Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 07:44:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 110 111 [112] 113
  Печать  
Автор Тема: Размышления на разные темы  (Прочитано 1201434 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
mart
*
Offline Offline

Сообщений: 143


« Ответ #1665 : 17 Ноября 2021, 21:40:39 »

А чего не любит лукавый? Перед чем он бессилен?
Записан
ag
*
Offline Offline

Сообщений: 68


« Ответ #1666 : 16 Декабря 2021, 23:47:19 »

    А мысли и намерения Вы не берете во внимание? На мой взгляд, это не менее важный момент, чем эмоции.

Часто задают вопрос: что было вначале курица или яйцо. На этот вопрос Горяев отвечал, что вначале была мысль (Всевышнего), потом намерение  и все остальное ...
Записан
Syuzanna
Член клуба ММ
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 309



« Ответ #1667 : 20 Декабря 2021, 21:07:55 »

А чего не любит лукавый? Перед чем он бессилен?


Конечно же, лукавый бесилен перед чувствами: Любовь (безусловная - отдавать без ожидания.....),  Благодарность, Сочувствие, Радость.
В приёмной у лукавого толпится Недовольство, Алчность, Халявство, Зависть, Мирмнедолжен. Клиентов много.........И далеко не все понимают, что оплата кредита-ловушки здесь превысит их возможности.
Записан
Neva-reka
*
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #1668 : 30 Декабря 2021, 11:47:31 »

Друзья, помогите, пожалуйста, углубить моё понимание: почему "сильным мира сего" ничего не бывает за грехи/кармические отягощения...ведь не секрет, что существует целая иерархия "сильных мира сего"...то, что у нас на слуху, это не конечная инстанция, самых сильных мы и не видим даже...но зато все хорошо ощущают вектор их действий: хаос во всех сферах....войны, сталкивания лбами народов, вектор на уничтожение истинных (имеющих смысл) ценностей, разложения института семьи...игры с архетипами (гендерная политика и прочее), насаждение несущественного, подмена понятий и утверждение ложных ценностей, культа личности вместо чувства общинности/общности/единения, уничтожение природы, насилие (включая магические культы принесения в жертву людей), духовного упадка и т.д. через фильмы, масс медиа, политиков и т.п.

Как они им удается избегать кармические последствия за свои деяния?

Благодарю.

Записан
Neva-reka
*
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #1669 : 30 Декабря 2021, 12:12:35 »

У кого-то под аватаркой увидела подпись: "если веришь - ты прав, если не веришь - тоже прав". (возможно, перефразировано, но суть такая).

Вопрос: если мы верим в карму, то она "работает", обуславливая (отягощая) наше кармическое тело, а если не верим в карму, то - не обуславливает?
Или незнание закона не освобождает от ответственности?

И еще...есть мнение, что наша совесть говорит нам, когда мы совершаем грех...Например, "грех" "убийство". Это факт, что во имя веры совершались убийства: сожжение ведьм на костре, инквизиция, гонения на гностиков и оккультистов (по убеждению что их знания - ересь). Да даже и войны...ведь все войны имеют под собой некую идеологию (например, расправа над "недостойными народами" во славу "арийской расы": обычные солдаты шли в бой, будучи убежденными что они совершают благое дело, во имя какой-то "высшей идеи"...то есть, убивая солдата из войска "оппонентов", его совесть не отягощалась, ибо он думал, что совершает благое дело. Ну или смертники, угоняющие самолет...

...или тот же Брейвик (Андерс Беринг Брейвик), расстрелявший 77 человек (иностранцев в Норвегии и граждан Норвегии также). При этом, после ареста "Брейвик заявил, что виновным себя не считает, поскольку боролся за правое дело защиты европейской цивилизации". По его словам, он ненавидел не столько иностранцев, сколько "предателей" из числа соотечественников, проникшихся пагубными, по его мнению, "идеями мультикультурализма".

У меня тут, скорее всего 2 вопроса, очень близких по смыслу. Первый: вне зависимости, верим мы в карму или нет, она, в случае совершения греха, обуславливает наше кармическое тело (ведет к болезням/неудачам/кондициям/неважным последующим воплощениям и т.д.).

И второй: есть мнение, что если наша совесть говорит нам, что мы согрешили, то карма проявляется в виде записей в полевой структуре и проявляется как болезнь/неудача/несчастный случай и т.д.). А в случае с "идейными террористами" как проявляется карма? Они ведь убеждены, что делают "благое дело"?


Благодарю сердечно за ваше участие.
С уважением,
Нева


Записан
Hanna
*
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #1670 : 30 Декабря 2021, 13:57:08 »

Я думаю, что их кармические последствия ждут впереди. Мнение других тоже интересно.
Записан
Аллла
*
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #1671 : 30 Декабря 2021, 14:49:45 »

Нет никакого ни кому наказания, на за что. Из моего опыта. Вот был цикл передач про детей и внуков Сталина, у них обычная жизнь.
Записан
Аллла
*
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #1672 : 30 Декабря 2021, 14:52:20 »

А посмотрите как долго и благополучно, богато и в полном здравии живут фашисты-садисты работавшие в концлагерях, их до сих пор находят и типа судят, им под сто и они в полном порядке. Ну и где ваша карма? В новостях показывают процессы.

   Ни разу за всю свою жизнь я не видела, чтобы зло было наказано свыше, а мне седьмой десяток лет. Если и бывает возмездие, то только если жертва борется и добивается наказания.
Записан
Neva-reka
*
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #1673 : 30 Декабря 2021, 15:04:56 »

в дополнение к перечню "сильных мира сего": политики, члены тайных оккультных сообществ, где практикуются оргии с участием детей (это факт, что ежегодно пропадают десятки-сотни детей и взрослых, имеются очевидцы всяких нехороших ритуалов).
да даже и члены многих королевских династий не обходились без крови на пути к утверждению своих интересов...

Обладая безграничной властью и доступом к любой информации, неужели бы они не узнали из первых инстанций (как-то: служителей духовных культов), что есть возмездие за неугодные Высшим Силам (добра, света и созидания в лучах любви и милосердия) деяния..?
Записан
Аллла
*
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #1674 : 30 Декабря 2021, 15:25:53 »

Почему же? Они узнали как раз, что нет никакого возмездия(
Записан
Neva-reka
*
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #1675 : 30 Декабря 2021, 15:35:15 »

может, это коллективная вера в карму делает возможным её существование?
Записан
Neva-reka
*
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #1676 : 30 Декабря 2021, 15:53:29 »

Либо они её просто "снимают" (карму, то бишь) с помощью каких-то техник.

Но тут тогда мы подходим к точке выбора развития себя.

В первом случае мы с помощью осознания своих грехов, меняем себя и идём "светлым путем" добра, созидания, роста и развития себя, как "духовной личности"...другими словами, эволюционируем по "духовному пути" Света, Любви, и т.п. В случае же с невидимыми "кукловодами" нынешних сильных мира сего, последние выбрали путь деструкции, хаоса, насилия (ну и прочих противоположностей первым).
Вот так я попыталась себе объяснить это...не знаю, насколько успешно, поправьте..или дополните, пожалуйста.

Записан
steward
*
Offline Offline

Сообщений: 40

Вижу ясно, смотрю сквозь!


« Ответ #1677 : 30 Декабря 2021, 20:58:42 »

Друзья, помогите, пожалуйста, углубить моё понимание: почему "сильным мира сего" ничего не бывает за грехи/кармические отягощения...

Как они им удается избегать кармические последствия за свои деяния?


Погуглите- переброс кармы.
Почитайте для информации несколько сайтов для понимания.
И, если, рождаются люди с врожденными экстрасенсорными способностями, то вполне могут делать переброс и кармы.
Записан

"Никогда не спорьте с дураками, они стащат Вас на свой уровень и задавят опытом."
Марк Твен
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #1678 : 30 Декабря 2021, 21:13:16 »

Нет никакого ни кому наказания, на за что. Из моего опыта. Вот был цикл передач про детей и внуков Сталина, у них обычная жизнь.

Из чего вы делаете такие выводы? Никому - это всему населению нашей Земли? Или это ваше окружение? Что вы понимаете под наказанием? Это очень расплывчатая формулировка. Для кого-то наказание - Новый год без икры, для кого-то неизлечимая болезнь, для третьего одиночество и т.д. И какая должна быть жизнь у детей Сталина? Что в ней должно быть необычного? Мы не знаем всех их воплощений и заслуг до какого-то момента и судить об этом с т.з. сегодняшнего воплощения (нашего и чужого) по меньшей мере необъективно. Всё имеет причину и следствие. Живите своей жизнью, получайте опыт и двигайтесь по Пути, не ожидая наказания для других.

Либо они её просто "снимают" (карму, то бишь) с помощью каких-то техник.

Смысл? Поясните. Карма - это же не только что-то плохое, за что тебя условно  "поставят в угол" рано или поздно. Это ведь и всё хорошее, это наш опыт, наша жизнь во всех её проявлениях. Позиция незрелого человека, детская, я  так это вижу.
Записан
steward
*
Offline Offline

Сообщений: 40

Вижу ясно, смотрю сквозь!


« Ответ #1679 : 30 Декабря 2021, 21:59:45 »

Либо они её просто "снимают" (карму, то бишь) с помощью каких-то техник.

Но тут тогда мы подходим к точке выбора развития себя.

 с помощью осознания своих грехов, ..или дополните, пожалуйста.



Если Вы человек ищущий и неуспокоенный попробуйте очистить свой организм от вибраций первородного греха. У меня после этой очистки грех, как причина при диагностике- не было.
В теме кармические грехи и кармические программы пост 97
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,5542.90.html

http:   //ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,5542.90.html  (убрать пробел)
Записан

"Никогда не спорьте с дураками, они стащат Вас на свой уровень и задавят опытом."
Марк Твен
Страниц: 1 ... 110 111 [112] 113
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru