Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 12:48:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Селективный мутизм  (Прочитано 6447 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #15 : 30 Декабря 2021, 10:37:22 »

Я решила, что сразу не буду хвататься за маятник. во-первых, надо успокоиться насколько возможно.

Это очень правильное решение, так как для работы с маятником требуется спокойствие. Вы можете найти с помощью маятника "точку" временную, когда что-то сработало и вот это всё запустилось. Также я бы выяснила степень ответственности вас/отца девочки в случившемся - дети очень часто помогают родителям "разгружаться". И тогда будет понятно с кого начинать.
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1899



« Ответ #16 : 30 Декабря 2021, 14:54:39 »

А ещё можно предложить творческую Игру "разговариваю сам с собой":
Мысленно и образно Представить себе, что перед тобой дерево с навешанными шариками-игрушками.
Само дерево- это собственное развлетвённое сознание, как нейроны головного мозга, но в форме "дерева".
Шарики-Игрушки могут быть разные и разного назначения.
Вот подходишь к игрушке "счастье"  и спрашиваешь- Ты что тут делаешь,как ты сюда попала.Начинается интересный внутренний диалог.
Подходишь к игрушке "я никому не нужна, я сирота"- То же самое спрашиваешь, ты откуда, что ты тут делаешь?.
Если игрушка неинтересная, то её можно сорвать с дерева и положить в корзину.
Так можно собрать все "плохие" игрушки и отдать маме.
А мама корзину с плохими "игрушками, мыслями, шариками,оболочками" может  сжечь дотла.
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
елена79
*
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #17 : 31 Декабря 2021, 13:00:52 »

Владимир, отличное предложение! Наталья, спасибо. Всем за поддержку огромная благодарность. От всегосердца Лямур
Записан
Данила Мастер
*
Offline Offline

Сообщений: 152


« Ответ #18 : 02 Января 2022, 01:54:43 »

Я решила, что сразу не буду хвататься за маятник. во-первых, надо успокоиться насколько возможно. Во-вторых, изучить проблему и ваши советы, а они бесценны. Покопаться и вспомнить что и как. Сделать ей 5го янв тест Векслера повторный частичный.
Читать практически перестала. Раньше взапой и не оторвать. Интересы сузились почти совсем. Все предложения отторгает или сразу теряет интерес. Надеюсь на хорошее. Спасибо большое всем.


 Выскажу свою точку зрения. Продиагностировав своего ребёнка до теста вы можете сравнить ваши данные и данные мед. анализов выявив насколько ваша диагностика достоверна .
 Информация в ваших постах указывает на повреждение Высшего Я, а в данном посте и повреждение горизонтальных каналов связи В.Я.
У ребёнка вашего возраста полным ходом идёт пубертатный процесс и реакция его в стрессовых ситуациях может быть не адекватной , на мой взгляд проблема состоит в миелиновых оболочках области головного мозга отвечающих за эмоции в частности     лимбическая система , следует обратить внимание и на проекции круга пейпеца , возможно имеется блокада потенциала действия в нейронных сетях . Увенен что с большей частью информации вы уже ознакомились но для полноты понимания стоит посмотреть вот эти данные о нейронах Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Error 404 (Not Found)!!1
  и о лимбической системе  Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Error 404 (Not Found)!!1
Записан
елена79
*
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #19 : 04 Января 2022, 16:08:51 »

Данила, спасибо за видео. Очень интересно и всё понятно. И о лимбической системе замечательно
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru