Форум издательства АНС
20 Апреля 2024, 00:03:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 113
  Печать  
Автор Тема: Размышления на разные темы  (Прочитано 1201758 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #555 : 16 Мая 2011, 19:05:05 »

Еще пришло понимание, что если энергия Души делится на три части, это своего рода подстраховка, гарантия того, что задачи будут решены непременно, какими бы сложными они не были. Посмотрите этот аспект, если не трудно. С уважением  Ана.


Уважаемая Ана!
Я предполагаю, что при делении энергии Души на 3 части, что даёт сразу 2 воплощения на планете Земля, этот процесс ускоряет, или увеличивает объём познания и исправления ранее совершенных ошибок Душой в прошлых воплощениях.
На счёт подстраховки...пока ничего сказать не могу...надо подумать.
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #556 : 16 Мая 2011, 19:08:05 »

О воплощениях.
Просматривая большой статистический материал, я лично для себя сделал несколько предположений. На данный момент времени озвучу только первое предположение:
Если энергия Души у человека в момент воплощения его на планете Земля, распределяется в соотношении: 20 % - в настоящем воплощении, и 80% - остаётся в Духовном Мире, то второе воплощение на Земле не возможно.
Основанием для такого предположения является понимание того, что физическому телу человека  для «оптимального функционирования»   в физическом мире, необходимо не менее 20% энергии Души.
И далее.... тот объём энергии Души, который остаётся в Духовном Мире, а в нашем случае – это 80%, в этом воплощении использовать не возможно.
Следовательно, вероятность второго воплощения, возникает на рубеже наличия энергия Души у первого воплощения не менее 40%.
Пока всё. Указанное первое предположение  сделано, на основе моих размышлений и выявленных закономерностей, и лично для себя. Для вас это только информация для размышления….
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #557 : 22 Мая 2011, 19:02:25 »

О задачах Души.Насколько мы знаем эти задачи?
Мне представляется, что зная те задачи, которые поставила перед собой Душа перед воплощением на Земле, мы можем объяснить для себя некоторые события, которые происходили в нашей жизни...
Например, сегодня мой товарищ, рассказал о тех действиях, которые он провёл относительно членов его семьи....У кого и сколько он убрал ауральных сущностей и земных духов...а также разных негативных программ. И тогда я у него поинтересовался..."Ты выполнил большой объём работ, но стал ли ты лучше понимать каждого члена своей семьи?" Ответ был закономерен, уровень понимания не изменился...
Моё предложение просмотреть каждого члена его семьи, через призму Души было принято, и это дало достаточно информации для его последующих размышлений. Но самое главное заключалось в том, что товарищ получил огромное душевное облегчение, когда понял, что в одном из событий его жизни, он сделал всё, что мог, всё, что было в его силах. И это понимание, сняло с него долгое время сопровождавшее его чувство вины.
Несколько лет назад...у моего товарища сразу же после рождения умер семимесячный ребёнок...Ребёнок умирал у него "на руках", и он ничего не смог сделать, что бы спасти его....И вот сегодня, когда мы просмотрели всех членов его семьи, я предложил товарищу просмотреть, а с каким запасом энергии Души родился его семимесячный ребёнок...И прибор маятник показал, что в Духовном Мире Душа воплотившаяся в том ребёнке оставила 95% энергии своей Души....А в это воплощение взяла с собой всего 5% энергии Души.
Далее просмотрели какого уровня была та Душа...оказалось, что Душа была "продвинутая", и этап её развития составлял на этом уровне последнюю ступень...Из всего выше сказанного можно сделать несколько важных выводов...которые объясняют произошедшие события.
Пока всё...
Записан
INI
*
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #558 : 25 Мая 2011, 22:10:10 »

Уважаемый Странник! Проверив энергию Души, которую я использую в настоящем воплощении - получила 60%. Сколько энергии моей Души остаётся в Духовном Мире? 20%. Я удивилась - где ещё 20%? Задавая вопросы своему ПС я выяснила, что 20% энергии Души у меня воруют. В молодости у меня была подруга, мама которой занималась экстрасенсорикой, прошла обучение "по Джуне". Оказалось, что эта мама связана с "чёрной "частью эгрегора экстрасенсов. Её Душа была связана с моей пятью каналами. И   энергия моей Души уходила в "чёрную" часть эгрегора экстрасенсов. Я выяснила ГП кражи и ликвидировала,  ликвидировала каналы связи. Теперь я использую 80% энергии моей Души в жизни, а во время лечения - 90%. Большое Вам спасибо за информацию.
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #559 : 26 Мая 2011, 16:35:26 »

Уважаемый Странник! Проверив энергию Души, которую я использую в настоящем воплощении - получила 60%. Сколько энергии моей Души остаётся в Духовном Мире? 20%. Я удивилась - где ещё 20%? Задавая вопросы своему ПС я выяснила, что 20% энергии Души у меня воруют. В молодости у меня была подруга, мама которой занималась экстрасенсорикой, прошла обучение "по Джуне". Оказалось, что эта мама связана с "чёрной "частью эгрегора экстрасенсов. Её Душа была связана с моей пятью каналами. И   энергия моей Души уходила в "чёрную" часть эгрегора экстрасенсов. Я выяснила ГП кражи и ликвидировала,  ликвидировала каналы связи. Теперь я использую 80% энергии моей Души в жизни, а во время лечения - 90%. Большое Вам спасибо за информацию.


Здравствуйте INI !
Прочитав ваше сообщение, хочу высказать свои некоторые мысли....
Если говорить об энергии Души, то сначала мы проверяем распределение этой энергии в момент рождения человека, т.е. в момент воплощения. Как вы указываете в Духовном Мире у вас было 20% - как мне представляется эта величина постоянная следовательно  ваше воплощение стало использовало 80% энергии Души. Если сейчас у вашего воплощения 60% энергии Души, то "исчезнувшие" 20% у вас никто не украл, они были переданы второму вашему воплощению.
В отношении мамы вашей подруги...помните, если вы не правы, то обвиняя другого человека, вы берёте грех на свою Душу...
И ещё вы пишите, что во время лечения вы используете - 90% энергии Души...мне представляется, что это просто не возможно, так как взять энергию Души из Духовного Мира по вашему личному желанию нельзя.
Я не ставлю себе цели в чём -то переубеждать, но у меня есть свои представления о  энергии Души и они во время каждого исследования подтверждаются....
Записан
INI
*
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #560 : 27 Мая 2011, 07:29:35 »

Сейчас я использую 80% энергии моей Души. Согласна, что по желанию нельзя увеличить эту энергию.  Просто теперь я стала проверять энергию Души в начале работы с маятником и однажды решила проверить её сразу после мыслеформы - 90%. Затем проверяла ещё несколько раз, были эти же цифры. Я согласна и в том, что за свои грехи каждый отвечает перед Богом. Я не думаю, что энергию отнимали сознательно. К этому располагали мои грехи.
Записан
Ана
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 398


« Ответ #561 : 27 Мая 2011, 17:41:47 »

Здравствуйте INI !... Как вы указываете в Духовном Мире у вас было 20% - как мне представляется эта величина постоянная следовательно  ваше воплощение стало использовало 80% энергии Души. Если сейчас у вашего воплощения 60% энергии Души, то "исчезнувшие" 20% у вас никто не украл, они были переданы второму вашему воплощению.

Странник, у меня по этому поводу другие мысли: да, человек пришел в данное воплощение с 80% энергии Души, но не осознавая полностью предназначения и своих задач в этом воплощении, использует энергию только на 60% (нет потребности в использовании большего потенциала), после того, как приходит осознание себя, своих задач, "подключаются" и остальные 20%. Я думаю, этот процесс и произошел у INI.
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #562 : 27 Мая 2011, 19:08:30 »

Странник, у меня по этому поводу другие мысли: да, человек пришел в данное воплощение с 80% энергии Души, но не осознавая полностью предназначения и своих задач в этом воплощении, использует энергию только на 60% (нет потребности в использовании большего потенциала), после того, как приходит осознание себя, своих задач, "подключаются" и остальные 20%. Я думаю, этот процесс и произошел у INI.


Спасибо Ана за высказанные вами другие мысли!
Я обратил внимание.... но в прошлый раз не стал акцентировать внимание на одном из ваших предположений....
Но это совсем не значит, что все люди, имеющие "максимально высокий объем энергии Души",  успешны по жизни...

У меня по этому поводу, тогда возник к вам вопрос:"А существует ли значительная разница, между небольшим объёмом энергии Души и высоким объёмом энергии Души?" Где можно найти ответ на этот вопрос? В какой книге...? На чём строятся наши предположения?
А разница действительно есть, и она очень заметна! Говоря об этом я опираюсь на свой жизненный путь...
Но вот только, когда проходит очень много времени..то память о первоначальном объёме Души и ощущения силы этого объёма у многих людей стирается....
Вот родился человек, объём энергии Души в его воплощении - 80%.....человек прожил всего 7 лет, и объём его энергии Души уменьшился до 60%. Я не думаю, что 7 летний ребёнок обратит внимание на снижение своего потенциала! Даже если и обратит, то сможет ли он понять, что вообще произошло! Да и врачи тут не помогут.... Вопрос: "Что же произошло?" Можно сказать, что у  7 летнего ребёнка не было потребностей в использовании большего потенциала. Можно сказать и так...можно сказать и по другому...
Но исходя из своего личного опыта, я придерживаюсь точки зрения, что именно в 7 лет Душа разделилась на части и появилось второе воплощение с объёмом энергии Души - 20%. А если спросить взрослого человека: "А помнишь ли как ты себя чувствовал в 7 лет, и в 7 лет и 1 день?" Однако все эти ощущения давно стёрлись из нашей памяти, так как были переведены в архив в подсознания.
И вот теперь главный вопрос: "Что послужило причиной тому, что привело к появлению второго воплощения?" Можно ответить, что этот процесс был уже  запланирован там в Духовном Мире перед воплощением на Земле. Можно ответить, что не было потребности в использовании большего потенциала  Конечно это хорошие ответы... А вот, что запустило процесс разделения энергии Души????? Какие события произошли в жизни человека на Земле в это время?
Вопрос очень интересный.....
Это конечно только мои другие мысли....но не все.
Записан
Ана
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 398


« Ответ #563 : 27 Мая 2011, 20:03:44 »

У меня по этому поводу, тогда возник к вам вопрос:"А существует ли значительная разница, между небольшим объёмом энергии Души и высоким объёмом энергии Души?" Где можно найти ответ на этот вопрос? В какой книге...? На чём строятся наши предположения?

Последнее время я  привыкла искать ответы непосредственно у своей Души. Мысли в посте выше  я высказала конкретно по случаю INI. Я думаю, у каждой Души – свой путь.

....человек прожил всего 7 лет, и объём его энергии Души уменьшился до 60%. Я не думаю, что 7 летний ребёнок обратит внимание на снижение своего потенциала!


На мой взгляд, Странник, и в семь лет должны быть причины, которые послужили  снижению потенциала. Моя точка зрения, - снижение может происходить (а может и не быть его) во время психологических  кризисов, семь лет – один из них,  когда человек  несколько теряется, как бы стоит на распутье перед выходом в «большую жизнь». Если переход комфортен, и с энергией Души все Ок!
Но исходя из своего личного опыта, я придерживаюсь точки зрения, что именно в 7 лет Душа разделилась на части и появилось второе воплощение с объёмом энергии Души - 20%.

У меня  ничего в 7 лет не происходило. Некоторая временная потеря энергии Души была во время  кризиса много позже, когда на какой-то период жизнь потеряла смысл.  Но  все постепенно  вернулось на круги своя, пришло осознание новых целей, задач, а с ними и «утраченная»  энергия  Души восстановилась. Хотя интересен вопрос, где она пребывала  это время?

Уважаемый Странник, может быть, я неверно трактую то, что вы называете «вторым воплощением»? Я поняла это как  «второй фрагмент Души, пришедший на Землю».
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #564 : 27 Мая 2011, 21:02:26 »

может быть, я неверно трактую то, что вы называете «вторым воплощением»? Я поняла это как  «второй фрагмент Души, пришедший на Землю».

 Мне представляется, что второе воплощение - это разделение энергии Души, из объёма, которое имеет первое воплощение на Земле.
 А по остальным вопросам...я ознакомился с вашей точкой зрения....
Записан
Ана
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 398


« Ответ #565 : 28 Мая 2011, 06:50:46 »

Мне представляется, что второе воплощение - это разделение энергии Души, из объёма, которое имеет первое воплощение на Земле.

Спасибо, Странник, за разъяснения. У меня ушло некоторое недопонимание этого процесса, заводящее порой в тупик в моих размышлениях по этому вопросу.
Примеров такого разделения  энергии Души в моем окружении немного, чтобы делать серьезные выводы. К тому же большей частью - печального, когда на каком-то этапе один из двух уходит преждевременно из жизни, возвращая тем самым свою часть энергии Души с наработанным потенциалом другому…
У меня возник вопрос: второе воплощение происходит, когда первое не справляется со своими задачами? Или что-то еще? Вам, давно работающему с этой темой, возможно проще будет ответить.
С уважением, Ана.
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #566 : 28 Мая 2011, 09:49:26 »

Уважаемая Ана!
Действительно количество людей имеющих одновременно два воплощения на Земле незначительное.
Среди моего окружения, мной было установлено 4 человека. Но и  этот  небольшой "процент" позволяет обнаружить закономерности, на основании которых можно делать выводы....
В отношении высказанной вами интересной мысли, что
К тому же большей частью - печального, когда на каком-то этапе один из двух уходит преждевременно из жизни, возвращая тем самым свою часть энергии Души с наработанным потенциалом другому…

выскажу несколько своих размышлений...
Один из немаловажных вопросов, заключается в том: "А какое воплощение представляете вы уважаемый читатель? Первое или второе? И как уточнить эти позиции?"
Моё представление об указанных здесь вопросах основано на личных размышлениях и некоторых закономерностях...
Первое воплощение, всегда старше второго по земным меркам. На то оно и первое! Первое воплощение всегда имеет больший объём энергии Души. А если объём энергии вашей Души меньше? То могу вас поздравить, вы являетесь вторым воплощением! Что в этом плохого? Абсолютно ничего в этом плохого нет. Скажу больше у второго воплощения всегда есть одно преимущество...оно никогда не бедствует, так как имеет достаточный объём денежных средств. А в остальном всё как у всех.
На счёт возвращения части энергии Души с наработанным потенциалом....если ещё с отрицательным зарядом...
Скажу только, то, что будем мудрыми! Если мы владеем методикой Л.Пучко, то точно также, как и с собой, можно работать со своим вторым воплощением. И там есть АС и ЗД, и негативные программы....и кармические задачи и т.д.
В случае преждевременно ухода из жизни одного из воплощений, могу предположить, что тот объём энергии Души не возвращается в Духовный Мир, он переходит оставшемуся воплощению. Конечно всё, что здесь написано, только мои предположения. Не более того...
Записан
Ана
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 398


« Ответ #567 : 28 Мая 2011, 18:06:54 »

Действительно количество людей имеющих одновременно два воплощения на Земле незначительное. Среди моего окружения, мной было установлено 4 человека. Но и  этот  небольшой "процент" позволяет обнаружить закономерности, на основании которых можно делать выводы....

Странник, в моем окружении - 10 таких пар... но как-то я пока не берусь делать выводы, далеко не все однозначно  Обеспокоенный
Скажу только, то, что будем мудрыми! Если мы владеем методикой Л.Пучко, то точно также, как и с собой, можно работать со своим вторым воплощением. И там есть АС и ЗД, и негативные программы....и кармические задачи и т.д.

Считаю, что «будучи мудрыми»,  первостепенно нужно выяснить и решать кармические задачи, ведь они едины, и ради них  Душа  решилась на второе воплощение. Решение их, имхо, может избавить от печальных  последствий…  Но это пока только мои предположения.
С неподдельным интересом жду ваших  дальнейших размышлений по этой теме, Странник.
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #568 : 28 Мая 2011, 18:35:26 »

... в моем окружении - 10 таких пар... но как-то я пока не берусь делать выводы, далеко не все однозначно 

Ну почему же? Выводы вы можете делать...учитывая, что все выводы вы будете делать лично для себя. И они останутся лично с вами. Их не следует оглашать...В таком случае, первые выводы вы можете без труда корректировать...с каждым шагом приближаясь к некой истине.
У вас достаточно точные предположения, я так же с интересом читаю ваши размышления.
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #569 : 29 Мая 2011, 14:32:49 »

«Оставшийся ресурс» физического тела человека.
Размышляя о причинах возникающих проблем со здоровьем, у меня появилась мысль попробовать просмотреть своих знакомых на наличие  «оставшегося ресурса»  их физических тел. Если предположить, что при рождении человека, его ресурс составляет 100%, то по мере старения физического тела,  и наличии негативных привычек, ресурс будет естественным образом уменьшаться. Просмотрев три десятка человек, получил любопытные результаты. Вот только несколько из них:

Субъект        Ост.ресурс              отказ                отказ                            отказ
                                                    курения         от алкоголя      от негативных мыслей

1. 50 лет /м.        85%                     90%                   90%                          90%
2. 23 года /м      100%                    100%                 100%                        100%
4. 47 лет/м         40%                      50%                   65%                           75%
5. 70 лет /ж        25%                     25%                    40%                           65%
6. 50 лет /ж        20%                     20%                    60%                           65%
7. 50 лет /м.        10%                     40%                   70%                            80%
8. 50 лет /м.        20%                     45%                   60%                            60%
9. 50 лет /м.          5%                     40%                   50%                            75%
10. 30 лет /ж        15%                    15%                   55%                            95%

Как «читать» полученные результаты?
Например, субъект № 7.
Мужчина, возраст 50 лет.
Оставшийся ресурс его физического тела на данный момент составляет 10%.
В случае отказа от курения, ресурс увеличивается до 40%.
В случае отказа от спиртного, ресурс увеличивается до 70%.
А в случае отказа от негативных мыслей и эмоций, ресурс увеличивается до 80%.
Удивительно, но можно сказать, что  «на ровном месте» оставшийся ресурс физического тела увеличивается на 70%.
Какой он по жизни субъект № 7?
Курит как паровоз….если пьёт, то меры не знает, после любой пьянки ему надо ещё пару дней, что бы привести себя в порядок, что бы выйти на работу. На счёт негативных мыслей в голове…они бывают и проявляются через эмоции…
«Чтение результатов» сводится к простой формуле (читаем слева - на право), в основе которой лежит результат указывающий на оставшийся ресурс, если последующая цифра не увеличивается, можно предположить, что этот вопрос не влияет на результат, так как данной негативной привычки нет…а если увеличивается, то негатив присутствует....и так далее…
Все результаты получаем по методике Л.Пучко….
Записан
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 113
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru