Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 19:14:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Знания в каком объеме помогут в методике ММ?  (Прочитано 19882 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Neva-reka
*
Offline Offline

Сообщений: 52


« : 25 Февраля 2022, 07:43:43 »

Помогает ли мед.институт за плечами работе в ММ? Или, перефразирую: в каком объеме нужно/желательно владеть знаниями по медицине, чтобы это помогало работе в ММ? Какие из разделов программы обучения в мед.институтах пригодятся? Условно и обощенно (я не врач, если что, извините): анатомия, физиология - все уровни, гистология, химия/биохимия, молекулярная биология, патология, фармакология и др).

Если человек хочет разобраться с проблемками в пищеварительной, эндокринной, нервной, имунной системах - то будет всё же лучше, если он/она будут иметь весьма неплохое представление о том, как устроено физическое тело и какие процессы происходят в той или иной системе, верно? Значит, хорошо бы иметь сознательное представление не только об анатомии, но также и о физиологии процессов в организме и функций, на весьма неплохом уровне?

А патология? насколько она нужна? (объяснение офиц. медицины, почему возникло то или иное заболевание, с точки зр. официальной медицины. Модель мира офиц. медицина не распространяет на остальные "мерности", кроме физического, это я понимаю, но тем не менее, почитать версию почему возникла та или иная проблемка, с точки зрения официальной медицины, будет не лишним?) Будет ли это необходимым, если мы решили помочь себе с помощью ММ? Или можно ограничиться анатомией и физиологией? (там оч много работы....дай бог бы иметь общее представление, как устроено наше физ. тело).

Как я поняла, в целях диагностики, достаточно посмотреть на таблички/схемы с перечнем составляющих той или иной системы в теч нескольких секунд/минут....но желательно весьма неплохо разбираться не только в анатомии, но и в физиологии процессов, как минимум, если мы хотим помочь себе методикой ММ. 
Благодарю.
Записан
Пика
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #1 : 25 Февраля 2022, 09:13:44 »

Как я поняла, в целях диагностики, достаточно посмотреть на таблички/схемы с перечнем составляющих той или иной системы в теч нескольких секунд/минут....но желательно весьма неплохо разбираться не только в анатомии, но и в физиологии процессов, как минимум, если мы хотим помочь себе методикой ММ. 
Благодарю.

Да, знаний по функционированию физического тела как правило недостаточно. И согласна, что просто посмотреть на диаграммы и схемы несколько секунд/минут считаю недостаточно. Надо все таки изучать физиологические процессы организма.
Если я решаю какие то конкретные задачи по поставленному диагнозу, я знакомлюсь из разных источников с особенностями того или иного заболевания.
А уже потом спрашиваю свое подсознание какова степень достаточности информации для решения (исцеления) проблемы. И если 100%, то вперед.
Но что меня всегда смущает.
Когда я смотрю какие физиологические системы (ФС) имеют самый низкий ПБФ, то мне показывают совсем не те ФС, которые должны давать те или иные симптомы. И я давно для себя определила, что не буду на эту тему переживать, так как организм как система органов и огромного количества физиологических процессов в нем достаточно сложен. Поэтому находим ФС с низким ПБФ, определяем на каком уровне повреждение, если необходимо ищем конкретно органы, ткани и т.д., определяем их состояние.
Ну и потом по схеме убираем ГП и восстанавливаем поврежденные участки.
Записан
Neva-reka
*
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #2 : 25 Февраля 2022, 11:20:54 »

Да, знаний по функционированию физического тела как правило недостаточно. И согласна, что просто посмотреть на диаграммы и схемы несколько секунд/минут считаю недостаточно. Надо все таки изучать физиологические процессы организма.
Если я решаю какие то конкретные задачи по поставленному диагнозу, я знакомлюсь из разных источников с особенностями того или иного заболевания.
А уже потом спрашиваю свое подсознание какова степень достаточности информации для решения (исцеления) проблемы. И если 100%, то вперед.
Но что меня всегда смущает.
Когда я смотрю какие физиологические системы (ФС) имеют самый низкий ПБФ, то мне показывают совсем не те ФС, которые должны давать те или иные симптомы. И я давно для себя определила, что не буду на эту тему переживать, так как организм как система органов и огромного количества физиологических процессов в нем достаточно сложен. Поэтому находим ФС с низким ПБФ, определяем на каком уровне повреждение, если необходимо ищем конкретно органы, ткани и т.д., определяем их состояние.
Ну и потом по схеме убираем ГП и восстанавливаем поврежденные участки.


Спасибушки большие за ваш ответ.
Мне думается, причина по которой ПС может показывать на другие системы - это потому, что системы организма завязаны на другие...например, человек хочет разбираться с какой-то системой, которая его беспокоит, а ему ПС показывает на пищеварительную (в кишечнике например не все в порядке...это и логично: многие сбои могут происходить из-за неправильной работы ферментов, их недостаточности, ну не расщепляет организм в достаточной мере там что-то и отравляет, например, лимфатическую систему и т.п. (гипотетический пример).
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru