Форум издательства АНС
16 Апреля 2024, 09:07:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 113
  Печать  
Автор Тема: Размышления на разные темы  (Прочитано 1201634 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #210 : 12 Ноября 2010, 03:59:54 »

Сомнений нет, в том, что методика О.Г.Пучко работает! Вот только у одних, используемая методика даёт сразу отличные и видимые результаты на физическом плане (как описано в сообщении уважаемой sesen), а у других результаты менее заметные и  их подтверждение растягивается на длительный срок....
Если два человека выполнят стандартную процедуру создания ВР, результаты у всех будут разные. Иногда на поверхности, а чаще всего скрыты от глаз, некоторые тонкости, которые оказывают влияние на результаты...Поэтому мной и были затронуты вопросы сопротивления.
Вот, одно из явлений, с которым мне не раз приходилось сталкиваться....Если во время составления и зарядки ВР, у вас появляется не контролируемая зевота, это хороший знак, значит, изменения на тонком плане начали происходить. А неконтролируемая зевота, иногда даже до слёз, говорит о том, что во время создания ВР, происходят изменения в вашем сознании...в восприятии, в передаче, и в изменении информации...
У других могут возникать другие эффекты...однако на них можно и не обратить внимание...и тем самым не использовать все имеющиеся у вас возможности.
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #211 : 12 Ноября 2010, 21:20:12 »

Моделирование внутреннего состояния при использовании техники составления и зарядки ВР
Я уже упоминал о том, что если два человека выполнят стандартную процедуру создания и зарядки ВР на одну и ту же тему, то результаты у всех будут разные. Причин в этой разнице, конечно же будет много… И каждый может по этому поводу привести свои аргументы. Техника составления и зарядки ВР, подробно описана в методике Л.Г.Пучко, и к этому добавить более нечего.
Мои размышления будут касаться только внутреннего состояние человека, в момент работы с ВР.
Насколько важно, изменение внутреннего состояния человека для повышения эффективности и получения хороших результатов при работе с ВР, постараюсь показать на следующих примерах, казалось бы, на первых взгляд не имеющих отношения к обсуждаемой на данном форуме темы.
Приведу случай, который я ранее описал в своих размышлениях. Ставлю перед собой человека, прошу его закрыть глаза и расслабиться, в течение 30 секунд ввожу человека в лёгкий транс ….и оставляю его в этом состоянии примерно на 30-40 минут. Всё это время человека слегка покачивает… По истечение указанного времени, вывожу человека из состояния легкого транса, простым прикосновением. Отслеживаю результаты, путём опроса:
Вопрос: - «Как вы думаете, сколько времени прошло, пока вы находились в этом приятном состоянии?»
Ответ: - «Примерно 5 – 10 минут»
Вопрос: «О чём всё это время вы думали?»
Ответ: - «Ни о чём!»
Вопрос: - «Почему, когда вы открыли глаза, стали поворачивать шею в разные стороны? У вас было напряжение в мышцах шеи, или плеч?»
Ответ:- «Нет. Я просто посмотрела, где я нахожусь»
И однажды…после окончания такого сеанса, молодая девушка, у которой была близорукость, открыв глаза, неожиданно для нас обоих увидела так далеко, что раньше без очков это было сделать не возможно. Этот результат улучшения зрения удивил нас обоих.
А вот теперь, представим себе того же человека, те же 30-40 минут, но без легкого транса. Это время стояния на одном месте покажутся вечностью, в голове будут крутиться разные мысли, мышцы тела будут напряжены. И конечный результат, если говорить об изменении зрении, будет «нулевой».
А теперь выскажу свои размышления относительно внутреннего состояния при выполнении техники составления и зарядки ВР.
Вот сели вы бодренький и целеустремленный за стол, написали ПУ, взяли маятник в руки, нашли все нужные знаки, распечатали ВР, и стали его заряжать…бодрым голосом произнося: «заряжаю…заряжаю»…Какова будет эффективность работы ВР? Ведь ваше состояние в принципе ничуть не изменилось.
Или… распечатали ВР, и стали его заряжать…глядя на постоянное вращение маятника, и отмечаете, что вращение маятника, меняет ваше внутреннее состояние, и этим состоянием вы можете сами управлять. И оно уже другое, чем было в начале…Оно стало изменённым… Какова будет эффективность работы ВР? Ведь ваше внутреннее состояние изменилось.
Конечно, всё описанное выше – это не руководство к действию, это только мои наблюдения и размышления. Предполагаю, что многие используют не осознано, при работе с ВР измененное состояние сознания, и получают отличные результаты.
Записан
NAF
*
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #212 : 15 Ноября 2010, 10:34:16 »

Во всей этой истории, очень важным является для людей любого пола, найти свою половинку...
В большинстве случаев...эту половинку мы не находим.
Так вот и живём. Нет любви, нет счастья.
Что-то я сегодня заговорил о грустном...


Я недавно на форуме. Сижу, читаю тему с самого начала. Думала, дочитаю до конца, потом подключусь. А потом решила, что к концу забуду, о чём хотела написать. Лучше по ходу дела.
Только вчера мне в голову пришла вот эта мысль, что озвучил, очень симпатичный мне, Странник.(В восторге от этой темы и от его постов. Узнаю "родную" душу.) И я подумала, а нельзя ли с помощью ВР "притянуть" свою половинку? А почему бы и нет, ведь "обет безбрачия" уже снимать получается. И взяв за образец пример алгоритма снятия этого обета, я расспросила своё подсознание, в чем причина того, что я не могу встретить именно "своего" мужчину. Причин выяснилось множество: родовое проклятие за грех "ревность", кармическая инграмма за тот же грех в 11 воплощении, отрицательные мысли и эмоции(ещё не посмотрела какие), несколько программ. Одна из них, оказалась наложенной ещё в 15 лет молодым человеком, которому я нравилась, а он мне нет. И ещё полно всего другого. Вот так-то. Оказывается встречу со своей второй "половиной" нужно ещё заслужить. Вобщем, я поняла, что я ещё нескоро с ней встречусь. И в тоже время поняла, что р/э метод даёт на это надежду.
Записан

Меня зовут Наталья
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #213 : 15 Ноября 2010, 15:25:17 »


Только вчера мне в голову пришла вот эта мысль, а нельзя ли с помощью ВР "притянуть" свою половинку? А почему бы и нет, ведь "обет безбрачия" уже снимать получается. И взяв за образец пример алгоритма снятия этого обета, я расспросила своё подсознание, в чем причина того, что я не могу встретить именно "своего" мужчину. Оказывается встречу со своей второй "половиной" нужно ещё заслужить. Вобщем, я поняла, что я ещё нескоро с ней встречусь. И в тоже время поняла, что р/э метод даёт на это надежду.


Уважаемая NAF!
Очень важную вы ставите перед собой задачу, как появится у меня свободное время подключусь к теме "вторая половинка" и включу свою "размышлялку". Думаю появятся новые мысли, которые потом можно будет обсудить. Есть у меня планы  начать исследовать  Духовный план, думаю там можно найти решение интересующего вас вопроса. А пока как один из вариантов решения поставленной вами задачи, возможно станет восстановления добрых отношений со своим телом...Если попробуете, поделитесь потом своими результатами...

Записан
NAF
*
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #214 : 15 Ноября 2010, 22:57:04 »

Уважаемый Странник, я пока не ставлю перед собой задачу "второй половинки". Это пока только мои размышления и идеи, ведь эта тема так и называется "Размышления на разные темы". Вообще, р/э метод очень способствует размышлениям.  
А работаю я сейчас над панорамной самодиагностикой организма, прямо по алгоритму главы10 "Радиэстезического познания человека". Занимаюсь ликвидацией своих ментальных блоков. Моя цель - окончательно восстановить здоровье своего сына. А моё подсознание говорит, что приступить к его лечению я смогу только после ликвидации своих ментальных блоков, несмотря на то, что мы с ним совместимы на 100% и последствиями его лечения для меня, будет "снятие родового проклятия". Пока я не удалю свои ментальные блоки, есть возможность резонансно-волнового переноса при его лечении. Вот я и работаю целенаправленно над собой, а по ходу дела, наблюдаю, анализирую, размышляю (на будущее), ну ещё, по ходу дела, перевоспитываю ВР своего кота (это мне разрешено). Если интересно, могу кое-что рассказать.
Работая над собой, убедилась, что многое вокруг меняется само. Например, совместимость с мужем до начала работы была 30%, сейчас 70%. (Правда, после общения его со своей матерью, наша совместимость опять падает, но это отдельная, и тоже очень интересная тема). С моей мамой, с 40%, постепенно, по мере удаления блоков, совместимость выросла до 100%, и теперь я тоже смогу ей помочь. (Убрала несколько программ, наложенных моей мамой на меня, думаю, это и повлияло на совместимось.) Вобщем, я поняла, почему нужно начинать с себя. Восстановишь себя - считай, пол-дела сделано.
Записан

Меня зовут Наталья
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #215 : 16 Ноября 2010, 20:55:50 »

Я вот подумал...и решил пояснить, а что лично для меня важно.
Читать или слышать живые мысли, рассуждения, новые идеи, личный опыт...такая информация всегда заряжает и вдохновляет на поиски ответов на поставленные вопросы. И если такая информация будет написана с орфографическими ошибками, или неточностями, по большому счёту для меня это ничего не значит. У других наверно по другому.
Я уже писал о том, что как-то в беседе со своим товарищем, на его сетования о том, что люди которые его окружают не интересуются вопросами духовного совершенствования, высказал пришедшую в тот момент в мою голову мысль: "В этом нет нашей вины. Возможно это их беда". Когда мой товарищ услышал эти слова, он удивлено произнёс: "Ну ты даёшь!"
- "Что ты имеешь ввиду?",- поинтересовался я тогда.
И он находясь уже в состояние некого творческого возбуждения ответил: "Я услышал высказанную тобою мысль меня словно током, "пробило".
Тогда я подумал, что и сам не против, что бы почаще и меня так "пробивало"...от живых мыслей, рассуждений и идей.

Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #216 : 18 Ноября 2010, 16:52:14 »

Вне тела...
Одно время я проводил практические опыты "по выходу из тела". В качестве источника информации мной использовались методики Р.Монро и М. Радуги. Были получены отличные результаты, но до логического конца свои практические опыты не довёл. В ближайшее время планирую вновь вернуться к этой теме. В связи с этим у меня вопрос к форумчанам, которые читают Размышления на разные темы: "Будет ли вам интересна эта тема, если в последующем я буду публиковать информацию о внетелесных опытах?
Возможно кто-то может задать вопрос: "А причём здесь внетелесная практика и форум издательства АНС, на котором люди делятся своими результатами, опытом, исследуя и обучаясь методике  Л.Г.Пучко?" На что я могу ответить, что любые методики способствующие духовному развитию человека, всегда дополняют друг друга.
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #217 : 18 Ноября 2010, 17:14:50 »

Вне тела...
 любые методики способствующие духовному развитию человека, всегда дополняют друг друга.

Дорогой Странник, нам конечно будет очень интересно, но я просто обязана предупредить Вас об опасности подобных практик.
Насколько я понимаю - состояние "вне тела" это и есть состояние изменённого сознания.
Будьте осторожны!
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #218 : 18 Ноября 2010, 18:01:51 »

я просто обязана предупредить Вас об опасности подобных практик. Насколько я понимаю - состояние "вне тела" это и есть состояние изменённого сознания.Будьте осторожны!


Спасибо уважаемая Марина сам, за высказанное вами беспокойство!  C цветами
Действительно состояние "вне тела" это одна их техник достижения состояния изменённого сознания. Могу предположить, что любые духовные практики несут в себе некоторую опасность для человека, по одной лишь причине, что они изменяют сознание человека. Вопрос только в том: "В какую сторону? И как человек может воспринять полученные изменения, либо новые знания?"
У меня был такой случай....вернувшись в тело я осознавал себя, я чувствовал своё тело, как расслабленную мышечную массу, но в течение примерно 1-2 минут не мог управлять телом. То состояние было похоже на паралич. Раньше я такого состояния никогда не переживал. То время пока я находился в состояние "паралича", у меня к моей большой радости даже не возникло чувство страха, если бы было по-другому, конечно я больше не возвращался к этой теме. Я терпеливо ждал, когда вернётся моя способность управлять телом. Но такое может быть не у всех. И ещё. Мне представляется, что судьба, часто даёт возможность человеку пережить тот опыт, о котором у него пока нет представления... либо не даёт его пережить если человек, этот опыт осознал, прочувствовал....Тогда в получении такого опыта отпадает необходимость.  По этой причине, я имею некоторую уверенность в том, что получил некоторую "инъекцию"   от возможного  реального паралича в будущем. Возможно я ошибаюсь, успокаиваю и обманываю себя. Но ведь только себя.
Я очень внимательно отношусь к ситуациям, когда окружающие меня люди заявляют о том, что они что-то не понимают...
Например..."Я не понимаю, ну как так можно уснуть за рулём?", - может сказать мой товарищ. Это заявление, может через некоторое время привести моего товарища к пониманию... Каким образом? Предоставленный опыт самому уснуть за рулём. Поэтому мне кажется, что при понимании ситуаций произошедших с другими людьми, не имеет "логического смысла" (а может быть кармического) вам самим пережить этот же опыт, если вы его уже и так понимаете!
Все мы в этой жизни постоянно чему-то учимся. Но как когда-то сказал неизвестный мне мудрый человек: "Одни учатся на своих ошибках, другие на чужих!" Но это только размышления ....
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #219 : 19 Ноября 2010, 04:15:00 »

Там где есть выход...
Действительно, так где есть выход, там есть вход. Это примерно одна и та же дверь, где на одной стороне написано ВХОД, а на другой стороне двери ВЫХОД. Если конечно эта дверь не сделана по технологии "инженера Нипеля", когда пройти можно только в одну сторону!
Когда-то на метрополитене применялись такие надписи как "выхода нет"...., которые оказывается, оказывали гнетущее воздействие на психику человека. На сколько я знаю ...таких табличек более нет...Или они ещё в ходу?
Я вот подумал о том, что многие  вне телесные или астральные практики исследуют технику ВЫХОДА из тела....но у меня появилась мысль,  по размышлять и исследовать тему ВХОДА в тело. Пока коротко всё...
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #220 : 19 Ноября 2010, 11:27:20 »

Дорогой Странник, нам конечно будет очень интересно, но я просто обязана предупредить Вас об опасности подобных практик.
Насколько я понимаю - состояние "вне тела" это и есть состояние изменённого сознания.
Будьте осторожны!

ИМХО, состояние "вне тела" - это может быть больше, чем  только измененное состояние сознания.
При этом если все 3 канала поступления энергии и информации в "Высшее Я" - Сознание, Душа, Дух (см тему "Семинар для продолжающих 30 октября") чисты, функционируют на все 100% и через них потупает только чистая "+" энергия,  если самооборона, самозащита на тонком уровне (гигиена мыслей и эмоций), то есть иммунная система тонкого плана функционирует на 100%, то опасаться нечего. Тем более, что уже был положительный опыт выхода "из тела", еще тем более, что вы знаете, где "вход", чтобы вернуться обратно. Но внимательным при этом быть конечно же надо. Помня постулат - "не навреди" - себе, любимому.
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #221 : 19 Ноября 2010, 11:39:50 »

...но у меня появилась мысль,  по размышлять и исследовать тему ВХОДА в тело.


Вчера я рассказывала своему мужу о Вашем желании, уважаемый Странник, исследования темы "выхода из тела".
Мы закончили свой разговор словами: "Ну ладно, если человеку хочется - пусть выходит из тела, главное - чтобы к нам не приходил в таком состоянии!"
Это, конечно же, была шутка. Веселый
А сегодня Вы решили "входить в тело" Шокированный
Позвольте спросить - в чьё тело?
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #222 : 19 Ноября 2010, 12:08:48 »

Позвольте спросить - в чьё тело?


А чьё бы Вы порекомендовали?  (Это тоже шутка.)
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #223 : 19 Ноября 2010, 13:28:52 »

Я за то, чтобы каждый оставался в своём! smile.gif
Но, подождём, что скажет Странник. Я правда не понимаю - если в своё тело входить - то, откуда?
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #224 : 19 Ноября 2010, 13:34:30 »

Я за то, чтобы каждый оставался в своём! smile.gif

Я тоже.   Не зря говорится: "Бережёного Бог бережёт."
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 113
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru