Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 16:11:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19
  Печать  
Автор Тема: Отчёт о проведенных вами исследованиях по книгам Л.Г. Пучко  (Прочитано 225402 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #240 : 23 Октября 2010, 05:11:16 »

Как-то в книгах Галины Шаталовой, я прочитал такую мысль: "Если не восстановить работу желудочно-кишечного тракта больного, то все проводимые мероприятия по лечению не дадут стойких и положительных результатов."
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #241 : 23 Октября 2010, 08:28:41 »

 Буквально недавно, 20-летний внук моего товарища пожаловался на плохое самочувствие..И я был удивлён тем, что у него уже есть проблемы с работой ЖКТ. Одна из проблем была связана с опущением желудка, который был устранен в этот раз не ВР, а пустым гранёным стаканом и кусочком газеты...Но во всех случаях на мой взгляд, очень важно, точно установить причину недомогания, а в этом помогает методика Л.Пучко. За что автору методики большое спасибо!
Записан
Нина М.
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 936



« Ответ #242 : 23 Октября 2010, 13:35:49 »

Одна из проблем была связана с опущением желудка, который был устранен в этот раз не ВР, а пустым гранёным стаканом и кусочком газеты...


А почку или желчный пузырь можно таким способом на место поставить? Если можно, поподробнее.
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #243 : 31 Октября 2010, 15:26:42 »

Восстановление нормы.
Чтобы обнаружить наличие изменений, необходимо их постоянно отслеживать..
С этой целью мной использовалась простая Р- диаграмма для выявления отклонений от нормы, состоящая всего из 3-х секторов: меньше нормы – норма – больше нормы.  Работая с данной Р – диаграммой, оценил её простоту и эффективность, так как в своих первых исследованиях, я устанавливал процентное соотношение. А зря! Спасибо всем, кто в то время, высказал свои замечания, что в таких случаях лучше пользоваться Р- диаграммой для выявления отклонений от нормы.
Если взять только две позиции, по которым были проведены исследования нормы, было установлено, что 4-е наименования витаминов в моём организме находится - меньше нормы, и также 4-е наименования витаминов - больше нормы. Если говорить о микроэлементах, то здесь, 8 наименований микроэлементов – меньше нормы, и 2-а наименования больше нормы. В отношении восполнения недостатка витаминов и микроэлементов, у меня вопросов не было. Для этого можно использовать витаминно – минеральные комплексы. А вот как уменьшить их избыток?
Не найдя в то время ответа на возникший вопрос, я сначала решил восстановить до нормы количество витаминов и минералов в организме, за счёт приёма комплекса витаминов и минералов «Алтимейт». И вот уже через 3 дня, повторная проверка показала, что изменения начали происходить…количество витаминов и минералов меньше и больше нормы стало смещаться к норме, и маятник стал раскачиваться прямо по полосе, которая разделяет сектора. Через 3 дня вновь проверю, какие изменения произошли. Следуя простой логике, думаю, что за это время, все позиции должны выйти на сектор норма.   

Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #244 : 31 Октября 2010, 17:07:49 »

Чтобы обнаружить наличие изменений, необходимо их постоянно отслеживать..


В отношении микроэлементов мне понравился подход Павлова В.И. ("Гаромония и здоровье"), где он рекомендует восстановить гармонию биоэлементов в биоэлементной матрице тела человека и таким образом не надо будет постоянно проверять каких микроэлементов хватает, а каких недостаточно. Интересную информацию про эзотерическую причину нехватки/переизбытка микроэлементов в организме можно прочитать и в книге Астрогора А. "Эзотерическое учение о химических элементах". Он пишет, что у каждого химического элемента есть своя Душа.
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #245 : 01 Ноября 2010, 16:48:11 »

таким образом не надо будет постоянно проверять каких микроэлементов хватает, а каких недостаточно.


Спасибо за добрый совет Nataly!
Но мне не трудно проверять...анализировать...
Вот например, проверяя наличие или недостаток в организме микроэлементов, установил, что больше нормы в моём организме молибдена и бора. В чём причина их избытка? Посмотрел наличие микроэлементов у всех домочадцев, и выявилась та же картина. И у них молибдена и бора больше нормы. Тогда появилась мысль проверить воду которую мы постоянно пьём на наличие в ней указанных микроэлементов. И....оказалось, что в питьевой воде, из водопроводного крана, присутствует избыток молибдена и бора..., а других микроэлементов в воде вообще нет.

Информация из интернета
Роль молибдена в организме
Молибден главным образом входит в состав ферментов, влияя на рост, принимает участие в обмене азота, оказывает влияние на обмен меди.Имеются сведения, что избыточное поступление молибдена в организм человека с пищей приводит к подагре, хотя механизм до конца не выяснен.
 
 Роль бора в организме
 Бор способствует росту мышечной массы тела.   Дефицит бора в организме человека наблюдается относительно редко.
Переизбыток бора приводит к возникновению беспокойства, головной боли. Источником бора для человека являются растительные продукты. Особенно богаты им виноград, яблоки, груши, морковь, бобовые и орехи. Также много бора содержится в пиве и вине, но злоупотреблять этими напитками, конечно же, не стоит.

Анализируя эту информацию, можно найти и причины по которым, иногда возникает головная боль и появление избыточного веса, когда  пьёшь воду из водопровода (пусть и кипячённую) несколько десятков лет. И ни о чём не подозреваешь!
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #246 : 01 Ноября 2010, 20:08:46 »

Эксперименты по изменению рН воды.
Налил 0.5 стакана водопроводной воды, у которой, как я знаю рН= 6.0. Взял маятник и используя р- диаграмму для определения индекса Рн, опять вышел на тот же показатель рН =6.0. При помощи мыслеформы начал изменять рН воды в щелочную сторону…маятник «ожил» … и в течение 10 секунд…вышел на показатель рН= 12.
Ну а теперь в обратную сторону…и в течение 20 секунд…маятник показал, что  рН воды равен 0.  В следующий раз попробую провести свой эксперимент и перепроверять изменение рН с помощью лакмусовых бумажек (но сначала их надо купить).

Вопрос к подсознанию: «Какой из указанных индексов рН воды наиболее полезен для моего организма?»
1.   рН =0 степень полезности – 10%
2.   рН = 6.0 степень полезности – 70%
3.   рН = 7.5 степень полезности – 95%
4.   рН = 8.0 степень полезности – 100%

В Интернете мне как-то попадался вот этот материал:
«Организм человека вырабатывает кислоты в 20 раз больше его потребности, поэтому постоянно происходит процесс выравнивания баланса между кислотой и щелочью. Для того чтобы нейтрализовать кислоту, организм вынужден прибегать к своим щелочным резервам — минеральным веществам (кальцию, натрию, калию, железу, магнию и т.п.). Значительное снижение щелочного резерва существенно ослабляет все органы и системы.
При снижении рН, т.е. при повышении кислотности, отмечается:
- нарушение иммунной реакции, быстро размножаются вирусы, бактерии, грибы,
Еще в 1932 Отто Варбург получил Нобелевскую премию по химии за определение условий жизни злокачественных опухолей. Клетки опухолей (а также бактерии и патогенные микроорганизмы) великолепно развиваются при закислении крови, т.е. при падении рН ниже 7,2 – 7,3 единиц. При нормализации рН опухоли вначале прекращали рост, а затем рассасывались! Если рН крови в норме, чужеродные бактерии и микроорганизмы не имеют условий для размножения.
- в жертву приносится скелет, так как в целях ощелачивания магний и кальций вымываются из костей, что приводит к развитию остеопороза.
В ответ за закисление организм выбрасывает в кровоток избыточное количество кальция. Этот избыток организм стремится удалить, но откладывает его, к сожалению, не обратно в кости, а на поверхность костей и суставов, а также в почках, желчном пузыре. Начинается помутнения хрусталика, ускоряется развитие катаракты и т.д.. Восстановление рН до нормы приводит к тому, что отложения солей (камни, песок и пр.) рассасываются.
- плохо усваиваются витамины и микроэлементы,
- возникают заболевания сосудов, сердца, суставов, крови.
- хроническое закисление также может вызывать гипофункцию щитовидной железы, головные боли, тревожность, бессонницу, низкое артериальное давление, отеки
- возникает хроническая слабость и боли в мышцах. Они отмечаются уже в молодом возрасте, но особенно страдают пожилые люди. Слабость костей и мышц ведет к нарушению работы суставов.
- кислая реакция слюны разрушает зубы.
Известно, что щелочная среда в отличие от кислой препятствует развитию процессов старения. При более нейтральной биологической среде организм может обладать удивительной способностью к самоисцелению».

Вопрос к подсознанию: «Какой из указанных индексов рН воды наиболее благоприятен для омоложения моего организма?»
1.рН = 8.0 степень эффективности – 30%
2.рН = 10.0 степень эффективности  – 85%
3.рН = 11.0 степень эффективности – 100%
Кстати рН талой (структурированной) воды равен -11
Записан
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #247 : 01 Ноября 2010, 20:42:16 »

А как же Болотов? О том что из-за проблем ЖКТ, которые почти у каждого , желудок практически не работает и кислоты просто катострофически не хватает.
Хотя он здраво пишет- с утра закислять, после обеда защелачивать. Так и поддерживается нужный баланс.
Записан
Petunia
Гость
« Ответ #248 : 01 Ноября 2010, 21:01:41 »

А как же Болотов?

100 писала, что Болотов - народный умелец, даже не имеет соответствующего образования.
Никто не хочет слышать.
Болотов, Малахов, КаШШпировский??? сколько их?
В кислой среде растут и развиваются клетки рака,научно доказано!!!! так нафига организм нужно закислять?
Записан
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #249 : 01 Ноября 2010, 21:13:36 »

:)
Вы наверное снова какой-то рекламы начитались :)
Ph кожи 5 это считается нейтральным. А если будет 3 то спросите любого врача - защитные свойства кожи будут высокими. Если вы защелочите кожу то для ее поражения бактериями и грибками вам долго ждать не придтется.

Знаете - иногда врачи пишут что "ветер дует от того что деревья качаются".
Во вторых Вы странно читаете сообщение . Пол предложения читаете а пол - в упор не заметили.
Прочтите еще раз последнюю фразу.

Записан
Petunia
Гость
« Ответ #250 : 01 Ноября 2010, 22:17:53 »

Кожа - это отдельная тема. Как в прочем с рН кислоты желудка.
Когда вы сдаете анализы - вам что рН кожи проверяют?
Нет, крови. Это и есть основной показатель состояния здоровья организма.
Насчет рекламмы, я бы подумала, прежде чем такое говорить, если заглянете в посты ранее, где мной был написано, что занимаюсь изучением показателей рн уже не первый год, перечитала много медицинских справочников, курсовых работ по рН, задолбала знакомых, работающих в лаборатории, имею на руках жидкие и бумажные тестеры для проверки рН, или вам это рекламму все напоминает?
Хотя он здраво пишет- с утра закислять, после обеда защелачивать. Так и поддерживается нужный баланс.

Good luck!!!....если получится!
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #251 : 02 Ноября 2010, 05:20:22 »

А как же Болотов? О том что из-за проблем ЖКТ, которые почти у каждого , желудок практически не работает и кислоты просто катастрофически не хватает.


Болотов прав, хотя он и не врач!
Редко встретишь человека у которого рН желудочного сока соответствует норме 1-2 ед. Чаще рН желудочного сока составляет от 3 до 4 ед., а это уже менее кислая среда...и это уже проблема!
Записан
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #252 : 02 Ноября 2010, 09:34:58 »

100 писала, что Болотов - народный умелец, даже не имеет соответствующего образования.
Никто не хочет слышать.
Болотов, Малахов, КаШШпировский??? сколько их?

Petunia, извините но я останусь при своем мнении.
Л.Г., которую считаю своим учителем. ТАК ЖЕ не имеет соответствующего медицинского образования.
А ее мнение для меня - авторитетное. Она не только положительно отзывалась о методике Болотова, но даже включила в алгоритм представленный в книге ММ один из шагов связанный именно с наблюдениями Болотова и она предлагает проверить необходимость применения его методики к своему организму.
 Вас - слышат, но когда Вы отзываетесь отрицательно о методике которую рекомендует рассмотреть Л.Г., то лучший для меня Выбор это оставить Вас в своих убеждениях.. молча.
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #253 : 02 Ноября 2010, 11:26:33 »

Л.Г. не только положительно отзывалась о методике Болотова, но даже включила в алгоритм представленный в книге ММ один из шагов связанный именно с наблюдениями Болотова и она предлагает проверить необходимость применения его методики к своему организму.
 

Именно так - проверить. Не стоит ругать методики, которые кому-либо не подходят, для некоторых они могут стать панацеей.
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #254 : 02 Ноября 2010, 16:10:52 »

Изменение рН воды при помощи биополя.
Налил 0.5 стакана водопроводной воды, у которой, как я знаю рН= 6.0. Поставил стакан между руками и стал в течение 30 секунд, изменять структуру воды, где эталоном была структурированная вода. Проверил по р- диаграмме рН воды, показатель равен – 11.
Учитывая, что все мы индивидуальны, возможно у каждого показатели рН воды будут несколько отличаться.

Кстати, я и раньше проводил, не системные эксперименты с водой… Вот одна запись из моего дневника…
Однажды моя мама, придя с работы пожаловалась, что у неё болит голова, и попросила налить ей стакан воды. Я пошел на кухню, налил стакан воды, и тут возникла спонтанная  мысль зарядить воду «обезболивающей энергией». Я поднёс руку к стакану, собрал пальцы правой руки « в пучок»  и несколько раз стряхнул светящиеся белые точки (так я себе представлял эту «энергию») в стакан. Это был мой первый опыт, и о нём я ничего не сказал. Она выпила воду….и примерено через пару минут, вдруг сказала: «Что за день сегодня! Ничего не понимаю! То болит голова, то не болит!». У неё полностью прошла головная болью. И я подумал, говорить о том, что это моё воздействие, уже как бы было поздно. И я промолчал…
А вот теперь планирую провести ряд экспериментов, по изменению состава и свойства воды, с целью очищения и омоложения организма: снятия болей…восстановления функций определённых органов  и т.д.  
Ранжит Моханти утверждает: если выпивать в день по 12-14 стаканов воды, то уже через 48 часов вы почувствуете потрясающие изменения! Болезни, даже хронические, отступят. Вас больше не будут беспокоить астма, артриты, головная боль, проблемы мочеполовой системы, гипертония и многие другие болезни. Как комнатные цветы, расцветающие после обильного полива, вы обретете новые силы и желание жить! (из книги Ранжит Моханти – «Лечебная сила воды. Секреты индийских мудрецов».

 Вопрос только в том, какой именно воды выпивать? Та, что течёт из нашего водопровода, у нас на работе рН которой равен  6.0? Или той воды, которая течёт из водопровода у меня дома, рН которой равен  3.0? Разве у этой воды есть целебные свойства?  Она просто мокрая…конечно ей можно утолить жажду…помыть своё тело….но не более того! Но это только моё мнение.
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru