Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 21:27:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 105 106 [107] 108 109 ... 113
  Печать  
Автор Тема: Размышления на разные темы  (Прочитано 1201420 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
freewind2010
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 322



« Ответ #1590 : 08 Января 2018, 21:32:06 »

О "перемещении" во времени
Как-то М "послал" меня искать ГП в диаграммах NEO. Нашёл, стал освежать в памяти.
Сообщение #20 : 04 Октября 2010 (последний абзац). "Сегодня пришла идея: для выявления отклонений в психике сравнить её состояние нынешнее с состоянием до начала болезни, используя две фотографии, причём на одной из них - листок с датой сегодняшней, на другой - с датой, когда болезни не было (для нас это 10 лет назад)".
 Любопытно! - решил проверить. Выбрал несколько фото за последние 30 лет, сходил - отпечатал, надписал реальные даты на фото, разложил их веером и стал "пытать" М:
- Какое фото в наибольшей степени подходит для диагностики? - ... а для ВР?
Для диагностики М "выбрал" наиболее "древнее" (или давнее), а для ВР - самое "свежее" (???).
Взял два одинаковых "свежих" фото - на одном написал его реальную дату, а на другом - "сегодня". Спрашиваю: Какое из них в наибольшей степени подходит для ВР? - показывает - на котором написано - "сегодня". А из одинаковых фото всегда выбирает то, которое больше по размеру.

Всплыла в памяти ФП (эмоциональная диагностика - Pavel Y). А именно - определение возраста, в котором был совершён грех (т.е. - ГП). В его сообщениях не нашёл пояснения этому факту, но ведь для чего-то это было нужно?
Память стала "выдавать" информацию за информацией, как бы подталкивая меня в нужную тему.
Сперва выдала эпизод из книг Н.В.Левашова, в котором описывается процедура раскодирования Светлых Иерархов, зомбированных Тёмными. Он возвращал их Сущности во временнУю точку их зомбирования и ТАМ раскодировал.
А недели две назад мне "вдруг" захотелось в очередной раз посмотреть фильм "Назад - в будущее".
А что? - разве в своих воспоминаниях мы не "перемещаемся" (чем-то) во времени. Так почему бы не попробовать ТАМ кое-что подправить, чтобы в настоящем жилось комфортнее?

На днях, "гуляя" по закромам своего компа, наткнулся на информацию о работах П.Гаряева по генетике. "Зацепился" за термины "родовая (генетическая) память", "кармическая память". Руки пока-что не дошли найти научное определение гена - что это такое?
И в чём, собственно, между ними разница?
Поразмышлял сам, обсудили в семейном кругу и пришли к следующему. Родовая (генетическая) память - это память ВСЕГО Рода данного человека, а кармическая - это наработки только самого человека. Получается, что кармическая память (карма) - это часть генетической (родовой) памяти либо её дополнение - поскольку сам человек - это сегодняшний продолжатель СВОЕГО Рода.
Под термином "память" предполагается когда-то записанная и где-то хранимая информация. Мы ведь спрашиваем - в каком периоде жизни или в каком воплощении совершено то-то и то-то? - вероятно, обращаемся либо к кармической, либо к генетической памяти.
Пришлось внести в соответствующие диаграммы дополнительные секторы по упомянутым вопросам: возраст и генетический уровень (фрагменты для диаграмм прилагаются).
Вариант диаграммы "С чем работать" опубликован здесь:
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,536.msg109887.html#msg109887

Теперь, на вопрос - с чем работать - М периодически указывает на необходимость определения возраста (по методике Pavel Y). Спрашиваю: в каком возрасте появились предпосылки ГП, вызвавшие нарушения ...? - т.е. появление ГП тоже было чем-то спровоцировано. "Докапываемся" как-бы до самой первоПричины.
Аналогично и с генетическим уровнем.

В очередном сеансе работы М указал на соединительную ткань - взялся "освежать" - что это такое. Напрашивается, что её можно квалифицировать и рассматривать как "Уровень", где-то между клеточным и тканевым, поскольку ФТ состоит из неё (или в основном из неё). Окончательно пока не определился, надо продолжить эксперименты, набрать статистику, поразмышлять.
Для кого-то, возможно, всё это не новость, а я вот, только "созреваю". Одно дело получить об этом информацию, другое - "доковылять" самому, т.е. получить знание.
Записан
freewind2010
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 322



« Ответ #1591 : 13 Декабря 2018, 23:36:42 »

    Читая авторов, предлагающих свои учения для, так называемого, духовного роста и достижения просветления, неоднократно задумывался - а как бы мы, люди, относились к Иисусу Христу (Радомиру) и его наставлениям (или учению), если бы он был НАШИМ СОВРЕМЕННИКОМ.
    То, что он был реальным человеком, у большинства людей, по крайней мере, сегодня, не вызывает никаких сомнений. Но..., хотя он и был высоко образован, он не имел никаких учёных степеней, титулов, наград, тем более - нобелевских премий. Никто о нём ничего не писал. Никакие авторитеты на него не ссылались...
    Предположим, что мы, сегодняшние, о нём ничего не знаем, но слышали, что ходит среди народа некий человек и что-то вещает про жизнь, про мироустройство и пр. Кого-то излечивает, с кем-то дебоширит (выгоняет торгашей из храма). Творит ещё какие-то чудеса...
    Предположим, что даже издана его книга (если вообще разрешат её издать власть придержащие).
    И вот, люди, искренне ищущие путь истинный к просветлению, к духовному росту, заходят в магазин (а, возможно, и в интернете) и перебирают книги, в поисках правильного учения и необходимых методик. Какими же критериями будет определён их выбор?
    Думается, что подавляющее большинство даже не обратит внимание на его книгу. А если и обратят, то, прочитав аннотацию (если вообще таковая будет) и не найдя авторитетных научных отзывов, поставит эту книгу обратно на полку.
    Согласитесь, разве не так в большинстве случаев мы делаем СВОЙ выбор?
    Получается, что это выбор вовсе не НАШ – за нас это сделали учёные мужи - доктора наук, профессора, лауреаты и пр. А мы приняли к руководству, «повелись», на их авторитетное мнение. И это, с одной стороны, вроде бы логично. Какие у нас основания и причины не доверять мнению профессионалов? – они ведь, как сейчас говорят, глубоко «в теме», пользуются признанием и уважением.
    И вот, появляется некто и утверждает, что эти профессионалы глубоко заблуждаются и ошибаются. И предлагает свой взгляд на их фундаментальные теории и учения. Предлагает своё аргументированное объяснение всему. Причём, даёт объяснения во многих аспектах (научных направлениях) – от микромира до макро-Космоса и даже Систем Вселенных. В том числе о зарождении живой материи, появлению и развитию разума и ещё много чему. И как же эти профессионалы должны относиться к никому неизвестному «всезнайке»? – полагаю, ответ очевиден.
    Проходит некоторое время (дни, месяцы, годы) и то, о чём вещал этот «всезнайка» по кусочкам находит своё подтверждение у этих самых профессионалов. Где-то – случайно, где-то – целенаправленно (у тех, кто осмелился и рискнул проверить его теорию). Но таких смельчаков, как всегда, единицы. Тот же П.П.Гаряев, которого «ушли» из РАЕН.
    Со временем появляется всё больше и больше сторонников и приверженцев теорий этого автора, но остаются и противники (если не сказать более откровенно). Запрещаются некоторые его книги и статьи.

    Вот, примерно так, сложилась мозаика жизни у Н.В.Левашова и судьба его книг и теорий.
    И, несмотря на запреты, в интернете всё чаще публикуются фрагменты его книг, ссылки на сами книги (правда, не все работают). На Yutub’е куча роликов с его выступлениями. Дмитрий Байда, который помог Н.Левашову организовать свои сайты, регулярно выкладывает статьи и ролики на РуАН (Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ru-an.info/
) и на том же Yutub’е, освещая отдельные вопросы с позиций Н.Левашова. Да и на своём сайте (Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.1-sovetnik.com
) он разместил все его книги и статьи (см. вкладки: Зарубки, Книгохранилище, Тексты книг, Публикации).
    
    Прошло уже четверть века с момента появления публичных сведений о Н.Левашове, - первых официальных изданий его книг и статей,  в том числе – публикаций в интернете.
    Да, он не дал ГОТОВЫХ методик для «духовного» роста. (А можно ли в принципе получить ПРОЧНЫЕ ЗНАНИЯ на шпаргалках? И можно ли назвать это духовным ростом?).  Но он показал направление для ПРАВИЛЬНОГО развития (эволюционного роста). Он оставил информацию, точнее – азы знаний, для осмысления. И это, конечно, требует определённого умственного напряга. Ну, а как же без напряга (тренировки)? Только так можно информацию трансформировать в ЗНАНИЕ. Вспомните методику обучения в школах советского периода (как сейчас – сказать не могу). А информация и знание – это, по словам Н.Левашова, далеко не одно и то же. Между ними время умственной работы, осмысления, осознания.
    Но и этого недостаточно. На основе знаний должны предприниматься определённые действия. Причём, что важно (и об этом говорил Н.Левашов), действия должны быть направлены НЕ НА СЕБЯ (любимого), на что упирают практически все учения, начиная с древних китайских, индийских и кончая современными гуру, а ВО ВНЕ. А духовный (эволюционный) рост будет проявляться как сопутствующий этим действиям эффект.
    Правильные знания – это необходимое, но недостаточное условие. Вот, такие вот «пироги».

    Трудно (да и правомерно ли) сравнивать Иисуса Христа (Радомира) с Н.Левашовым, поскольку о первом информация достаточно скудная и изрядно «причёсанная» (мягко говоря), а Н.Левашов довольно подробно описал свою биографию (см. «Зеркало моей души», например, Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.1-sovetnik.com/textes.html
). Но ведь должен же через тысячу лет кто-то появиться, причём, с бОльшими способностями. А иначе - какое же это развитие?
    Да и судьбы их в чём-то похожи: и того и другого власти не признали, преследовали и, в конце концов, уничтожили. Иисуса - по наущению первосвященников, а Н.Левашова – спецслужбы.
    
    Ну, и в заключение, авторитетное мнение (статья). Хотя она далеко не единственная. На (Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.1-sovetnik.com
) есть ещё «кучка».
    «Сила мысли или Левашов - кто это?»
    Шлопак Витольд Георгиевич — доктор социологических наук, кандидат технических наук, старший научный сотрудник, академик Межнациональной академии гуманитарных и естественных наук.
Записан
freewind2010
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 322



« Ответ #1592 : 28 Февраля 2019, 15:11:08 »

Просмотрев видео-ролики: «Наше прошлое интереснее»
(Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://www.youtube.com/watch?v=Rl1o4ooB_Hc

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://www.youtube.com/watch?v=PChTYzaqvVE
),
мысли «перескочили» на некоторые положения ММ, преподнесённые и воспринимаемые как утверждения.
А именно:
«В наш ЦБК, являющийся отражением, экраном «Высшего Я», Творцом заложены семь фундаментальных программ, по которым живет и развивается человек:
1. Программа защиты человека от воздействия сознательных космических и земных сил зла, а также от вторжения патогенных микро- и макроорганизмов (вирусов, бактерий и т.д.).
2. Программа продолжения рода.
3. Программа самоИсцеления (самоРегуляции, самоВосстановления, самоОчищения и самоВоссоздания (только волосы, ногти и печень – по утверждению П.Гаряева) утраченных органов).
4. Программа судьбы (кармическое воздаяние, программа времени, относящаяся к физическому телу). В «Высшем Я» программы времени не существует — Дух и Душа бесконечны (???).
5. Программа иерархического биоКомпьютерного управления.
6. Программа эволюции сознания, Духа (познание целиком).
7. Программа эволюции Души — чувствование целиком (совесть).

Сам ЦБК управляется «Высшим Я», состоящим из Духа, Души и Сознания и связанным с космическим контуром управления — связями с Богом и от Бога (см. рис.1)».
Конец цитаты.
Впервые упоминается в РПЧ, ч.2, гл.3

Из дальнейшего изложения книг этой же серии видно, если присмотреться и подумать (хотя бы из прилагаемых диаграмм), что ВСЕ эти программы очень даже могут быть повреждены, либо при «пособничестве» их «владельца», либо извне. И это, несмотря на то, что они созданы самим «Творцом…»(!!!), и даже при наличии «Программы защиты…», которая (так по факту получается) – далеко не «идеальна»! Также «безЗащитны» (или недостаточно защищены) и все остальные, «созданные» ИМ же программы.

И РЭО приходится своими («кухонными») средствами ремонтировать свой организм, как физическое тело, так и его ТМ структуры.
И, удивительно, у некоторых это получается!
Возникает закономерный вопрос – ПОЧЕМУ и КАК?
Напрашивается вывод, что ЭТО зависит от «квалификации» и способностей (качеств) самого РЭО.
Что понимать под – «квалификацией»? - … примеры приводить, полагаю, излишне, - каждый в своей жизни с ними сталкивался неоднократно, если «… судить по делам», т.е. – по результату.
Но возникает следующий вопрос – как достичь стабильных положительных (ожидаемых) результатов.
И ответ очевиден – если все ПРАВИЛЬНО делать, то и получишь то, что ожидаешь. (или не так?)
А как делать правильно? – так нужно просто – знать, понимать и применять ПРАВИЛЬНЫЕ Знания.
А вот какие Знания ПРАВИЛЬНЫЕ – это уже каждый выбирает и решает сам (в конечном итоге). И оценкой здесь как раз и служат получаемые результаты. Если результат ожидаемый (заданный, запланированный), стабильный (во времени), значит РЭО на верном пути. В противном случае следует, вероятно, найти смелость признать свои ошибки, пересмотреть свои взгляды и понимание, и продолжить поиски истины… Ну, или хотя бы попытаться понять другие, отличные от до сих пор использовавшихся, теории.
Записан
Рамиса
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #1593 : 14 Марта 2019, 22:25:55 »


Вчерашний день был щедр на очередные научения. Пришла женщина на заключительный сеанс гирудотерапии, ранее страдала выражено от глаукомы и сопутствующие, конечно.
Диагноз выставлен пару лет как, в конце января дали направление на операцию.
После второго сеанса уже она наблюдала ощутимые улучшения на "физике".
Говорю ей,- Благодарите Бога. ( ....  это чуть ли не первая моя рекомендация,).Она соглашается, оказывается, ходит в церковь по воскресеньям. Я и рада.
После пятого сеанса женщина заговорила про внука, попросила помочь ему. Мальчик родился без родничка, сейчас ему 3 года, не разговаривает и даже не пытается, другие моменты, говорящие о тяжёлых расстройствах в психике ( ....в таких случаях я провожу параллели со структурами головного мозга).
Обследования, клиники, логопеды, остеопаты, слёзы мамы и бабушки, .... , .... .
Ставят аутизм.
После её просьбы прислушиваюсь к себе. Ясно вижу, что смогу помочь.
Провожу ребёнку первый сеанс. Уже на следующий день звонит благодарная мамочка, говорит через слёзы, что мальчик впервые спал днём. Это за три года. И никто его не укладывал, сам, как и есть норма для детей этого и более раннего возраста.
После второго сеанса мальчика уже вечером клонит ко сну и он быстро засыпает и крепко спит. Целительные аспекты сна известны. ( ... извините, пишу кратко, тезисами).
Я попросила мамочку дать мне волос ребёнка, потому как это упростит для меня расчёт целительных схем для него. Волос мне дали тут же, но я почувствовала какое-то изменение в поле.
Без слов вопросительно посмотрела на мамочку.
Что Вы будете делать с волосом?
Немного объяснила, была уверена, что они знакомы с моим сайтом, где я чётко пишу о своих методах работы.
После смс-кой приходит фраза,- Я не думаю, что Вы колдунья, но хочу понять, как Вы всё это делаете?
Вы меня успокойте, - То, как Вы работаете, получаемые исцеляющие результаты, это, ведь, не против Бога?  ( ....( )
И я остаюсь не на шутку озадаченной.Чувствую, что мамочка встревожена.
Меня это немного расстраивает, но на какой-то скоротечный момент.
Обращаюсь,- Господи, чему я должна научиться сейчас?
.... Да, вижу. Благодарю.
Записан
freewind2010
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 322



« Ответ #1594 : 14 Марта 2019, 23:58:03 »

Размышления не в противовес инкомыслящим, а как предложение к их СОБСТВЕННОМУ размышлению.
Давайте попробуем  на некоторое время (пока размышляем) отодвинуть в сторону СВОЁ мировоззрение, СВОИ убеждения, СВОЮ веру во что-то (на сколько это вообще возможно) и попытаемся с позиции СТОРОННЕГО НАБЛЮДАТЕЛЯ разобраться и понять - ЧТО лежит в ОСНОВЕ имеющихся НА ТЕКУЩИЙ момент теорий?
Самая "древняя" или достаточно распространённая теория мироздания - божественная. Всё создано и управляется ПервоТворцом.
Так называемые - материалисты (есть подозрения, что и они в той или иной степени веруют в Бога) - пытаясь докопаться до "первоКирпичика", расщепляют атомы, их ядра и т.д. И строят СВОИ версии.
Эзотерика - ну, это вообще - "компот" всевозможных теорий, пытающихся в каких-то одной, двух областях что-то объяснить. Причём, разные авторы одним и тем же явлениям или процессам дают прямо противоположные толкования. Причём, что в них многих привлекает, - лёгкость достижения желаемого. Даются конкретные рекомендации, практики, проводятся семинары и тренинги (как правило - не безПлатные).  Да и терминов навыдумывали, никак не расшифровывая их сути.
Есть ещё теории струн, лептонов и т.д. и т.п.
За полноту списка не поручусь, да и не об этом разговор.
Четверть века назад появилась ещё одна теория - первичных материй, на базе которой автор объясняет (или, по крайней мере, пытается объяснить) достаточно широкий спектр процессов и явлений - от зарождения жизни, появление простейших живых организмов, их развития в сложные многоклеточные системы, появление и развитие разума, до структур космических масштабов, вплоть до систем Вселенных (шестиЛучевик).
И опять же - где понятные и ощутимые доказательства этой теории? Ощутимые НАМ - человекам - с ПЯТЬЮ органами чувств.
Записан
freewind2010
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 322



« Ответ #1595 : 15 Марта 2019, 00:01:51 »

С вашего позволения - продолжу.
Вопрос... (как бы покорректней сформулировать?) - в какой степени каждая из известных теорий приблизилась к ИСТИНЕ? - или отражает (в смысле - объясняет) её - природу, процессы, явления и пр.
Предполагаю, что через М получить ВЕРНЫЙ ответ вряд ли удастся. Его "компетентность" ОГРАНИЧЕНА рамками нашего, так называемого, подСознания (или надСознания) каким бы "гениальным" оно не декларировалось.
Ведь, если подойти непредвзято, то ВСЕ они (теории) базируются на ГИПОТЕЗАХ (или постулатах), которые сами собой разумеются, существует и не требует ДОКАЗАТЕЛЬСТВ своего существования.
НО...
Кто доказал (равно как и опроверг) существование Бога? Так сказать - предъявил его как факт. Либо ОЩУТИМЫМИ (имеющимся у нас арсеналом ЧУВСТВ) и ПОНЯТНЫМИ (с учётом образованности, широты познаний и способностями абстрагировать) нам, сегодняшним, АРГУМЕНТАМИ (или артефактами) доказать (убедить) в существовании (либо отсутствии) оного. Даже те, кто обладает паранормальными способностями (ясноВиденьем, ясноСлышаньем, контактёры и пр.), НИЧЕМ не могут доказать, что они общались или контактировали ИМЕННО с ПервоТворцом, либо с кем-то из Высших Светлых (или иных) Иерархов и т.д.
Вероятно потому, что ИХ аргументы НЕДОСТУПНЫ нашим органам чувств и разуму (в силу ограниченности их списка и/или недостаточного развития) на данном этапе нашего развития. А он у каждого РАЗНЫЙ. Ну, кто из обычных людей может ощущать, например, биополе другого живого существа или растения? А у тех, кто таковыми способностями обладает, "проснулось" ШЕСТОЕ чувство. Но много ли таковых?
И, тем не менее, молитвы, заговоры, нашёптывания, обряды у КОГО-ТО приносят желаемые результаты.

"Атомарщики" также не могут ничего предъявить, что бы мы могли увидеть (хотя бы на экране), пощупать... В общем - убедиться. Тем не менее, многие направления науки пользуются этой теорией (и не безуспешно), но НЕ ВСЁ (не все явления и процессы) они могут объяснить и обосновать, и тогда вынуждены ссылаться на Бога.
У обычных людей нет тех возможностей (средств, оборудования и пр.), чтобы убедиться в правоте или ложности их теорий.

Чем и когда "эзотерщики" доказали состоятельность своих ТЕОРИЙ?... Вообще НИЧЕГО на ум не приходит. Отстал. наверное. Хотя, есть немало фактов (в основном в области здоровья, как наиболее востребованной), что их технологии позволяют добиться определённых результатов. Но опять же - результаты не носят массовый характер, и их повторяемость и долговременность под вопросом. Иначе весь мир пользовался бы их технологией и никаких проблем не было бы вообще.

Теория первоМатерий - это тоже - ГИПОТЕЗА. Ну, кто из ныне живущих может аргументированно, на фактах или результатах экспериментов подтвердить (или опровергнуть) их (первоматерий) существование? И, хотя и опубликованы лишь АЗЫ этой теории, ПОТЕНЦИАЛЬНО доступные для понимания, появляются как сторонники, так и её противники. И это - вполне обыденная реакция на "покушение" на фундамент СВОЕГО личного понимания и, вероятно, в большей степени, - на СВОЮ ВЕРУ и приверженность той или иной теории.
Записан
freewind2010
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 322



« Ответ #1596 : 15 Марта 2019, 00:05:52 »

Испокон веков ВСЕ (или почти все) НОВЫЕ теории и их авторы прошли через аналогичные "экзекуции". Вспомним Коперника, Дж.Бруно... Да и наших современных "инакоМыслящих" "научные корифеи и светила" не особо жалуют, поскольку это подрывает ИХ теории, обезценивает ИХ регалии и титулы, создаёт угрозу ИХ финансовому благополучию.
Так что критерием оценки истинности существующих теорий служат пока что: библейское - "по делам суди", Pavel.Y - "суди по результату", К.Прутков - "зри в корень", либо - попробую, авось что-то получится..
Кто из, предположим, троих - глухого, слепого и не ощущающего запахов - прав, возьмись они доказывать и обосновывать друг другу СВОЁ понимание окружающей действительности? С точки зрения нормального человека с полным набором полноценных чувств, объяснения каждого из них будут верными ЛИШЬ ОТЧАСТИ, в пределах ИХ (тех, троих) ВОЗМОЖНОСТЕЙ.
Но сами-то "нормальные" в подавляющем большинстве - могут ли ощущать или видеть (или по иному, которому даже названия пока нет - скажем, фиксировать) так называемые "тонкие уровни" и всё то, что там творится. И навешивая ярлыки "лжецов" и "бредовых фантазёров", не уподобляемся ли мы средневековой инквизиции и упомянутой троице?
Может ли "неПросветлённый" (по высказыванию ВладимирКом) понять "Просветлённого"? - поверить и принять его теорию.

Так не лучше ли вместо "обливания помоями" и бездоказательным навешиванием ярлыков тем или иным сторонникам и авторам разных взглядов и убеждений, САМОМУ разобраться (или хотя бы попытаться разобраться), что лично ему приемлемо на данном этапе, а что отложить до лучших времён либо вообще отказаться.
Понять и оценить роль и влияние каждой из теорий на нашу цивилизацию на определённых этапах её развития. Результаты ПРАКТИЧЕСКОГО применения той или иной теории. ...При этом, учитывая СВОИ познания, способности и возможности.
По большому-то счёту - мы далеко не профессионалы и не спецы в науках. Своих исследований у нас "кот наплакал" - пользуемся чужими. Да и "аргументы и факты" у нас, в основном, тоже чужие.
Не разумнее ли, пользуясь той или иной теорией, предъявлять результаты СВОИХ достижений. По крайней мере, это будет дополнительным "камешком" на чашу весов тех теорий, которыми руководствуется автор. Например, тех же форумчан, которые получили положительные результаты, используя теорию и технологию ММ.
А Жизнь, со временем, как уже бывало не раз, расставит всё по своим местам...

PS: Полагаю, излишне упоминать, что не всему, что публикуется в открытом доступе, следует БЕЗДУМНО верить. Идёт война! И ложь - это только один из видов оружия. Форма войны непривычная, так что ж из того - цель-то прежняя - кто кого уничтожит или поработит. И каждая из сторон хочет, как минимум, - выжить. Получается, что и посредством теорий можно воевать. Вопрос - с кем и какую цель преследовать?
Записан
ag
*
Offline Offline

Сообщений: 68


« Ответ #1597 : 24 Марта 2019, 15:05:29 »

 
  Где и в каком виде «записывается» информация?
   «…через аксон зрительного нерва в нейрон попадает группа ионов, представляющая собой ионный код

  Вот и получается, что «хранилище» информации это – тонкие тела.

    
Хранилище информации -это торсионы, из которых состоит ВСЕ.  см тему ТОРСИОННЫЕ ПОЛЯ.
Записан
ra07
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 439


« Ответ #1598 : 25 Марта 2019, 17:39:31 »

... Почему-то многие форумчане отрицательно реагируют на информацию указанных авторов. Интересно, почему.

Думаю, что многих смущает ченнелинг, т.к. проверить это невозможно обычному человеку, а авторов, которые как и Стрельникова "на протяжении нескольких лет  вела телепатические контакты с Богом, который продиктовал ей тексты своих Божественных Законов, впервые переданных на Землю для изучения человечеством" достаточно много...


А король-то голый!
Наверняка все знают эту сказку Ганса Христиана Андерсена. Если кому-то вдруг забылась, изложу вкратце ее содержание. Как-то два шарлатана, прикинувшись ткачами, подрядились сшить одному королю  платье, которое по их словам могли видеть только умные люди. Они якобы сшили такое платье и вручили эту «пустоту» глупому королю. Но король и его придворные притворились, что видят это прекрасное платье, ведь каждый из них не хотел показаться перед другими глупцом. Все делали вид, что на короле прекрасный наряд. И только ребенок, устами которого глаголет истина, при виде короля вскричал: А король-то голый!

С работами указанных авторов и им подобных происходит нечто похожее. Ибо они якобы получают информацию не откуда-то, от каких-то не установленных и непонятных духов, а от самого Бога. Ну и ну! Как же им не верить, ведь тогда у других возникнет сомнение в моей вере Богу, и я со своими знаниями буду воспринят необразованным глупцом.
Да, на самом деле не легко другим будет преодолеть планку амбиций этих авторов – другие-то контактеры информацию получают от духов типа Крайона, Сен-Жермена и т.д. А тут послание человечеству от самого Бога! Границы этого «человечества», которому предназначена информация, не сильно-то широки, и ограничиваются в лучшем случае всего лишь несколькими тысячами людей только на определенной территории, которые знают об этих авторах и ими интересуются. Остальное «человечество» ни сном ни духом не знает об этой предназначенной им информации от Бога, которую Бог якобы передал человечеству через этих им совершенно не известных авторов. И скорее всего, лет через 10-20 о них вообще никто не вспомнит, даже та часть «человечества», которой сегодня эта информация доступна, и от которой эта часть «человечества» фанатеет. Так же, как и интерес к вышеупомянутым ченнелингам тоже уже заметно снижается.
Читаю эти посты и вспоминаю следующие слова из святых писаний:
….ибо многие придут под именем Моим, утверждая: это я — Христос; и многих обманут.
И появятся многие лжепророки, и многих обманут.
(Св. Евангелие от Матфея 24:5 ,24:11)
Берегитесь лжепророков
По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
(От Матфея 7:15-20)
Записан
ag
*
Offline Offline

Сообщений: 68


« Ответ #1599 : 28 Марта 2019, 23:49:31 »



…и  Бог забирает у человека (или не дает человеку) то, что человек ставит выше Бога!


Это написал Лазарев в своей книге ДИАГНОСТИКА КАРМЫ.
Записан
суббота
Гость
« Ответ #1600 : 06 Января 2020, 19:38:03 »

Приветствую соратники! Хочу поделиться с вами некоторыми наработками в работе с Подсознанием. Очень бы хотел, чтобы вы - как операторы - проверили меня. Правильна ли информация, которую я приведу ниже. Все, что вы прочитаете - это получено через работу с маятником.
Размещаю в этом разделе, быть может не в самом подходящем))
итак:
Мысли.
У каждого из нас есть пространство мыслей, ограниченное опытом, знаниями, информацией, опытом и знаниями прошлых воплощений, находящееся не в физическом теле, а в тонкоматериальной среде, в одной из Чакр, с неизвестным нам названием. Пополнение этого пространства мыслей происходит за счет чтения, слушания, смотрения, общения и т.п.. Связь с этим пространством мыслей происходит несколькими способами. Например - если вы постараетесь специально ни о чем не думать и записать на бумаге все мысли, возникающие при этих условиях в вашем уме – то вы обнаружите хаос мыслей. Так вот этот хаос – есть связь с пространством мыслей, сделанная «по умолчанию», нам неподконтрольная. А когда вы решаете какую-то задачу - то вы берете из него мысли, близкие к работе с задачей, имеющиеся там. Если же в границах вашего пространства мыслей - не найти мыслей для решения той или иной задачи, то вы можете просить Бога помочь в поиске необходимых мыслей.
В силу ограниченности привычных нам инструментов контакта с окружающим миром - наших мыслей мы потрогать не можем. Мы можем их увидеть во сне. Кино (сон), которое мы видим во сне – это и есть мысли, ограниченного нами, пространства мыслей. Наверно поэтому сны по больше части – хаотичны, соответствуя нашей связи в режиме хаоса с пространством мыслей.
Спросил у Подсознания - что есть мысль? Ответ: - Мысль есть вибрация.
Получил от Подсознание определение вибрации (варианты от вики и других источников – не подошли)
Вибрация - это всплеск частиц в нулевой задаче, выполняющих задачу по переносу свойств частиц и параметров воздействий на конечный объект.
Оставлю это определение без комментария и продолжу еще о мыслях.
Все мысли условно можно поделить на мысли с позитивным и мысли с негативным значением. На вопрос, о том какое воздействие оказывают мои мысли, получил ответ: Вибрации воздействуют зеркально равно выделенным мыслям.
Тут важно понять следующее: мысль и вибрация - это не два разных процесса! Это - одно целое! Это как увидеть себя в зеркале! Когда вы видите себя в зеркале? Да ровно тогда, когда вы туда посмотрите! Так это организовано в нас, созданное таким «по умолчанию». Получается, что своими мыслями мы воздействуем только на себя!!! Хочу это подчеркнуть – Только на себя!!! Когда вы думаете плохо о ком-то – вы повреждаете вибрациями (мыслями) - только себя! Одномоментно!
Информация.
Информация – это тоже вибрация. И работает она в нас немного иначе, чем мысли. Информация - это вибрация, резонирующая вибрации, воздействующей зеркально равно информации. Слова, картинки, образы и т.п. – содержат вибрации. То есть по сути – информация – это ваша интерпретация (истолкование, разъяснение, совокупность значений) принимаемой вами вибрации (слов, картинок, образов и т.п.)
Слова.
Слова - это энергия + вибрация.
Вибрации (слов) воздействуют зеркально равно словам + воздействие энергии. Энергии слов содержат негативные или позитивные программы. Так же эти энергии могут быть нейтральными (например - предлоги). Тут важно понять следующее: все слова имеют в своей основе одну и ту же энергию, которая программируется значением слова.
Эмоции.
Эмоция - это энергия + вибрация.
Вибрации (эмоций) воздействуют зеркально равно выделенной эмоции + воздействие энергии. Энергии эмоций тоже содержат негативные, или позитивные программы, но в отличии от слов (в которых значение слова программирует энергию) эмоция имеет уже готовую базовую программную энергию, созданную « по умолчанию». Всего есть 112 базовых программных энергий для эмоций. Вибрация эмоции – это то, что мы называем темпераментом, и он может быть бесконечно разнообразен.
Теперь о воздействии энергии слов и эмоций.
Сказанное слово и выделенная эмоция воздействует как на источник, так и на адресата.
Энергии эмоций и слов не воздействуют: напрямую на источник энергий эмоций и слов, на камни, на землю, на воздух, на элементарные частицы, на освободившегося от кармы На того, кому адресуете энергии слов и эмоций идет прямое воздействие, а на вас, как источник – косвенное.
О воздействии на вас, как источник:
Читал где-то, что эти слова приписывают Будде -
Держать в себе гнев, это как схватить горящий уголь с целью бросить в другого, – ты будешь один из тех, кто обожжется. В споре, в момент, когда ты начал чувствовать гнев, ты прекратил бороться за истину, а стал бороться только за себя. Ты не будешь наказан за свой гнев, ты будешь наказан своим гневом.
Что же значит в данном случае – «наказан своим гневом» (или словом)?
Есть еще один момент, и он связан с кармой!
Понятие кармы и реинкарнации наверно всем знакомо. Они пришли к нам из религий востока. Да и христианством до Константинопольского собора в 553 году признавалась реинкарнация, кто не в курсе – почитайте. Не буду вдаваться в подробности истории – суть вот в чем:
Карма – это вселенский причинно-следственный закон. Любое действие – это работа энергии, и оно имеет следствие, создающее последствие этого действия. Наши слова и эмоции – это тоже действия, и они тоже имеют следствия и последствия. Следствие для того, кому - и последствия для вас, как источника. Карма работает по зеркальному принципу. Причем это не то, чтобы вас накажут за какое-то действие – просто так все организовано. Наверно слышали такую притчу:
К мудрецу пришел воин и сказал:
– Послушай! Я уже не молод, много времени провел в боях и знаю, что смерть может настигнуть меня в любой день. Подскажи, как мне не ошибиться в жизненном выборе? Скажи, как открываются ворота в ад, а как открываются ворота в рай?
Старик посмотрел на воина и рассмеялся:
– Разве ты воин? Нет! Ты хвост собачий!
Злобой сверкнули глаза воина. Он выхватил меч, и замахнулся на старика.
– Вот так открываются ворота ада! – молвил мудрец
Воин понял, что совершил глупость и вложил меч в ножны.
– А вот так открываются ворота рая, – сказал мудрец.
Есть правила и законы, не выполнение которых приводит к определенным последствиям для действующего. Не знание закона не освобождает от ответственности.
Трудность в том, что мы не помним своих прошлых воплощений и не можем видеть всю картину происходящего и причины – таковы условия пребывания на Земле).
Часть происходящего с нами в этом воплощении обусловлена нашим выбором, часть – последствиями действий в прошлом, часть обусловлена действиями, совершенными в этом воплощении и часть последствий - перейдет на следующие.
Узнал недавно - как правильно выражать благодарность. Все мы привыкли говорить спасибо или благодарю вас. Так вот, и то и другое – не правильно. Слово «спасибо», это пожелание – спаси Бог (в некоторых источниках – «спаси бес»., а - «благодарю вас» - по сути просто бессмысленное выражение.
Правильно – Благо Дарю Вам или Благо Дарю тебе.
Следите за своими мыслями, эмоциями и словами! Всем Мира и Добра!

Записан
Данила Мастер
*
Offline Offline

Сообщений: 152


« Ответ #1601 : 07 Января 2020, 17:53:42 »



У каждого из нас есть пространство мыслей, ограниченное опытом, знаниями, информацией, опытом и знаниями прошлых воплощений, находящееся не в физическом теле, а в тонкоматериальной среде, в одной из Чакр, с неизвестным нам названием. Пополнение этого пространства мыслей происходит за счет чтенияа себя!!!





   Спасибо суббота, что делитесь информацией и кто бы что не написал вам в ответ пожалуйста продолайте.
Ваши наблюдения очень похожи на изложения Каббалистического мироустройства , если вы с этим материалом знакомы прбывали изменить сферу сознания ?



Записан
суббота
Гость
« Ответ #1602 : 07 Января 2020, 20:07:04 »

Нет. С каббалистической моделью не знаком.
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1899



« Ответ #1603 : 08 Января 2020, 14:20:42 »

Приветствую соратники! Хочу поделиться с вами некоторыми наработками в работе с Подсознанием. Очень бы хотел, чтобы вы - как операторы - проверили меня. Правильна ли информация, которую я приведу ниже. Все, что вы прочитаете - это получено через работу с маятником.
Размещаю в этом разделе, быть может не в самом подходящем))
итак:
Мысли.
......
Есть правила и законы, не выполнение которых приводит к определенным последствиям для действующего. Не знание закона не освобождает от ответственности.
Трудность в том, что мы не помним своих прошлых воплощений и не можем видеть всю картину происходящего и причины – таковы условия пребывания на Земле).
Часть происходящего с нами в этом воплощении обусловлена нашим выбором, часть – последствиями действий в прошлом, часть обусловлена действиями, совершенными в этом воплощении и часть последствий - перейдет на следующие.
Узнал недавно - как правильно выражать благодарность. Все мы привыкли говорить спасибо или благодарю вас. Так вот, и то и другое – не правильно. Слово «спасибо», это пожелание – спаси Бог (в некоторых источниках – «спаси бес»., а - «благодарю вас» - по сути просто бессмысленное выражение.
Правильно – Благо Дарю Вам или Благо Дарю тебе.
Следите за своими мыслями, эмоциями и словами! Всем Мира и Добра!

  От Иоанна святое благовествование, глава 3

– Человек может делать только то, что ему поручено Небом.

Отсюда ключ к глобальному выводу (только для человека)
: Нет греха на мне, ибо всё мои дела есть поручение Небом!
И далее можно закрыть диаграмму грехов как пройденный урок. 
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Царицанин (Maleficum)
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 417


Устами Младенца


« Ответ #1604 : 09 Января 2020, 07:19:28 »

  От Иоанна святое благовествование, глава 3

– Человек может делать только то, что ему поручено Небом.

Отсюда ключ к глобальному выводу (только для человека)
: Нет греха на мне, ибо всё мои дела есть поручение Небом!
И далее можно закрыть диаграмму грехов как пройденный урок.

" Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению"            ( Фил.,2:13)

Вы действуете по благословению Бога, но тут же находятся моралисты которые так же действуют по благоволению Бога и начинают Вас судить и осуждать !?
Зачем столько благоволений, которые приводят к конфликтам и судам ?!
Про свободу воли в контексте данных цитат писать абсурдно. Все дела поручены и имеют благоволение Бога.
Записан

Суфий может преднамеренно навлекать на себя поношение (используя метод поведения Маламати (заслуживающий порицания).не из мазохизма или для возбуждения внимания, но чтобы показать другим, как охотно те отзываются на внешние сигналы, которые, возможно, вовсе не имеют смысла.    Идрис Шах
Страниц: 1 ... 105 106 [107] 108 109 ... 113
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru