Форум издательства АНС
23 Апреля 2024, 13:52:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 113
  Печать  
Автор Тема: Размышления на разные темы  (Прочитано 1201842 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #255 : 30 Ноября 2010, 05:00:03 »

Одеяло для долгожителей
Мои знакомые подсказали, что в нашем городе есть швейная фабрика, на которой шьют одеяла с верблюжьей шерстью под заказ. Многие уже купили там одеяла, для себя и своих родственников. Цена приемлемая, качество отличное. И вот мы с супругой приехали на фабрику...
Женщина принимающая заказы, показала нам образцы ткани и уже готовые одеяла. Мы выбрали ткань, на которой шёл караван верблюдов.
Посмотрев на готовое одеяло с интересующим нас рисунком, мне в голову пришла одна мысль.
-"Скажите,- спросил я приемщицу-заказов,- а мы можем изменить направление движения каравана?"
-"В смысле?", - озадачено спросила она.
-"Ну вот смотрите, - начал развивать я свою мысль, -размер одеяла, 1.20 х 1.90 м. Караван у вас движется, относительно короткой части одеяла, т.е. "движение каравана" ограничено размером 1 м. 20 см. А если мы изменим направление "движения каравана", и направим его движение относительно длиной части одеяла, то допустимый отрезок "движения каравана" уже будет составлять 1 м. 90 см. Вопрос только в том, технически возможны такие изменения?"
-"В принципе, технически изменить "движение каравана" возможно,- ответила приёмщица -заказов, -размер ткани позволяет это сделать, вот только мне не понятно, какая в этом будет принципиальная разница? Ведь в том и другом случае, одеяло будет согревать человека одинаково!"
Скучающая ранее женщина стала включать свой мыслительный процесс...
-"А разница будет заключаться в том,- стал излагать я суть своей идеи,- что дав возможность каравану "двигаться" по более длинному пути, мы создаём предпосылки к долгожительству тому человеку, кто будет пользоваться этим одеялом!"
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #256 : 30 Ноября 2010, 17:40:48 »

Вибрации...ключ к разгадке?
Анализируя информацию изложенную в книгах Людмилы Григорьевны Пучко, появилось понимание того, что ключ к разгадке процессов происходящих в организме человека, а следовательно и во Вселенной напрямую связан с вибрациями! Думаю, что подтверждением тому является и методика составления Вибрационных рядов, которая во многих случаях показывает свою эффективность.
Вибрации? А где же ещё могут встречаться вибрации? В своих книгах Р.Монро и М.Радуга, неоднократно описывали случаи, когда спонтанно появляющиеся в физическом теле вибрации, способствовали или были предвестники выхода из тела. Можно предположить, что в тот момент, когда умирает человек, он так же ощущает подобные вибрации. Вот думаю, очень внимательно осмыслить эту тему, провести ряд экспериментов, опробовать некоторые методики, которые возможно будут способствовать появлению в моём физическом теле каких-либо вибраций... А дальше? Буду действовать по обстоятельствам.
Записан
Petunia
Гость
« Ответ #257 : 01 Декабря 2010, 03:40:06 »

К теме о вибрациях. Непонятно почему, но стала реагировать на вибрации других, особенно как в "толпу" схожу, ощущения после таких походов странные. Сильные приступы слабости и волнений, депрессия, накатывает волнами.
Неужели мы, работая с ММ, становимся суперчувствительными к вибрациям других. Означает ли это, что перед походом нужно ставить защитный ряд. или пользоваться другими "защитными" практиками?
Мне мои ощущения сегодня совсем не понравились:(
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #258 : 01 Декабря 2010, 03:41:07 »

Одеяло для долгожителей
Мои знакомые подсказали, что в нашем городе есть швейная фабрика, на которой шьют одеяла с верблюжьей шерстью под заказ. Многие уже купили там одеяла, для себя и своих родственников. Цена приемлемая, качество отличное.


Вопрос о цене...который мне был задан
Верблюжье одеяло стоит примерно 7000 тенге : 5 рос. рублей =1400 рос. рублей. При изготовлении стандартного одеяла используется 2 кг шерсти.
Многие знакомые приезжающие погостить к нам из России, всегда затариваются на наших рынках, т.к. товар здесь значительно дешевле.
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #259 : 01 Декабря 2010, 04:38:46 »

К теме о вибрациях. Непонятно почему, но стала реагировать на вибрации других, особенно как в "толпу" свожу, ощущения после таких походов странные. Сильные приступы слабости и волнений, депрессия, накатывает волнами.
Неужели мы, работая с ММ, становимся супер чувствительными к вибрациям других. Означает ли это, что перед походом нужно ставить защитный ряд. или пользоваться другими "защитными" практиками? Мне мои ощущения сегодня совсем не понравились:(


К теме о вибрациях.
Уважаемая Petunia!
Предполагаю, что работая с ММ мы становимся  чувствительными к своим личным вибрациям, так как с ними постоянно взаимодействуем и корректируем, хотя и не всегда осознаём это. Ведь ММ - это система самодиагностики и самоисцеления в первую очередь. Чувствительность к вибрациям других, развивается, когда мы начинаем работать с другими, так как эффективность взаимодействия систем, будет зависеть от открытости этих систем. Но это то же только предположение.
На ваш вопрос:"Непонятно почему, но стала реагировать на вибрации других...?" Можно сказать, что ответ на этот вопрос, вы можете найти сами. Если за точку отсчёта, возьмёте время, когда вы ещё не реагировали на вибрации других людей...
И ещё. Мне представляется,  что процесс защиты от вибраций других людей, находится в компетенции подсознания и  регулируется нашим подсознанием....

Записан
Petunia
Гость
« Ответ #260 : 01 Декабря 2010, 08:13:07 »

Если за точку отсчёта, возьмёте время, когда вы ещё не реагировали на вибрации других людей...

Ну совсем недавно еще не реагировала.
После принятия душа - полегчало. Точно что-то на себя нацепила:) Так легко!
Записан
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #261 : 01 Декабря 2010, 17:02:47 »

После принятия душа - полегчало. Точно что-то на себя нацепила:)


В том-то и дело, что "цепляем"... и постоянно. Стоит выйди "в мир" и пообщаться - готово - чиститься нужно! Заколдованный круг...
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #262 : 01 Декабря 2010, 17:57:48 »

В том-то и дело, что "цепляем"... и постоянно. Стоит выйди "в мир" и пообщаться - готово - чиститься нужно! Заколдованный круг...


Поэтому, чтобы достичь настоящего просветления, тибетские монахи уединяются на годы в пещерах. Саи Баба говорит : "общайтесь с себе подобными", подразумевая под этим, что людям, занимающимся своим духовным развитием и достигших результатов, очень тяжело долго пребывать в грубых вибрациях, окружающих нас.
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #263 : 02 Декабря 2010, 03:56:49 »

Зачем нам два лимона?
Разговор в этом размышлении пойдёт не о деньгах в особо крупных размерах. А об обычных лимонах!
Обычная ситуация....которая на первый взгляд вообще не заслуживает внимания. Однако, когда, все события завершились, пришло понимание самой ситуации и в итоге "родился" вот такой постулат: "Отказываясь от большего - мы порой  ничего не получаем!"
...Утром собираясь на работу, супруга сообщила, что у нас заканчивается чай и можно купить ещё и лимон.
"Обязанность" купить чай я взял на себя.
-"Хорошо! А я буду вечером идти с работы...и по пути зайду в магазин и куплю лимон",- сказала супруга.
...И вот вечером, возвращаясь с работы, мы с товарищем зашли в магазин. Взяли по пачке отличного чая ...и тут мне на "глаза попались" лимоны.
-"Ну что? Возьмём по лимону?"
-"Давай возьмём!",- согласился товарищ.
Стоп. И тут моё сознание выдало заключение:" Супруга обещала вечером купить лимон. Ты вот сейчас тоже купишь лимон.А зачем нам 2 лимона?"
-"Действительно, а зачем нам сразу 2 лимона?" - задал я вопрос себе. В то время я не знал, то что я ещё не знал...Но  я пошёл наперекор железной логике и купил "второй" лимон.
Вернувшись домой, отдал супруге пакет с продуктами...
-"О!!!!, - радостно воскликнула она,- так ты купил лимон!"
Не понимая причину её удивления, спросил: "Ты ведь то же купила лимон?"
-"Нет,-ответила она,- по пути я зашла в овощной, но лимонов там уже не было!"
Однако ситуация! Почему то всё произошедшее меня очень удивило....
И именно в тот момент в голове и "родился" обозначенный выше постулат: "Отказываясь от большего - мы порой  ничего не получаем!"
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #264 : 04 Декабря 2010, 18:47:45 »

 Все мы "любим круглые" цифры.
Тема: "Размышления на разные темы"  - прочитано 9996 раз, не хватает ещё 4 прочтений, что бы было 10000!
Эта статистика, напомнила мне об одном из моих размышлений на счёт  "круглых цифр". Скажу, что размышления носят не только философский аспект, размышления так же могут давать и практические результаты.... Работая в одной из организаций, каждый раз во время обеденного перерыва мне приходилось в столовой стоять в очереди..., что бы "заморить червячка". И тогда я стал размышлять, что я должен сделать, что бы сократить время моего стояния в очереди....Стал анализировать...в столовую я направляю всегда без 5 минут час.
А почему именно в это время иду в столовую я и другие люди? И вот начался поиск оптимального времени. На следующий день, я оставил своё рабочее место без 6 минут час. Результат? Народу в очереди было чуть меньше. На второй день мой поход в столовую состоялся без 7 минут час. Результат? Уже значительно быстрее я получил свою "пайку", но поиск продолжался... И вот на третий день, я направился в столовую без 8 минут час....И я уже был в первых рядах...На этом времени я и остановился, оно оказалось самым оптимальным. Я предложил эту модель товарищу, и она себя полностью оправдывала.
А теперь, прислушайтесь как звучат два предложения высказанные моему товарищу:
Первое. "Обедать идём? Выходи без 5 минут час"
Второе. "Обедать идём? Выходи без 8 минут час"
Чувствуете разницу? Отказавшись от логики "круглых" цифр, мы смогли практически избежать траты нашего времени на стояние в очереди....

Записан
dnk
*
Offline Offline

Сообщений: 153


« Ответ #265 : 04 Декабря 2010, 21:47:03 »

Странник, внесу свою лепту в дело округления числа прочтений....
Сегодня, час назад. появился повод вспомнить Вас. работал с человеком.... Нужно было кое-чего ему "подлатать"...  Видимо. вошел в ....... Мне показалось, был "там" не более 2 минут.  Оказалось - почти 15 минут. Часы висят на стене. Признаться. несколько обалдел. т.к. подобное случилось в первый раз. Впечатлен! Вот и вспомнил Ваши размышления ....
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #266 : 05 Декабря 2010, 04:01:43 »

Странник....
Сегодня, час назад. появился повод вспомнить Вас. работал с человеком.... Нужно было кое-чего ему "подлатать"...  Видимо. вошел в ....... Мне показалось, был "там" не более 2 минут.  Оказалось - почти 15 минут. Часы висят на стене. Признаться. несколько обалдел. т.к. подобное случилось в первый раз. Впечатлён! Вот и вспомнил Ваши размышления ....


Спасибо уважаемый dnk!
Я конечно буду и впредь давать поводы, что бы меня не забывали....
Ваши опыты по вхождению в изменённое состояние сознания...продолжайте. От этой практики вы получите только положительные результаты, как для себя, так и для других людей...Проверено временем.

 
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #267 : 05 Декабря 2010, 22:07:31 »

работал с человеком.... Нужно было кое-чего ему "подлатать"...  


Пустота....знак окончания сеанса.
Для тех, кто занимается практикой, немаловажное значение имеет вопрос:"Сколько личного времени нужно затратить, что бы  "подлатать" человека"?
В моей практике таким знаком являлась неожиданно появляющаяся пустота. В своей "работе" я использовал методику духовных бесед, когда с человеком обсуждаются различные духовные темы, которыми в обычной жизни люди редко интересуются. Эта методика имеет универсальное применение. Например, у одной молодой женщины были постоянно возникающие проблемы в бизнесе. Мы не говорили о деньгах...мы говорили о Боге, о Вселенной, о Душе....И вот во время такой беседы ...когда первый раз проявился "знак пустоты"... для меня он был столь неожиданным, что пришлось полностью завершить беседу. Да я и не мог её более продолжать, так как все мысли в голове просто исчезли! И второе явление, которое возникло после появления "пустоты".... осознание того, что где-то в пространстве что-то изменилось....
Тогда я задал вопрос своему собеседнику:-"Скажите есть ли у вас ощущение, что где-то в пространстве что-то изменилось....?"
Человек прислушивался к себе, и подтверждал, что такое ощущение есть, но объяснить его логически не может.
И на этом сеанс завершался....
Когда "знак пустоты" проявлялся в последующем, я уже знал, что сеанс полностью закончен.
В отношении молодой женщины у которой были проблемы в бизнесе, подтверждение решения её проблем мной были получены по истечения одного месяца.
Конечно всё вышеизложенное только мои размышления, но возможно кто-то с подобным уже сталкивался....
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #268 : 06 Декабря 2010, 04:45:23 »

Получение информации через сны.
Вчера во втором часу ночи, в этой теме я разместил информацию "о знаке пустоты".
Ночью мне снились сны, которые дали много "пищи для размышления".
Планирую в течение дня, осмыслить увиденное и по возможности найти какие-либо объяснения.
Вечером изложу свои размышления. Но уже сейчас у меня сложилось мнение, что мне "показали механизм", который формирует нашу судьбу.
И судьбу надо менять "там, на том уровне", что бы изменения реализовались здесь на земле....
 
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #269 : 06 Декабря 2010, 18:07:45 »

Один из признаков расширения сознания...
Одним из признаков расширения сознания, на мой взгляд - является появление ощущения пустоты. Когда я только начинал интересоваться методиками самосовершенствования, мне казалось, что я знаю всё. Когда стал знать значительно больше, чем в начале своего пути, то понял, что я не знаю ничего. Появилось ощущение какой-то растерянности, или точнее сказать потерянности в чём-то большем! Поэтому я и предположил в то время, что появившееся ощущение пустоты, является признаком расширения сознания. Что такое пустота? Пустота - это ноль. Что такое ноль? Ноль - это точка перехода одного состояния в другое....
Но это только мои размышления. Если у вас есть свои размышления выкладывайте...
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 113
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru