Форум издательства АНС
16 Апреля 2024, 12:24:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 108 109 [110] 111 112 113
  Печать  
Автор Тема: Размышления на разные темы  (Прочитано 1201635 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kora
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 689


« Ответ #1635 : 20 Января 2020, 12:40:00 »

Saule, вы совершенно о другом говорите. В ВЯ входит не только Сознание. Интеграция Сознания,Подсознания, Души, Духа и будет просветлением. Хотела бы я писать об уровнях сознания, я бы об этом писала. Но это ваша тема, вам её и оставляю...
О том, что о просветлении в методике ни слова не говорится, я заметила. Но этот вопрос мы уже обсуждали с вами, зачем опять? У нас с вами разные цели при почти одинаковых методах. Ну и отлично! Не вижу проблем совершенно. Идите своим путём расширяя Сознание, я пойду своим к просветлению.
Saule, просветление это не когда становишься святым и нимб на голове вырастает, это когда обретаешь единство в ВЯ, когда уже не нужно ничего так активно отрицать ( как вы сейчас) , когда принимаешь жизнь такой какая она есть и плывёшь вместе с ней... В народе это называется -мууууудрым становятся. Не за 10+ лет, а вообще. Напомню  ещё раз, что пункт № 1 в технике/методике ММ- работа со своим ВЯ. Если кому-то нравится работать  от органа, то пожалуйста, вероятно можно расширять Сознание через ... не знаю.... физ ОЗ, например в прямой кишке или вам виднее.... В этом может быть логика, если например  раздражает  "когда что ни пост – талдычится одно и то же, одно и то же, одно и то же, навязчиво, с некоторыми вариациями." Почему это раздражает? Ну, пишет и пишет, пытается привлечь внимание к своему направлению. Возможно, это глисты раздражают, а не человек и его позиция? Надо разбираться.  
А так-то, даже и не знаю что ещё сказать... я и двигаюсь через диагностику с помощью маятника, техника такая есть . Дошла до уровня "уйти старому". Сколько задержусь на этом уровне, не знаю, может годы уйдут. Сложно это. И физ организм при этом только здоровее становится, к чему бы это!? К дождю , наверное.... smile.gif
Давайте, Saule, оставим каждому его дорогу. 10+ это только дата, не более, и в ранг Учителя автоматически не возводит. И "бег по кругу" десятками лет только делает антирекламу методу. Я думаю, что не ошибусь, что никто из начинающих и не предполагает, что обещенное самоисцеление не наступает и через 10 лет....Повторять всё, что писала выше не буду.
P.S СУДЯЩИЙ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРОЗРЕВШИМ! Аксиома.
Записан
ra07
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 439


« Ответ #1636 : 20 Января 2020, 22:41:11 »

.. В ВЯ входит не только Сознание. Интеграция Сознания,Подсознания, Души, Духа и будет просветлением.
...

Согласно работам индийского духовного лидера и мистика Ошо, просветление является высшей точкой самореализации существа, происходящего с существом в результате внутреннего поиска. Но никак не механическое объединение ВЯ с подсознанием.
 Инфо для теоретиков: в состав ВЯ входит Дух, Душа и Сознание, а подсознание является неотделимой структурой ВЯ и специальная интеграция тут не требуется. Хотя теоретики соединяют и не такое. smile.gif Для просветления требуется очищение сознания от постоянных ненужных мыслей и вхождение в состояние чистоты и ясности ума, пустоты и осознанности, выход за пределы дуальности.
Напомню  ещё раз, что пункт № 1 в технике/методике ММ- работа со своим ВЯ. Если кому-то нравится работать  от органа, то пожалуйста, вероятно можно расширять Сознание через ... не знаю.... физ ОЗ, например в прямой кишке ...

Это свободная интерпретация последовательности работы  по практическому исцелению. Нигде и никто не назначил именно и только такой порядок действий. По меньшей мере глупо, если есть физическая травма или просто насморк как следствие того, что  в общественном транспорте  на тебя чихнули, в первую очередь браться за ВЯ вместо того, чтобы ликвидировать ПРЭД или убрать ОЗ. Советую еще раз внимательно прочитать РПЧ стр. 211 Ключ 4 ( не пункт ).
Чем отличается практик от теоретика? - тем, что практик в первую очередь видит человека, его актуальные проблемы и их решение, и сразу берется за дело, пока теоретик придумывает всевозможные варианты, как в лучшем случае еще раз "изобрести велосипед", а обычно только умно рассуждает и предоставляет желаемое за действительное.
Так что оставим теоретикам убирать глистов не через ОЗ, например в прямой кишке, а убирать их через ВЯ посредством Просветления. Веселый
Записан
Катриона
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 464



« Ответ #1637 : 21 Января 2020, 09:23:22 »

.. Интеграция Сознания,Подсознания, Души, Духа и будет просветлением.

.. Ошо, просветление является высшей точкой самореализации существа, происходящего с существом в результате внутреннего поиска.Для просветления требуется очищение сознания от постоянных ненужных мыслей и вхождение в состояние чистоты и ясности ума, пустоты и осознанности, выход за пределы дуальности.
...Но никак не механическое объединение ВЯ с подсознанием. ... подсознание является неотделимой структурой ВЯ и специальная интеграция тут не требуется. ..

Возвращаясь к интерпретации..............................................................  (очень много точек  smile.gif , да и немного изменила построение ваших фраз для "удобства" ответа)
Кора написала об интеграции структур ВЯ с точки зрения опыта работы оператора ММ и используя смысловую базу понятий ММ и эзотерики. Ошо же - по образованию философ, в дальнейшем "организовавший" религиозно-духовное учение...
В целом, если не придираться и посмотреть на общую канву двух фраз, то видно созвучие излагаемых мыслей. Противоречий и расхождений нет. Просто люди, с разными подходами и мировоззрением, основанными на жизненном опыте - излагают свой взгляд. А интегра́ция (как известно), это процесс объединения частей в целое.
Путь процесса может быть разным, да и результат можно "обозвать" по всякому - просветление ли, духовно-душевная гармония ли и так далее.

А вот по поводу Подсознания - тут у меня свое мнение, в том числе и по интеграции. Но не вижу смысла это обсуждать - тема сложная, времени лишнего мало.  
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #1638 : 21 Января 2020, 09:42:22 »

     Размышления в ответ на пост № 1663:
1. С ВЯ надо работать. Но не всегда это обязательное условие для излечения физического тела. Но если глубинные причины заболевания кроются в повреждении ВЯ – работа с ВЯ ОБЯЗАТЕЛЬНА для достижения желаемого результата.
2. Мудрость – это еще не Просветление. Это, скорее, «побочный» результат приобретенного опыта, но это состояние  уже ближе к Просветлению.
3. Не раздражает, а настораживает.
 
Вопрос: а почему моя фраза "когда что ни пост – талдычится одно и то же, одно и то же, одно и то же, навязчиво, с некоторыми вариациями" срезонировала у кого-то с раздражением? Я о раздражении не писала и раздражение не испытываю. А глисты-то тут при чем? Но у кого эта фраза срезонировала с «раздражением», обязательно разберитесь и с глистами, коль так считаете. ВЯ, вдимо, не зря вам подсказывает...
4. 10+ это только дата, не более,  и в ранг Учителя не возводит ни автоматически, ни как иначе. Л.Г.Пучко вообще не обучала никого с целью обучения других. Напротив. - Лишь для самопознания, самодиагностики и самоисцеления. И в общем-то нам  дано  право лишь делиться, а не учить.
5.  "Бег по кругу" десятками лет не делает антирекламу методу. Это констатация факта, что человек так и не усвоил и не понял методику/технику Л.Г.Пучко в той мере, чтобы помочь хотя бы самому себе; не позволил себе осознать и поленился или не посчитал нужным измениться. И это делает антирекламу лишь самому «оператору», но не методике. Методика очень глубокая и она раскрывается для оператора сугубо индивидуально и по времени, и по объему, и по глубине.
6. Старое уходит долго и неохотно, и для этого требуются годы, а то и вся жизнь.
Однако «уход старого»  способствует очищению и открывает путь для нового, и тем самым не препятствует переходу на новый уровень. Если только на самом деле это не просто разговоры, а проводится настоящая работа по «уходу» и «переходу».

P.S. "Скажите ,  как ваше ВЯ реагирует на негативные послания, написанные вами же на форуме? Есть ли реакция, устраивается ли разбор полётов, останавливается ли работа до тех пор, пока  интоксикация от НЭ не будет снята, не начинают ли выходить со "дна морского" НЭ и грехи из прошлого?"
И как пример: «Если кому-то нравится работать  от органа, то пожалуйста, вероятно можно расширять Сознание через ... не знаю.... физ ОЗ, например в прямой кишке или вам виднее....» «Возможно, это глисты раздражают, а не человек и его позиция? Надо разбираться.» 
Записан
Kora
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 689


« Ответ #1639 : 21 Января 2020, 16:57:26 »

Друзья, думаю, что изначальная тема исчерпана. Как и всегда, каждый судит со своего уровня восприятия мира. Это нормально и ломать копья тут не стоит, также, как и навязывать своё мнение в грубой форме.
Отдельно Saule:
-"Именно поэтому меня «напрягает», когда тут и там снова при любой проблеме пытаются бросить вперед  как на амбразуру Высшее Я, а почистить свой «зад».... простите.... не могут." Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,38405.msg123287.html#msg123287


Предположила, что глисты. Простите, если ошиблась! Пятачок
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #1640 : 21 Января 2020, 18:00:49 »

     Не к Вам, уваж. Kora, это относилось, а к конкретному запросу и конкретной проблеме с многолетними запорами, которые, как известно, вызывают интоксикацию всего организма и тем самым способствуют развитию разных болезней и препятствуют исцелению, сколько ни чисти ВЯ. А Вы на свой счет это приняли? Странно... На самом деле каждый судит со своего уровня восприятия...
    И еще мне странно то, что Вы, Kora, до сих пор это в себе носите, и до сих пор не отработали. Я была уверена в другом. Я же, по правде сказать, покаялась за резкость того своего высказывания, поняв, что, не желая того, Вас этим задела.

     Нравятся мне русские поговорки, например: «кто старое помянет, тому глаз вон». Но лучше озвучить, чем долго носить старое в себе... Оно разрушает... и не только нас...

     Надеюсь, что тема исчерпана.

Записан
Kora
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 689


« Ответ #1641 : 21 Января 2020, 18:53:55 »

     Не к Вам, уваж. Kora, это относилось, а к конкретному запросу и конкретной проблеме с многолетними запорами, которые, как известно, вызывают интоксикацию всего организма и тем самым способствуют развитию разных болезней и препятствуют исцелению, сколько ни чисти ВЯ. А Вы на свой счет это приняли? Странно... На самом деле каждый судит со своего уровня восприятия...
    И еще мне странно то, что Вы, Kora, до сих пор это в себе носите, и до сих пор не отработали. Я была уверена в другом. Я же, по правде сказать, покаялась за резкость того своего высказывания, поняв, что, не желая того, Вас этим задела.

     Нравятся мне русские поговорки, например: «кто старое помянет, тому глаз вон». Но лучше озвучить, чем долго носить старое в себе... Оно разрушает... и не только нас...

     Надеюсь, что тема исчерпана.



Не на свой счёт! Почему? Как раз в тему и тогда и сейчас. Способ входа в ММ ( или лучше сказать в огромный мир, который за  этим стоит) через ВЯ (верх ) или через физику (низ). Т.е через духовность во всех её проявлениях или ставить во главу угла физ. тело и его проблемы. Это же 2 принципиально разных позиции! И, я думаю, именно это даёт много недопонимания при обсуждении на форуме. И всегда будет. Я уверена, что вы это тоже понимаете. 
Давайте лучше о прекрасном думать и говорить!
Записан
miri
*
Offline Offline

Сообщений: 73


« Ответ #1642 : 21 Января 2020, 23:17:02 »

 Вот пишу и очень хочется, чтобы меня услышали.
Не раз пыталась поделиться своим опытом работы над своими болячками. Их много, но я акцент расставляла только на тех, с которыми достигнут результат. И вот, первый раз выложила материал - никто не услышал, и в итоге он куда-то исчез.
 Ладно, если перенесли куда-то, ан нет, просто " корова языком .." Ну и Бог с ним - не судьба.
 Второй раз выкладываю, и даже с подтверждающими фотографиями... и что?
 Один форумчанин головой кивнул на эту информацию. А самые опытные - молчат. Никаких больших развернутых постов, никаких попыток разобраться.
 А умеют писать объёмно и красочно. Но о чём пишут? - Ни о чём. Главное, для чего создан форум? - Это результат.
 А результата-то и нет.
 Вот поэтому я и пишу. Жалко новеньких. Ведь сколько горя может быть из-за нерешения этих вопросов. У меня мама умерла , у неё такие же проблемы были, как у меня. Поэтому мне понятна горечь утраты.
Нет на форуме возможности продвигать новые идеи. Всё забалтывается.
  Вернусь к теме. Ведь на практике все работают на нулевом уровне, если можно применить такой подход, а сама причина формирования подобной проблемы, как у меня, находится, как правило , на 12 уровне.
 И каждый переход с уровня на уровень сопровождается необходимостью поднятия потенциала. А он , в свою очередь, требует увеличения осознанностии и ответственности оператора.
 Не может человек , имеющий возможность применить ,условно, атомную бомбу, - на её практическое применение в каких-то своих бытовых целях.
 Тут уместно такое сравнение. И это не теория.
Записан
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #1643 : 22 Января 2020, 00:47:00 »

miri, ваши посты никуда не делись , они на месте, там где и были  . Вы их можете просмотреть через ваш профиль , исходящие сообщения.
Записан
mart
*
Offline Offline

Сообщений: 143


« Ответ #1644 : 22 Января 2020, 11:36:07 »

А вот есть такие вопросы.

1. В своих проблемах виноват ты. Ничего же просто так не бывает, подобное притягивает подобное. Поэтому, мы знаем, что грехи и вообще ошибки - отрабатывают как-то, искупают. Этот процесс может быть, вероятно, другим, более мягким, быстрым, если... ты осознал, понял, раскаялся, по-настоящему. Что (осознание, понимание), видимо, в свою очередь не происходит только по твоей личной воле, а делается так же с решения высших сил.

2. Но, логика ММ говорит, что многие вещи можно просто снять. Порой за пару секунд даже.

3. Если ВЯ может вот так снимать, то почему оно не сделало это раньше?
А только по просьбе, установке, обычного"я", земного. Но, обычное "я" действительно осознаёт каждый раз?
Записан
Божидар Цендов
Гость
« Ответ #1645 : 22 Января 2020, 11:46:01 »

...
3. Если ВЯ может вот так снимать, то почему оно не сделало это раньше?
А только по просьбе, установке, обычного"я", земного. Но, обычное "я" действительно осознаёт каждый раз?


ПС и ВЯ могут считать вещи правильными и нормальными. ПС также может воспринимать психологические и эмоциональные травмы как нормальные и питать их энергией. 

В прошлых воплощениях сознание, возможно, считало правильным страдать, и эти вещи в этом воплощении уже являются программой в ПС.

Сознание - это то, что идентифицирует что-то в проблеме и учит ПС, как ее решать.
Записан
mart
*
Offline Offline

Сообщений: 143


« Ответ #1646 : 22 Января 2020, 20:52:02 »

Способ входа в ММ ( или лучше сказать в огромный мир, который за  этим стоит) через ВЯ (верх ) или через физику (низ). Т.е через духовность во всех её проявлениях или ставить во главу угла физ. тело и его проблемы. Это же 2 принципиально разных позиции! И, я думаю, именно это даёт много недопонимания при обсуждении на форуме. И всегда будет. Я уверена, что вы это тоже понимаете. 
Давайте лучше о прекрасном думать и говорить!



Мадам!
Расскажите, пожалуйста, про ваш духовный способ входа в мир ММ. Я ещё не вошёл особо))
Что вы под этим подразумеваете и как это видите?
Благодарю.
Записан
Kora
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 689


« Ответ #1647 : 23 Января 2020, 01:32:53 »

Мадам!
Расскажите, пожалуйста, про ваш духовный способ входа в мир ММ. Я ещё не вошёл особо))
Что вы под этим подразумеваете и как это видите?
Благодарю.

Вы знаете, вы меня поставили в сложное положение... Если я отвечу вам в той же манере, то получится Хеер Март. Произносится с одним "е". Не знаю, понравится вам это или нет, но уже как есть! А меня правильно тогда называть меврау Кора.. Это, если я не ошиблась с вашим полом и вы мальчик.
Теперь ответ на ваши вопросы. "Вход в ММ через духовность" это обобщённое понятие. Для меня это означает приоритет духовного в лечении перед физическим. Есть операторы, которые стремяться к излечению органов, при этом не хотят менять себя и своё отношение к миру. Во главу лечения поставлена цель убрать болезнь любыми способами, проявленную на физ уровне. Или симптомы, или приступы, у кого чего... Об изменении себя при этом и слушать не хотят,считают , что у них всё отлично. Можно пойти другим путём. На первом этапе сконцентрироваться на выравнивании ВЯ и ТТ, или проще говоря, продуманный подход в выяснению проблем психики, черт характера, негативных эмоций, паттернов поведения  и т.д. Технологии будут те же, но цели иные. Здесь, например,  нужно не просто убирать рассогласование ТТ автоматически, а анализировать о какой этической проблеме это рассогласование сигнализирует, какую этическую ошибку допустил и почему. Что значит ТМ ОЗ в Духе? В конечном итоге во что это вылилось в реальности ? Может быть в какой-то страх , который ослабляет меня и диктует депрессивность. Значит работать со страхом и депрессией  , пока их не искореню. При этом могут ныть или болеть какие-то органы, но для меня сначала укрепление Духа. Органы при этом обязательно подтянутся.
В целом, это выбор оператора как работать и зависит , по всей видимости, от предпочтения самого оператора. Но, доподлинно известно, что и ВР не составить, если проблемы на тонком плане =психике. И надо их сначала убирать. И молитва не дойдёт, если всё внутри рассогласовано и человек на низких вибрациях. Тут хоть сколько читай "Господи, помилуй", никто кроме инфернальных сущностей тебе не "поможет". Именно поэтому самые существенные проблемы в здоровье возвращаются. Чуть-чуть подлатали, а суть- внутренняя агрессия или депрессивность, например, остались.
Более пока не могу писать, времени нет. Но, думаю, суть понятна
Записан
Пика
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #1648 : 23 Января 2020, 06:52:31 »

Теперь ответ на ваши вопросы. "Вход в ММ через духовность" это обобщённое понятие. Для меня это означает приоритет духовного в лечении перед физическим.

Разделяю ваш принцип работы.
Kora, а какие методы вы используете для работы с психоэмоциональным планом.
Записан
mart
*
Offline Offline

Сообщений: 143


« Ответ #1649 : 23 Января 2020, 11:06:35 »

Вы знаете, вы меня поставили в сложное положение... Если я отвечу вам в той же манере, то получится Хеер Март. Произносится с одним "е". Не знаю, понравится вам это или нет, но уже как есть! А меня правильно тогда называть меврау Кора.. Это, если я не ошиблась с вашим полом и вы мальчик.
Теперь ответ на ваши вопросы. "Вход в ММ через духовность" это обобщённое понятие. Для меня это означает приоритет духовного в лечении перед физическим. Есть операторы, которые стремяться к излечению органов, при этом не хотят менять себя и своё отношение к миру. Во главу лечения поставлена цель убрать болезнь любыми способами, проявленную на физ уровне. Или симптомы, или приступы, у кого чего... Об изменении себя при этом и слушать не хотят,считают , что у них всё отлично. Можно пойти другим путём. На первом этапе сконцентрироваться на выравнивании ВЯ и ТТ, или проще говоря, продуманный подход в выяснению проблем психики, черт характера, негативных эмоций, паттернов поведения  и т.д. Технологии будут те же, но цели иные. Здесь, например,  нужно не просто убирать рассогласование ТТ автоматически, а анализировать о какой этической проблеме это рассогласование сигнализирует, какую этическую ошибку допустил и почему. Что значит ТМ ОЗ в Духе? В конечном итоге во что это вылилось в реальности ? Может быть в какой-то страх , который ослабляет меня и диктует депрессивность. Значит работать со страхом и депрессией  , пока их не искореню. При этом могут ныть или болеть какие-то органы, но для меня сначала укрепление Духа. Органы при этом обязательно подтянутся.
В целом, это выбор оператора как работать и зависит , по всей видимости, от предпочтения самого оператора. Но, доподлинно известно, что и ВР не составить, если проблемы на тонком плане =психике. И надо их сначала убирать. И молитва не дойдёт, если всё внутри рассогласовано и человек на низких вибрациях. Тут хоть сколько читай "Господи, помилуй", никто кроме инфернальных сущностей тебе не "поможет". Именно поэтому самые существенные проблемы в здоровье возвращаются. Чуть-чуть подлатали, а суть- внутренняя агрессия или депрессивность, например, остались.
Более пока не могу писать, времени нет. Но, думаю, суть понятна


Спасибо за ответ. Очень интересно и логично, я согласен)
Называйте меня как хотите, "хоть горшком..." Веселый
Записан
Страниц: 1 ... 108 109 [110] 111 112 113
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru