Форум издательства АНС
26 Марта 2019, 19:38:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 110 111 [112]
  Печать  
Автор Тема: Размышления на разные темы  (Прочитано 785004 раз)
Рамиса
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран

« Ответ #1665 : 14 Марта 2019, 22:25:55 »

Вчерашний день был щедр на очередные научения. Пришла женщина на заключительный сеанс гирудотерапии, ранее страдала выражено от глаукомы и сопутствующие, конечно.
Диагноз выставлен пару лет как, в конце января дали направление на операцию.
После второго сеанса уже она наблюдала ощутимые улучшения на "физике".
Говорю ей,- Благодарите Бога. ( ....  это чуть ли не первая моя рекомендация,).Она соглашается, оказывается, ходит в церковь по воскресеньям. Я и рада.
После пятого сеанса женщина заговорила про внука, попросила помочь ему. Мальчик родился без родничка, сейчас ему 3 года, не разговаривает и даже не пытается, другие моменты, говорящие о тяжёлых расстройствах в психике ( ....в таких случаях я провожу параллели со структурами головного мозга).
Обследования, клиники, логопеды, остеопаты, слёзы мамы и бабушки, .... , .... .
Ставят аутизм.
После её просьбы прислушиваюсь к себе. Ясно вижу, что смогу помочь.
Провожу ребёнку первый сеанс. Уже на следующий день звонит благодарная мамочка, говорит через слёзы, что мальчик впервые спал днём. Это за три года. И никто его не укладывал, сам, как и есть норма для детей этого и более раннего возраста.
После второго сеанса мальчика уже вечером клонит ко сну и он быстро засыпает и крепко спит. Целительные аспекты сна известны. ( ... извините, пишу кратко, тезисами).
Я попросила мамочку дать мне волос ребёнка, потому как это упростит для меня расчёт целительных схем для него. Волос мне дали тут же, но я почувствовала какое-то изменение в поле.
Без слов вопросительно посмотрела на мамочку.
Что Вы будете делать с волосом?
Немного объяснила, была уверена, что они знакомы с моим сайтом, где я чётко пишу о своих методах работы.
После смс-кой приходит фраза,- Я не думаю, что Вы колдунья, но хочу понять, как Вы всё это делаете?
Вы меня успокойте, - То, как Вы работаете, получаемые исцеляющие результаты, это, ведь, не против Бога?  ( ....( )
И я остаюсь не на шутку озадаченной.Чувствую, что мамочка встревожена.
Меня это немного расстраивает, но на какой-то скоротечный момент.
Обращаюсь,- Господи, чему я должна научиться сейчас?
.... Да, вижу. Благодарю.
freewind2010
Старожил

« Ответ #1666 : 14 Марта 2019, 23:58:03 »

Размышления не в противовес инкомыслящим, а как предложение к их СОБСТВЕННОМУ размышлению.
Давайте попробуем  на некоторое время (пока размышляем) отодвинуть в сторону СВОЁ мировоззрение, СВОИ убеждения, СВОЮ веру во что-то (на сколько это вообще возможно) и попытаемся с позиции СТОРОННЕГО НАБЛЮДАТЕЛЯ разобраться и понять - ЧТО лежит в ОСНОВЕ имеющихся НА ТЕКУЩИЙ момент теорий?
Самая "древняя" или достаточно распространённая теория мироздания - божественная. Всё создано и управляется ПервоТворцом.
Так называемые - материалисты (есть подозрения, что и они в той или иной степени веруют в Бога) - пытаясь докопаться до "первоКирпичика", расщепляют атомы, их ядра и т.д. И строят СВОИ версии.
Эзотерика - ну, это вообще - "компот" всевозможных теорий, пытающихся в каких-то одной, двух областях что-то объяснить. Причём, разные авторы одним и тем же явлениям или процессам дают прямо противоположные толкования. Причём, что в них многих привлекает, - лёгкость достижения желаемого. Даются конкретные рекомендации, практики, проводятся семинары и тренинги (как правило - не безПлатные).  Да и терминов навыдумывали, никак не расшифровывая их сути.
Есть ещё теории струн, лептонов и т.д. и т.п.
За полноту списка не поручусь, да и не об этом разговор.
Четверть века назад появилась ещё одна теория - первичных материй, на базе которой автор объясняет (или, по крайней мере, пытается объяснить) достаточно широкий спектр процессов и явлений - от зарождения жизни, появление простейших живых организмов, их развития в сложные многоклеточные системы, появление и развитие разума, до структур космических масштабов, вплоть до систем Вселенных (шестиЛучевик).
И опять же - где понятные и ощутимые доказательства этой теории? Ощутимые НАМ - человекам - с ПЯТЬЮ органами чувств.
freewind2010
Старожил

« Ответ #1667 : 15 Марта 2019, 00:01:51 »

С вашего позволения - продолжу.
Вопрос... (как бы покорректней сформулировать?) - в какой степени каждая из известных теорий приблизилась к ИСТИНЕ? - или отражает (в смысле - объясняет) её - природу, процессы, явления и пр.
Предполагаю, что через М получить ВЕРНЫЙ ответ вряд ли удастся. Его "компетентность" ОГРАНИЧЕНА рамками нашего, так называемого, подСознания (или надСознания) каким бы "гениальным" оно не декларировалось.
Ведь, если подойти непредвзято, то ВСЕ они (теории) базируются на ГИПОТЕЗАХ (или постулатах), которые сами собой разумеются, существует и не требует ДОКАЗАТЕЛЬСТВ своего существования.
НО...
Кто доказал (равно как и опроверг) существование Бога? Так сказать - предъявил его как факт. Либо ОЩУТИМЫМИ (имеющимся у нас арсеналом ЧУВСТВ) и ПОНЯТНЫМИ (с учётом образованности, широты познаний и способностями абстрагировать) нам, сегодняшним, АРГУМЕНТАМИ (или артефактами) доказать (убедить) в существовании (либо отсутствии) оного. Даже те, кто обладает паранормальными способностями (ясноВиденьем, ясноСлышаньем, контактёры и пр.), НИЧЕМ не могут доказать, что они общались или контактировали ИМЕННО с ПервоТворцом, либо с кем-то из Высших Светлых (или иных) Иерархов и т.д.
Вероятно потому, что ИХ аргументы НЕДОСТУПНЫ нашим органам чувств и разуму (в силу ограниченности их списка и/или недостаточного развития) на данном этапе нашего развития. А он у каждого РАЗНЫЙ. Ну, кто из обычных людей может ощущать, например, биополе другого живого существа или растения? А у тех, кто таковыми способностями обладает, "проснулось" ШЕСТОЕ чувство. Но много ли таковых?
И, тем не менее, молитвы, заговоры, нашёптывания, обряды у КОГО-ТО приносят желаемые результаты.

"Атомарщики" также не могут ничего предъявить, что бы мы могли увидеть (хотя бы на экране), пощупать... В общем - убедиться. Тем не менее, многие направления науки пользуются этой теорией (и не безуспешно), но НЕ ВСЁ (не все явления и процессы) они могут объяснить и обосновать, и тогда вынуждены ссылаться на Бога.
У обычных людей нет тех возможностей (средств, оборудования и пр.), чтобы убедиться в правоте или ложности их теорий.

Чем и когда "эзотерщики" доказали состоятельность своих ТЕОРИЙ?... Вообще НИЧЕГО на ум не приходит. Отстал. наверное. Хотя, есть немало фактов (в основном в области здоровья, как наиболее востребованной), что их технологии позволяют добиться определённых результатов. Но опять же - результаты не носят массовый характер, и их повторяемость и долговременность под вопросом. Иначе весь мир пользовался бы их технологией и никаких проблем не было бы вообще.

Теория первоМатерий - это тоже - ГИПОТЕЗА. Ну, кто из ныне живущих может аргументированно, на фактах или результатах экспериментов подтвердить (или опровергнуть) их (первоматерий) существование? И, хотя и опубликованы лишь АЗЫ этой теории, ПОТЕНЦИАЛЬНО доступные для понимания, появляются как сторонники, так и её противники. И это - вполне обыденная реакция на "покушение" на фундамент СВОЕГО личного понимания и, вероятно, в большей степени, - на СВОЮ ВЕРУ и приверженность той или иной теории.
freewind2010
Старожил

« Ответ #1668 : 15 Марта 2019, 00:05:52 »

Испокон веков ВСЕ (или почти все) НОВЫЕ теории и их авторы прошли через аналогичные "экзекуции". Вспомним Коперника, Дж.Бруно... Да и наших современных "инакоМыслящих" "научные корифеи и светила" не особо жалуют, поскольку это подрывает ИХ теории, обезценивает ИХ регалии и титулы, создаёт угрозу ИХ финансовому благополучию.
Так что критерием оценки истинности существующих теорий служат пока что: библейское - "по делам суди", Pavel.Y - "суди по результату", К.Прутков - "зри в корень", либо - попробую, авось что-то получится..
Кто из, предположим, троих - глухого, слепого и не ощущающего запахов - прав, возьмись они доказывать и обосновывать друг другу СВОЁ понимание окружающей действительности? С точки зрения нормального человека с полным набором полноценных чувств, объяснения каждого из них будут верными ЛИШЬ ОТЧАСТИ, в пределах ИХ (тех, троих) ВОЗМОЖНОСТЕЙ.
Но сами-то "нормальные" в подавляющем большинстве - могут ли ощущать или видеть (или по иному, которому даже названия пока нет - скажем, фиксировать) так называемые "тонкие уровни" и всё то, что там творится. И навешивая ярлыки "лжецов" и "бредовых фантазёров", не уподобляемся ли мы средневековой инквизиции и упомянутой троице?
Может ли "неПросветлённый" (по высказыванию ВладимирКом) понять "Просветлённого"? - поверить и принять его теорию.

Так не лучше ли вместо "обливания помоями" и бездоказательным навешиванием ярлыков тем или иным сторонникам и авторам разных взглядов и убеждений, САМОМУ разобраться (или хотя бы попытаться разобраться), что лично ему приемлемо на данном этапе, а что отложить до лучших времён либо вообще отказаться.
Понять и оценить роль и влияние каждой из теорий на нашу цивилизацию на определённых этапах её развития. Результаты ПРАКТИЧЕСКОГО применения той или иной теории. ...При этом, учитывая СВОИ познания, способности и возможности.
По большому-то счёту - мы далеко не профессионалы и не спецы в науках. Своих исследований у нас "кот наплакал" - пользуемся чужими. Да и "аргументы и факты" у нас, в основном, тоже чужие.
Не разумнее ли, пользуясь той или иной теорией, предъявлять результаты СВОИХ достижений. По крайней мере, это будет дополнительным "камешком" на чашу весов тех теорий, которыми руководствуется автор. Например, тех же форумчан, которые получили положительные результаты, используя теорию и технологию ММ.
А Жизнь, со временем, как уже бывало не раз, расставит всё по своим местам...

PS: Полагаю, излишне упоминать, что не всему, что публикуется в открытом доступе, следует БЕЗДУМНО верить. Идёт война! И ложь - это только один из видов оружия. Форма войны непривычная, так что ж из того - цель-то прежняя - кто кого уничтожит или поработит. И каждая из сторон хочет, как минимум, - выжить. Получается, что и посредством теорий можно воевать. Вопрос - с кем и какую цель преследовать?
ag
*

« Ответ #1669 : 24 Марта 2019, 15:05:29 »

Где и в каком виде «записывается» информация?
   «…через аксон зрительного нерва в нейрон попадает группа ионов, представляющая собой ионный код

Вот и получается, что «хранилище» информации это – тонкие тела.

Хранилище информации -это торсионы, из которых состоит ВСЕ.  см тему ТОРСИОННЫЕ ПОЛЯ.
ra07
*

« Ответ #1670 : Вчера в 17:39:31 »

... Почему-то многие форумчане отрицательно реагируют на информацию указанных авторов. Интересно, почему.

Думаю, что многих смущает ченнелинг, т.к. проверить это невозможно обычному человеку, а авторов, которые как и Стрельникова "на протяжении нескольких лет  вела телепатические контакты с Богом, который продиктовал ей тексты своих Божественных Законов, впервые переданных на Землю для изучения человечеством" достаточно много...

А король-то голый!
Наверняка все знают эту сказку Ганса Христиана Андерсена. Если кому-то вдруг забылась, изложу вкратце ее содержание. Как-то два шарлатана, прикинувшись ткачами, подрядились сшить одному королю  платье, которое по их словам могли видеть только умные люди. Они якобы сшили такое платье и вручили эту «пустоту» глупому королю. Но король и его придворные притворились, что видят это прекрасное платье, ведь каждый из них не хотел показаться перед другими глупцом. Все делали вид, что на короле прекрасный наряд. И только ребенок, устами которого глаголет истина, при виде короля вскричал: А король-то голый!

С работами указанных авторов и им подобных происходит нечто похожее. Ибо они якобы получают информацию не откуда-то, от каких-то не установленных и непонятных духов, а от самого Бога. Ну и ну! Как же им не верить, ведь тогда у других возникнет сомнение в моей вере Богу, и я со своими знаниями буду воспринят необразованным глупцом.
Да, на самом деле не легко другим будет преодолеть планку амбиций этих авторов – другие-то контактеры информацию получают от духов типа Крайона, Сен-Жермена и т.д. А тут послание человечеству от самого Бога! Границы этого «человечества», которому предназначена информация, не сильно-то широки, и ограничиваются в лучшем случае всего лишь несколькими тысячами людей только на определенной территории, которые знают об этих авторах и ими интересуются. Остальное «человечество» ни сном ни духом не знает об этой предназначенной им информации от Бога, которую Бог якобы передал человечеству через этих им совершенно не известных авторов. И скорее всего, лет через 10-20 о них вообще никто не вспомнит, даже та часть «человечества», которой сегодня эта информация доступна, и от которой эта часть «человечества» фанатеет. Так же, как и интерес к вышеупомянутым ченнелингам тоже уже заметно снижается.
Читаю эти посты и вспоминаю следующие слова из святых писаний:
….ибо многие придут под именем Моим, утверждая: это я — Христос; и многих обманут.
И появятся многие лжепророки, и многих обманут.
(Св. Евангелие от Матфея 24:5 ,24:11)
Берегитесь лжепророков
По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
(От Матфея 7:15-20)
Страниц: 1 ... 110 111 [112]
  Печать  

Перейти в: