Форум издательства АНС
26 Апреля 2024, 21:43:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 19
  Печать  
Автор Тема: Отчёт о проведенных вами исследованиях по книгам Л.Г. Пучко  (Прочитано 225511 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #225 : 18 Октября 2010, 17:31:41 »

Кому-то эликсир, кому то ЯД.
Я про себя, даже 20 грамм красного вина (любого) вызывает дикую мигрень, и так было всегда.


Согласна полностью, т.к. сама испытала это на себе. Когда спросила у невропатолога (давно это было), то очень удивилась, услышав рекомендацию не пить красного вина для избежания головной боли на следующее утро. А некоторое время назад узнала информацию, что именно красное вино обладает способностью впитывать всю негативную информацию, особенно во время застольных разговоров. Истинность этого не проверяла, но с отказом от красного вина и головная боль действительно прошла.smile.gif
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #226 : 19 Октября 2010, 04:30:20 »

Странник, если позволите, я добавлю к вашему высказыванию -
что также есть связь между дисбактериозом кишечника и нарушением баланса флоры мочеполовой системы. Я имею ввиду кандидозы у женщин. В этих случаях также меняется рН, но только в сторону защелачивания. Думаю, что ваша методика может в таких случаях тоже пригодиться.


Спасибо Marion за информацию!
Вчера прочитал в инете, что норма рн мочи составляет 5.5 ед., а это слабокислая среда. Следовательно защелачивание, означает отклонение от нормы. Сегодня думаю подготовить к публикации материал, суть которого заключается в том, что при восстановлении нормы рн, какой-либо жидкой среды, восстанавливается работа соответствующего внутреннего органа....
И ещё...сегодня мои показания соотношения полезной и патогенной микрофлоры кишечника, составляют 100:0. Пробую прочувствовать это состояние....и сделать последующие выводы....
Записан
Petunia
Гость
« Ответ #227 : 19 Октября 2010, 05:09:25 »

что при восстановлении нормы рн, какой-либо жидкой среды, восстанавливается работа соответствующего внутреннего органа....

Странник, а как так восстановить показатели рН, чтобы они держались в рамках нормы?
С моими опытами и практиками восстановить рН можно за сутки, только удержать его без вспомогательных средств не получается.
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #228 : 19 Октября 2010, 15:24:43 »

О кислотно-щелочном балансе внутренних сред организма.
В последнее время я серьёзно «завис» над этой темой. Тема действительно очень интересная и важная для поддержания здоровья любого человека.
Я уже сообщал, что занимался вопросом излечения такого заболевания, как молочница.
В процессе работы были достигнуты очень хорошие результаты, однако в один из дней, молочница опять проявила себя, но уже в более легкой форме. Учитывая, что мной ежедневно отслеживается КЩБ всех жидких сред, то стало понятно, что изменение рН слюны в сторону закисления (рН 5-6), является благоприятным фактором для «оживления» молочницы. Как только рН слюны смещается в нейтрально-щелочную сторону, молочница полностью исчезает.
Теперь возникает вопрос: «А можно ли вообще избавиться от молочницы, не восстановив до нормы рН слюны? Какие факторы влияют на кислотно-щелочной баланс слюны?» Сейчас я размышляю над этими вопросами….Есть уже первые предположения, которые нужно будет перепроверить… И конечно же не буду возражать, если кто-то из читающих этот материал, скажет, что у каждого норма своя!

Указанные ниже результаты тест измерений взяты из Интернета:
Результаты тест-измерений pH слюны:
pH = 7,0-7,5 (цвет лакмусовой бумажки от тёмно-синего до тёмно-голубого) – оптимальные условия для здоровья;
pH = 6,0-6,5 (цвет лакмусовой бумажки от болотного до тёмно-зелёного) – появляются условия для развития заболеваний;
pH = 4,0-5,5 (цвет лакмусовой бумажки от оранжевого до палевого) – высокая вероятность или наличие заболеваний.
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #229 : 19 Октября 2010, 18:59:31 »

Согласна полностью, т.к. сама испытала это на себе. Когда спросила у невропатолога (давно это было), то очень удивилась, услышав рекомендацию не пить красного вина для избежания головной боли на следующее утро. А некоторое время назад узнала информацию, что именно красное вино обладает способностью впитывать всю негативную информацию, особенно во время застольных разговоров. Истинность этого не проверяла, но с отказом от красного вина и головная боль действительно прошла.smile.gif


Однако! Тут вот такая история...
Что мы пьём? О рН воды и не только…
Третьим фактором.... падения (изменения) рН жидких сред организма является вода, которую мы пьём.
Из Интернета: «В Кузбассе, к примеру, в бассейне реки Томь вода имеет рН=6,0). Дистиллированная вода считается нейтральной с рН 7,0 и имеет наибольший положительный эффект на состояние жидких сред организма человека".

Я решил сразу проверить Рн воды, которую тут же набрал из нашего водопровода, результат рН=6,0.
Все ниже перечисленные напитки производятся в Казахстане:
Вода:
Вода не газированная, очищенная фирма «Тассай» - результат рН=6,0.
Интересное совпадение! Ведь рН воды из водопровода совпадает с водой разлитой по бутылкам...!
Следующая бутылка…газированная натуральная питьевая артезианская вода фирма «Тассай» - результат рН=6,5.
Следующая бутылка…газированная, природная минеральная вода «Асем ай»  - результат рН=7,5.
Следующая бутылка…газированная, натуральная питьевая вода «ASU». Данная вода, как указана на этикетке, создана из льда высокогорных вершин, благодаря солнцу и естественной фильтрации - результат рН=7,0.
Следующая бутылка…минеральная вода «Ессентуки» № 17 результат рН=9,0.
Следующая бутылка…минеральная вода «Боржоми»  результат рН=9,0.
 А теперь о спиртных напитках....
Водка "WIMPEX" (из серии дешёвых, я на ней делаю настойки) -результат рН=0,0.
Водочная настойка на вишне -результат рН=6,0.
Водочная настойка на черёмухе -результат рН=3,0.
Коньяк "Альфараби" - результат рН=7,0.
Водка "Центурион" -серебряная (из серии дорогих) -результат рН=7,0.
Водка "Центурион" -золотая -(из серии дорогих)- результат рН=7,0.
Красное вино "Душа монаха"- результат рН=11,0.
Белое вино "Шёпот царицы" - результат рН=0,0.
И в заключении...Нам известно, что вода и её производные созданные на основе воды, имеет сильное влияние на Рн жидких сред организма, они могут либо окислять, либо защелачивать организм. Следовательно все вышеперечисленные напитки рН, которых нейтральный, оказывают наименьшее отрицательное воздействие на организм, даже если разговор пойдёт о спиртных напитках.
Опытным путём, во время прошедших праздников....было установлено, что водочная настойка на вишне; коньяк "Альфараби" водка "Центурион" -серебряная и золотая...пьются очень легко и после них не болит голова....  
Исходя из вышеизложенной информации, можно попробовать дать новую интерпретацию почему не следует пить красное вино в целях избежания головной боли на следующее утро. Конечно в каждом отдельном случае, будут свои нюансы....
Записан
Petunia
Гость
« Ответ #230 : 19 Октября 2010, 20:07:25 »

А у нас в кране 8,1 -8,2 сильно щелочная.
Наверно поэтому тут такое большое кол-во долгожителей. Получаешь газетку, а там, в разделе некрологи, бабушка 103, дедушка 101, и таких случаев очень и очень много.
И еще,
Информация к размышлению:
Продаются очень дорогие установки ( от 1250$), вырабатывающие щелочную воду с рН 9,5 для излечения болезней.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://thewatertruth.com/cgi-bin/d.cgi/water911/product.html


Обратите внимание, на сайте дана таблица. Слева кислотные продукты и пометка "болезни" справа щелочные и пометка "здоровье".
Делайте выводы.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.thewatertruth.com/cgi-bin/d.cgi/water911/avsalk.html


А здесь Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://thewatertruth.com/cgi-bin/d.cgi/water911/orpchart.html
еще одна табличка с рН воды и цветовым обозначением, что вредно, а что полезно. Последняя строка Kangen Water pH 9.5 - это та, что вырабатывается вышеуказаными установками.
Записан
Larissa
*
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #231 : 21 Октября 2010, 05:04:44 »

Уважаемый Странник, не является ли нехватка воды, обезвоживание организма  одной из причин скачков РН, ведь разбавление любого раствора водой изменит его РН. Нами утрачен рефлекс насыщения водой клеток организма,нарушен Инстинктивный центр. Нельзя ли контролем приема  воды  отследить изменение РН любой среды. Наверное этот механизм будет  растянут во времени и очень индивидуален для приведения в соответствие, также можно наверное отследить прием замороженной воды.Почему-то серия книг "Ваше тело просит воды " Ф.Батмангхелидж не находит  понимания в официальной медицине.
 С уважением
Записан
Larissa
*
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #232 : 21 Октября 2010, 05:40:15 »

И еще ,почему РН крови имеет такой узкий диапазон. Кровь -это стратегический объект  и она насыщается водой в первую очередь, в ущерб другим жидким средам. С уваженим
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #233 : 21 Октября 2010, 16:11:07 »

И еще ,почему РН крови имеет такой узкий диапазон. Кровь -это стратегический объект  и она насыщается водой в первую очередь, в ущерб другим жидким средам. С уваженим

Добрый вечер Larissa!
Действительно, кровь имеет очень узкий диапазон рН, объяснение этому явлению является тот факт, что только в определенных параметрах Рн крови, организм способен вырабатывать необходимые ему ферменты.
Из интернета: "В норме рН – 7,36 (реакция слабоосновная); артериальной крови – 7,4; венозной – 7,35. При различных физиологических состояниях рН крови может изменяться от 7,3 до 7,5. Активная реакция крови является жесткой константой, обеспечивающей ферментативную деятельность. Крайние пределы рН крови, совместимые с жизнью, равны 7,0 – 7,8. "
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #234 : 21 Октября 2010, 16:41:36 »

Уважаемый Странник, не является ли нехватка воды, обезвоживание организма  одной из причин скачков РН, ведь разбавление любого раствора водой изменит его РН. Нами утрачен рефлекс насыщения водой клеток организма,нарушен Инстинктивный центр. Нельзя ли контролем приема  воды  отследить изменение РН любой среды. Наверное этот механизм будет  растянут во времени и очень индивидуален для приведения в соответствие, также можно наверное отследить прием замороженной воды.Почему-то серия книг "Ваше тело просит воды " Ф.Батмангхелидж не находит  понимания в официальной медицине.
 С уважением



Уважаемая Larissa!
Я уже в течение 2 месяцев, ежедневно отслеживаю уровень рН всех жидких сред у себя и своей жены. Когда просматриваешь эти показатели за большой период времени, появляется очень много информации для размышления.
Контрольный листок рН жидких сред организма, микрофлора ..
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://depositfiles.com/files/sxjxvjy70

Это черновой вариант контрольного листка, конечно он будет совершенствоваться...
Я как-то подумал, если за помощью обратится ко мне человек, с чего мне начать? Ведь не стану я его "грузить" наличием ауральных сущностей и земных духов! И я остановился на том, что необходимо узнать, какой уровень рН всех его жидких сред, а норма рН, или их отклонение уже информация...


Записан
Petunia
Гость
« Ответ #235 : 21 Октября 2010, 18:12:23 »

Я уже в течение 2 месяцев, ежедневно отслеживаю уровень рН всех жидких сред у себя и своей жены

Cтранник, какие тестеры для этого используете? жидкие или лакмус?
За собой слежу с помощью лакмусовых полосок, а вот аквариум контролирую жидким тестером.
рН воды меняется легко, поэтому приходится проверять регулярно.
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #236 : 21 Октября 2010, 18:16:18 »

Cтранник, какие тестеры для этого используете? жидкие или лакмус?
рН воды меняется легко, поэтому приходится проверять регулярно.


Немного неожиданный для меня вопрос! Обеспокоенный
Я всегда использую Р - диаграмму для определения индекса рН..

Спасибо за интересную мысль! Попробую провести эксперименты по изменению рН воды, при помощи мыслеформы...биополя....и т.п.
Записан
Larissa
*
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #237 : 22 Октября 2010, 06:21:23 »

Уважаемый Странник, спасибо за файл.
Я введу дополнительную информацию в каком виде дополнить таблицу, думаю, но идея такая-
- процент обезвоживания,  допустим клеток пищеварительного тракта и жидких сред- сколько воды нужно выпить сегодня  не допуская перегрузок на физ.системы.
И так постепенно довести до приема  индивидуальной биологической нормы воды для меня(плюс минус 2 литра). И естественно работая над причинами обезвоживания. Возможно  при насыщении клеток водой до биологической нормы  не надо будет ни ощелачивать, ни окислять организм. Будет естественная потребность потреблять продукты, необходимые для окислительно-восстановительных реакций организма.
Таким образом накопится статистика  взаимосвязи  РН  и обезвоживания клеток и восстановления работы любой системы, в том числе пищеварительного тракта.
 С уважением
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #238 : 22 Октября 2010, 17:14:37 »

Как изменить рН жидких сред организма?
Сегодня увидел у одной знакомой каталог продукции одной фирмы...не называю эту фирму, чтобы всё указанное ниже не выглядело бы  рекламой!
Стал просматривать свойства продуктов, и моё внимание остановилось на Корал-майне.
Корал-Майн насыщает воду активным ионизированным кальцием. Ежедневное употребление такой воды способствует достижению оптимального значения рН крови, снижению риска заболевания сердечно-сосудистой системы и органов пищеварения, насыщению крови кислородом, нормализации уровня сахара в крови и артериального давления, нормализации работы почек, пищеварительной системы и печени, профилактике артритов, повышению эластичности мышц и суставов.
Кальций, поступающий с продуктами питания и водой, как правило, биологически малоактивен. Важным преимуществом кораллового кальция является его биодоступность: при контакте с водой кальций переходит в ионную форму и легко усваивается клетками.

 Прочитав эти строчки, я задал знакомой вопрос? "А как я могу проверить достоверность изложенной здесь информации?" Она мне дала 1 граммовый пакетик, я его высыпал в 1.5 бутылку с водопроводной водой, которую я предварительно очистил в "кувшине", подождал 5 минут... Проверив рН воды, удивился тому, что он сильно изменился! Первоначально у водопроводной воды рН был 6, а потом стал 10! Вода стала очень мягкой...
 Тогда я отсканировал для себя, страничку из каталога...если кому -то это будет интересно можно её посмотреть с этой ссылки
Корал-майн
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://depositfiles.com/files/2gra9x5or

Я всегда придерживаюсь правила, что любую проблему нужно решать комплексно, используя все самые лучшие наработки...





Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #239 : 23 Октября 2010, 04:26:33 »

Восстанавливая работу желудочно-кишечного тракта своего "пациента", я в первую очередь выяснял:
1. рН жидких сред желудка (норма 1-2) и 12 перстной кишки (норма более 7).
2. Если рН жидких сред ЖКТ не соответствует норме, то это означает, что не полностью закрыт клапан пилорус, находящийся между желудком и 12 перстной кишкой, что является причиной смешивания жидких сред, т.е. их нейтрализации. Задав вопрос своему подсознанию: "На сколько процентов закрыт клапан пилорус, находящийся между желудком и 12 перстной кишкой?", узнавал этот процент, который у моего "пациента", составил всего 40%. В течение 1 месяца, после проведения мероприятий процент закрытия клапана пилорус достиг 100%, после чего восстановился и рН жидких сред ЖКТ. А так же "автоматически" исчезло: несварение, метеоризмы, изжога, нормализовалось АД крови (иногда АД крови резко "падало"), исчезли запоры....неприятный запах из рта...
3. Восстановление микрофлоры кишечника. "Какой процент полезной и патогенной микрофлоры находится в моём кишечнике? Какой процент полезной микрофлоры? Какой процент патогенной микрофлоры?" Используя "Хилак форте" довел процентное соотношение с показателей 50:50, на показатель 100:0.
4. "Сколько литров желудочного сока вырабатывается моим организмом в сутки?". Норма 5 литров в сутки. Если, менее 5 литров, то провожу мероприятия по восстановлению нормы.
Здесь я не стал подробно описывать некоторые практические моменты, может быть не всем это будет интересно.
Вся эта технология работает. И как долго? До первого сильного стресса!!! Берегите своё здоровье! Есть проблемы? Решайте их! В любом случае "не берите  в голову"!
 
И последнее. Если клапан пилорус перестал когда-то полностью закрываться, то сам он уже не закроется. И проблемы с ЖКТ переходят в хроническую форму. Используя методики Л.Пучко (диагностика) и Б Болотова (лечение) восстановить работу ЖКТ реально, и многие болезни просто "исчезнут".
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 19
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru