Форум издательства АНС
30 Апреля 2024, 10:28:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7
  Печать  
Автор Тема: Работа с информационным полем. Ra07  (Прочитано 32987 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Катриона
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 464



« Ответ #45 : 17 Декабря 2020, 09:06:51 »

И есть еще одна сторона этой медали- на ком проверять свои способности?
Если есть возможность оплатить-компенсировать услуги Оператора, то, что тут греховного?

Глубокий вопрос на самом деле. Даже не знаю - надо ли его развивать в данной теме.
ИМХО *коротко*: всегда проверяю на себе сначала от и до. Потом надо чтоб прошло время для осознания процессов. Оплата - компенсация тоже имеет место быть, нет тут греховного.
И опять же выйдем на нюанс грехов: лень, тщеславие и прочие. Лечишь человека, он сначала весь такой радостный, восприимчивый, идет ответ и улучшение.
А потом вступают в игру энерго-информационный обмен по социальным или семейным связям. Поскольку любой!!! - будет делиться своим состоянием с близкими или не очень близкими. Природа такая))), похвалиться или типа того.  И фсёёё... Целитель начинает сталкиваться не только с полем пациента, но и его связями.
И вот тут та самая самость и начинает регулировать дальнейшее.
Позволяет ли пациент, чтобы им манипулировали, заражается ли чужими ментальными шаблонами и убеждениями. Как переоценивает труд целителя исходя из нового э/и обмена.
Ну и так далее...  
Надеюсь, объяснила)
Записан
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #46 : 17 Декабря 2020, 09:10:01 »

В ментале нет места абстракции, которым обладает астрал. Это уже более профессиональный уровень получения информации. И не факт, что здесь не обойдется без обмана с «их» стороны: работа с сущностью очень опасна. Порой даже и не подозреваешь, что имеешь соавтора, «наставника». А он/они уж постараются...
Все рассуждения про работу с любыми видами энергий, развитие сознания, духовность – все это бла – бла - бла..., разговоры. Никто не знает и не подозревает об истинных источниках  ваших «путешествий» и манипуляций. «Лапша» клиенту, чтобы сыт был.
Второй вопрос о том, что никто, из тех, кто «делится опытом», никогда всей картины своих манипуляций не раскрывает. Так, краешек приподнимут, а потом отмахиваются от тех, кто начинает приподнимать все одеяло. Чтобы не быть не понятым и битым – не раскрывайте и не делитесь, как Кора…трудитесь в свое благо…но сами же нарываетесь быть «грушей». Или говорите правду, не прикрываясь ММ.

У многих людей, которые начинают работать целительными практиками с собой ли, родными, другими людьми, развивается и проявляется способность чувствовать «свои руки». Это не удивительно, потому что, очищая себя от всяких негативных факторов и осознавая себя, энергопотенциал значительно меняется  и «излишками» можно поделиться. Это обычное дело. «Руки» должны и работают у всех! Вспомните, когда ударитесь, потираете место ушиба, к болезненному месту прикладываете руку…становится намного легче? Эта помощь заложена в человеке. Только этим можно пользоваться и в меркантильных целях…
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #47 : 17 Декабря 2020, 09:13:33 »

Дальше: сам процесс устранения «темных» пятен, чувствование боли пациента: процесс этот происходит не только от устраняющего (не могу назвать целителем), помогающего, оказывающего помощь (более корректно)человека, это обоюдная работа и не всегда успешная, к сожалению…у него должна быть энергетика совместимая, выше и только по просьбе оказать помощь! При соблюдении этих Условий помощи оказывающий помощь (донор)может поделиться своей более «чистой» энергией, а пополнив недостающий потенциал больной, его Система саморегуляции направит ее на устранение  «тёмного» пятна. Это эфирное тело. Поэтому говорить о том, что «я устраняю, лечу» не корректно. Это не так. И никакие «божественные» энергии здесь не причем! Иллюзия и обман.
Все эти практики по оказанию помощи человеку или себе самому только работают, как «скорая помощь». Это не лечит. Конечно, без диагностики и выявления причины заболевания, без кропотливой и терпеливой работы, «взгляда на себя со стороны» не обойтись.
Этой информацией обладает метод ММ и только с помощью его применения, правильного и умелого подхода, понимания его сути, можно добиваться прекрасных результатов!

Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #48 : 17 Декабря 2020, 09:20:07 »

Развиваться и познавать надо и нужно, безусловно! Дополнять и расширять свои познания необходимо. Применять их обязательно! Иначе теория ни к чему не приведет.
Я не употребляю слово Целитель, для этого нужно быть более чем достойным, чем уметь держать в руках маятник и иметь инициации различных эзотерических школ.
Если эти качества помощи людям есть в вашем Роду и есть единение с Родом, придет то время, не спросит никого и ни как, Информация, Энергия, время, знания…это НИ ОТКУДА не придет, ни с какого Информационного поля, ни Вселенной…чужие энергии не усвоятся, не приживутся…или можно уйти в чужой эгрегор и «работать» на «чужого дядю», предав и обеднив свой Род, который выбрал и доверил свои ценности.  И Божественные энергии так же в Роду и религия, все оттуда.
К великому сожалению, все эти «ценности» Знаний о Целительстве из Родов вынесли, создав совершенно другой эгрегор: народных целителей. Отсюда вся эта неразбериха. Поэтому мало кто с Родом работает, сами по себе. Мощной родовой поддержки нет, в Род ничего не дается.
Но, к великому сожалению, ММ становится все больше и больше стартовым методом для изменения ее  и внесения неприемлимых практик и методов, якобы, расширяющих и развивающих ее...
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Катриона
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 464



« Ответ #49 : 17 Декабря 2020, 11:09:39 »

Кому  интересно как работает "астральное зрение" могу предложить почитать Льва Клыкова. Он очень хорошо объясняет. И про опасности тоже.

Kora, а можно вкратце - в чем опасности?  ну нет времени лишнего на чтение доплитературы)
Записан
ansadmin
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2154


« Ответ #50 : 17 Декабря 2020, 11:35:41 »

Ну, вот и отличненько! Мы теперь, зато, знаем, что у нас на форуме есть проводник Божественных энергий. С астральным видением тёмных пятен… Все и рядом не стояли…. Это хоть как-то объясняет его поведение на форуме….
Только какое это имеет отношение к ММ? В ММ , ведь, главное не ряд составить «потом», ММ -это духовная практика, в первую очередь,  и там чётко прописано, что сначала надо своё ВЯ вылечить, т.е. самому избавиться от грехов (ну, скажем так, обобщённо, а по факту- исправить свои дурные черты характера) … А потом уже лечить других… ПОТОМ! А тут и мысли нет о своих собственных проблемах… В этом опасность… А народ, меж тем, потянулся за чудом. Всё ещё верит в чудо народ.
Да, и не в ММ конкретно дело! Это всё из той же серии : на форуме то Учителя появляются, то Целители. Но, раз так, то и спрос должен быть другой, чем с обычного человека, занимающегося только собой. Или у вас иное мнение?

Дорогая Kora! Мое мнение таково: если поступило несколько запросов по методам работы определенного практика
Непонятно, как вы " исправляете и отсылаете уже исправленную информацию"? Однозначно только то, что делаете вы это не в рамках Мм.

Хотелось бы поподробней узнать,как Вы ra07 исправляете информацию и отправляете исправленную обратно.На примере каком-нибудь.Думаю многим было бы интересно.И если это в каких-то других рамках,то не столь важно.Главное,что есть результат выздоровления.

И, вдогонку вопрос- что такое энергия мысли и как она передаётся на расстоянии?


, то надо дать ему высказаться, не вставляя палки в колеса. Иначе непонятно, для чего задается вопрос.
А комментарии к ответам, если они даются в агрессивной форме, как правило, воспринимаются тем же "народом" соответствующим образом - как ком энергетической грязи. И получается, что "народу" приходится наблюдать, как "опытные" играют в энергетические снежки, вместо того чтобы цивилизованно и понятно для "народа" общаться в теме.
Записан
Пика
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #51 : 17 Декабря 2020, 12:06:55 »

День не заходила на форум, а тут такая дискуссия!
Это же как замечательно, что мы говорим друг с другом и откровенно высказываем свое мнение. Во!
Алла, благодарю, за положительную характеристику моего поведения на форуме. Я ранее писала, что выбрала именно нашу площадку из-за уважительного отношения к друг другу. В 2012 году наш форум кипел обменом опыта и взаимопомощью! И сейчас мы горячо (иногда слишком) обсуждаем методики и техники.

Кто то пришел в ММ и ему не нужны другие техники, ведь в ММ все есть. Но как я поняла, большая часть нас знакомится с новыми методиками, пробует другие методы целительства. И это нормально! Мы все разные, врожденные или наработанные таланты раскрываются в каждом по своему. И это прекрасно, давайте дополнять друг друга, узнавать у друг друга новое.
Моя подруга, например, опытный оператор ММ, ушла в мандалотерапию. Она этой техникой занимается самоисцелением. Но это не значит, что она отошла от ММ.


Записан
Пика
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #52 : 17 Декабря 2020, 12:24:57 »

Для меня ММ - это первая методика и это дом родной. Училась тяжело и долго. Мучила всех своими вопросами, конспектировала опытных форумчан. Если бы не форум, я бы не освоила ММ.
Но... Я также применяю и другие методики... 
Когда то Ирэна Богомолова на одном вебинаре сказала, главное это есть результат или его нет. А как вы его добились, это ваш опыт.
Поэтому я лично открыта к любым дискуссиям, но в рамках правил форума. Если я что то не приемлю в чужом опыте, я ставлю себе зарубку и жду когда придет дополнительная информация. А она обязательно приходит.

И еще одно но... у меня твердое убеждение, что если ты пришел на наш форум, то в первую очередь ты обязан сначала освоить методику ММ и только это дает тебе право открывать темы с другими методами и делиться опытом. Я никого не оцениваю, это на совести каждого.

Искренне с уважением отношусь ко всем и счастлива, что мы есть друг у друга. Лямур


 
Записан
Kora
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 689


« Ответ #53 : 17 Декабря 2020, 12:56:06 »

Kora, а можно вкратце - в чем опасности?  ну нет времени лишнего на чтение доплитературы)

Это сложновато будет,т.к. у него стройная теория и надо читать всё. Кроме того, для описания процесса исцеления ,он использует чакры, которые не обозначены в ММ. Но, попробую ответить на ваш вопрос об опасности. 

«…. В случае «астрального лечения по фотографии» имеет место ментальное целительство… Однако у целителя нет осознания целительства через ментальный уровень, он уверен, что лечит на астральном уровне. … В случае, когда у человека нет связи с Иерархией, говорить о правильном диагнозе и эффективном исцелении трудно. Оказавшись в таком положении, человек (целитель)должен понимать, что он лечит Любовью, той любовью, которая у него есть. Одновременно он берёт ответственность (огонь на себя) за всё, что в этом случае происходит. Потому, что если Любви не хватает, лавиной растут проблемы…. Войти в контакт с Иерархией можно лишь находясь на необходимом уровне духовного развития….Возможности исцеления тех или иных видов нездоровья зависят от степени посвящения и, поэтому, доступны далеко не всем целителям и это надо иметь ввиду при обращении за помощью….

 Вообще говоря, человек может видеть что-либо на астральном плане лишь в пределах размеров
своего астрального фантома (астральное зрение), величина которого растёт по мере духовного роста человека… В каждый момент времени этические характеристики контактёра осуществляют настройку на тот или иной источник информации.. Ваши желания , намерения  и этические установки направят вас к тем источникам информации, которые близки вам по духу… Выбор корреспондента это чисто информационный акт . Ваш пропуск-вы сами. Если вы низкодуховны, то вверх вас не пустят гири вашей бездуховности. Главное, что определяет
результат контакта, (если не обсуждать посвящения) - это состояния души и сознания контактёра, уровень его духовного развития. …

Ещё есть люди, которые просто начинают «видеть», и это дар не бесовский, а Божий, и требует к себе серьёзного подхода. Это - тоже один из видов контакта, и, поэтому, всё, сказанное здесь о контактах, имеет к «видению» прямое отношение. Видящие обычно принимают всё видимое за чистую монету, и это имело в истории негативные последствия.
Всё - есть дар Божественный, но бесовское состояние души может обратить его в бесовщину.
Человек недооценивает степень и значение своей связи с тонким миром.» это из книги Льва Клыкова. «Да здравствует человек в мире любви».

Если  у кого-то есть сложности с принятием понятия «низкая духовность», «духовный рост», «уровни духовного развития», то вся книга посвящена расшифровке этих понятий. Вопросов уже не должно возникнуть, т.к. он описывает эмоции, состояния души, черты характера, которые соответствуют  и «высокой духовности» и «низкой духовности». 
А проще говоря, лечение целителем неподготовленным, идёт через различного рода сущностей. Кстати, они могут быть прекрасными помощниками и отсюда создаётся иллюзия, что всё отлично. Но они же создают различные каналы по которым потом пойдут другие проблемы , чаще всего психические, а потом уже и физические как следствие. 
Записан
ra07
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 439


« Ответ #54 : 17 Декабря 2020, 13:36:13 »

Можно и я вас попытаю немного?

1. Всегда интересовал вопрос про астральное зрение и формы негативных сгустков или пятен, которые определяют как болезнь, правильно выразилась?
Насколько помнится, там полно этих форм или видов и в каждом случае идет дифференциация по применению лечения, так? Или вот имеется/определяется набор энергий, которые синхронны целителю и он только их использует?
...

 В молодости я как и все работал, семья, дети, одним словом нормальный "средний" гражданин. Как то была необходимость в одном учреждении оформить заказ и вдруг в кабинет врывается одна нервозная дамочка и я внезапно почувствовал сильную головную боль. Она выходит, болю прекращается, но потом она возвращается и у меня снова заболелась голова. Я понял, что причина не во мне а в той дамочке. Мне стало интересно и начал как бы экспериментировать- с другими тоже так почувствую? По началу не всегда получалось и хорошо, что мои  потенциальные "жертви" били знакомые и коллеги по работе. Не сильно они посмеялись над мною и даже с интересом спрашивали о моих ощущениях. Так я мог убедится, правильно ли я чувствую, была моментальная обратная связь. И что интересно, научился такую чувствованью в себе включать и выключать. Но это не астральное зрение а скорее чувствование. Способность что-то "видеть" появилась намного позже, и понимаю, что с так называемым астральным видением я только в начальной стадии, а иногда эти "сверхспособности" переплетаются и как бы проявляются одновременно и трудно определить с каким из них достигается результат.
   Отвечая на вопрос о видение затемненности в теле или в фантоме человека, я их вижу как энергетические блоки, и как место болевых ощущений, но не как болезнь. На счет формы сущностей тонкого плана, я их чувствую, но не вижу, поэтому для меня вернее в таких случаях пользовться маятником и диаграммами.  И со временем эти "ясно"- видения, чувствования и знания так переплетаются, что я даже не стараюсь их дифференцировать.
    На счет синхронности энергии целителей с объектом  прошу уточнить вопрос, не уверен, что я правильно его понял.
Записан
ra07
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 439


« Ответ #55 : 17 Декабря 2020, 13:45:49 »

2. Не сталкивались со случаями, когда фантом, отправленный обратно плохо встраивается/закрепляется (принимает и перестраивается)?
Например, перестраивается на 30%. Дальше перестройка замирает и организм вроде как ожидает еще внешних импульсов от целителя, чтоб сдвинуть электроны на более высокую орбиту?

3. Сеанс всегда проходит изолированно? Кроме астрального видения не улавливается больше ничего? Имею в виду боли, состояния и прочее...
 

 2.Нет не сталкивался, в моей практике не наблюдал таких случаев. Фантом полностью возвращается к оригиналу. Другой вопрос, как "оригинал" воспринимает исправленный фантом, насколько может интегрировать все изменения. Достаточно ли у него энергии для этого и нет ли каких-либо помех (ГП, например). Это показывает повторная диагностика, которая покажет и достаточность проделанной работы, и необходимость и целесообразность применения тех или других методов.

  3. Все зависит от моего намерения и согласно предварительной диагностики,  обычно все по порядку- по одной проблеме за раз. Если появляется одновременно еще что-то, для меня это сигнал, что процесс / сеанс закончился, или усталость или еще что-то, как небходимость повторной диагностики итд. Да можно и так сказать, что сеанс проходит изолированно, но в одном сеансе можно устранять столько, на сколько хватит энергии и способности концентрироваться на поставленной задаче. 
Записан
ra07
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 439


« Ответ #56 : 17 Декабря 2020, 13:48:36 »

  Я прочитал много информации и по ясновидению и по целительству, но живой пример, как другие осваивают и используют те или другие техники, как набивают шишки, все-таки ближе, могу сравнивать где я неправ, где другие ошибаются или, наоборот, они правы, как лучше, одним словом - легче идти дальше. Я учусь у других и через других, поэтому я и решил поделится своим опытом может кому-то будет интересно.
Записан
Kora
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 689


« Ответ #57 : 17 Декабря 2020, 13:50:40 »


А комментарии к ответам, если они даются в агрессивной форме, как правило, воспринимаются тем же "народом" соответствующим образом - как ком энергетической грязи. И получается, что "народу" приходится наблюдать, как "опытные" играют в энергетические снежки, вместо того чтобы цивилизованно и понятно для "народа" общаться в теме.


Вы совершенно правы!
Вот, знаете, у Л. Грин есть набор очень интересных и вместе с тем бесконечно трудных для реализации рецептов правильного поведения. Называется «12 пар противоположностей». И по сей день пытаюсь постигнуть, где та тонкая грань, которая разделяет добро от зла. Например, вот это:
«Способность бороться — миролюбие
Иметь силу для борьбы по веским причинам очень важно, но мелочная сварливость без всякого повода ослабляет жизненную силу. Ваша душа может потребовать стоять насмерть за святое, но важно всегда правильно выбрать поле сражения. Негодование и недовольство сокращают жизненную силу. Позволение умиротворенности превращаться в трусость также идет вразрез с духовной целью.»

Где тот момент, когда уже надо прекратить с умиротворённостью и трусостью  и остановить агрессию? Ответ у меня без высокопарных слов, как у неучителя и нецелителя,  прям, как есть: когда заканчивается долготерпение…. smile.gif
Записан
Катриона
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 464



« Ответ #58 : 17 Декабря 2020, 13:51:59 »

... попробую ответить на ваш вопрос об опасности.  

Спасибо огромное!  C цветами   Очень полезная информация, надо будет скачивать его книги))
Записан
ra07
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 439


« Ответ #59 : 17 Декабря 2020, 13:58:52 »


Еще вот насчет создаваемого фантома, ИМХО: кажется немного "заблудились" в круге интерпретаций) То, как ra07 создает свой фантом напоминает скорее астрального двойника или формирование/призыв астральной проекции. Поскольку сама не занимаюсь такими практиками задвинула эту инфу подальше, поэтому сейчас вспоминаю с трудностями. Могу быть тоже не точна в формулировках, надеюсь те кто в теме - поправят.


  Да, кажется точно "заблудились" в интерпретации, и лично мне не совсем понятен термин "астральный двойник". В мое намерение входит создать фантом, а не астральный двойник, и работаю я с фантомом.
  Также мне не понятно про  астральную проекцию, но все-таки хотел узнать от других операторов, в чем я ошибся, утверждая: чтобы создавать что-либо, необходимо и энергия и намерение.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru