Форум издательства АНС
29 Апреля 2024, 04:47:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 101 102 [103] 104 105 ... 113
  Печать  
Автор Тема: Размышления на разные темы  (Прочитано 1202423 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #1530 : 12 Августа 2017, 09:30:35 »

  Как только ты начинаешь, что то желать, то обречён на страдания. Не я
 В своей лекции  (часть 219) просветлённый Артур Сита сказал вот  такую мысль, в связи с чем он пояснил  о полной бесполезности суицида.
 "Ты уходишь со своими страданиями  из этого Мира с одной стороны, а возвращаешся в него у же с другой стороны с теми же страданиями!. Если, что....... прежде, чем "вздёрнуться", подумайте об этом!
Записан
Светлана Таволга
*
Offline Offline

Сообщений: 8


Взгляд Вселенной


« Ответ #1531 : 12 Августа 2017, 09:36:33 »

...странная мысль...
Возможно, это про личные желания, а не про те, которые истинные для развития души и духа... прочувствовать истинные и достаточно необходимые довольно сложно, находясь в плену своих желаний-иллюзий.
Записан

Делай, что должен, и будь, что будет.
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #1532 : 12 Августа 2017, 10:15:48 »

...странная мысль...
Возможно, это про личные желания, а не про те, которые истинные для развития души и духа... прочувствовать истинные и достаточно необходимые довольно сложно, находясь в плену своих желаний-иллюзий.

Удивительно Светлана, что  вы у товарища просветленного Артура Сита, обнаружили странную мысль. Может быть вы не поняли глубину его мысли?  Поэтому она вам показалась странной!
Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1458


OM


WWW
« Ответ #1533 : 12 Августа 2017, 12:10:14 »

 Как только ты начинаешь, что то желать, то обречён на страдания. Не я
 В своей лекции  (часть 219) просветлённый Артур Сита сказал вот  такую мысль, в связи с чем он пояснил  о полной бесполезности суицида.
 "Ты уходишь со своими страданиями  из этого Мира с одной стороны, а возвращаешся в него у же с другой стороны с теми же страданиями!. Если, что....... прежде, чем "вздёрнуться", подумайте об этом!

 Главная проблема людей это СТРАДАНИЯ, всё остальное: болезни, несчастная жизнь и добровольный уход из неё, это результат СТРАДАНИЙ. Откуда возникают СТРАДАНИЯ, где их источник? Долгие размышления на эту тему привели меня к озарению! Всё дело в ИДЕАЛИЗМЕ!
 Схема такова: вначале человек что-то желает для себя и естественно он хочет это для того, чтобы ему было ХОРОШО. Это ХОРОШО у каждого своё и назовём его ЭЖ (эгоистичное желание). У ребёнка ЭЖ иметь конфетку, у девушки ЭЖ - жених, у мужчины ЭЖ - высооплачиваемая работа, у алкаша - бутылка водки и т.д.
 В момент  ЖЕЛАНИЯ этот предмет желаемого самый идеальный, самый нужный, без чего мир становится враждебным и не нужным, ведь человек не получил желаемое.  Где-то в глубине подсознания у Души имеется воспоминание о другом мире, где все её мечты и желания осуществляются мгновенно. Воспоминания об этом ИДЕАЛЬНОМ мире сравниваются с этим земным миром и последний проигрывает по всем параметрам.
 Ребёнку родители запрещают конфеты есть, чтобы зубы были здоровы, девушка осталась в девах, так как имела много претензий к мужчинам, мужчина не имеет работу, так как амбициозен и не уживается с начальством,  алкаша  бросила жена и он стал бомжом и умер. Этот земной мир всё время противостоит ИДЕАЛЬНЫМ желаниям человека в целях развития РАЗУМНОГО ЖЕЛАНИЯ.  Разумность заключается в том, чтобы заранее оценивать вред своего желания относительно своего организма и доставления беспокойства другим людям, особенно родным и любимым.
 Не желание учиться, не быть эгоистом и приводит к побегу в тот идеальный мир, где всё есть, но тебе за это ничего не будет.  Наркотик
Записан

Мы искры Большого Огня!
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #1534 : 12 Августа 2017, 13:00:43 »

Уважаемый Владимир, спасибо! Всё разложили по полочкам.
Однажды я "понял" одну ситуацию, когда мужчина жаловался на то, что у него вообще не идёт бизнес.  Я его просто  по просил:
-" Расскажите о своей жене?"
 Он жил с женщиной, которая не должна была иметь  большие деньги по жизни. Все контракты, которые готов был заключить её муж просто по непонятным причинам разрушались... Например, он уже договорился с  другими бизнесменам из другой страны на поставку пшеницы из Казахстана, и тут,  выходит распоряжение Правительства нашей Республики о запрете вывоза пшеницы с территории Республики. Только он задумает одно, а выходит по другому... Или вот , весной , уже почти решил вопрос о поставках ГСМ и раз косяк. Причиной тому была посадка и уборка урожая с полей Главное не раньше и не позже, а именно в тот момент
Записан
Клюква
*
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #1535 : 12 Августа 2017, 14:59:59 »

К теме "Разговор с Богом". Понимаю, что опоздала, но всё-таки... На 20 году супружеской жизни почувствовала, что она - эта жизнь, трещит по швам. В голове полночи сверлил вопрос: Неужели это так? У него кто-то есть? Задремала, вижу сон: Стою в огромном зале с колоннами.За одной из колонн стоит муж и кого-то держит за руки. Заглядываю за колонну и вижу одну из своих приятельниц. Проснулась.Так закончилась моя семейная жизнь, а у них началась. Интересно, кто ответил мне на мои вопросы со 100 процентной точностью? Я задавала их так, в никуда.
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #1536 : 12 Августа 2017, 15:15:09 »

К теме "Разговор с Богом". Понимаю, что опоздала, но всё-таки... На 20 году супружеской жизни почувствовала, что она - эта жизнь, трещит по швам. В голове полночи сверлил вопрос: Неужели это так? У него кто-то есть? Задремала, вижу сон: Стою в огромном зале с колоннами.За одной из колонн стоит муж и кого-то держит за руки. Заглядываю за колонну и вижу одну из своих приятельниц. Проснулась.Так закончилась моя семейная жизнь, а у них началась. Интересно, кто ответил мне на мои вопросы со 100 процентной точностью? Я задавала их так, в никуда.

Думаю, что этот ответ вы получили от самого Бога, ( который находится как бы нигде и одновременно везде)  или от кого то из его Канцелярии...Если ваш  вопрос вы задавали не лично ему.
Учитывая, что к теме "Разговор...." не был проявлен интерес решил эту тему более не поднимать, конечно разговор о  самой технике (методике)  принципе невозможен  (учитывая, что у нас здесь не курсы и не Школа, а Форум )   если раньше мне  хотелось рассказать как подобрать отмычки к АТС Всевышнего. То, учитывая все обстоятельства этого "уголовного" дела, такого желания просто нет. Ни чего личного!
Что бы быть в курсе многих событий, что бы лучше понимать себя и других,  в  настоящее время занимаюсь вопросами просветления.
По этому вопросу много информации в Ютубе.
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #1537 : 12 Августа 2017, 15:42:33 »

"Тебе сюда ещё рано........" Ангел
Много лет назад,  когда  я спал  вместе с сыном на диване, увидел классный цветной сон, в котором мне показали как работает 3 - й глаз. Конечно это был немного шок. Я стал дома экспериментировать.... Однажды я сидел на полу, читал свои книги и проводил эксперименты. Вот я "запустил" в работу 3-й глаз, а вот, что с ним делать.  Просто и не знал. Я стал смотреть на жену и сына, которые мирно спали на диване. В друг жена проснулась и задала мне вопрос:
-"Ты что на меня смотришь?"
Я конечно ей задал встречный вопрос:
-"А что? Нельзя?"
И тут она мне рассказала свой сон.... она легко взлетает и летит вверх, рядом летит много людей ....всех возрастов, полов и национальностей...На самом верху какой то купол из материала  серого  цвета, типа как от китайских сумок... А вокруг светло, как на улице днём... Она говорит....Я головой пробиваю этот материал, а там темно и вдруг строгий мужской голос мне говорит:
-"Тебе сюда  ещё рано!"
И она проснулась......С тех пор прошло примерно лет 30-35.
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #1538 : 13 Августа 2017, 06:46:46 »

Психологический приём "жвачка"
 Вот у вас есть какая-либо на ваш взгляд проблема...и  вы жуёте  и жуёте эту жвачку и всем рассказываете о том, как он вас такую красивую блондинку, члена Форума АНС, бросил и ушёл к другой...ваш муж или ваш мужчина  И это вы рассказываете не только себе лично, но  и своим лучшим подружкам. Вы стараетесь убедить себя и других в своей  правоте! А нам известно, "что для человека важнее быть правым, чем счастливым!" Как избавится от этой проблемы? Просто взять и выплюнуть жвачку? О нет(!) Жвачку нужно просто проглотить! Я никого ни в чём не убеждаю! Жвачка естественным путём переварится в организме и также естественным путём выйдет из него через задний проход. И вот проблемы уже нет! Возникает вопрос, что первично? Цвет волос так действует на мозги, или мозги действуют на цвет волос. Тайна. Может  быть перекрасить волосы в другой цвет? То же решение вопроса.
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1903



« Ответ #1539 : 13 Августа 2017, 19:29:00 »

"Тебе сюда ещё рано........" Ангел
Много лет назад,  когда  я спал  вместе с сыном на диване, увидел классный цветной сон, в котором мне показали как работает 3 - й глаз. Конечно это был немного шок. Я стал дома экспериментировать....
.С тех пор прошло примерно лет 30-35.

 Было бы познавательно, До чего развили 3-й глаз за 30 лет? Какие успехи достигнуты кроме разговоров с тонким планом?
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #1540 : 14 Августа 2017, 04:06:41 »

Было бы познавательно, До чего развили 3-й глаз за 30 лет? Какие успехи достигнуты кроме разговоров с тонким планом?

 Уважаемый VladimirS! 3- глаз работает ни как система "нипель", "туда дуй, а от туда ничего"....Учитывая, что рождение ребёнка заставляло меня больше зарабатывать "капусты", я сменил сферу своей деятельности. Хотя занимаясь парапсихологией, зарабатывал за вечер, в те советские времена по 300 рублей.  Много это или мало? Всё познаётся в сравнении. В советское время месячный заработок шахтёра у нас в Казахстане составлял, то же 300 рублей в месяц. Но моя молодая  жена считала, что я занимаюсь ерендой и выписала тормоза всем моим устремлениям. Я тогда подумал, "лучше продать вагон леса - кругляка , или вагон металла, чем проработать с 1000 пациентов..." Тем более никакого практического применения действиям 3 -глаза я не нашёл. Я стал работать не на " выход" энергии из 3-го глаза, а на её "вход", т.е. в получении информации. И информации было получено очень много. Были осознаны и освоены разного рода технологии, я о них знал, но не применял..Вот так... Я всегда искал своего Учителя. Но тут я понял, что мой учитель находится внутри меня и я прекратил поиски. Жизнь просто шла сама собой..... Были достигнуты успехи в работе с тонким планом. Никто вам об этом и не расскажет. Так я их немного и выдаю, как некие жизненные истории..Так, что не беспокойтесь я нормальный человек. " Я иду по траве свои ноги мочу, я такой же как все...". Вот очень коротко.Всё отчет закончил!
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #1541 : 14 Августа 2017, 05:27:41 »

 Течение реки...
После просмотра лекций просветлённого Артура Сита, вот такая информация... Пришёл дяденька на берег реки...А река это его путь к совершенствованию.. Разделся он на берегу, снял с себя всю одежду... оставил ключи от машины и от квартиры, где деньги лежат, а так же свою мобилу! Да! Чуть не забыл главного... снял он свою кепку "Адидас"....как говорится, кто носит кепку "Адидас" тому любая баба даст! Вошёл в прохладную воду и стал купаться. Поток реки стал его медленно сносить по ходу движения... к некому совершенствованию... Дяденька приложил все свои силы и поплыл против течения, до того места где лежала его одежда. Вернулся на то же  самое место! Вышел на берег, слегка обсох, оделся. Да чуть не забыл... опять он одел свою кепку "Адидас" и тронулся в обратный путь! Как в песне поётся: "Каким ты был-таким ты и остался!" В чём весь прикол?
Записан
Табиб
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 684


« Ответ #1542 : 14 Августа 2017, 09:26:27 »

Течение реки...
 Поток реки стал его медленно сносить по ходу движения... к некому совершенствованию... Дяденька приложил все свои силы и поплыл против течения, .... В чём весь прикол?

Странник, не так давно я пришел к такому же выводу. Надо перестать беспокоиться, наслаждаться каждый день, каждым мгновением жизни!!! Знаменитый индийский гуру Ошо сказал: самый большой грех человека Не радоваться жизни.
Всё происходящее вокруг себя (радости и проблемы) надо СОЗЕРЦАТЬ. Созерцание - это состояние при котором, мозг всё анализирует, человек принимает правильное решение, а вот отрицательных эмоций  (основная наша проблема) нет, они просто не формируются, если у человека есть ЗНАНИЯ о тонком мире.
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #1543 : 14 Августа 2017, 09:50:44 »

Надо перестать беспокоиться, наслаждаться каждый день, каждым мгновением жизни!!! Знаменитый индийский гуру Ошо сказал: самый большой грех человека Не радоваться жизни.

Спасибо  Табиб! Просто здорово! ВЫ пошли по пути просветления! Победа  К просветлению ведёт много Путей!
Один из них изучение афоризмов  Агни-йоги  "Взойти на гору можно с севера или юга но восхождение остаётся неизменным!" И тут неожиданно, примерно через год...."вспышка"....это было просветление...Классное ощущение! Это мой личный опыт! Я своему другу говорю:
-" Иди по этому Пути и обязательно попадёшь в "в дамки!"" Но он хотя и понимает мои слова, понимает русский язык но стоит на месте! А жаль! Жаль  упущенное время!
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #1544 : 14 Августа 2017, 13:46:57 »

Хроники Акаши.
Сначала я прочитал книгу на эту тему... Потом произошёл вот такой случай. Мы на работе откладывали деньги для предстоящих расчетов...  Вот эта сумма на то, это сумма пойдёт сюда, А этой суммой нам нужно рассчитаться за арендованный нам транспорт, что бы доставить товар.
 Я убрал эти деньги в размере 2000 тенге, которые лежали в файле в ящик стола. Но  получилось так, что только через месяц эти деньги мне понадобились...  Я уже давно забыл куда я их положил. Я их стал искать.. посмотрел в ящиках стола...нет... среди бумаг...нет..пересмотрел все свои блокноты ...нет. Сделал 3 таких круга... опять нет...Даже перебрал отдельно каждую бумажку...нет.
И тут у меня в возникла мысль, что так искать просто бесполезно, вот так бы, у экстрасенсов из Битвы спросить, может быть они мне и помогли! Но такой возможности не было. Деньги вроде бы и не большие, которые я сам опять их мог вложить в дело. Но дело было принципа....я эти деньги не брал! И вот я пошёл на 4 круг поисков.... в голове сами по себе "гуляли" как всегда разные мысли. И вот среди этот "базара" я услышал слова: "Подойди к столу, вытащи из тумбочки все ящики, деньги из этих ящиков упали вниз  стола на его днище!".
Я сначала не понял мои ли это  мысли звучали в моей голове....Но решил эту мысль проверить!  Как было  указано сделал, что мне сказали и действительно те деньги упали на днище тумбочки! Моя честь перед глазами моего компаньона была сохранена! Но сих пор не знаю, кто мне подсказал?
Записан
Страниц: 1 ... 101 102 [103] 104 105 ... 113
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru