Форум издательства АНС
29 Апреля 2024, 09:29:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 113
  Печать  
Автор Тема: Размышления на разные темы  (Прочитано 1202484 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #1065 : 16 Февраля 2014, 22:29:56 »

 Вижу, что вам нравится "белить" водичку молочком  Веселый
 1. удивлен вашим выводом о том, чего я "считаю". Причем тут "солгал" или "приврал" ? у меня мысли настолько далеки от таких извращений, что я действительно  - удивлен такой вашей реакции. Вся суть моего ответа - в другом объяснении механизма полученной пользы. Я не сомневаюсь, что головная боль прошла, но вижу в том право присутствия более простого объяснения.
2. если я имею свое мнение, это не "раскачка противоположностей". вы так же вправе считать, как вам хочется. но я имею право высказать свое мнение относительно затронутого сюжета. вот это действительно как 2х2. Остальное про 2х2 уже, извините - пурга...
3. да пейте своё молоко сколько угодно. Как это относится к контексту данного сюжета? - тоже не известно...
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #1066 : 17 Февраля 2014, 15:44:50 »

Приготовил себе гречневую кашу.
Вопрос: -"Сколько минут готовится на огне (газе, эл плитке) гречневая крупа?"
Любая хозяйка вам скажет:-"Ну... минут 15!"
Однако это очень много! В этот раз я варил гречневую крупу пару минут.
Получилось очень вкусно! А главное, как я понимаю... я ел уже "живую" гречневую кашу.

Очень много зависит не только от способа приготовления, но и от качества самой крупы. К сожалению, "живой", ничем не обработанной гречки, сейчас в магазинах практически не бывает. Грустный Гречка, к которой мы привыкли — темно-коричневого цвета, а не светло зеленая, какой должна быть  без промышленной обработки. Если зелёную гречку ненадолго залить водой, то она прорастет уже через день. Традиционная гречневая крупа, обжаренная и высушенная,  прорасти не способна.
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #1067 : 17 Февраля 2014, 18:35:07 »

Очень много зависит не только от способа приготовления, но и от качества самой крупы. К сожалению, "живой", ничем не обработанной гречки, сейчас в магазинах практически не бывает. Грустный Гречка, к которой мы привыкли — темно-коричневого цвета, а не светло зеленая, какой должна быть  без промышленной обработки. Если зелёную гречку ненадолго залить водой, то она прорастет уже через день. Традиционная гречневая крупа, обжаренная и высушенная,  прорасти не способна.

Спасибо за информацию, буду теперь знать!
Записан
лютик
*
Offline Offline

Сообщений: 222



« Ответ #1068 : 17 Февраля 2014, 20:16:14 »

В отношении например стакана гречневой крупы,да и ровным счетом всех круп,самая правильная
доза для только самого себя-это горсть,на себя одну я варю горсть,съедается все,и с пользой.
Записан
weya
*
Offline Offline

Сообщений: 55


« Ответ #1069 : 17 Февраля 2014, 21:26:57 »

Можно так готовить: горсть гречнего продела без примесей добавить стакан кипятка с щепоткой соли 2-3 ст.ложки томатной пасты и 3-4
ст. ложки подсолнечного масла и лук , мелко нарезанный с мелко нарезананным зелёным укропом. Без дальнейшей тепловой обработки.
Записан
Fly
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 513


« Ответ #1070 : 18 Февраля 2014, 06:12:43 »

Очень известный, я думаю, рецепт для похудения. Гречку засыпать с вечера кефиром, дать разбухнуть. Утром подсластив (кто чем-изюм, курага, сахар?) с удовольствием есть весь день, разбив на порции. Привыкая к этому блюду, раскрываешь его истинный вкус... Во!Поначалу идет как-то не очень...  Нет
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #1071 : 23 Февраля 2014, 08:25:42 »

Пришло время подвести некоторый итог.. о тех книгах, которые вы уже прочитали, или просто собираете их в архив...Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите

Живая кухня. Вадим Зеланд.
В книге изложена интересная и полезная информая, которая имеет такую особенность, что сразу, всё, что там написано невозможно применить, так как всегда чего-то не хватет. Толи необходимых продуктов, или некого настроя..., часто требует время подготовительные процессы...сначала найти, то, что нужно...
Я попробовал приготовить квашенную капусту без соли (см. стр.129-131). Что получится из этой затеи, пока не знаю...эксперимент находится "в процессе". Первое, что пришло в голову...рекомендацию Зеланда, что капусту нужно готовить в 3-х литровых банках, можно изменить. В этот раз я капусту заквасил в 2-х литровой банке, в качестве экспериментов, наверно лучше сначала использовать литровые банки.
Хотя Зеланд и советует не изменять сам рецепт, так как от этого капуста вкуснее не станет, но...хочется попробовать добавить....лавровый лист, или черный (горошком) перец, да мало ли ещё чего.
Но время покажет....
Записан
Марийка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 556


« Ответ #1072 : 23 Февраля 2014, 09:41:02 »

Странник, а вы учли фазу луны и знак зодиака? Если выбрать "неправильное" время, может не получиться ожидаемое. Убедилась.
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #1073 : 23 Февраля 2014, 10:14:39 »

Странник, а вы учли фазу луны и знак зодиака? Если выбрать "неправильное" время, может не получиться ожидаемое. Убедилась.

Спасибо Марийка за ваш ценный совет! Цветок
Но я живу немного проще...Как говорится всё учесть не возможно!
А главное ещё  надо знать, что нужно учесть...
Конечно, стараюсь познать больше...
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #1074 : 23 Февраля 2014, 18:28:03 »

3авершаются первые сутки закваски капусты...процесс сильно авктивизировался...началось выделение углекислого газа...рассол поменял цвет от прозрачного до желто-красного. Не знаю, что и получится....не удержался и добавил в рассол пару чайных ложек морской соли... а то рассол был совсем пресный. Завтра вечером будут вторые сутки... и потом на 7 дней в холодильник. А может быть капуста там эти 7 дней и не "проживет"? Я её в "процессе" и съем....
Скорее бы прошли эти 7 дней! Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите


На очереди эксперимент-приготовление морской капусты!
Записан
Марийка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 556


« Ответ #1075 : 23 Февраля 2014, 19:08:53 »

Странник, благоприятные дни для квашения следующей порции будут  с 3-го по 6-е марта.
 Где вы добываете свежую морскую капусту?
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #1076 : 23 Февраля 2014, 20:36:36 »

Странник, благоприятные дни для квашения следующей порции будут  с 3-го по 6-е марта.
 Где вы добываете свежую морскую капусту?


Спасибо Марийка!Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите

Учту указанные даты!
Возможно сделаю следующую порцию.
Свежую морскую капусту, как-то видел на рынке, сейчас не знаю есть ли она в продаже.
В рецепте Зеланда указана сухая морская капуста,  которая есть в магазинах.
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #1077 : 24 Февраля 2014, 07:16:42 »

3авершаются первые сутки закваски капусты...процесс сильно авктивизировался...
Скорее бы прошли эти 7 дней! Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
На очереди эксперимент-приготовление морской капусты!



Всё сегодня утром попробовал капусту...нормально...она уже не дубовая, стала мягче (хрустящая) и очень вкусная, с учётом того, что я добавил прямо в рассол морскую соль. В следующий раз на одну ложку убавлю соли. И возможно немного оптимизирую сам рецепт.... Уже убрал банку в холодильник, на 7 дней, что бы капуста "дошла"., Вообщем 7 дней, капуста в холодильнике не проживёт, сегодня вечером капуста пойдёт в дело.
Попутно утром приготовил, морскую (сухую) капусту, делается она легко, получилось съедобно. Вот только ещё надо, уже на вторую порцию, купить в магазине приправу для корейской моркови, возможно ещё мелко настругать репчатый лук...Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите


Живая еда- дело не привычное. Конечно сразу на такое питание перейти не возможно, да и этого делать нет необходимости.
Организм должен привыкнуть.
Записан
Fly
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 513


« Ответ #1078 : 24 Февраля 2014, 08:17:19 »

Некоторые рецепты уже испробовала. Есть можно... Во!

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://syroe.com/
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #1079 : 26 Февраля 2014, 11:48:30 »

Где вы добываете свежую морскую капусту?


Сегодня был на рынке и купил свежую морскую капусту, которая, что бы её сохранить обсыпана солью.
Уже пару раз делал салат из морской (сухой) капусты, которую сначала замачивал в воде...и более не варил... правда в салат ещё добавлял варенных кальмаров...Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Вкусно и полезно. Почти всё по рецету Зеланда.
Записан
Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 113
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru