Форум издательства АНС
19 Апреля 2024, 06:03:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 113
  Печать  
Автор Тема: Размышления на разные темы  (Прочитано 1201717 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #735 : 24 Декабря 2011, 09:34:42 »

У товарища Лао Цзы есть интересное, и в какой-то степени противоречивое изречение:
"Знающий не говорит - говорящий не знает!"
Попробовал привести для себя несколько примеров...
Записан
feniks
Гость
« Ответ #736 : 24 Декабря 2011, 10:10:24 »

На одном из форумов интернета я выложил некоторые свои размышления, и в ответ получил интересные мысли....
--  Что ты представил, то ты и понял.
--  Продолжай собой восхищаться и помни, что вокруг твоего знания расположено твоё незнание, и чем больше будут твои знания, тем длиннее граница, за которой расположено твоё незнание.
-- Есть вещи, которые не зависят ни от каких либо точек зрения, они были и будут, кто бы что не думал.

Не могу понять, что Вас смущает в этих мыслях ??.... по сути так все и есть...
 - что ты понял, то ты и представил.... /не рассматриваем плагиат и т.д./
 - восхищение собой необходимо для творчества, которое потом ведет тебя дальше по пути знания и развития..
 - Есть вещи, которые не зависят.... Любовь, Время, ..... и т.д. ... список можно пополнять...
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #737 : 24 Декабря 2011, 11:43:19 »

Не могу понять, что Вас смущает в этих мыслях ??.... по сути так все и есть...


В последнее время я настолько сильно стал ощущать, то, что люди друг друга просто не понимают!!!!
В своём сообщении я указал.......... и в ответ получил интересные мысли....
И о том, что меня что-то смущает ни сказал ни слова...по той простой причине, что смущений никаких не было.
Вероятно по этой причине уважаемая feniks, вы и не смогли понять, что меня смущает в этих мыслях!
Записан
feniks
Гость
« Ответ #738 : 24 Декабря 2011, 11:52:25 »

В последнее время я настолько сильно стал ощущать, то, что люди друг друга просто не понимают!!!!
.......по той простой причине, что смущений никаких не было. Вероятно по этой причине .. вы и не смогли понять, что меня смущает в этих мыслях!

Люди друг друга не понимают и в частности ..из-за ритма мышления...Мысли интересные, но они по сути правильные и с моей стороны не нуждаются в обсуждении. Поэтому и реакция моя вызвана именно этим пониманием.  Другое дело, что Вы захотели ими поделиться - за это большое спасибо!
Записан
atileA
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 410


« Ответ #739 : 24 Декабря 2011, 12:10:57 »

Чтобы кого то начать понимать, для начала, необходимо научиться слушать...

Как правило, люди не слушают друг друга...
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #740 : 24 Декабря 2011, 15:49:33 »

Люди друг друга не понимают и в частности ..из-за ритма мышления...Мысли интересные, но они по сути правильные и с моей стороны не нуждаются в обсуждении. Поэтому и реакция моя вызвана именно этим пониманием.  Другое дело, что Вы захотели ими поделиться - за это большое спасибо!


Действительно! Самое важное это, то что именно интересными мыслями, которые я прочитал на одном из форумов, я и хотел поделится!
Тем людям которые меня понимают, я с благодарностью говорю.... Большое вам спасибо feniks! Цветок
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #741 : 24 Декабря 2011, 15:57:48 »

Чтобы кого то начать понимать, для начала, необходимо научиться слушать...
Как правило, люди не слушают друг друга...


По этому поводу думаю уместно будет привести здесь одно изречение, из Агни- йоги:
"Умение проникнуть в смысл слов лежит в восприятии внутренним центром, но не в построении речи!"
Что-то есть очень важное в вышеуказанном изречении! Может быть у каждого человека внутренние центры имеют разные  ритмы мышления?
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #742 : 27 Декабря 2011, 05:03:05 »

Время в других измерениях....
Никогда ранее я не думал на эту тему....Но вот сегодня пришёл лично для себя к убеждению, что в других измерениях (или мирах) и время должно "идти" по другому....Откуда появилась такая мысль? Прошедшей ночью смотрел сны, и во время просмотра ощущал некоторое неудобство....я ощущал, что время идёт помедленнее, не так как на Земле, не так как всегда! Проснувшись среди ночи, обратил внимание, что ощущение за медленнее времени присутствовало ещё какое-то время...необычное ощущение!
Теперь мне нужно определится, что мне делать с полученной информацией? Попробовать выйти на замедленное время через знакомые ощущения? Попробовать замедлять время, что бы выходить в другое измерение? Что даёт человеку возможность управлять временем?
Что даёт человеку знание о том, что время в разных измерениях, или параллельных мирах "течёт" по-разному? Можно ли изменить прогнозируемую ситуацию изменив ход времени? Вопросов которые я могу себе задать будет много. Но надо искать ответы!
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #743 : 30 Декабря 2011, 19:00:39 »

Сильнее смерти. Молитва
"Когда человек перестаёт осознавать себя как личность (во время молитвы или медитации) в этот момент он сливается со Вселенной".  Такой вывод был сделан учёными изучающих активность мозга человека во время молитвы и медитации.
Тогда я подумал, а насколько легко перерастать осознавать себя как личность, для того, что бы слиться со Вселенной не только во время молитвы или медитации, а в обычной повседневной жизни?
Прислушайтесь к себе, определитесь со своей внутренней реакцией на этот пост....
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #744 : 01 Января 2012, 19:26:38 »

"Умение проникнуть в смысл слов лежит в восприятии внутренним центром, но не в построении речи!"
Что-то есть очень важное в вышеуказанном изречении! Может быть у каждого человека внутренние центры имеют разные  ритмы мышления?

"Когда человек перестаёт осознавать себя как личность (во время молитвы или медитации) в этот момент он сливается со Вселенной".  Такой вывод был сделан учёными изучающих активность мозга человека во время молитвы и медитации.
Тогда я подумал, а насколько легко перерастать осознавать себя как личность, для того, что бы слиться со Вселенной не только во время молитвы или медитации, а в обычной повседневной жизни?

... и разные уровни сознания.
   И многое у нас  меняется, когда меняется наш уровень сознания.
И способность: "перестать себя осознавать как личность" (хотя бы временно, во время молитв или медитаций, не говоря уж об этом как о "состоянии", которое достигается в просветлении) и возможности/умения "слиться со Вселенной" также главным образом, имхо, зависит от уровня нашего сознания.
   С Новым годом, Странник, и все, читающие эту тему! Добра, любви нам всем и повышения уровня сознания!
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #745 : 03 Января 2012, 06:43:56 »

Изречение, из Агни- йоги:
"Умение проникнуть в смысл слов лежит в восприятии внутренним центром, но не в построении речи!"
Что-то есть очень важное в вышеуказанном изречении!

Пару слов о некоторых важных моментах...
Однажды у моего товарища появилась новая "фишка"....он научился снимать любую боль одним движением руки. Боль реально исчезала, и каждый "его пациент", подтверждал этот мгновенный результат. У видя удивление и интерес в наших глазах к его новой способности, он построил свою речь в следующей последовательности....
- Вы хотите узнать как я это делаю?
Всё просто....берёте боль...она мне представляется в виде чёрной точки....вытягивайте её...представляя, что тяните чёрную нитку....когда нитку вытянули сразу её обрывайте....именно в этот момент боль исчезает! Вот и всё сказал он.
-"Но главное не в этом"...он поднёс правую руку к своей голове и произнёс: "Главное то, что в этот момент происходит вот здесь!"
Мы пробовали воспользоваться его рекомендациями, но никто не смог достичь желаемого результата!
И вот однажды, наблюдая за товарищем, я решил активизировать один из энергетических центров (чакр) и когда центр включился, то в доли секунды понял, всю технологию. Более того, попробовал повторить то же самое на ожидавших своей очереди пациентов. Всё работает!
Об этой истории, я уже ранее рассказывал....Но опять хочу подчеркнуть важность получения информации, через внутренние центры.
- Ты же мог, нам своим друзьям, по полочкам разложить эту технологию,- задал я вопрос своему товарищу.
На что он ответил: "Вот только сейчас я понял глубокий смысл изречения Лао Цзы: "Знающий не говорит - говорящий не знает" ...
У меня просто язык не поворачивался говорить о самой технологии...Он прав! Проверено на себе, всё именно так и происходит!
В другом случае если человек делится Знаниями, которые он почерпнул в какой-либо книге....указанной выше реакции у него просто нет.
 
Записан
Eloisa
Гость
« Ответ #746 : 03 Января 2012, 08:55:34 »

"Вот только сейчас я понял глубокий смысл изречения Лао Цзы: "Знающий не говорит - говорящий не знает" ...

"Говорящий Странник",  именно поэтому вы и открыли  свою тему размышлений?  smile.gif
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #747 : 03 Января 2012, 13:51:35 »

"Говорящий Странник",  именно поэтому вы и открыли  свою тему размышлений?  smile.gif

Лично я полагаю, что для того, чтобы другие "задумались" и "поразмышляли".
А говорить или не говорить, что и кому говорить - это выбор каждого.
Важно при этом, чтобы нас понимали...

Но могут быть и другие мнения ... зависящие в том числе от восприятия внутренним центром каждой отдельной личности сказанного кем-то другим, тем более, если это "сказанное" написано.  ОК!
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #748 : 03 Января 2012, 16:43:55 »

"Говорящий Странник",  именно поэтому вы и открыли  свою тему размышлений?  smile.gif


Eloisa!
Если вы думаете что в своём посту я изложил некую методику? Вы ошибаетесь! Я только обозначил некоторые пути, по которому шёл мой товарищ, и я сам когда-то.
А вам лично предлагаю создайте свою тему, мне было бы очень интересно, о чём вы будете говорить.
Eloisa! А как вы думаете?
А вот почему я открыл свою тему размышлений? Скажу только вам! У меня как-то неожиданно закончились все 5 -ти копеечные монеты!
Записан
feniks
Гость
« Ответ #749 : 03 Января 2012, 17:17:56 »

.... У меня как-то неожиданно закончились все 5 -ти копеечные монеты!

А для чего они были Вам нужны, можно полюбопытствовать?
Записан
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 113
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru