Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 19:54:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2 3 ... 14
  Печать  
Автор Тема: Эмоции и их роль в жизни человека и его души  (Прочитано 141366 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« : 27 Июня 2011, 14:14:17 »

В современной жизни существует такое понятие, как ЧЕННЕЛИНГ (от английского слова chаnnеl - канал), которое означает получение информации  от сущностей тонкого мира. В интернете присутствует огромное количество информации, полученной путем ченнелинга и много информации о самом технологии ченнелинга, но я хочу здесь рассказать о другом.

Два года назад в интернете мне попался сайт, на котором женщина по имени Nica принимала от участников форума вопросы, адресованные Йешуа/Иисусу, находящемуся на Духовных планах Тонкого мира, и помещала на сайте ответы на них, полученные ею от Йешуа путем ченнелинга. Я заинтересовался, задал вопрос и получил ответ, который привожу ниже. Если читать внимательно, то в нем можно найти то, что я бы назвал "теоретическими основами эмоциональной диагностики".

 Дорогой Йешуа! Возможно, мой вопрос слишком конкретен, но тем не менее.
В ченнелингах часто упоминается такая характеристика человека, как ЧАСТОТА ВИБРАЦИЙ. Можно ли в качестве этого параметра использовать ЭМОЦИИ человека, которые я использую для целительства? С любовью, Павел.


Я приветствую тебя, дорогой! Это очень интересный и важный вопрос, ибо он касается присущей вам эмоциональности. Эмоциональность присуща вашему телу, прежде всего, как функция восприятия того мира материи, на котором вы сейчас находитесь.
Частота вибраций, это тот уровень проявленной божественности, который появляется у каждого человека в процессе его духовного развития. Вся энергия в мироздании вибрирует на определенных частотах. Она вибрирует на очень высоких частотах в Духовной Вселенной, и она вибрирует на более низких частотах в Материальной Вселенной, особенно на таких низких уровнях для существования разумной жизни, на которой находятся сейчас ваши души. Частота вибраций воспринимается вами как один из параметров, который определяет на каком уровне сознания находится в данный момент ваша душа, тот проявленный ею уровень, который она как божественная и безмерная единица, которая существует во всем мироздании одновременно, может проявить себя и привести высоковибрационные частоты с высочайших уровней туда, где она проявлена в данный момент.
Путь для всех с этого уровня сознания и материи только один - путь духовного развития, подъема сознания. Те новые процессы, которые сейчас происходят на планете, помогают тем, кто выбрал путь подъема своего сознания, путь перехода на новый уровень сознания и материи. Возносящие сознание души очень хорошо понимают, что такое проявленная частота вибраций и что такое открытие завес для сознания. Все эти процессы неоднократно обсуждались с вами в других ченнелингах, в наших с вами беседах в том числе. Это очень важный показатель, который определяет на который уровень поднимает душа своё сознание, на котором она осознается и закрепляется. Это во многом определяет уровень осознанности и тех изменений в теле, которые там происходят.
Поскольку ты занимаешься целительством, то я подчеркну, что чем выше уровень вибраций, который ваша божественная душа может привести вашему телу носителю, тем эффективнее происходят процессы излечения ваших тел, тем эффективнее тела ваши получают те необходимые изменения, которые убирают все факторы, которые вызывают болезни физического тела. Пробиваются и прочищаются все энергетические блоки, которые вызывают эти болезни, и убирают самое главное - те духовные причины, по которым возникли те или иные заболевания. Но поскольку тебя интересует вопрос эмоций, мы сейчас поговорим с тобой о том, какую роль играет эмоциональность человека в процессах жизни и процессах излечения тела.
Эмоциональность - это функция, которая присуща как вашей душе, так и вашему телу. В этом отношении я должен сказать, что эмоция - это важнейший фактор, который влияет на состояние души и состояние физического тела, которое занимает душа. На тех уровнях, на которых человек проявляет эмоции, находясь в воплощении в этом теле, эмоциональность тела играет преимущественно роль фактора, который позволяет усиливать процессы материального мира. Это одна из тех целей, с которой вы воплощаетесь на столь низких уровнях материи. Эмоция способна усилить эти процессы. Но должен сказать, что она может усилить эти процессы как для получения позитивного, так и негативного опыта. Поэтому контроль эмоционального состояния на уровне физического тела, если мы говорим именно об этих эмоциях, является очень важный фактором, который следует отслеживать.
Если вы в этом состоянии усиливаете негативные процессы в себе, которые понижают ваш вибрационный уровень и которые не способствуют вашему возвращению к собственной божественности, усиление этих процессов эмоциями вызывает, как и в других случаях, работу корректирующих божественных законов. Поскольку один из базовых принципов и законов мироздания - развитие, то если усиливается и начинает превалировать, в том числе и за счет эмоций, процесс деструктивности духовного развития, то включается в работу корректирующие законы, в том числе известный вам закон кармы.
Если вы своими эмоциями, эмоциями тела, на уровне проявления исследования этой материи эмоциями, усиливаете процессы духовного развития, то это является тем фактором, который способствует вашему продвижению к осознанию вашей божественности, способствует вашему духовному развитию. Если ты работаешь на этом уровне и привлекаешь эмоции людей для того, чтобы открывать в людях позитивное направление, если ты с помощью эмоций освобождаешь людей от тяжелого опыта, негативного опыта который был у них ранее, то это является благом для души.
Я должен сказать, что вся информация и весь ваш опыт, который вы собираете как душа, находясь здесь в воплощении, находясь в этом теле, он весь записывается вашей душой в её многомерности и передается всему мирозданию определенными блоками, определенными параметрами. Первоначальная запись на уровне души всех ваших состояний, всего опыта, идет в основном через эмоциональную составляющую, записывается через эмоции. Потому тот путь целительствования, который ты выбрал, это очень важный путь.
Травмы, которые получает душа, записывая негативный опыт, и записывая его эмоционально, эти травмы могут иметь определенные степени накопления, и могут иметь очень негативные последствия для этого тела, и для самой души в том числе, которая получает через это своего рода энергетические удары. Я поясню этот момент. Дело в том, что ваша душа, как я неоднократно говорил, чиста и невинна, это божественная ваша часть, которая зародилась вне дуальности и которая своими аспектами, всеми своими составляющими, воспринимает мир только через призму своей Любви и своей собственной божественности. И тот негативный опыт, в том числе эмоциональный опыт, который вы получаете, находясь в воплощении на низком уровне сознания и материи, является для неё болезненным, поскольку он не созвучен ее целям, не созвучен с ее общим вибрационным состоянием.
Но душа прекрасно понимает, что она пришла и за этим опытом в том числе. Есть планка, до которой душа просто собирает опыт, но если этого негативного опыта накапливается выше этой планки, то этот опыт начинает болезненно восприниматься душой. Тогда душа пытается достучаться до вас, до вашего тела, вашего ума, и напомнить вам о необходимости скорейших корректировок. Ваша душа прекрасно понимает и видит как работают кармические законы, и видит, что тот негативный опыт, который нарабатывается, вызывает действие божественных законов. Она понимает, что ей придется воплощаться еще многочисленное количество раз для того, чтобы исправить те искажения, которые появились.
В этом смысле целительствование для освобождения от таких вот излишних накоплений негативного опыта, является очень важным ,и это целительство идёт через излечение души, прежде всего. Как только этот негативный эмоциональный опыт начинает перерабатываться, начинают освобождаться те энергетические блоки, который возникают в ваших тонких телах и на уровне физического тела. Те энергетические блоки, которые вызывают болезни физического тела, и, таким образом, лечение души благотворно сказывается на освобождении тела от тех деструктивных и блокированных элементов, которые мешали этому телу нормально функционировать счастливой и здоровой жизнью.
Я хочу еще несколько слов сказать о том эмоциональном состоянии, которое присутствует в многомерности эмоций. Я хочу сказать, что эмоциональность присуща не только физическому телу, или как вы называете *эмоции - это проявление на уровне астрального слоя планеты*. Эмоциональность имеет и другие аспекты, и эта эмоциональность связана с состоянием огромной Любви и Благости, благодарности всему мирозданию, благодарности Творцу Всего Сущего за те невероятные возможности, которые предоставляются душе для того, чтобы исследовать многие аспекты существования в мироздании. Возможности исследовать мир материи, в том числе, и за те возможности, которые предоставляются душе вне Материальной Вселенной.
Это эмоции очень высокого качества, очень высокого уровня. Когда вы полностью освобождаетесь от эмоций астральных планов, от эмоций, которые идут через восприятие вашим телом- носителем на этом уровне материи, вы проходите стадии снятия завес, стадии полного излечения тела, тогда вы поднимаетесь на те высокие божественные уровни, которые наполняют вас эмоциями совершенно другого качества. Вот те эмоции усиливают проявление вашей истинной сущности, вашей истинной божественной сути. Те эмоции тоже являются тем фактором, который помогает вам ощутить свою собственную сопричастность ко всему божественному творению, всем тем бесконечным и многочисленным состоянием Любви и Благости, которые изначально присущи вашей душе. Эти новые эмоции тоже усиливают закрепление вас при подъеме вашего сознания на более высокие уровни, они способствуют закреплению вас на тех уровнях, которые мы называем структурами вознесения, и которые соединяют вас с вашим Домом, с вашим божественным истоком. Эмоции о которых я говорю, эмоции высочайшего качества, позволяют вам очень хорошо закрепляться на обретаемых вновь вами уровнях, они усиливают ваше закрепление на тех уровнях сознания, куда вы поднимаетесь в процессе вознесения, и куда вы всегда стремились и стремитесь.
Благодарю тебя еще раз, дорогой, за этот вопрос, ибо этот вопрос действительно очень важный, и он никогда не обсуждался нами. Я благодарю тебя за те методики целительствования, которые ты принес в этот мир, принес как душа, и которые ты начал воплощать в материальную жизнь. Я желаю тебе успехов, я с Любовью и почтением отношусь к твоей работе. С Любовью и восхищением мы относимся ко всем тем, кто продолжает несмотря на сложности существования на этом уровне материи, осуществлять свои божественные программы, целенаправленно, с верой, искренно, без желания получить за это личные дивиденды, кто искренне желают оказать помощь всему человечеству в тех грандиозных изменениях, которые сейчас происходят на этой планете .
Я ЕСМЬ ИЕШУА
Принято 03.10.2009. Ника.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://preobrazenie.ucoz.ru//publ/o_chastote_vibracij_i_ehmocijakh/7-1-0-239

Записан
inventor
*
Offline Offline

Сообщений: 118


Не тем богат, что есть, а тем богат, чем рад.


« Ответ #1 : 27 Июня 2011, 15:21:54 »

Здравствуйте, Павел

С одной стороны интересная тема, с другой стороны ченнелинги.
По-моему Вы намного больше разбираетесь в эмоциях, чем автор ченнелинга.
РЭ и Ваш метод дает точное определение названия эмоции, её качество.
Также можно определить - на что она влияет, к каким последствиям приводит.

А в этом ченнелинге заложена хитрость  Рот на замке
Сперва утверждается:
... Частота вибраций воспринимается вами как один из параметров, который определяет на каком уровне сознания находится в данный момент ваша душа, тот проявленный ею уровень, который она как божественная и безмерная единица, которая существует во всем мироздании одновременно, может проявить себя и привести высоковибрационные частоты с высочайших уровней туда, где она проявлена в данный момент.
... чем выше уровень вибраций, который ваша божественная душа может привести вашему телу носителю, тем эффективнее происходят процессы излечения ваших тел, тем эффективнее тела ваши получают те необходимые изменения, которые убирают все факторы, которые вызывают болезни физического тела.
... Дело в том, что ваша душа, как я неоднократно говорил, чиста и невинна, это божественная ваша часть, которая зародилась вне дуальности и которая своими аспектами, всеми своими составляющими, воспринимает мир только через призму своей Любви и своей собственной божественности.

А потом вдруг раз ... целительство идёт через излечение души

А там уже и до Бога недалеко - теперь будем исцелять Бога ?
Давайте еще излечивать Душу солнца, вселенной и т.д.
Вот то-то и оно, что логики в приведенном ченнелинге нет. А ведется к одному, мол исцелять нужно Душу (суть божественная и безмерная единица).
Да Душа не болеет и не умирает. Какой смысл её излечивать ? И какими инструментами излечивать того, кто сам воплотил человека?

Наверное любой психолог знает об эмоциях больше, чем Nica.  Шокированный
Эмоции связаны с когнитивной функцией мозга. Т.е. эмоции отнюдь не первичный фактор, а определенно вторичный. (а может даже третичный). Полагаю, что пока тема не раскрыта.
Записан

"Мы представляем собой то, что постоянно делаем. Таким образом, совершенство - это не единичное действие. Это привычка" /Аристотель/
Ана
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 398


« Ответ #2 : 27 Июня 2011, 18:01:26 »

А в этом ченнелинге заложена хитрость
Сперва утверждается:
... Частота вибраций воспринимается вами как один из параметров, который определяет на каком уровне сознания находится в данный момент ваша душа, тот проявленный ею уровень, который она как божественная и безмерная единица, которая существует во всем мироздании одновременно, может проявить себя и привести высоковибрационные частоты с высочайших уровней туда, где она проявлена в данный момент.
... чем выше уровень вибраций, который ваша божественная душа может привести вашему телу носителю, тем эффективнее происходят процессы излечения ваших тел, тем эффективнее тела ваши получают те необходимые изменения, которые убирают все факторы, которые вызывают болезни физического тела.
... Дело в том, что ваша душа, как я неоднократно говорил, чиста и невинна, это божественная ваша часть, которая зародилась вне дуальности и которая своими аспектами, всеми своими составляющими, воспринимает мир только через призму своей Любви и своей собственной божественности.
А потом вдруг раз ... целительство идёт через излечение души

В чем вы видите противоречие, Inventor? Ведь далее идет  объяснение
…негативный опыт, в том числе эмоциональный опыт, который вы получаете, находясь в воплощении на низком уровне сознания и материи, является для неё (души) болезненным, поскольку он не созвучен ее целям, не созвучен с ее общим вибрационным состоянием…

А целительство в этом:
…ты с помощью эмоций освобождаешь людей от тяжелого опыта, негативного опыта, который был у них ранее… это является благом для души.

И именно после этого
… выше уровень вибраций, который  божественная душа может привести вашему телу носителю...  эффективнее происходят процессы излечения ваших тел…

По-моему все правильно и весьма логично. Погрешности в ченнелинге всегда присутствуют, принимающий  не является специалистом во всех областях,  к этому еще прибавить  "перевод" с  "многомерного" языка на наш линейный, что  всегда сложно само по себе.
Я думаю, если этот ченнелинг  как специалист "переведет"  для нас сам Павел, ведь информация предназначена в первую очередь ему лично, все будет  просто и понятно  и всем нам.
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #3 : 27 Июня 2011, 18:38:00 »

Спасибо, Ана!
Я как раз собирался ответить, как подоспел ваш пост - и вы совершенно правы. Тем не менее, я кое-что добавлю.

Во-первых, человек, принимающий ченнелинги, действительно не специалист во всех вопросах, которые в них затрагиваются. Он только переводчик с языка мыслепакетов на родной язык, в даннос случае на русский. Поэтому в его переводе нередко присутствуют неточности и даже языковые погрешности, которые раздражают придирчивых читателей. Если кто-то пойдет по моей ссылке на сайт ПРЕОБРАЖЕНИЕ и посмотрит на СОТНИ ченнелингов, принятых Никой,  и оценит широту их тем, то он поймет всю тяжесть работы ченнелера.

Во-вторых, из этого ченнелинга мне ясно, что частота вибраций и эмоции понятия сопоставимые, но не адекватные. Между ними есть разница, которая мной ещё не понята.

В третьих, что касается, с одной стороны, чистоты и невинности души, с другой - исцеления души. Я не вижу здесь противоречия, т.к. там же написано: "Травмы, которые получает душа, записывая негативный опыт...". Это значит, что душа сама не создает этот негативный опыт/негативные эмоции, она его только регистрирует, а создает этот негатив Эго воплощенного человека под влиянием тех или иных обстоятельств. Более того, когда душа готовится к воплощению, она сама планирует этот опыт, но при этом она надеется, что человек, в тело которого эта душа воплотиться, при прохождении запланированных кармических ситуаций будет вести в них себя так, чтобы повышать своё осознание, свою божетвенность, но, к сожалению, чаще бывает наоборот - всё происходит по худшему сценарию, и, в результате, душа вынуждена регистрировать негативный опыт, травмирующий её. Недаром в русском языке существует выражение "душа болит".

И ещё.
А там уже и до Бога недалеко - теперь будем исцелять Бога ?
Давайте еще излечивать Душу солнца, вселенной и т.д.

Про Бога говорить не будем, а вот в отношении Земли поговорить стоит. Дело в том, что Земля - это высокоразумная Сущность, сознательно создававшая человечество вместе с другими его Создателями и терпящая тысячи лет всё то, что творит человек на ней. Земля, как и человек, обладает астральным и ментальным телами, куда входят, как составная часть, эмоции и мысли людей. Вы можете себе представить, как сильно загрязняет негатив человечества тонкие тела Земли. Поэтому  каждая добрая мысль каждого человека, каждая искренняя молитва, каждое покаяние и  просьба о прощении ОЧИЩАЮТ не только  тонкие тела  и душу этого человека, но и тонкие тела и Душу Земли. А Земля является частью солнечной системы и частью Вселенной и, следовательно, мысли и эмоции каждого человека вносят вклад в состояние Вселенной.
Записан
inventor
*
Offline Offline

Сообщений: 118


Не тем богат, что есть, а тем богат, чем рад.


« Ответ #4 : 28 Июня 2011, 08:03:03 »

Широта взглядов автора ченнелинга - похвальна. Но для данной специфичной темы - упомянуть названия трех эмоций - явно недостаточно.
Потому как эмоций сотни. И они как-то классифицируются.
Эмоции не просто эфемерные вибрации. Свои можно почувствовать, чужие увидеть на лице собеседника. (многие эмоции).
Привет поклонникам сериала Lie to me.

Так вот зачем ВИДЕТЬ\ЧУВСТВОВАТЬ эмоции - разве только для ДУШИ ? Так она не видимая - она и так знает и ведает.
Проявление эмоций - это скорее для человеческого уровня.  А за Душу давайте порадуемся и лечить не будем.  ОК!
Во-первых, смысла и инструментов нет.
Во-вторых, это уводит от истинных причин появления\проявления эмоций. (только запутывает)

Из многочисленных воплощений - самое актуальное текущее. Зачем нам заниматься другими воплощениями ?
Надо жить здесь и сейчас. Радоваться имеющемуся, изменяться к лучшему, а не искать виновных.
Записан

"Мы представляем собой то, что постоянно делаем. Таким образом, совершенство - это не единичное действие. Это привычка" /Аристотель/
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #5 : 28 Июня 2011, 08:11:03 »

неточности и даже языковые погрешности, которые раздражают придирчивых читателей. Если кто-то пойдет по моей ссылке на сайт ПРЕОБРАЖЕНИЕ и посмотрит на СОТНИ ченнелингов, принятых Никой,  и оценит широту их тем, то он поймет всю тяжесть работы ченнелера.

Pavel.Y,   А нельзя ли без оскорблений?
 Как это понимать....раздражают придирчивых читателей...
Почему это читатели стали придирчивыми?    Это к чему они придираются? А может быть требовательными?   И требуют качественного перевода и изложения мыслей!  А если нет такого, то нечего браться за изложение мыслей и писанину.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
белка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 591


Ценю себя, ценю тебя, ценю ВЕСЬ МИР!


« Ответ #6 : 28 Июня 2011, 08:44:54 »

О, на лицо придирчивость! Бриг, Вы резко высказались по-поводу нашей требовательности. Да, в море информации и лимите времени очень обидно, когда попадаешь на неверную информацию, отсюда и раздражительность.
Я с Павлом согласна, я раздражаюсь и придираюсь, забывая, что в этой теме я уже почти спец, а  ченнелинг может и не очень. Терпимее будем друг к другу. Нам Ратибор дает плохие уроки....
Записан

Главное - не унывать!
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #7 : 28 Июня 2011, 08:52:58 »

О, на лицо придирчивость! Бриг, Вы резко высказались по-поводу нашей требовательности. Да, в море информации и лимите времени очень обидно, когда попадаешь на неверную информацию, отсюда и раздражительность.
Я с Павлом согласна, я раздражаюсь и придираюсь, забывая, что в этой теме я уже почти спец, а  ченнелинг может и не очень. Терпимее будем друг к другу. Нам Ратибор дает плохие уроки....

 Белка, Вы хоть сами понимаете, что написали?
Иисус Христос говорил: "Читайте проповеди на том языке, на котором вас понимают".
И не надо ссылаться на море информации, дефицит времени, плохие уроки Ратибора... добавьте сюда деревянные игрушки в детстве и т.д.  и т.п.    Отсейте всё лишнее и всё у Вас получится.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
inventor
*
Offline Offline

Сообщений: 118


Не тем богат, что есть, а тем богат, чем рад.


« Ответ #8 : 28 Июня 2011, 09:35:41 »

Самый придирчивый - это я  Рот на замке

Потому как полагаю, что никто для человека не делает столько доброго, хорошего, и никто человека так не воодушевляет как его же Душа.
И не понимаю, зачем искать изьяны в своем создателе.
Наверное это легче, чем искать в себе. Рот на замке
Записан

"Мы представляем собой то, что постоянно делаем. Таким образом, совершенство - это не единичное действие. Это привычка" /Аристотель/
Ана
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 398


« Ответ #9 : 28 Июня 2011, 09:57:14 »

Так вот зачем ВИДЕТЬ\ЧУВСТВОВАТЬ эмоции - разве только для ДУШИ ? Так она не видимая - она и так знает и ведает.
Проявление эмоций - это скорее для человеческого уровня.  А за Душу давайте порадуемся и лечить не будем.  ОК!
Во-первых, смысла и инструментов нет.Во-вторых, это уводит от истинных причин появления\проявления эмоций. (только запутывает)

Из многочисленных воплощений - самое актуальное текущее. Зачем нам заниматься другими воплощениями?
Надо жить здесь и сейчас. Радоваться имеющемуся, изменяться к лучшему, а не искать виновных.

inventor, не скажите, слишком часто корни наших проблем в  «здесь и сейчас» (и в проявлении отрицательных эмоций тоже) лежат в прошлых воплощениях. Самый оптимальный способ навсегда с ними расстаться – это за ниточку вытянуть из прошлого, осознать и т.д.  Жить «здесь и сейчас» - это для молодых душ, на таких форумах большей частью зрелые, с «богатым» эмоциональным кармическим опытом, имхо.
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #10 : 28 Июня 2011, 10:53:22 »

Pavel.Y,   А нельзя ли без оскорблений?
 Как это понимать....раздражают придирчивых читателей...
Почему это читатели стали придирчивыми?    Это к чему они придираются? А может быть требовательными?   И требуют качественного перевода и изложения мыслей!  А если нет такого, то нечего браться за изложение мыслей и писанину.

Во-первых, с каких пор слово придирчивый стало оскорбительным? И я имел ввиду совсем не того, на кого вы подумали. Когда я писал свой пост, у меня в памяти всплыли мои знакомые, которые начисто отвергают ченнелинги именно потому, что там встречаются не совсем корректные обороты речи. Тем самым они, говоря по-русски, с водой выплескивают ребенка.
Во-вторых, если быть требовательным, общаясь в интернете, то никакого общения не получится из-за вопиющей небрежности и неграмотности текстов.
В-третьих, восприятие текста человеком существенно зависит не только от правильности и информативности текста, но и от его ЧАСТОТЫ ВИБРАЦИЙ. Если частота вибраций текста заметно отличается от частоты вибраций читателя, то последний скорее всего не воспримет текст или отвергнет его. Это совершенно реальная проблема, которую я неоднократно обсуждал в инете.
Записан
ALOIS
Гость
« Ответ #11 : 28 Июня 2011, 11:19:53 »

у меня в памяти всплыли мои знакомые, которые начисто отвергают ченнелинги именно потому, что там встречаются не совсем корректные обороты речи.

По-моему мнению все эти рекламируемые ченнеленги - поток ментальной жвачки, любезно подаваемой нам (не без умысла) ментальными паразитами.
Лично для меня никакой инфы в них нет, а только  поток повторяемых "снаружи и внутрь и изнутри к наруже", давно избитых суждений, в разных формулировках.  Неужели вы всерьез считаете, что ченнеленги могут привнести новые идеи,  знания? Хоть какой нибудь пример этому имеется? Не говоря уже о том, что Иисус будет "вещать" через каких-то посредников!
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #12 : 28 Июня 2011, 11:47:21 »

По-моему мнению все эти рекламируемые ченнеленги - поток ментальной жвачки, любезно подаваемой нам (не без умысла) ментальными паразитами.
Лично для меня никакой инфы в них нет, а только  поток повторяемых "снаружи и внутрь и изнутри к наруже", давно избитых суждений, в разных формулировках.  Неужели вы всерьез считаете, что ченнеленги могут привнести новые идеи,  знания? Хоть какой нибудь пример этому имеется? Не говоря уже о том, что Иисус будет "вещать" через каких-то посредников!

Если вы достигли того уровня понимания реальности, что верите в существование ментальных паразитов, способных подать нам ментальную жвачку такого высокого уровня, то сделайте ещё один шаг вперед и допустите, что в тонких мирах существуют не только паразиты, но и другие не менее интеллектуальные сущности, которые могут и хотят помочь нам в познании РЕАЛЬНОСТИ.

Что касается вещания Иисуса, то Он готов и может общаться с каждым человеком, который обратится к Нему и сможет его услышать. Примеров тому много, в том числе и мой личный. Я скептик не менее вашего и если пишу о чем-то, то только после собственного опыта. Однако, "посредники" - это люди совершенно особенные, в чью программу текущего воплощения ЗАЛОЖЕНА задача приёма информации с тонких планов в больших объемах. И жизнь этих посредников отнюдь не сахар хотя бы потому, что и они подвержены влиянию окружающего мира и у них бываю очень большие проблемы с достоверностью информации. И от них требуются очень большие усилия для поддержания себя в надлежащей форме..... В инете есть немало информации по этому вопросу.

Мытарь Савл тоже долго не верил в Иисуса, пока не услышал Его сам и не стал, со временем, святым Павлом.
Записан
ALOIS
Гость
« Ответ #13 : 28 Июня 2011, 12:06:52 »

Если вы достигли того уровня понимания реальности, что верите в существование ментальных паразитов, способных подать нам ментальную жвачку такого высокого уровня, то сделайте ещё один шаг вперед и допустите, что в тонких мирах существуют не только паразиты, но и другие не менее интеллектуальные сущности, которые могут и хотят помочь нам в познании РЕАЛЬНОСТИ.

Pavel.Y, я надеюсь, что вы тоже достигнете такого уровня понимания, чтобы сделать шаг вперед и допустить, что ментальные паразиты весьма интеллектуальны (не надо их недооценивать),и понимая человеческую психологию, они и используют амбиции людей, их желание быть исключительными, «посвященными», а в средствах передачи инфы – инновационные  приемы «теле, радиовещания» в виде ченнелингов. Что касается действительно ВЫСОКИХ ИЕРАРХОВ, то если они и передают какую-то инфу, то она по совершенно понятным причинам не размешается на всякого рода сайтах и т.п.
При этом что-то никто не приводит примеры действительно ценных, новых идей, знаний, переданных рекламируемыми ченнелингами.

Кстати, я не считаю, что подаваемая через ченнелеров ментальная жвачка - очень уж высокого уровня. Ченнелеров же где-то жалко. Это люди, действительно обладающие способностями, но их просто используют паразиты, и они, имея эти способности (а возможно, теша свои амбиции исключительностью) , не развивают их дальше, а становятся "радиоприемниками" "сереньких" в лучшем случае.
Записан
Ана
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 398


« Ответ #14 : 28 Июня 2011, 12:41:55 »

Кстати, я не считаю, что подаваемая через ченнелеров ментальная жвачка - очень уж высокого уровня. Ченнелеров же где-то жалко. Это люди, действительно обладающие способностями, но их просто используют паразиты, и они, имея эти способности (а возможно, теша свои амбиции исключительностью) , не развивают их дальше, а становятся "радиоприемниками" "сереньких" в лучшем случае.

ALOIS, все гораздо проще, если взять в руки маятник и выяснить вопрос о достоверности того или иного ченнелинга у своего ВЯ (БЯ). Попадаются и от "сереньких" и с  высокой степенью достоверности.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 14
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru