Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 14:16:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 113
  Печать  
Автор Тема: Размышления на разные темы  (Прочитано 1201458 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #705 : 09 Декабря 2011, 03:50:05 »

Иллюзия скорее всего, у Вас. Делать выводы  об иллюзии на основании одного случая - самая что ни на есть иллюзия.


Уважаемая HellenA!
Вы очень точно подметили.... ведь я рассказывал о своих иллюзиях, поэтому скорее всего эти иллюзии у меня. Не буду отрицать, что они у меня периодически появляются. Обнаружение иллюзий позволяет в последующем от них избавляться!
Для того, что бы узнать вкус борща, достаточно попробовать, только одну ложку борща.....а не целую кастрюлю! Задаю себе вопрос: "Могу ли я делать выводы, о том на сколько вкусный борщ, только на основании одной опробованной мной ложки борща? Или одна ложка...является самой что ни есть иллюзией, а две- три- четыре....  нет?". Во общем есть над чем подумать....
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #706 : 09 Декабря 2011, 09:42:35 »

Уважаемая HellenA!
Вы очень точно подметили.... ведь я рассказывал о своих иллюзиях, поэтому скорее всего эти иллюзии у меня. Не буду отрицать, что они у меня периодически появляются. Обнаружение иллюзий позволяет в последующем от них избавляться!
Для того, что бы узнать вкус борща, достаточно попробовать, только одну ложку борща.....а не целую кастрюлю! Задаю себе вопрос: "Могу ли я делать выводы, о том на сколько вкусный борщ, только на основании одной опробованной мной ложки борща? Или одна ложка...является самой что ни есть иллюзией, а две- три- четыре....  нет?". Во общем есть над чем подумать....



Давайте не будем путать понятия: мухи отдельно, котлеты отдельно. Насколько я поняла, Вы решили провести исследование, заявили гипотезу( т.е. выдвинули предположение) и решили ее проверить. Для проверки обратились к методу "наблюдение". Любой мало-мальски образованный ученый Вам скажет, что выборка в вашем исследовании ничтожна мала(1 случай). соответственно, на основе данной выборки невозможны никакие выводы. Они не верны.
А проба борща жены никакого отношения к исследованию не имеет. Это лично ваше пристрастие или вкус, он индивидуален, и никто на него не покушается. Приятного аппетита. Перед тем как заявить себя исследователем, рекомендую сначала изучить методы исследования, их много, и выбор зависит от поставленной цели исследования.
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #707 : 09 Декабря 2011, 11:24:30 »

Давайте не будем путать понятия: мухи отдельно, котлеты отдельно. Насколько я поняла, Вы решили провести исследование, заявили гипотезу( т.е. выдвинули предположение) и решили ее проверить. Для проверки обратились к методу "наблюдение". Любой мало-мальски образованный ученый Вам скажет, что выборка в вашем исследовании ничтожна мала(1 случай). соответственно, на основе данной выборки невозможны никакие выводы. Они не верны.
А проба борща жены никакого отношения к исследованию не имеет. Это лично ваше пристрастие или вкус, он индивидуален, и никто на него не покушается. Приятного аппетита. Перед тем как заявить себя исследователем, рекомендую сначала изучить методы исследования, их много, и выбор зависит от поставленной цели исследования.


Не стоит так переживать из-за моих иллюзий....Действительно я не являюсь мало-мальским образованным учёным, по этому не пользуюсь научными методами. При помощи которых в настоящее время ученые вряд ли могут доказать реальность земных духов, ауральных сущностей...
Мои выводы не верны! Не вопрос, потому, что я никогда не претендую на знание истины...
В отношении борща...- это был просто гастрономический пример, по такому "принципу" работают аналитики...
Ваши рекомендации начать изучать методы исследования мной прочитаны.
Для вас у меня рекомендаций нет, только информация...В книге "Трансформация" - Рейнхарда Люка,изложена вот такая интересная мысль: "Каждый человек несёт ответственность за свои переживания, на том основании, что именно он является их создателем"

Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #708 : 09 Декабря 2011, 20:53:23 »

Не стоит так переживать из-за моих иллюзий....Действительно я не являюсь мало-мальским образованным учёным, по этому не пользуюсь научными методами. При помощи которых в настоящее время ученые вряд ли могут доказать реальность земных духов, ауральных сущностей...
Мои выводы не верны! Не вопрос, потому, что я никогда не претендую на знание истины...
В отношении борща...- это был просто гастрономический пример, по такому "принципу" работают аналитики...
Ваши рекомендации начать изучать методы исследования мной прочитаны.
Для вас у меня рекомендаций нет, только информация...В книге "Трансформация" - Рейнхарда Люка,изложена вот такая интересная мысль: "Каждый человек несёт ответственность за свои переживания, на том основании, что именно он является их создателем"



Я не совсем согласна с вашей позицией по данному вопросу. Вы писали ранее, что занимаетесь исследованием на предмет вопроса причин удачливости в лотерейных выигрышах. И затем собирались выкладывать результаты своего исследования. Просто поразмышлять на эту тему и сделать выводы на основании одного случая, это не исследование, а просто размышлялки. Но Вы подаете это как серьезное исследование. Некоторые люди могут воспринять это с полной серьезностью и будут оперировать вашими так называемыми результатами .
    Ваш гастрономический пример, увы, из другой оперы. Аналитиком Вас можно назвать с натяжкой. На основании этого примера я сделала для себя вывод, что Вы вообще не в теме и не понимаете, что и как надо делать. А жаль. Тема интересная, я думаю, и результаты могли быть интересными.
   По поводу мысли Рейнхарда Люка - она не совсем по теме. Если Вы о моих переживаниях, то беспокойство напрасно. Я давно осознаю свою ответственность за все свои... переживания. Они мало касаются данных тем. Просто надо всегда помнить о том, что любой пост на форуме читается многими людьми, и надо брать на себя ответственность скорее за то, ЧТО  мы здесь излагаем, а не то как мы себя подаем и демонстрируем наши "знания", чтобы не вводить людей в заблуждение.
  Возможно, я немного резко высказала свою точку зрения. Но я против любой профанации, а особенно в научных сферах. То, что Вы не пользуетесь научными методами и демонстрируете это как достоинство говорит о узости вашего мышления. Прежде чем судить о чем-то надо это изучить или хотя бы иметь представление. То, что наука не доказала наличие ауральных сущностей.... А Вы можете это доказать, и кто вообще это может доказать? Это некое умозрение, принятое за рабочую аксиому в рамках данного учения. Была проведена теоретическая классификация разного вида энергии. Вобщем-то этот вид энергии можно назвать и по-другому, разницы нет. Это необходимо для нашего сознания для того, чтобы выделить данный вид энергии с присущими только ему характеристиками для работы. Так что , извините, но существование ауральных сущностей никем не доказано. Примеры с экстрасенсами можно не приводить. Теория считается подтвержденной  в случае повтора данного опыта любым другим человеком с тем же результатом и в тех же условиях. В данном случае это невозможно, здесь играет роль исключительно только опыт индивида, и то я бы всегда подвергала сомнению все результаты личного опыта,  и придерживаюсь девиза "верить не веря" в любых эзотерических экзерсисах. У меня есть некоторый опыт и в этой сфере, но я скептик. Хотя результаты моих " способностей" проявились на практике, я продолжаю скептически относится к любой информации, добытой данным способом, и поэтому не вижу смысла выкладывать это на форуме, вводя людей в заблуждение.
Записан
atileA
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 410


« Ответ #709 : 09 Декабря 2011, 23:34:36 »

А мне интересны размышления Странника.

HellenA, мне кажется это Вы не в теме..., прочитайте ещё раз название темы.

Теория считается подтвержденной  в случае повтора данного опыта любым другим человеком с тем же результатом и в тех же условиях.


Ваше умозаключение довольно односторонне. Вы хотите утверждать, что любая теория должна быть доказана любым другим человеком? Но это абсурд. Есть вещи которые, в принципе, не под силу большинству. Вы знаете много людей которые свободно владеют 7 языками? Я лично знаю несколько таких людей. И как теперь определиться с выводом. Это в принципе невозможно, или, это в принципе возможно?

Точно также с маятником. Я отношусь к тому проценту, которому абсолютно всё равно из чего сделан маятник, и.т.д. Но это абсолютно не всё равно некоторым людям у которых маятник просто не работает... И как быть?
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #710 : 10 Декабря 2011, 03:03:03 »

HellenA! Разве для любого рода размышлялок требуется чьё-либо согласие?
И потом если вы обратили внимание почти в каждом посту, я всегда отмечаю тот факт, что это только моё личное мнение...не претендующее на истину. Вы отметили в своём посту узость моего мышления....тем самым подчеркнули широту своего мышления....Мне представляется, что это мягко говоря несколько не корректно....
Обращаю ваше внимание, что вы находитесь в теме: "Размышления на разные темы", поэтому ваше представление о том, что я нацелен исследовать только лотерейный вопрос, что бы потом "защитить" ...используя научные методы диссертацию....Если таково есть? Ошибочно. А об остальном говорить, или что-то доказывать нет смысла... Кстати, как я понимаю, здесь на форуме никто, ничего и никому не доказывает, и никто, никого, ничему не учит.! А тем более не обязывает пользоваться научными методами...

Девчонки АtileA и Лера! Спасибо за понимание и поддержку! C цветами Пятачок
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #711 : 10 Декабря 2011, 12:25:35 »

А мне интересны размышления Странника.

HellenA, мне кажется это Вы не в теме..., прочитайте ещё раз название темы.

Ваше умозаключение довольно односторонне. Вы хотите утверждать, что любая теория должна быть доказана любым другим человеком? Но это абсурд. Есть вещи которые, в принципе, не под силу большинству. Вы знаете много людей которые свободно владеют 7 языками? Я лично знаю несколько таких людей. И как теперь определиться с выводом. Это в принципе невозможно, или, это в принципе возможно?

Точно также с маятником. Я отношусь к тому проценту, которому абсолютно всё равно из чего сделан маятник, и.т.д. Но это абсолютно не всё равно некоторым людям у которых маятник просто не работает... И как быть?


Я хочу сказать, что опыты, проведенные и доказывающие какую-либо теорию, могут быть повторены в таких же условиях и с таким же результатом. Никто не требует доказывать теорию другими людьми. Я говорила о методах, а не о самой теории. "Опыт" относится к методам изучения и исследования.
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #712 : 11 Декабря 2011, 04:32:28 »

Большое спасибо неизвестному  мне администратору (модератору),  Во! за то, что "подчистили" последние посты в данной теме!
"Разборки" ни в коем случае не могут  являться размышлениями!

Мы можем убрать программы, инграммы, ЧМС, порчи и.т.д., а всё таки остаётся стереотипное мышление созданное годами. Как заполнить освободившиеся место чем то позитивным? Чтобы не скатиться обратно в ту же канаву...


Просмотрел последние посты, обратил внимание, что   на некоторые вопросы никто не попытался дать ответа....Решил исправить такое положение дел....вечером дам ответ на вопрос atileA



Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #713 : 11 Декабря 2011, 15:15:54 »

Мы можем убрать программы, инграммы, ЧМС, порчи и.т.д., а всё таки остаёться стереотипное мышление созданное годами. Как заполнить освободившиеся место чем то позитивным? Чтобы не скатиться обратно в ту же канаву...


Очень интересный и ёмкий по своему содержанию и значимости вопрос задала atileA!
Я не смог сразу на него ответить, мне нужно было время подумать, и поискать ответы на данный вопрос. Буквально вчера,  «неожиданно» для себя решил просмотреть научно популярный фильм: «Хочу жить вечно» (REN TV 2011 г.), который несколько месяцев назад,  мной был скачан из Интернета, и как мне представляется, нашёл интересную информацию, с которой и хочу с вами поделиться…

Удаление информации из памяти воды.
По мнению зав. лабораторией НИИ экологии РФ биофизика Станислава Зенина «Вода является без сомнения биокомпьютером, так как она способна запоминать и хранить информацию. Память человека связана с мозговой деятельностью, а наш мозг более чем на 90% состоит из воды. Вода запоминает информацию на пред генетическом уровне, который напрямую связан с мозговой деятельностью. Ячейки воды в которых хранится информация, можно сравнить с компьютерной флешкой определенного объёма. Учённые предположили, что часть ячеек с самого рождения уже занята генетической информацией,  остальная часть объёма заполняется любой другой информацией в течение жизни человека. Объёма памяти в нашем организме хватает примерно на 30 – 40 лет. А дальше нужно освобождать ячейки памяти от ненужной информации, иначе организм захламляется, а значит самоуничтожается. Человек быстро стареет».
Биофизик Станислав Зенин, считает, что «каждому человеку, нужно научится убирать в воде ту захламляющую человека информацию, которая не даёт возможности человеку развиваться, не даёт возможности сохранять те структурные организации, которые отвечают за его нормальное состояние. Очистить память, значит стать моложе. Если найти возможность разрушить негативные образования, вы дадите возможность для образования новой кодировки, которая начнёт работать с освобождёнными структурными элементами, не разрушая то, что нужно для вашего организма, для вашей молодости».

Ознакомившись с данной информацией, я лично для себя пришёл к заключению, что главным вопросом моих последующих размышлений будет вопрос: «Как удалить не нужную информацию, которая захламляет ячейки памяти». Вопрос: «О заполнении освободившегося места чем-то позитивным» решается просто и сам собой, по той причине, что именно сейчас вы уже не думаете теми категориями, как скажем 20 – 30 лет назад. Поэтому освободившиеся ячейки памяти будут заполняться другой по своей структуре информацией, где главным принципом будет идея «не навреди себе и окружающим вас людям».
Записан
Ана
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 398


« Ответ #714 : 11 Декабря 2011, 16:44:16 »

Ознакомившись с данной информацией, я лично для себя пришёл к заключению, что главным вопросом моих последующих размышлений будет вопрос: «Как удалить не нужную информацию, которая захламляет ячейки памяти».

Странник, может быть, от последующих размышлений на эту тему вас избавят рекомендации моего сына  smile.gif  Когда я задалась таким же вопросом, он, пожав плечами, сказал, что за проблема: Запусти на ночь Сканирование своего «компа», он отберет весь мусор, затем Очистку от хлама, а напоследок - программу  Дефрагментации…
Сначала показалось это смешным, но два года эти три программы у меня включаются раз в три месяца, как и на компе…  Поначалу отслеживала, что там удаляется/восстанавливается, "хлама" действительно много скапливается при активной работе с ВР, МФ и проч. Сейчас вы напомнили о тех программах, посмотрела вновь, все  Во! ,  работает на автомате.
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #715 : 11 Декабря 2011, 17:06:18 »

Странник, может быть, от последующих размышлений на эту тему вас избавят рекомендации моего сына  smile.gif  Когда я задалась таким же вопросом, он, пожав плечами, сказал, что за проблема: Запусти на ночь Сканирование своего «компа», он отберет весь мусор, затем Очистку от хлама, а напоследок - программу  Дефрагментации…
Сначала показалось это смешным, но два года эти три программы у меня включаются раз в три месяца, как и на компе…  Поначалу отслеживала, что там удаляется/восстанавливается, "хлама" действительно много скапливается при активной работе с ВР, МФ и проч. Сейчас вы напомнили о тех программах, посмотрела вновь, все  Во! ,  работает на автомате.


Спасибо Ана! C цветами
Очень дельное предложение! Во! Всё именно так и сделаю.
А как мои мысли мои скакуны? Пусть отдохнуть и попьют свежей водицы...
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #716 : 11 Декабря 2011, 17:13:36 »

Исчезло пару постов...но я не в обиде, со стороны видней!
Большое спасибо неизвестному  мне администратору (модератору),   Во! за то, что не оставляете без внимания данную тему!
Пользуясь случаем хочу задать вопрос...случайно обратил внимание, что счётчик считающий количество моих сообщений стоит на месте на цифре 729! Может быть он поломался? Или есть какие-то другие причины? Хотя это и не столь важно!
Записан
atileA
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 410


« Ответ #717 : 11 Декабря 2011, 17:32:28 »

Объёма памяти в нашем организме хватает примерно на 30 – 40 лет.


Библейские персонажи жили сотнями лет, так что цифра 30-40 лет для объёма памяти, предполагаю, сильно занижена.
Записан
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1064


« Ответ #718 : 11 Декабря 2011, 19:27:32 »

Запусти на ночь Сканирование своего «компа», он отберет весь мусор, затем Очистку от хлама, а напоследок - программу  Дефрагментации…

 А чуть поподробнее можно? Меня это очень заинтересовало, т.к. иногда даже говорила про свою головку, что из-за профессиональной деятельности "оперативка" переполнена.
Записан
karlson
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 318


« Ответ #719 : 11 Декабря 2011, 21:06:11 »

Несколько лет назад мне пришлось ухаживать за супругой в послеоперационный период в одной из Московских клиник. Операцию сделали за несколько дней до праздника Крещения. Времени , да и проблем было много для работы по ММ. И вот накануне Крещения я замерил у себя и супруги   степень энергоинформационного загрязнения и нарушения структуры жидких сред организма. Затем те же параметры замерил в водопроводной воде из крана в палате. В полночь кануна Крещения замеры произвести не было времени, работал часа в 3 ночи. Результаты были удивительны. Из крана текла структурированная вода, свободная от негатива, а в организме степень энергоинформационного загрязнения уменьшилась на несколько порядков. По всей вероятности один раз в год со всех жидких сред планеты стирается негативная информация и восстанавливается их структура, иначе жизнь на планете была бы обречена на уничтожение.
Записан
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 113
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru