Форум издательства АНС
28 Апреля 2024, 00:42:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
  Печать  
Автор Тема: Намерение и его сила  (Прочитано 48386 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kora
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 689


« Ответ #30 : 29 Января 2021, 15:43:48 »

==Ха-ха! Пишете, что бы кто-то за вас что-то сделал и , тут же вслед противоречите себе- оказывается ничего не получится без собственной воли==
Критика началась раньше чем осознается действие.Вы сами попробовали хоть с личностью, хоть нет?
Тогда приведите пример, стоящий из вашей практики- любую молитву, да хоть "отче наш"- и распишите как оно работает, кто является Исполнителем!
В том числе, приведите в пример любой вибрационный ряд, кто является Исполнителем, кто убирает грязь, кто развязывает кармические узлы.
Вы зарядили ВР и пошли себе кофе пить, что происходит дальше до факта реализации на физике?
Жду пояснения ваших конкретных примеров.
Стучать ботинками по столу мы все умеем!
== Кстати, какая воля, если нет личности?!==
Странное рассуждение, что личность и есть воля и сила исполнения.
Я уже ранее писал: Личность= совокупность программного обеспечения и эго-проявления биологической сути  на материальных уровнях.
Про личные проявления Души ничего не сказано.
Хотя если в вашей реальности управляет Личность, а Душа засунута под плинтус, тогда все сходится в вашем опусе.
Творец создаёт Душу, а вы заменили Душу на Личность, но это ваш выбор, кто в доме хозяйка!

Не поняла, что я должна была пробовать?
Вы ушли от ответа. У вас явное расхождение по сути, которое я попыталась объяснить. На это вы ничего не ответили!
 Я «отче наш» не использую и не вкладываю в молитвы никаких намерений. Намерение вкладываю частями в мои целевые установки. Я об этом уже выше писала. Вообще, причём тут молитвы, ВР и иже с ними? Об этом разве речь?!

Суть в другом- кто-бы не был исполнителем, вы не можете проявлять намерение его заставить что-то делать. (Вернее, можете делать, что хотите, только толку будет ноль). Выше я объяснила почему. Исполнитель (если он вообще есть. Кто сказал, что он есть?) сам сделает, когда лично вы к этому правильно подведёте. Но вы и только вы. Когда на то сложатся благоприятные  события на тонком плане и благодаря вашей личной работе, тонкий план гармонизируется так, как будет благоприятно вам. Намерение здесь может быть проявлено в  личном вкладе в достижение цели, в том, что бы почистить ТТ или психику, например или другая работа с собой в рамках любых техник.  Это фффсё! Других вариантов просто нет. В своей работе я всегда обращаюсь к ВЯ и не делегирую развязывание узлов и пр. никаким сущностям. Таким образом я вполне осознанно беру ответственность за свои косяки на себя. И, именно это работает.
Если вы в курсе, то все книги и техники, тренинги по реализации намерения начинаются с работы над собой. Не с работы над дядей, который мой каприз реализует. В этом есть логика, вам не кажется?

И, я не хочу опять двадцать пять про эго и личность. Это глухая стена.
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1903



« Ответ #31 : 29 Января 2021, 16:40:58 »

Не поняла, что я должна была пробовать?

Вы ушли от ответа. У вас явное расхождение по сути, которое я попыталась объяснить. На это вы ничего не ответили!
...
Если вы в курсе, то все книги и техники, тренинги по реализации намерения начинаются с работы над собой. Не с работы над дядей, который мой каприз реализует. В этом есть логика, вам не кажется?


 Никто, не принуждает "Должна", это интерпретация выбора с  вашей  стороны.

==Или проявление воли состоит в том, что бы кого-то заставить? Ну, ну….==
Вы как раз смотрите на стену, а я смотрю сверху,и со всех сторон одновременно.
Под разные ситуации создается четкое намерение, что имеется ввиду.
Если кто-то "из-вне" пришёл и нагадил в моём доме, я и указываю конкретно "ему"- иди и убирай, я не обязан после тебя убирать какашки.
Здесь как раз и нужно "виновника" заставить, что в материальном мире, что хоть за пределами 3D.
Не надо зацикливаться только на видимую часть мира.
Где я сам допустил ошибку, то ситуация и сценарий вокруг меня подводятся к осознанию и исправлению ошибки, и Да, собственными силами,и здесь не надо никакого намерения.Встал, засучил рукава и сделал.
Намерение относится не к твоим деяниям, а ко внешней стороны сделки или условий, которые препятствуют разрушению конфликта.
Всегда, в любой ситуации присутствует, как минимум две стороны,  а то и более.
Ты свою часть условий исправила, а другая часть по ту сторону  нет, и даже  не собирается.И что дальше?
В примере дана ситуация, что "из-вне" устраиваются барьеры или притягивается патогенный сценарий.
== Намерение здесь может быть проявлено в  личном вкладе в достижение цели, в том, что бы почистить ТТ или психику, например или другая работа с собой в рамках любых техник.==
Это также может восприниматься, как вашей ошибкой. Какое намерение нужно проявлять в том, чтобы почистить свои ТТ, кому оно нужно?
А что, без  манифестации намерения нельзя начать очистку?

Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Kora
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 689


« Ответ #32 : 29 Января 2021, 18:09:16 »


Вы как раз смотрите на стену, а я смотрю сверху,и со всех сторон одновременно...Не надо зацикливаться только на видимую часть мира.


Если вы смотрите «сверху,и со всех сторон одновременно»  , то почему не видите права тонкого плана существовать на тех условиях и законах на которых они могут и должны существовать? Почему вешаете им свои «намерения/указы»?»

Если кто-то "из-вне" пришёл и нагадил в моём доме, я и указываю конкретно "ему"- иди и убирай, я не обязан после тебя убирать какашки.
Здесь как раз и нужно "виновника" заставить, что в материальном мире, что хоть за пределами 3D.

Кто-то пришёл в мой дом… Ну, и зачем я открыл двери и впустил? Или это разбой? Если сам впустил- сам виноват! Если разбой, то ищи-свищи ветра в поле… Да, и, вообще, почему у меня разбой, а у соседа нет? Все эти вопросы можно задать себе и найти на них ответ. А убирать самому придётся всё равно. Иначе, снова впустишь в дом тех же разбойников и не известно чем всё закончится. Это же логично? Или нет? И, дальше думать, как избежать такой ситуации на будущее. Самому избежать! Наказать вы их всё равно не накажете. Так что только самому.

Но, вы опять меня не слышите! Я же не сама сижу тут и выдумываю чем бы вам насолить. Есть техники, есть исследователи психики, тонкого плана, есть и те и другие в одном флаконе. Абсолютно все сходятся в одном- принятие ответственности за свои поступки на себя- основа основ! Что бы с нами не случилось хоть в физ жизни, хоть на тонком плане , всё это наша ответственность и только наша. Требовать чего-то от кого-то хоть живого реального человека, хоть, тем более, невидимой сущности, всегда бесполезно ! Но подвести к этому можно, изменив что-то в себе, в своём поведении. Представьте, я сейчас выражу намерение что бы вы удалились с форума, потому, что мне не нравится как вы пишете. Представьте. Вы удалитесь? Вы меня послушаете? Скорее всего я в ответ получу кучу всякого…. И, на этом всё закончится или только начнётся…война, например. . Но, если я престану вас дёргать и обижать, вы перестанете на это резко реагировать и скоро я вообще забуду о вашем существовании, а вы о моём. Я права? Так это и происходит.
Как вы заставите другую сторону исполнить ваше требование? Здесь нет намерения, здесь есть просьба «с колен» или требование  с высоты. «Выражаю намерение ЧТО БЫ УБРАЛИ»- это, вообще, не намерение, это требование, указ кому-то что-то сделать. А почему они должны вас слушать? Это вы считаете, что у вас нагадили, а они считают, что прекрасно провели время и получили массу удовольствия. Придут ещё, т.к. им нравится с вами препираться, ну хобби у них такое. Да, они и не виновники вовсе. Они виновники только с вашей позиции- с вашей и больше ни с чьей. Вот, и опять вернулись к вам.


Это также может восприниматься, как вашей ошибкой. Какое намерение нужно проявлять в том, чтобы почистить свои ТТ, кому оно нужно?
А что, без  манифестации намерения нельзя начать очистку?



А этот вопрос не ко мне. Не я первая начала писать про манифестации намерения для работы в ММ и т.д. У меня намерение- вон машина, о которой я и писала.  Веселый О намерении в работе с маятником особо никогда не думала, как-то это на автомате.Но в любом случае, намерение здесь  на излечение и это нужно мне, а проявлено моими реальными действиями- чистка и т.д. Нормально всё. Иначе можно годами книжки читать и ничего не делать.
Записан
Kora
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 689


« Ответ #33 : 29 Января 2021, 18:43:49 »

Пару слов о «принятии ответственности на себя», а не перекладывании её на другие плечи, что очень важно для реализации намерения

Мысли собственные, даже не выраженные вслух. Культура мысли.
Левая колонка – неверные, правая- верные:

Она меня злит –                                           Я чувствую гнев, когда она рядом
Одиночество вводит меня в депрессию – Я впадаю в депрессию, когда я один
Меня от него тошнит –                                Меня тошнит, когда я нахожусь рядом с ним

В левой колонке – всегда кто-то виноват в моих проблемах. Я- жертва, ничего не могу. Ничего не реализуется.
В правой колонке- я беру ответственность на себя, я сильная, я справлюсь, я вижу проблему и я её исправлю. При прочих правильных действиях, реализуется обязательно.
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1903



« Ответ #34 : 29 Января 2021, 20:20:53 »

== Если вы смотрите «сверху,и со всех сторон одновременно»  , то почему не видите права тонкого плана существовать на тех условиях и законах на которых они могут и должны существовать? Почему вешаете им свои «намерения/указы»?» ==
1.Давайте на более простом примере: корова является, как бы членом семьи, дает молоко,дает энергии для жизни (условно говоря) много лет.
В один прекрасный день  хозяин убивает корову, и мясо фаршируется на котлеты.
Человек видит права и условия коровы на мирное существование, в котором она проходит свой эволюционный путь?
Так вот, на тех условиях тонкого плана паразитарных сословий- человек является дойной коровой.Надеюсь на понимание, как они к нам относятся,
особенно к "рабам божьим",которые должны подчиняться всегда.
2.Кто-то пришёл в мой дом… Ну, и зачем я открыл двери и впустил? Или это разбой? Если сам впустил- сам виноват! Если разбой, то ищи-свищи ветра в поле… Да, и, вообще, почему у меня разбой, а у соседа нет? Все эти вопросы можно задать себе и найти на них ответ. А убирать самому придётся всё равно. Иначе, снова впустишь в дом тех же разбойников и не известно чем всё закончится. Это же логично? Или нет? И, дальше думать, как избежать такой ситуации на будущее. Самому избежать! Наказать вы их всё равно не накажете. Так что только самому.
Многие полагают, что там наверху "божественная справедливость" и все живут по законам Мироздания.
Это конечно забавно полагать, но реальность совсем другая.Посмотрите на земной МИР, администрации захотелось загнать людей в коробки, да ещё и с масками на лицо. В начале люди возмущались, а потом все замолкли.Произошла перестройка сознания в сторону  притеснения наших прав и свободы.
"Что внизу, то и вверху".
3.== Абсолютно все сходятся в одном- принятие ответственности за свои поступки на себя- основа основ!==
Здесь я полностью согласен,  и настаиваю, чтобы  и другие соблюдали эти же принципы.
4.== Как вы заставите другую сторону исполнить ваше требование? Здесь нет намерения, здесь есть просьба «с колен» или требование  с высоты. «Выражаю намерение ЧТО БЫ УБРАЛИ»- это, вообще, не намерение, это требование, указ кому-то что-то сделать. А почему они должны вас слушать?==
Намерение можно рассматривать и как справедливое требование. Есть законы, как в физическом мире, и так и в тонких планах, и тут и там законы работают.
Вы платите налоги, вы платите коммунальные платежи. ТСЖ обязаны починить  двери подъезда, канализационные трубы и исполнить другие должностные обязанности.
Налоговая служба должны вернуть 13%  из годового дохода, для покрытия расходов на собственное санаторно-курортное лечение.
Никто ничего не будут делать, если заявитель не подает намерение о возвращение или возмещение расходов. Такие случаи бывают.
На тонких планах также имеются  соответствующие службы, структуры,эгрегоры, и порой они сами нарушают Законы, потому как человек молчит о своих правах.
5.==Я же не сама сижу тут и выдумываю чем бы вам насолить==
У вас есть вопросы, я стараюсь адекватно ответить, чтобы было понятно.
Многие из нас связаны между собою,имеется ввиду Души из Истока Творения.
На уровне Души ощущается, кому действительно нужны Знания,  а кому лясы точить.У каждого свой интерес.
Я расширяю свой опыт,в том числе взаимодействием на горизонтальных уровнях.
6.==Но в любом случае, намерение здесь  на излечение и это нужно мне, а проявлено моими реальными действиями- чистка и т.д.==
  Да, внутреннее намерение, как пинок самой себе, и только собственными действиями возможны изменения в своей реальности.
Повторюсь, что существует ещё другая сторона этого процесса.
Если в тонких телах, или в голове обнаружен чип,или канал оттока энергии, ты всё это удаляешь, а канал и чип вновь восстанавливается,
- то пора задумываться, кто, когда и зачем поставил. А вместо этого Оператор упирается в грех "нет живой веры в бога" и дальше ничего не видит, типа сам себе поставил.Наживку сам проглотил.
 А может ему "помогли" поставить блокировку, ведь наши мысли и намерения слышат. И кто они, есть понимание?
И необязательно мы всегда и во всём  сами виноваты.
7.==Наказать вы их всё равно не накажете. Так что только самому.==
Ты же не одна там! Там есть Высшее Я, там есть друзья, там есть жизнь, там есть официальная Иерархия.
Наказание и там бывает, со ссылкой на землю в уродливом теле.
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Kora
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 689


« Ответ #35 : 30 Января 2021, 00:56:11 »


[/color] Намерение можно рассматривать и как справедливое требование.

А я уже  в тот раз поняла вашу интерпретацию намерения- требование! Сначала была мысль: «Неужели?!», а теперь вижу, что так и есть. Намерение ничего общего с требованием не имеет, это совсем из другой области. Намерение- это ваша цель и только ваша, вы можете применить намерение к себе и всё.
Ваше намерение здесь- избавиться от гостей. Но, в том виде в каком вы его осуществляете, оно не работает. Значит, надо искать где ошибка. Ваша ошибка.
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1903



« Ответ #36 : 30 Января 2021, 07:33:06 »

А я уже  в тот раз поняла вашу интерпретацию намерения- требование! Сначала была мысль: «Неужели?!», а теперь вижу, что так и есть. Намерение ничего общего с требованием не имеет, это совсем из другой области. Намерение- это ваша цель и только ваша, вы можете применить намерение к себе и всё.
Ваше намерение здесь- избавиться от гостей. Но, в том виде в каком вы его осуществляете, оно не работает. Значит, надо искать где ошибка. Ваша ошибка.

 У меня работает!
Я не выкладываю непроверенный опыт, а если и совпадет с другим опытом, то это лишь подтверждение, что это направление работает.
Тут можно долго играть терминами: План,Цель.Пути реализации мечты,- рассматривая с позиции разделения одного ингридиента от другого.
А  если просто взять и соединить всё вместе  и к себе, и от себя в комплексе, тогда и биений не будет!
Ваш пример также можно отнести к области  "мечта купить машину",при этом необязательно послать импульс во всю Вселенную, как вы этого сделали.
Миллилоны людей покупают машины без манифестации своего желания на всю Вселенную.
А что это за место "Вселенная",в котором исполняются желания?
Вы правильно отметили в начале -"техника исполнения желаний".
Вы себя запрограммировали на год, пока не купили автомобиль, и позвольте заметить, что кроме вас в сделку(реализации желания) вступил ваш муж.
Вы честно заработали денег,  и ваша мечта сбылась.
Ваш пример не работает. Если закажете  "скатерть самобранку" вместо посудомоечной машины- то в этом будут свидетели, что техника исполнения желаний не работает.
На тонких планах такая "скатерть" существует, но это уже Магия!
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1903



« Ответ #37 : 30 Января 2021, 10:36:22 »

== Устремления для Завершения кармических отношений=
Я намерен завершить всё со всеми банковскими системами, услугами которых пользовался в прошлом и настоящем. Я намерен высвободить все соответствующие механизмы, мыслеформы и стереотипы и уравновесить баланс между нами.

Я намерен завершить всё со всеми участниками форума Многомерной Медицины,с кем я общался, как на физических планах, так и на тонкоматериальных,
Я намерен высвободить все соответствующие механизмы противоречий,противостояний,доказательств ложных истин, мыслеформы и стереотипы и уравновесить баланс между нами.
Завершаю всё с кем общаюсь в момент завершения общения - высвобождаю карму между нашими взаимосвязями и уравновесить баланс между нами.
 ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ И ПРОЩАЮ, ПРОЩАЮ И ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ!
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Kora
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 689


« Ответ #38 : 30 Января 2021, 11:20:48 »

У меня работает!
Я не выкладываю непроверенный опыт, а если и совпадет с другим опытом, то это лишь подтверждение, что это направление работает.

Ну, где- же?! Сущи как ходили, так и ходят и будут ходить. Вы же рассказываете как вы их гоняете или играете с ними. Это вы тут пишете, я ничего не выдумываю.



Ваш пример также можно отнести к области  "мечта купить машину",при этом необязательно послать импульс во всю Вселенную, как вы этого сделали.
Миллилоны людей покупают машины без манифестации своего желания на всю Вселенную.

Верно, необязательно, можно пойти и купить. А можно и использовать техники тем, кто просто пойти и купить машину не может. По разным причинам. А можно ещё сидеть на ...оппе и проклинать несправедливый мир и людей, которые подставили... Много чего можно. Выбор как всегда за нами.

А что это за место "Вселенная",в котором исполняются желания?
Вы правильно отметили в начале -"техника исполнения желаний".
Вы себя запрограммировали на год, пока не купили автомобиль, и позвольте заметить, что кроме вас в сделку(реализации желания) вступил ваш муж.
Вы честно заработали денег,  и ваша мечта сбылась.
Ваш пример не работает. Если закажете  "скатерть самобранку" вместо посудомоечной машины- то в этом будут свидетели, что техника исполнения желаний не работает.
На тонких планах такая "скатерть" существует, но это уже Магия!

Машина была только начало. Первый раз когда я сознательно применила особую технику. Вы правильно это подметили. Надо было проверить её работоспособность. Иными словами – для осуществления намерения есть особые техники, и ещё – всё не так просто, как кажется и хочется. В конечном итоге надо очень постараться, что бы это случилось. Есть подводные камни и не у всех техники работают. Вы уже притягиваете- я тогда была в разводе и имела стандарт доход на который машину не купишь. Да, другим это для машины может и не надо, а мне было надо. Мужчинам, которые всегда за рулём, понять такое сложно. А потом, в моём рассказе главный вопрос выделен , но на это никто не обращает внимание!  Веселый Это то, ради чего я написала весь рассказ. В ином случае, мне уже давно фиолетово до этой машины, уже давно другие…..

В дальнейшем я использовала эту технику много раз и по разным интересам. Доходило до того, что желания исполнялись раз в неделю, достаточно было помедитировать. Намерение при этом было одно и объемное, хорошо заложенное ранее, а медитации давали по мелочи, то, что требовалось здесь и сейчас в рамках этого намерения. Это тоже было. А потом я развернула свою жизнь на 180 градусов, получив то, что сначала и в голову не приходило: « Это разве реально!? Неееее…» Тоже использовав эти техники. Я же не могу всё тут писать про себя. Придётся поверит на слово. Крутой Насладившись полученным, сейчас снова наступил момент, когда надо двигаться дальше. Поэтому для меня эта тема в тему, надо настроиться и вспомнить.
Скатерть самобранку в прямом виде заказать нельзя, у техники есть ограничения- намерение должно реальным и в принципе исполнимым. Но можно получить того, кто тебе обеспечит всё, что хочешь- и будет тебе скатерть на «толстых планах». Чума! Вот это реально, живые примеры есть.
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1903



« Ответ #39 : 30 Января 2021, 11:39:06 »

...
 Но можно получить того, кто тебе обеспечит всё, что хочешь- и будет тебе скатерть на «толстых планах». Чума! Вот это реально, живые примеры есть.

Да Kora, "толстый" Дед Мороз может обеспечить многими желаниями, как в общем и "кофейная гуща" в зависимости от толщины кошелька желаний.
Мне понятно о чем речь,в этой рубрике не распишешь.
Но всему есть цена, даже если на первый взгляд,кажется, что это забавно получить по "щущъему велению".
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Kora
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 689


« Ответ #40 : 30 Января 2021, 11:49:48 »


Но всему есть цена, даже если на первый взгляд,кажется, что это забавно получить по "щущъему велению".

Совершенно согласна! Это то, о чём ни в одной "технике исполнения желания" не пишут. При очень внимательном наблюдении за событиями и их реализацией, можно немного продвинуться в понимании , как всё же работает Вселенная. Во всяком случае , имеено для себя это можно попытаться понять. Но, это другая тема...
Записан
Kora
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 689


« Ответ #41 : 30 Января 2021, 11:56:25 »

Попался текст в тему. Здесь чётко определили отличительные черты"намерения" от прочих подобных установок. Прошу обратить внимание на пункт 3. Именно про это все забывают, когда называют намерением установки к реализации "здесь и сейчас"

Намерение
Намерение – хорошо продуманный выбор цели и последующее выполнение действий, которые способствуют ее достижению. При этом цель должна быть трудновыполнимой, требующей прохождения нескольких этапов.

Основываясь на этой характеристике, можно сделать вывод о том, что намерению соответствуют три показателя: 1.осознанность (цель выбирают не просто так),
2.мотивированность (цель должна быть желанной) и
3. отдаленность цели (временные затраты на ее достижение). Последняя характеристика (отдаленность) предполагает, что глобальная цель может иметь промежуточные звенья, для которых намерение становится главным побудителем к действию.

Намерение – один из основных мотивов деятельности человека: более того, психоанализ утверждает, что любое поведение, которое на первый взгляд выглядит случайным, на самом деле имеет намерение. На значимость намерений одним из первых обратил внимание аптекарь Эмиль Куэ, который работал во Франции в начале XX века. Он заметил, что одно и то же лекарство по-разному влияет на пациентов, обладающих схожей симптоматикой заболевания. После общения с больными Куэ пришел к выводу о том, быстрее восстанавливались люди, которые верили в эффективность применяемого препарата. Таким образом, в лечении играло роль не только и не столько само средство, сколько настрой пациента и его намерение выздороветь.

После этого аптекарь открыл психотерапевтическую клинику, в которой больным прививали это намерение посредством повторения соответствующих фраз. Позже это легло в основу популярного на данный момент эффекта плацебо. Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://www.psychologies.ru/glossary/13/namerenie/
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1903



« Ответ #42 : 30 Января 2021, 12:23:34 »

3. отдаленность цели (временные затраты на ее достижение). Последняя характеристика (отдаленность) предполагает, что глобальная цель может иметь промежуточные звенья, для которых намерение становится главным побудителем к действию.


 Здесь поставим знак "ТАБУ", потому как "узнав", как работает Вселенная, со стороны "продвинутых операторов" получим шквал
негодования об  открытии очередной, 6-ой вирусной палате.
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1565


« Ответ #43 : 30 Января 2021, 13:06:42 »

Сегодня, вдруг, неожиданно для себя, случайно (открыла свою электронную книгу)  наткнулась прямо на страницу о желаниях и намерениях. Книга называется "Истина внутри нас" Муранов В.Н. Когда-то давно начала читать её и отложила на потом.
 Вот что пишет автор:
 "Желание-это когда человек постоянно живёт в состоянии желания чего-то, он живёт желанием, сужая свою жизнь только до этого чувства, можно сказать , болеет им. Желание -это желаемое, которого вы бесконечно хотите. Вы стремитесь к нему и думаете постоянно, а оно к вам всё не приходит и не приходит. Почему не приходит? Потому что вы постоянно ждёте и думаете о нём, как о своём будущем, но не настоящем. Когда мы желаем чего-то, мы ждём и тем самым своё будущее перекладываем опять в будущее, потому что мы о нём думаем  в будущем и в итоге ничего не получаем. Замкнутый круг.

А вот намерение- это создание пути своего будущего. Создав путь, человек должен отпустить его, тем самым дать возможность ему проявиться. Что же такое намерение? Это когда вы чётко знаете, что будет так и не сомневаетесь в этом. Знаете, что оно будет так, и оно уже есть, прикладываете эту мысль полностью к своей жизни и забываете о ней. Создали намерение и забудьте про него. Для вас будет сюрпризом, когда в очень скором времени вы получите то, что , как говорится, "пронамеревали"."

Честно скажу, что я пока не понимаю до конца всю эту разницу, то есть не могу её к себе "приложить". Но вспомнила, что Людмила Григорьевна говорила о том, что если что-то не поучается по методике ММ, то есть вариант- "отпустить" проблему. У меня так было и это что-то( эта проблема) со временем уходила. Может это и было у меня "намерением"?

Еще немного из книги :" В тот момент, когда уже нет желания, но остался след от намерения, эта деятельность начинает воплощаться. Стоит только отпустить намерение , и ты больше не будешь иметь к нему привязанностей. Не станешь связывать своё бытие на Земле с этим предметом, чувством, человеком, желанием, значит, дашь ему возможность реализоваться".
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1903



« Ответ #44 : 30 Января 2021, 13:34:43 »

Честно скажу, что я пока не понимаю до конца всю эту разницу, то есть не могу её к себе "приложить". Но вспомнила, что Людмила Григорьевна говорила о том, что если что-то не поучается по методике ММ, то есть вариант- "отпустить" проблему. У меня так было и это что-то( эта проблема) со временем уходила. Может это и было у меня "намерением"?

 Мне понравилась фраза в одной из тем от Kora, примерно такую :Художник -что видит, то и рисует,Творец- что рисует, то и видят остальные;
Намерение-это путь творцов, желание- это путь ведомых, пусть кто-то, кроме меня(ИМХО).
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru