Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 12:05:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Летнее Солнцестояние -2021. Феерический Космический Поток.  (Прочитано 6045 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Syuzanna
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 309



« : 14 Июня 2021, 14:12:45 »

Уважаемые единомышленники! Приближается самый длинный световой день года, день Летнего Солнцестояния, Летний Коловорот.                                                                                                                                                                    
 
21 июня наступит  кульминация могучего летнего Солнца-Купалы в его физическом, психическом и духовном значении. Имя Купала, данное летнему Солнцу древними славянами, состоит из двух слов: на санскрите «ku» - земля, «pala» - охранитель, податель даров (Ку-пала охраняет  и ухаживает за урожаем).                                                                                                                      
20-23 июня продолжительность светового дня  в разных местах  длится по-разному, зависит от широты. Напр., в Москве  - в пределах 17,5 часов.  В  Петербурге,  Перми и в некоторых других городах на той же широте  наступят «белые ночи», когда ночь практически отсутствует. Вместо неё – короткие сумерки. На широте  Нового Уренгоя световой день длится 2 суток.                                
В Мурманске, Норильске, на Таймыре  «Полярный День» длится более 60 суток (19 мая - 22 июля).  На полюсах «Полярный День»  может длиться по полгода.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Состав феерического космического потока энергий Летнего Солнцестояния-2021:                                                                              
^  Солнце – пик Янской энергии, наивысшая точка первоэлемента Огонь.                                                                
«Разлом дня» (смена знаков зодиака):   Близнецы – Рак                                                                                                                
Фаза Луны – Растущая, 11-й лунный день,  79,2% видимости.                                                                                                    
^ День недели - понедельник.  Управитель дня – планета Луна.                                                                                                      
^ В мире Прави наиболее активен Христианский эгрегор  (19 июня- Вселенский день поминовения усопших. Как  праведников, так и грешников.  20 июня – праздник св. Троицы).                                                                                                            
^ В мире Яви, на Земле -  время Радости, Любви, Омоложения, Оздоровления, Новых впечатлений, Удовольствий, Общения и т.п.                                                                                                                                                              
^ Нулевые Дни 19-23 июня.  В эти дни Безвременья все планеты Солнечной системы будут бережно, с ювелирной точностью синхронизироваться с  Солнечными ритмами. На нашей планете всё живое будет подстраиваться инстинктивно. Но нужно иметь ввиду, что ритмы Солнца очень важны для каждого человека и  его влияние значительно отличается от влияния Луны. Если Луна является проводником «коллективного бессознательного», т. е., неких общих характеристик, которые влияют на наши поступки на подсознательном уровне, без учета разума, то Солнце — это наше ЭГО, наша личность и осознанность. И потому, современному человечеству, находящемуся сейчас не в лучшей своей форме,  полезно осознанное  участие в этой Вселенской Перезагрузке. В противном случае она будет  принудительной. И тогда – как кому повезёт. Подобное ведь всегда притягивается, а в такие дни  - с утроенной силой.

Как видим из этого букета энергий, нам предлагается в Нулевые Дни 19-23 июня окунуться в феерический  Поток, наполненный  могучей силой Солнца,  красотой и чувственностью сияющей Растущей Луны, любвеобильностью Рака, прославлением усопших предков и молитвенными вибрациями к Высшим Светлым Силам за дар жизни. Поэтому уместно встроиться в  это Божественное Многоголосие с манифестацией: « Я смотрю вперёд с надеждой,  вверх – с верой,   по сторонам – с любовью,  назад - с Благодарностью»
 (продолжение следует).
Записан
Syuzanna
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 309



« Ответ #1 : 14 Июня 2021, 16:10:31 »

Несколько лет назад в  одном научном журнале мне попалась интересная статья из области «Очевидное - невероятное» :                                                                                  
……В Израиле было проведено одно очень любопытное исследование. У испытуемого была взята капля крови и выведена на экран. И на экране можно было увидеть интересную картину. Вот бактерии, они медленно движутся, а вот макрофаги, кровяные тельца, обязанность которых, следить за чистотой крови. Такая у них миссия - удалять всё чужеродное. Они как санитары-дезинфекторы.  Но…какие-то они спящие. Бактерии беспечно двигаются, как по бульвару во время вечерней прогулки, а макрофаги спят. Они их не видят.                                                                                                                                                                                  
И вот в это время испытуемому включают смешной фильм, комедию, и у него начинает улучшаться настроение. А дальше начинается самое интересное. Макрофаг внезапно просыпается и немедленно приступает к исполнению своих прямых служебных обязанностей. Он подкатывает к бактерии и с аппетитом начинает заглатывать её. Быть может, пришло время обеда, и он почувствовал недюжинный аппетит, но... На самом деле всё намного интересней.
Связь «Сознание-Тело», давно обсуждается и есть много доказательств этому. Но в этом исследовании интересно то, что клетки иммунной защиты очень чутко реагируют на наше настроение. И это ещё не всё. Отметим важную вещь:  «Капля крови была отделена от своего хозяина. Хозяин в это время сидел в другой комнате, и его настроение каким-то непостижимым образом воздействовало на каплю крови, которая находилась в другой комнате».
Значит, есть некие информационные каналы, по которым волны сознания могут оказывать влияние на объект, находящийся вдали от самого источника сознания.
Но у этого исследования есть и другая сторона. Испытуемому включали фрагменты из фильма ужасов. И что же? В то же самое время в капле крови стали происходить диковинные вещи. Тут уже активизировались… бактерии! Они вдруг ожили, взбодрились, и как-то внезапно их стало больше. И они начали хозяйничать будто у себя дома. И даже стали нападать на макрофагов. Те стали "пятиться" и разбегаться в разные стороны. Кто успел, разумеется.
Принцип ясен: состояние сознания - важнейший фактор поддержания нашей внутренней экологии.                                                                                                                                                            
И не только нашей внутренней!   Ведь волны сознания, как мы отметили выше, начинают распространяться в окружении и оказывать влияние на отдаленные клетки собственной крови.
И не только собственной!  Ведь мои дети и родственники - это моя кровь. Значит, моё настроение влияет на состояние макрофагов моих детей, где бы они ни находились -- рядом или в на другом континенте. Значит, моё состояние сознания причастно к, так сказать, «родовому иммунитету».
Попутно вспоминается забавная история. Её рассказал один пациент, часовой мастер. Работа эта, как мы знаем, очень точная, требует большого внимания и точных действий. Но вот иногда во время работы у него начинал дёргаться указательный палец левой руки. Ясно, что в этом состоянии работать невозможно. Как поступает он? Нет, он не делает массаж пальцу, не пьёт магний для снятия спазмов, не даёт отдых руке. Он берёт телефон и звонит матери, которая живёт далеко-далеко, за тысячи километров. Вы думаете, он просит её совета, как убрать надоедливую дрожь?  Ошибаетесь.  Давайте послушаем, что он говорит:  «Мама, вы опять переживаете за меня! Прекратите волноваться, а то я не могу работать!».
Если даже лёгкое волнение матери способно вызвать неправильности в физиологии её сына, то что говорить о больших потрясениях. Отсюда мы делаем важный шаг в понимании сути вещей.
А вывод прост: прежняя формула: «Это моя жизнь, что хочу, то и делаю с ней» безнадёжно устарела.  Наше состояние сознания ответственно за состояние иммунитета наших детей, родственников и близких, вот как теперь надо понимать жизнь. Значит, надо найти способ создания эйфории, радости, счастья, и желательно создавать его в наибольшем количестве.!
(продолжение следует).
Записан
Syuzanna
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 309



« Ответ #2 : 14 Июня 2021, 18:24:53 »

Сам себе режиссёр. Современная психология советует составить для себя список  «топ - 7 удовольствий». У меня этот топ  с девизом: Благополучие принимаю. Все клетки своего Тела Радостью наполняю!

1. Отношения с близкими  или  просто симпатичными мне людьми. Очень люблю общение с давними друзьями, а беседы с  коллегами – это уже  пир для ума.

2. Чтение. Сколько себя помню - всегда читала, это как дышать.  У  нас была  большущая библиотека, теперь у меня своя небольшая  - профессиональная. Просмотр хорошего фильма – тоже пища для ума.

3. Утренний стакан воды с долькой лимона или травяной чай.  Особый релакс (награда за труды в перерывах между работой) -  капучино на балконе из восхитительной чашки с принтом Климта. Неторопливо, испытывая наслаждение уже от одной мысли, какое  счастье дарит мне пенсионный возраст. Не надо будить детей, кормить их завтраком  и провожать их в школу, не надо спешить на работу, не надо никуда торопиться…. Могу посидеть минут 10, погрузиться в пение птиц, скользить взглядом  по зелёным кронам деревьев, ощущая пульс вечности жизни.

4.Еда. Люблю простую и вкусную. Иногда  нравится самой придумывать  новые рецепты, при которых стоишь у плиты минимум времени, а послевкусие запоминается надолго.  

5. Красивая посуда.  У меня на кухне в шкафчике 3 ежедневных  набора, которые  я использую под настроение. Каждый раз, когда я ем, я получаю вкусовое и эстетическое удовольствие.

6.Удовольствия для тела – бассейн, массаж, пешие прогулки-экскурсии  с бутылочкой воды.  Телесная терапия тоже хороша  в качестве ресурса. Для меня, как визуала, отличная терапия - это  походить по дому и прибраться, расставив  всё аккуратно по своим местам.

7. Красивая, качественная одежда. Наряды  создают  настроение, состояние и выражают меня.

И заметьте,  большая часть  наших истинных удовольствий  не стоит ничего (в смысле денег) - общение, смех, чтение, просмотр фильма, пешие прогулки, эстетика природы с её красивейшими закатами …… (продолжение следует).

Записан
Syuzanna
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 309



« Ответ #3 : 14 Июня 2021, 21:56:55 »

Вся жизнь на нашей чудесной  планете существует благодаря Солнцу и тому, что живые организмы способны улавливать и использовать солнечную энергию. Солнце очищает ауру, сознание, тело, душу.  Солнце - это  бесконечный резервуар всех форм жизни на нашей планете. И Солнечный Свет есть изначальная пища Вселенной. С его помощью осуществляются многие процессы внутренней алхимии, ведущие к преображению личности через повышение энергетического уровня людей.  Сила Солнца заживлять раны была признана человеком многие тысячи лет назад. Без солнечных лучей наши тела увядали бы и умирали намного быстрее; вся жизнь на нашей планете без Солнца скоро бы закончилась. Биологические события организма напрямую связаны с солнечной активностью. В тантрической алхимии семя считается сгущением солнечного света.
Лучи Солнца содержат полный спектр цветов, и только некоторые из них видимы для человеческого глаза. В терапии растительных форм из исследований доктора Э. Баха известно, что роса, которая подверглась воздействию солнечным светом, обладает более сильным воздействием на организм по сравнению с обычной росой. У гностиков каждый солнечный луч представляет собой силу. Физическое Тело поглощает солнечный свет через глаза и кожу. И чтобы поддерживать хорошее здоровье, наши тела должны быть способны поглощать и использовать нужное количество солнечного света.

Однако для сознания, расстроенного постоянным воздействием энергопаразитов ОЭ, Солнце может оказаться  гибельным. Эти энергопаразиты  изменяют нервно-психический тонус личности и нарушают неустойчивое психическое равновесие многих людей, склоняя их к деструктивным поступкам.
Гелиопсихология (наука, изучающая влияние Солнца на жизнь человека) утверждает, что цикл солнечной активности определяет такие вещи, как частоту разводов, вспышки серийных убийств, эффективность рекламы. Исследования показывают, что 11-летний цикл солнечной активности непосредственно связан со вспышками общей смертности от болезней и несчастных случаев.  После случающихся солнечных вспышек обычно погибают именно люди с расшатанной нервной системой и изнурительно ослабленной  иммунной системой.                                                                          

Каждый раз, когда человек  испытывает  ОЭ, надо остановиться и проанализировать причину её возникновения. Если это привычная ОЭ, часто  посещающая его, значит  в его сознании уже обосновался обитатель  - энергопаразит, питающийся его энергией через  ОЭ.  Следует подумать,  хочется ли его кормить и истощать свою иммунную систему?                  

  Таких паразитов сознания много: энергопаразит страха,  обиды, зависти, ревности, гнева, ненависти, вины и т.д. Все вечно голодные, ненасытные. Нажимают кнопку - и человек заводится с полоборота их обслуживать.  Если визуализировать эту картину, больше никогда не захочется им служить.  Проверено!                                                                                                                              
И наоборот. Когда возникает хорошая эмоция, от её повторения только прибыль. Высший Мир доволен и идёт энергоподпитка от Светлых Существ.  Тоже проверено!                                                                                                                        

Как  использовать силу Солнца во благо? Для обретения психической защиты и благополучия есть несколько интересных солнечных ритуалов.
1) Утром на восходе Солнца попытайтесь внимательно разглядеть Первый Луч, перехватите его. Весь день зависит от этого Первого Луча: успех, вдохновение, просветление. В момент, когда вы ощутите, что связаны с Солнцем, вы почувствуете, что ваша личность содержит в себе его часть.                                                                        
Если начать такую тренировку сейчас, в период Солнцестояния, и продолжать всё лето, вы научитесь объединяться с идущей от Солнца космической энергией,   будете купаться в лучезарном свете и  сможете черпать оттуда неисчерпаемую силу и красоту. И однажды вы почувствуете, что между вами и Солнцем циркулируют особые волны, которые создают в физическом мире  вибрации, очищающие окружающее пространство и наполняя его живительной энергией.

2) Болгарские богомилы рекомендуют простую и эффективную технику "Чаша Грааля". Начните на  восходе приветствовать Солнце как возлюбленное существо. Затем медленно поднимите над собой руки. Представьте, что вы держите большую чашу диаметром около метра. Визуализируйте, как она наполняется солнечной амброзией. И после наполнения мысленно излейте эту чашу на себя. Затем вновь поднимите ее. Пусть Солнце снова наполнит ее, и излейте этот свет на своих близких. Третью чашу излейте на весь мир.  Поблагодарите Солнце. И учитесь у Солнца щедрости. (Богомилы - болгарская христианская ветвь, основанная  в 10 веке священником  Богомилом).

3) Согласно теории  китайской медицины, на подошвах концентрируются «шлаки» человеческого организма. Накапливаясь  в организме человека, токсины могут вызвать различные заболевания. На стопах расположено множество активных зон и точек - проекций всех внутренних органов, и, воздействуя на них, мы мягко и эффективно влияем на работу организма.  Поэтому так полезно бегать, танцевать, прыгать, ходить босиком, ходить пешком.  
Массаж стоп снимает стресс, усталость, психоэмоциональное возбуждение, успокаивает и приводит нервную систему в порядок, улучшает обмен веществ и укрепляет защитные силы организма.  Для ежедневного качественного  массажа стоп  полезен  деревянный массажёр  с  «шипами» и вращательные движения  лодыжками (стопами) для активации лимф. сосудов.
 
Ладони и пальцы.                                                                                                                                                                     
  1. Захват энергии пальцами – вытянуть руки на уровне глаз и сильно хватать воздух.                                                                         
   2. Щелчки пальцами (как кастаньетами).                                                                                                                                         
   3. Вращать большими пальцами  в обоих направлениях.                                                                                                                   
 
 4. Вращать кистями в обоих направлениях.                                                                                                    

                            Хорошего всем Лета. Здоровья, Любви и множества Удовольствий!
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru