Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 21:49:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 113
  Печать  
Автор Тема: Размышления на разные темы  (Прочитано 1201421 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ана
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 398


« Ответ #585 : 04 Июня 2011, 09:19:52 »

К сожалению (к счастью ли) мы мало имеем представление о том "судьба" это или "не судьба".
Если действительно интересно немного о моем "видении" вопросов, в том числе и про "-" и "+", можете посмотреть ссылку, это именно мои размышления, ошибки, исправления, начало исследования (подчеркиваю это) данной большой темы и некоторых результатов. Хотя не уверена, что вы найдете ответы на свои вопросы ко мне. Но может быть появятся новые... Буду благодарна  за ваши замечания, предложения.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://cah.gobb.ru/viewtopic.php?id=82
Записан
Ана
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 398


« Ответ #586 : 04 Июня 2011, 13:11:08 »

Уважаемая Ана!
А вот интересно, ниже приложенные к этому сообщению Р - диаграммы будут "правильно работать"?
Ведь они сделаны по непривычной для нас схеме....
Если кто-то попробует их "проверить", сообщите о своих результатах.
В отношении ноля....мне представляется, что ноль в диагностике и в восстановлении полярности играет очень важное значение.
Чтобы заряд с "-", перешёл на "+", он должен пройти через "ноль" и этот процесс мы должны видеть, контролировать и управлять им.

Странник, имхо, все будет прекрасно работать, в том числе и ваша диаграмма полярности, но видимо именно интуитивное ощущение природной полярности  «создало» ту же координатную плоскость: верх +, низ -, слева -, справа +, комфортно то, что естественно и привычно.
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #587 : 04 Июня 2011, 13:45:09 »

Странник, имхо, все будет прекрасно работать, в том числе и ваша диаграмма полярности, но видимо именно интуитивное ощущение природной полярности  «создало» ту же координатную плоскость: верх +, низ -, слева -, справа +, комфортно то, что естественно и привычно.

На счёт полярности. "плюс" слева и "минус" справа на Р- диаграмме, или наоборот...что считать правильным?
Я просто представил АКБ для автомашин...Ведь у аккумуляторных батарей полярность расположена по разному, всё зависит от производителя, но в любом случае автомашины работают. А вот на счёт нуля....Для того, чтобы изменить полярность у человека в любом случае мы должны пройти через "ноль", и если на Р - диаграмме такой сектор есть, то этот переход мы сможем отслеживать...В отношении природной полярности...верх +, низ -, слева -, справа +...у меня вообще нет ни каких возражений....эту информацию буду использовать в своих исследованиях.
Но вот есть ещё некоторые мысли на счёт полярности....
Если я не ошибаюсь в книге Штангла была информация о том, что если положить яблоко на стол "хвостиком" вверх и поднести к нему маятник...то маятник будет вращаться против часовой стрелке. А если перевернуть яблоко на 180 градусов, т.е. "хвостиком" вниз, то маятник будет вращаться по часовой стрелке. В это даже не надо верить, этот факт легко проверяется! Вопрос :"А что полезного можно извлечь из этой информации?"
Можно предположить, что у яблока одновременно присутствует два противоположных заряда, "плюс" и "минус".В таком случае можно считать, что вращение по часовой стрелке указывает на положительный заряд, а вращение против часовой стрелки отрицательный. У человека также присутствуют разные полярности, но пока  как предположение думаю, что если одной из полярностей у человека больше, чем другой...то это может привести к некой "полярной дисгармонии".
Если установить какой полярности у человека больше, то можно провести ряд мероприятий по её гармонизации.
В нашем случае с яблоком, если у человека недостает положительного заряда, то яблоко следует съедать только половину, т.е. её нижнюю часть, и резать яблоко на пополам не сверху вниз, а по "экватору"....
Но это только предположение.....
Записан
Ана
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 398


« Ответ #588 : 04 Июня 2011, 14:11:42 »

Не совсем понятна ваша фраза
И у мужчин и женщин они имеют противоположное направление, и соответственно и значение плюса и минуса

О каком конкретном направлении говорите вы, ALOIS?
Записан
ALOIS
Гость
« Ответ #589 : 04 Июня 2011, 14:22:19 »

о каком конкретном направлении говорите вы, ALOIS?


О направлении движения энергии (=материи) в сущности человека.
Записан
Ана
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 398


« Ответ #590 : 04 Июня 2011, 14:34:21 »

О направлении движения энергии (=материи) в сущности человека.

Тогда последний вопрос, несколько по-другому: как конкретно с вашей точки зрения движется энергия в сущности человека?
И конкретно в мужчине и женщине... ??? Может быть мы действительно о разном? Или мы слишком разные?!
А может и в этом еще кроется  загадка  различия мужской и женской логики, ALOIS?  smile.gif
Записан
lyuvld
Гость
« Ответ #591 : 04 Июня 2011, 16:16:47 »

Тогда последний вопрос, несколько по-другому: как конкретно с вашей точки зрения движется энергия в сущности человека?
И конкретно в мужчине и женщине... ???


"... Серебристое кольцо, которое ты видел - оно окаймляет поле нижнего света по его периметру - как раз и есть то, что я имел в виду раньше, когда упоминал о втором кольце Силы. У мужчин нисходящий поток мужской силы ХА доминирует над восходящим потоком женской Силы ТХА. Поэтому в энергетической структуре мужского человеческого существа результирующий большой вихрь вращается по часовой стрелке, если смотреть сверху-вниз, а фиксированный образ структуры поля нижнего света напоминает прямую свастику или символ Тай Цзи. У женщин - все наоборот. Результирующему направлению вращения поля нижнего света соответствует направление вращения малого кольца Силы. При возникновении гармоничной связи между мужчиной и женщиной их кольца Силы сливаются, образуя "восьмерку", напоминающую математический символ бесконечности. При этом энергетические структуры двух человеческих существ становятся одним целым, а недостаточность одного начала и избыточность другого, имеющая место в составляющих пару индивидуальных энергетических структурах двух человеческих существ, взаимно компенсируются… "
А.Сидерский, "Третье открытие Силы"
Записан
Ана
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 398


« Ответ #592 : 04 Июня 2011, 17:56:45 »

...У мужчин нисходящий поток мужской силы ХА доминирует над восходящим потоком женской Силы ТХА. Поэтому в энергетической структуре мужского человеческого существа результирующий большой вихрь вращается по часовой стрелке, если смотреть сверху-вниз, а фиксированный образ структуры поля нижнего света напоминает прямую свастику или символ Тай Цзи. У женщин - все наоборот. Результирующему направлению вращения поля нижнего света соответствует направление вращения малого кольца Силы. При возникновении гармоничной связи между мужчиной и женщиной их кольца Силы сливаются, образуя "восьмерку", напоминающую математический символ бесконечности… "  А.Сидерский, "Третье открытие Силы"

Lyuvld, спасибо большое за конкретный ответ на конкретный вопрос. Если ALOIS  ссылался на эту информацию, то  мы действительно говорили о разном,  в цитате не ведется речь о полярности в моем понимании.
Но!… здесь налицо  готовая  методика диагностики взаимоотношений  мужчины-женщины на энергетическом уровне…  Берем пустую  диаграмму:  слева  - ∞, …0, …, справа  + ∞ (можно до этого – сближение, близко к  + ∞).  Диагностируем!... Столько интересного можно узнать из этой диагностики о своих вз/отношениях с противоположным полом:   взаимодействие энергетических структур - это несколько отлично от просто совместимости,  это, имхо,  более глубинная, внутренняя  совместимость людей… По моим  предположениям, точно  + ∞  выпадает  единожды…  характеризуя, что действительно
энергетические структуры двух человеческих существ становятся одним целым, а недостаточность одного начала и избыточность другого, имеющая место в составляющих пару индивидуальных энергетических структурах двух человеческих существ, взаимно компенсируются…

Может быть, у кого-то другие предположения? Но это первые мысли, пришедшие после прочтения  предыдущего поста и экспресс-диагностики своих вз/отношений. Спасибо, Lyuvld,  за интересную информацию. Цветок Есть о чем поразмышлять  smile.gif
Записан
lyuvld
Гость
« Ответ #593 : 04 Июня 2011, 19:16:41 »

... Спасибо, Lyuvld,  за интересную информацию. Цветок Есть о чем поразмышлять  smile.gif

Ну, на самом деле огромное спасибо Сидерскому...Если ещё не читали этой книги - я Вам очень по хорошему завидую smile.gif Для меня там оказалось очень много, что можно узнать, и над чем поразмышлять. Успехов Вам!
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #594 : 05 Июня 2011, 03:57:22 »

Третье открытие силы
Сидерский Андрей
Все описанные в этой книге тренировочные практики, техники психоэнергетического контроля и их "теоретические трактовки" - "настоящие": они действительно реально существуют, действительно обладают приписываемой им поразительной эффективностью и действительно используются Мастерами на протяжении нескольких тысячелетий.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.koob.ru/siderskiy_andrey/third_power_opening


Спасибо всем за информацию о книге Андрея Сидерского....с удовольствием её прочитаю.
Записан
Ана
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 398


« Ответ #595 : 05 Июня 2011, 08:26:51 »

Ну, на самом деле огромное спасибо Сидерскому...Если ещё не читали этой книги - я Вам очень по хорошему завидую smile.gif Для меня там оказалось очень много, что можно узнать, и над чем поразмышлять. Успехов Вам!

Lyuvld, я сама себе по хорошему завидую, что существует еще множество книг, которые я не читала и мне предстоит открывать их для себя сейчас, имея уже опыт общения с ВЯ, методику оценки книги до ее открытия, возможность подсказок от ПС - на какие страницы обратить внимание и пр.
К тому же не особо принимая чужой опыт, использую книги для развития своих творческих способностей, пытаясь до прочтения книги по нескольким цитатам автора "угадать" теорию, методику. Иногда получается, и это радует, а иногда, выходит что-то совершенно иное, твое собственное, но построенное на идеях автора, а порой на не совсем точном понимании этих идей, но если это все работает -радует вдвойне!
Странник, спасибо за ссылку. Все - "на блюдечке с голубой каемочкой"   smile.gif  уже предчувствую, что  найду интересное для себя за страницами этой книги.
Записан
TSG
*
Offline Offline

Сообщений: 71



« Ответ #596 : 05 Июня 2011, 12:14:02 »

Пришли на почтовый ящик следующие рекламные отрывки из вебинаров Губанова. Что ж, до этого вызывал интерес и симпатию. Увы, человек сознательно доводил сотрудницу до гипертонического криза. Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.lifexpert.ru/webinar3/
Могло все закончиться довольно печально: инфарктом или, что для нее более вероятно, инсультом. Да и гипертонические кризы не проходят бесследно, а то, что с той дамой случалось, можно расценивать как микроинсульты. А он, вместо того, чтобы реально помочь человеку, доводил ее до таких состояний регулярно.
Записан
Ана
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 398


« Ответ #597 : 05 Июня 2011, 17:24:40 »

Так вот один мой товарищ, у которого в основном была негативная программа ...ДТП с летальным исходом...сходил к бабушке, которая сняла с него порчу и поставила защиту... Бабушка "отливала порчу" воском...
Вот думаю, а как можно процесс "отливания воском" перевести в виртуальную область?

Я тоже не раз задавалась  вопросом, в чем эффект выливания воском? Ответов не нашла, поэтому, наткнувшись на  вопрос  здесь,  решила его, наконец-то, исследовать. Мне «посчастливилось» эту процедуру не раз в детстве испытать на себе. В «арсенале» моей бабушки была эта, на мой взгляд, весьма действенная методика, проанализировала ее  с помощью ВЯ,  вернувшись по  времени в свое детство.
Помню, с каким интересом я разглядывала «вылитые» фигурки из воска, и удивлялась, как каждый раз эти фигурки становились менее «страшными», в конце концов, воск  ровненько «ложился» на дно, на этом процедуры заканчивались.
Посмотрела на этот процесс,  как бы со стороны,  в энергетических потоках. Какие пришли мысли по этому поводу:  большую роль, как ни странно, играет не воск, имхо, а вода, налитая в емкость над головой пациента, она служит по ощущениям «линзой» для энергий нисходящего-восходящего потоков, сверху идет «чистая» энергия, проходя через воду-«линзу»  заряжается положительной энергией-информацией  читаемых  на воду молитв,  а  идущий  вверх поток  энергии несет информацию о  проблемах в организме человека,  вода,  считывая  ее, запечатлевает в воске (вспомните опыты М. Эмото, когда  вода, замерзая, отражала  «полученную» информацию  в снежинках, здесь эту роль выполняет воск), убирая сосуд и переплавляя  воск, мы как бы убираем  и отрицательную информацию. А самое главное -  совсем не обязательно идентифицировать ГП при этом, «уходят» те, что «считались»  водой.

Виртуальное «выливание воском» у меня довольно легко получилось в образах. Единственное, в конце каждой процедуры  мысленно очень аккуратно «убирала» в сторону получившуюся «фигуру» и представляла, как она «тает»-сгорает, преобразуясь в  положительную энергию. Объем «фигуры из воска», имхо, будет соответствовать количеству ГП, которые человек может удалить за один  виртуальный сеанс... Скорее всего буду пользоваться этим приемом временами, довольно просто и эффектно. Возможно, что-то можно усовершенствовать в методике, но  на эту тему  тоже можно поразмышлять…  smile.gif
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #598 : 19 Июня 2011, 04:57:20 »

Кошки и люди...
Несколько наблюдений за кошками...Что надо кошке? Питание, сон, ласка...
В одном случае, кошка ест всё то, чем питается и сам человек - её хозяин.
В другом случае, кошка воротит свой нос...это я не хочу...это мне не нравится....это я не люблю...
И в конечном итоге она ходит голодной...
Скажем в первом и втором случаях, отношения к кошкам - одинаковое, но "качество жизни" у кошек разное...
Если эти размышления "примерить" относительно человека, то можно "увидеть" много интересного...
Если можно "увидеть", следовательно можно понять и во многих случаях провести коррекцию, что бы как кошка не ходить "голодными"...
"Рычаги", которыми можно корректировать судьбу находятся не на уровне сознания....Если бы это было так, мы все были бы счастливыми. Думаю, что те "рычаги", следует искать в подсознании....
Пока всё...
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #599 : 21 Июня 2011, 03:58:10 »

Если эти размышления "примерить" относительно человека, то можно "увидеть" много интересного...
Если можно "увидеть", следовательно можно понять и во многих случаях провести коррекцию, что бы как кошка не ходить "голодными"...
"Рычаги", которыми можно корректировать судьбу находятся не на уровне сознания....Если бы это было так, мы все были бы счастливыми. Думаю, что те "рычаги", следует искать в подсознании....
То, что написано между строк
Вышеизложенный текст, который имеет некоторую логику, но не является главным информационным звеном. Вся важная информация между строк. После того, как появилось понимание того, что люди порой сами отказываются от того большего, что могут иметь в этой жизни, при этом не осознают это....было изложено на примере кошек.
Самое любопытное заключается в том, что "настройка на отказ от большего", сознанием не контролируется, хотя в то же время в сознании присутствует.
Записан
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 113
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru