Форум издательства АНС
27 Января 2020, 13:38:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 107 108 [109] 110 111 ... 113
  Печать  
Автор Тема: Размышления на разные темы  (Прочитано 867732 раз)
ansadmin
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран

« Ответ #1620 : 30 Марта 2019, 08:17:00 »

Конечно спокойнее, когда кто-то просто тупо перепечатывает на форуме инфо из книг или интернета, не подходя к этому творчески и не высказывая свои мысли, свое мнение и свое отношение к перепечатанному. Но форум от этого не выигрывает. В таком случае можно сказать, что весь интернет – это интересная информация и тогда не нужны никакие форумы, если на них не позволено дискутировать, спорить, свободно выражать свои мысли (в рамках Правил, конечно, и соблюдая основные их требования), но – высказываться. А когда под горячую руку удаления нежелательных постов походя подпадают все, это не способствует желанию вообще писать что-либо на форуме. Не эта ли причина того, что люди уходят с форума?
Надеюсь, что мои размышления никого не задели, и прошу не воспринимать эти размышления как критику кого-то или чего-то. Это просто мои размышления, которыми я решил поделиться.

Уважаемый ra07!
Так как этот пост посвящен размышлениям не абстрактным, а по поводу некорректных действий администрации, то также позволю себе поразмышлять над затронутыми Вами вопросами.

Каждый существующий форум имеет свою тематику. Еще не встречала форумов "ни о чем" или "обо всем". И "дискутировать, спорить, свободно выражать свои мысли (в рамках Правил, конечно, и соблюдая основные их требования)" можно сколь угодно. А то, чем некоторые навязчиво стараются здесь заниматься, называется "чатом", что категорически запрещено на нашем форуме.
Продолжу о "рамках Правил".
1. Начнем с Вашего поста. Вы уже нарушили Правила, обсуждая в открытом форуме действия администрации.  
2. Те оскорбления, которыми удостаивали друг друга некоторые участники "размышлений", уже нельзя было назвать спором, в котором рождается истина или хотя бы намек на нее. Столкнулись лбами два упертых человека, одной темы показалось мало - и они перешли в другую, началось выкладывание личных сообщений, жалобы администрации, чтобы доказать, насколько один краше другого. Так вот о Правилах: неуважительный тон, оскорбления, выкладывание в открытом форуме личных сообщений, и в основе - тема о религии, которая "цепляет" некоторых форумчан очень сильно. И опять же: в соответствии с Правилами на форуме "запрещено размещать любую информацию, которая может быть воспринята как затрагивающая или ущемляющая человеческое достоинство людей,  имеющих разные взгляды в вопросах, касающихся национальных отношений, политики, вероисповедания, половых отношений (сексуальных меньшинств) и др."
3. Я понимаю, что Вам неприятно, когда Ваши сообщения, над которыми Вы изрядно потрудились, удаляются. Никакого злого умысла в этом не было, просто Ваши сообщения попали в одну цепочку с удаляемыми и без них никакой особой смысловой нагрузки не несли, равно как и мои сообщения, над которыми - уж поверьте! - я тоже немало поработала, стараясь призвать спорящих к порядку. И если бы были оставлены мои сообщения, они выглядели бы в этой теме просто нелепо.
4. Вижу свое попустительство в том, что возникают такие ситуации. Есть Правила форума, и впредь администрация будет пресекать развитие тем, запрещенных ими, на корню.  
5. В том, что кто-то уходит с форума, нет ничего удивительного. Кто-то приходит "а поговорить", и если ему не позволяют это делать, с обидой покидает форум. Кому-то хочется "испить энергии", но ему не дают это делать. Кто-то хочет продвигать свои идеи, но они дисгармоничны идеям нашего форума. Кто-то "вырастает" из тем, предложенных форумом, и двигается дальше, куда и как - это личное дело человека. Кого-то мы регулярно "баним", но эти люди, как правило, возвращаются, так как в целом наш форум растет, и среди форумов подобной тематики занимает лидирующее место.
6. Наш форум отличается от других тем, что сюда приходит много новичков, которых интересует, что за штука такая - Многомерная медицина, и хотелось бы, чтобы эти люди видели не яростно размахивающих кулаками приверженцев каких-либо религиозных течений или культур, а нормальное обсуждение вопросов, которым он посвящен.

По вопросу о Страннике могу сказать, что, вероятно, Вы, Кора, упустили какие-то моменты.

Последние сообщения через некоторое время будут удалены из темы.

Nataly
Ветеран

« Ответ #1621 : 30 Марта 2019, 12:14:50 »

Лично мне жаль Странника, так и не поняла за что его удалили.  

Почему Вы решили, что Странника удалили? Его учётная запись и сам Странник на месте, не забанен  Обеспокоенный - это можно посмотреть, если найти через поиск пользователя с ником "Странник". У забаненных - надпись красным цветом, что "забанен". Удаленные в качестве "гостя" и по нику их уже не найдешь.
ra07
*

« Ответ #1622 : 30 Марта 2019, 13:31:36 »

3. Я понимаю, что Вам неприятно, когда Ваши сообщения, над которыми Вы изрядно потрудились, удаляются. Никакого злого умысла в этом не было, просто Ваши сообщения попали в одну цепочку с удаляемыми и без них никакой особой смысловой нагрузки не несли, равно как и мои сообщения, над которыми - уж поверьте! - я тоже немало поработала, стараясь призвать спорящих к порядку. И если бы были оставлены мои сообщения, они выглядели бы в этой теме просто нелепо.

Да, я имел в виду не только себя, но и всех остальных, которые писали в этой теме. Если бы я имел в виду только себя, я бы не написал свои размышления, а разобрался бы со своими "тараканами" самостоятельно. Хорошо, что нам удалось поговорить на эту тему, не копя обиды внутри, и ansadmin четко разъяснила позицию администрации форума. Поэтому впредь "обидчивые" будут знать, чего они могут ожидать, и впредь будут более внимательными к своим постам и более ответственными, чтобы не обижать себя и не нарушать Правила форума - нравятся они им или нет.
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран

« Ответ #1623 : 30 Марта 2019, 14:18:36 »

Лично мне жаль Странника, так и не поняла за что его удалили

Почему Вы решили, что Странника удалили? Его учётная запись и сам Странник на месте, не забанен  Обеспокоенный - это можно посмотреть, если найти через поиск пользователя с ником "Странник". У забаненных - надпись красным цветом, что "забанен". Удаленные в качестве "гостя" и по нику их уже не найдешь.

В качестве пояснения: в конце осени 2017г. после нескольких предупреждений о преднамеренном нарушении   Правил Страннику был вынесен бан сроком на 3 месяца (см. тему Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,20194.75.html.
сообщения 84, 85, 87, 88).Вероятно он  сильно обиделся, но это его выбор.
суббота
*

« Ответ #1624 : 06 Января 2020, 19:38:03 »

Приветствую соратники! Хочу поделиться с вами некоторыми наработками в работе с Подсознанием. Очень бы хотел, чтобы вы - как операторы - проверили меня. Правильна ли информация, которую я приведу ниже. Все, что вы прочитаете - это получено через работу с маятником.
Размещаю в этом разделе, быть может не в самом подходящем))
итак:
Мысли.
У каждого из нас есть пространство мыслей, ограниченное опытом, знаниями, информацией, опытом и знаниями прошлых воплощений, находящееся не в физическом теле, а в тонкоматериальной среде, в одной из Чакр, с неизвестным нам названием. Пополнение этого пространства мыслей происходит за счет чтения, слушания, смотрения, общения и т.п.. Связь с этим пространством мыслей происходит несколькими способами. Например - если вы постараетесь специально ни о чем не думать и записать на бумаге все мысли, возникающие при этих условиях в вашем уме – то вы обнаружите хаос мыслей. Так вот этот хаос – есть связь с пространством мыслей, сделанная «по умолчанию», нам неподконтрольная. А когда вы решаете какую-то задачу - то вы берете из него мысли, близкие к работе с задачей, имеющиеся там. Если же в границах вашего пространства мыслей - не найти мыслей для решения той или иной задачи, то вы можете просить Бога помочь в поиске необходимых мыслей.
В силу ограниченности привычных нам инструментов контакта с окружающим миром - наших мыслей мы потрогать не можем. Мы можем их увидеть во сне. Кино (сон), которое мы видим во сне – это и есть мысли, ограниченного нами, пространства мыслей. Наверно поэтому сны по больше части – хаотичны, соответствуя нашей связи в режиме хаоса с пространством мыслей.
Спросил у Подсознания - что есть мысль? Ответ: - Мысль есть вибрация.
Получил от Подсознание определение вибрации (варианты от вики и других источников – не подошли)
Вибрация - это всплеск частиц в нулевой задаче, выполняющих задачу по переносу свойств частиц и параметров воздействий на конечный объект.
Оставлю это определение без комментария и продолжу еще о мыслях.
Все мысли условно можно поделить на мысли с позитивным и мысли с негативным значением. На вопрос, о том какое воздействие оказывают мои мысли, получил ответ: Вибрации воздействуют зеркально равно выделенным мыслям.
Тут важно понять следующее: мысль и вибрация - это не два разных процесса! Это - одно целое! Это как увидеть себя в зеркале! Когда вы видите себя в зеркале? Да ровно тогда, когда вы туда посмотрите! Так это организовано в нас, созданное таким «по умолчанию». Получается, что своими мыслями мы воздействуем только на себя!!! Хочу это подчеркнуть – Только на себя!!! Когда вы думаете плохо о ком-то – вы повреждаете вибрациями (мыслями) - только себя! Одномоментно!
Информация.
Информация – это тоже вибрация. И работает она в нас немного иначе, чем мысли. Информация - это вибрация, резонирующая вибрации, воздействующей зеркально равно информации. Слова, картинки, образы и т.п. – содержат вибрации. То есть по сути – информация – это ваша интерпретация (истолкование, разъяснение, совокупность значений) принимаемой вами вибрации (слов, картинок, образов и т.п.)
Слова.
Слова - это энергия + вибрация.
Вибрации (слов) воздействуют зеркально равно словам + воздействие энергии. Энергии слов содержат негативные или позитивные программы. Так же эти энергии могут быть нейтральными (например - предлоги). Тут важно понять следующее: все слова имеют в своей основе одну и ту же энергию, которая программируется значением слова.
Эмоции.
Эмоция - это энергия + вибрация.
Вибрации (эмоций) воздействуют зеркально равно выделенной эмоции + воздействие энергии. Энергии эмоций тоже содержат негативные, или позитивные программы, но в отличии от слов (в которых значение слова программирует энергию) эмоция имеет уже готовую базовую программную энергию, созданную « по умолчанию». Всего есть 112 базовых программных энергий для эмоций. Вибрация эмоции – это то, что мы называем темпераментом, и он может быть бесконечно разнообразен.
Теперь о воздействии энергии слов и эмоций.
Сказанное слово и выделенная эмоция воздействует как на источник, так и на адресата.
Энергии эмоций и слов не воздействуют: напрямую на источник энергий эмоций и слов, на камни, на землю, на воздух, на элементарные частицы, на освободившегося от кармы На того, кому адресуете энергии слов и эмоций идет прямое воздействие, а на вас, как источник – косвенное.
О воздействии на вас, как источник:
Читал где-то, что эти слова приписывают Будде -
Держать в себе гнев, это как схватить горящий уголь с целью бросить в другого, – ты будешь один из тех, кто обожжется. В споре, в момент, когда ты начал чувствовать гнев, ты прекратил бороться за истину, а стал бороться только за себя. Ты не будешь наказан за свой гнев, ты будешь наказан своим гневом.
Что же значит в данном случае – «наказан своим гневом» (или словом)?
Есть еще один момент, и он связан с кармой!
Понятие кармы и реинкарнации наверно всем знакомо. Они пришли к нам из религий востока. Да и христианством до Константинопольского собора в 553 году признавалась реинкарнация, кто не в курсе – почитайте. Не буду вдаваться в подробности истории – суть вот в чем:
Карма – это вселенский причинно-следственный закон. Любое действие – это работа энергии, и оно имеет следствие, создающее последствие этого действия. Наши слова и эмоции – это тоже действия, и они тоже имеют следствия и последствия. Следствие для того, кому - и последствия для вас, как источника. Карма работает по зеркальному принципу. Причем это не то, чтобы вас накажут за какое-то действие – просто так все организовано. Наверно слышали такую притчу:
К мудрецу пришел воин и сказал:
– Послушай! Я уже не молод, много времени провел в боях и знаю, что смерть может настигнуть меня в любой день. Подскажи, как мне не ошибиться в жизненном выборе? Скажи, как открываются ворота в ад, а как открываются ворота в рай?
Старик посмотрел на воина и рассмеялся:
– Разве ты воин? Нет! Ты хвост собачий!
Злобой сверкнули глаза воина. Он выхватил меч, и замахнулся на старика.
– Вот так открываются ворота ада! – молвил мудрец
Воин понял, что совершил глупость и вложил меч в ножны.
– А вот так открываются ворота рая, – сказал мудрец.
Есть правила и законы, не выполнение которых приводит к определенным последствиям для действующего. Не знание закона не освобождает от ответственности.
Трудность в том, что мы не помним своих прошлых воплощений и не можем видеть всю картину происходящего и причины – таковы условия пребывания на Земле).
Часть происходящего с нами в этом воплощении обусловлена нашим выбором, часть – последствиями действий в прошлом, часть обусловлена действиями, совершенными в этом воплощении и часть последствий - перейдет на следующие.
Узнал недавно - как правильно выражать благодарность. Все мы привыкли говорить спасибо или благодарю вас. Так вот, и то и другое – не правильно. Слово «спасибо», это пожелание – спаси Бог (в некоторых источниках – «спаси бес»., а - «благодарю вас» - по сути просто бессмысленное выражение.
Правильно – Благо Дарю Вам или Благо Дарю тебе.
Следите за своими мыслями, эмоциями и словами! Всем Мира и Добра!

Данила Мастер
*

« Ответ #1625 : 07 Января 2020, 17:53:42 »

У каждого из нас есть пространство мыслей, ограниченное опытом, знаниями, информацией, опытом и знаниями прошлых воплощений, находящееся не в физическом теле, а в тонкоматериальной среде, в одной из Чакр, с неизвестным нам названием. Пополнение этого пространства мыслей происходит за счет чтенияа себя!!!

Спасибо суббота, что делитесь информацией и кто бы что не написал вам в ответ пожалуйста продолайте.
Ваши наблюдения очень похожи на изложения Каббалистического мироустройства , если вы с этим материалом знакомы прбывали изменить сферу сознания ?

суббота
*

« Ответ #1626 : 07 Января 2020, 20:07:04 »

Нет. С каббалистической моделью не знаком.
VladimirS
Ветеран

« Ответ #1627 : 08 Января 2020, 14:20:42 »

Приветствую соратники! Хочу поделиться с вами некоторыми наработками в работе с Подсознанием. Очень бы хотел, чтобы вы - как операторы - проверили меня. Правильна ли информация, которую я приведу ниже. Все, что вы прочитаете - это получено через работу с маятником.
Размещаю в этом разделе, быть может не в самом подходящем))
итак:
Мысли.
......
Есть правила и законы, не выполнение которых приводит к определенным последствиям для действующего. Не знание закона не освобождает от ответственности.
Трудность в том, что мы не помним своих прошлых воплощений и не можем видеть всю картину происходящего и причины – таковы условия пребывания на Земле).
Часть происходящего с нами в этом воплощении обусловлена нашим выбором, часть – последствиями действий в прошлом, часть обусловлена действиями, совершенными в этом воплощении и часть последствий - перейдет на следующие.
Узнал недавно - как правильно выражать благодарность. Все мы привыкли говорить спасибо или благодарю вас. Так вот, и то и другое – не правильно. Слово «спасибо», это пожелание – спаси Бог (в некоторых источниках – «спаси бес»., а - «благодарю вас» - по сути просто бессмысленное выражение.
Правильно – Благо Дарю Вам или Благо Дарю тебе.
Следите за своими мыслями, эмоциями и словами! Всем Мира и Добра!

От Иоанна святое благовествование, глава 3

– Человек может делать только то, что ему поручено Небом.

Отсюда ключ к глобальному выводу (только для человека)
: Нет греха на мне, ибо всё мои дела есть поручение Небом!
И далее можно закрыть диаграмму грехов как пройденный урок. 

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Царицанин
*

Top Quality content

« Ответ #1628 : 09 Января 2020, 07:19:28 »

От Иоанна святое благовествование, глава 3

– Человек может делать только то, что ему поручено Небом.

Отсюда ключ к глобальному выводу (только для человека)
: Нет греха на мне, ибо всё мои дела есть поручение Небом!
И далее можно закрыть диаграмму грехов как пройденный урок.

" Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению"            ( Фил.,2:13)

Вы действуете по благословению Бога, но тут же находятся моралисты которые так же действуют по благоволению Бога и начинают Вас судить и осуждать !?
Зачем столько благоволений, которые приводят к конфликтам и судам ?!
Про свободу воли в контексте данных цитат писать абсурдно. Все дела поручены и имеют благоволение Бога.

Qui potest capere capiat
Dis manibusque sacrum
Healing fascinat
VladimirS
Ветеран

« Ответ #1629 : 09 Января 2020, 22:57:19 »

" Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению"            ( Фил.,2:13)

Вы действуете по благословению Бога, но тут же находятся моралисты которые так же действуют по благоволению Бога и начинают Вас судить и осуждать !?
Зачем столько благоволений, которые приводят к конфликтам и судам ?!
Про свободу воли в контексте данных цитат писать абсурдно. Все дела поручены и имеют благоволение Бога.

Замкнутый круг, если на всё хотение и благоволение  Бога,  и нет ни одного деяния кроме Бога!
Можно закрыть все умные книги и стать неразумным роботом, всё равно бог не опустится до рабов и роботов, а для моралистов закон прописан по-иному.

mart
*

« Ответ #1630 : 14 Января 2020, 23:14:33 »

Давно прочитал книгу "Общая психотерапия". Там обзор методов п/терапии. И один из них - Психосинтез, внутри которого есть, так называемое, "яйцо Ассаджиоли" )) не к ночи будет сказано. На самом деле, это схема личности. И из неё, кстати, хорошо видно Высшее я, и прочие составляющие. Я думаю, она наглядна. Хотя, видимо, схемы - это просто практические прикладные модели.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
https://gtmarket.ru/laboratory/basis/4317/4318
Светлана Ковыла
Член клуба ММ
Ветеран

Прости, Спаси и сохрани!

« Ответ #1631 : 15 Января 2020, 18:07:29 »

Перенесу эту полемику в эту тему, дабы не засорять "разборками" теме об эгреграх.

Уважаемая Светлана, Вы как истинный последователь методики ММ самоотверженно отстаиваете методику Л.Г.Пучко от засоряющей и низводящей ее до уровня низкопробных ченнелингов, которыми так и пестрит интернет, нападок некоторых любителей поболтать ни о чем, но при этом лишь только о своем. 

Спасибо, saule. Просто у меня с детства повышенное чувство справедливости. Я не молчу в тех ситуациях, в которых нельзя молчать. Надо противостоять. И буду всегда это делать. Иначе они, эти люди, с Иным мировоззрением, освоятся здесь настолько, что форум потеряет свое направление...а эти люди могут только строчить жалобы о своих обидах и не понимании.

Есть на просторах интернета форумы, сайты, на которых можно развить свое Мировоззрение и получать поддержку и развитие (может быть!) не по теме ММ, но нет же, здесь "вкусней"!

Хочется пожелать всем форумчанам изучать методику ММ и применять  в своей работе ту информацию, которая не разнится и не противоречит тому, что автор в нее привнес. Развивать, а не разбавлять не понятно откуда взявшейся демагогией, а так же не смешивать другие методы в кучу, не усложнять и не искажать суть понятийности причин, а получать прекрасные результаты своей работы.

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
ra07
*

« Ответ #1632 : 15 Января 2020, 23:13:58 »

Только один вопрос- что ув. VladimirS делает здесь на форуме ММ? На все у него   различные от других взгляды - и на методику, и вообще почти на все вопросы, рассматриваемые здесь, на этом форуме. И то, что он называет своим опытом с голосами в голове, скорее похоже на диагноз, и "друзья сверху" , похоже, все еще нашептывают  ему свою информацию про  разных гидов, кураторов, определителей, сущностей из эгрегориальных пространств, всех и не вспомнить. Уж слишком подозрительно усердно он взял на себя обязательство выполнить миссию с целью захламить форум своими фантазиями и ченнелинговой ерундой.  Пора бы уж VladimirS угомониться, или по меньшей мере поработать со своим Эго и  гордынью, а то вообразил себя чуть не мессией, наряду с Иисусом Христом и Джордано Бруно.  
VladimirS
Ветеран

« Ответ #1633 : 16 Января 2020, 00:37:09 »

Только один вопрос- что ув. VladimirS делает здесь на форуме ММ? На все у него   различные от других взгляды - и на методику, и вообще почти на все вопросы, рассматриваемые здесь, на этом форуме. И то, что он называет своим опытом с голосами в голове, скорее похоже на диагноз, и "друзья сверху" , похоже, все еще нашептывают  ему свою информацию про  разных гидов, кураторов, определителей, сущностей из эгрегориальных пространств, всех и не вспомнить. Уж слишком подозрительно усердно он взял на себя обязательство выполнить миссию с целью захламить форум своими фантазиями и ченнелинговой ерундой.  Пора бы уж VladimirS угомониться, или по меньшей мере поработать со своим Эго и  гордынью, а то вообразил себя чуть не мессией, наряду с Иисусом Христом и Джордано Бруно.  

Ответ простой:
Я учусь у Вас, у тех, кто разбираются в фантазиях,ерундой,мессии,хламе,татве Акаши,их методике подачи, и другие проявления в нашем мире.

Катриона
*

« Ответ #1634 : 16 Января 2020, 08:51:22 »

...вопрос- что ув. VladimirS делает здесь на форуме ММ? На все у него   различные от других взгляды - и на методику, и вообще почти на все вопросы, рассматриваемые здесь,... ....нашептывают  ему свою информацию про  разных гидов, кураторов, определителей, сущностей из эгрегориальных пространств,
 ... обязательство выполнить миссию с целью захламить форум ...

Это не вопрос к VladimirS, это вопрос - интерпретации.
Метод Пучко дает нам многоуровневую модель работы с организмом, но когда выявляется сложный этап работы, зависящий от давности нарушений, то выясняется - информации не хватает, увы!!!  Поэтому метод пополняется встроенными алгоритмами, подробным рассмотрением какого-либо заболевания и так далее.
Вся схема хорошо работает, пока не выявляются нарушения в ВЯ. И тут - всё не так радужно.
Далее - ИМХО. Опять же есть схема работы по ВЯ, но она сбоит из-за еще одной "координаты": Самоосознание.
Без этого понимания и понятия - результат будет временным и хорошо если продержится первый цикл: три года.
И вот в работе на этих тонких вибрациях (ВЯ) - здесь ММ-щикам и требуется (именно требуется!) другой взгляд, сторонний взгляд.
И как раз таки --- потому что мы тоже УЧИМСЯ.
Страниц: 1 ... 107 108 [109] 110 111 ... 113
  Печать  

Перейти в: