Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 08:26:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Намерение и его сила  (Прочитано 48294 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« : 19 Января 2021, 23:12:09 »

Согласно энциклопедическому словарю: наме́рение — осознанная цель, решимость, смысл желания или действия; неотъемлемое всепоглощающее ожидание четко сформулированного события с полным отсутствием сомнений в его необходимости.

Согласно психологическому словарю: намерение - мотивационная основа деятельности, связанная с сознательным выбором определенной цели. Формирование намерения происходит на основе использования уже приобретенного опыта непосредственного удовлетворения потребностей и при наличии достаточного личностного контроля.

"Намерение - это всепроникающая сила, вовлеченная в любой аспект времени и пространства. Это та абстрактная движущая сила, что кроется за всем сущим"
- К. Кастанеда

«В сердце держите намерение не отходить от Господа, и Он примет сие за дело» - Св. Феофан Затворник, О молитве и духовной жизни

Думаю, что VladimirS и Kora используют это в работе:

С точки зрения ММ это не воздействие с помощью ВР или фантома, а осознанное воздействие  своим намерением на определенную патогенную область.


Я думаю, что любая установка и есть мыслеформа, т.е. когда установка  делается  мысленно и/или произносится вслух/про себя  и будет мыслеформа. Отличительной чертой от просто мысли будет намерение, вложенное в установку, которое должно быть устойчивым, ясным и чётким, обладать силой и потенциалом к реализации.

  Во!
Записан
mart
*
Offline Offline

Сообщений: 143


« Ответ #1 : 20 Января 2021, 10:02:55 »

 Во!
Натали, да вам надо книги писать!

А помню из Трансерфинга, намерение - "готовность иметь и действовать."
Потому, что желания могут быть сегодня такие, завтра другие.
Записан
mart
*
Offline Offline

Сообщений: 143


« Ответ #2 : 20 Января 2021, 10:05:12 »

Недавно ещё думал про намерение в сфере ММ. Например, почему у человека, меня, не болтается нормально маятник? Намерения что ли нет :)
Записан
ra07
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 439


« Ответ #3 : 20 Января 2021, 11:57:00 »

  Ну если из всех операторов только  VladimirS и Kora используют намерение в работе, тогда это точно большая сила. А как же другие живут и работают без намерения? Например:   допустим я голоден, но не имею намерения ложку поднять, так и останусь голодным (?), но вдруг- аллелуйя - появилось или я высказал намерение - и вместе с ним появилась сила поднять ложку ко рту - и я спасен, не умру с голоду.
  Вот это мега -открытие на форуме ММ - используйте намерение, и 100% успех вам обеспечен! Даже тема НОВАЯ на форуме!!!
  А у меня вопрос к формучанам мм-щикам: а кто из вас берет в руки маятник без намерения? И кто из вас работает без намерения избавиться от проблем?
Натали, да вам надо книги писать!

Записан
ansadmin
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


« Ответ #4 : 20 Января 2021, 12:41:16 »


  А у меня вопрос к формучанам мм-щикам: а кто из вас берет в руки маятник без намерения? И кто из вас работает без намерения избавиться от проблем?

Ну почему Вы думаете, что все поголовно имеют намерение?
Если, исходя из цитаты, приведенной Nataly,
наме́рение — осознанная цель, решимость, смысл желания или действия; неотъемлемое всепоглощающее ожидание четко сформулированного события с полным отсутствием сомнений в его необходимости

, то могу сказать, что добрая половина тех, кто взял в руки маятник (или используя другие методы работы), имеет лишь расплывчатое понимание о том, чего они хотят. В основном проблема в том, что человеку трудно сконцентрироваться на мысли, желании, трудно создать мыслеобраз. Молодежь и вовсе приучают мыслить поверхностно, картинками, короткими фразами, т.е. прививают "клиповое мышление".
Некоторые - да! -  не утруждают себя поднесением ко рту ложки, а просто считают, что так как наше подсознание гениально и знает все, то оно само все сделает - поправит, заштопает, ликвидирует, аннигилирует... Для этого используются созданные кем-то "универсальные ВР" - и все, процесс пошел! А какой именно - это уже дело подсознания, нам некогда да и незачем напрягаться.
Но те, кто действительно работает, понимают, что без намерения, без четко созданной и осознанной цели (ПУ) достичь результата проблематично. Где мысль - там энергия, это слышали все. И эта мысль, подтвержденная информацией из нашего ПС или ВЯ, сформулирована в ПУ. А далее уже хоть мыслеформа, хоть программа - главное, чтобы это намерение удалось удержать, чтобы оно не заменилось другим намерением, не поросло какими-то нюансами или сомнениями. Как для меня, так вибрационный ряд - лучшее средство удерживать намерение и концентрировать энергию.
Что касается темы, то думаю, она очень важна для форума, так как поможет многим осознать важность этого этапа работы - создания своего намерения, своей личной ПУ. Ведь многие используют ПУ из книг Л.Г. Пучко, не задумываясь и не понимая, что это всего лишь примеры, часто придуманные автором, и дословно переписывают их и на их основе создают ВР.  Встречала даже случаи, когда человек старательно переписывал ПУ из книги Л.Г. Пучко с примером, касающимся правой почки, но сам при этом работал совсем с другой проблемой, далекой от почек. Мне также часто задают вопрос, почему сейчас говорят на семинарах или в школе, что нужно подбирать действие для ВР (ликвидировать, стирать, разрывать, восстанавливать и т.д.), если в книгах Людмилы Григорьевны идут четкие принципиальные установки и прописано одно конкретное действие. И когда объясняешь, что это лишь пример, и что действие нужно подбирать индивидуально, некоторые относятся с недоверием.
Так что какое уж тут намерение...
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1899



« Ответ #5 : 20 Января 2021, 14:40:10 »

 Ну если из всех операторов только  VladimirS и Kora используют намерение в работе, тогда это точно большая сила. А как же другие живут и работают без намерения?

Возносить надменность это круто, это необходимо всем учится!
Nataly нигде не написала только VladimirS и Kora , вы просто не попали в то намерение, но есть шанс попасть в другие установки, например плюнуть в лицо очередным оскорблением.
Дерзайте!
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #6 : 20 Января 2021, 15:40:59 »

 Вот это мега -открытие на форуме ММ - используйте намерение, и 100% успех вам обеспечен! Даже тема НОВАЯ на форуме!!!
  А у меня вопрос к формучанам мм-щикам: а кто из вас берет в руки маятник без намерения? И кто из вас работает без намерения избавиться от проблем?

Не буду повторяться - в предыдущих комментариях всё уже написано,  к сожалению, на моем пути  встречаются "желающие научиться работе с маятником", но не имеющие четких намерений, сомневающиеся и боящиеся и, как следствие, не получающие никаких результатов, кроме разочарования (в лучшем случае). Вот очередная такая встреча и параллельное перечитывание Б. Бреннан и сподвигли меня на открытие этой темы. Если подскажете в какую уже существующую можно это гармонично добавить - сообщайте - рассмотрим и объединим.

Nataly нигде не написала только VladimirS и Kora , вы просто не попали в то намерение

Всё гораздо проще - первые цитаты с "намерением", найденные мной через поисковую систему, были Ваши, VladimirS, и Kora.  Весь список просто не успела просмотреть в ночи и процитировать  smile.gif.

Натали, да вам надо книги писать!

Подумаю, спасибо!  Цветок Это очень энергозатратно и нерентабельно во многих случаях.

А помню из Трансерфинга, намерение - "готовность иметь и действовать."

Вчера как раз думала про трансерфинг,открывая тему,  сейчас очень всё это популярно. Если готовы поделиться - пишите.

Записан
Kora
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 688


« Ответ #7 : 20 Января 2021, 16:28:50 »

Спасибо, Натали, за тему! Тема очень интересная и не только в свете работы  по ММ. Жизнь можно развернуть на 180 градусов, имея только намерение. И,  это истина! (А потом вопрошать себя саму : « А что, так можно было!?»)  Крутой

Маленькая история про намерение. Лет 12 назад озадачилась я покупкой машины. Водить я не умела, денег достаточно не было, а кредиты я не беру, поэтому начинать надо было с самого начала. Была у меня на тот момент под руками некая техника «исполнение желания», вот с неё и начала. Основа этой техники, конечно-же намерение. Честно делала всё, что полагалось- ежедневно зачитывала своё и пускала во Вселенную.  Уж больно сильная была надобность в машине. Кроме техники ИЖ пошла на курсы вождения, стала учиться водить. С деньгами было не очень, но потихоньку дело и тут двигалось. Где-то месяца через 2 встретила свою знакомую, между делами она гадала на кофейной гуще. Ну, похихикала я , конечно, про себя за эту гущу (приблизительно как ra07  это делает, только он вслух, а я про себя), но интерес и природный авантюризм дело своё сделали и согласилась я на её гадание. Ничего она про меня не знала, т.к. знакомство было шапошное. Каково же было моё удивление, когда первое, что она мне сказала, было : «Вижу колесо от машины. Это что такое?!». Не знаю, говорю, машину хочу купить, но пока не могу, вот думаю…  В тот раз я подумала, что это денег у меня только на одно колесо, его-то она и увидела. А теперь у меня и другая идея появилась- а что,  если на тонком плане стали вырисовываться очертания моей машины, которые она и увидела? За 2 месяца собрались все запчасти и дошли до колёс… ну, и дальше, по плану собралась вся машина… ? Через год машина у меня уже была.  Ещё одна интересная деталь- в итоге машину я купила марки Дачия. Вроде ничего особенного, но нужна была мне машина в основном, что бы ездить на дачу! Прям горела, прям пылала такая нужда. Так и говорили потом  : «Как там наша Дача? пора ехать на дачу…»  Веселый

Конечно, же не я одна использую намерение в жизни. Спасибо Зеланду, понятие «намерение» стало достоянием народа.

А, вы ra07, расскажите свою историю про реализацию намерения, плииз. Очень интересно, как у вас это происходит. История про «намерение и его реализацию» по удалению пятна с другого человека нам уже известна. Что- нибудь новенькое и интересное,... ну так, что б не быть голословным….
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1560


« Ответ #8 : 20 Января 2021, 16:45:57 »

 Nataly, спасибо, что открыли эту тему. Когда-то тоже начинала разбираться с техникой намерения, смотрела интернет, пыталась приспособить под себя, но вот как-то не хватило осознанности, энергии для удержания, отвлеклась на другую информацию, думаю, что испугалась, что не справлюсь. Поэтому хочется разобраться в этой теме. Не переносите никуда свои размышления. Уже давно поняла, как Вы умеете разбираться в любом вопросе "до самого донышка", очень ответственно подходить к информации, к её осмыслению.
Кора, вот  так порадовали, спасибо. Читала и улыбалась, особенно про "колесо", как начало такого большого намерения. Здорово!
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1560


« Ответ #9 : 20 Января 2021, 16:51:59 »

Недавно ещё думал про намерение в сфере ММ. Например, почему у человека, меня, не болтается нормально маятник? Намерения что ли нет :)

 mart, не относитесь к маятнику снисходительно. При всём том , что это инструмент, но какой! Слово "болтается" - это не то слово, которое нужно употреблять, если хотите работать с маятником. Похоже, что намерение Ваше успешно работать с маятником не очень сильное. Не берусь ничего утверждать, просто рассуждаю.
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1899



« Ответ #10 : 20 Января 2021, 19:12:17 »

Недавно ещё думал про намерение в сфере ММ. Например, почему у человека, меня, не болтается нормально маятник? Намерения что ли нет :)

 До того, как у меня не заболело ухо-маятник не работал, не реагировал, не крутился.
Как только возникла ситуация- намерение работать с собой без корысти(найти клад,найти золото, ) тогда маятник заработал моментально.
Какие варианты могу предложить для исследований: поиск блокировок, удаление ментальной полемики,отстранении личности от управления телом-идеомоторным актом, проверить в полях более сильного оператора, внешний оператор может дать "импульс" к пробуждению эффекта.
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
ra07
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 439


« Ответ #11 : 20 Января 2021, 23:05:39 »

Возносить надменность это круто, это необходимо всем учится!
Nataly нигде не написала только VladimirS и Kora , вы просто не попали в то намерение, но есть шанс попасть в другие установки, например плюнуть в лицо очередным оскорблением.
Дерзайте!

 Не понял! Я Вас оскорбил??? И плюнул в лицо??? Ну такое только Вы можете придумать, правильно говорят, что каждый о других по себе судит.
Записан
ra07
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 439


« Ответ #12 : 20 Января 2021, 23:09:05 »

то могу сказать, что добрая половина тех, кто взял в руки маятник (или используя другие методы работы), имеет лишь расплывчатое понимание о том, чего они хотят. В основном проблема в том, что человеку трудно сконцентрироваться на мысли, желании, трудно создать мыслеобраз.

  Совершенно согласен. И спасибо Nataly, что и она подняла вопрос о важности намерения, а то набросились на меня, когда я писал, что фантом не создается без намерения, и я уже начал думать, что я один "дурак" ,так утверждая.
  Даже если мы говорим о  создании фантома, добрая половина не имеют результата именно по этой причине. Конечно, она не единственная. Но намерение стоит во главе всей работы по ММ на всех ее этапах, начиная с подготовительного этапа - создания фантома.
Записан
ra07
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 439


« Ответ #13 : 20 Января 2021, 23:17:00 »

  Мне еще один момент кажется интересным и важным- намерение и желание. Два схожих понятия. Kora, у Вас было желание или намерение иметь автомобиль? Как Вы считаете - это одно и тоже, или все таки разные вещи? Как в известном грузинском тосте- имею желание, но нет возможности, есть возможность- но не имею желания....
  Намерение одно ничего не дает, нужно осознанное действие, чтобы на физическом уровне что-то cвершилось. На тонком уровне чтобы получить результат, кроме намерения нужна и сильная энергетика, и умение концентрироваться, и знания, и опыт, и четкое понимание чего хочешь, то есть необходимо в голове держать желаемый и реализуемый готовый результат. И только так и не иначе. И тогда не будет расплывчатого понимания о том, чего хочется. Поэтому и поднимается вопрос о том, что человек не тем занимается и лучше ему на это указать, а не позволять зря тратить время на действия, которые не дают результата. Самое ценное у человека в жизни это здоровье и время и иногда это преступление, когда вместо того, чтобы обращаться к врачам за помощью, человек зря тратит время на махание маятником. Как заметила ансадмин, к сожалению добрая половина таких, но все мы учимся и для этого и есть форум ММ, правда,  который некоторые используют для "умствования" и для "а поговорить"  .  
Записан
Kora
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 688


« Ответ #14 : 20 Января 2021, 23:54:26 »

 Мне еще один момент кажется интересным и важным- намерение и желание. Два схожих понятия. Kora, у Вас было желание или намерение иметь автомобиль? Как Вы считаете - это одно и тоже, или все таки разные вещи? Как в известном грузинском тосте- имею желание, но нет возможности, есть возможность- но не имею желания....


А вы из моего рассказа не поняли что это было? Если это намерение, то возможности обязательно подтянутся.

 Намерение одно ничего не дает, нужно осознанное действие, чтобы на физическом уровне что-то cвершилось. На тонком уровне чтобы получить результат, кроме намерения нужна и сильная энергетика, и умение концентрироваться, и знания, и опыт, и четкое понимание чего хочешь, то есть необходимо в голове держать желаемый и реализуемый готовый результат. И только так и не иначе. И тогда не будет расплывчатого понимания о том, чего хочется. Поэтому и поднимается вопрос о том, что человек не тем занимается и лучше ему на это указать, а не позволять зря тратить время на действия, которые не дают результата. Самое ценное у человека в жизни это здоровье и время и иногда это преступление, когда вместо того, чтобы обращаться к врачам за помощью, человек зря тратит время на махание маятником. Как заметила ансадмин, к сожалению добрая половина таких, но все мы учимся и для этого и есть форум ММ, правда,  который некоторые используют для "умствования" и для "а поговорить"  .  

Да, вы всё правильно пишете, но это как раз к вопросу о "поговорить". Если вы так всё хорошо понимаете, то не может быть, что бы вы никогда не использовали намерение в жизни. Расскажите, уважьте форум , думаю, что именно ваш опыт будет очень интересен, если он есть, конечно.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru