Форум издательства АНС
19 Апреля 2024, 22:51:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 107 108 [109] 110 111 ... 113
  Печать  
Автор Тема: Размышления на разные темы  (Прочитано 1201753 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
лютик
*
Offline Offline

Сообщений: 222



« Ответ #1620 : 18 Января 2020, 18:43:25 »

ПОЗНАТЬ СЕБЯ,действительно нам каждому необходимо научиться познать себя, свою личность, исследовать себя без фанатизма сознания, и жертвенности иллюзий, выявить те темные силы, которые нам угрожают и мешают, программы, чужеродные навязки ,страхи, которые сковывают и так далее, все то, что не является божественной природой любой личности, все это тихо над нами властвует, все это у нас отнимает энергию, человек  приходит в замешательство и зачастую не может понять ни себя, ни других, человек в этих случаях не знает, и не понимает себя, не управляет собой, возвращается к одним и тем же ошибкам, как разрешить эту проблему— познать свою личность, откуда это идёт, в помощь сейчас очень много информации, и очень замечательно что многие подходят к трудам Л.Г. ПУЧКО— нашего учителя, начав с них и продолжив, личность будет развиваться, расширятся, познавать в себе многое, обнаружит в себе неизвестные способности, и потенционал возможностей. Вначале необходимо научиться технике остановки мыслительной, быть хозяином своих мыслей, научиться контролировать, наблюдать за собой, наблюдение и контроль над нашей личностью хорошо помогает метод растожествления—Над нами властвует все то, с чем мы себя отожествляем. Мы можем властвовать над тем и контролировать все то, с чем мы себя растожествляем, этот принцип и дальше можно изучить глубже, если захотим познать себя...... ЧЕЛОВЕК МНОГОМЕРНЫЙ— в нем все необходимое заложено, но путь познать себя очень сложный, но необходимый
Записан
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #1621 : 18 Января 2020, 20:31:46 »

Да, печалка в том, что с момента начала работы уже не прикроешься фразой " у всех есть эмоции и я человек эмоциональный". С эмоциями надо работать, надо приводить себя в гармоничное состояние, не так ли? Что же делать, если накрывает с головой обострение собственного чувства справедливости, известное ещё из детства? Для начала понять, что любое обострение это паталогия, к которой надо отнестись внимательно. Потом понять, что чувство справедливости это- ожидание общественного признания собственных иллюзий. Иными словами, получаем обострение собственных иллюзий.

 Да..интересно все разложили... по полочкам
 И с эмоциями нужно работать...и мыслями, приводить себя в гармоничное состояние...это какое оно... гармоничное?
 Выходит, что нет места в нашей жизни людям, которые могут вступиться за обижаемого, противостоять хаму и наглецу, лгуну, вору?
 А если вступился - это патология и куча инграмм у человека, которые необходимо проработать и иди мимо..зато гармоничный? С детства воспитали не правильно, иллюзорно. И это не только к форуму относится, к социальной жизни в целом.
 Молодцы, девчонки, вразумили, научили. Вам видней, как надо, вы же уже в пути..к Просветлению.
 Теперь можно проходить мимо тех сообщений, которые содержат прямое нарушение техники безопасности, лёгкости и доступности иных методик, которые провоцируют заигрывание с тонким миром, о котором мало кто понятие имеет, а потом пишут письма в Издательство с просьбой избавить их от "  голосов", которые покоя не дают, называя это ИНОЙ точкой зрения и ИНЫМ опытом...
 Или я что - то, из - за своей делитантности, не понимаю?
 
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1903



« Ответ #1622 : 18 Января 2020, 23:38:34 »

Да..интересно все разложили... по полочкам
 ...
 Теперь можно проходить мимо тех сообщений, которые содержат прямое нарушение техники безопасности, лёгкости и доступности иных методик, которые провоцируют заигрывание с тонким миром, о котором мало кто понятие имеет, а потом пишут письма в Издательство с просьбой избавить их от "  голосов", которые покоя не дают, называя это ИНОЙ точкой зрения и ИНЫМ опытом...
 Или я что - то, из - за своей делитантности, не понимаю?
 

 Также по полочкам, чтобы было понятно для всех, а не только для регрессологов, о чём Вы  пытаетесь предостеречь других "неопытных", о влиянии тонкого мира на нас-людей. Вы же называете тонкий мир "бредом и фантазиями", то есть если вдуматься, тонкий мир- это мы с вами, с нашими ВЯ, с нашими семьями родных на Земле и родных в Космосе.
Мы все от-туда пришли, а вы стали на путь отрицания, считая что МИР опасен,но при этом вы не приводите аргументы, кто там скрывается  в том опасном мире.Ваша надуманная техника безопасности из-за отсутствия опыта открыто говорить "что там", и только запретами нам никак не выйти их этих ограничений,ПОТОМУ КАК из-за "завесы" плевать на нашу ТБ и они нарушают ежесекундно, крутящие маятники как хотят! Те,которые прошли опыт "голосов",становятся ближе к своему ВЯ, потому как идет уже помощь снизу.
Только ВЯ  сверху никак не справляется с таким нашествием, и нам бы самим помочь своему ВЯ очистить окружающее пространство от непрошенных гостей. Упование на Высшие Силы, голос в пустыне,потому как не Высшие Силы отправили вас сюда, вы сами захотели спустится в эти плотности, вопрос только ЗАЧЕМ?
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Катриона
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 464



« Ответ #1623 : 19 Января 2020, 07:27:30 »

...  как ваше ВЯ реагирует на негативные послания, написанные вами же на форуме? Есть ли реакция, устраивается ли разбор полётов, останавливается ли работа до тех пор, пока  интоксикация от НЭ не будет снята, не начинают ли выходить со "дна морского" НЭ и грехи из прошлого?[/i]
... надоело однажды откатываться каждый раз в работе и тонуть в жиже негатива из прошлого........ писать агрессивно, оскорбительно и т.д. дорога в никуда.
.... любовь - это база для всего и для работы в первую очередь. За это одно уже можно поверить на слово) , самое главное найти и взрастить эту любовь в себе! Мне кажется, что это самое трудное. Вот на это точно уйдут годы, а то и целая жизнь. ....

В работе с негативными эмоциями мне помогла одна книга, там рисунками показывалось, что происходит когда негативная (низкая) вибрация встречается с более высокой. Результат - высокая вибрация смешиваясь с негативной, тоже понижается. Это физический процесс с такими законами.  Поэтому человек, сталкиваясь с негативом, желательно бы понимал (осознавал, адекватно всесторонее оценивал и так далее), что при любом взаимодействии с негативом ----это однозначно окажет влияние и на него самого.
Понизить вибрации и войти "в волну" негатива - легко. А вот обратно вернуться на предыдущий уровень --- это не просто и получается сразу далеко не у всех.
Тут нужно умение владеть собой, хорошо управлять своими эмоциями, умение вовремя остановиться и оценить разрушительную силу происходящего. Если внутренних умений/сил не хватает, то используется внешний импульс позитива для того же перехода обратно на высокие вибрации.
В целом - это всё частично рассказано в книгах/статьях об энерго-информационном обмене.  

Поэтому - да, соглашусь что выплескивать негатив, агрессию и прочую психическую несостоятельность, Сознательно, - это говорит о том, что либо это очередное манипулирование с какими-то целями, либо вампиризм, либо провокация и тому подобное. А вот реагировать на такие сознательные выплески - тут нам предоставляется Свобода воли и Самопознание, как подтверждение уровня своего развития и контроля. И прежде чем выплеснуть негатив, желательно приостановиться и призадуматься о последствиях...
Когда достигнут определенный уровень духовно-психического развития все собственные реакции сначала воспринимаются как-бы со стороны и можно выбрать любую форму реагирования совершенно спокойно. Тогда уже не будет погружения в прошлое и резонансного проявления из глубин собственной ДНК. Поскольку, делая Выбор, принимаешь и его последствия и осознаешь полную Ответственность за этот выбор.
И меняешь отношение с раздражения на предвкушение, типа: О, проявились "красавчики негативные", щас мы вас перевоспитывать и нейтрализовывать будем! smile.gif

"Любовь - - это база для всего и для работы в первую очередь." Да, это основа. Дарующая так много и бесконечно, но нужно учиться если не сохранять это ощущение, то хотя бы вспоминать - это тоже импульс большой силы.
Записан
Катриона
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 464



« Ответ #1624 : 19 Января 2020, 13:49:08 »

... академия  не переиздаёт все книги Пак Чжэ Ву, они не доступны для изучения.Что-то нашла в интернете, но не всё.

На Флибусте четыре книги:
- Пальцетерапия
- Су Джок для всех
- Су Джок семянотерапия
- Сам себе Су Джок доктор
Записан
Kora
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 689


« Ответ #1625 : 19 Января 2020, 15:06:24 »

Да..интересно все разложили... по полочкам
 И с эмоциями нужно работать...и мыслями, приводить себя в гармоничное состояние...это какое оно... гармоничное?

Гармоничное состояние, это когда мир человека (внутренний и внешний) находится в гармонии с ним. Гармония-в философии — согласование разнородных и даже противоположных (конфликтных) элементов, Т.е надо прийти в согласие с миром и с собой. Уйти не в борьбу и противостояние, я согласие. Здесь очень пригодится такая черта характера, как смирение. Не в смысле, что тупо со всем соглашаться , а в смысле - перестаь СОПРОТИВЛЯТЬСЯ миру и принять его таким, какой он есть. Принять и плыть вместе с миром. Мыслеформа приблизительная - "Ну, всё уже, свершилось! Этот агрессивный внешний мир стал и моим тоже! теперь я часть этого мира, я принимаю этот мир таким каков он есть" . Уже на этом этапе станет намного легче. Уйдёт внутреннее сопротивление, придёт покой. (Сопротивление - это всегда боль и физическая в том числе.) А в состоянии покоя уже можно будет спокойно продумывать, как сделать мир лучше без внутренней и внешней агрессии. Как улучшать мир с любовью.
Это состояние гармонии трудно описать, его надо однажды поймать и зафиксировать по ощущениям. И потом использовать как эталон.
Это всё мой личный опыт тоже. Несколько лет назад пришлось столкнуться со сложностями и моё неприятие ситуации, внутренняя и внешняя борьба завели только в угол, пошла карма, завязалис КУ и т.д. И по сей день разгребаю. Но мне повезло, я нашла в литературе нужное направление. Сегодня я уже не сопротивляюсь, я приняла. При этом после спокойных рассуждений стараюсь всё же влиять на ситуацию разными, но уже неагрессивными способами. И ситуация меняется! Но самое главное- мне дышится легче! В моей жизни нет больше врагов, с которыми надо бороться. Есть только обычные люди, которые тоже запутались в жизни, как и я . Мы все в одной упряжке. И, я в силу своих занятий, имею больше возможностей помочь выпутаться и им тоже.  Это только подтверждает тезис о том, что каждый встречный человек твой учитель. Надо только понять, чему он хочет научить и выучить урок, наконец. Когда я приду в окончательную фазу гармонии с ними, я буду стараться их полюбить. Сегодня, пока, мне кажется это сложным. Нашла, что НЕЛЮБОВЬ к подобного рода людям/ситуациям записана у меня на ДНК.....(Здесь есть опасность не войти в гармонию, а заблокировать Душу, что бы не чувсвовать боли. Но это уже другая тема).

Выходит, что нет места в нашей жизни людям, которые могут вступиться за обижаемого, противостоять хаму и наглецу, лгуну, вору?
 А если вступился - это патология и куча инграмм у человека, которые необходимо проработать и иди мимо..зато гармоничный?

Если хочется вступиться, то это надо сделать. Иначе гармония будет нарушена. Но, во-первых, вступиться можно разными способами. Можно проявить агрессию и оскорбить человека, а можно объяснить ошибки, оставаясь при этом спокойным. Во-вторых, чувство справедливости очень объективное чувство. Прежде всего надо быть уверенным на 100%, что это не собственная иллюзия. В -третьих, образ мира формируется в сознании каждого. Если мир в сознании сформирован агрессивным, то и человек видит кругом мир насилия, оценивает мир как добро и зло, с которым надо непременно воевать. Это мировосприятие. Можно выяснить для себя насколько % мир вокруг меня ощущается агрессивным? Почему, когда я вижу вокруг хамство, например, меня накрывает и я уже ничего не соображаю, только хамлю ещё больше в ответ? И дальше поработать с этим, пока не будет получено состояние холодного осознания , что на лицо этическая ошибка другого человека и спокойное , взвешенное решение как действовать в этой ситуации.
В любом случае, противостоять той же манетой- хамством, ложью, наглостью, воровством нельзя! Мне кажется, что это мы и изучаем.

С детства воспитали не правильно, иллюзорно. И это не только к форуму относится, к социальной жизни в целом.

Паттерны детства поддаются коррекции. Я думаю, что вы это знаете. Тем более, что сами понимаете проблему. В нашем детстве иначе воспитывали, просто куча этих паттернов, которые осложняют жизнь. Очень тяжело уходят, но уходят. Надо просто решить какую жизнь хочется, а потом планомерно идти к цели.
  Теперь можно проходить мимо тех сообщений, которые содержат прямое нарушение техники безопасности, лёгкости и доступности иных методик, которые провоцируют заигрывание с тонким миром, о котором мало кто понятие имеет, а потом пишут письма в Издательство с просьбой избавить их от "  голосов", которые покоя не дают, называя это ИНОЙ точкой зрения и ИНЫМ опытом...
 

Если говорить про форум, то на форуме есть администрация, есть модераторы , которые следят за порядком. Если только ещё есть народная дружина из добровольцев форумчан, но мне про это ничего не известно. Кроме того, важно ещё и как отвечать на сообщения, в какой манере. В манере ли доброго разговора коллег или в манере общественного обвинителя и судьи, который выносит приговор -"Бред!". Или после развёрнутого ответа, вдруг в конце написать :" А до вас мне и дела, по - сути нет". Если нет дела, то зачем писать? А если уже написал, то дело есть. Осталось только выяснить, что это за дело....
Если говорить про тонкий мир, то все мы имеем с ним дело, от этого не отвертишься и обязателно надо с ним знакомиться. Не бояться, не убегать, не прятаться, а знакомиться. Во всех его проявлениях. Но самое главное- при этом знакомстве не должно быть СТРАХА. На страх слетаются самые главные чудовища и обязателно добьют. Поэтому, пугать - туда не ходи!- не надо. Нужны спокойные объяснения, предостережения, информация о последствиях. Иными словами, должна быть создана теория об обитателях тонкого плана и как с ними правильно взаимодействовать. При общении с тонким планом есть очень большая опасность повреждения психики. Как с этим работать никто не знает. Во всяком случае за столько лет существования методики, в этом направлении она совсем не развивалась. Или иначе можно сказать, что психика должна быть очень крепкой и/или её надо укреплять.
Ещё важный момент - какие выводы сделаны после общения с тонким планом. Один испугается собственного опыта и будет  всех активно отпугивать резкими предостережениями, другой встанет в агрессивную позу и скажет, что всех их на эшафот и сжечь и будет в каждом комментарии призывать к войне, третий спокойно скажет - ну, и что? как пришли, так и уйдут. Не надо их прикармливать.... Вот, в зависимости от таких собственных реакций на тонкий план и даются советы на форуме. Опять вопрос- какая тут может быть объективность? По-моему, никакой. Знания приходят только тогда, когда информация пропущена через собственный опыт. Без этого знаний нет. Поэтому, ограничивать людей в их опыте будет не логично, каждый сам отвественен за свою судьбу.
Вот так на скорую руку я могу ответить. Надо брать в работу не только эмоции, но и черты характера и психику. Тогда картина лечения будет полной и есть надежда, что гармония однажды наступит.  smile.gif
Записан
Божидар Цендов
Гость
« Ответ #1626 : 19 Января 2020, 15:36:44 »

На мой взгляд, любой заинтересованный может задать вопрос:
Степень совместимости с форумом по адресу Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/?


Логичный 2 вопрос:
Скольким ГП эта совместимость <100%?
и их удаление методом ММ.
Записан
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #1627 : 19 Января 2020, 18:24:03 »

Катриона, спасибо за подсказку! Про пальцетерапию скачаю и почитаю.
Записан
Kora
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 689


« Ответ #1628 : 19 Января 2020, 20:05:33 »


И меняешь отношение с раздражения на предвкушение, типа: О, проявились "красавчики негативные", щас мы вас перевоспитывать и нейтрализовывать будем! smile.gif



Классное отношение к работе! Крутой Веселый
Записан
Kora
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 689


« Ответ #1629 : 19 Января 2020, 20:10:59 »


Это здорово, что мы здесь собрались, значит мы на правильном пути, который поможет сформировать важные для каждого вопросы и найти на них ответы внутри себя , с помощью ММ.


Точно! Во!
Записан
суббота
Гость
« Ответ #1630 : 19 Января 2020, 23:07:29 »

Привет  соратники!) Хочу вам порекомендовать следующее.
 Определите для себя два-три самых главных для вас вопроса в вашей жизни.
 Важно, чтобы эти вопросы были самыми главными именно для вас, а не потому, что они кому то еще или практически всем важны -  а именно для вас важны !
Никому не говорите про эти вопросы и не с кем не обсуждайте их! После того, как вы определите для себя эти вопросы (рекомендую максимум три вопроса) начните работу с Подсознанием, так как вы делаете это по Пучко: могу ли я работать, должен ли ... и так далее.
Потом раскачайте маятник (от себя - к себе) и говорите:
  - Боже, прошу тебя помоги мне осознать самое нужное в моей жизни! ( не нужно проговаривать эти ваши важные вопросы - Бог все знает)
Маятник начнет вращаться против часовой стрелки. Дождитесь прекращения вращения маятника.
Всю последующую работу с Подсознанием (после стандартного набора вопросов) начинайте с вопроса - С чем работать?
И тут уже вам потребуется весь ваш набор знаний, смекалка и креативное мышление!) Удачи!
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #1631 : 19 Января 2020, 23:50:23 »

Вот так, приблизительно можно охарактеризовать пути оператора ММ, если он серьёзно настроен на работу. Только после просветления можно говорить о каком-либо излечении физического тела. 

      О каком таком Просветлении идет речь? Просветление не равно Осознанию. Это совершенно разные понятия и явления. И совершенно не верно то, что излечение физического тела возможно только после Просветления. Это заблуждение.  Тогда бы никто не получал излечения физического тела. Но у меня и у других знакомых мне операторов ММ были реальные случаи исцеления людей – на уровне их физического тела, с диагнозом – «было и теперь нету». И никакого Просветления им для этого не требовалось. Возможно, требовалось что-то иное, возможно, кому-то из них требовалось Осознание, но не Просветление. А иногда и этого не требуется. Как же случаи исцеления детей или животных– о каком просветлении там идет речь? У меня лично были случаи исцеления детей, с проявлениями на физическом уровне, причем по причине своего возраста они не могли понять и осознать, что с ними ведется работа по методике ММ. Для исцеления взрослых, как правило, требуется осознание, изменение себя, но и тоже это не всегда обязательно. Есть реальные случаи исцеления физического тела без этого. Все сугубо индивидуально. Случай на случай не приходится. Хотя, если исцеления на физическом теле не происходит, то на самом деле следует задуматься о многом и серьезно начать «изменять себя».
 
Техника ММ - это прежде всего техника самопознания, техника с помощью которой можно познать мир и своё место в этом мире, верно интегрироваться в этот мир и достигнуть просветления. Или, проще говоря, техника ММ- шаг к пробуждению!
 

      Вообще-то о просветлении в методике ММ никогда не говорилось и не говорится ни слова. Методика (а не техника) ММ- это  методика самопознания, самодиагностики и самоисцеления, и вся техника ММ направлена лишь на это. Да, это методика,  с помощью которой можно познать мир и своё место в этом мире, можно через очищение и осознание продвинуться ближе к Просветлению, но не достигнуть Просветления. А техника ММ – это диагностика с помощью маятника и составление в.рядов с применением соответствующих диаграмм. Для просветления мало составления в.рядов и ликвидации глубинных причин, вызвавших повреждение организма. Для просветления необходимо ОСОЗНАНИЕ, ОСОЗНАННОСТЬ и достижение уровня ЧИСТОГО СВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ.  Но Просветление не равно Осознанию, это шире и глубже осознания.
     Главное в методике ММ – это самоисцеление, а не Просветление. Теоретически просветление возможно как побочный эффект, но лишь теоретически. К сожалению, некоторые занимающиеся методикой ММ или просто изучающие ее, не разобрались в том, что такое просветление и в чем его отличие от осознания, и получив новые знания и новый опыт, начинают считать себя уже просветленными. Хотя на самом деле они всего лишь достигли другого уровня сознания, отличного от их первоначального, но до просветления им еще очень далеко. Но достигнув уровня «гордыни» им так хочется считать себя просветленными или почти просветленными, что все остальное уже не имеет значения. И таким образом заблуждаются сами и вводят в заблуждение других.
     Но одно неоспоримо - методика и техника ММ- шаг к пробуждению! И для тех, кто хочет пробудиться – это замечательный инструмент к осознанности.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #1632 : 20 Января 2020, 00:32:54 »

 
... оператор плотно застревает на втором уровне в безуспешной попытке излечить себя на всех планах . И так бегает по кругу десятками лет, но при этом уверен, что он по сроку работы 10+ лет уже вышел в просветлённые и получил право учить других.  

       А разве только просветленные имеют право учить других?????  У не просветленных разве такого права нет?
       Кстати, просветленные не учат никого, они делятся своим опытом Просветления и мудростью, которое им дало Просветление, и дают направление своим ученикам, куда им двигаться.
       А кто-нибудь слышал о таком ранее распространенном явлении как «наставничество»? Да и сейчас такое явление как «наставничество» применяется в России и за рубежом (хотя в меньшей степени на современном этапе индивидуализации). Это когда молодым и неопытным сотрудникам прикрепляются наставники, имеющие практический опыт работы – практический, не теоретический (!!!). И неважно, набивал он себе шишки за время своего опыта или все у него шло гладко, главное, что у него накопился достаточный опыт работы в определенной сфере. Кстати, более ценными наставниками как раз считались те, которые сами прошли путь сквозь тернии «к звездам», поскольку они знают, на что следует обратить особое внимание и  от чего следует предостеречь других. И для наставничества 10+ лет – это огроооомный опыт. И это не недостаток независимо от степени «гладкости» приобретенного опыта (к примеру, когда происходит так называемое в ММ «хождение по кругу»), а достоинство. Потому что он точно знает из своего 10+ -летнего не очень удачного на сторонний взгляд опыта, как не надо делать, что не приведет к результату. И именно поэтому у него уже есть право делиться с другими и учить других.
        Или же имеют право учить других только теоретики, у которых никаких ошибок нету, потому что они не занимались практикой, зато хорошо знакомы с теорией – и все поэтому у них гладко, и никакого бега по кругу нет, кроме постоянного задавания одних и тех же вопросов менее опытным операторам типа: «а кто вам отвечает»?

        Наставников на форуме ни к кому не приставляют. Здесь, как в магазине самообслуживания: ищи и бери сам что тебе надо, задавай вопросы, если возникли, вдруг кто подойдет и поможет, и есть «добровольные волонтеры-наставники», которые, видя ваши затруднения или непорядок, не проходят мимо, а реагируют по мере своего опыта и понимания ваших запросов. И опытных операторов ММ (настоящих - занимающихся ММ), на форуме не так-то уж много, в основном, они перешли уже на другие уровни, и каждый из тех 10+, кто отвечает здесь, на форуме, полагаю, на вес золота.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #1633 : 20 Января 2020, 00:50:31 »

       Вот еще один момент – настойчивое навязывание своего мнения.
      Настойчивое отстаивание или навязывание своего мнения — это проявление конкурентной борьбы. Подсознательно мы боремся за распространение своих взглядов (то есть, за лидерство и расширение территории влияния). А это – проявление Эго.
       Навязывание – привязывание к своему миропониманию. Настойчивое навязывание своего  мнения, своего миропонимания – есть желание подвести всех под свой стандарт. Что и наблюдается на нашем форуме, когда что ни пост – талдычится одно и то же, одно и то же, одно и то же, навязчиво, с некоторыми вариациями. Предлагалось ведь уже ранее открыть тему и выложить свое мировоззрение там, однако это не вызывает у навязывателя своего мировоззрения интерес. Потому что его тему могут не читать или будет читать только определенный контингент, а если наследить в каждой теме – это прочитает гораздо большее количество людей.
      И вот такое настойчивое навязывание своего мировоззрения и зацикливание на чем-то Людмила Григорьевна Пучко называла одержимостью и говорила при этом, что «одержатели разные бывают».
      У многих из нас есть свое мировоззрение на устройство мира, но только некоторые на форуме настойчиво навязывают всем свое. 
      Поэтому, уважаемые форумчане, следовало бы все же призадуматься, кто есть кто и что есть что, и на самом ли деле всегда суждение/осуждение есть застревание на пути исцеления и личного роста для того, кто судит? Или, может быть, тут нечто иное? И, может быть, не о затуманенности судящего идет речь, а наоборот, о прозрении?
    И да, -

Этими размышлениями я призываю форумчан быть внимательными к сообщениям на форуме и понимать что является показателем профессионализма и каким советам можно следовать, а какие сообщения надо обходить стороной, т.к. они погружают  глубоко во тьму, столь печально известную область инфернала ...


Записан
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #1634 : 20 Января 2020, 12:30:52 »

Про магазин самообслуживания, это очень точно подмечено! Веселый
В таком магазине в красивой обёртке и просрочка бывает, и просто вредные товары.
Их иногда и "ветераны" , и "наставники" предлагают новичкам : кто-то постоянно ретранслирует Секлитову и Стрельникову, не раскрывая источника своих или не своих измышлений ( это ведь существенный вопрос- об источниках информации), а кто-то тиражирует не менее сомнительные "знания"из современных эзотерических школ. Новичкам в такой обстановке трудно разобраться, на что надо обратить внимание, а что лучше пропустить.
Действительно, если изложить полно мировоззрение упомянутых ранее авторов, то надо сидеть ровно и не трепыхаться, за нас уже всё решено, заорганизовано, и нет места проявлению воли человека и самопознанию, и ММ тоже не нужна.
Я сама, когда начала изучать ММ и зашла на форум, почитала некоторых "ветеранов",  ужаснулась . А это были те люди, которые не получили результаты, как потом оказалось. И самым логичным для меня путем на тот момент было решение  прочитать книги из того списка литературы, который был указан к  книгам "РПЧ" и " ММ.Новые диаграммы и символы", что удалось найти из списка. На это потребовалось какое-то время.
Статус ветерана на форуме можно и по факту длительного нахождения получить, без учёта содержания постов, даже в случае , когда человек не работает по методу ММ.
Нелогично. Надо вредные товары  убирать  с прилавка  Веселый
Записан
Страниц: 1 ... 107 108 [109] 110 111 ... 113
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru