Форум издательства АНС
26 Июня 2024, 14:28:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 113
  Печать  
Автор Тема: Размышления на разные темы  (Прочитано 1208709 раз)
0 Пользователей и 27 Гостей смотрят эту тему.
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #975 : 16 Декабря 2013, 06:49:52 »

Небольшое пояснение к предыдущему сообщению...
Я вот подумал, что читающие предыдущее сообщение могут подумать, "А причём здесь просветление?"
Нет! Это ни я сам придумал. Об этом говорит автор методики...
Есть такая законерность, всякий раз когда читающий его методику получает "просветление", именно с этого момента курящий освобождается от табачной зависимости.
Вопрос:
-"А как "выглядет просветление?"
Изучающий методику А.Карра, неожиданно приходит к понимаю, того, что автор методики хотел до него донести...
И в этом случае он говорит самому себе:"Всё я понял!"
Это и есть просветление!
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #976 : 17 Декабря 2013, 15:26:19 »

Как построена методика А.Карра?  Кайф!
Вашему вниманию предлагается один из треков...
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #977 : 17 Декабря 2013, 19:53:12 »

5 точек выхода Ангел
По мнению медиума С.Браун, каждая Душа перед своим воплощением на Земле, просматривает и планирует свой жизненный план. И в этот план "включает" до 5 точек выхода Души из физического тела и возвращения ... ДОМОЙ, а именно в Духовный Мир.
Проанализировав свою жизнь на Земле, я нашёл пока 3 точки выхода, которыми я мог воспользоваться, но мне всякий раз что-то мешало...Или что-то меня "спасало"...
Как пример приведу один случай...Мы стреляли в тире из боевого оружия. Мне выдали 3 патрона, в качестве оружия был боевой пистолет "Макаров". Не зная почему, но я обратил на себя внимание инструктора тем,что сказал ему о том, что раньше никогда не приходилось  стрелять из пистолета, и что бы он за мной присматривал.
Я вытянув руку, произвёл 2 выстрела по мишени...Потом нажал 3 раз... потом 4 раз...и в обоих случаях была осечка!
А знаете, что я сделал потом?
Я стал смотреть в дуло пистолета и у меня появился в голове немой вопрос:
-"А почему эта железяка не стреляет?"
Инструктор стоял рядом, он быстро отреагировал, ударив меня по руке, смачно выругался...
Пистолет направить на мишень? -"Огонь",- с командовал он. аааааа
-"Но он не стреляет", - вырвалась у меня эта фраза.
-"Огонь, мать твою!",- прокричал инструктор. Стрелок
И пистолет выстрелил...
Единственно я тогда не понял, про какую мать он говорил.
Но учитывая, что одна точка (пятая) выхода у меня ещё в запасе (раз я ещё живой)...А где же четвертая точка? Может быть я на неё не обратил внимание и она уже отработана, либо она ещё не реализовалась?
Исходя их вышеизложенной информации...
Подумал вот о чём...А не может быть так, что мои некоторые трудности с выходом в астрал, связаны с завершением лимита на выход Души из тела?
А именно? Остался  один забронированный билет на выход, но только в один конец? Плачущий
Интересно на какое число забронирован билет?
 
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #978 : 18 Декабря 2013, 16:43:15 »

А может это знак?
Вот только вчера вечером я разместил в этой теме пост: "5 точек выхода", а уже утром включив интернет и просматривая СМИ...меня заинтересовал вот этот заголовок:"Казахстанский депутат погиб в Москве".
Вот что было в сообщении:
"Трагедия произошла 14 декабря в российской столице, куда Борис Филиппов поехал на свадьбу к дочери.
Об этом сообщает Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Lada.kz.

После регистрации брака дочери он вышел на дорогу, чтобы добраться к ресторану, где должна была проходить свадьба. По данным коллег Бориса Филиппова, его сбил автомобиль на автобусной остановке. 15 декабря Борис Филиппов скончался в  больнице.
Борис Филиппов являлся депутатом маслихата города Актау и работал заместителем генерального директора «МАЭК-Казатомпром».

И вот здесь появилась мысль "А может быть это знак? Может быть я чего-то не понял?"
Моя интуиция мне подсказывает, что это была не 5-я точка выхода, а только 4-я. Ведь если бы мужчина не поехал в Москву, его конечно же не сбила машина. Следовательно он воспользовался  бы другой точкой выхода, в другом месте, и в другое время, ещё скажем так лет через 10. И может быть понянчил своих внуков....Конечно, как говорит народная пословица: "Если бы знать где упасть, можно было.... " Почему-то сейчас  появилась мысль называть "точку выхода", по другому...."катапульта".
Не ужели это был фатальный исход? Просматривая духовную литературу, я обнаружил вот такую мысль...Душа каждого человека имеет право выбора, когда и какой "точкой выхода" воспользоваться. Как известно из текста сообщения он погиб не до свадьбы, а после свадьбы, А это означает только то, что Душа мужчины посчитала, что он выполнил свою миссию....выдать дочь замуж...можно даже предположить, что в семье был один ребёнок.
Конечно это только размышления. А где истина? Как всегда ... истина где-то рядом!

Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #979 : 19 Декабря 2013, 15:45:56 »

Пару слов об иллюзиях... Маг
Вот такой пост буквально недавно прочитал на форуме:
Часто еще до рождения мы выбираем себе программу жизни для отработки кармических ситуаций и всю жизнь пожинаем плоды своего невольного выбора.
Однако, медиум, и специалист по регрессивному гипнозу С.Браун, а также другие авторы говорят о том, что каждый раз Душа будучи в Духовном Мире самостоятельно , находясь в здравом уме и сознании, определяет свой жизненый план, перед своим воплощением на Земле. Более того, в этом процессе учавствуют: Наставники, Учителя...., а также Совет Старейшин ...все эти Духи уже не воплощаются на Земле, высказывают свои замечания и в некоторых случаях просят Душу несколько смягчить свой предстоящий жизненый план-т.е. Судьбу.
 А Всевышний?
 А вот Всевышнего никто из Душ, никогда не видел, не общался с Ним.... но все всегда чувствовали его присутствие и его Любовь!
В жизненом плане Души перед её предстоящим воплощением будут задействованы и другие Души....у всех этих "актёров", своя роль в жизненом плане воплощающейся Души. И у воплощающейся Души так же будет своя роль....
Конечно всё это вы можете и сами прочитать и осмыслить! Просто я хотел подвести некоторую базу, ставящую под сомнение.... мнение о том, что всю свою жизнь человек пожинает плоды своего невольного выбора.
Не буду "разбирать" утверждение, что якобы свой невольный выбор можно изменить самостоятельно, здесь на Земле без присутсвия и согласия невоплощающихся Высоко Развитых Духов. Если делать изменения, то они должны коснуться всех Душ... с которыми происходят контакты.
Моё предположение, что это иллюзия! Если у кого-то будет другое мнение, рад буду его услышать!
Может быть и я тогда освобожусь от своей иллюзий изложенной в этом посту!!

Записан
лютик
*
Offline Offline

Сообщений: 223



« Ответ #980 : 19 Декабря 2013, 19:45:50 »

 В что мы верим,то и считаем истинным для нас.
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #981 : 19 Декабря 2013, 19:48:58 »


Нисколько не возражаю! Когда я был маленький, считал, что Земля имеет форму "чемодана".
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #982 : 20 Декабря 2013, 05:01:28 »

Фишка "Верю - Не верю" Обеспокоенный
...размышляя о том, почему люди по-разному реагируют на одну и ту же информацию, пришёл к предположению....что в основе этого явления, также лежит и наше отношение к информации. Я стал "эксперементировать на людях" меня окружающих...и смотреть их реакцию на скорость обработки информации...
Эти наблюдения подвели меня к построению вот такой  модели....
Мысленно представил себе равнобедренный треугольник.... с вершины которой поступает информация.
Левый угол треугольника обозначил как сектор "верю", а правый соответственно "не верю". При таком построении модели скорость обработки информации и принятия решения достаточно быстрая, но она имеет главный недостаток, она не объективная. Мне часто попадались люди, которые пользуются в жизни подобной моделью восприятия. Одну свою знакомую я так "загрузил".... сначала дал ей информацию, в которую она тут же поверила, и буквально через минуту обосновал прямо противоположную точку зрения...И она снова в это поверила! И это привело её в замешательство, а это один из элементов гипноза (Эриксоновского).
Вы наверно думаете, что я работаю "грузчиком" в каком-нибудь супермаркете? Да нет, мне больше, нравится разминать мышцы из которых состоят полушария головного мозга.
Своей знакомой я сделал зкспресс -диагностику и некоторый прогноз о неусточивом состоянии её психики.
Продолжая разминать мышцы, пришёл к пониманию того, что в предложенную модель следует включить ещё один сектор, который бы "снижал" скорость восприятия информации и принятия решения.....взяв карандаш, а точнее ручку, нарисовал по центру основания треугольника ещё один сектор, который обозначил как "буфер". И? И всё стало на свои места.
Например, подходит ко мне наш сотрудник...и начинает меня грузить, мол то-то и то-то. И хочет услышать моё решение, как руководителя данной организации.
И  тогда задав ему вопрос:
-"Сколько времени ты думал над этой "проблемой"?
Получил неожиданный ответ:
-"Ну...Две недели наверно!"
-"Отлично! Задумчивый ты наш!",-ответил я ему,-"Ты не будешь против, прежде, чем я тебе дам ответ и приму своё решение, я то же подумаю пару дней?"
-"Нет, конечно не против",- отвечал мой собеседник.
Как бы всё должно быть по справедливости, как говорят в народе "по чесноку". И я находил самое оптимальное решение.
И по сегодняшний день пользуюсь этой моделью в своей жизни.
Может быть и она вам пригодится?

Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #983 : 20 Декабря 2013, 06:11:58 »

Небольшое дополнение к выше изложенному материалу...
Конечно если излагать фишку:"Верю-не верю" в полном объёме, то это займет много места и времени.
Зачем кому-то лишняя информация?
Но здесь я хотел бы  обратить внимание только на один важный момент...
Сектор "буфер" замедляет переход информации из сектора "верю", в сектор "не верю" и обратно.
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #984 : 20 Декабря 2013, 12:58:21 »

Последнее дополнение к выше изложенному материалу...
Вся теоретическая модель фишки "верю- не верю" будет выглядеть вот так...
Информация поступающая из вершины треугольника первоначально поступает в сектор "временного хранения", который расположен в самом центре треугольника. В этом секторе информации не даётся никакой оценки, т.е. она там какое -то время "переваривается", можно сказать, что это просто "информация к размышлению". И лишь после того как информация будет обработана, она направляется в один из секторов...или в сектор "верю" или "не верю" Какое будет принято решение будет зависить от уровня развития личности.
А быстрый переход при правильном расскладе их сектора "верю", в сектор "не верю"...невозможен при наличие сектора "буфер", так как сектор "буфер" работает на принципах системы "нипель" .
Для изменения решения, информация опять возвращается в сектор "временного хранения", там обрабатывается и принимается решение, в какой сектор она уходит...Бывают моменты, когда в секторе "временного хранения" информация остаётся длительное время, пока не будет получена подсказка, что и как...
Проще, конечно взять ручку, бумагу и всё это нарисовать...
Наверно почти всё...
Это был только один из фрагментов моей "кандидатской диссертации...".
Забыл отметить, наверно самое важное, что всё вышеизложенное это только мое предположение, однако  эта модель на практике хорошо работает...
Записан
Ая Никто
*
Offline Offline

Сообщений: 248



« Ответ #985 : 20 Декабря 2013, 15:47:57 »

рекомендую - русский  просветленный Юрий Менячихин.." Ответ  уже  всегда  лежит...
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.youtube.com/watch?v=4PoafQ0yO_4#t=34
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #986 : 21 Декабря 2013, 17:04:25 »

Спасибо Ая Никто за представленный фильм!  C цветами
Посмотрел!
Интересно было послушать размышления Юрия Менячихина...,кое-что "намотал "на ус". Появилась  информация для новых размышлений!
Но вместе с тем обратил внимание, что у присутсвующих на этом семинаре, столько проблем....
Очень точно сказала товарищ Лютик:-"Во что мы верим,то и считаем истинным для нас".
Когда я был маленький, считал, что Земля имеет форму "чемодана". И это была истина только для меня, но в реальности истинной не являлась. И очень многие пришли на семинар со своими истинами, которая как и моя в детстве была только иллюзией. А иллюзии и создают проблемы...
И это дало мне осознание того, что без работы я никогда не останусь!


 
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #987 : 21 Декабря 2013, 20:20:58 »

Что это может значить?
И сегодня во время медитации, после вхождения в измененное состояние....почувствовал лёгкое щикотание носа, как будто кто-то водит пушинкой. В обычном состоянии, я конечно бы потрогал или потёр нос, но  в данном случае, что бы ни активизировать мозг, этого делать ни стал.
Просто начал мысленно задавать вопрос: -"Кто ты?"
Перечислял родных и друзей, которые уже ушли в Духовный Мир...тишина. Знаков нет.
Когда я сказал:
-"Духовный Наставник"
При закрытых глазах увидел легкую вспышку...
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #988 : 21 Декабря 2013, 21:22:12 »

Неожидано нашел то, о чём думал....
После просмотра ролика представленного Ая Никто в данной теме, появилась мысль, что неплохо бы посмотреть ещё что-нибудь из семинаров Юрия Менячихина. Учитывая, что я самоучка по исследованию интернет пространства, для меня встал вопрос: "А где всё это найти?"
И потом ...Какой смысл вложила  Ая Никто сделав пояснение к видеоролику "Ответ  уже  всегда  лежит..." и в левом нижнем углу увидел букву Я...нажав на неё, автоматически вышел на сайт, где размещено ещё 20 видеороликов из семинаров Юрия Менячихина.

Записан
Ая Никто
*
Offline Offline

Сообщений: 248



« Ответ #989 : 22 Декабря 2013, 15:41:48 »

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://vk.com/sidhinvk
 
сайт в контакте - где я  "пасусь" ... Возможно  фраза "ответ  уже  лежит" не  прозвучала  дословно в  этом  сатсанге, но  это  коронная  фраза  Юрия. Его  духовное  имя - Ситхарта...Под  этим  именем  и  просто  Менячихиным  полно  роликов  в  ютубе... В  Контакте  есть  почти все... Цветок
Записан
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 113
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru