Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 11:47:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 113
  Печать  
Автор Тема: Размышления на разные темы  (Прочитано 1201391 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #60 : 30 Июня 2010, 04:09:09 »

Одни работают с нами….другие работают на нас…
Присмотревшись как-то к своему трудовому коллективу, я разделил его состав на две условные части: первая работает с нами, вторая работает на нас.
А это значит, что в первом случае все проблемы организации для них становятся и личными проблемами, а вот для вторых, …мы отработали сегодня свой рабочий день, а то, что после работы будут заказчики – это ваши дела и проблемы.
Хотя я думаю, что ни я делю коллектив на две части, они сами приходят к решению какую позицию им занять…. А мне только приходится констатировать факты. Дружбан
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #61 : 30 Июня 2010, 19:24:37 »

Один из механизмов подзарядки энергией творчества

Подзарядка человека энергией творчества на мой взгляд происходит, в момент чтения или общения с собеседником, когда в информации появляется "неожиданный поворот" в происходящих событиях и в возможных предположений.
Ещё один из вариантов...получение огромного объёма информация, которая предварительно была сжата "в точку"
Думаю, что есть ещё что-то....
Записан
Пока молодой
*
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #62 : 30 Июня 2010, 21:02:59 »

   Занимаясь много лет творчеством, ответил на все свои вопросы, касающиеся этой темы. Есть соображения и на тему энергии творчества и энергии в творчестве. Прошу не путать. Вещи разные. Что касается творческой энергии, то она дается каждому столько, сколько он может принять, но трудность заключается в понимании куда же ее приложить и через чего ее выразить. В конечном итоге это энергия материализации мыслеформ. А если человек сомневается в своем внутреннем мире или отодвигает его, как менее важное в сторону, а на первое место ставит себя и проблемы своей жизни, то разговор об этой энергии теряет смысл, как и сама энергия. Другими словами, человек должен испытывать необходимость творить, а не заставлять себя. Необходимость заставляет творить. Вот это и есть энергия творчества. Кульминационный момент - этого, когда сидишь перед новым чистым холстом, берешь на кисть краску, подносишь ее к холсту и... понятия не имеешь, какую картину ты выдашь. Сам процесс написания полотна есть зарядка этой энергией. Картину можно писать и не на материальном носителе. На внутреннем, мысленном холсте. Эффект тот же. Но когда в этом процессе учавствует еще один человек, энергия удваивается.
   Разворачивание информации из точки это несколько другой вид энергии, но отчасти его можно отнести к творческой т.к. интерпритация информации всегда индивидуальна и приносит некоторое удоволетворение тем более если мыслеформа получилась удобоваримой а может даже и красивой.
Записан
Пока молодой
*
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #63 : 30 Июня 2010, 21:07:47 »

..."Подзарядка человека энергией творчества на мой взгляд происходит, в момент чтения или общения с собеседником, когда в информации появляется "неожиданный поворот" в происходящих событиях и в возможных предположений."...

Здесь я не совсем согласен с этим утверждением т.к. оно четко определяет непредсказуемость сюжета. Вот любой анекдот или юмористический рассказ подходит под это утверждение. Скорее это определение юмора.
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #64 : 01 Июля 2010, 03:54:03 »

Здесь я не совсем согласен с этим утверждением т.к. оно четко определяет непредсказуемость сюжета. Вот любой анекдот или юмористический рассказ подходит под это утверждение. Скорее это определение юмора.


Уважаемый Пока молодой!
Обратите внимание на тот факт, когда вы приводите в своём сообщении мысли другого человека, обязательным условием этого является использование функции "цитировать". А то так можно запутаться, кто, что, сказал... Образец такого действия вы сейчас видите вверху этого сообщения.

В отношении, того, что вы не совсем согласны.Это ваше право....
Однако, скажите, при чтении Духовной литературы, вам там часто попадалась  непредсказуемость сюжета, или сообщения?
Если нет. То конечно очень жалко, что время ещё не пришло....
Если да! То готовы ли вы это обстоятельство отнести к определению, что это юмор?

И ещё. Читая ваши сообщения, и понимая, что вам есть, что сказать..... Именно по этой причине, как лучший вариант, предлагаю вам создать свою личную тему, в которой вы могли бы строить и и последовательно излагать ваши теории и ваши мысли....
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #65 : 01 Июля 2010, 17:44:07 »

Маятник в быту...
Сегодня мы с товарищем поехали на базу "Бакалея", за красным вином.
Вот стоим и смотрим...и не знаем, что выбрать. И тут я вспомнил, что товарищ всегда маятник носит с собой.
-"Слушай! Вытаскивай маятник, сейчас будем вино выбирать!",-предложил я ему выход из ситуации.
Вот встали мы перед, перед витриной....И он мне стал называть вина..
-"Шёпот монаха" цена 450
Маятник даёт отрицательный ответ.
"Кадарка" -цена 350
Маятник даёт отрицательный ответ.
И так мы перебрали своими проверками, почти весь ассортимент..
"Мускат золотой" цена 500
И здесь маятник, подтвердил, что это вино действительно хорошего качества.
Вот выберем мы с товарищем время и проверим качество вина.
Как проверю...отпишусь. Пиво
Записан
Софи
Гость
« Ответ #66 : 01 Июля 2010, 17:56:19 »

Не факт,что и за 1000р.вино будет качественным!
Как то в 2004,мой приятель купил вино за 7000р.
Ну и я вам хочу сказать,да,хорошее вино,но и за 400р.есть такие же!
Берите Францию,где слевой стороны на верху этикетки,стоит три буквы АОС,в пределах 400р.Сухое!
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #67 : 01 Июля 2010, 19:21:09 »

Не факт,что и за 1000р.вино будет качественным!


Абсолютно всё возможно.
Ну а мы, выберем время и проверим...результат нашего выбора.... Обеспокоенный
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #68 : 02 Июля 2010, 11:14:26 »

-"Слушай! Вытаскивай маятник, сейчас будем вино выбирать!",-предложил я ему выход из ситуации.Вот встали мы перед, перед витриной....И он мне стал называть вина..

 Возникло несколько вопросов:
1)Я так поняла, уважаемый Странник, что маятник Вашего знакомого, а проверяли этим маятником вино Вы?
2) Как Вы задавали вопрос при проверке вина?


Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #69 : 02 Июля 2010, 16:04:41 »

Возникло несколько вопросов:
1)Я так поняла, уважаемый Странник, что маятник Вашего знакомого, а проверяли этим маятником вино Вы?
2) Как Вы задавали вопрос при проверке вина?


Уважаемая Nataly!
Действительно маятник моего товарища, и этим маятником качество вина проверял я.
После того как он озвучивал название вина и цену...бутылку с вином я видел визуально, т.е. соприкасался с фантомом...задавался вопрос: "Указанное вино хорошего качества?"
Вот и всё.
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #70 : 02 Июля 2010, 17:24:32 »

Уважаемая Nataly!
После того как он озвучивал название вина и цену...бутылку с вином я видел визуально, т.е. соприкасался с фантомом...задавался вопрос: "Указанное вино хорошего качества?"
Вот и всё.


Этот эксперимент...был экспромт.
Пока не уверен, что он удался, так как ни кто из нас купленное вино пока не пробовал.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #71 : 02 Июля 2010, 18:34:25 »

Действительно маятник моего товарища, и этим маятником качество вина проверял я.


В моей жизни был такой случай, когда я в самом начале своего знакомства с ММ, встретилась с более опытным в этом отношении человеком для своей диагностики и выяснения некоторых вопросов, но не взяла с собой свой маятник. И когда этот человек попросил меня тоже задать некоторые вопросы с помощью маятника, и я попросила его маятник, он сказал, что так делать нельзя и всегда надо пользоваться только своим, тщательно очищая его перед каждым использованием. Позднее я прочитала  и даже выписала такую фразу "Никогда, ни в коем случае не позволяйте никому прикасаться к вашему маятнику. Он должен быть пропитан только вашими сигналами."
Поэтому удивилась почемы Вы проевряли вино чужим маятником, а не наоборот?
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #72 : 05 Июля 2010, 19:30:50 »

Интересная эта наука «Многомерная медицина», каждый день для себя делаешь столько открытий! С позиций сегодняшнего дня понимаю, что, используя возможности маятника, можно получать ответы на различные вопросы. Вот если тогда, был бы у меня маятник, думаю, что нашёл бы ответы и на эти вопросы…..

Какие 10 вопросов мы зададим инопланетянам?  Поэт
Во времена перестройки и гласности, в нашем городе было создано областное общество «Уфологов». И вот на одном из его заседаний, взрослые и серьёзные тети и дяди, обсуждали один из вопросов повестки дня: «Какие 10 вопросов мы зададим инопланетянам?»
С большим трудом добрались и определились с 5 –м вопросом. Но дальше ни у кого предложений больше не возникало. Народ немного устал… Лично мне это мероприятие казалось тогда пустой тратой времени. Я попросил слова у уважаемого Президиума того собрания.
-«Слово для выступления предоставляется товарищу Страннику», - представил меня собравшимся председатель Президиума.
Учитывая, что народ немного под устал, я начал своё выступление со следующего обращения:
- «Братья и сёстры!»
По залу прокатился рокот, все кто спал, проснулись, а остальные зарядились энергией бодрости.
-«Разрешите мне высказать своё личное мнение по поводу происходящих здесь событий.
Я глубоко убеждён в том, что в случае, если с кем-нибудь из нас произойдет встреча с инопланетянами, то… Каждый из нас, испытывая неконтролируемое чувство страха, либо ступора, и «благодаря» этим явлениям напрочь забудут все обсуждаемые здесь нами вопросы. Мне представляется, что главной нашей задачей является, осознание того, что мы люди-  человеки. А это звучит гордо! Каким образом можно достигнуть, такого состояния, уважения своей личности? Возможно, в этом могут помочь духовные практики. Освоение таких практик, приводит к тому, что у человека даже в мыслях не возникает чувство страха. Пусть у них высочайшие технологии! Пусть они летают на своих «тарелках!» Ну и что! И у нас всё впереди!.... » (из стенограммы выступления товарища Странника).
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #73 : 06 Июля 2010, 10:52:03 »

Кармические долги и задачи.
Во время подготовки к стиранию инграмм возникших в прошлых воплощениях, было установлено, что в мой актив входят: 5 - не отданных кармических долгов; 4 - не выполненные кармические задачи, а вот родовых проклятий к счастью - не было. Инграммы прошлых воплощений были стёрты, и ситуация немного изменилась в лучшую сторону, сейчас количество не отданных кармических долгов составляет 3 единицы, а не выполненных кармических задач всего 1.
Работая с кармическими инграммами, было получено много информации, которая порой была для меня столь неожиданной, что приводила в  состояние некоторого шока. В любом случае было много информации для размышления, эти размышления состоялись, сделаны некоторые заключения, выводы и предположения. Возможно, что и этот мыслительный процесс внес свою лепту в улучшение кармического плана. На мой взгляд, осознание, является одним из факторов способствующих решения имеющихся проблем.
Если посмотреть на эти вопросы с позиций «Многомерной медицины», нам известно, что «повреждения всех пяти тонких тел, возникают на всём временном траке жизненного пространства. Повреждения, возникающие в прошлых воплощениях, записываются на клеточном уровне при зарождении человека и дают «отметки» на кармической оболочке (кармические долги, родовые проклятья, кармические задачи…» (стр. 70 «Биолокация…»).
Думаю, что пришло время отдать свои долги, выполнить поставленные перед собой задачи и избавиться от родовых проклятий?
В качестве получения какой-либо информации по интересующим меня вопросам, решено было использовать «Р – диаграмму для определения вида грехов, вызывающих кармическую болезнь». По Р – диаграмме было установлено 3 конкретные позиции вида грехов, которые я связываю с кармическими долгами, и 1 позиция относительно кармических задач.
Я часто удивляюсь вот такой особенности. Например, работая с Р – диаграммами не всегда знаешь, какая именно информация указана в секторах (т.е. предварительно, не читаешь, что там написано), и когда маятник, осуществляя поиск останавливается на одном единственном секторе, начинаешь читать … наступает время приятного удивления. Точно! А ведь попадание в десятку!  
И вот сегодня в качестве неотработанной кармической задачи выпал сектор: «невыполнение обещанного, не возвращение долгов». То есть, моей задачей является: выполнить обещанное и вернуть долги! В отношении обещаний сделанных в прошлых жизнях ничего сказать не могу, мне это не ведомо. А вот в отношении возвращения долгов, информация всё-таки есть.
Я уже давно в этой жизни заметил вот такую закономерность: в каждом случае (за редким исключением, когда это касается близких людей), люди, которые у меня занимают деньги, их потом под разными предлогами, и при наличии разных веских причин, и ситуаций просто не возвращают. Долги растягиваются на месяца, потом на годы, а потом всё это забывается. Единственной защитой от этого явления, по логике вещей было просто не занимать ни кому… Чем я иногда, и пользовался. Но, уже тогда размышляя над этими закономерностями, приходили мысли, что в этих ситуациях, есть какая-то логика. И вот сегодня всё встало на свои места. И теперь, осознав причину, а осознание, является одним из факторов способствующих решения имеющихся проблем, думаю всё-таки полностью решить оставшуюся кармическую задачу. А потом займусь кармическими долгами. Хотя, кармические долги и задачи, это звенья одной цепи.
Читающий эти размышления,может возразить, что "вернуть долги", это скорее не кармическая задача, а не кармический долг. Но в моём случае маятник указал на обратное. А я своему подсознанию доверяю!
И последнее, как только был набран,осмыслен, и опубликован весь материал, проведённая проверка показала, что кармическая задача -отработана.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #74 : 06 Июля 2010, 11:01:25 »

а вот родовых проклятий к счастью - не было.


Возможно еще проявятся и родовые проклятья при дальнейшей работе - ведь подсознание в каждый момент открывает нам только ту информацию, которую мы готовы принять именно в этот момент. Дальше слой за слоем Вы узнаете еще много интересного. Как только "почистите" один слой - откроется второй и т.д. Процесс творческий и , наверное, бесконечный.  Хе - хе

Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 113
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru