примерно 10 км.
Это сравнение внешнего мира Земли и внутреннего мира тела человека наталкивает на интересную мысль, что загрязнение всех стихий Земли неминуемо приводит к болезням человеческого тела и выход только один, прекратить загрязнение Природы. Именно такого понимания взаимосвязи физического с духовным не хватает не только  вульгарным материалистам и атеистам, но и верующим различных конфекций, мечтающих спасти душу в ущерб своему телу. Нужно обрести тонкое понимание гармонии человека с Ангелами Земли, а уже потом мечтать быть похожими на Небесных Ангелов, печально взирающих с небес на тот бардак, который устроили люди.  Примета Плачущий   

Мы искры Большого Огня!
Севастьян Светозарный
Старожил

DCCLXXVII

« Ответ #71 : 21 Сентября 2020, 08:44:10 »

Уже готовыми 7 телами Пучко Л. и форум обрекают человека на остановку в развитии. Дальше некуда развиваться! Вы сами себя вводите в заблуждение!

Улыбнуло!) Quest, Ваши рассуждения мне напоминают один анекдот:

Открыл философ бутылку, оттуда вылетает джинн:
- Я всемогущий джинн, ты освободил меня...
- Какой же ты всемогущий, если не смог сам из бутылки освободиться?
- Я выполню любые 3 желания.
- Создай камень, который никто не сможет поднять.
- Странное желание. Пожалуйста.
- Подними его.
- Сдаюсь, я не всемогущий джинн. Я пойду обратно в бутылку тренироваться.
- Вот. Я ведь говорил, что ты не всемогущий.
- Правильно, но бесполезно.

Какой толк в знаниях, если их невозможно приложить к жизни? Безусловно, нужно совершенствовать Многомерную медицину. В первую очередь необходимо выстроить четкую, ясную, понятную Картину Мира, чтобы у нее появилось более серьезное обоснование основных ее положений, чем есть на сегодняшний день. Работа в этом направлении уже ведется, правда не семимильными шагами, как хотелось бы... Но, тем не менее, Многомерная медицина- это рабочая методика, которая может принести реальную пользу. А что могут принести Ваши теоретические рассуждения? Вот, если бы Вы подкрепили их своими личными наработками, практикой, причем необязательно в Мм, главное чтоб был положительный результат, то это было бы другое дело.

Мир Вашему дому.
С уважением, К.
VladimirS
Ветеран

« Ответ #72 : 21 Сентября 2020, 16:25:42 »

Неоднократно упоминал, что 4 тела человека получены в результате 4  этапов развития земли и жертвы Духовных существ.  «…человек не сможет создать тело *Высшее Я*,это утопия!».
GU: А я этого и не утверждал, а неоднократно отмечал, что и Высшее Я принес нам Бог –Сын, Христос. Нам осталось только до-бро-воль-но принять его в себя. «Не «Я» – но Христос во мне».

Если утверждение не обеспечивается аргументами, то ссылаемся на  "лишь отмечал"-ловко, ничего не скажешь.
Принять ЕГО В СЕБЯ, это кого принять? потому как прослеживается несколько вариантов:- Высшее Я, Бог,Сын,Христос,Будду,Люцифер,Саи Баба,Крайон,..... и ещё много таких вариантов
Поставьте "отметку" точно!

Четыре тела человека получены в результате 4этапов развития земли...
Странно,что никто не знает о таких этапов развития жизни, о чем идёт речь?
А  как получены тела дельфинов, страусов, дождевого червя?

Смотрим табл. №1. Нет там такого отдельного тела. Стр.28 : « …ВЯ в виде синтеза Духа, Души, Сознания (сверхсознания). При этом св.соз. пребывает в бессознательном, которое состоит….». Терминология только запутывает форум!
«…целостное (???) *Высшее Я* делит (опять этот анализ!) себя (самосебя?) на части(2,3..5..7)».  Сознание разделили на 7центров … «…в очень условном значении этого…это обобщенный параметр». Все это фантазии автора!

Отметим, что Человек вообще тут, в условиях Земли, никак не развивается, а развиваются технологии,.т.е.это путь техногенного развития и Искусственного Интеллекта.(радио,компьютер,телефон,интернет...) а где само развитие человека, его просто нет,заблокировано!

«…возвращаются обратно в пространство *Высшее Я*».     В какое такое  …пространство возвращается это многосоставное ВЯ? Убедите меня.
«…аспекты воплощаются в тело- биочеловек». А вот возьмет и не воплотится в человека с другим мировоззрением.  В будущем люди будут делиться на ..и на… А это будет причиной опасных последствий...

Аспект(Душа, как часть объема энергий Высшего Я) воплощается в утробе матери, человека с другим мировозрением еще не существует, оно сформируется позже.
Душа выбирает будущую семью для воплощения, а также  имеются варианты "в любую семью" по принципу "как получится". К примеру для полёта можно выбрать самолет определенной компании,или какой будет....
Что в вашем понимании происходит после смерти биологического тела, почему родственники и церковь "провожают куда-то". Это куда и кого?
Ещё раз, аллегорически, есть яблоня и яблоко, есть рыбка и икринки.... это этапы зарождения новой жизни.
Из Высшее Я(может быть и несколько Существ) рождается новая жизнь, которая здесь называется Душой.
После завершения воплощения в биотело-человек, Душа возвращается обратно в то пространство, где она была сотворена.
Это как должно быть, и другое дело, что Душу могут поймать на идеи служения, на развитие сверхспособностей, на подлый обман  и затянуть Душу в иные пространства, ... но это отдельная тема

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Quest
*

« Ответ #73 : 22 Сентября 2020, 10:58:32 »

VladimirS
 «…это кого принять? потому как прослеживается несколько вариантов:- Высшее Я, Бог,Сын,Христос,Будду,Люцифер,Саи Баба,Крайон,..... и ещё много таких вариантов.Поставьте "отметку" точно!»
GU: Диалог должен идти о Боге-Сыне - Христе! Точка. Надо читать внимательно.
«Странно,что никто не знает о таких этапов развития жизни, о чем идёт речь»?
GU: «Книга Дзиан» и еще десятки книг. Полярная, Гиперборея, Лемурия, Атлантида…- этапы развития земли и человека.
«…не обеспечивается аргументами».
GU :И доказательствами? Здесь огромное количество информации, ответы на тысячи вопросов. Копайте…слой за слоем.
«Символ веры».
•  Верую в единого Бога Отца, Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого.
•  И в единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единородного, рожденного от Отца прежде всех веков: Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рожденного, не сотворенного, одного существа с Отцом, Им же все сотворено.
•  Ради нас людей и ради нашего спасения сошедшего с небес и принявшего плоть от Духа Святого и Марии Девы, и ставшего человеком.
•  Распятого же за нас при Понтийском Пилате, и страдавшего, и погребенного.
•  И воскресшего в третий день, согласно Писанию.
•  И восшедшего на небеса, и сидящего по правую сторону Отца.
•  И снова грядущего со славою, чтобы судить живых и мертвых, Его же Царству не будет конца.
•  И в Духа Святого, Господа, дающего жизнь, от Отца исходящего, с Отцом и Сыном сопоклоняемого и прославляемого, говорившего через пророков.
•  В единую, Святую, Соборную и Апостольскую Церковь.
•  Признаю одно крещение для прощения грехов.
•  Ожидаю воскресения мертвых.
•  И жизни будущего века. Аминь (истинно так).
Источник: Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://omolitvah.ru/molitvy/molitva-simvol-very/

«Ещё раз, аллегорически, есть яблоня и яблоко, есть рыбка и икринки.... это этапы зарождения новой жизни».
GU :«…Им же все сотворено».
 «Живое происходит от живого»- постулат антропософии. «Человеку нужен человек»- «Солярис» Лем.
«Отметим, …а развиваются технологии,.т.е.это путь техногенного развития и Искусственного интеллекта.(радио,компьютер,телефон,интернет...) а где само развитие человека, его просто нет,заблокировано!
А. Дольский
 «Из двух частей мы состоим
Неравных в весе и значении:
Из тела, духа, а мучение
Дано в противоборстве им.

Несчастий наших в том причина,
Что дух стремится ввысь, вперед,
Телесное, наоборот,
Нас тянет в страшную пучину.

Но расстается тело с духом,
Когда земля нам станет пухом...
И дух взирает с высоты,
С насмешкой скорбной и блаженством,
На то, что звал он совершенством -
На человека суеты…»
GU: Ваша работа - найти золотую середину.

Quest
*

« Ответ #74 : 22 Сентября 2020, 11:05:31 »

Улыбнуло!) Quest, Ваши рассуждения
Какой толк в знаниях, если их невозможно приложить к жизни? Безусловно, нужно совершенствовать Многомерную медицину. В первую очередь необходимо выстроить четкую, ясную, понятную Картину Мира, чтобы у нее появилось более серьезное обоснование основных ее положений, чем есть на сегодняшний день. Работа в этом направлении уже ведется, правда не семимильными шагами, как хотелось бы... Но, тем не менее, Многомерная медицина- это рабочая методика, которая может принести реальную пользу. А что могут принести Ваши теоретические рассуждения? Вот, если бы Вы подкрепили их своими личными наработками, практикой, причем необязательно в Мм, главное чтоб был положительный результат, то это было бы другое дело.

« Какой толк в знаниях, если их невозможно приложить к жизни?
«В первую очередь необходимо выстроить четкую, ясную, понятную Картину Мира…».
«Гр-р-рм! Противоречие? Устранить!»
GU «Человек, познай себя и ты познаешь весь мир». Пытаемся выстроить…из разных источников. Тяга к знаниям у людей выражена по-разному (экзотерически). В настоящее время мы (эзотерически) развиваем часть Души – Душу Сознательную, которая является частью тела «Я сознания».  Этим один человек и отличается от другого человека. Анекдот был про разговор материалиста с Богом.
 «Вот, если бы Вы подкрепили их своими личными наработками, практикой, причем необязательно в Мм, главное чтоб был положительный результат, то это было бы другое дело». GU А это не будет рассматриваться администрацией как реклама? Кто бан-куёт?
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11
  Печать  

Перейти в: