Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 12:40:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 14
  Печать  
Автор Тема: Эмоции и их роль в жизни человека и его души  (Прочитано 141361 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ана
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 398


« Ответ #105 : 04 Июля 2011, 13:23:25 »

Интеллектуальные эмоции:
1. Удивление - чувство неожиданности....
2. Интерес - это чувство...
3. Чувство юмора – ...

Гарик, не объясните ли, не дотягиваюсь до понимания женскими мозгами, что это в конечном счете – чувства  или эмоции?
А то так и хочется  высказать свое отношение  цитатой  же из вашего поста
суть …  не в том, чтобы видеть и понимать комическое там, где оно есть, а в том, чтобы воспринимать как комическое то, что претендует быть серьезным.

Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #106 : 04 Июля 2011, 14:18:38 »

Понимание причин возникновения собственных чувств
Эта тема является той базой, на основании которой и будет строиться дальнейшее обучение эмоциональной грамотности. Более того, без этого умения мы не сможем продвинуться в развитии собственного эмоционального интеллекта.

Ситуация начинает проясняться - "Эмоциональный интеллект" Гоулмана, книга, целью которой является использование знания об эмоциях для решения конкретных практических задач.
Записан
Гарик
*
Offline Offline

Сообщений: 36


« Ответ #107 : 04 Июля 2011, 16:40:46 »

Диавол и его нынешние лжечудеса и лжепророки.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Записан
Гарик
*
Offline Offline

Сообщений: 36


« Ответ #108 : 04 Июля 2011, 21:34:19 »

Гарик, не объясните ли, не дотягиваюсь до понимания женскими мозгами, что это в конечном счете – чувства  или эмоции?
А то так и хочется  высказать свое отношение  цитатой  же из вашего поста

Эмоция (от фр. emotion - чувство) - психический  процесс  импульсивной
регуляции  поведения,  основанный  на  чувственном  отражении  потребностной
значимости  внешних  воздействий,  их  благоприятности  или  вредности   для
жизнедеятельности индивида.
Записан
Ана
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 398


« Ответ #109 : 07 Июля 2011, 14:14:19 »

Я считаю, что безусловная любовь, это высшая человеческая эмоция. Выше идет что-то нам неизвестное...

Уважаемый  Павел, но ведь неизвестное – это так заманчиво!!! неужели вас это не интригует?! узнать, а что там – за горизонтом  высших человеческих эмоций?!?!
Может быть, безусловная любовь является высшей человеческой эмоцией до тех пор, пока человек не начнет излучать вибрации более высоких частот?! Ведь это логично, во всяком случае с моей точки зрения… 
У  вас и в диаграмме стоит  – Другие… после Любви…   Строит глазки  Все давно вашим ПС запланировано.
Эмоции эволюционируют как и все во Вселенной, они будут становиться  более высокочастотными, и все это будут, имхо, уровни Любви...   А вот что дальше - неизвестное   smile.gif
 
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #110 : 07 Июля 2011, 14:57:03 »

Уважаемый  Павел, но ведь неизвестное – это так заманчиво!!! неужели вас это не интригует?! узнать, а что там – за горизонтом  высших человеческих эмоций?!?!
Может быть, безусловная любовь является высшей человеческой эмоцией до тех пор, пока человек не начнет излучать вибрации более высоких частот?! Ведь это логично, во всяком случае с моей точки зрения… 
У  вас и в диаграмме стоит  – Другие… после Любви…   Строит глазки  Все давно вашим ПС запланировано.
Эмоции эволюционируют как и все во Вселенной, они будут становиться  более высокочастотными, и все это будут, имхо, уровни Любви...   А вот что дальше - неизвестное   smile.gif

Меня это не интригует, т.к. я догадываюсь, что "там за горизонтом", но имеет ли смысл говорить об этом без "доказательной базы"? Скажу только - не надо слишком фантазировать, т.к. "мистика - это ещё не известная нам физика".
Записан
Ана
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 398


« Ответ #111 : 07 Июля 2011, 17:38:26 »

Меня это не интригует, т.к. я догадываюсь, что "там за горизонтом", но имеет ли смысл говорить об этом без "доказательной базы"? Скажу только - не надо слишком фантазировать, т.к. "мистика - это ещё не известная нам физика".

Не убедила…  хорошо…  Согласный всему свое время…я всегда тороплю события…
Дай Бог вам, уважаемый Павел, встретить на своем жизненном пути  «доказательную базу»  – Божественную Любовь во всех ее высших проявлениях…
Это я от чистого сердца! … И тогда  мы увидим  ЭД 3 ( три – как символично!) – Божественную!  Цветок



Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #112 : 07 Июля 2011, 19:07:12 »

Дай Бог вам, уважаемый Павел, встретить на своем жизненном пути  «доказательную базу»  – Божественную Любовь во всех ее высших проявлениях…

Божественную любовь каждый из нас получает ежесекундно в виде непрерывного потока энергии, поступающей в наши тонкие тела через чакры и энергетические меридианы. Эта энергия имеет вибрации Божественной Любви, более того, Творцом нам предоставлено право использовать эту энергию по нашему усмотрению, в том числе и для того, чтобы порождать отрицательные эмоции и т.д. Кроме того, пища и вода, которые мы потребляем, существуют благодаря той же самой Божественной Любви, концентрированной в виде планеты Земля и солнечной энергии, созданных и поддерживаемых Творцом.

Так что, не ждите какой-то сакраментальной встречи с Божественной Любовью, просто научитесь её видеть во всём, как в прекрасно цветке, так и в грязном бомже, т.к. ВСЁ ЕСТЬ БОГ......и мы с вами в том числе  Подмигивающий
Записан
Ана
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 398


« Ответ #113 : 07 Июля 2011, 19:28:54 »

Божественную любовь каждый из нас получает ежесекундно в виде непрерывного потока энергии, поступающей в наши тонкие тела через чакры и энергетические меридианы. Эта энергия имеет вибрации Божественной Любви, более того, Творцом нам предоставлено право использовать эту энергию по нашему усмотрению, в том числе и для того, чтобы порождать отрицательные эмоции и т.д. Кроме того, пища и вода, которые мы потребляем, существуют благодаря той же самой Божественной Любви, концентрированной в виде планеты Земля и солнечной энергии, созданных и поддерживаемых Творцом.
Так что, не ждите какой-то сакраментальной встречи с Божественной Любовью, просто научитесь её видеть во всём, как в прекрасно цветке, так и в грязном бомже, т.к. ВСЁ ЕСТЬ БОГ......и мы с вами в том числе

Нет, Павел, не соглашусь с вами.
Ведь мы говорим об эмоциях применительно к человеку.
Принимать Божественную Любовь Творца – это одно, это несложно, она действительно везде.  
Для большинства людей проблема – принимая ее, научиться  самим  излучать подобное вовне.
А вот это действительно – проблема из проблем. Или вы считаете, что ее нет?!
Пришла информация, что только у каждого десятого есть  способности дарить Божественную любовь всему и вся, а  излучают ее в действительности и того меньше…  Грустный
Записан
Гарик
*
Offline Offline

Сообщений: 36


« Ответ #114 : 07 Июля 2011, 20:11:02 »

Господа,какая божественная любовь?Какая эволюция?  Наша планета гибнет не просто от человеческой деятельности, а от неразумной деятельности – когда человек чувствует себя не хозяином земли, а завоевателем, и старается эксплуатировать ее больше, чем господин своего раба. Грехи человека пораждают эгоизм и эгоцентризм во всех формах, и человек обращается к земле только с одним требованием – давай и давай, не думая о завтрашнем дне. Но земля находится под воздействием не только человека, а также светлых и темных сил. Решать проблему духовной, нравственной и физической энтропии в какой либо формуле, мне кажется, будет упрощением этого вопроса.
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #115 : 07 Июля 2011, 20:16:05 »

Нет, Павел, не соглашусь с вами.
Ведь мы говорим об эмоциях применительно к человеку.
Принимать Божественную Любовь Творца – это одно, это несложно, она действительно везде.  
Для большинства людей проблема – принимая ее, научиться  самим  излучать подобное вовне.
А вот это действительно – проблема из проблем. Или вы считаете, что ее нет?!
Пришла информация, что только у каждого десятого есть  способности дарить Божественную любовь всему и вся, а  излучают ее в действительности и того меньше…

Я согласен  с вами, но только давайте без цифр, т.к. показания маятника, не подкрепленные ОЩУТИМЫМ результатом, это только информация для ЛИЧНОГО размышления, но не для обсуждения....я так считаю и стараюсь этого придерживаться.
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #116 : 07 Июля 2011, 20:23:00 »

Господа,какая божественная любовь?Какая эволюция?  Наша планета гибнет не просто от человеческой деятельности, а от неразумной деятельности – когда человек чувствует себя не хозяином земли, а завоевателем, и старается эксплуатировать ее больше, чем господин своего раба. Грехи человека пораждают эгоизм и эгоцентризм во всех формах, и человек обращается к земле только с одним требованием – давай и давай, не думая о завтрашнем дне. Но земля находится под воздействием не только человека, а также светлых и темных сил. Решать проблему духовной, нравственной и физической энтропии в какой либо формуле, мне кажется, будет упрощением этого вопроса.

Во-первых, Земля и человечество ещё не погибли и не известно, как сложится наша судьба в дальнейшем. Ведь современная цивилизация  уже не раз оказывалось на краю гибели, но каждый раз удавалось не свалиться в эту пропасть.
Во-вторых, земная физическая жизнь -это только школа для получения знаний и опыта нашими душами. Основная жизнь души происходит ТАМ. Так что, даже с гибелью цивилизации наши жизни будет продолжаться в других местах Вселенной.
Записан
Ана
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 398


« Ответ #117 : 08 Июля 2011, 06:56:59 »

Я согласен  с вами, но только давайте без цифр, т.к. показания маятника, не подкрепленные ОЩУТИМЫМ результатом, это только информация для ЛИЧНОГО размышления, но не для обсуждения....я так считаю и стараюсь этого придерживаться.

Я считаю, что,  сравнивая информацию «для личного размышления» и обсуждая ее, можем получить «средне-статистические данные», по которым каждый может сверить и достоверность получения информации им лично. Я не пользуюсь маятником, но он обычно подтверждает информацию.
Господа,какая божественная любовь?Какая эволюция?

Гарик, вы отрицаете существование этого?!  Но, Божественная Любовь - это «вирус» посильнее любого компьютерного «I love you». Если мы – отражение Бога, который безусловно любит нас, хотим мы или не хотим, мы, кто раньше, кто позже, начнем эту любовь отражать - Космическое зеркало никто не отменял. Да, у многих это зеркало грязноватое, у кого-то – кривое, но это  Зеркало. И никуда нам от эволюции души не уйти.
Грехи человека порождают эгоизм и эгоцентризм во всех формах… Решать проблему духовной, нравственной и физической энтропии в какой либо формуле, мне кажется, будет упрощением этого вопроса.

В чем вы видите решение этого вопроса?
Грехи – тема интересная, на форуме есть раздел, посвященный этому. Давайте поговорим о них там. Актуально.
Поддержу разговор, у меня есть свой взгляд на это, интересно, как он стыкуется с другими.

А здесь меня интересует вопрос:
Эмоция – Чувство – Грех…
Где границы того, что отделяют одно от другого? есть ли они?  Ведь часто это все носит одно и то же «имя».
Записан
Гарик
*
Offline Offline

Сообщений: 36


« Ответ #118 : 08 Июля 2011, 11:05:59 »

Божественная Любовь это- «Экстатические состояния сознания» (Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите ).
Экстатические состояния сознания как сторона культуры
Эмоциональная сторона культуры. Этот ее аспект проявляется в виде эмоций блаженства, эйфории, которые можно наблюдать в ритуалах общества. Исследования измененных состояний сознания в XIX - середине XX века. Компенсаторная функция современной культуры.

 Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите


Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите

Реально:
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #119 : 08 Июля 2011, 11:25:41 »

Божественная Любовь это- «Экстатические состояния сознания»

Я не могу согласится с этим утверждением.
Спорить не буду, т.к. тот, кто действительно хочет разобраться в этом, сам найдет те доказательства, которым поверит, но задам один вопрос - как вы думаете, в каком состоянии находился Иисус, когда мыл ноги своим ученикам, когда смотрел в глаза предавшего его Иуды, когда шел на Гогофу? Или Ему была незнакома Божественная Любовь?
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 14
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru