Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 15:56:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 113
  Печать  
Автор Тема: Размышления на разные темы  (Прочитано 1201402 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #540 : 14 Мая 2011, 05:49:10 »

Как-то в личке мы с одной форумчанкой обсуждали тему: "Объём денежных средств", и после короткой переписки она вынесла заключение: "Я понимаю, что ничего не понимаю." В таких случаях мне вспоминается один из афоризмов изложенных в  "Агни- йоге". Приведу только суть афоризма....Степень понимания находится в прямой зависимости от уровня открытия (развития) центров, а не в построении речи...
Можно предположить, что чем выше уровень и этап развития Души, тем выше уровень развития того самого "центра восприятия информации". Уже на сегодняшний день у меня появилась ещё одна теория и предположение,..... зная уровень и этап развития Души, которая воплощена в данном человеке, можно сделать некий прогноз относительно того, как будет складываться судьба человека. Это можно уже устанавливать с момента рождения человека. А вот, чтобы убедится в высказанных предположениях, придётся ждать, когда наступит час "Х"...Когда люди находятся в равных условиях, сложно выявить имеющиеся у них различия....и эти различия проявляются тогда, когда меняются условия.
Как-то смотрю я на одного алкаша...."включаю машину времени", и представляю себе ...вот его мама ведёт за руку в детский садик, Алик с любопытством посматривает по сторонам, знакомится с внешним миром... Вот Алик идёт в школу.....Разве кто-нибудь позволит себе сделать предположение, что воспитанник детского сада и школьник  "будущий алкаш". Однако если смотреть с позиций настоящего времени- это реальный факт.
Просматривая собранный ранее материал об уровнях и этапах развития Души людей которых я знаю, к своему удивлению натолкнулся на несколько  любопытных закономерностей.
Субъекты  №1 и № 2 . По жизни не устроены. Нет постоянной работы. Любители попить водочки в неограниченных количествах. Разговоры пустые, в основном пересказ той информации, что видели по телевизору. Отсутствует какая - либо личная философия. Отсутствует тяга к знаниям...Но, что ещё, кроме указанной здесь информации, объединяет этих людей?
Оказывается у обоих субъектов уровень развития Души является "начинающий", а этап развития первый. И ещё..Что я стал считать не маловажным! В обоих случаях Энергия Души распределяется следующим образом: в настоящем воплощении используется по 20%,  энергии Души, а в Духовном Мире - остаётся по 80% энергии Души. Можно даже предположить, что это их первое воплощение. Как можно построить некий прогноз? Нужно пойти от обратного. Зная первоначально уровень и этап развития Души воспитанника детского садика Алика, можно предположить, когда он станет самостоятельным человеком...он станет "мастером спорта по литерболу".
И ещё одна закономерность. У всех успешных по этой жизни людей, объём энергии Души, которые они используют в этом воплощении, максимально высокий и порой доходит до 80%, в то время как в Духовном Мире остаётся минимальный объём энергии Души. Кстати мне ни разу не встречался объём энергии Души  оставшийся в Духовном Мире менее 20%. Следовательно, при наличии в данный момент времени у Души только одного воплощения на планете Земля, энергия души всегда делится на 2 части...А вот при наличии сразу двух воплощений...энергия Души распределяется на 3 части, и тут есть свои закономерности, которые имеют свои "плюсы и минусы". Однако если об этом знать, то можно, как-то корректировать сложившуюся ситуацию, либо принимать её такой какая она есть. выбор есть у каждого....
Конечно это только размышления....
Записан
Ана
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 398


« Ответ #541 : 14 Мая 2011, 11:44:13 »

Конечно это только размышления...

На самом деле интересные размышления, Странник, если это только размышления, а не выводы.
Как можно построить некий прогноз? Нужно пойти от обратного. Зная первоначально уровень и этап развития Души воспитанника детского садика Алика, можно предположить, когда он станет самостоятельным человеком...он станет "мастером спорта по литерболу".

Вы считаете, что в этом случае на "воспитаннике детского садика Алике" можно поставить крест уже в детстве? Мне как-то по душе суть японской пословицы (не помню дословно): "Можно дать пинка старому человеку, зная кем он стал в этой жизни, но не пинайте  ребенка, который неизвестно еще кем станет".
И ещё одна закономерность. У всех успешных по этой жизни людей, объём энергии Души, которые они используют в этом воплощении, максимально высокий и порой доходит до 80%, в то время как в Духовном Мире остаётся минимальный объём энергии Души.

Но это совсем не значит, что все люди, имеющие "максимально высокий объем энергии Души",  успешны по жизни... И важно, какой смысл вы вкладываете в понятие "успешный по жизни"?
Кстати мне ни разу не встречался объём энергии Души  оставшийся в Духовном Мире менее 20%.

Попытавшись замерить свой "объем энергии Души, оставшийся в Духовном Мире", получила  10%. Не думаю, что это играет какую-то существенную роль.
Но размышления ваши действительно интересны, есть о чем подумать.
С уважением...
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #542 : 14 Мая 2011, 13:51:22 »

Уважаемая Ана!
Информация, которой я делюсь, не является истиной, она предназначена для размышления...
если это только размышления, а не выводы

Это только мои размышления.... Свои выводы я оставляю всегда при себе.
Но это совсем не значит, что все люди, имеющие "максимально высокий объем энергии Души",  успешны по жизни...

Конечно не значит! У меня есть примеры, когда у людей был высокий объём энергии Души, но реализовать свой потенциал они не смогли....
Вы считаете, что в этом случае на "воспитаннике детского садика Алике" можно поставить крест уже в детстве?

Разве я сказал, что именно так считаю? Обращаю внимание, что все люди одну и туже информацию воспринимаю по разному.
Когда я набивал эту информацию, я думал о другом...когда вы её прочитали, и вы подумали о другом и даже упомянули при этом японскую пословицу... Кстати пословица очень мудрая, с удовольствием её прочитал. Спасибо! Цветок
И важно, какой смысл вы вкладываете в понятие "успешный по жизни"?

Каждый человек в понятие "успешный по жизни" вкладывает свой смысл. У вас свой - у меня свой. Чтобы не спорить и не вносить никакие коррективы в этот вопрос, пусть он останется таким какой он есть!
Попытавшись замерить свой "объем энергии Души, оставшийся в Духовном Мире", получила  10%. Не думаю, что это играет какую-то существенную роль.

Конечно это ваше право так не думать! Но у меня на то есть некоторые основания, которые сформировались в процесс ознакомления с книгами М.Ньютона и своих личных исследованиях. То, что вы получили 10% объёма энергии Души оставшейся в Духовном Мире, возможно на то, есть какие-либо основания? Мне пока такие люди не встречались....
Я в последнее время стараюсь все свои размышления "подавать" в очень обобщенном виде, при этом полностью исключаю озвучивать какие -либо выводы. Следовательно какая-то часть информации просто "не озвучивается".
С уважением...Странник.
Записан
Ана
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 398


« Ответ #543 : 14 Мая 2011, 14:25:27 »

Я в последнее время стараюсь все свои размышления "подавать" в очень обобщенном виде, при этом полностью исключаю озвучивать какие -либо выводы. Следовательно какая-то часть информации просто "не озвучивается".

Уважаемый Странник, а может быть зря? Это я по поводу "не озвучивания части информации". Далеко не все люди умеют размышлять так как вы, а делать выводы в таких непростых вопросах - удел единиц, на мой взгляд.  Почему бы не делиться с другими тем, что вами уже открыто и доказано хотя бы для себя?
На самом деле так много людей находящихся на  разных уровнях развития своей Души: младенческом, детском, юношеском и т.д.  И как-то по жизни принято  зрелым и старым быть мудрее, служить примером и помогать молодежи расти... Для Душ человеческих, я думаю, такой же расклад.

Большое спасибо за ваши размышления вслух в этой теме - интересно, они дают прекрасные идеи для собственных размышлений на основе ваших.
С уважением  Ана.
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #544 : 14 Мая 2011, 15:04:31 »


Уважаемая Ана!
а может быть зря? Это я по поводу "не озвучивания части информации".

Думаю, что не зря. Это есть некоторая моя защита....И потом главное подвести читающих к размышлениям, а не давать готовые ответы.
Открыто я могу говорить, только со своими друзьями которые так же стоят на пути познания...Но всегда по большей части получается, что я их "гружу" информацией....а не они меня. Вот так и "работаю " грузчиком".
Почему бы не делиться с другими тем, что вами уже открыто и доказано хотя бы для себя?

Точно сказано...и я о том же. Очень часто я после своих размышлений указываю, что сделал ряд открытий лично для себя..при этом предполагаю, что если эта тема кому-то интересна то и он может пройти этот путь, чтобы убедится в том, что в этом что-то есть.
На самом деле так много людей находящихся на  разных уровнях развития своей Души: младенческом, детском, юношеском и т.д.

В этом случае я бы вас немного поправил, М.Ньютон в процессе своих исследований условно обозначил три уровня развития Души: начинающие Души; средние Души и продвинутые Души. Учитывая его более чем 50 летний опыт, в сфере регрессивного гипноза, я принял к сведению его личный опыт.
С уважением Странник.
Записан
Ана
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 398


« Ответ #545 : 14 Мая 2011, 16:25:05 »

М.Ньютон в процессе своих исследований условно обозначил три уровня развития Души: начинающие Души; средние Души и продвинутые Души.


Условно обозначенные М. Ньютоном три уровня развития души никоим  образом не противоречат  дробной  шкале, которой пользуюсь я.
Семь возрастов Души.
Начинающие Души:
Младенческая душа 
Детская душа   
Юная душа   

Средние Души:
Зрелая душа   

Продвинутые Души:
Старая душа 
Еще встречаются, но большая редкость-
Трансцендентная душа   
Бесконечная душа   

У каждого уровня свои характеристики, особенности, плюсы/минусы.
Причем каждая воплощенная Душа проходит все эти семь этапов (аспектов) в течение  воплощения.
В мою систему мировоззрения  это  вполне укладывается.
Взяла эту градацию  из  учения Архангела Михаила, проверив маятником степень достоверности изложенного. 
Пользуюсь, противоречий не вижу.

Не следует думать, что чем старше Душа, тем она "лучше". Надо понимать ценность каждого возраста (а так же аспекта) Души.
Человек, поддерживающий баланс всех аспектов своей Души, может свободно общаться с представителями и всех возрастов Души.  К этому балансу надо стремиться  имхо  каждому.
Но это мои  размышлизмы.  Я не настаиваю на том, что это истина в последней инстанции.
Записан
Ана
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 398


« Ответ #546 : 14 Мая 2011, 16:53:51 »

Очень часто я после своих размышлений указываю, что сделал ряд открытий лично для себя..при этом предполагаю, что если эта тема кому-то интересна то и он может пройти этот путь, чтобы убедится в том, что в этом что-то есть.

Соглашусь с вами, Странник, на все 100%, что только пройдя путь  самостоятельно, можно получить наиболее ощутимый результат.
С уважением  Ана.
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #547 : 14 Мая 2011, 17:03:18 »

Условно обозначенные М. Ньютоном три уровня развития души никоим  образом не противоречат  дробной  шкале, которой пользуюсь я.
Взяла эту градацию  из  учения Архангела Михаила, проверив маятником степень достоверности изложенного..... 
Пользуюсь, противоречий не вижу.
Но это мои  размышлизмы.  Я не настаиваю на том, что это истина в последней инстанции.


Спасибо за ваши размышления Ана!
Как сказано в Агни-йоге:"Единое Учение не содержит противоречий"
У меня к вам вопрос: "Каким образом распределились у вас остальные 90% энергии Души?"
Записан
Ана
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 398


« Ответ #548 : 14 Мая 2011, 17:30:37 »

У меня к вам вопрос: "Каким образом распределились у вас остальные 90% энергии Души?"

Странник, мне надо понять вначале и осмыслить, на что они могут быть распределены вообще...
Как-то не все я приняла и поняла в том вашем посте. Я подумаю, мне самой стало интересно, на  что они распределились.
Записан
Ана
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 398


« Ответ #549 : 14 Мая 2011, 18:46:59 »

У меня к вам вопрос: "Каким образом распределились у вас остальные 90% энергии Души?"

Cтандартно энергия Души разделилась на две части. В своем окружении не увидела людей с  распределением энергии на 3 части. С 10-ю%  в Духовном мире – есть один человек.
Для статистики и каких-либо выводов - маловато, хотя некоторые мысли на этот счет появились.
А вот как распределились эти 90% - как-то пока сложно ответить.
Предложите варианты, если вы с этой темой работали.
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #550 : 15 Мая 2011, 04:56:35 »

Тема Души, мне представляется наиболее важной на данный момент времени. Исследуя Душу можно найти ответы почти на все вопросы, в том числе относительно судьбы, кармы и состояния здоровья человека. Действительно "стандартно" энергия души делится на 2 части: одна часть остаётся в Духовном Мире, вторую часть Душа "забирает" с собой...в момент воплощения на планете Земля. От того как распределится эта энергия, можно делать некоторые прогнозы... Как мне представляется энергия души делится на 3 части, в случае, когда одна и та же Душа в данный момент времени, в разных объёмах находится в двух одновременно существующих на планете Земля воплощениях...При таком раскладе просматривается несколько закономерностей:
Первая. Если есть второе воплощение Души, то этот воплощенный человек как правило имеет противоположный пол.
Вторая. Первое воплощение ("основное") в человеческом теле (по земным меркам) старше второго воплощения.
Третья. Объём энергии Души в первом воплощении больше, чем во втором воплощении.
Кто желает может проверить установленные закономерности....Конечно для каждой закономерности можно подвести обоснования, но пусть пока данная информация останется без комментариев.
Записан
Ана
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 398


« Ответ #551 : 15 Мая 2011, 08:33:33 »

Кто желает может проверить установленные закономерности....

Где бы взять материал для этого, Странник?!
Но  что-то говорит, что  если энергия Души делится на 3 части, то  довольно сложные кармические  задачи  ей предстоит решать  в своем  воплощении в двух Душах одновременно, причем  - в паре… 
Может быть ошибаюсь.
Записан
Ана
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 398


« Ответ #552 : 15 Мая 2011, 08:36:58 »

Распределение энергии Души, причем абсолютно неравномерное,  в Реальном воплощении мне видится  в распределении на выполнение задач:
Личных
Социальных
Кармических
Общечеловеческих
Глобальных.
Причем  последние могут отсутствовать  в арсенале задач  для  Начинающих Душ.
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #553 : 15 Мая 2011, 19:49:30 »

Где бы взять материал для этого, Странник?!
Но  что-то говорит, что  если энергия Души делится на 3 части, то  довольно сложные кармические  задачи  ей предстоит решать  в своем  воплощении в двух Душах одновременно, причем  - в паре… 
Может быть ошибаюсь.


Разве в этом есть проблема? Вокруг нас всегда много людей, родные, друзья, знакомые....но есть одно важное условие, что бы вы сами знали этих людей...Если энергия Души делится на 3 части - это говорит о том, что Душа заинтересована в том, что бы в ускоренном темпе получить опыт и отработать свои ошибки.
Сегодня работал по теме: "Душа", получено много новой информации....весь материал находится в стадии осмысления и подготовки к публикации.
Записан
Ана
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 398


« Ответ #554 : 16 Мая 2011, 06:00:14 »

Разве в этом есть проблема? Вокруг нас всегда много людей, родные, друзья, знакомые....но есть одно важное условие, что бы вы сами знали этих людей...Если энергия Души делится на 3 части - это говорит о том, что Душа заинтересована в том, что бы в ускоренном темпе получить опыт и отработать свои ошибки.

Странник, спасибо, вы  подтвердили мои предположения по этому вопросу.
Я  последнее время осваиваю методу  работать не с  материалом, а напрямую с инф. полем, -экономичнее по времени, хотя сомнения нет-нет возникают по поводу приходящей информации.
Еще пришло понимание, что если энергия Души делится на три части, это своего рода подстраховка, гарантия того, что задачи будут решены непременно, какими бы сложными они не были. Посмотрите этот аспект, если не трудно.
С уважением  Ана.
Записан
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 113
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru