Форум издательства АНС
16 Апреля 2024, 20:02:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  
Автор Тема: Намерение и его сила  (Прочитано 48325 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #60 : 01 Февраля 2021, 17:45:17 »

А мне всё время очень хочется узнать у Nataly , в чём же было истинное намерение в открытии темы про намерение?
Ведь, от Nataly нет ничего более , чем определение этого понятия в самом начале, причём достаточно узкого, без расширения. А дальше?! Уже хочется, что бы автор темы задал направление в котором лучше всего двигаться

Как сказать...Намерение у меня при открытии любых тем одно - поделиться информацией, которая мне в этот момент, как говорят "пришлась по Душе", увиделась полезной, правильной, кому-то необходимой. А дальше...Не всегда есть время, желание и возможности. Когда чувствую, что ушло вдохновение, делаю перерыв, слушаю себя. Всё-таки хочется и чтобы другие пользователи не только писали недовольства и претензии к форуму, требовали чего-то, возмущались "говорильней", но и темы открывали, писали побольше интересного.  Книга Бреннан, которую пересматривала в момент открытия темы, лежит пока на столе - вдохновлюсь и будет продолжение. Пока как отрубили это вдохновение и заземлили меня неотложными земными делами, не имеющими никакого отношения к форуму. Не форумом единым, как говорится, жизнь моя полна. И Слава Богу!  Вот как-то так  smile.gif.
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1565


« Ответ #61 : 01 Февраля 2021, 18:41:43 »

    Новички ждут от форума и ищут на форуме конкретики. Но когда они вместо конкретики сталкиваются с говорильней чуть ли не в каждой теме, они теряют к форуму интерес.

Уважаемая saule , если новички посмотрят почти любую тему с самого начала, то "конкретики" увидят столько, что работы хватит надолго. И если новички теряют интерес, то, по моему скромному мнению, интерес их был сиюминутный, с ожиданием того, что кто-то им предложит один единственный, самый верный способ исцеления, решения проблемы "на раз-два". Но ведь так не бывает. Посоветовать можно, но ведь многие советов и не спрашивают, а ждут готовых "алгоритмов". Это раньше, не у всех были навыки работы с форумом, с интернетом, а сейчас-то...! Море информации, выбирай по своим способностям и вибрациям.
Тема "Намерение и его сила"- сложная тема, требующая размышлений и "разговоров", ИМХО.    

 
Записан
ra07
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 439


« Ответ #62 : 01 Февраля 2021, 19:04:29 »

Как сказать...Намерение у меня при открытии любых тем одно - поделиться информацией, которая мне в этот момент, как говорят "пришлась по Душе", увиделась полезной, правильной, кому-то необходимой. А дальше...

  Ну что сказать- оказалось, что одного намерения мало, и здесь мы четко видим как это работает в "тонком мире". Первоначальный импульс для открытия темы был- интересная информация.  Вот тема и получила аналогичный импульс для своего продолжения- интересно, можно и поговорить. Как в поговорке - как начнешь ..., так и проведешь ... .
 smile.gif
Записан
iraber
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 1235


« Ответ #63 : 01 Февраля 2021, 22:12:12 »

Тема не просто интересная, а очень интересная!
Меня эта тема заинтересовала , когда случился в жизни период , когда стало не понятно, что делать, чем заниматься, творческие планы сыпались как домики на песке...
Что-то пыталась делать, но не устраивал результат. Какие-то планы не воплощались , или с большим трудом  и не доставляло удовольствие их достижение.
Поэтому , оценивая  ситуацию с философской точки зрения- понимаю , что намерения были не своевременны, избыточны, недостаточно продуманы.То есть на их воплощение не было достаточного количества энергии, ее нужно было беречь на другие нужды, в частности -на поддержание здоровья.
Намерение опирается на ресурс жизненной силы человека, который складывается из нескольких составляющих: полученного запаса от родителей, развитого в ходе дальнейшей жизни в плане умений пополнять жизненную энергию, есть третий аспект- это по поводу своевременности как в утилитарном, так и в глобальном плане.
Первый этап- обдумывание, целеполагание, захват цели, планирование ,  четкое определение назначения и качества желаемого результата. На это расходуются огненные качества ума, первоэлемент огонь. Если ум не обладает должным количеством огненного контента, возникают проблемы вязкости ума, невозможность определения цели и качества желаемого результата и проблемы с планированием. Тогда  и энергии в намерении нет. Возникает проблема с первым шагом в его реализации. Тогда 2 я фаза- действие  по исполнению намерения невозможна.
Важный момент- целеполагание и мотивация. Если в основе- неверная мотивация исходящая из чувства вины, обиды, мести, злости, страха, беспокойства- такие намерения реализуются с большой затратой энергии, результат может быть противоположен желаемому. То есть, в результате - растрата жизненной силы.
Своевременность можно истолковать как некую необходимость в вашем жизненном цикле, так и в других циклах. Как минимум в лунном  цикле- строить " светлый образ" своего намерения лучше в 1 лунный день. Есть еще планетарные циклы, здесь дела обстоят посложнее и не всегда негативные моменты нам понятны.
Если все вышесказанное перевести совсем на уровень физический картина будет примерно следующая :
1. человек должен твердо стоять на земле  ( и Земле), 1я чакра должна дать исходный запас энергии
2. 2-я чакра, если энергия ее на растрачена  попусту, дает творческую энергию
3. 3-я чакра дает жизненную энергию из родового источника и химическую энергию для клеток, зарядки митохондрий
4. энергия , поступающая из нижних чакр приходит в Анахату, куда поступает оформленный план  и образец результата обдуманный верхними чакрами, проходит  контроль КТ , манифестируется   желаемый результат на высшие планы и начинают формироваться событийные ряды, приводящие к воплощению результата.
Нужно отметить, что даже если цели -ну не совсем адекватные, свободу воли никто не отменял, то событийные ряды будут формироваться, но запаса энергии не хватает, и что-то обязательно пойдет не так.
5. Чтобы пройти полный цикл, энергия намерения должна пройти по управляющим и сущностным каналам, чтобы перейти в фазу реализации. Управляющие- МСК, ЗСК, сущностные- Меридиан зачатия и меридиан управления. Если в этих меридианах есть блоки энергий, то возможность реализации намерения очень мала. Это же относится и к силе мыслеформ. В обоих типах меридианов  могут быть блоки в точках пупка( изначальная энергия), желудка, точке моря энергии, и других.
 Есть еще один подвох : энергия поднимается по ПСК снизу вверх, перетекает в ЗСК. Кто знает как?  А дальше на голове от точки 15 ЗСК  по 19 точку располагаются точки проекций ЧМН. То есть на пути нисходящего потока энергии, который приведет в движение исполнение намерения и даст физические силы для этого встает средний мозг, загруженный всяким разным, это практически носитель сбойных импульсов, идущих из подсознания.
Ох, неспроста в народе бытуют обороты типа " чесать репу" Веселый
И еще один момент : едет возница в пункт А, вожжи держит двумя руками, управляет повозкой , задремал,управлял одной рукой- проснулся в пункте Б Веселый
Это про целеполагание и не только: когда цель прошла и логический и эмоциональный отбор исходя из категорий полезности  в широком смысле, то к этой цели хорошо идти, ведь и на высших планах нет возражений.
Вот этот принцип двойного контроля\отбора \проверки он в нашем дуальном мире практически универсален. Его можно и к информации применить. И если с этой точки зрения подходить к некоторым авторам на форуме, то понятно почему их посты вызывают негатив : информация не проходит ни логический, ни эмоциональный тест.
 Улыбнуться, опять же "репу почесать" или её макушку, прежде чем  окончательно сформулировать свое намерение Веселый Время сейчас такое, что надо и в мыслях быть очень аккуратными, не формулировать негативные сценарии на будущее, беречь свою жизненную энергию и не растрачивать ее попусту.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #64 : 01 Февраля 2021, 22:27:35 »

     Уважаемая iraber, могли бы Вы расшифровать, что означает КТ, МСК, ЗСК, ПСК, ЧМН, а то кому-то приходится, расшифровывая, "репу чесать" и "голову ломать", а не углубляться в суть.  Обеспокоенный
Записан
iraber
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 1235


« Ответ #65 : 01 Февраля 2021, 23:08:40 »

КТ-Каузальное тело, ПСК-передне-серединный канал, ЗСК-задне-серединный, ЧМН- черепно-мозговые нервы
Записан
Kora
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 689


« Ответ #66 : 01 Февраля 2021, 23:41:19 »

Даааа, iraber, серьёзный разбор полётов! Снимаю шляпу!  Шокированный (это без ехидства smile.gif)
Правда, поймала себя на мысли, что если бы…надцать лет назад я всё это прочитала, то не сдвинулась бы с места… Веселый
 Теперь несколько уточнений
"энергия , поступающая из нижних чакр приходит в Анахату, куда поступает оформленный план  и образец результата обдуманный верхними чакрами, проходит  контроль КТ , манифестируется   желаемый результат на высшие планы и начинают формироваться событийные ряды, приводящие к воплощению результата."

Что вы под этим подразумеваете- проходит контроль КТ? Мы уже с Владимиром слегка коснулись этой темы и мне интересно ваше мнение.
И ещё
"Это про целеполагание и не только: когда цель прошла и логический и эмоциональный отбор исходя из категорий полезности  в широком смысле, то к этой цели хорошо идти, ведь и на высших планах нет возражений."

Здесь тоже интересно. Нет возражений исходя из полезности (чьей?) в каком плане? С учётом КТ( кармы) или программы Судьбы? Или основного закона- свободы воли?

Ну, и конечно, хочется знать за результат-  у вас получилось или нет?
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1903



« Ответ #67 : 02 Февраля 2021, 10:03:18 »

== 4. энергия , поступающая из нижних чакр приходит в Анахату, куда поступает оформленный план  и образец результата обдуманный верхними чакрами, проходит  контроль КТ , манифестируется   желаемый результат на высшие планы и начинают формироваться событийные ряды, приводящие к воплощению результата.
Нужно отметить, что даже если цели -ну не совсем адекватные, свободу воли никто не отменял, то событийные ряды будут формироваться, но запаса энергии не хватает, и что-то обязательно пойдет не так.==

Попытался сформировать "намерение" по "оформленному плану" и всё моё желание растеклось на мелкие брызги иллюзий.
Дай новичкам прочитать, как ему гармонично купить "квартиру", или убрать головную боль по данной методике-и намерение будет  обратной- по-дальше от таких философвствований.
Ну, в принципе нет возражений, если это реально помогает.
Кто-то из недовольных   уже упоминал, меньше говорильни и больше конкретики ждем от каждого оператора,имеющий опыт решения проблем.
Жизненный сценарий формируется не в одиночестве, здесь конгломерат целого пласта участников среды обитания-общество,друзья,семья,законы,энергия,намерения высших сутей,кармические связи... иное.  
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #68 : 02 Февраля 2021, 13:25:21 »

Попытался сформировать "намерение" по "оформленному плану" и всё моё желание растеклось на мелкие брызги иллюзий.
Дай новичкам прочитать, как ему гармонично купить "квартиру", или убрать головную боль по данной методике-и намерение будет  обратной- по-дальше от таких философвствований.
Ну, в принципе нет возражений, если это реально помогает.
Кто-то из недовольных   уже упоминал, меньше говорильни и больше конкретики ждем от каждого оператора,имеющий опыт решения проблем.
Жизненный сценарий формируется не в одиночестве, здесь конгломерат целого пласта участников среды обитания-общество,друзья,семья,законы,энергия,намерения высших сутей,кармические связи... иное.  

     Да, VladimirS, Вы правы. Но мы все дальше уходим от темы «намерение».
     Как своим намерением  мы можем повлиять на свой жизненный сценарий, который формируется не в одиночестве, здесь конгломерат целого пласта участников среды обитания-общество,друзья,семья,законы,энергия,намерения высших сутей,кармические связи... иное, ведь мое намерение может не совпадать и даже вступать в противоречие с другими участниками жизненного сценария. Мы можем много философствовать о том, что подобное притягивает подобное и т.п., но мы живем в социуме, и вынуждены сталкиваться с разными людьми и ситуациями, и далеко не всегда «притягивается» подобное. Мы вынуждены сталкиваться со всяким и разным, и «проносить»  все это сквозь свой жизненный сценарий, на который постоянно будет влиять то, что упомянул VladimirS. И в этом плане в каких пределах/рамках будет действовать наше намерение с учетом  имеющихся у нас ограниченных возможностей?
Записан
iraber
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 1235


« Ответ #69 : 02 Февраля 2021, 14:12:56 »

Не дописала вчера про целеполагание, возможно это будет ответом на вопросы.
Итак, возможность реализации намерения возрастает, если есть на это энергия, если цель установлена правильная, значимая, важная и нужная не в сиюминутном плане, рожденная не в результате избыточных вожделений, не в результате неверной мотивации.
Почему возникает неверная мотивация -это отдельный вопрос. Есть ли равновесие у человека между целями типа "купить, иметь нечто материальное" , или целями другого порядка "реализовать себя, исполнить призвание" и т.п., в  том числе  это касается вопросов саморазвития. В этом плане есть прямое влияние воспитания человека в детстве, в частности влияние отца, как пример результативного действия, направленного на благо семьи и морального авторитета. То есть не себе , любимому, а семье, детям, старшему поколению.
КТ  здесь задействовано в плане проверки с действующими примерами- вашими родителями, и с каким -то родовым опытом-бабушки-дедушки , уважаемые  люди в роду. В общечеловеческом плане тоже могут быть примеры и со знаком плюс, и не очень. А также с вашим личным опытом, в том числе и с кармическим.
Я в предыдущем посте не имела в виду сценарий жизни, хотя вот этот механизм он к нему тоже относится, через него можно менять сценарий ,его корректировать, но для начала нужно понимать его содержание, свою роль, кто еще вовлечен , много нюансов. Это тема достойная отдельной ветки.
Речь идет о том, как гармонично двигаться по жизни , не растрачивая зря свою жизненную энергию на "продавливание " ненужных решений, которые плодят проблемы и разочарования , выброс ОЭ . А ведь  есть такая научная гипотеза- человек создан Творцом, чтобы уменьшать энтропию Вселенной Веселый
 То есть важный аспект процесса-значимость цели.
Значимость придает вес всему, что делает человек.Значимость его дел характеризует человека. С этой точки зрения на нашем форуме мы оцениваем авторов и их посты. Значимость важна в вопросах исцеления человека, особенно когда касается дело серьезных заболеваний. Человек должен внести свой вклад в лечение,  это касается и реализации его намерений. Потому что человек должен сам действовать, а не ждать и декларировать намерения, чтобы кто-то пришел, убрал, помыл, решил все проблемы, а мы будем сидеть в сторонке и ждать...Сказку про Золотую рыбку все помнят и мультик про Страну невыученных уроков Веселый
Значимость важна там, где идет передача знаний от Учителя к Ученику. Ученик, не уважающий учителя, не ценящий его труд и достижения не может воспользоваться плодами знаний Учителя, развить его и продолжить, а так и остается школяром  Веселый
 
Записан
iraber
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 1235


« Ответ #70 : 02 Февраля 2021, 15:03:07 »

Разрешение своей практической ситуации я начала с процесса анализа своего энергетического статуса на предмет наличия\недостатка энергии. Затем последовал этап отсеивания ложных целей и анализа своей мотивации.
Сначала отсеяла эмоционально заряженные аспекты, это пришлось делать в несколько заходов. Потом проанализировала свои  стратегии действия, за счет какой энергии это все делается, как это влияет на показатели здоровья, к дисбалансу каких энергий это приводит, что мешает перейти на менее энергозатратные стратегии действий.
Можно эти процессы рассмотреть с точки зрения баланса первоэлементов ( Огонь, Воздух, Вода, Земля). Первоэлементный баланс у человека создается в пренатальном периоде, у каждого свое сочетание. При использовании непродуктивных энергозатратных стратегий действия в течение жизни первоэлементный баланс может сильно измениться , что и создает проблемы здоровья как в общем целом, так и в конкретных областях тела.
По сути , это серьезная работа над собой  , самоанализ  с применением таблицы 62 , я еще применяю классификацию эмоций по 2м подходам из Су-Джок. Это очень интересно, сильно меняет взгляд на себя и людей. Глубина понимания себя и других меняется. Это важно и с той точки зрения, что приходит понимание тех сторон себя, которые мешают реализации твоих намерений и опять же работы над ними.
Для меня оказалось важным- доводить до конца свои начинания, и даже в делах сугубо творческих применять тот подход , который я описала  Веселый Потому что количество незавершенки  в какой-то момент выросло очень сильно.  В условиях недостатка энергии, проблем здоровья, когда не хватает энергии на творческий полёт, когда что-то можно сотворить за короткий период времени, нужен четкий план, эскиз, проект, иначе в результате получается тришкин кафтан Веселый
   В плане целеполагания все мои избыточные планы были скорректированы на планетарном уровне: КВ, самоизоляция, нужно было поддержать папу и мужа . На работу не вышла, участок не полола- берегла спину, наладила контакты со своими родственниками ( не виделись  много лет), занималась собой и домом, много читала, ознакомилась с новой интересной методикой работы с телесным сознанием, продолжаю изучать и практиковаться в Су-джок и применять новые знания и навыки для себя и близких.
Записан
Kora
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 689


« Ответ #71 : 02 Февраля 2021, 16:47:00 »

 Если так глубоко думать о «целом пласте участников среды обитания» и «ограниченных возможностях», то можно сразу ставить крест на всех целях!  Показывает язык

Смысл своего намерения и своего достижения цели- собственность, принадлежность себе и только себе.
 На первом этапе формулировки цели работает Сознание. Оно чётко понимает, что можно сегодня, а чего нельзя. Это обеспечивает РЕАЛЬНОСТЬ реализации. Эта РЕАЛЬНОСТЬ подразумевает в первую очередь :
1.Завершить обязательства, которые просто необходимо завершить. Стать свободным и перейти к другому этапу в своей жизни.(Например,  если есть родитель/ дитё за которым надо ухаживать, значит доводим дело до логического конца и двигаемся дальше. Если контракт на работе со штрафными санкциями, значит завершаем контракт . Впрочем, некоторые могут и наплевать на любые штрафы и начать сразу). По большому счёту других серьёзных ограничений нет. Кроме, пожалуй, ещё одного –
2. Границы. Нарушать границы других людей нельзя, можно действовать только в рамках собственных границ. Тогда всё пройдёт максимально без последствий, с притоком энергий. (Пример- вознамерилась занять место моего начальника, а он и не хочет уходить. Все силы направила на это, вымоталась, начальника убрали, меня назначили…. Дальше непредсказуемо! Гораздо легче и проще намериться найти такую же , но свободную должность в другой конторе. Ещё и бонусы приложатся).

Все остальные влияния и обязательства лежат в плоскости ПС и психологических зависимостей/ограничений с которыми надо расставаться в первую очередь. Всё это создаёт блокировки на тонком плане, делает человека слабым. Любые правила, теории и методы только ограничивают нас, заменяют настоящую жизнь . Надо избавляться!

Основное состояние в котором намерения реализуются, цели достигаются- СОСТОЯНИЕ ВНУТРЕННЕЙ СВОБОДЫ.
Меньше всего надо думать как это будет сделано, какими силами, по каким каналам, что скажет Марьиванна,  и т.д. Чем больше думаем, тем меньше свободной энергии на реализацию, тем больше держим около себя.  ОТПУСТИТЬ!
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1903



« Ответ #72 : 02 Февраля 2021, 19:43:57 »

==Мое намерение может не совпадать и даже вступать в противоречие с другими участниками жизненного сценария. И в этом плане в каких пределах/рамках будет действовать наше намерение с учетом  имеющихся у нас ограниченных возможностей?==
== Смысл своего намерения и своего достижения цели- собственность, принадлежность себе и только себе== обязательства лежат в плоскости ПС и психологических зависимостей/ограничений с которыми надо расставаться в первую очередь. Всё это создаёт блокировки на тонком плане, делает человека слабым.== - СОСТОЯНИЕ ВНУТРЕННЕЙ СВОБОДЫ.==

Все-таки надо рассматривать  жизненные сценарии, как минимум по троичной модели.
Наблюдатель-Обьект наблюдения-Третья сторона, предоставляющие условия.
Начать от себя разматывать (или наматывать) клубок взаимоотношений  с конкретной проблемы или Цели, которую нужно решить или достичь. А  дальше признаком решения является СОСТОЯНИЕ ВНУТРЕННЕЙ СВОБОДЫ, Эйфочувство,чувство удовлетворения и радости./Согласен с Kora/  Намерений могут возникать очень много, от глобальных и длительных, до скоротечных.
А почему мы априори соглашаемся, что у нас лишь ограниченные возможности? Может пора взрослеть и сдвинуть границы ограничений или их разрушить. И зададимся внутренним вопросом «КТО Я». Если серьезно исследовать эту тему «КТО ВНУТРИ Я,КТО Я ТАКОЙ НАСТОЯЩИЙ»,то можно открыть много инсайдов, подсказок,тайн, о которых даже не думали никогда.
Согласен, начать надо  с себя, и развивать, и расширять себя.
Приведу свой жизненный пример, о котором уже писал ранее: После того, как решил распрощаться с  серебряным крестом, которого подобрал из  грязи на земле- я сделал простое намерение: «Взял крест в руки и через правое плечо, не глядя назад, выбросил со словами «Вернись к твоему хозяину». И всё как отрезало, больше даже не вспоминал об этом. По троичной модели в этом сценарии  участвовали Человек-Христианский Эгрегор-Среда обитания или исполнения. Буквально через 10 дней, будучи один в квартире, меня разбудили в 2часа ночи методом кручения ноги в судороги и напомнили мне о кресте « голосом в голове». После этого много намерений от меня прозвучали, и  не самые лестные в адрес данного эгрегора.Но зато проблема разрешилась, теперь иногда повякивают в мой адрес, мол «пошутили», но Виг-Вам, больше я не питаю своими энергиями эгрегориальное пространство. Вот так и снимаются ограничения, которые нам навязали веками через социум. Да оно противоречит с другими участниками жизненного сценария, но оно и противоречило моей внутренней и внешней свободы. А это решающий аргумент,в мою пользу, и плюс  был нарушен Закон Свободы Выбора Сущности, на что мною и было указано. Указание в мой адрес петь молитвы в 5 утра, как в церковном хоре- это и есть нарушение моих прав и свободы!
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1565


« Ответ #73 : 03 Февраля 2021, 14:46:20 »

Если так глубоко думать о «целом пласте участников среды обитания» и «ограниченных возможностях», то можно сразу ставить крест на всех целях! 
Смысл своего намерения и своего достижения цели- собственность, принадлежность себе и только себе.
Основное состояние в котором намерения реализуются, цели достигаются- СОСТОЯНИЕ ВНУТРЕННЕЙ СВОБОДЫ.
Меньше всего надо думать как это будет сделано, какими силами, по каким каналам, что скажет Марьиванна,  и т.д. Чем больше думаем, тем меньше свободной энергии на реализацию, тем больше держим около себя.  ОТПУСТИТЬ!

 Kora , согласна с Вами. Очень откликнулось! Жить по принципу: "не навреди себе и окружающим живым организмам,...с не нарушением Космических и природных законов, законов нравственного поведения людей... "( из ПУ Л.Г.Пучко)

 
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1903



« Ответ #74 : 04 Февраля 2021, 09:45:19 »

== сила намерения==
Нужно верить  самому себе и довериться своему ВЯ, отказаться от «умозаключений», отказаться от привычки собранную  информацию  сжать в ограниченные  выводы: "правильно-неправильно". "Умозаключения" заменить на действие, только через действие можно получить опыт.
Накопленные Знания   и Опыт без практического применения  держат нас в ступоре,  формируется застой в наших энергиях и тормозится развитие.
Для того, чтобы что-то изменилось надо хоть что-то делать в нужном направлении.
Куда направлено наше внимание, туда течёт наша энергия. Если с этой простой формулой согласны,тогда остаётся проводить минимум изменений внутри себя, развернуть новый вектор «наперекор судьбы и всем страхам »,  и в этот вектор обратить и направить  ваше внимание, намерение, энергии.
Если ничего не получается, тогда следует обратить на суть «ВАШ ЛИ ЭТОТ ВЫБОР», может этого вам не надо.
Убедиться, что этот выбор вы сделали сами из-внутри, от Души. Сила намерения увеличивается в разы вашими энергиями и желаниями «этого достичь», и конечно нужна работа в этом направлении.
Анализировать  «что мешает» мне изменить свою реальность, свою жизнь -  это и есть работа с собою. Признать свои страхи, заглянуть внутри этих энергий страха, а также  увидеть нити откуда и куда ведут нити страха. Где  по ощущениям  находится страх, где  страх, там и блокировка ваших энергий. Вы нашли комок страха – намерением его можете  растворить  на раз-два, и далее только увеличить  свою силу намерения через опыт.
В совокупности сказанного, это как проложить новое русло реки, и  Намерение направляется по новому руслу, по новым коридорам с новыми гармоничными для меня жизненных сценариев.
== Наиболее эффективное время манифестация Цели- утром сразу после пробуждения, когда голова и пространство  отдохнувшее и чистое , а вставать еще не хочется.==
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru