Форум издательства АНС
16 Апреля 2024, 16:12:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 113
  Печать  
Автор Тема: Размышления на разные темы  (Прочитано 1201638 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #330 : 03 Января 2011, 19:02:40 »

"В основе Знания содержится информация.
Однако, имеющаяся информация может и не достигнуть уровня Знания". Обеспокоенный
Вот такими размышлениями сегодня поделился мой товарищ Геннадий.
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #331 : 05 Января 2011, 18:22:34 »

"Вход" в осознанные сновидения... Сплю
Войти в осознанное сновидение можно только через сон. Обычный сон! Значит все мы имеем одинаковые шансы испытать все те ощущения, которые дают осознанные сновидения! Так как все мы ежедневно вечером, укладываемся спать. Кто не спит, тот сны не видит! Что же дают осознанные сновидения? Самое главное - ощущение свободы! Реальной свободы. Когда вы можете делать во сне всё, что хотите, и вам за это ничего не будет. И если такое событие у вас во сне произойдёт...уверен, что вы узнаете себя с неожиданной для себя стороны. Всё это теория.
А теперь элементы практики. Все мои осознанные сновидения были достигнуты во время сна, при помощи обнаружения несоответствий, увиденного во сне и реальных фактов физического мира. Например,...встал среди ночи, пошел (куда люди ходят пешком), включаю свет, открываю дверь...а там!!!...весь пол залит водой. "Ну вот, трубу прорвало", - возникла первая мысль. Наступил на пол залитый водой, почувствовал прохладную и мокрую воду, наклонился и стал под раковиной перекрывать стояк подачи холодной воды...Закрываю кран...а сам думаю: "Что-то ничего не пойму! Сейчас кручу кран барашковый, а у нас ведь стоит кран шаровый?" Я в тот момент на 200% был уверен, в том, что всё происходит реально!
Встал подошёл к бетонной стене, уперся пальцами в стену....и тут мои пальцы легко прошли через бетон! "Ну всё- сказал я себе,- теперь всё понятно, это же сон!" Отсюда, вытекает главное правило: "Каждый раз, когда вы сталкиваетесь, с какими -то необычными событиями.....нужно увиденную "реальность" проверять на реальность! Либо вы можете попробовать, проткнуть стену рукой, или скажем просто взлететь. В любом случае нужно использовать и то и другое. Однажды, во сне я попробовал проткнуть рукой металлические ворота...и у меня ничего не получилось...тогда тут же я попробовал взлететь...и опять...но прошло примерно 5 секунд и я взлетел!
А вот как научиться во сне проверять происходящее на реальность? Об этом в следующий раз...

Мысль не в тему..
Здесь на форуме порой бывает такая скукочища...
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #332 : 07 Января 2011, 09:25:44 »

В чём всё-таки смысл жизни?
Размышляя на эту тему, я пришёл к пониманию того, что:
1. Не существует универсального ответа на вопрос: "В чём заключается смысл жизни?". И если "придерживаться" этой теории, то все попытки найти универсальный ответ, просто бесполезная трата времени. Конечно мне могут возразить, что мол такой-то товарищ (он же авторитет) сказал, или в такой-то книге написано...., что смысл жизни заключается в том-то и том-то! В этом случае, я думаю, что можно "возражающего" (имеющего точку зрения, правда не лично свою) обрадовать и в то же время наверно и огорчить. В чём проявления радости? Я вас поздравляю...похоже вы познали в чём смысл жизни, поэтому уже можете прекратить свои личные поиски!
А в чём тогда на мой взгляд заключается огорчение? Ответ прост. Это не вы познали, просто вам дали готовое решение, с которым вы согласились! Конечно это ваше право! Но самое печальное в том, что эту информацию вы будете "нести" в массы, "подавая её за истину".
Продолжая излагать свои размышления я хочу отметить, что и эти мои размышления, ни в коем случае не являются истиной, а только моя точка зрения!
2. Не существует универсального ответа на вопрос: "В чём заключается смысл жизни?", так как у каждого человека своё представление о смысле жизни! Конечно кроме тех людей, о которых я упоминал выше.
А если задаться вопросом: "Какой процент людей живущих на Земле, стремятся познать в чём же смысл жизни?" Думаю, что вы не будете возражать, если я скажу, что процент таких людей будет очень-очень маленький!
И тогда я подумал: "А что если упростить понимание самого вопроса. И под смыслом жизни понимать: устремления человека, цели которые он хочет достичь в этой жизни и его желания..."
-"Я хочу, что бы мой ребёнок выздоровел!",- разве не будет мама считать здоровье своего ребенка смыслом своей жизни?
-"Я хочу, что бы мои родители жили долго и не болели!", - разве не будут желания детей, считаться их смыслом жизни?
-"Я хочу иметь "крутую машину!",- и это желание для того человека, то же будет его смыслом жизни. Пока он не получит желаемого.
Вот такие размышления.

Набирая это текст, в моей памяти сплыл один афоризмов из книги "Агни - йога", так как этой книги не оказалось в данный момент под рукой, озвучу этот афоризм в таком виде как он сохранился в моей памяти:
"К Великому Познавшему пришли ученики...и каждого из них были свои устремления.
-"Я разрушу все тюрьмы!", - сказал первый ученик.
-"Я утру все слёзы!", - произнёс второй ученик.
-"Я накормлю всех голодающих людей!", - и это было устремление третьего ученика.....
Когда ученики, высказали свои устремления (в моём понимание смысл их жизни)...самый младший из учеников, поднял руки вверх, посмотрел на Вселенную и с любовью произнёс:""Здравствуйте братья!"...
Я не ставлю себе цели склонить вас к моей точке зрения. Моя задача, в том, что бы вы у вас возник некий "импульс" (в отношении импульса - это определение мне подсказал товарищ dnk) во время ознакомления с этими размышлениями. Нельзя "навязывать" свой смысл жизни, другим людям. Каждый должен прожить свою жизнь лично сам!
Записан
Оксана43
Гость
« Ответ #333 : 07 Января 2011, 13:06:29 »

Мы каждый день узнаём что-то новое и немного меняемся. Меняются наши взгляды и наши желания.Главное чтобы от наших изменений никто не страдал. В законах мироздания хорошо написано,что истин несколько и каждая имеет право на жизнь.Есть хороший закон о переосмыслении бытия.Мы растём и наше мироощущение меняется.Раньше я считала, что постянство самое важное, теперь думаю,что вовремя измениться и быть современным человеком ещё лучше.Что прнесёт завтрешний день я не знаю и это прекрасно.Я думаю ,смысл жизни в созидании и развитии всего и каждого.
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #334 : 07 Января 2011, 20:47:14 »

Завершая тему...
У каждого человека живущего на планете Земля, свой смысл жизни.
Одни смысл жизни уже познали, другие стремятся его познать, а третьим этот вопрос глубоко безразличен.
И все, по своему счастливы, даже если кто-то из них пребывает в иллюзии!
А как человека сделать несчастным? Надо забрать у него иллюзию!
Готовы ли вы на такой шаг? И что можно предложить взамен?
Другую теорию! Но где гарантии, что другая теория, не есть просто другая иллюзия? Шокированный

Какой выход из этой ситуации? Если встать на позицию.... точки зрения банальной эрудиции, можно придти к пониманию того, что не следует игнорировать теориями парадоксальных эмоций....И это понимание не несёт никакой смысловой нагрузки! Рот на замке
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #335 : 08 Января 2011, 06:26:14 »

Прикосновение к иллюзии... Маг
Сегодня с утра после пробуждения, как и всегда выполнил все "стандартные процедуры"....включил компьютер...вышел на сайт АНС, а там тишина....Потом, оглянувшись вокруг, почувствовал реальное ощущение какой-то стандартной схемы? .... И тут мне в голову "пришла" странная мысль:"А может быть всё происходящее со мной -это иллюзия? А я сам уже давно умер, но просто "не знаю" об этом!" Честно говоря эта неожиданная мысль, даже слегка "пробила током". Но это не было проявление страха, это было прикосновение к сути неожиданной и странной мысли!
Стоп. А как же проверить мои догадки? У кого я могу об этом узнать? Ведь всё вокруг точно такое же как и было раньше. Или просто все делают вид, что я "живой?"
Ладно! Но тогда у меня возникает другой вопрос:"А когда же я успел умереть? И при каких обстоятельствах?" "Прокрутил время назад"...и нашёл возможный вариант! Ранее в своих размышлениях я говорил о знаках...я попал в больницу...врачи сообщили моим родственникам, что я уже не жилец и надо им готовится к худшему. Если врачи, такое озвучили, значит у них на то были основания! Но...через пару дней... проснувшись утром в больничной палате...и почувствовал себя абсолютно здоровым. Вся моя хворь, чудесным образом исчезла. Я тогда своё исцеление, объяснил для себя тем, что во время сна, у меня повысилась температура тела и я сильно пропотел, так как вся моя одежда была влажной...и это привело к исцелению.
А может быть всё было по-другому? Повышение температуры тела и последующее обильное потоотделение, было связано с процессами телепортации моего тела в другое измерение, которое полностью копирует планету Земля и всех её обитателей? А там на той реальной планете Земля, я просто умер в больничной палате???
Вот такие неожиданные размышления "родились" на ровном месте!  Обеспокоенный
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #336 : 08 Января 2011, 14:49:19 »

Перечитал свой последний пост, у которого есть и продолжение...
Очень грустно всё как-то получается....На этом тему прикосновение к иллюзии думаю закрыть.
Хотя, мысли остановить не возможно...
Записан
dnk
*
Offline Offline

Сообщений: 153


« Ответ #337 : 08 Января 2011, 15:09:34 »

"..... было связано с процессами телепортации моего тела в другое измерение"
Боюсь ошибиться относительно авторства, но существует теория об одновременом параллельном нашем существовании в нескольких реальностях. Согласно этой теории, принимая какое-либо решение, мы исходим из вариантности, но останавливаемся на том, который осуществляется "здесь" Остальные, в зависимости от их кол. реализуются "там"
Что в этом есть хорошего?
Ну, к примеру, если Вы хотели быть султаном. и "иметь трех жен", Вы  где-то "там" им являетесь....  Но, не заблуждайтесь, и "там" - "тещи тоже три"
Записан
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #338 : 08 Января 2011, 15:12:12 »

Очень грустно всё как-то получается....На этом тему прикосновение к иллюзии думаю закрыть.


Что ж так сразу - закрыть? Ведь действительно иногда думается, что вся наша жизнь - это иллюзия. А на самом деле и нет ничего. Особенно когда смотришь старые документальные фильмы. Бегают люди по экрану, суетятся. Ведь когда-то это была реальность, а сейчас - иллюзия... А может об этом лучше не думать, а жить "здесь и сейчас"?..
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #339 : 08 Января 2011, 18:57:59 »

Что ж так сразу - закрыть? Ведь действительно иногда думается, что вся наша жизнь - это иллюзия. . А может об этом лучше не думать, а жить "здесь и сейчас"?..


Многие люди живут "здесь и сейчас", и не думают об иллюзиях. И это их право на самоопределение!
В отношении закрытия темы: "Прикосновение к иллюзии", решение принято. Но мои самостоятельные размышления на эту тему будут продолжаться....
Тем для размышлений очень много...Сейчас завершаю осмысление технологии "Собстрах" защиты от непредвиденных обстоятельств, которой я много лет пользовался не осознано, а вот только теперь осознал это и "вышел" на принципы её работы....
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #340 : 13 Января 2011, 17:35:47 »

Обнаружение "несоответствий"
Как-то ехал я на своём Мерсике, за крутым джипом, и тут опять неожиданно в голову пришла любопытная мысль. Я и джип - это есть полное не соответствие! Для меня машина - это средство передвижения, а не роскошь. На те деньги, что стоит дорогая машина, можно купить 2-3 иномарки у которых отличное техническое состояние.
Да и потом, крутая машина, без «довеска» понтов и амбиций? Вроде бы и не машина. У меня нет ни того, ни другого! Конечно, многие могут не согласится с моими размышлениями. И это нормальный ход вещей. Это ваше право. Конечно, бывает по-разному.
Другое предполагаемое несоответствие думаю не вызовет ни у кого ни каких возражений. Например, закончил молодой человек высшее военное училище, и ему сразу дали полковничьи погоны. Вот это несоответствии заметят все.
Или, вот ещё одно несоответствие... неухоженный мужчина, в изношенном костюме, у которого явно виден не достаток денежных средств, ведет тренинг: "Как стать богатым"
Таких несоответствий можно в нашей жизни найти много...
Отсюда можно сделать следующий вывод: "Наличие несоответствий, свидетельствует об отсутствии гармонии в том вопросе, где обнаружено несоответствие"
И последнее. Я немного изменил тактику публикаций своих размышлений. Теперь, я делаю не большую паузу...пока тема не сместится вниз, и только потом поднимаю её вверх.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #341 : 13 Января 2011, 19:54:00 »

   Прикосновение к иллюзии... Маг
...А может быть всё было по-другому? Повышение температуры тела и последующее обильное потоотделение, было связано с процессами телепортации моего тела в другое измерение, которое полностью копирует планету Земля и всех её обитателей? А там на той реальной планете Земля, я просто умер в больничной палате???
Вот такие неожиданные размышления "родились" на ровном месте!  Обеспокоенный

Путешествие домой...
   Только сегодня прочитала все постновогодние сообщения этой темы.
   И это сообщение неожиданно "зацепило" меня, и у меня также "родились" неожиданнные  размышления.
   Во время прочтения этого сообщения Странника всплыл в памяти Крайонский Майкл Томас и его "путешествие домой", его встреча с семью ангелами... для которого тоже и "тут" и "там" была реальность. И понять, где же на самом деле была реальность, можно было, только вновь попав туда, откуда пришел, то есть из одной реальности снова возвратившись в предыдущую реальность.
   И кто знает, через время вернувшись обратно в "нереальную" "реальность" по меркам "настоящей" (то есть той, в которой находишься в настоящее время) "реальности", не окажется ли та, "нереальная" "реальность" более "реальной" чем та, которую мы перед тем считали "настоящей"?
   То есть, если Майклу Томасу пришлось бы вновь вернуться в ту реальность, где он встретился с семью ангелами, не принял ли бы он снова эту "реальность" за самую что ни на есть "реальную"?
   Переход из одной реальности в другую настолько тонок, прозрачен, иногда внезапен, что осознать то, что "переход" случился, очень непросто. Если только этот "переход" не случается при полной осознанности.
   И подумалось: а может быть и я, пережив событие, когда судя по всему я должна была покинуть эту реальность (но по совершенно не понятной никому причине не покинула), на самом деле перешла в другую реальность, тем более, что после этого события жизнь моя круто изменилась. Я сама изменилась... И может быть, я сейчас нахожусь не на реальной планете Земля, а вместе со Странником и другими обитаю в так называемом двойнике планеты Земля?
   И какое же на самом деле мое "путешествие домой"?   
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #342 : 14 Января 2011, 15:40:04 »

Обнаружение несоответствий (продолжение).
Вопрос об обнаружении несоответствий первоначально мной рассматривался, в размышлениях: «Вход» в осознанные сновидения». Следует отметить, что за этими теоретическими размышлениями, «скрывается» и практическая составляющая. Например, обнаружение во сне несоответствий, даёт возможность прикоснуться к другой реальности, в данном случае войти в осознанное сновидение. Однако, как показывает мой опыт, если не выполнять проверку происходящих во сне событий на реальность, то сон просто останется сном. Конечно это не единственная технология, которая позволяет попасть в осознанные сновидения. Здесь озвучены только результаты моих размышлений.
Несколько лет назад,  мне снился сон, что я опять служу в армии…всё вокруг мне казалось знакомым. Где-то всё это я уже видел? Потом вдруг неожиданно появилось понимание того, что я ведь уже проходил срочную службу. Почему меня опять забрали в армию? Произошла какая-то ошибка!  Обнаружение этой «ошибки», т.е. несоответствия вылилась во сне в некий протест….не более. Следовательно, в тот раз,  во сне я обнаружив несоответствие, но проверку на реальность не сделал (я тогда и нечего не знал об этом) и в другую реальность не попал.
Из всего сказанного можно сделать вывод: «Обнаруженное во сне несоответствие проверенное на реальность, открывает доступ в другую реальность (осознанное сновидение)».
Если этот вывод взять за основу, то можно сделать следующее предположение: «Если  мы в реальной жизни способны обнаружить несоответствия, проверить их на реальность, изменится ли каким-либо образом наша реальность?» Я думал над этим вопросом, и  на данный момент времени, пришёл пока к первому заключению, что изменения действительно произойдут, и выражаться они будут в том, что мы начнём освобождаться от иллюзий! От каких именно иллюзий?  Мы перестанем воспринимать события, действия и поступки других людей, так как нам их преподносят.
Например, встретил я как-то своего товарища, которого долгое время не видел. На мой вопрос: «Как твои дела?», - он рассказал несколько случаев, как он недавно заработал очень много денег. Как мне относится к этой информации? Послушал, и всё рассказанное принял как информацию, не давая ей никакой оценки. Разговор затянулся…я вытащил сигарету…закурил. Мой товарищ, попросил у меня сигарету…ну вот…обнаружено первое несоответствие! Поболтав ещё минут 20, стали прощаться…и тут мой товарищ, попросил ещё одну сигарету, которую как он сказал, скурит потом… ну вот…обнаружено продолжение первого несоответствия! Навязываемая им иллюзия о том, что он имеет очень большие деньги, мной была обнаружена, и были сделаны соответствующие выводы. Но меня интересует больше другой вопрос: «Какие изменения будут происходить лично в моей реальности, после обнаружения в моей жизни несоответствий, при последующей их проверки на реальность?» Ответа на этот вопрос у меня пока нет. Буду думать…..
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #343 : 14 Января 2011, 19:47:46 »

Устранение выявленных несоответствий
Вчера вечером провёл мероприятия по устранению выявленных моих несоответствий. Уже сегодня утром после пробуждения отметил появление в моей душе спокойствия, безмятежности, или можно сказать одним словом гармонии. И это состояние сохраняется до сих пор.
Состояние внутренней гармонии, возможно "сливается" с гармонией Вселенной...Это состояние можно сравнить с тем состоянием, которое я испытывал после изгнания из своей ауры - ауральных сущностей и земных духов.
Продолжаю поиск следующих несоответствий, и к своему удивлению нахожу новые...
Вот ещё один вариант того, что я понимаю под несоответствиями...Не способность (не желание) реализовать желаемое, в том случае когда такая возможность есть. Например, идёте вы с работы домой, естественно голодный...по пути заходите к своему товарищу за книгой...входите  в квартиру...а там так вкусно пахнет пирожками, которые испекла его бабушка. Бабушка от чистого сердца приглашает вас пройти на кухню и попробовать пирожки и попить чая! А вы отвечаете: "Спасибо, я не хочу!" В то время как вы именно этого и хотите. И чем больше вас уговаривают, тем больше вы сопротивляетесь! Приходите домой, а там нет свежеиспечённых, вкусных пирожков, но есть хлеб с маслом, значит жизнь продолжается!
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #344 : 14 Января 2011, 21:22:33 »

Прикосновение к другой реальности - осознанные сновидения.
Прикосновение к другой реальности, всегда даёт чувство свободы, удовлетворения и гармонии. Этот вывод я сделал для себя после анализа своих осознанных сновидений. Приведенный ниже пример, свидетельствует о том, что попасть в осознанное сновидение можно, без каких-либо техник и проверок, просто осознав во сне, что всё происходящее это сон.
....я шел по аллее нашего парка, и знал, что в данный момент мне всё это снится. Впереди появилась компания из 5 человек. Поравнявшись со мной незнакомые мне люди, учитывая своё численное преимущество, озвучили в наглой форме классическое требование: "Дай закурить!"
-"А что?,- задал я себе вопрос,- я ничего не теряю, всё это происходит во сне, а не "отметелить" мне этих наглецов?" И я начал их "метелить", во время драки удивился тому, что я ранее не проходивший подготовку в спецподразделении "Альфа",   ВДВ все удары и защиту выполнял безупречно и профессионально. Вообщем я их всех "отрубил", при этом сам не получил никаких физических травм. После пробуждения от сна, я чувствовал такое удовлетворение....потому что мои действия полностью соответствовали сложившейся ситуации! Потом я стал размышлять: "А в чём заключалась в тот момент моя сила?" И понял! Я то знал, что всё происходящее это сон, а те пятеро об этом даже и не догадывались! Вероятно они думали, что всё происходящее обычная реальность! Но они ошибались! Следовательно, думаю будет уместно озвучить вот такую рекомендацию: "Каждый раз, когда вы попадаете в чужие сны, ведите себя там прилично" Хе - хе
Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 113
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru