Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 16:49:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Загрузка биокомпьютера знаниями по анатомии и физиологии  (Прочитано 10313 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Neva-reka
*
Offline Offline

Сообщений: 52


« : 10 Марта 2021, 07:58:24 »

Друзья,

До того, как я начну диагностировать свои системы на патогенных возбудителей, я открыла Приложение 1 книги Многомерная Медицина, и поняла, что я не имею представления о некоторых органах систем. Например,"нефрон" в мочевой системе: я слышала, но до конца не понимала с "чем его едят". Я стала смотреть разные источники, потратила весь день (с перерывами, конечно), почти все источники показались мне слишком детализированными и больше охватывали медицинскую целевую аудиторию, нежели людей, которые не занимались медициной.

В связи с чем у меня 2 вопроса:

1. На каком этапе остановиться в углублении анатомии и физиологии? Ведь можно совсем все до деталей разобрать. Вот например, "нефрон" мочевой системы. Перечень в Приложении 1 книги включает следующие понятия:

Нефрон:
- капсулы клубочка.
- клубочек.
- извитой каналец 1-го порядка.
- извитой каналец 2-го порядка.
- петля Генле.
- собирательная трубка.

Просмотрев все спонтанно найденные источники, где разбиралось все в разрезе муляжей и на доске, имела уже более продвинутое представление о вышеперечисленных составляющих почек. Для задачи по обнаружению очагов локализации и длин патогенных возбудителей, стоит мне понимать как формируется давление в нефроне, какого вида давление возникает и почему, работу всех артерий и вен в данной системе, как именно фильтрует нефрон и всю связанную с этим биохимию? Или достаточно будет того, что я имею базовое представление "что есть что" и за какую функцию отвечает? Другими словами...где мне остановиться? В одном только клубочке нефрона столько деталей, если смотреть еще более мелкопиксельно.

2. Некоторые, спотанно найденные мной источники, занимали не один час, чтобы просмотреть/прослушать и выудить базовые понятия и осмыслить их. К вечеру я очень устала, голова болела, но какое-то представление уже имела (и это только по почкам). Я поняла, что я загружаю био-компьютер неэффективно. Видимо нужен постоянный источник/ресурс информации, чтобы не тратить время на поиски и выуживание понятий среди слишком детализированной информации. Не могли бы вы посоветовать эффективную книгу, чтобы как раз отвечала поставленной задаче? (не слишком детально, но понятно). Надеюсь, вектор моих рассуждений правильный.  smile.gif

Спасибо!


Записан
Пика
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #1 : 10 Марта 2021, 09:02:37 »


1. На каком этапе остановиться в углублении анатомии и физиологии? Ведь можно совсем все до деталей разобрать. Вот например, "нефрон" мочевой системы. Перечень в Приложении 1 книги включает следующие понятия:

Можно конечно закопаться вглубь и не вынырнуть.
В первую очередь вы же идете от проблемы. Как правило если есть диагноз, то можно ознакомиться с причинами болезни, проявлениями и т.д. Рассматриваете схемы органов, читаете о физиологических системах.
Потом спрашиваете - Какова степень достаточности загрузки информации в биокомпьютер для работы?

Я всегда спрашиваю в течение работы, достаточно ли информации. Потому что в какой то момент, может надо углубиться. Вашу подсознание четко даст вам ответ, копать дальше или уже можно остановиться.
2.  Не могли бы вы посоветовать эффективную книгу, чтобы как раз отвечала поставленной задаче? (не слишком детально, но понятно).

Я пользуюсь анатомическим атласом. Купила книгу, она очень краткая, но этого достаточно. А по самим заболеваниям все таки пользуюсь интернетом. Можно конечно разбирать почку по составляющим. Но главное, какая у нее дисфункция наблюдается. А уже Маятник покажет какие ее структуры не работают. Ведь бывает, что не работает в целом физиологическая система, а бывает, что сбой дает какая то составляющая этой системы, а может дает сбой биокомпьютерное управление.
Доверьтесь Маятнику (подсознанию).
Записан
Neva-reka
*
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #2 : 10 Марта 2021, 09:20:18 »

Спасибо большое. Возьму на вооружение ваши советы.

Позвольте напомнить цель - работа с табличкой 4 ("Инфекционно-инвазийный план").
Тестирование на очаги и длины волн.

Записан
Пика
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #3 : 10 Марта 2021, 09:33:53 »

Позвольте напомнить цель - работа с табличкой 4 ("Инфекционно-инвазийный план").
Тестирование на очаги и длины волн.

Простите, да ответ написала от симптома.
Здесь также, берете систему например - Зрительная - и спрашиваете на достаточность загрузки. Если меньше 100%, то смотрите схему Зрительной системы. Потом опять спрашивает. Если опять меньше 100%, читаете описание физиологической структуры.
Даже если вы просто прочитаете и не все запомните и не все поймете, ваш биокомпьютер запишет эту информацию и этого будет достаточно.
Записан
Neva-reka
*
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #4 : 10 Марта 2021, 09:38:12 »

Спасибушки большие, мне оч важна поддержка сейчас  smile.gif smile.gif
Записан
Царицанин (Maleficum)
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 417


Устами Младенца


« Ответ #5 : 10 Марта 2021, 10:04:13 »

Друзья,
1. На каком этапе остановиться в углублении анатомии и физиологии? Ведь можно совсем все до деталей разобрать.

Ответ Л.Г. Пучко на примерно аналогичный вопрос
Вы пишете о медицинских терминах, которые трудно освоить.
Их не надо осваивать, Вы разговаривайте со своим Подсознанием так, как Вам удобно и понятно.
Важно только один раз в течение нескольких секунд или минут (время определяется маятником) посмотреть на эту лимфатическую (или любую другую систему, с которой вы работаете), чтобы ОБРАЗ ее точно был запечатлен в Вашем Подсознании, ведь Подсознание мыслит образами.
В этом простота методики.
Необязательно выговаривать эти сложные медицинские термины, можно просто пронумеровать цифрами все эти лимфатические узлы. Важно лишь записать их в файлах Подсознания, чтобы потом считывать состояния этих узлов, запросив их ПБФ гомеостаз и причины, которые нарушают этот ПБФ гомеостаз.
А запись осуществляется как раз предельно просто: Вы смотрите на этот узел или всю картинку лимфатической системы вместе с указанием названий отдельных структур, которые обычно даются под картинками.
Лучше использовать для этого анатомический атлас.
И ничего не надо выговаривать, тем более стараться осознать, что это за узел. Просто посмотреть на него.
Так как образное мышление у всех разное, то и время просмотра этого узла (или системы) тоже разное.
Определяется маятником, задав вопрос Подсознанию: «Сколько времени мне нужно смотреть на эту картинку, чтобы записать файл в подсознании?»
Записан

Суфий может преднамеренно навлекать на себя поношение (используя метод поведения Маламати (заслуживающий порицания).не из мазохизма или для возбуждения внимания, но чтобы показать другим, как охотно те отзываются на внешние сигналы, которые, возможно, вовсе не имеют смысла.    Идрис Шах
Neva-reka
*
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #6 : 10 Марта 2021, 10:28:55 »

Купила книгу, она очень краткая, но этого достаточно. А по самим заболеваниям все таки пользуюсь интернетом.
[/quote]

А кто автор книги?
Записан
Neva-reka
*
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #7 : 10 Марта 2021, 10:45:59 »

Ответ Л.Г. Пучко на примерно аналогичный вопрос
Вы пишете о медицинских терминах, которые трудно освоить.
Их не надо осваивать, Вы разговаривайте со своим Подсознанием так, как Вам удобно и понятно.
Важно только один раз в течение нескольких секунд или минут (время определяется маятником) посмотреть на эту лимфатическую (или любую другую систему, с которой вы работаете), чтобы ОБРАЗ ее точно был запечатлен в Вашем Подсознании, ведь Подсознание мыслит образами.
В этом простота методики.
Необязательно выговаривать эти сложные медицинские термины, можно просто пронумеровать цифрами все эти лимфатические узлы. Важно лишь записать их в файлах Подсознания, чтобы потом считывать состояния этих узлов, запросив их ПБФ гомеостаз и причины, которые нарушают этот ПБФ гомеостаз.
А запись осуществляется как раз предельно просто: Вы смотрите на этот узел или всю картинку лимфатической системы вместе с указанием названий отдельных структур, которые обычно даются под картинками.
Лучше использовать для этого анатомический атлас.
И ничего не надо выговаривать, тем более стараться осознать, что это за узел. Просто посмотреть на него.
Так как образное мышление у всех разное, то и время просмотра этого узла (или системы) тоже разное.
Определяется маятником, задав вопрос Подсознанию: «Сколько времени мне нужно смотреть на эту картинку, чтобы записать файл в подсознании?»



Да, в глубине души вертелось (где-то очень глубоко  smile.gif), что система возможно больше на чувственное восприятие мира и себя...

но сказалась наша привычка учиться чему-то новому "ковровой атакой" ("долбежкой"  smile.gif),
ну и я почему-то еще думала, что врачам легче осваивать методику, потому что у них есть понимание процессов.
разум твердил, что надо "основательно" загрузить био-компьютер, чтобы подсознание выдавало правильные ответы.

как-то так, вобщем, если описать диалог разума с душой.
Ну и я привыкла брать все усидчивостью (но и выгорание/пресыщение наступало быстро, от того что эксплуатирую левое полушарие больше)...трудно менять подход.  smile.gif
Записан
Neva-reka
*
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #8 : 10 Марта 2021, 10:56:46 »

Ответ Л.Г. Пучко на примерно аналогичный вопрос
Вы пишете о медицинских терминах, которые трудно освоить.
Их не надо осваивать, Вы разговаривайте со своим Подсознанием так, как Вам удобно и понятно.
Важно только один раз в течение нескольких секунд или минут (время определяется маятником) посмотреть на эту лимфатическую (или любую другую систему, с которой вы работаете), чтобы ОБРАЗ ее точно был запечатлен в Вашем Подсознании, ведь Подсознание мыслит образами.
В этом простота методики.
Необязательно выговаривать эти сложные медицинские термины, можно просто пронумеровать цифрами все эти лимфатические узлы. Важно лишь записать их в файлах Подсознания, чтобы потом считывать состояния этих узлов, запросив их ПБФ гомеостаз и причины, которые нарушают этот ПБФ гомеостаз.
А запись осуществляется как раз предельно просто: Вы смотрите на этот узел или всю картинку лимфатической системы вместе с указанием названий отдельных структур, которые обычно даются под картинками.
Лучше использовать для этого анатомический атлас.
И ничего не надо выговаривать, тем более стараться осознать, что это за узел. Просто посмотреть на него.
Так как образное мышление у всех разное, то и время просмотра этого узла (или системы) тоже разное.
Определяется маятником, задав вопрос Подсознанию: «Сколько времени мне нужно смотреть на эту картинку, чтобы записать файл в подсознании?»



Это мне сделать диаграммку с секциями-минутами? 1 мин, 2 мин, 3 мин., 4 мин...., больше 9 минут. Затем другую диаграммку 9 мин, 10 мин...и так до 19 минут, затем еще одну диаграммку....и маятником смотреть какую секцию выберет подсознание?

Записан
Пика
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #9 : 10 Марта 2021, 10:59:24 »

Купила книгу, она очень краткая, но этого достаточно. А по самим заболеваниям все таки пользуюсь интернетом.


А кто автор книги?

Напишите в личку свой еmail, я вам вышлю фото.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #10 : 10 Марта 2021, 11:45:19 »

Это мне сделать диаграммку с секциями-минутами? 1 мин, 2 мин, 3 мин., 4 мин...., больше 9 минут. Затем другую диаграммку 9 мин, 10 мин...и так до 19 минут, затем еще одну диаграммку....и маятником смотреть какую секцию выберет подсознание?

Есть диаграмма (рис. 55 РПЧ) для определения времени использования вибрационного ряда и выбора чисел - можно её использовать или рис. 13 - диаграмма градаций.

я открыла Приложение 1 книги Многомерная Медицина, и поняла, что я не имею представления о некоторых органах систем. Например,"нефрон" в мочевой системе: я слышала, но до конца не понимала с "чем его едят". Я стала смотреть разные источники, потратила весь день (с перерывами, конечно), почти все источники показались мне слишком детализированными и больше охватывали медицинскую целевую аудиторию, нежели людей, которые не занимались медициной.

Для упрощения поиска информации по строению/функциям организма, на форуме был создан раздел "Физическое тело" Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/board,51.0.html
  и если Вы с чем-то знакомитесь и Вам нравится как "подана" информация, допустим, о нефронах, Вы можете помочь остальным и разместить эту информацию на форуме. Уверена, что многие пользователи, которые не отрицают необходимость "знать хотя бы что-то из анатомии и физиологии", будут благодарны.
Записан
Neva-reka
*
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #11 : 10 Марта 2021, 13:18:24 »

спасибо, с удовольствием расскажу о нефронах и его клубочках...они мне снились прошлой ночью :), когда я осознала,
что если я так буду подходить (давиться и грузить левое полушарие, при том что мне осталось загрузить представление и по другим системам, не токмо по мочевой), то я быстро истощюсь.  smile.gif smile.gif надо жеж еще и жить и раскидывать текущие дела. 
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru