Форум издательства АНС
17 Апреля 2024, 00:07:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 113
  Печать  
Автор Тема: Размышления на разные темы  (Прочитано 1201647 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #300 : 17 Декабря 2010, 04:17:51 »

Информация о мыслеформах
Мне представляется, что каждый человек к пониманию этой темы приходит сам. Поэтому подробную информацию о мыслеформах, надо искать в своих мыслях, размышлениях, а лучше в подсознании. Понимание самой сути темы о мыслеформах, говорит о готовности к её применению. Так было у меня, думаю так же происходило у других?!
Однажды я моему товарищу, который до сих пор работает с использованием Вибрационных рядов, задал вопрос: "Хочешь я покажу как работать с помощью мыслеформы?"
Конечно же он согласился.
Я ему показал....на что он ответил: "Что-то я  ничего не понял!"
Более мы к этой теме не возвращались....так как какие-либо подробные пояснения в этом случае были бы не уместными

Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #301 : 17 Декабря 2010, 15:25:34 »

Притча о мандаринах…. Читатель
Когда-то эту притчу мне рассказал один знакомый. Я думаю, и вам она будет интересна.
Купил мужчина за месяц до Нового года, ящик мандарин. Почему ящик? У него было много родственников, а также по причине того, что в канун Нового года цены на фрукты резко поднимаются. И вот прошло пару дней, и вдруг он увидел, что начал портится один мандарин. Что же он сделал? Конечно, он его съел. На следующий день, мужчина обнаружил ещё один мандарин…. и его он то же съел. И так до наступления Нового года, он вынужден был съесть все мандарины. И какова мораль? А всё дело в том, что он не разу не съел хороший мандарин, хотя у него такая возможность была. Но он ею не воспользовался. И что в этом необычного? Ничего! Обычная наша жизнь....
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #302 : 17 Декабря 2010, 17:22:20 »

Восстановление памяти, через ощущения... Сплю
Утром пробудившись ото сна....понял, что мне этой ночью снились сны. Но что именно? Ничего не помнил, как будто память была блокирована. Остались только сильные ощущения. Прошло несколько часов...и мне пришла в голову мысль, попробовать восстановить память через ощущения. Если происходившие во сне события дали ощущения, то можно попробовать пойти от обратного, прикоснуться к ощущениям, что бы восстановить события и следовательно память...Но проверить эту теорию не смог. Почему? Ощущения после нескольких часов бодрствования сильно ослабли...Буду ждать следующего случая.
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #303 : 18 Декабря 2010, 03:23:35 »

Что будет, если сказать больше?
Хочу поделится своими размышлениям, которые со временем, вылились для меня в некоторые правила…Одно время мне приходилось работать с аудиториями, я читал лекции…, где рассказывал обо всём, а раз обо всём – то значит ни о чём! Это, на мой взгляд, была промежуточная ступень в подаче информации. Некий «информационный ноль», который предполагал, что «имеющий уши услышит, имеющий глаза увидит», некий элемент защиты…если у слушателя нет ни ушей, ни глаз, моя информация не принесёт ни ему, ни мне никакого вреда.
После каждой такой лекции, я лично и все мои слушатели, испытывали большой заряд энергии, и, конечно же,  получали «пищу» для размышлений, в качестве «домашнего задания».
Но вот однажды общаясь с аудиторией, я решил сказать больше того, чем говорил всегда.
Мной были озвучены, некоторые размышления и практические разработки…, и вот во время такой откровенности, стало происходить необычное явление. Лекция проходила в большой аудитории, и, учитывая, что все слушатели (примерно от 30 до 60 человек) всегда занимали первые ряды, я никогда не пользовался микрофоном. Но в тот раз, именно с того момента, когда я начал озвучивать несколько своих практических разработок, все сидящие в зале стали оглядывать по сторонам, было похоже на то, что они что-то искали. Сначала,  я не обратил внимание на их недоуменные взгляды, но потом это меня заинтересовало и потому, я спросил у присутствующих:
- «Что в данный момент происходит?»
Тогда мне задали встречный вопрос:
-«А где вы прячете микрофон?»
-«Какой микрофон?»,- теперь пришло время и моего удивления.
-«Как какой микрофон?»,- удивились мои слушатели,- «неужели мы не можем отличить ваш обычный голос, который у вас был раньше, от  голоса, который озвучен, через микрофон и колонки?»
Всё сказанное означало, что я впервые, столкнулся с необычным явлением. И тогда конечно у меня возник вопрос: «А почему это произошло?» Ответ лежал на поверхности, а именно, как только я перешёл границы «информационного нуля», т.е. начал говорить о том, о чём не должен был говорить…и появился «эффект микрофона». И мной был сделан следующий вывод: «Возможно, среди присутствующих находится человек (а может быть и не один), который не должен всё это слышать!» И тогда я решил «сгладить» непонятную ситуацию, и сказал присутствующим: «Сейчас я вам показал на практике, действие одной из моих разработок, как может меняться голос человека». Все сразу успокоились, так как они получили ответ, на непонятное для них явление. Конечно же  это была шутка- юмора, и как только я перешёл в обычный режим подачи информации, все присутствующие стали слышать мой обычный голос. Но на этом ситуация не завершилась…далее последовало наказание. Первое, после лекции, я первый раз, чувствовал себя «разбитым», и второе, я просто реально «потерял голос», который полностью восстановился утром следующего дня.
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #304 : 19 Декабря 2010, 15:25:49 »

Через ощущения к информации.
Внимательно проанализировав события того утра, когда после сна остались яркие и сильные ощущения, понял, почему всё так произошло. Ведь такие «последствия» после сна бывают не всегда. Несколько слов о тех ощущениях. Самое яркое из них - это глубокое расслабление, а самое необычное - это то, что моё сознание, находилось в абсолютно новой «форме», в другом объёме, и ещё имело незнакомые мне возможности, о которых можно только сказать, что они были неограниченны.
А вот, что послужило толчком, к проявлению этих ощущений? Оказывается... Перед тем как  уснуть ...я почувствовал необычное движение, как будто моё тело автоматически провернулось вокруг своей оси...после чего вероятно и наступил сон. «Проворот» вокруг своей оси, это один из технических приёмов, который используется в технике выхода из тела. Но и здесь есть некоторые особенности, к пониманию которых я пришёл в процессе размышлений...Когда «проворот» вокруг оси своего физического тела, происходит перед засыпанием, то как правило, сам момент «выход из тела» происходит уже во сне, и не контролируется сознанием, а следовательно им не блокируется. Единственное, что может в таком случае, подтвердить факт «выхода из тела», это наличие остаточных ощущений после сна. Что собственно со мной в тот раз и произошло.
Другая особенность, заключается в том, что если сознательно и неоднократно в своём воображении использовать, технику «проворота» вокруг оси своего физического тела, то неожиданно может появиться ощущение реального движения....после чего может последовать выход. Хотя чаще всего, выход из тела автоматически блокируется сознанием. Например, лежишь себе на спине, глаза закрыты, полностью расслабился, начинаешь в воображении делать «провороты»...и вдруг неожиданно чувствуешь, что ты реально скатываешься с дивана...Включаешь «тормоза», открываешь глаза... «движение» прекращается. Облегченно вздыхаешь: «Фу! Мне это всё показалось!». Но все ощущения были на 100% реальные по отношению к тонкому миру, а не к физическому.
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #305 : 20 Декабря 2010, 16:52:18 »

Размышления о принципах работы вибрационных рядов.
Когда я самостоятельно (по книгам Л.Г.Пучко) начинал знакомиться с принципами работы и составления ВР, конечно никаких размышлений по этому поводу не возникало. Я просто строго следовал методике, которая постоянно доказывала и продолжает доказывать свою эффективность. Но вот пришло время, и некоторые когда-то непонятные для меня вопросы подвигли вот к этим размышлениям….
Сразу хочу обозначить, что это только мои предположения….
1.Созданный, и заряженный ВР со специальной принципиальной установкой, начинает собирать в себя  (аккумулировать) негативную, или скажем отрицательную - событийную энергию. Возможно именно по этой причине, после того как ВР полностью отработал, его следует уничтожить. Главное в этой процедуре то, что уничтожается не сам ВР, а именно та отрицательная энергия, которую он в себя «вобрал».
2. При сжигании ВР отработавшего установленное время, часто проявляется эффект «вспышки», когда ВР сгорает как порох. Мы знаем, что бумага так не горит. Отсюда следует, вывод, что таким образом сгорает энергия, накопившаяся в ВР, в нашем случае – негативная.
3. Во время работы ВР объём отрицательной энергии в нём увеличивается (накапливается), следовательно, сила положительной зарядки -энергии ослабевает.
4. При подзарядке ВР (по рассказам моего товарища) маятник сначала вращался против часовой стрелки…потом останавливался, и начинал вращаться по часовой стрелке. Последующая проверка показывала, что ВР действительно подзаряжался. Если предположить, что ВР действительно накапливает в себе отрицательную энергию, то движение маятника против часовой стрелки, вероятно, означает разрядку ВР и снятие отрицательной энергии. Тем более нам известно, что зарядка ВР всегда происходит при вращении маятника по часовой стрелке. Пока вот такие размышления….
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #306 : 22 Декабря 2010, 16:22:45 »

Корректировка судьбы…
Мои размышления по указанной теме, привели к пониманию того, что часто в нашей жизни отсутствует гармония между Духовным и физическим миром. Сейчас,  я рассматриваю только один из сегментов такого взаимодействия…Это когда душа перед воплощением просматривает сценарии будущей жизни….соглашается с ними, корректирует их, …потом душа воплощается в физическое тело…, и вот здесь, по мере взросления, у человека  появляется некоторое количество претензий к своей судьбе. У кого-то больше, у кого-то чуть меньше. А претензии к судьбе, означает несогласие со сценарием, который ранее в духовном мире выбрала Душа.
Сценарий в Духовном мире, и судьба в физическом мире, одно и тоже явление. Только в Духовном мире весь сценарий известен сразу, так как там, прошлое, настоящее и будущее существуют одновременно. Судьба же реализуется по мере движения человека в будущее.
Исходя из таких предположений, возникает вопрос: «А каким образом можно хотя бы частично откорректировать судьбу?»
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #307 : 24 Декабря 2010, 04:06:44 »

Что же происходит с человеком когда он спит?
Вопрос очень простой. Когда мы спим, мы отдыхаем. Набираемся новых сил для завтрашнего дня...
Но вот уже много лет, у меня присутствует ощущение, что события развиваются несколько по другому сценарию...
Как только начинаешь воспринимать человека, как единство нескольких составляющих, а по упрощённой схеме, это будет звучать, как: "физическое тело -Душа", то приходит понимание того, что в то время, как физическое тело спит....наша Душа "работает"!
И вот сегодня после сна, я пытался проанализировать все свои ощущения....помню, что проводил какие-то расчёты, удивлялся новым высокоэффективным формулам...А вот проснулся и не могу объять необъятное!
Но и в этом случае, получил ещё раз для себя подтверждение: "Когда физическое тело спит - Душа бодрствует". Или можно сказать по другому: "Душа никогда не спит!"
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #308 : 25 Декабря 2010, 06:58:21 »

Если проанализировать  информацию об ощущениях во время сна, попробую использовать методику следователя-криминалистка "выехавшего на место происшествия".
ПРОТОКОЛ обнаруженных предположений:
1. Учитывая, что испытываемые вами ощущения яркие, лежат на поверхности, и постоянно "всплывают", можно предположить, что они действительно имеют кармическую причину, и скорее всего относятся к предыдущему вашему воплощению (19- 20 века).
2. Эмоция ужас, эта последняя эмоция, которая сопровождала смерть "вашего" физического тела в прошлом воплощении, следовательно та смерть в прошлом воплощении была насильственная, и была записана в вашем подсознании в виде инграммы.
3. То, что во время сна, или во время упадания в него, вы содрогаетесь и  вздрагиваете, как будто вас укололи иголкой, говорит о том, что смерть вашего прошлого физического тела, для вас была неожиданной и наступила в следствии нанесения удара колющие-режущим предметом. Учитывая, что орудие преступления до сих пор не найдено, так как оно осталось в прошлом воплощении, "следствие" более подробной информацией не располагает.
4. При осмотре настоящего физического тела, можно обнаружить место нанесения смертельного удара в прошлом воплощении, ориентируясь на необычные знаки: родинки, необычный рисунок кожи и т.д. Либо, непонятные болевые ощущения, в каком-либо органе, которые возможно проявляли себя с раннего детства.
5. Если смерть в прошлом воплощении наступила во сне, значит преступником являлся очень близкий человек, которому вы тогда доверяли. Предполагаю, что и в настоящей жизни, "тот человек" находится рядом с вами, и является вашим родственником. Если "прокачать" этот вопрос, то можно установить, в какое физическое тело воплотилась в настоящем воплощении "та душа".
Вот коротко всё.
Ст.следователь "по кармическим делам" Странник.

Вы обратили внимание, что я немного изменил стиль подачи материала, но при этом думаю, что используя изложенную информацию, можно построить алгоритм,  с помощью которого, можно решить постоянно напоминающую проблему...
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #309 : 25 Декабря 2010, 18:55:48 »

Об этом размышлении я вспомнил, когда уважаемая Марина сам искренне поделилась свои мировоззрением в одной из тем нашего форума  
"Чисто по моим восприятиям - я не могу быть руководителем, лидером, как хотите это назовите."


НЕСКОЛЬКО СЛОВ О СЕТЕВОМ МАРКЕТИНГЕ
Относительно темы обозначенной в заголовке хочется сразу сказать, что мне лично это направление в бизнесе не подходит. По крайней мере, я так думаю, на данный момент! И на то есть причины! Насколько они веские, и какие именно, понимание этого пришло через осмысление самой темы и личного участия в нескольких сетевых компаниях. В одной из компаний, просто и не напрягаясь, я достиг ранга Директора за 2 месяца. Но вместе с тем, я не создал свою мощную структуру….это ту команду, которая пришла после меня и должна работать на меня… И вот почему! Проанализировав имеющуюся ситуацию, я понял, что у меня есть два варианта… Первый, если ничего не менять, то у меня своей структуры не будет никогда. И второй, эта структура появится, если я произведу корректировку в своих взглядах (на уровне подсознания) на право других людей…делать некую работу за меня и обеспечивать меня денежными знаками! Именно в этом «праве» и весь секрет успеха, каждого, кто работает в сетевом бизнесе!!!!! Но почему данное положение вещей находится в плоскости подсознания? Ответ прост, сознанием это воздействие на действительность невозможно выявить, так как на первый взгляд в происходящем нет логики. Но подсознание прямо говорит о том, что моё мировоззрение является препятствием на пути к достижению успеха в обозначенном выше бизнесе! Используя изложенную модель, можно значительно увеличить число успешных сотрудников, той или иной сетевой компании, с некоторыми корректировками для каждого отдельно взятого субъекта!
Это очень коротко!
Все другие подробности понимания темы, механизма коррекции, и выявления причин - относятся к разряду Ноу-хау и охраняются законом. Стенка
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #310 : 27 Декабря 2010, 04:14:01 »

НЕСКОЛЬКО СЛОВ О СЕТЕВОМ МАРКЕТИНГЕ (окончание)
Конечно читающий первую часть этого материала, может высказать сомнения по поводу того, раз я знаю, как это можно сделать (чтобы достичь успеха в сетевом маркетинге) и не делаю, значит то, что я предлагаю, не работает! В качестве доказательства того, что механизм всё-таки работает,  я не стал излагать саму технологию… Почему? Чтобы предотвратить возможные печальные последствия, для тех, кто вдруг захочет пройти этот путь самостоятельно...
Нам известно, что подсознание воспринимает информацию, образно, не осмысливая её и так же образно выдает информацию сознанию. А теперь представьте себе, что вы производите корректировку в своих взглядах (на уровне подсознания)…Вы активизируете право других людей…обслуживать вас и ухаживать за вами! После активизации вами этого права, если оно было сделано правильно, положение вещей должно изменится. А что бы оно заработало…нужно создать условия!!!! А что бы создать условия нужно время! Вы знаете, что такое часовой механизм? Бах! И всё! И вот в итоге появляется еще один человек, который обладает правом, что бы за ним ухаживали и обслуживали его. Глядя на этого человека все видят, что он…инвалид….и он на законных основаниях обладает вышеперечисленными правами. Кстати, эта модель может работать и в обратную сторону, это сложнее, но реально!
В своих размышлениях я опираюсь на свой жизненный опыт, осмысления большого количества информации и конечно моего сотрудничества с подсознанием. Так вот, первый раз я запустил этот механизм непроизвольно….надцать лет назад, летом вернувшись с Чёрного моря, взглянув на календарь я подумал:
-«Боже мне через неделю на работу. Как я не хочу туда идти! О Боже! Придумай, что-нибудь – попросил я его!»
И в результате….я не выходил на работу на законных основаниях пару месяцев! А знаете, что произошло? Через пару дней появились неясные острые боли в животе….Всё остальное проходило по следующей схеме: скорая помощь, госпитализация, консилиум врачей, и их общее мнение- надо резать! На следующий день меня уложили на операционный стол, ввели наркоз и вырезали аппендицит! Вот только тут есть одно но!!!! Его можно было бы не вырезать, так как он был слегка воспаленный, но раз уже вскрыли не зашивать же просто так обратно! Да и план по удалённым аппендиксам, кто будет выполнять?

Всё вышеизложенное, только мои размышления, не претендующие на истину.
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #311 : 29 Декабря 2010, 03:39:32 »

Программа "Планета Земля"
Вот такие предположения....не знаю, почему вдруг о них стал думать?
Во Вселенной есть Супер компьютер (СК).
Нет, не  тот компьютер, который ассоциируется у нас с этим словом...металлический корпус, внутри плата, жесткие диски...монитор, клавиатура, мышка.... Я думаю, что СК представляет собой сгусток разумной энергии, обладающий неограниченным объёмом памяти, и другими неограниченными возможностями....
Кто же создал такой компьютер?
И вот тут я могу смело и без предположений заявить....что тот компьютер создал - Создатель!
И вот одна из программ, которая установлена на СК, возможно называется "Планета Земля".
Программа позволяет, отслеживать все происходящие события на Земле, записывать мысли, озвученные нами, или кем-либо слова, а  также видеоизображение....
Наши глаза - это две видеокамеры, с которых видео изображение поступает на СК. И тут мне стал понятен истинный смысл предупреждающих табличек - "Внимание ведётся скрытое видеонаблюдение".
Программа "Планета Земля"  учитывает все события, поступки, мысли...каждого живого и неживого существа...
И вот здесь принцип причинно-следственной связи (кармы), становится более понятен...
Вот примерно такие мысли крутятся в голове......
Записан
dnk
*
Offline Offline

Сообщений: 153


« Ответ #312 : 29 Декабря 2010, 19:33:02 »

Брат мой. Странник, с эзотерической точки зрения ( и это толкование для меня, прошу прощения, в частности. гораздо "живее" и логичнее ) наша Земля - это  - ".....Итак, девятнадцать с половиной миллионов лет тому назад Планетарный Логос нашей земной системы, который есть один из семи духов пред троном, принял физическое воплощение под именем Саната Кумары. Именно Санат Кумара положил начало Духовной Иерархии этой планеты.
Санат Кумара получает энергии Создателя главным образом от Солнечного Логоса, Гелиоса. Санат Кумара отвечает за эволюцию не только человечества, но и всех других сущностей на Земле: минералов, растений и животных. Физическим телом Саната Кумары является собственно сама планета Земля. Все земляне живут в его великолепной ауре. В своем сознании он удерживает план эволюции всей планеты. Обладающие духовным зрением видят его как...."

Относительно глаз, как видеокамер.... Ну. опять же. известно - правый глаз человека - это орган зрения Души, в то время. как левый - низшего аспекта в данном воплощении.
Вот такие мысли крутятся в балде.....
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #313 : 29 Декабря 2010, 21:25:05 »

Брат мой. Странник, ...Итак, девятнадцать с половиной миллионов лет тому назад Планетарный Логос нашей земной системы, который есть один из семи духов пред троном, принял физическое воплощение под именем Саната Кумары. ...
Вот такие мысли крутятся в балде.....


Спасибо за информацию брат dnk!
К сожалению я не располагаю достоверной информацией, что  было, девятнадцать с половиной миллионов лет тому назад...
Поэтому делюсь только своими "живыми" мыслями, которые  крутятся в моей балде....
И как я уже неоднократно подчеркивал...на истину никогда не претендую!
Записан
dnk
*
Offline Offline

Сообщений: 153


« Ответ #314 : 29 Декабря 2010, 23:23:50 »

Опять же, брат мой. Ваши некоторые замечания, вызывают ( собственно, для этого и общаемся ) ответные импульсы. что ли... Вы пишите - " И как я уже неоднократно подчеркивал...на истину никогда не претендую!" Т.е. получается. Ваша точка зрения ( Ваши рассуждения ). не более, чем.....- Ваша точка зрения. которую могут попирать все кому не лень ( примерно такие ...... как я ) И вам при этом, вроде как все равно, т.е. Вы отписались. а там - трава не расти...
А смысл?
Неужели только в процессе написания?
Странник, поймите меня правильно, я не из вредности.... Просто Вы интересны. потому и вопросы к Вам возникают.
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 113
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru