Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 13:28:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Нежелание учиться, дефицит внимания, гиперактивность  (Прочитано 91508 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1560


« Ответ #30 : 05 Июля 2016, 15:58:44 »

Вы написали ерунду. Какое же это насилие, если я уберу у нее сущностей: астральных, ментальных, эфирных; ЧМ поглощающие;рассогласование тонких тел, повреждение ЦБК? Ничего сверх того, что дают нам возможности ММ. В голову я к ней не лезу. Да и не умею.

 Aleksa , а Вас родители девочки попросили поработать с ней?
 iraber правильно предостерегает Вас. Некоторые дети учатся в школе "неважно", а потом поступают в институты и раскрывают свои возможности. Роль учителя (в школе) в таких вопросах- не последнее дело.
Записан
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #31 : 05 Июля 2016, 16:26:14 »

Aleksa, вы уже с собой поработали, используя ММ по прямому назначению- в целях самопознания, самодиагностики, самоизлечения?
 Техника безопасности - наше всё, сначала надо на себе потренироваться, а потом уже работать с кем-то. Согласие родителей тоже надо получить ( смотря какой возраст ребенка,кстати). А если над собой не поработали хорошо, получите негативный резонанс и кармические последствия.
Кстати, то что вы хотели ребенку хорошее сделать, может сделать её мать самостоятельно через молитву.
Записан
Aleksa
*
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #32 : 05 Июля 2016, 20:53:40 »

Не хотелось бы выносить мою жизнь на обсуждение, но если уж вам так интересно...
Ребенок живет со мной с 8-ми месяцев. Родителей нет. И с плохой успеваемостью мучаюсь я.
А по поводу работы с собой - работаю уже несколько лет. Постоянно вскрываю у себя какие-нибудь пласты. Ну и естественно, прежде чем начинать работать с кем-то, запрашиваю о кармических последствиях.
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #33 : 05 Июля 2016, 22:58:36 »

Не хотелось бы выносить мою жизнь на обсуждение, но если уж вам так интересно...
Ребенок живет со мной с 8-ми месяцев. Родителей нет. И с плохой успеваемостью мучаюсь я.
А по поводу работы с собой - работаю уже несколько лет. Постоянно вскрываю у себя какие-нибудь пласты. Ну и естественно, прежде чем начинать работать с кем-то, запрашиваю о кармических последствиях.

Aleksa! Цель работы методикой ММ с ребенком по активации блока мышления только плохая успеваемость? Или существуют еще какие-то причины для работы с ним?
Записан
Aleksa
*
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #34 : 06 Июля 2016, 05:25:21 »

Да нет. У меня хорошая девочка. Я очень ее люблю и хочется помочь пока не поздно. Школьные годы проходят быстро, и если работу с болезнями можно отложить пока особо не беспокоит, то здесь... Жалко, что энергия и силы ребенка которые он может пустить на обучение пойдут на пожирание каким-то сущностям или утекать в черные каналы. Часто мы ругаем ребенка за лень , а причины лени гораздо глубже.
А проверка активности мышления это всего лишь дополнительная диагностика.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #35 : 28 Октября 2018, 21:11:39 »

      Синдром дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ)
      Согласно нашему опыту, сжатие (сдавление, компрессия) между головой и шеей часто наблюдается у детей, страдающих СДВГ. Если данное краниосакральное нарушение имелось у гиперактивного ребенка и оно корригировалось лечением, то мы отмечали значительное улучшение или полное устранение проблемы более чем у 50% наших пациентов. Избавление наступает очень быстро, если оно наступает, и по этой быстрой реакции вы узнаете, насколько отвечает данный ребенок на краниосакральную терапию. Терапевт просто действует, пока не наступит коррекция. Когда коррекция сжатия завершена и если это причина, то состояние ребенка улучшается буквально в считанные минуты. Эту коррекцию можно повторять 3 или 4 раза в месяц или примерно раз в месяц. Я думаю, что рецидив сжатия происходит оттого, что мягкие ткани адаптировались к повышенному сокращению, и это их привыкание следует устранить. Мы также были свидетелями скорого исчезновения колик после устранения сжатия головы/шеи.  Анатомически это, видимо, связано со снятием чрезмерного давления на блуждающий нерв в месте его выхода из головы в шею.
Д.Е. Апледжер, доктор медицины, доктор остеопатии, доктор биологических наук, "Краниосакральная терапия и остеопатия".
Записан
el_ena
*
Offline Offline

Сообщений: 129


« Ответ #36 : 30 Октября 2018, 21:57:45 »

Моему внуку 13 лет, он у нас "заторможенный",... судя по описанию - "испуганная душа"... мы с ним постоянно наблюдаемся и проходим курсы у невролога, помогает, но понемногу... методом ММ не работала постоянно, только при острых болезненных состояниях, и у него всяких ГП гораздо больше, чем у других внуков...
Записан
Marianna
*
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #37 : 24 Ноября 2018, 15:24:54 »

здравствуйте уважаемые форумчане!

Моему сыну 14 лет и вот уже который год он "скучает" в школе! Ему трудно концентрированно учиться и с каждым годом эта борьба становится все более ожесточенной.

Какую помощь можно оказать детям и взрослым для улучшения концентрации? От Программ и негатива я его регулярно "чищу".

Спасибо заранее за советы и просто интересно почитать у кого какой опыт с подростками.
Marianna
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #38 : 24 Ноября 2018, 23:28:31 »

Какую помощь можно оказать детям и взрослым для улучшения концентрации?

Проверила бы работу щитовидной железы, как один из факторов т.н. "мозгового тумана" и сложности сконцентрироваться.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #39 : 01 Апреля 2019, 09:48:22 »

      Интересный опыт:
    ".....То, что прописал Ване Перлмуттер, лечением назвать было сложно: безуглеводная диета, пробиотики, энзимы и витамины. Отступать было некуда...Перемены в поведении сына происходили настолько плавно, что я не сразу отдала себе в этом отчет. А когда эффект стал заметен не только мне, с удвоенной энергией принялась изучать влияние кетогенной диеты на мозг...Как мне объяснили доктора, причинами поведенческих нарушений при СДВГ неврологи считают изменение биохимии нейронов и нейромедиаторов. А ребенок с СДВГ имеет постоянно измененную биохимию — это и есть его основное заболевание. К такому дисбалансу работы головного мозга может приводить еда и ее компоненты. Такие вещества, как глютен (клейковина пшеницы) или казеин (белок коровьего молока) в цепочках метаболизма могут оказать сильный возбуждающий эффект. Результатом становятся перевозбуждение, агрессия, немотивированные истерики. У некоторых детей с СДВГ достаточно убрать из рациона мучное, чтобы они стали спокойнее и усидчивее. Поэтому при наличии симптомов СДВГ рекомендуется полностью исключить глютенсодержащие продукты, заменить коровье молоко на молочные продукты из козьего молока, забыть про кондитерские изделия, мед, варенье, фабричные и свежевыжатые соки, ограничить употребление фруктов. Врожденные и приобретенные особенности витаминного и микроэлементного обмена также будут проявляться нарушением поведения и обучаемости ребенка. Особое внимание надо уделить йоду и витаминам группы В...
        Коротко главный принцип терапии синдрома можно сформулировать так: наполнение организма необходимыми веществами и снижение воспаления. Второе направление — восполнение дефицитов. Того, чего в организме не хватает, чтобы биохимические процессы шли нормально. С поведенческими проблемами моего сына, которые, казалось, должен был решать психолог, справилась диета. "
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://www.vogue.ru/beauty/guide/natalya_davydova_o_tom_kak_boretsya_i_pobezhdaet_diagnoz_sdvg_u_syna/?fbclid=IwAR3GExbMQOnIObg58AZmBHqAZj7_Owv09mylg5NG3_nIq1N9teQd-EsdzzQ
Записан
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #40 : 01 Апреля 2019, 12:21:11 »

Если врач поставил диагноз СДВГ, то надо искать причины нарушения работы лобных долей. Это может быть последствием травм, в том числе родов, сотрясений мозга. Внутри черепа есть много выступающих костей, о которые мозг травмируется, в результате получается стойкое нарушение метаболизма, нарушаются связи отделов мозга , возникает вероятность развития нарушений личности.
 В книге Д. Амена "Мозг и душа " есть вопросник, который помогает определить характер проблемы и автор дает рекомендации с учетом  основной и сопутствующих проблем с другими отделами мозга в части применения лекарств, добавок и т.п. Снижение углеводов в рационе- это одна из мер предлагаемая автором, но не основная, нужен комплексный подход.
Если решать проблему методом ММ, то прежде всего надо работать над последствиями травм, смещениями( ПРЭИД, проверить наличие смещенных костей черепа, напряженных межкостных швов), позвоночником ( шейный отдел),состоянием сосудов, проблемами лимфооттока из мозга, состоянием черепно-мозговых нервов. В качестве вспомогательных мер по улучшению метаболизма мозга- траволечение, самые доступные травы, известные всем:валериана, пустырник, красный клевер, душица, девясил, донник, астрагал, сушеница топяная, хвощ , календула, шиповник, лапчатка и тд.
Записан
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #41 : 01 Апреля 2019, 14:49:44 »

Если врач поставил диагноз СДВГ, то надо искать причины нарушения работы лобных долей. Это может быть последствием травм, в том числе родов, сотрясений мозга.

 Абсолютно согласна.
 В процессе диагностической практики почти все случаи гиперактивности , нарушение развития речи,моторики и др. похожих симптомов, в причине - родовая травма.
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru