Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 17:04:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 113
  Печать  
Автор Тема: Размышления на разные темы  (Прочитано 1201405 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #315 : 30 Декабря 2010, 03:37:16 »

Доброе утро брат dnk!
Если информация вызывает ответные импульсы, значит она не зря озвучена.
В отношении того, что я.... на истину никогда не претендую! Отвечу так!
К сожалению, лично я не владею истиной! Возможно у тебя брат, как-то по-другому? У меня есть только.... догадки, предположения, размышления....и всё это я  озвучиваю в этой теме.
Для чего? А что бы получить  ответные импульсы, что бы "заставить" человека думать...либо не думать об этом....
Конечно, по некоторым темам процесс исследований (догадки, предположения, размышления) перешёл в завершающую фазу и в результате появляются реально работающие методики...  
И самое главное! Я не примеряю на себя роль некого учителя (которому не всё-равно, и у которого там трава растёт) , а только озвучиваю свои размышления, с которыми читающий может соглашаться или нет.
И последнее. Я раньше всегда считал, что Слава КПСС - это мужчина, которого зовут Слава, а фамилия у него КПСС.
Но это не была истина...оказывается КПСС - это ком. партия совет. союза...а  Слава - это даже не человек и не имя.....
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #316 : 31 Декабря 2010, 16:42:10 »

Точка соприкосновения
Из пункта "А" и "Б" выехали навстречу друг- другу два автомобиля. Вопрос -"Когда эти автомобили встретятся Стенка в точке "С"?
Простая задачка...Но каким смыслом она наполнена!
Именно сегодня я находился возле точки "С" и видел своими глазами столкновение двух транспортных средств.
Хотя, что в этом удивительного? Многие из нас были свидетелями ДТП!
Но дело в том, что в тот момент пришло яркое понимание того, что это столкновение реальная закономерность, и у этого события есть свой Режиссёр. Такая мысль, а главное, ощущение этой мысли в этом году посещала меня не раз.
Мой знакомый попал в ДТП...буквально на ровном и пустом месте в его Мерс въехала другая иномарка. На его претензию: "Ты чё  бл.... Злой .  делаешь?" Виновник ДТП искренне ответил: "Извините я вас не заметил!" И его ответ заставил меня задуматься:"А может ли материальный объект, стать невидимым, хотя бы на доли секунды?" И тогда я ответил себе: "Может!" Значит тут опять есть влияние Режиссёра? Потом я стал размышлять о роли страховых компаний...на сколько они защищают водителя от наступления страхового случая? Ну я думаю, что у вас есть своё мнение по этому поводу... Подмигивающий
В предыдущем сообщении, я указывал на то, что мои догадки, предположения, размышления плавно переходят в реально работающие технологии... Об одной из таких технологий я сейчас и расскажу. Сам я пользуюсь этой "методой" не всегда, а только в том случае, когда  её опять вспоминаю...

Вот такие повторяющиеся  наблюдения.... Двигаюсь на своём авто на маленькой скорости...мне нужно где-то припарковаться поблизости нужного магазина....Вот возле магазина вдоль дороги стоят автомашины...продолжаю медленное движение в надежде "втиснуться" между ними....Но места свободного нет. И вот только проехал все машины....вижу, что вот одна машины, а потом другая, освободили место, где можно классно припарковаться! Но дорожные знаки дважды запрещают мне выполнить нужные манёвры!
Поиск свободного места для парковки
Я знаю, что следующий пункт в который должен прибыть -"Центр по выплате пособий"...там сложно парковаться везде по навешали запрещающих знаков и проезжая часть очень узкая. Начинаю движение и "думаю"...минут через 10 прибуду в пункт назначения, хочу (представляю себе это, или даже уверен в этом), что бы к моменту моего прибытия освободилось одно место для парковки моего авто...И всё! Подъезжаю к месту назначения и свободно паркуюсь. Похоже, кто-то уже это место освободил, не задолго до меня, а кто-то его ещё не успел занять...
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #317 : 01 Января 2011, 06:56:01 »

Вроде всё правильно, похоже, что предначертанный ход вещей не изменить?
Однако, рассмотрим несколько возможных вариантов:
1.Не меняется предначертанный ход вещей в том случае, если человек не имеет понятия о том, что ход  вещей вообще существует...
2.Не меняется предначертанный ход вещей и в том случае, если человек просто  "знает", или где-то слышал о предначертанном ходе вещей...
В двух обозначенных предположениях, можно отметить, что нет главного элемента, способного произвести изменения - это действия! В каждом случае человек является наблюдателем происходящих событий, которые он либо отслеживает, либо нет. Но в любом случае не контролирует и более того не корректирует...
Чтобы изменить ход вещей, нужно к этому процессу прикоснуться.
Записан
dnk
*
Offline Offline

Сообщений: 153


« Ответ #318 : 01 Января 2011, 15:07:24 »

Сколько бы мы не прикасались к Процессу - результат всегда будет один.... - предначертанный. Изменятся лишь вариации наступления Результата. "Выше себя - не прыгнешь"
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #319 : 01 Января 2011, 15:22:51 »

Сколько бы мы не прикасались к Процессу - результат всегда будет один.... - предначертанный. Изменятся лишь вариации наступления Результата. "Выше себя - не прыгнешь"


Вариаций для прыжков ведь на много больше.
Вниз - вверх - вправо - влево -вперёд и назад!
Если убрать прыжок вверх, как не реальный, то остаётся ещё 5 вариантов. А как быть с ними?
И потом, хочу особо подчеркнуть в своём сообщении я размышлял о предначертанном ходе вещей и возможном его изменении.
А не о результате. По логике вещей....Действительно результат всегда будет один.... - предначертанный. Все там будем. Плачущий Кто-то раньше, кто-то позже
Как в песне поётся: "Если вы не живёте, то вам и не, то вам и не, то вам и не умирать!" Но не будем о грустном!
Записан
lyuvld
Гость
« Ответ #320 : 01 Января 2011, 15:51:38 »

Вариаций для прыжков ведь на много больше.
Вниз - вверх - вправо - влево -вперёд и назад!
Если убрать прыжок вверх, как не реальный, то остаётся ещё 5 вариантов. А как быть с ними?

А почему, собственно, прыжок вверх - нереален? Что такое самосовершенствование  - как не ,допустим, "карабканье" вверх  по вертикали осознания? Когда "точка сборки" homo sapiens "выводится" за пределы управляющих им программ, приходит понимание "личности" как , своего рода операционной системы, становится возможным использование дополнительных источников поступления информации - усложнения каналов передачи этой информации - и, следовательно,усложнение, вплоть ло наработки новых программ обработки этой информации - то...как отвечают "серьёзные" астрологи в Индии - "практикующим йогам гороскопов не делаем, их изначальная Судьба претерпевает не отслеживаемые нами изменения..."
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #321 : 01 Января 2011, 20:42:39 »

Обнаруженные закономерности....
Просматривая все "озвученные" сообщения в данной теме, неожиданно для себя пришёл к пониманию нескольких закономерностей....
Если человек "живёт" в мире ограничений, и принимает их за истину...в такой ситуации в голове не могут возникать размышления. Так как все возможные варианты действительности уже обозначены...нельзя....не возможно....не реально....В таком случае, думаю, что в сознании человека начинает зарождаться критик...
Но в этой ситуации отмечается ещё одна закономерность! В большинстве случаев, человек ни сам создаёт в своей голове все возможные ограничения, скорее всего они приходят к нему из вне! В виде информации....
Но информация- информации рознь! И я вспомнил одну из книг, которая наполнена АНТИ ограничительным эффектом...и одно из утверждений в той книге звучит так: "Не говори я решил - скажи считаю целесообразным. Не говори я не знаю- скажи не успел узнать"
В мире высоких технологий есть антивирусные программы защищающие "железные мозги" компьютера...., в жизни человека, то же есть "программы" защищающие человека от ограничений. На мой взгляд к таким программам можно отнести сказки, которые нам читают в детстве наши родители, или бабушки. Или не читают....
Это если очень коротко. Ну всё остальное, каждый читающий ....додумает сам.
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #322 : 02 Января 2011, 05:03:27 »

Несколько размышлений "о процессе..."
Прочитав все последовавшие размышления, понял, что я всё-таки не был понят! Думаю, что это лично моя проблема, похоже путано излагаю свои мысли.
Что я понимаю, под словом "процесс"? Под этим понятием я понимаю, изначальную точку формирования "сценария", а в последующем формирование судьбы. Или если сказать по другому процесс - это есть "точка сборки", Чтобы изменить последующий ход вещей, нужно к этому процессу вновь прикоснуться. И как часто мы к нему прикасаемся? А прикасаемся мы к процессу только один раз, в самой начальной точке формирования  "точки сборки". А дальше уже "плывём" по предначертанному пути. Нахождение в этом пути - ни есть прикосновение...ни есть процесс, и следовательно не является "точкой сборки"
Мои размышления наводят меня на некоторые мысли, каким образом можно вновь прикоснуться к процессу, а именно к "точке сборки" и провести там некоторые корректировки, для того, чтобы начал меняться ход вещей.
И главным элементом, который будет способен произвести изменения, я выделил для себя  действия.И это ни есть действие физического тела, это есть действие мысли!
Первые эксперименты в этом направлении указали мне на то, на сколько сложную задачу я поставил перед собой.
Чтобы запустить процесс, оказывается необходимо принять оптимальное положение а пространстве! Вопрос: "Какое положение тела в пространстве для прикосновения к процессу, можно считать оптимальным? Стоя? Сидя? Лёжа?".
Проверив несколько раз заданные себе вопросы, думаю, что вышел на оптимальную позицию, которая однако имеет ещё несколько вариаций.... Исследования продолжаются...
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #323 : 02 Января 2011, 08:26:03 »

Пару слов "об ограничениях"....
Размышляя на эту тему, я пришёл к заключению (лично для себя), что не следует понимать "под ограничениями" отсутствия необходимого объёма знаний или информации! Ограничения могут возникать и при наличии достаточного объёма знаний и информации...., которые будут принимаются за истину.
Записан
ЛОА
Гость
« Ответ #324 : 02 Января 2011, 12:16:11 »

Пару слов "об ограничениях"....
Размышляя на эту тему, я пришёл к заключению (лично для себя), что не следует понимать "под ограничениями" отсутствия необходимого объёма знаний или информации! Ограничения могут возникать и при наличии достаточного объёма знаний и информации...., которые будут принимаются за истину.


Странник, как говорится, "за деревьями леса не видит", а иногда и за "словами"...
Потому как "наличие достаточного объёма знаний и информации...., которые будут принимаются за истину" ( а на самом деле таковыми не являются), ни что иное как отсутствие необходимого объёма знаний или информации.
К чему огороды то городить?  Подмигивающий
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #325 : 02 Января 2011, 12:39:40 »

К чему огороды то городить?  Подмигивающий


Уважаемый ЛОА!
Таким образом я разминаю свой мыслительный аппарат.
И потом всё написанное в этой теме, только размышления, кроме знаний и информации, есть ещё одно важное но не упомянутое в тех сообщениях обстоятельство, которое заключается в том, на сколько человек способен усваивать знания и информацию.
А реакция на такие размышления порой определяются и настроением человека...
Вы высказали свои критические мысли, и я их услышал. За что большое спасибо!
Вывод. Куплю себе бензопилу, что бы "попилить" те деревья, за которыми леса не видно.
Может быть у вас есть свои размышления, по обозначенным в этой теме вопросам?
С удовольствием их почитаю...
Записан
ЛОА
Гость
« Ответ #326 : 02 Января 2011, 14:24:00 »

Уважаемый ЛОА!
Может быть у вас есть свои размышления, по обозначенным в этой теме вопросам?
С удовольствием их почитаю...


Да не умею я размышлизмами-то заниматься, да и не люблю... Разминать свой "мыслительный аппарат" (уж какой есть  Подмигивающий) пытаюсь практикой. Уж не обессудьте.
А с бензопилой вы поторопились, потому как без деревьев и леса нет.  smile.gif
"За деревьями леса не видно" - это когда увязание в частностях (деталях) не позволяет нам увидеть общее.
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #327 : 02 Января 2011, 16:30:16 »

Да не умею я размышлизмами-то заниматься, да и не люблю... Разминать свой "мыслительный аппарат" (уж какой есть  Подмигивающий) пытаюсь практикой. Уж не обессудьте.
А с бензопилой вы поторопились, потому как без деревьев и леса нет.  smile.gif
"За деревьями леса не видно" - это когда увязание в частностях (деталях) не позволяет нам увидеть общее.

 
Спасибо за добрый ответ!
На мой взгляд у любой практики должна быть теоретическая основа. Хотя возможно я ошибаюсь, ведь у всех бывает по разному.
В отношении увидеть сразу общее. Очень интересная мысль. В последнее время я тоже прихожу к этой мысли. Возникающие ощущения понимания какого-либо события, дают общую картину знания. Пока ощущения сохраняются пытаюсь эти знания "переварить", что бы в последующем можно было применить их на практике. Но вот как только ощущения знания проходят, из памяти стирается вся информация...
если она не была записана, значит она может быть утеряна. Очень необычное явление! Может быть кто-то сталкивался с этим?
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #328 : 02 Января 2011, 20:04:50 »

Уплотнении энергии времени
Просматривая передачи из цикла "НЛО.Секретные файлы" стали появляться новые темы для размышлений.
"Если в лабораторных условиях удастся создать установку, уплотняющую энергию времени, то из этой точки
открывается доступ в любую точку Вселенной" Академик Козырев.
Что же имел ввиду академик Козырев, говоря об уплотнении энергии времени?
Попробую осмыслить этот вопрос...

Возникающие ощущения понимания какого-либо события, дают общую картину знания.  Но вот как только ощущения знания проходят, из памяти стирается вся информация...если она не была записана, значит она может быть утеряна.
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #329 : 03 Января 2011, 14:12:29 »

Прикосновение «к точке сборки»
Теоретическая часть.
В этой части своих размышлений, я решил не ограничиваться только теорией исследуемого вопроса, но и слегка коснуться практики. В отношении практики у меня имеется несколько личных представлений:
1. В основе любых практических действий, лежит теория, которая обосновывает, как и каким образом, мы получаем желаемые результаты. Это путь исследователя.
2. Если теорию, на которой базируются действия отодвинуть в сторону и вообще в неё не вникать, то появляется потребность в изучении только практики. И в этом случае в качестве материала, берётся любая чужая практика (методика), так как своей просто нет…
Это путь последователя.
Есть и другие пути, но их я сейчас не буду рассматривать…
Практическая часть (с небольшой долей теории).
 ….Но вот тут и возникла в моей голове, очень интересная мысль: «А надо ли кому-то, что я буду писать дальше?» На данный момент времени идёт осмысление поставленного себе вопроса…
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 113
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru