Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 11:24:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 113
  Печать  
Автор Тема: Размышления на разные темы  (Прочитано 1201446 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lysia
Гость
« Ответ #420 : 19 Марта 2011, 20:33:06 »

Люсико, попахивает "зацепкой" за машину (читай Лазарева:)
Машину лелеять не надо, это всего лишь средство передвижения.

 Да я то понимаю это.Думаю,что и сын тоже.Поэтому старается не цепляться за материальное и не строить планов на будущее. Лазарева перечитываю с удовольствием.Переодически надо это делать,много информации на каждый день.Иначе мозг снесет от обстоятельств Стенка
Записан
atileA
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 410


« Ответ #421 : 19 Марта 2011, 23:12:30 »

Машину лелеять не надо, это всего лишь средство передвижения.


Я бы так однозначно не сказала...

У машины тоже есть что-то вроде ауры...

Наблюдала, как в зависимости от владельцев или долгосрочных пользователей менялся внешний вид машины...
Ну, другая она становилась,- то вся из себя, а то зашибленная какая то...

Я сама била авто, когда была на взводе, и в меня по глупости врезались когда я была не в лучшем состоянии духа.

Надо копать по глубже о причинах.

Я знаю людей, которые любят вещи, и у них даже шустрые коты дорогущие диваны не дерут. И они строят планы на будущее и всё у них получается.
Записан
лютик
*
Offline Offline

Сообщений: 222



« Ответ #422 : 19 Марта 2011, 23:43:18 »

Желательно своей машине дать имя,и положить в машину бардачек оберег,
чтобы знали родные и хозяин не помешает снимать негатив святой водой.
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #423 : 20 Марта 2011, 03:32:41 »

У машины тоже есть что-то вроде ауры...
Надо копать по глубже о причинах.


Спасибо всем, кто "подключился" к обсуждение этой темы! Все высказанные вами мысли мной внимательно прочитаны и в настоящее время анализируются....Завершаю разработку диагностического листка и Р - диаграмм, в которых указаны наименования основных, узлов и деталей автомашины, для установления процента их износа. Во время заменив критически изношенную деталь, мы продлеваем "жизнь" авто..
Сегодня начинаю создание Р- диаграмм для поиска причин способствующих увеличению потребления топлива... устранив причины, можно потребление топлива авто вывести на норму сэкономив денежные средства.
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #424 : 20 Марта 2011, 14:04:27 »

Одна из причин "большого" расхода топлива..на вашем авто.
Вот такую информацию я нашёл в инете...
"Счетчики бензина на колонках, отсчитывающие вам какое-то количество бензина, имеют погрешность, которая, помимо всего прочего, зависит от количества просчитываемого топлива. Поскольку все автозаправочные станции периодически контролируются специальными инспекциями, то механики, во избежание недоразумений, регулируют показания счетчиков таким образом, чтобы малые объемы топлива обсчитывались «по нулям». Это значит, что приедет инспектор с мерной емкостью, ему нальют по счетчику 10 литров, он проверит, так ли это, и все довольны: недолива нет, если и есть, то весьма незначительный, а может быть даже небольшой перелив. Если бы отмеряли 30, 40 литров, картина была бы не столь радостной. Но кто же будет возиться с мерной емкостью объемом 40 литров? Вот и складывается ситуация, когда заправочная колонка маленькие объемы отпускает правильно, а большие - с недоливом. Об этом писалось в журнале «За рулем», мы проверяли этот факт на приморских заправочных станциях. Все сходится: залив три раза по 10 литров, проезжаешь примерно столько же, сколько проехал бы, залив 40 литров сразу".
Хотите проверить  на сколько точна информация? Руководствуясь изложенными выше соображениями, измените порядок заправки автомобиля, хотя бы на месяц.
Со следующей заправки своего авто начну проверять указанную здесь информацию..
Первое, что я сделал....задал вопрос:"На сколько % существует вероятность того, что повышенный расход топлива моим авто связан с недоливом бензина на АЗС?"  И получил слегка шокирующий ответ - 70%.
Кому эта тема интересна, можете проверить этот факт сами.
Записан
Рамиса
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #425 : 20 Марта 2011, 22:02:27 »

Скажу прямо,- ошарашил!
А я то,-  Семен Семеныч! , пока не останется на 30-40 км. езды вообще не заправляла,-это я время берегла.  C ума сошел?
Странник, интересные у Вас изыскания.Спасибо.
Уже подумываю начать применять их на практике. Или же, может быть, ещё чуток подожду, пока Вы вынесете " на гора" свод заключений по работе с авто.  smile.gif
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #426 : 21 Марта 2011, 05:06:01 »

Странник, интересные у Вас изыскания.Спасибо.
Уже подумываю начать применять их на практике. Или же, может быть, ещё чуток подожду, пока Вы вынесете " на гора" свод заключений по работе с авто.  smile.gif



О причинах "большого" расхода топлива...на вашем авто. Мафынка
Мне не раз приходилось наблюдать как на СТО приезжали автолюбители с жалобами на повышенный расход топлива их авто.
Специалисты старались устранить эти "неполадки". Каким образом? Чаще всего методом тыка, используя свои знания о принципах работы соответствующих узлов и систем.  Стенка   Но не всегда это даёт положительные результаты, так как главная причина, как правило остаётся неизвестной.
Исследуя тему "большого" расхода топлива на авто, я нашёл в инете заключение одного специалиста, в котором он перечисляет причины, по которым может возникнуть перерасход топлива на автомобиле. Используя эту информацию, мной был создан Листок диагностики, с помощью которого я начинаю решить поставленные перед собой задачи относительно своего авто...

Вот такая информация была найдена в инете... к которой я добавлю результаты проведённой мной диагностики своего авто...
"За многие годы ремонта японских автомобилей нам неоднократно приходилось устранять перерасход топлива в японских автомобилях. Причины этого перерасхода были, конечно, различными и здесь мы приводим наиболее часто встречаемые.
Неисправности, вызывающие перерасход топлива у машин впрыском топлива.
- Снижена по какой-то причине мощность двигателя.
износ двигателя 20%.....% вероятности,что это одна из главных причин  5%
- Неисправен датчик кислорода или его цепи.
износ датчика - 25%...% вероятности, что это одна из главных причин  5%
- Неисправен какой-нибудь из датчиков температуры или их цепи
износ датчика - 20%....% вероятности, что это одна из главных причин  5%
- Двигатель не прогревается до рабочей температуры.
Проблем нет! % вероятности, что это одна из главных причин   0 %
- Неисправна система опережения зажигания.
износ системы - 40%.... % вероятности, что это одна из главных причин  20 %
- Неисправен датчик расхода воздуха или его цепи.
износ датчика - 30%...% вероятности, что это одна из главных причин 60%
- Неисправен датчик положения дроссельной заслонки или его цепи
износ датчика 45%....% вероятности, что это одна из главных причин 95 %
- Подтекание какой-нибудь форсунки (чаще всего форсунки холодного пуска, если она есть).
износ форсунки - 50%....% вероятности, что это одна из главных причин 10 %
- Засорен воздушный фильтр.
износ фильтра - 30%....% вероятности, что это одна из главных причин 0 %
- Слабая искра зажигания.
% вероятности, что это одна из главных причин 0 %
- Неисправна система наддува.
% вероятности, что это одна из главных причин 0 %
- Неправильно установлены метки привода газораспределения.
% вероятности, что это одна из главных причин 0 %
- Неисправна система контроля давления во впускном коллектор
износ системы -10 %...% вероятности, что это одна из главных причин 0 %  
- Неправильное давление бензина.
% вероятности, что это одна из главных причин 0 %
- Не отрегулированы клапанные зазоры.
% вероятности, что это одна из главных причин 0 %
- Плохой накат (например из-за спущенных колес).
% вероятности, что это одна из главных причин 0 %
- Неисправна гидромуфта (у машин с "автоматом").
износ гидромуфты - 25 %...% вероятности, что это одна из главных причин 0 %
- Неправильная работа автоматической коробки передач.
% вероятности, что это одна из главных причин 0 %
- Неисправен ведущий мост.
износ ведущего моста 45 %....% вероятности, что это одна из главных причин 0 %
- Плохое качество используемого бензина
% вероятности, что это одна из главных причин 30 %
- Недолив топлива на АЗС
% вероятности, что это одна из главных причин 70 %
- Некорректный стиль вождения авто
% вероятности, что это одна из главных причин 0 %

Ссылка для скачивания Листка диагностики
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://depositfiles.com/files/v6915f8rh


Однако!
Всегда к полученным вами результатам нужно подходить философски. Например по результатам проверки мне стало известно, что
- Неисправен ведущий мост.
износ ведущего моста 45 %....
Эта цифра может включать в себя, износ остальных деталей которые можно отнести к переднему ведущему мосту, например: шаровые, стойки, гранаты, рулевые тяги и т. д.
Вот и всё! Надеюсь быть понятым.
И последнее. Я понимаю, что данная тема не всем интересна. В этом случае мы руководствующемся главным правилом: "Всё, что нам не интересно мы не читаем и не обсуждаем"

Записан
Petunia
Гость
« Ответ #427 : 21 Марта 2011, 07:17:55 »

Я бы так однозначно не сказала...

У машины тоже есть что-то вроде ауры...

Я знаю людей, которые любят вещи, и у них даже шустрые коты дорогущие диваны не дерут. И они строят планы на будущее и всё у них получается.

Любить вещи можно по разному.
Ухаживать за машиной, чтобы она дольше возила это одно, а вот давать имя.... это конкретная зацепка за железку.
Ну не даете же вы имя своему пылесосу? телевизору? или плите? а ведь это тоже техника.
Для меня машина по степени значимости от плиты не отличается:)
Записан
Lora_Remedios
*
Offline Offline

Сообщений: 137



« Ответ #428 : 21 Марта 2011, 09:43:33 »

А может наоборот? Если ты относишься к вещи (домашнему животному и пр.) с любовью - они ответно вибрируют к тебе той же любовью? (Я не говорю о болезненном фанатизме и зацепках). Например, машина, когда в ней начинаешь говорить, что вот, мол, собираюсь продавать, начинает ломаться и вытворять прочие чудеса. Испытала на себе, а потом прочитала ту же примету на форуме автомобилистов. Мы 5 раз меняли машины. Теперь обязательно освящаем в церкви и с машинами разговариваем в ласковых тонах. C цветами
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #429 : 21 Марта 2011, 10:22:45 »

... Теперь ..... с машинами разговариваем в ласковых тонах. C цветами

Как говорится: машина любит ласку, чистоту и смазку!
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #430 : 21 Марта 2011, 12:19:26 »

С любовью надо относиться ко всему окружающему миру, в том числе и к своему дому и всему, что в нём есть.
Мама моего мужа уважительно относится к стиральной машине-автомату. Ласково называет её Марья Ивановна smile.gif
У холодильника тоже есть какое-то мужское имя - не помню какое. И мне это очень нравится и умиляет.

А по поводу обиженной машины - испытали на себе.
Задумали сменить машину и иногда обсуждали эту тему сидя в старой машине. С перерывом в две недели дважды попали в аварию. Один раз очень серьёзно на нас наехал огромный бензовоз. Водитель нас просто не заметил и, едва двигаясь в пробке, снёс нам всю левую сторону машины.
Мы не пострадали но машину продавать пришлось за сумму в три раза меньше предполагаемой.
Теперь тему смены автомобиля обсуждаем дома.  smile.gif
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #431 : 21 Марта 2011, 13:30:17 »

В перспективе я не планирую раскладывать свои исследования по - шагово. Я исхожу из того, что думающий человек может многое понять сам, в том случае если обсуждаемая тема ему интересна. Именно таким путём я иду сам.
Вообще тем относительно авто можно исследовать и обсудить много, например: "Каким образом участниками дорожного движения создаётся дисгармония  на дорогах?" Эта тема не итог логического рассуждения, часто эту дисгармония просто чувствуешь во время движения на авто. Или, "Почему участники дорожного движения имеющие водительские права вешают на лобовое и заднее стекло предупреждающую табличку "У"? и многое другое....

Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #432 : 22 Марта 2011, 03:48:46 »

Спасибо всем за высказанное вами отношение к материальному миру....
Анализируя ваши мнения,  я пришёл к очень важному для себя открытию...А точнее, за короткий срок времени, вы меня к нему подвели! Я просто увидел и понял, то, что лежит на поверхности...
Я уже упоминал, о том, что вторым этапом моих исследований в отношении авто, будет являться восстановление изношенных деталей и механизмов авто. Так вот, на данный момент времени я пришёл к заключению, что восстановить материальный предмет не возможно в том случае, если считать, что материальный предмет не имеет "некой души", а посему, той же "некой любви"  просто не достоин! При таком мировоззрении, контакта с материальными предметами не будет, следовательно не будет результатов по их восстановлению!
С уважением Странник.
 
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #433 : 22 Марта 2011, 16:43:41 »

Диагностика не оживлённых предметов....возврат в прошлое...
Продолжая тему своих исследований, попробовал  устанавливать состояние деталей, и механизмов авто возвращаясь по времени в прошлое.
Были получены достаточно интересные результаты. Однако мне могут задать вопрос: "А почему бы вам Странник не исследовать и будущее?"
Конечно и эта тема очень реальная, и это возможно сделать. Но на данный момент времени, у меня нет желания этого делать. Отсутствие желания, мне пока не известно. Но это временный фактор....
Предполагаю, что читающие мои посты могут возразить, зачем мол заниматься железками, когда у людей и так много проблем со здоровьем.
На что я могу только ответить, что людей занимающихся проблемами здоровья на данном форуме и так достаточное количество. И я вроде никому не мешаю, занимаясь своими железками.
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #434 : 23 Марта 2011, 11:59:45 »

Контакт с будущим?
10 дней назад, я определял техническое состояние автомашины одного своего товарища. Один из показателей его автомобиля: износ лобового стекла по моим данным составлял 85%. Ознакомившись с этой цифрой, мой товарищ, конечно же высказал по ней своё возражение, так как лобовое стекло на момент "диагностики" не имело никаких замечаний. Но вот сегодня, при встрече он сообщил, что вероятно мои данные по лобовому стеклу его авто соответствуют действительности. И пояснил, что вчера, его обгоняла машина, и из под её колеса вылетел маленький камешек (хотя расстояние между машинами было большое), который попал в лобовое стекло его авто....появился скол от которого по всему стеклу в разные направления пошли трещины. Значит мои данные были верны? Вопрос только в том: "Почему информация была считана из будущего, хотя я работал на тот момент с настоящим временем?"
Записан
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 113
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru