Форум издательства АНС
29 Апреля 2024, 11:23:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 19
  Печать  
Автор Тема: Отчёт о проведенных вами исследованиях по книгам Л.Г. Пучко  (Прочитано 225537 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #210 : 14 Октября 2010, 16:23:45 »

Странник, а вы проверьте способность нормальной флоры кишечника к самовосстановлению и вообще все само-функции норм. флоры. Подмигивающий

Спасибо за совет Marion! Выберу время и исследую предложенную вами тему самовосстановления.
Записан
Petunia
Гость
« Ответ #211 : 14 Октября 2010, 18:43:44 »

Например, на сегодняшний день, процентное соотношение полезной и патогенной микрофлоры у моего «пациента» составляет 50:50. При таком соотношении считаю, что положительных результатов действия по ликвидации дисбактериоза пока не принесли.

Странник, зачем лезть в дебри выяснения % соотношения микрофлоры? Ведь в каждом отдельном случае оно может быть разным, не проще ли задать программу ПС человека до "восстановления балланса микрофлоры", а уж его ПС само решит, какой балланс нужен челу для нормального функционирования.
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #212 : 14 Октября 2010, 19:36:57 »

не проще ли задать программу ПС человека до "восстановления баланса микрофлоры", а уж его ПС само решит, какой баланс нужен челу для нормального функционирования.

Спасибо Petunia за ваше внимание проявленное к моим исследованиям и опытам.  
Одни автолюбители предпочитают коробку передач автоматическую, другие механическую, когда нужно самому переключать скоростя.
Я предпочитаю механику, и этим всё сказано.
Если другим челам больше нравится, когда всё за них решает ПС, то пусть так и будем.

 
Записан
Petunia
Гость
« Ответ #213 : 14 Октября 2010, 19:54:30 »

Странник, дорогой, пример с коробкой передач в даном случае не работает - 2 варианта ручная или автомат, а людей/(организмов) не бывает двух похожих. И только ПС чела ( не ваше!!!) знает насколько нужно восстанавливать балланс флоры в кишечнике. 50 на 50, 60 на 40 и т.д. вариантов может быть очень много. Кому то 50 на 50 щастие,а кому то смерть:) все индивидуально.
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #214 : 14 Октября 2010, 20:07:52 »

И только ПС чела ( не ваше!!!) знает насколько нужно восстанавливать баланс флоры в кишечнике. 50 на 50, 60 на 40 и т.д. вариантов может быть очень много. Кому то 50 на 50 щастие,а кому то смерть:) все индивидуально.


Действительно вариантов может быть много....один из вариантов как я понимаю решение проблемы изложил.
Прочитал и ваш вариант...
Всё индивидуально.....
Значит уважаемый Petunia вы считаете, что ваше и моё ПС не знают насколько нужно восстанавливать баланс флоры другому челу?
ПС всех челов свободно общаются друг с другом, не ставя нас об этом факте в известность.




Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #215 : 15 Октября 2010, 14:58:58 »

Наблюдения за динамикой состояния положительной микрофлоры кишечника у моего «пациента», когда через некоторое время процент положительной микрофлоры, значительно уменьшался, и наоборот восстанавливался, после использования препарата «Ферталь», пришёл к следующей мысли. Недостаточно просто довести процент полезной микрофлоры до 100%. Нужно серьёзно закрепить полученные результаты. А для того, чтобы выбрать правильную тактику, нужно знать: «Какое процентное соотношение полезной и патогенной микрофлоры в кишечнике»? От этого будет зависеть продолжительность приёма и выбор препарата содержащего полезные бактерии.


С т.з. традиционной медицины не каждое отклонение от "нормы" (касательно микрофлоры кишечника) требует коррекции. Например, снижение количества кишечной палочки чаще всего возникает в ответ на существование в организме очагов хронической инфекции (часто гельминтов), и кишечная палочка самостоятельно восстанавливается при ликвидации этих очагов. Это проверено на личном опыте. Ищите причины дисбаланса микрофлоры (дисбактериоз бывает не только в кишечнике), убрав которые, Вы значительно упростите работу с этой проблемой.
Я выписывала все составляющие микрофлоры и проверяла маятником по диаграмме "Норма-не норма" имея ввиду  свой организм. Потом выясняла причины и только после их "проработки" подбирала средства в виде лекарств и БАДов. Иногда это были травы.
Надо восстановить гармонию между патогенной и полезной микрофлорой/микрофауной нашего организма и не будет ни дисбактериоза, ни герпеса. Под гармонией по Павлову В.И. понимается "полная активность всей полезной микрофлоры/микрофауны человека и снижение активности работы до 0% всей болезнетворной микрофлоры/микрофауны".
   
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #216 : 15 Октября 2010, 15:43:34 »

Спасибо Nataly за интересные и конструктивные  мысли....
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #217 : 16 Октября 2010, 16:52:18 »

Просматривая свои отчёты
Выявлена прямая связь между наличием дисбактериоза в кишечнике и молочницей на слизистой в ротовой полости.
При наличии дисбактериоза кишечника, показатель рн слюны как правило в пределах 5 - 6 ед., что соответствует слабокислой среде.
Показатель нормы рн слюны составляет 7.4 ед., что соответствует слабощелочной среде.
Исходя из этих закономерностей, мной была была выбрана определенная тактика, по ликвидации молочницы, которая дала отличные результаты.
Исследования продолжаются....
Записан
Marion
*
Offline Offline

Сообщений: 66



« Ответ #218 : 16 Октября 2010, 17:24:35 »

Странник, если позволите, я добавлю к вашему высказыванию -

Выявлена прямая связь между наличием дисбактериоза в кишечнике и молочницей на слизистой в ротовой полости.


что также есть связь между дисбактериозом кишечника и нарушением баланса флоры мочеполовой системы. Я имею ввиду кандидозы у женщин. В этих случаях также меняется рН, но только в сторону защелачивания. Думаю, что ваша методика может в таких случаях тоже пригодиться.
Записан
Petunia
Гость
« Ответ #219 : 16 Октября 2010, 19:17:31 »

Показатель нормы рн слюны составляет 7.4 ед., что соответствует слабощелочной среде.


Странник, откуда вы эту цифру взяли?
7,4 это верхний максимально-допустимый к норме показатель слюны и к нему стремится не надо.
Кислотность слюны зависит от скорости слюноотделения. Обычно кислотность смешанной слюны человека равна 6,8–7,4 pH, но при большой скорости слюноотделения достигает 7,8 pH


или
У детей кислотность смешанной слюны в среднем 7,32 рН (у взрослых — 6,40 рН).


Так что для взрослого 6.4 - норма. 7,0 - идеал.
информация  Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.gastroscan.ru/handbook/205/248

Не верите - возьмите тестеры и проверьте хотя бы на десятке своих пациентов. Нельзя всех одной гребенкой.
Записан
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #220 : 16 Октября 2010, 19:50:35 »

Ферталь

В наших аптеках про эту штуку не слышали, да и в интернете она находится только на сайтах аптек Казахстана.
Как то странно .
Записан
Petunia
Гость
« Ответ #221 : 17 Октября 2010, 01:47:59 »

Странник, откуда вы эту цифру взяли?
7,4 это верхний максимально-допустимый к норме показатель слюны и к нему стремится не надо.илиТак что для взрослого 6.4 - норма. 7,0 - идеал.


Простите, Странник, перечитала пост, поняла, что получилось некорректно, можно сказать грубо. Простите Друзьба
Разговаривала со специалистами (из лаборатории),обьяснили, что нет четких цифр в показателях рН. Да и по своим замерам могу сказать, что рН скажет во все стороны, в зависимости от времени суток, выпитой воды, сьеденой пищи, сезона года, в спокойном состоянии или после пробежки, и т.д. Слабо-кислая среда от 6,5 во рту это совсем неплохо,и надо стремится именно к этому показателю, т.к. пищеварение начинается во рту:)
А вот резкие скачки рН крови - это уже смертельно.
Посмотрите в википедии, там дана табличка показателей рН в теле.
слюна 6,35 - 6,85

оказывается даже 7,0 - нейтральная это уже многовато.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C

Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #222 : 17 Октября 2010, 13:54:44 »

Простите, Странник, перечитала пост, поняла, что получилось некорректно, можно сказать грубо. Разговаривала со специалистами (из лаборатории), объяснили, что нет четких цифр в показателях рН. Да и по своим замерам могу сказать, что рН скажет во все стороны, в зависимости от времени суток, выпитой воды, съеденной пищи, сезона года, в спокойном состоянии или после пробежки, и т.д. Слабо-кислая среда от 6,5 во рту это совсем неплохо,и надо стремится именно к этому показателю, т.к. пищеварение начинается во рту:)
А вот резкие скачки рН крови - это уже смертельно.

Я не обижаюсь на вас Petunia!
Откуда я взял цифры? Из медицинских источников....из интернета.
В отношении моих исследований, они помогают мне понять смысл происходящий процессов в организме.
На счёт одной гребёнки....ошибочное мнение.

 
Записан
mara.kisyura
Гость
« Ответ #223 : 17 Октября 2010, 23:38:36 »

Спиртное и полезная микрофлора - несовместимы. Пиво
Ещё раз убедился в этой истине. Вчера ходил на юбилей, немного выпил спиртного. И мои показатели полезной микрофлоры кишечника со 100%, опустились до 60....
Каждая выпитая рюмка приближает нас к дисбактериозу!!! Дурик!
Эти знания приводят к размышлениям, что теперь лучше пить. Чай? Кофе? Или потанцуем? Веселый



Все же это вопрос выбора спиртного. Есть вполне научные исследования, согласно которым употребление в день даже 2-х г (!) КРАСНОГО СУХОГО НАТУРАЛЬНОГО вина объективно УДЛИНЯЕТ  продолжительность жизни на  какое-то время, не уточняю, на какое именно, т.к. мне это кажется неважным.  Красное, натуральное, не более 50-100 г в сутки -- эликсир жизни. Главное -- не пристраститься
Записан
Petunia
Гость
« Ответ #224 : 18 Октября 2010, 01:31:56 »

Красное, натуральное, не более 50-100 г в сутки -- эликсир жизни. Главное -- не пристраститься


Кому-то эликсир, кому то ЯД.
Я про себя, даже 20 грамм красного вина (любого) вызывает дикую мигрень, и так было всегда.
Зато скушанные пару бутылок сухого белого (бывало и такое:) на следующий день кроме изжоги и плохого настроения ничего не вызывали. Крутой
Все индивидуально, в википедии прочитала Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://en.wikipedia.org/wiki/Red_wine_headache
,( к сожалению на английском ссылка), что в красном вине в 20-200 раз больше гистаминов, чем в белом. Некоторые люди имеют аллергию на них, еще бывают люди, у кого отсутствуют ферменты  ( энзимы) для переваривания красного вина. К кому их этих 2ух видов я отношусь - не знаю, но экспериментировать больше не хочу.
Решила вообще не принимать спиртного, никакого, несмотря на то, что сама делаю вина виноградные и ягодные, сама их не пью. На гостей, на подарки, на сувениры:)
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 19
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru