Форум издательства АНС
20 Октября 2020, 21:12:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11
  Печать  
Автор Тема: Размышления. Quest  (Прочитано 9027 раз)
iraber
Ветеран

« Ответ #45 : 09 Сентября 2020, 21:38:51 »

Молодец, Рамиса!Полностью с вами согласна. Забавляет нравоучительный тон автора, цитирующего Дзен. Веселый Веселый Использование примитивных источников информации приводит к не менее примитивным выводам.Тупое следование за имярек таким-то, который на свой лад переиначит первоисточники любого ранга означает отсутствие своего мнения и наверно даже лень , ведь проще когда тебе все расскажут, не надо трудиться над книгами, сопоставлять, анализировать, сравнивать. Такой потребительский подход к информации-это симуляция процесса самопознания и вряд ли даст ощутимый скачок в развитии сознания, который может повлечь за собой  серьезные позитивные изменения в жизни. Бестолковая погоня новых гуру за количественными показателями тел,чакр, попытки переназвать известное тысячелетиями тоже очень забавны, на самом деле количество чакр и сосчитать невозможно, а количество тел более 7 можно увидеть став существом космического масштаба, а такие в истории Человечества - единицы. В постах автора чувствуется критический настрой к Мм, за этим банальная человеческая реакция типа :что я не понимаю, то я отвергаю. Попробуйте опровергнуть теорию Мм реальными своими Собственными исследованиями с маятником в руке, тогда это будет серьезный разговор . Я уже неоднократно на форуме писала о подтверждении современными научными исследованиями биокомпьютерной модели управления в ММ канадскими учеными под руководством Гранта Макфетриджа, и это не единственное подтверждение.
Quest
*

« Ответ #46 : 10 Сентября 2020, 11:11:16 »

Молодец, Рамиса!Полностью с вами согласна. Забавляет нравоучительный тон автора, цитирующего Дзен. Веселый Веселый Использование примитивных источников информации приводит к не менее примитивным выводам.Тупое следование за имярек таким-то, который на свой лад переиначит первоисточники любого ранга означает отсутствие своего мнения и наверно даже лень , ведь проще когда тебе все расскажут, не надо трудиться над книгами, сопоставлять, анализировать, сравнивать. Такой потребительский подход к информации-это симуляция процесса самопознания и вряд ли даст ощутимый скачок в развитии сознания, который может повлечь за собой  серьезные позитивные изменения в жизни. Бестолковая погоня новых гуру за количественными показателями тел,чакр, попытки переназвать известное тысячелетиями тоже очень забавны, на самом деле количество чакр и сосчитать невозможно, а количество тел более 7 можно увидеть став существом космического масштаба, а такие в истории Человечества - единицы. В постах автора чувствуется критический настрой к Мм, за этим банальная человеческая реакция типа :что я не понимаю, то я отвергаю. Попробуйте опровергнуть теорию Мм реальными своими Собственными исследованиями с маятником в руке, тогда это будет серьезный разговор . Я уже неоднократно на форуме писала о подтверждении современными научными исследованиями биокомпьютерной модели управления в ММ канадскими учеными под руководством Гранта Макфетриджа, и это не единственное подтверждение.

«…Забавляет нравоучительный тон автора, цитирующего Дзен».
Quest:  Меня тоже забавляет нравоучительный тон автора. Не  Дзен, а Дзиан. Читайте внимательно.  Еще была дана ссылка пост № 47
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://bdn-steiner.ru/

И далее: «Использование примитивных источников информации…». Спасибо, что выразили мою мысль о теоретической части «Мм». К сожалению, одни слова и никакого вывода о  критике.
«… количество тел более 7 можно увидеть став существом космического масштаба, а такие в истории Человечества – единицы».  Ссылочку, пожалуйста, кто такие. Неужели  Пучко Л. стр. 61 : «Святые люди, канонизированные Церковью, уже при жизни имели несколько десятков тел». Будьте так любезны, чтоб не быть голословной, дайте названия этим десяткам ( а может и сотням) тел. Очень жду. А заодно и причину появления такого количества тел.  А то (Пика: «Сразу хочется забросать тапками»)
Тщательно изучайте теоретическую часть «Мм».
 «Мм» Стр. 61: « Система сама является элементом другой системы, а её элемент – тоже система». Расскажите пжст, как вы понимаете это выражение по отношению к человеку. 
Quest
*

« Ответ #47 : 10 Сентября 2020, 11:37:55 »

Напишу пару предложений. С целью помочь новичкам на нашем форуме, ибо "размышлизмами", подобными приведенным в цитате, можно запутать начинающего исследователя, коим является оператор-новичок в ММ.
Скажу, что НЕ читаю эту тему, но иногда "по долгу службы" открываю её. И сейчас глаз зацепился на фразе из сообщения.
"Авторы, книги которых я читаю и изучаю, по своим знаниям стоят гораздо выше, чем знания, опубликованные в книгах Пучко Л."....-

Это что это за .... нелепость, бессмыслица какая-то.
Читайте, ищите, развивайтесь, пусть пока хоть набором философских размышлений. Но как можно позволять себе оценивать, вернее, высказываться в таком непотребном тоне о цельной, выверенной десятилетиями поисков ментальных и практических разработок системе самопознания Людмилы Григорьевны Пучко.
Системе, данной нам в помощь через Людмилу Григорьевну. И это Космическое Явление. ( ....многие поймут, о чём я ...).
Вам бы, уважаемый (ая) цензор, для начала неплохо бы изучить библиографию, данную Людмилой Григорьевной в своих книгах.
Это мой добрый совет. Правда, не пожалеете. Еще больше дадите пищи своему уму.
То было поэтическое отступление ....
Собственно, основное замечание касается того, что знания НЕ публикуются в книгах.
Скажу кратко, - в книгах начинающий будет черпать информацию.
Знания же будут добываться потом и кровью, сотый раз изучая одну и ту же грань проявленного.
Либо могут быть "даны", "открыты".
Сведение могущественного акта познания к набору информации это оскопление.
Чувствования, ощущения, эмпирика, рацио-. Последовательность элементов разнится.

Писал, что Пучко Л. не была ясновидящей. Факты в свою книгу она собирала «с миру по нитке», часто очень противоречивые : стр.13 « Разночтения, имеющиеся в описаниях этих тонких тел и связанные с тем, что каждый оператор видит…через свое «резонансное окно» (т.е.в меру своих неразвитых способностей. Это относится и к Пучко Л. Поэтому и написал, что есть авторы «… по своим знаниям стоят гораздо выше, чем знания опубликованные в книгах Пучко Л."...). «…Знания же будут добываться потом и кровью, сотый раз изучая одну и ту же грань проявленного». Все это слова – никто не хочет изучать… «Любите книгу – источник…информации».  «Информация – сила». «Человек информированный». Не обучение, а предоставление услуг…

Далее : «Мм» стр.13: « Автор предприняла скромную попытку …собрав воедино мозайку знаний, разбросанным по разным странам и континентам, (Gu – теперь самое главное) – НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРЕТЕНДУЯ НА ДЕТАЛЬНУЮ ПОЛНОТУ ОПИСАНИЯ».
 «…системе самопознания Людмилы Григорьевны Пучко.Системе, данной нам в помощь…». Эзотерические знания «застыли» в «Мм» без своего развития.
Gu : «В своих постах я пытаюсь исправить недостоверные факты «Мм», предлагая другое видение, «сбоку», и некоторые дополнения» -  «С целью помочь новичкам на нашем форуме».
Рамиса «…А этим, как раз, и можно запутать начинающего исследователя, коим является оператор-новичок в ММ».
 Ложь (неправильное изложение – я так вижу!) лучше, чем истина? Нам не нужны новые  знания? 
«…Скажу, что НЕ читаю эту тему, но иногда "по долгу службы" открываю её». «По долгу службы» перечитайте теоретическую часть «Мм», хотя бы до стр. 76 и детально проработайте. Некоторые читатели не дотягивают и до этих знаний. Для меня это очень мало. Начните с табл. №1, о которой я писал и указывал на  ошибки. Отбросьте эмоции, Вы согласны с моими исправлениями?
Откроем Стр.79. «Мм»: « …создает определенный психотип, например: 1.фосфорный человек, 2.Силиция, 3.калькарея, карбоника, 4. Ликоподий».
Расширяем знания: А давайте внесем эту четверицу в нашу таблицу. И еще 4 элемента, из которых состоит белок: углерод, кислород, водород, азот. Попробуйте найти соответствия элементов с телами человека. Поделитесь с нами. Неужели это так трудно??? Найдите еще одну-две четверицы, хотя бы: север, юг, восток, запад. Примите участие и будет меньше разногласий. С уважением Quest.
Quest
*

« Ответ #48 : 10 Сентября 2020, 12:00:20 »

Человек  верующий иногда задает себе вопрос: Для чего меня создал Господь?  Неверующий:  какой смысл есть в моей жизни?
 Найти ответ на этот вопрос можно только тогда, когда хотя бы поверхностно изучишь состав человека и взаимодействие частей.
«Две вещи наполняют душу всегда новым и все более сильным удивлением и благоговением, чем чаще и продолжительнее мы размышляем о них, — это звездное небо надо мной и моральный закон во мне». — Иммануил Кант.
Современная наука имеет перед собой человека, то есть физическое тело, формообразующие силы или эфирное тело, астральное тело и "Я"; но все это перемешано. Наука этого не различает. Но как можно вообще прийти к науке, способной постигать такие вещи, если все перемешивается, хотя различные члены человеческой природы относятся к совершенно разным областям Вселенной, связаны с совершенно различными сферами универсума? Нашим физическим телом и нашими формообразующими силами мы присутствуем здесь, в физическом мире; нашим астральным телом и нашим "Я" мы входим еженощно в совершенно иной мир — в мир, который поначалу имеет мало общего с тем миром, в котором мы бодрствуем днем. Эти два мира, собственно, действуют взаимно только потому, что они взаимосвязаны именно в природе человека.
(ВЫВОД: Господь создал человека, чтобы соединить два мира. Задача человека (материалиста)– изучать мир материи. Для верующего – найти эти взаимосвязи).
Физическое тело, самое совершенное, прошло четыре стадии развития и стало тем совершенным инструментом, который проявлен в строении нервов, мозга, циркуляции крови и т.д. Эфирное тело прошло три стадии, а астральное тело две. "Я" молодо, оно относится к совершенно другой космической эпохе. Но  инструмент нашей интеллектуальности, ее орудие – мозг, внутренне связано с нашим физическим телом.
Мир, в котором мы пребываем от засыпания до пробуждения, имеет определенную особенность: он сам по себе лишен морального закона. Когда мы пробуждаемся, мы приносим из этого мира как раз тот импульс, который физическое и эфирное тело могут воспринять в интеллектуальном плане ( об этом был пост № 30), но не могут сделать этого в плане моральном. А те, кто верят, что было бы разумнее, если бы боги так устроили мир, что человеку вообще не было бы нужды жить на физическом плане, весьма заблуждаются; ибо тогда человек не смог бы стать моральным. Моральность человек приобретает именно благодаря своей жизни здесь, на физическом плане, т.е. выбрать между добром и злом. Итак, из духовного мира мы свободно приносим в физическое тело мудрость, но не приносим моральности.
Факт: сон приносит пользу нашей интеллектуальности, но что касается морали, то ею человек само-стоятельно (работая над собой) постепенно проникается здесь, на физическом плане.
Опорой моральной жизни для земного человечества является Импульс Христа. Поэтому так важно  обрести Импульс Христа именно здесь, на физическом плане. И это необходимо постигнуть с разных точек зрения. Из этого следует, что если кто-то инстинктивным путем обретает импульсы Мудрости (так как эти импульсы поступают нам во сне), так что мы можем изобретать наисложнейшие машины и принимать участие в научно-техническом прогрессе, то это совершенно не связано с моральным развитием, ибо оно, собственно, находится в совершенно другой сфере. 
Эти факты должны стать известными, если мы хотим преодолеть нынешний хаос. С этими истинами дело обстоит необычайно серьезно. Человечество не продвинется в развитии, если эти истины не вступят в земную жизнь. Ибо боги не хотели сделать людей автоматами, чтобы затем на них автоматически воздействовать, но пожелали одарить их свободной волей, дабы они могли познавать, благодаря чему могут продвигаться вперед. А следующие поколения должны тем более иметь повод действовать в направлении дальнейшего духовного развития.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://sciencepop.ru/chto-ya-dolzhen-delat-ili-etika-immanuila-kanta/

Рамиса
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран

« Ответ #49 : 10 Сентября 2020, 17:56:24 »

.... , ведь проще когда тебе все расскажут, не надо трудиться над книгами, сопоставлять, анализировать, сравнивать. ...
....Бестолковая погоня новых гуру за количественными показателями тел,чакр, попытки переназвать известное тысячелетиями ....
...Попробуйте опровергнуть теорию Мм реальными своими Собственными исследованиями с маятником в руке,
Я уже неоднократно на форуме писала о подтверждении современными научными исследованиями биокомпьютерной модели управления в ММ канадскими учеными под руководством Гранта Макфетриджа, и это не единственное подтверждение.

Спасибо, iraber, что нашли время , сделали еще одну попытку подвигнуть часть форумчан на включение так называемого акта думания как такового.
возможно, это слово уже воспринимается как анахронизм...(.
На самом деле продолжает удивлять, когда не видят разницы между бесплодными фантазиями и логическим мышлением.

Рамиса
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран

« Ответ #50 : 10 Сентября 2020, 18:37:09 »

«…Знания же будут добываться потом и кровью, сотый раз изучая одну и ту же грань проявленного». Все это слова – никто не хочет изучать… «Любите книгу – источник…информации».  «Информация – сила». «Человек информированный». Не обучение, а предоставление услуг…

Знала, что придется еще один пост здесь написать, потому как автор темы что-то да напишет в мой адрес.

Вам не удастся втянуть меня в дискуссию. Мне не интересно. Извините. Еще раз извините.
Написала я в открытом форуме в помощь искателям, а не для болтовни.
Но я Вас понимаю. Потому как подобный этап я уже проходила. Когда появились вдруг всякие разные книги про это ( ....я про эзотерические открытия).
Возможность одним кликом "найти информацию", а вторым разместить её на форуме даже не обсуждается.

Цитату выше привела, чтобы Вы знали, - не судите по себе. Не обобщайте.
Вы, возможно, не хотите "ломать голову" над первоисточниками и делать усилия в сопоставлении и анализе. Имеете право.

Если Вы продолжите использовать форум сайта ММ только как удобную площадку для того, чтобы заявить о себе миру ...,
право, это не то.
Наш форум может дать Вам гораздо больше.
Но для того, чтобы получить , Вам придется замолчать.
Не уверена, что Вы понимаете, о чём я ....
Начните хотя бы с того, что немного притормозите свою просветительскую, как Вам кажется, деятельность.
Перечитайте свои посты.
Через неделю опять перечитайте.
Помолчите... Понаблюдайте...
Попробуйте что-то применить на практике, на уровне, обозначенном как физический.
Дерзайте. Воздастся.

Данила Мастер
*

« Ответ #51 : 11 Сентября 2020, 11:29:22 »

Quest , наверное мне стоело спросить прямо , ипользуете ли вы в своей практие биолокацию зачастую рациональное мышления не всегда истинное ? В дебатах о тонких телах , к примеру у меня опредетяется больше 7 тел это зависит от инфармационного наполнения опенатора ММ. Что вы скажете о том кагда сознанием вы ощущаете себя на других планетах
Quest
*

« Ответ #52 : 16 Сентября 2020, 11:21:49 »

Quest , наверное мне стоело спросить прямо , ипользуете ли вы в своей практие биолокацию зачастую рациональное мышления не всегда истинное ? В дебатах о тонких телах , к примеру у меня опредетяется больше 7 тел это зависит от инфармационного наполнения опенатора ММ. Что вы скажете о том кагда сознанием вы ощущаете себя на других планетах

К форуму: Ответы на эти вопросы вы найдете в моих постах. Читайте внимательно. Просьба задавать вопросы по уже опубликованному, не забегая вперед.
Quest
*

« Ответ #53 : 16 Сентября 2020, 11:49:47 »

«Наш форум может дать Вам гораздо больше. Но для того, чтобы получить , Вам придется замолчать».
И тогда с моего молчаливого согласия…
Думаю, что авторы некоторых тем найдут дополнительные пояснения и ответы к обсуждаемым ими вопросам.
«Мм»  стр. 12 : « Структурные элементы второго, эфирного тела, достаточно хорошо изучены…». 
   А вот знаний о функциях эфирного тела очень мало, что влечет за собой огромное количество ошибок.
Рассмотим, как незнание функций эфирного и астрального тела стало причиной ошибок.
«Мм» стр. 29: (По Ходсону): «Вероятно (!), именно это излучение (эфирные субстанции)…образуют ткани различных органов».
Надо правильно понимать тайное: функция эфирного тела в данном случае –  увеличение количества. Т.е происходит Формообразование, в котором действуют Духи Форм со своими силами.
 Об этом уже писал:
Важно: У растения  развитие остается лишь повторением, функцией эфирного (жизненного) тела – увеличением количества           (листьев, к примеру).
  И только у человека повторение (мать ученья)  - функция эфирного тела совсем другая  (кроме увеличения количества клеток организма) - становится настоящим развитием, выраженном в качестве -  здесь же (в эф.т.) хранятся и наши знания».
 У эфирного дерева «знание» о  прошлом выражено в годовых кольцах. По ним можно узнать кое-что.  Огромное отличие! Т.е. жизненное тело в своём развитии приобрело новые качества. Но и в приобретении знаний продолжает удивительным образом действовать эта функция через:  «Повторенье – мать ученья». Перечитайте еще раз – очень важно.
«Учат учить своих учителей ученики, не успев отучиться». «…новые истины время состарит».
А Дольский. «Воспоминания о школе».
Quest
*

« Ответ #54 : 16 Сентября 2020, 13:04:21 »

Анохин П. ( настоящего Академика):
«Типичным примером последовательного взаимодействия функциональных систем является процесс питания. В этом процессе функциональная система, определяющая поиск и потребление пищи сменяется функциональной системой, результатом деятельности которой является обработка принятой пищи в ротовой полости. Эта функциональная система, в свою очередь, последовательно завершается актом глотания. Процессы механической и химической обработки пищи в желудке последовательно завершаются конечным результатом - поступлением пищи в двенадцатиперстную кишку. Обработка пищи в двенадцатиперстной кишке и тонком кишечнике завершается всасыванием принятых питательных веществ. После этого происходит смена пищеварительных функциональных систем на функциональную систему формирования и выведения из организма каловых масс, завершающим результатом деятельности которой является акт дефекации».
Заметили, питание  рассматривается только как последовательность физических процессов  функциональных систем и ни слова о силах, которые обязаны обеспечить эти процессы. И эта теория жива до сих пор. Одновременно с процессом питания происходит процесс построения органов.(пост № 58) Анохин: «В отличие от этого функциональные системы являются динамически функционирующими организациями, обеспечивающими своей саморегуляторной деятельностью полезные для организма приспособительные результаты». Стр. 55: «…непреложный закон жизни: приспособиться и выжить» (например, при капитализме).
Перечитаем еще раз цитату Анохина П., рассматривая ее с другой стороны, выделяя сказуемые: «процесс,… поиск,… обработка, глотание,.. поступление в…, всасывание,… акт дефекации».
 Все эти процессы питания можно назвать одним словом: Движение. А если вспомнить процессы дыхания, кровообращения и др, то можно придти к выводу, что движение в организме человека играет огромную роль. Также, как и отсутствие движения (запор). Постоянному увеличению количества (клеток) было противопоставлено ограничение в виде функции астрального тела – движения. Т.е. во времена, когда ас.т. было еще слабо, люди были огромного роста . Постепенно рост уменьшался, появилось растительное      Со-знание.
Все встает на свои места, если Движение приравнять к Функции астрального тела. А если быть точными, то это действие духовного существа в человеке: Динамис. Это еще один факт против эволюционного развития – там тоже все происходит «самособой».
Так что функции эф. и ас.тел действуют взаимно и одно не может без другого.
Quest
*

« Ответ #55 : 17 Сентября 2020, 09:46:53 »

Стр.12 «..Гурджиев Г. Предложил изучать сознание…по нарушениям физиологических …функций, которые нам известны, представив Сознание в виде …функционально ориентированных центров и контуров управления : двигательный центр, половой, инстинктивный, интеллектуальный, эмоциональный, Высший Интеллектуальный, Высший Эмоциональный». 
Отчего нарушаются физиологические функции? Если жизненное тело – это здоровье, то что является причиной болезни? Ответив на этот вопрос, мы подойдем к решению проблемы.
Т.е. Гурджиев Г,  занялся анализом (разложение на части) «саморегуляторной деятельности» сознания, как  Анохин П. пытался решить свою проблему функциональных систем, но также не решил  проблему синтеза( соединения частей). А Пучко Л. стала применять эту теорию, хотя на стр.11 пишет: «нельзя организм делить на мелкие части и воздействовать на каждую часть отдельно. Нет отдельно взятого больного органа – болен весь организм».
Но когда она выражала эту мысль, то  имела в виду только физическое тело?
Quest
*

« Ответ #56 : 17 Сентября 2020, 10:08:03 »

Также нельзя делить на « семь конкретных центров сознания». Сделаем упор на слово «ВЕСЬ организм». И еще стр.10 : «Достаточно ли у нас знаний, чтобы учесть ВСЕ особенности тонких тел?». Конечно, не достаточно! Иначе не было бы таких грубых ошибок, вводящих читателей в заблуждение на стр. 71-72: «То, что у животных есть Дух и Душа, признал папа Римский…Только вместо Центров сознания у них существуют Центры Разума». Вот это новость! Если у автора книги такие выводы, то, что творится в голове  у последователей?
«Случай не замедлил  себя ждать»! К двум рассмотренным анализам - Анохина П и Гурджиева Г. прибавился  случай анализа у Пучко Л. – найти у животных то, чего у них нет!! Тянет на Нобелевку!
У животных нет личного тела Разума (ментального) а только коллективное, так же у растений нет личного астрального тела, а только коллективное. 
А дайте-ка нам описание этих Центров Разума у человека, (если они есть)чтобы сравнить с Центрами Разума у животных!?. А где описание «душевных центров» 4-го Душевного(интуитивного) тела? Или описание Кармических (тело) центров!?
Модераторы, не молчите, примите участие.
Незнание функций эфирного и астрального тела стало причиной ошибки Анохина П, Гурджиева Г.. и Пучко Л.
VladimirS
Ветеран

« Ответ #57 : 17 Сентября 2020, 12:11:32 »

...А где описание «душевных центров» 4-го Душевного(интуитивного) тела? Или описание Кармических (тело) центров!?
Модераторы, не молчите, примите участие.
Незнание функций эфирного и астрального тела стало причиной ошибки Анохина П, Гурджиева Г.. и Пучко Л.

Quest, с чего вы взяли ,что кто-то должен расчленить *весь организм* и подать в развернутом виде описание каждого
Центра,чакры, меридиана,клетки, генетического кода (белого, жёлтого, волосатого,,,,).
Давайте уже взрослеть и понимать, что этому никто не учит человечество, а ровно наоборот-происходит деградация под влиянием невоплощенных сил,которые всячески мешают человеку осознать его Целостность!
Вы демонстрируете прекрасные результаты *слалома* по различным статьям,книгам,постам...но возникает простой вопрос: где ваши персональные результаты *слалома* по здоровью,по эволюции,по шлейфу ваших деяний.
Мы научились находить чужие соринки-ошибки,а про собственных уже забыли...с чего мы должны признать,что ваш анализ и есть Истина?

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Севастьян Светозарный
Старожил

DCCLXXVII

« Ответ #58 : 18 Сентября 2020, 10:31:57 »

1. Авторы, книги которых я читаю и изучаю, по своим знаниям стоят гораздо выше, чем знания, опубликованные в книгах Пучко Л. И эти знания во многом гораздо достовернее, чем у других авторов «эзотериков».

2. Вопрос стоит наиважнейший – о количестве тел у человека. Но мои замечания к «Мм» остались без внимания, без ответов на вопросы к форуму.

1. А в чем это выражается на практике- высота их знания, тех авторов, которых Вы изучаете? Какую конкретно практическую пользу они Вам принесли, кроме пищи для ума?
Многомерная медицина- это рабочая методика, которой может воспользовать каждый человек уже сегодня и получить хороший результат, если будет использовать ее грамотно и с умом. Книга " Дзиан" на которую Вы ссылаетесь- это не научное знание, а информация полученная в " контакте" с некими существами, которая имеет ценность только в том случае, если в нее безоговорочно поверить, многое из того, что говорится в книге " Дзиан" проверить невозможно. Критерием полезности и значимости любой информации является ее практическая польза.
2. А что Вам даст ответ на этот " наиважнейший вопрос"? Повысится эффективной Вашей р/ э работы? Вы практикуете Мм?

Мир Вашему дому.
С уважением, К.
Quest
*

« Ответ #59 : 18 Сентября 2020, 11:21:39 »

Quest, с чего вы взяли ,что кто-то должен расчленить *весь организм* и подать в развернутом виде описание каждого
Центра,чакры, меридиана,клетки, генетического кода (белого, жёлтого, волосатого,,,,).
Давайте уже взрослеть и понимать, что этому никто не учит человечество, а ровно наоборот-происходит деградация под влиянием невоплощенных сил,которые всячески мешают человеку осознать его Целостность!
Вы демонстрируете прекрасные результаты *слалома* по различным статьям,книгам,постам...но возникает простой вопрос: где ваши персональные результаты *слалома* по здоровью,по эволюции,по шлейфу ваших деяний.
Мы научились находить чужие соринки-ошибки,а про собственных уже забыли...с чего мы должны признать,что ваш анализ и есть Истина?

И Пучко Л. стр. 10-11 пишет « Нельзя организм делить…». Но есть глава 2 (2.2.-Эфирное тело и его структурные элементы.) и всякие таблицы (№1, стр.298 рис 61.) и многое другое «членение» эфирного тела с описанием. А я пишу о функциях эфирного тела, поясняю и дополняю. Отбросив эмоциональную и обвинительную часть поста, в сухом остатке остается очень мало. «Слалом» - это попытка на скорости увернуться (приспособиться) от вешек (различные статьи, книги, посты). Мне больше нравится сравнение с прыжками с трамплина – отработанная техника (фундамент - знания), прыжок, отрыв от земли, полет…
«соринки-ошибки» - Вы просто не замечаете, что рождается новый вариант «Мм», в муках и кри…
 «с чего мы должны признать,что ваш анализ и есть Истина?». Путем многолетнего… упорного… изучения эзотерики, теософии, антропософии. Иначе «…происходит деградация». Помимо Пучко Л., как вы заметили, досталось и Левашову Н. У меня много критических работ.
«…этому никто не учит человечество» А я чем занимаюсь на форуме?
 В теме «Наше творчество» читали мой рассказ? – «…по здоровью,по эволюции,по шлейфу ваших деяний».
«Я в себе глубины не открыл, хоть и подошел уже к вершине». А Дольский
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11
  Печать  

Перейти в: